RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Птичка во дворце., ЗТ для Кайрэ
   Сообщение № 61. 7.6.2020, 07:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Танцев действительно было много. Хотя и не всех кавалеров герцогиня одобряла.
До конца бала они правда не остались, но под конец вечера ноги и правда гудели.
Тётушка сказала, что Лили себя хорошо показала, так что следующий день она может отдохнуть. А потом опять придётся готовиться к очередному выходу в свет.

   Сообщение № 62. 7.6.2020, 07:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
Вцелом Лили осталась балом довольна. Наконец-то ей удалось натанцеваться спустя долгие недели три с прошествия последнего бала на котором ей доводилось бывать. Было немного жаль покидать дворец, так и не побывав в его несомненно чудесном саду, но не все сразу. Леди де Флорес надеялась, что ей еще выпадет возможность полюбоваться местными красотами.
Пока же нужно было как следует отдохнуть и, наверное, придется снова ограбить сад тетушки на пару веточек лаванды, поскольку впечатлений все же было море.

   Сообщение № 63. 8.6.2020, 05:24, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Спалось Ли-ли беспокойно. Сны снились яркие, красочные, но поутру все развеялись как дым.
За завтраком отец сообщил, что через пару дней отбывает домой, оставляя дочь целиком на попечительство тётушки. Та в свою очередь сообщила, что их пригласили на пикник к графине де Мортен. Так что нужно было шить Новак платье для пикника.

   Сообщение № 64. 8.6.2020, 05:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
Лили не ожидала, что отец отбудет так скоро. С другой стороны, это тут скоро, а если учесть сколько времени на дорогу уйдет, то и не так уж быстро он на север вернется.
Пошивом платья дамы и занялись. Леди де Флорес выбрала светло-зеленую ткань в нежный мелкий цветочек. Платье должно было выйти чудесное и подчеркивать цвет глаз девушки. А пикник... это значило, что расположаться они в парке и Лили сможет любоваться местными удивительными цветами! Ну разве ни чудесные новости?

   Сообщение № 65. 9.6.2020, 04:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Пикник должен был быть только через неделю. В этот раз учить танцы тётушка не заставляла, зато гоняла по правилам приличия. Ну и местную знать немного получили. Тем более, что некоторым из них Лили даже была представлена.
На этот раз вставать пришлось рано, чтобы успеть собраться и к обеду прибыть в загородное поместье.
На полукружии широкой подъездной аллеи было уже тесно от экипажей и верховых лошадей. Гости громко приветствовали друг друга, спускаясь на землю из коляски или спрыгивая с седла. Слуги, взбудораженные как всегда
приездом гостей, уводили лошадей на скотный двор, чтобы выпрячь их и расседлать. Тучи ребятишек носились по свежей зелени газона - кто играл в чехарду, кто в пятнашки, и каждый хвалился перед другими, сколько и чего сможет съесть. Просторный, во всю ширину дома, холл был уже полон гостей, и когда коляска остановилась у парадного входа, у Ли-ли зарябило в глазах: девушки в ярких платьях с кринолинами, словно
пестрый рой мотыльков, заполняли лестницу, ведущую на второй этаж, — одниподнимались, другие спускались по ней.
В распахнутые настежь высокие стеклянные двери видны были женщины постарше, в темных платьях, степенно сидевшие в гостиной, обмахиваясь веерами; они вели неспешную беседу о детях, о болезнях, о том, кто, когда и
за кого вышел замуж и почему. В холле дворецкий с серебряным подносом в руках, уставленным высокими бокалами, учтиво улыбаясь и кланяясь, обносил напитками молодых людей.
Залитая солнцем веранда перед домом была заполнена гостями. Какой-то молодой человек, кажется из тех, с кем Ли-ли танцевала на балу, подал девушке руку, помогая выбраться из коляски.

   Сообщение № 66. 9.6.2020, 04:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
- Благодарю,- улыбнулась девушка, спускаясь со ступеньки и распахнула свой веер.
Леди же Флорес надеялась, что сегодня от нее не потребуют оставаться подле возрастных дам и выслушивать их разговоры, а предоставят немного свободы. Однако, такого дозволения следовало сначала дождаться. Пока же Лили с достоинством следовала за своей родственницей, скрывая свои любопытные взгляды за взмахами веера.
Из молоденьких девиц она здесть никого не знала и пока что чувствовала себя здесь немного лишней. Но это ощущение, как прекрасно понимала сама девушка, вскоре пройдет.

   Сообщение № 67. 9.6.2020, 05:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Леди де Флорес, - юноша, окрылённый полученной благодарностью далеко не отходил. - Могу я просить на пикнике сесть рядом с вами?

   Сообщение № 68. 9.6.2020, 05:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
Лили все же попробовала вспомнить, кто этот юноша такой. Девушка отточенным движением остановилась. Застыл и веер. А юноше достался несколько удивленный взгляд. Самую малость. После чего взгляд уже был направлен на тетушку, подле которой следовала подопечная, ожидая, что та ответит, на такую просьбу.

   Сообщение № 69. 9.6.2020, 06:26, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Тётушка взяла Ли-ли под руку.
- Нам необходимо поправить причёски, - и повела племянницу на второй этаж.

   Сообщение № 70. 9.6.2020, 07:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
Веер пришел в движение. Девушка снова перевела взгляд на юношу и изящно повела плечем, мол сожалею, после чего чинно проследовала с тетушкой "поправлять прически".
- Конечно, тетушка. Вы несомненно правы.
Судьба юной особы на эту поездку так и оставалась не решенной. Заставят ли ее снова томиться от скуки в обществе благородных клуш или все же позволят общаться со своими сверстниками? Ах, скорее бы узнать!

   Сообщение № 71. 9.6.2020, 09:57, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
На втором этаже располагалась комната, где девушки могли скинуть ненужные накидки, поправить причёску, платье или просто отдохнуть вдали от мужских глаз.
Тётушка как раз скидывала накидку, которую одевала, чтобы ехать утром в открытой коляске, и давала девушки наставления.
- Не вздумай долго сидеть на солнце, а то мы потом ничем загар с твоей кожи не сведём. Сегодня можешь общаться со своими сверстниками, но старайся всё же быть на виду. И ещё, моя милая, постарайся заводить полезные знакомства. Всякие мелкие бароны и пэры не должны быть тебе интересны.

   Сообщение № 72. 9.6.2020, 10:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
- О, не беспокойтесь, тетушка, для этих целей я взяла зонтик,- напомнила подопечная.
Знать бы еще, кто есть кто, чтобы заводить знакомства, на лбу ведь у них не написано. Ли-ли поправила перчатку, критично осмотрела себя в зеркало и была готова к выходу на пикник.

   Сообщение № 73. 10.6.2020, 02:28, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Поправила одежду, дамы спустились вниз. За домом располагался просторный сад. Под сенью деревьев были расставлены длинные столы и лавки. Кое-где имелись навесы, под которыми можно было скрыться от жары. Некоторые дамы и кавалеры брали складные стулья или мягкие пуфик и садились в сторонке от всех. Увитая зеленью беседка была отведена для почтенных матрон, которые могли оттуда наблюдать за молодёжью и вести свои беседы.
В воздухе стоял гомон веселых голосов, смех, звон серебра, фарфора, густой, крепкий запах жареного мяса и душистых
подливок. Временами легкий ветерок, изменив направление, приносил струйки дыма от длинных, полных углей ям и производил среди дам шутливый переполох.
Тётушка направилась в сторону беседки.

   Сообщение № 74. 10.6.2020, 02:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
Ли-ли расправила зонтик и последовала за тетушкой, рассматривая все это буйство. Впрочем рассматривала она степенно, стараясь не походить на любопытную ворону. Следовало решить, чем заняться, ведь она из молодежи была представлена лишь партнерам по танцам, половину из которых успела забыть.
С другой стороны, а ни все ли равно? Торчать со старыми клушами уж точно не хотелось, и раз она на этот раз могла быть представлена самой себе, упускать этот шанс Лил не собиралась. Вот только поздоровается с ними и улизнет восхищаться цветами! Прослыть невежливой не хотелось бы.

   Сообщение № 75. 12.6.2020, 06:44, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Герцогини среди почтенных дам не было, но были другие знакомые дамы, которые встретили Лили весьма тепло.
Покинув же беседку, девушка столкнулась с знакомым юношей, с которым она танцевала на балу. Граф Бресс кажется. Милый молодой человек, который не совсем ужасно танцевал.
- Леди де Флос! Какая встреча! Вы составите мне компанию?

   Сообщение № 76. 12.6.2020, 07:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
- Граф Бресс! Только если вы познакомите меня здесь со всеми!- обворожительно улыбнулась девушка.

   Сообщение № 77. 12.6.2020, 07:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Разумеется! Прошу, - юноша подал руку Лили.

   Сообщение № 78. 12.6.2020, 07:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
Ли-ли вложила свою ладошку и проследовала за графом.
- Скажите, у вас всегда такая погода, или этот день можно считать особо жарким?- начала она разговор с полоденного по этикету.

   Сообщение № 79. 13.6.2020, 03:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Бывает и жарче. Хотя сейчас вполне приятная погода для пикника.
Юноша проводил Лили к столу, где собралась небольшая компания молодых людей и девушек. Не все были высокого сословия, но в целом компания подобралась приятная. Девушка со всеми перезнакомились и интересно проводила время.
Через некоторое время к их компании подошёл граф де Роде, приветствовал всех.
- Леди де Флорес, Её Высочество приглашает вас присоединиться к её компании.

   Сообщение № 80. 13.6.2020, 05:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
От таких приглашений не отказываются. Ли-ли улыбнулась своим новым друзьям.
- Мне придется вас на некоторое время покинуть,- и последовала за графом де Роде под ясны очи ее Высочества.

   Сообщение № 81. 13.6.2020, 17:19, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Её Высочество была рада разбавить своё привычное общество леди де Флорес. Видимо, она уже устала видеть одни и те же лица вокруг. Всё было вполне мило, пока со стороны не раздались чьи-то крики и гневные восклицания.
А через минуту показался принц Арон верхом на лошади. Ехал он не разбирая дороги и кажется периодически наезжал на сидящих на пуфиках людей. Подъехав к скамейке, на которой они расположились, принц свесился с седла, чтобы поймать руку сестры и прижать её к губам.
- Как проходит день, сестрёнка? Развлекается на полную катушку?
- Арон! Ты невозможен! Слезь с лошади и прекращай портить всем день!
- Обязательно, - улыбнулся юноша, затем окинул взглядом Лили. - О! Я смотрю и этот милый цыплёночек здесь. Не желаете ли прокатиться верхом, леди?

   Сообщение № 82. 13.6.2020, 19:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
Леди де Флорес хихикнула в ладошку.
- Право же, ваше Высочество. Вы весьма нелепо смотритесь на лошади. Это ведь пикник, а не конная прогулка! Данный вид времяпровождения подразумевает разве что пешие прогулки, но никак не конные. Присоединяйтесь лучше вы к нам,- предложила девушка.

   Сообщение № 83. 14.6.2020, 02:27, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Это всё такие условности, леди! У меня может быть сегодня настроение проехаться верхом. Вы уже были на озере? Премилое местечко! - принц протянул Ли-ли руку.

   Сообщение № 84. 14.6.2020, 05:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
- Боюсь, мне придется отказаться от вашего любезного приглашения, ваше Высочество. Мое платье не предназначено для верховой езды,- развела руками девушка.

   Сообщение № 85. 14.6.2020, 05:44, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Какая жалость, - протянул принц, хотя его глаза весело блеснули.
- Арон! - предостерегающе воскликнула принцесса, после чего её брат несколько погрустнел.
- Ну, допустим... Я обещаю одуматься, если леди де Флорес пообещает мне прогулку к озеру.

   Сообщение № 86. 14.6.2020, 05:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
- Пешую,- уточнила девушка.- И вы обещаете держать себя в рамках приличий,- поставила свое условие леди.- Что скажете, ваше Высочество,- весело обратилась она к принцессе.- Стоит ли мне принимать предложение вашего брата?

   Сообщение № 87. 14.6.2020, 07:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Принцесса явно не знала, что ответить, переводя беспомощно переводя взгляд с брата на Лили.
А леди де Флорес заметила, как к ним приближается ещё один принц. На вид младшие принцы действительно выглядели как близнецы, если не считать разных причёсок, выражений лица и того, что старший из них был в военном мундире даже в такую жару.
- Пешую, так пешую, - согласился Арон, спрыгивая с лошади. - А, братец! Ты как раз вовремя, чтобы забрать мою лошадь.
Мужчины обменялись недружелюбным взглядами.

   Сообщение № 88. 14.6.2020, 07:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
- Вы не дали мне обещание держаться приличий,- загнула девушка один пальчик.- И ее Высочество, кажется, не желает оставаться здесь одна, когда где-то там есть прекрасное озеро,- загнула она второй пальчик.- Как же я могу покинуть ее Высочество? Не желаете ли вы прогуляться с нами?- вдруг спросила она принцессу.

   Сообщение № 89. 14.6.2020, 18:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я не люблю такие длинные прогулки, но Герард и леди Анна с удовольствием составят вам компанию, - принцесса улыбнулась, видимо радуясь, что нашла такой элегантный выход из ситуации, встала, положила ладошку на руку старшего брата. - Трэвор, я была бы рада, если бы ты составил мне компанию, раз уж леди де Флорес меня покидает.

   Сообщение № 90. 14.6.2020, 18:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28720
профиль

Репутация: 146
Лили встала вслед за принцессой и поправила платье.
- О, я вовсе не хотела вас покидать,- печально заявила девушка.- Но его Высочество настаивают,- вздохнула она
Впрочем Лили ведь и действительно вначале отказала принцу.
- Итак, обещание?- напомнила она молодому повесе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика