RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ИАЙДО (блиц-поединки), для объявлений и голосов
   Первое сообщение.    28.6.2020, 19:24, Persian_Cat пишет:
В финале мы решили попробовать кое-что новенькое: блиц-поединки!

Присоединённое изображение


Таблица уже открыта для записи:
Для записи на блиц
Записываться могут все участники вне зависимости от того, прошли ли вы в финал или нет

Вышли на татами:
"Княжна В." против "Царевны": Иайдо (блиц-поединки) (сообщение №1184061)
"Страсть или напасть" против "Мармеладного понедельника": Иайдо (блиц-поединки) (сообщение №1184473)
"Хозяин города" vs "Горьких сердец пульс": Иайдо (блиц-поединки) (сообщение №1184722)
"Маруська" vs "С моих слов записано верно" ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1185109)
"В мире мёртвых небо всегда серое" vs "Другая история" ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1185467)
"Сказка о ведьме-людоедке, её ученице и свиной отбивной" vs "Солнца свет" ИАЙДО (блиц-поединки) (сообщение №1185894)

Правила такие:
1. Записываемся в таблицу.
2. Раз в сутки я буду рандомайзером выбирать двух счастливчиков, для которых создам гугл-док, куда они должны будут запостить отрывок из своего рассказа объемом до 2 тыс знаков без пробелов. На эту процедуру даю целые сутки. Если авторы сами не выберут отрывок, то я просто скопирую в док начало рассказа.
3. Голосование читателей, чей отрывок лучше/сочнее/интереснее. Продлится сутки.

P.S.: Если кто-то передумал участвовать или ваш рассказ вписали без вашего ведома - сообщите модератору или напишите в колонке D таблицы, и ваш рассказ уберут.
А, и ещё: запись на блицы продолжается!

   Сообщение № 31. 1.7.2020, 07:52, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Абсолютно для меня точно - голосую за Понедельник! В нескольких диалоговых фразах заключён смыл всей сцены. Слова подобраны точно, прямо в яблочко. Во втором отрывке, окромя колет-отскакивает-наскакивает ничего не увидела. Видимо, не так смотрела))

   Сообщение № 32. 1.7.2020, 14:29, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
"Понедельник" захотелось почитать, а вот отрывок из "Страстенапастей" кучу вопросов вызывает. Не совсем понимаю, для чего гг так в лоб идет на троих жертв, раз уж все равно не признает честной борьбы, так и резал бы со спины (но это взгляд именно по отрывку, так, может, в тексте этот момент логически объяснен). Бой лихой, сумбурный, не совсем достоверный, имхо, но это дело вкуса. Неплохой экшончик.
В целом, голос отдам за интригующий "Мармеладный Понедельник".

   Сообщение № 33. 1.7.2020, 14:35, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Оба отрывки по-своему интересны.
В Страстях слог балует красивыми образами и неплохой боевкой, хоть логико-матчасть местами сомнительна.
В Понедельнике - стиль чище и увереннее, хоть и не такой яркий + отрывок вешает крупнокалиберную интригу.
И в данном случае интрига меня заинтересовала больше. Голос отдаю Понедельнику.

   Сообщение № 34. 1.7.2020, 19:48, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9620
профиль

Репутация: 1196
За "Страсть или напасть" один голос от Волче
За "Мармеладный понедельник" проголосовали шестеро: Бледная Тень, Julickin, Devos, Крошка Элли, Old Forest, Юки



Суверенная Авангардия получает шоколадную медальку

   Сообщение № 35. 1.7.2020, 19:52, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9620
профиль

Репутация: 1196
Бросаем кубик
Желающие
Присоединённое изображение

Первый боец: 1d6= 3

Добавлено через 1 мин. 3 с.

Маруська

Подберем ей соперника НЕ из царства сказок
Второй боец: 1d3= 1

Добавлено через 1 мин. 19 с.

С моих слов записано верно

Четвертый татами открыт: "Маруська" vs "С моих слов записано верно"

   Сообщение № 36. 1.7.2020, 20:00, Persian_Cat пишет:
Третий поединок

Хозяин города от Королевства Лирики :heart:
vs
Горьких сердец пульс от Мрачного королевства :skullbones:


Присоединённое изображение


Одним доком читать здесь
отрывками:
Хозяин города
Кресло автоматическое и тихо жужжит мотором. Когда девушка проезжает мимо ребят, взгляд Сергея замирает на её лице. Щёки и вздёрнутый носик усыпаны веснушками, а светлые – точно не разобрать, какого цвета – глаза смотрят пусто, равнодушно.
Тело сковывает холод, но промозглый апрель тут ни при чём. Утром Серёжа видел тот же взгляд в зеркале, когда умывался. Стеклянный юноша стеклянно рассматривал своего двойника. А казалось бы – просто кошмар, где ты проваливаешься в пустоту, а потом просыпаешься, находишь под собой надёжную и никуда не спешащую кровать, и наступает облегчение. Только у Серёжи оно так и не наступило.
Заметив, что Сергей на неё смотрит, девушка дёргает какой-то рычажок на подлокотнике кресла, и то ускоряет ход. Серёжа смущённо отворачивается в сторону друзей. Те что-то обсуждают вполголоса спиной к нему.
Темнеет. Надо бы их поторопить.
Серёжа делает шаг к ребятам и останавливается, едва коснувшись мыском земли. Темнее не становится – просто блекнут цвета. Вот ярко-красная куртка Макса становится бледно-малиновый, серо-зеленый пуховик Рыбы обретает цвет жухлой травы, а лазурная футболка пацана на футбольном поле стремительно сереет. Словно кто-то наложил на мир холодную тонировку.
Двор преображается, и Серёжа не успевает вертеть головой, чтобы охватить всё. На асфальт ложатся тёмные пятна, похожие на брызги засохшей крови. Землю вспахивают глубокие рытвины, как после бомбёжек. В пятиэтажке лопается одно из окон, и из него валит бесцветный дым, мгновенно застилающий всё вокруг.
Надо бежать отсюда. Сергей ищет глазами друзей. Две фигуры проступают из дыма, только они тоже изменились.
Из коротко остриженных черепушек тянутся плетёные косы толщиной с руку. Такие же косы почему-то растут из лопаток, прорываясь сквозь одежду, и даже из-под коленок. Много раз переплетаясь друг с другом, они исчезают в дыму.
Рука медленно тянется к затылку, нащупывая такую же косу. Жёсткая, она отзывается на прикосновение болью. Обернувшись, Серёжа понимает, что все его косы обрублены почти у основания, и ветер выхватывает отдельные волоски.
Повинуясь древнему, будто инстинктивному чувству, он вырывает каждый обрубок из своего тела. Больно так, словно потерял все конечности. По коже бежит тёплая кровь.
В глазах темнеет, и он снова падает в пустоту.

Горьких сердец пульс
Занавески трепыхнулись – крылья мотылька, чьё тельце пронзила игла, – и в ногах спящей тут же заурчала кошка. Плоскомордая, белой масти, она пружинисто вскочила, распушив султан хвоста. Но лишь одно движение руки – и зверь, спелёнатый паутиной, слетел с кровати, успев только сипло мяукнуть.
«Не мешай. Ты же не хочешь к Мёртвому Псу?..» – подумала Фэй, мягко соскальзывая с подоконника.
Глаза цвета виски бешено сверкнули, но гостья уже отвернулась и упёрла тяжёлый взгляд в хозяйку комнаты. Та, будто ощутив угрозу во сне, сдавленно промычала, не разжимая губ.
«Здравствуй, здравствуй... мамочка».
Здесь пахло сухой лавандой, что томилась в подушке. Химией от таблеток и – чуть-чуть – сливками из кошачьей миски. Но вскоре спальню заполнит иной запах. Он не выветрится даже под утро, когда Фэй, сделав, что должна, бледной тенью вернётся к себе.
Палец, похожий на птичью косточку, простучал «sos» по столбику кровати, и спящая завозилась. Вот-вот проснётся.
Фэй приблизилась ещё на полшага. Из рукавов её сыпались сухие трупики стрекоз и бабочек, а дыхание рождало в воздухе осенние миазмы: запахи прелой листвы, разрытых могил, пыльных заброшенных усадеб... По свежим цветам, что стояли в горшках, убийцей карабкалась плесень; тонкая патина пыли, лежавшая тут и там, росла, обращаясь в толстенный войлочный слой.
Фэй склонилась над спящей. Уродливый палец – на полдюйма больше, чем надо, – провёл ногтем по её скуле, оставляя липкий улиточный след, и голова женщины мотнулась по подушке.
– Нет... нет... – выдохнули губы.
Кошмар набирал обороты. То, что надо.
Фэй без улыбки забралась в постель и по-турецки уселась матери на живот. В пыльном углу, борясь с паутинным кляпом, выла кошка.
«Ну, давай же. Открой глаза».
И она открыла.
Долгие десять секунд Офелия Гриффитс смотрела на Фэй, словно кролик, попавший в свет фар: оцепенело, завороженно...
А потом завизжала.
Точнее, попыталась завизжать.
Правая рука Фэй не дала ей ни малейшего шанса, и визг умер в зародыше. Пауки, упав с потолка на длинных паутинках, пустились в пляс на её ресницах, в ноздри змеями пополз живой мох... Тело Офелии выгнулось дугой, а руки замолотили Фэй в жалкой попытке освободиться.


   Сообщение № 37. 1.7.2020, 20:13, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Вот если взять именно эти отрывки, то "Хозяин" более интригующе выглядит. Если бы не читала оба рассказа, вот прямо выбрала бы его на почитать. Так что голосую за "Хозяина".

   Сообщение № 38. 1.7.2020, 21:27, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Голосую за "Хозяина города". Отрывок очень качественный, сильный, живой и напряженный.
Хорошее сочетание реального мира с миром сверхъестественным. Отличное погружение в атмосферу истории.

Отрывок "Пульса" выглядит несколько сумбурным, но интересным.
Я бы оба рассказа прочитал, если бы они не были уже прочитаны)))

   Сообщение № 39. 1.7.2020, 21:31, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
вижу в этом отрывке из "Горьких сердец пульс" Гостью, Бледную тень и улиточный след (это помимо Кошки :)
Автор, вы специально так шутите?) Если нет - то вот к чему приводит использование отсылок на форумных персонажей в тексте, оно вам точно надо? :)
Но я голосую (можно мне ведь) за Сердца. Как-то если выбирать из этих отрывков, то стиль сердец мне нравится больше)

   Сообщение № 40. 1.7.2020, 22:00, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Masha Rendering
Не знаю, что ты там видишь, я вижу только пару аллюзий на Вьетнамскую кампанию и еще три слова про чеченскую операцию.
Но голос один фиг Сердцам. Что я могу поделать, если отрывок хорош?)

   Сообщение № 41. 1.7.2020, 22:01, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Цитата(Masha Rendering)
вижу в этом отрывке из "Горьких сердец пульс" Гостью, Бледную тень)

Где?? Вот так всегда, сами себе увидят что-то, навоображают, а потом предъявляют автору за это...

   Сообщение № 42. 1.7.2020, 22:04, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Бледная Тень
Юки
Тиха, не мешайте стыдить автора! Сча я ему раз и навсегда отобью охоту камео всякие в текст засовывать, да еще и не мои (шутка, если чего)
Цитата(Persian_Cat)
Глаза цвета виски бешено сверкнули, но гостья уже отвернулась и упёрла тяжёлый взгляд в хозяйку комнаты.


Цитата(Persian_Cat)
Он не выветрится даже под утро, когда Фэй, сделав, что должна, бледной тенью вернётся к себе.


Цитата(Persian_Cat)
провёл ногтем по её скуле, оставляя липкий улиточный след,

   Сообщение № 43. 1.7.2020, 22:05, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Masha Rendering
Мать, выкинь этот азербайджанский пуэр. Он чет слишком сильно штырит.

   Сообщение № 44. 1.7.2020, 22:07, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Я не читала тему рассказа, мош вы сча петросяните надо мной, и уже давно текст расчленили на состовляющие в поисках отсылок...не знаю.

Добавлено через 1 мин. 39 с.

Цитата(Бледная Тень)
Мать, выкинь этот азербайджанский пуэр. Он чет слишком сильно штырит.

У меня только нидерландский. Слабоват. Наверное, парацетамол с утра был какой-то паленый)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Я голосую за Хозяина. В Сердцах очень интересный момент описан, но вот девочка в кресле победила.
Если я не ошибаюсь, голосование до завтра, поэтому постараюсь более полно описать свой выбор.

   Сообщение № 46. 2.7.2020, 06:59, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9620
профиль

Репутация: 1196
Цитата(Гостья из прошлого)
Если я не ошибаюсь, голосование до завтра, поэтому постараюсь более полно описать свой выбор.

Голосование в блицах идёт один день, но для успокоения совести можно потом дополнить голос или в темах рассказов расписать

   Сообщение № 47. 2.7.2020, 16:56, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Паждите! Я щас!

Добавлено через 3 мин. 26 с.

Зря автор Сердец взял этот отрывок. Абсолютно проигрышный. Только запутывает восприятие. Конечно, я - за Хозяина. В Этом отрывке видна проблема, хоть маленькая, но тем не менее, она говорит о рассказе.

   Сообщение № 48. 2.7.2020, 17:34, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3818
профиль

Репутация: 1185
Хм... Мне интересно, автор Горьких сердец сам выбрал отрывок, или так получилось.
А получилось (лично для меня) две игры в страшилку. Что в Хозяине, что в Сердцах. Но в Сердцах именно этот момент меня оттолкнул, когда начинала читать. Он выглядел не столько страшным, сколько мерзковатым. Возможно, автор именно так всё и задумывал (там и сам рассказ такой, не про розовых пони, ага), но (сорян) чисто вкусовщина – я такое не люблю.
В Хозяине же меня этот момент как раз привлёк.

По сути, ужас происходящего в отрывке из Сердец внешний, наносной. Автор как бы говорит "сейчас вам должно быть страшно". А в Хозяине это внутреннее переживание героя. И оно мне отозвалось очень сильно. Автор просто пригласил читателя в голову к гг. И это было занятно.

Мой выбор за Хозяина города.


   Сообщение № 49. 2.7.2020, 17:38, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
Здесь безусловно побеждает Хозяин. Жаль, что от "Горьких сердец" был взят именно этот отрывок. (можете не считать это за голос, просто высказал неудовлетворение)

Цитата(Persian_Cat)
На эту процедуру даю целые сутки. Если авторы сами не выберут отрывок, то я просто скопирую в док начало рассказа.

Как я понял, сам автор не выбрал отрывок?

   Сообщение № 50. 2.7.2020, 18:14, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Вот в это выродилась Арена?
В то что можно прийти и сказать, мне нравится вот этот вот отрывок, потому что он мне нравится, и это будет засчитано, как голос.

А вы знаете в чём плюсы маленьких текстов?
В том что в них можно оценить всё, а не так как в большом, где нужно выбирать что-то одно и анализировать только с этой позиции.

В каждом таком отрывке - легко оценить язык, героев, локацию, историю и конфликт.
А вместо этого вы пытаетесь - я даже не знаю, что вы делаете.
В очередной раз приходите и говорите, это фломастер мне нравится больше.

И вот это арена? И бой на нём?
Самим не грустно?

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Юлькин, ты меня не боишься?
Давай, я отрывок из твоего рассказа разберу.
Так сказать, для примера.

   Сообщение № 51. 2.7.2020, 18:18, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Лютеция
Вообще, если я не ошибаюсь, это пробный тест.(тестовая проба, лол :%): В первую очередь, для того, чтоб глянуть - зайдет или не зайдет людям. Вопрос же не в том, что что-то такое грусть печаль заменило Арену, потому что очень хочется и вот надо, а вопрос в том, что люди потеряли интерес судить.

   Сообщение № 52. 2.7.2020, 18:23, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Masha Rendering)
а вопрос в том, что люди потеряли интерес судить.

Ну да лето, жара, девчули кругом... красивые.
Нафиг тогда это всё, если судить неохота?
Смотреть больно.

   Сообщение № 53. 2.7.2020, 18:25, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
Цитата(Лютеция)
И вот это арена?

Нет, это, так сказать, пробная обкатка новой идеи. Арена никуда не делась (сегодня Персидская даже новую табличку собирается вечером открыть).
Цитата(Лютеция)
Юлькин, ты меня не боишься?

Ну может самую малость)
Цитата(Лютеция)
Давай, я отрывок из твоего рассказа разберу.

У меня есть выбор?)))
Конечно давай!

   Сообщение № 54. 2.7.2020, 18:25, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Лютеция
ну как, типа обкатать и ввести осенью на предэтапе) мне каж, такая штука потенциально может работать эффективнее любого поста и (ваще целиком темы) с рекомендациями:)

   Сообщение № 55. 2.7.2020, 18:27, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Лютик, а ты посмотри на это с другой стороны. Вот в Сердцах я сразу вижу по отрывку (даже если не автор выбирал), что там ловить нечего. Не случится хорошего рассказа, не случится хорошего слога, не случится хорошей идеи. Это ли не показатель - когда читатель по одному отрывку сможет выбрать - читать или не читать рассказ?

   Сообщение № 56. 2.7.2020, 18:35, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Julickin)
Ну может самую малость)

*громко рыдающий смайл*
Цитата(Julickin)
У меня есть выбор?)))
Конечно давай!

Конечно, есть. зачем я буду травмировать своей дурацкой критикой кого-то.
Как бы проще, если человек сам соглашается на партнёрские практики ров со скорпионами.
Пости сюда отрывок.
Я завтра накидаю))

   Сообщение № 57. 2.7.2020, 18:37, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
Цитата(Лютеция)
ров со скорпионами.

Я предпочитаю змей. Хотя бы умру как великий Рагнар.

Добавлено через 43 с.

Цитата(Лютеция)
Пости сюда отрывок.

Всему своё время. Когда рандом скажет, тогда и выложу.

   Сообщение № 58. 2.7.2020, 18:39, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Крошка Элли)
Не случится хорошего рассказа

Элли, дорогая, когда ты оцениваешь текст, ну или не ты, допустим я оцениваю текст - я оцениваю только текст.
Только то, что есть перед глазами, потому что...жизнь она такая непредсказуемая.
Берёшь ипотеку под маленькие проценты, а в итоге покупаешь квартиру и машину хозяину банка.
Поэтому оценивать нужно только, то что у тебя перед глазами, а додумывать...
Это уже другая история))

   Сообщение № 59. 2.7.2020, 18:39, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Цитата
Кресло автоматическое и тихо жужжит мотором. Когда девушка проезжает мимо ребят, взгляд Сергея замирает на её лице.

Может рассказ вовсе и не про это, но здесь я вижу паразитирование на одной из нынешних модных фишек - всюду совать людей с ограниченными способностями, а проще говоря - инвалидов. Женщина-инвалид - это двойной успех, а джек-пот - это сделать её негритоской-лесбиянкой или трансгендером.

Голосую за Пульс, нафиг эту толерастию.

   Сообщение № 60. 2.7.2020, 18:40, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Julickin)
Всему своё время. Когда рандом скажет, тогда и выложу.

Ладно, понятно.
Если буду жива - напишу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика