RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Старые штольни., Clopik бродит...
   Первое сообщение.    17.5.2020, 18:11, vladimirex пишет:
Старые штольни.

карта тут

Присоединённое изображение


— А как эта княжна выглядит?
- Такая невысокая... с короткою стрижкою. И глаза... как будто смотрит насквозь.

   Сообщение № 31. 7.2.2021, 22:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну, да... чудеса... Или просто везёт. - почти согласился Александр, - Всем нам везёт как утопленникам.
Они начали искать кран... Фонарик ещё работал, но уже был достаточно тусклым. Это не радовало. Пошарив по стенкам и потолку кабины Нина нашла знак как будто показывающий на воду текущую вниз из трубы. Вдвоём они медленно и с ужасным скрипом повернули вентиль и услышали шум спускаемой воду. Подождав секунд тридцать они завернули вентиль назад. Рядом с вентилем был монометр и кажется его стрелка дёргалась во время всего процесса. Затем Нина посмотрела в топку - там наблюдались залежи какого то вещества напоминающего уголь. Наверное, кто-то уже хотел уезжать, н опередумал.
- И что теперь? - вопросил Саша, - Как эту штуку дальше запускать твоим чудом? Или лучше за ребятами сходим?


   Сообщение № 32. 12.2.2021, 14:57, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
// А не мы ли сами туда этого угля накидали ;)

Нину расстраивало, что батарейки в фонарике так быстро садятся. Этак они тут застрянут в полнейшей темноте. А ещё больше расстраивал этот скрип, который точно может всех покойников поразбудить.
— За ребятами? Один Вадим остался...
Твоим чудом... На всякий случай девушка коснулась топки, не особо надеясь на результат.
— Думаю, здесь должна быть бумага или сено, или ещё что-нибудь для розжига. Угли мы наверняка не сможем разжечь от спички...

//Вроде тут в кабине были спички, или где мы их оставили?

   Сообщение № 33. 14.2.2021, 23:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Бумага была в том вагоне, где золото. - подумав ответил Александр, - А угли можно найти в той холупе через которую мы пришли. Наверняка не всё затушили. Может я схожу, а ты тут посидишь? Или лучше вместе?

//не помню, но по идее спички должны быть у Вадима (просто по мастерской логике повествования).
Альтернатива: пленники Аномалии (сообщение №1015283)


   Сообщение № 34. 15.2.2021, 01:31, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
//Спички были у Вадима, а ещё несколько должно быть у Нины с тех пор, когда они пытались найти "шевеление воздуха". Возможно, отсырели.

— Давай лучше вместе, Саш, слишком часто мы разделялись сегодня.
И Нина первая пустилась по направлению вагона с золотом.
— Надо ещё что-нибудь найти, что поможет Вадиму спуститься.

   Сообщение № 35. 15.2.2021, 21:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Золото ни кто не унёс. Тусклый свет фонарика попрыгал по стенам вагона и Александр каким то чудом выудил из-за ящиков сшитую книгой пачку бумаги исписанной мелким почерком. Впрочем, читать её уже было напряжно. Затем, они вернулись к тлеющей хибарке и завладели тлеющей доской. Кажется, теперь всё что нужно у них уже было. Если конечно поспешат...

   Сообщение № 36. 17.2.2021, 02:23, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Ладно, разводи топку, а я за Вадимом. Надоело уже это всё.
Нина пошла по направлению к зданию, где застрял Вадим. Она собиралась найти хоть лестницу, хоть стремянку, хоть стол, на худой конец, подвинуть. На кухне всегда должно быть полно этого хлама. По пути она покликала Вадима.

   Сообщение № 37. 23.2.2021, 22:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Я... я честно боюсь тут зажигать. - признался Александр, - Я вообще с этой техникой не в ладах, сломаю. Вон, у тебя здорово получается.
В этот момент раздались приглушённые голоса снаружи.
- Отпусти меня... она меня убьёт как мою сестру! - явно был нервный голос Вики (Ники?).
- Успокойся говорю! Достала уже! - это уже кажется Вадим говорил, - Ни кто ни кого убивать не будет. Обещаю!
- Я видела как она пошла к Никите! Как будто знала где он! Она нас всех убьёт!

   Сообщение № 38. 24.2.2021, 21:34, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Хорошо, давай я разожгу топку. Надеюсь, это не сложнее, чем печка. А ты пока...
Нина отвлеклась на голоса, и вдруг прыснула в ладонь.
— Ладно, убивать я пока никого не собираюсь, - она отрицательно помахала руками. — Давай мне всю эту байду, и идём заводить поезд.
Задача предстояла не лёгкая, действия Нина представляла только теоретически, поэтому любая помощь была бы полезна, буде у тебя хоть зелёная кровь, хоть фиолетовая.

   Сообщение № 39. 28.2.2021, 20:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Вы тут?! - скорое утвердительно постучал Вадим в стенку бронепоезда.
- Да, пытаемся завести эту штуку. - ответил Александр.
Послышались шаги по металлическим ступенькам и тихие матюги Вадима, - Да хватит упираться!
В проёме двери он появился с девичьей попой на плече в которой без труда узнавалась юбка Вики (?). С неё капала вода...

   Сообщение № 40. 5.3.2021, 12:22, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Судя по мокрой юбке, Вика-Ника пряталась где-то под кабиной в луже... Ну или обмочилась со страху, что было бы довольно неловко. Как бы то ни было, надо было уже разводить этот тарантас.
— Я рада, что вы не исчезли.

//Что-то я запуталась уже в этих спичках... Короче, разжигаем печку и ждём нагрева воды.

   Сообщение № 41. 8.3.2021, 23:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вадим осторожно посадил Вику(?) около стены котла. Девушка была мокрой вообще вся до кончика носа и дрожала от холода.
- Эта дура что-то говорит постоянно, о том что её хотят убить. Так что не делайте резких движений. - предупредил Вадим, - Искать её тут просто не реально если сбежит.
Он тоже был мокрый, но не так чтобы весь.
Использования книгу Нина надрала бумаги, сложила в топку с углём и подожгла. Старый уголь загорался плохо и пожелтевшие листки скручивались в трубочки наполняя кабину теплом. Мелкий почерк на них кривился и играл в отблесках пламени.
"...вся команда... девушки одинаковы... Они точно не люди!.... Боже, что я тут делаю... ? ...три пулевых попадания в голову, а она ещё жив... олото... золото... проклят... черные точки выступают на коже. Тошнит, галлюцинации в лучшем случае... Не понимаю почему они меня не убили!... две ушли в стену и этого несчастного унесли..."
- А что там с этим, как его... Никитой? - Вадим деловито щёлкал какими то рычагами на приборной доске, - Да где же тут генератор блин?! Вроде в этих паровозах было электричество. Или нет... Тогда зачем тут провода? Вы тут не видели какие ни будь банки с керосином?

   Сообщение № 42. 23.3.2021, 22:55, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— ...Вся команда погибла... — цитировала Нина то, что разбирала. — На них напали какие-то молодые девчонки... Золото проклято. Золото проклято!
Девушка обернулась на остальных.
— Нет, Вадим, не было электричества в этих паровозах... по-моему. Никита мёртв, и он не совсем человек... Нам нужно забрать ту клёвую лопату...
Она обвела взглядом ребят. Все были уставшие, Вика-Ника так вообще невменяема, тепло от топки так и манило сесть и ничего не делать, но обстоятельства были слишком тревожны и необычны, чтобы отсиживать бока.
— Нам нужно забрать лопату, и отстегнуть вагон с золотом. Как бы глупо это ни звучало. Вадим, пойдёшь со мной? Здесь я буду только пугать Вику-Нику, а ты выглядишь посильнее Сашки.

   Сообщение № 43. 24.3.2021, 17:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну, о`кей. - согласился Вадим, - Только не совсем понимаю зачем.
- Я пригляжу за ней. Не беспокойтесь. - согласился Санёк, - За одно уголь покидаю. Всё равно Нике высохнуть нужно.
Вдвоём с Вадимом они спустились по скобам лестницы из паровоза.
- Просто сразу скажу: я этого Санька не знаю. Близняшки к нам ещё приходили время от времени. - почти прошептал Вадим, - По идее нас должны уже начать искать. Я отзвониться должен был когда вернусь в дом. Вы хоть сказали кому ни будь куда ушли?

   Сообщение № 44. 12.4.2021, 06:45, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Что "зачем"? — не поняла Нина. — Зачем брать хороший инструмент, или зачем отсоединять никчёмный тяжеленный вагон с проклятым золотом? Я даже не знаю, почему в нашей ситуации могут возникать такие вопросы...
Уже внизу, по пути до тела Никиты, она ответила:
— У меня всё наоборот. С близняшками я разве что изредка встречалась, а с Сашкой мы давно дружим. Он хороший парень... — говорила девушка уверенно, но отчего-то на неё вдруг накатилась вся тоска этого мира. — Нет, Вадим, я никому не звонила и никого не предупреждала. Мы ведь думали, что это не надолго... Мои родные давно привыкли, что я люблю погулять после смены.

   Сообщение № 45. 12.4.2021, 18:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Значит нас хватятся ночью. Искать начнут с утра в лучшем случае. - вздохнул Вадим.
Они подошли к баррикаде и Нина осветили старые доски тусклым светом фонаря. Покалеченная лопата была на месте. Трупа не было.
Вадим осторожно подошёл к преграде и пнул ногою. Посыпались земля и пыль. Парой пинков он выбил дыру наружу и обернулся.
- Посвети тут. Надо знать есть ли там дальше рельсы.

   Сообщение № 46. 12.4.2021, 18:13, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина совсем не была удивлена отсутствием трупа, больше её удивило, как сломал преграду Вадим. Послушно она направила свет фонарика на рельсы.

   Сообщение № 47. 12.4.2021, 18:25, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Рельсы уходили куда то в темноту.
- Труха. Проедем как сквозь бумагу. Только медленно лучше ехать. Мало ли что-там дальше. Перед нами платформа и вагон. Если что-то случится, то вначале сойдет с рельсов платформа. Наверняка увидим и услышим. И... да, где ты говорила видела Никиту?

   Сообщение № 48. 13.4.2021, 13:20, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина уверенно взяла инструмент, слегка взмахнув им:
- Где я видела Никиту? На этой прекрасной лопате, мёртвым.
В тусклом свете угасающего фонарика едва-ли можно было что-нибудь различить, но она на всякий случай ещё раз осветила место смерти и лопату на предмет зелёной крови.
- Теперь пойдём отсоединять вагон. Пусть эта княжна мается тут с этим золотом, мы всё равно ничего не сможем с ним сделать.

   Сообщение № 49. 13.4.2021, 18:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вадим вместе с ней поковырял место "убиения". Достаточно старательно нужно сказать. Возможно верил, может и не нет. Только вида не показывал. Свет фонарика уже был совсем тусклый и ничего особенного они не нашли. Надо было возвращаться пока фонарик совсем не потух. Ребята достаточно быстро вернулись к последнему вагону с прицепом и тут выяснилось, что сцепка была защищена железными пластинами перехода между вагонами. Нужен был какой то инструмент чтобы их или снять или добраться откуда то сверху с перехода. Вадим даже слазил вниз под вагон оставляя Нину почти без света.
- Похоже золото нам придётся взять с собою. Предположу, что это сторожка смотрителя сгорела. Давай вернёмся. Тут повсюду кости под вагоном.


   Сообщение № 50. 13.4.2021, 19:39, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Пока Нина ждала в этой промозглой темноте, она всячески попыталась отсоединить сцепку, даже лопату попробовала. Впрочем, надежды было мало, ведь это бронепоезд, который как раз сделан так, чтобы это чёртово золото не отсоединялось.

//Дальше - если ничего не сработает.
- Я хочу поговорить с этой княжной. - вдруг сказала она как можно чётче, даже присела, чтобы Вадиму было хорошо слышно. - Этот вагон проклят, скоро на нас могут напасть призраки. В журнале говорилось об "одинаковых бессмертных девочках", которые погубили команду. Я видела их сегодня...
Она обвела взглядом грот, которого уже совсем не было видно.
- Каково этой княжне, быть здесь всё это время? Привязанной к этому тупому поезду и тупому золоту? Что у них тут случилось?... Притихарись тут, я поищу её.
И Дияжева уверенно полезла в вагон с золотом.

//Подождём, поищем, позовём, но очень тихо и не долго.

   Сообщение № 51. 17.4.2021, 17:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вадим ни чего не сказал, только пожал плечам и пошёл осматривать поезд к задней платформе на которой было погружено что-то большое и тяжёлое.
А Дияжева полезла по скобам в броневагон.
Оказаться без света было не очень хорошей идеей. Для начала Нина больно стукнулась ногою о чего то твёрдое. Потом вызвала "блям-блям-блям" чего-то железного. И под конец с внутренними матюгами и отплёвываясь толи пылью, толи паутиною забралась, кажется на один из ящиков. Время тянулось долго и не определялось ни как... Впрочем, вполне нормально было услышать что-то скрежещущее со стороны паровоза, и иногда стук оттуда куда ушёл Вадим. "Княжны" не наблюдалось.
Вадим вернулся немного внезапно пошуршав руками и подошвам по скобам лестницы. Он осветил слабым светом девушка и не говоря ни слова полез к ней под ноги. Оттуда он выудил старую керосиновую лампу. Отвентил крышку и из какой то бутылки стал туда вливать что-то тёмного желтоватого цвета.
- Ну, поговорила с призраками? Там сзади лежит какой то агрегат. Достаточно новый для прошлого века. И куча ящиков рядом со всяким барахлом. Кажется я нашел то что может гореть.

   Сообщение № 52. 25.4.2021, 22:28, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Увидев керосинку Нина просияла. Приятная находка среди этой тьмы.
- Нет, призраков не нашла, - призналась она. - Давай осмотрим агрегат, он меня с самого начала заинтересовал.

   Сообщение № 53. 30.4.2021, 13:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вначале лампа не хотела разгораться. Тот кусок ткани в качестве фитиля что где-то раздобыл Вадим явно не походил для этого. Или жидкость была просроченная. В конце концов они получили небольшой коптящий огонёк в "баночке". Вадим спустился из вагона и помог спуститься Нине. По общему согласию они пока загасили умирающий фонарик. Платформа, точнее две сцепленных, находящаяся сзади состава была вполне обычной. Только загадочный механизм частично занимал большую часть обоих сцепок. Остальное пространство занимали ящики и тюки. Ребята забрались на верх и откинули брезент. Нина увидела белую матовую поверхность гладкую и чистую. Она дотронулась до неё и было ощущение стекла или пластика без какой либо температуры.
- Он весь такой. Ни пылинки на нём. Наверное несколько тонн. Колес нет. Подвижные части собранные вместе. Мне так показалось.

   Сообщение № 54. 16.8.2022, 21:09, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Уменьшенная копия карты поезда. Честно, сам уже подзабыл.

Присоединённое изображение

Большая карта в начале ветки: https://rpg-zone.ru/uploads/post-24-1589728170_thumb.jpg

   Сообщение № 55. 19.10.2022, 02:48, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Пока Вадим возился с лампой, Нина печально думала о судьбе Княжны. Впрочем как и о несчастной судьбе Вики-Ники, Никиты и прочих. Будут ли они обязаны остаться тут, поглощённые мраком и молчанием, или так и будут преследовать их компашку, влезая во все аспекты жизнедеятельности? Смогут ли помешать, или останутся безразличны?
Дальнейшие передвижения она преодолела тихо и молча, пару раз хлопнув Вадиму по плечу в знак благодарности о такой заботе. Однако, найденный механизм взбудоражил вновь воображение и сознание.
— Вот это хреновина! — Дияжева ощупывала поверхность устройства, пытаясь справиться с дрожью в пальцах. Всё в нём было необычно, несвоевременно, совершенно... Агрегат напоминал застывшую акулу или касатку, вытащенную на поверхность, переставшую дышать, утратившую жизнь, но не собственное великолепие. — Как думаешь, можно было бы его завести?
В своём порыве удивления Нина вдруг вспомнила про свои "чудесные" прикосновения, и попыталась найти что-либо подобное. Место, которого можно коснуться, и взаимодействовать с этим Левиафаном.

   Сообщение № 56. 21.10.2022, 13:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Альтернатива: пленники Аномалии (сообщение №1015513)

Как и в прошлый раз холода Нина не почувствовала. Как будто материалом служил какой то вид пластика (вообще, самое ближайшее ощущение наверное даст уголь или графит, но сомневаюсь что у Нины есть такой опыт). По крайней мере он почти не давал отблесков при маленьком огоньке керосинки. Какой то реакции механизм тоже не обнаружил. Может нужно было потереть какую ту другую часть механизма чтобы вылез противный джин?
- Думаю, для этого нужны минимум ключи и права. - хмыкнул Вадим.
В этот момент послышался глухой голос Саши со стороны паровоза.
- Ребята, мне кажется я уже достаточно угля накидал!

   Сообщение № 57. 23.10.2022, 02:56, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
// По-моему, мы уже второй или третий раз уголь закидываем)

— Да уж, — печально протянула Дияжева. — Такой большой, такой великолепный, и никак не применить... Ладно, пойдём в кабину к остальным.
И она направилась обратно.

   Сообщение № 58. 23.10.2022, 12:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Clopik)
// По-моему, мы уже второй или третий раз уголь закидываем)

По памяти третий. Вообще, это не ты это слежавшийся уголь закидываешь мисс белоручка. :)

Подсвечивая себе старой лампой они двинулись к паровозу. Нина уже поняла что жутко устала (таская лом и карабин с БК) и теперь осталось только завести поезд и... Вадим первый поднялся по скобам и дёрнул дверь в кабину. Она не поддавалась.
- Эй, вы там забаррикадировались что ли?
Из-за кабины послышалось злобное шипение Вики-Ники.
- Её НЕ ПУЩУ!
Саша не отозвался.


   Сообщение № 59. 23.10.2022, 21:09, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина залилась краской. Ведь и вправду, вела себя, как маньячка... С другой стороны, в нынешней обстановке было вполне резонно опасаться за жизнь свою и остальной команды. Так что она пока решила помолчать и посмотреть на действия Вадима. Всё-таки, он лучше знает Вику-Нику.

   Сообщение № 60. 25.10.2022, 18:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Пусти идиотка! Санёк ты где? Впустите нас!
Санёк не отзывался. За дверьми слышалось какое то шуршание. Но что там происходило точно идентифицировать не удавалось.
- Слушай, вы как то сверху туда залазили. - прошептал Вадим, - Что там?
Он Поставил еле тлевшую керосинку на пол и стал ощупывать тендер над собою.
- Посвети. А потом сделай вид что мы уходим.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика