RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Птичка во дворце., ЗТ для Кайрэ
   Сообщение № 31. 22.5.2020, 08:06, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Герард улыбнулся. Улыбка у него была очень даже милой.
- Я бы назвал это дело спасением юной леди от ненужных сплетен.
Они шли по периметру зала, чтобы не мешать танцующим парам.

   Сообщение № 32. 22.5.2020, 08:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- Боюсь, от сплетн меня не сможет уже никто спасти, - Лили вспомнила завистливые взгляды и наверняка они были направлены на них и в тот момент, кода принц позволил себе лишнего.

   Сообщение № 33. 22.5.2020, 09:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Вы зря так думаете.
На "горизонте" показалась скамейка герцогиня.
- Если позволите, я хотел бы позже пригласить вас на танец.

   Сообщение № 34. 22.5.2020, 09:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- Я полагаю, моими приглашениями сегодня распоряжается ее Сиятельство герцогиня или же моя тетушка. И если на то будет их воля, я с удовольствием приму ваше приглашение,- ответила девушка.
Лили стоило собраться, ведь сейчас на нее накинуться с расспросами.

   Сообщение № 35. 23.5.2020, 03:05, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Юноша подвёл Лили к женщинам, поприветствовал их.
- Позвольте вернуть вам вашу воспитанницу.
Герард удалился, а старые клуши вместе с тётушкой внимательно осмотрели девушку с ног до головы, как будто надеялись найти доказательства морального падения. Затем старая герцогиня вздохнула.
- Я знала, что не стоит вам танцевать с его Высочеством. При его то репутации.

   Сообщение № 36. 23.5.2020, 03:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- В желании его Высочества представить меня ее Высочеству что-то не так?- невинно хлопая глазками поинтересовалась воспитанница.- Если бы я только знала, я бы непременно возразила!- заверила она герцогиню.

   Сообщение № 37. 23.5.2020, 03:26, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Герцогиня выдержала паузу, после чего всё-таки ответила.
- Вовсе нет. Но его Высочество мог бы предупредить... Вашу тётушку, чтобы она не волновалась за вас.

   Сообщение № 38. 23.5.2020, 03:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- Вы абсолютно правы, ваше Сиятельство. Полагаю, его Высочество очень увлеченная особа и в силу этого часто забывает о должном, следуя своим порывам, - рассудила девушка.- Прошу прощения, его Высочество очень загорелись идеей познакомить меня со своей сестрой во время танца. Я слишком поздно поняла, что мы возвращались с паркета не сюда, а к ее Высочеству,- стала она извиняться перед тетушкой.- А пока мы беседовали с ее Высочеством, его Высочество куда-то запропостились и ее Высочество распорядились меня проводить, поскольку держать вас дольше в невединии было бы вопиющим, - расплылась в обьяснениях примерной девочки племянница и закрепила их скромным виноватым книксоном.
Впрочем, она прекрасно знала, что тетушка не хуже ее понимает, для кого эти обьяснения важны.

   Сообщение № 39. 23.5.2020, 04:33, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Увлечённая особа? - хмыкнула герцогиня. - И всё-таки моя милая, впредь постарайтесь держаться от принца Арона в стороне. Его Высочество скомпрометировал уже очень много юных девушек.
Кажется разговор на этом был закончен, так как старая леди повернулась к своей собеседнице, чтобы продолжить прерванный разговор.

   Сообщение № 40. 23.5.2020, 04:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Настаивать на продолжении разговора Лили не стала. Можно подумать, это она давала свое согласие на танец с принцем.
Девушка огляделась, высматривая, чем бы можно было развеять подступающую снова скуку и не нашла ничего лучше, чем наблюдать за танцующими парами. По ее рассчетам, следующий танец она не будет вынуждена проводить рядом со старыми кошелками, но дворцовое общество могло быть несколько иным, чем привычное ей. Поэтому ручаться за свои планы Лидия не могла.

   Сообщение № 41. 23.5.2020, 06:56, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Впрочем, долго скучать ей не дали. Ли-ли оказалась права,и после принца многие кавалеры захотели с ней потанцевать. Некоторым герцогиня всё же отказывала, но тут же находились те, кто готов был их заменить.
Через несколько танцев вернулся и Герард, оказавшийся графом Роде.

   Сообщение № 42. 23.5.2020, 07:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Девушка была очень рада проводить время в танцах, ведь для этого она сюда и прибыла. Танцы приятно бодрили и на юных щеках выступил легкий румянец, делая ее милое личико еще более прелестным. Лили с удовольствием подала ладошку графу Роде при этом вполне себе счастливо улыбаясь. Оставаться и выслушивать занудные речи дам ей вовсе не хотелось, то ли дело кружиться словно бабочка в танце. Граф же казался ей довольно приятным юношей, вспомнить бы еще слышала ли она эту фамилию ранее и знает ли о ней хоть что-то.

   Сообщение № 43. 24.5.2020, 05:41, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Род де Роде был достаточно древнем, но свежих слухов про них Ли-ли не знала.
- Надеюсь, вам не слишком досталось за выходку его Высочества? - спросил юноша, когда они достаточно отошли от герцогини.

   Сообщение № 44. 24.5.2020, 06:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- О, не беспокойтесь, ваша Светлость. Видимо, ее Сиятельство ожидала от его Высочества чего угодно, но только не то, что они решат представить меня ее Высочеству. Посему, можно считать, что все обошлось благополучно,- заверила Лили графа.

   Сообщение № 45. 25.5.2020, 04:00, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Рад, что для вас всё так удачно обернулось.
Граф не повёл свою партнёршу далеко, чтобы быть на виду у тётушки. Танцевал он хорошо, но до принца ему было далеко.

   Сообщение № 46. 25.5.2020, 06:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Было, конечно, немного досадно, что граф танцевал не так прекрасно, но не всем же быть великолепными партнерами. Лили надеялась хотя бы на интересный разгоаор.

   Сообщение № 47. 25.5.2020, 17:11, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Герард был высоким, русоволосым, голубоглазым, симпатичным юношей. На вид ему было лет 25.
Стоило ли рассчитывать на интересный разговор пока было не ясно, потому что граф строго по этекету принялся обсуждать текущий бал.

   Сообщение № 48. 26.5.2020, 03:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Лили разговор поддерживала так же не отходя от рамок этикета, раз уж молодой человек задал такой тон. Ди и прослыть ветрянной она не хотела бы, поэтому свое озорство она пока отложила до лучших времен.

   Сообщение № 49. 26.5.2020, 05:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Вы прекрасно двигаетесь, - комплимент вроде тоже был вполне дежурным, хотя Герард кажется произнёс его вполне искренне.

   Сообщение № 50. 26.5.2020, 05:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- Благодарю. Я люблю танцевать. Моя ныне покойная бабушка, имела обыкновение утверждать, что хоть на балах все и танцуют под одну и ту же музыку и однин и тот же танец, но каждый выражает в нем частицу себя, делая один и тот же вальс, исполненный хоть сотый раз подряд неповторимым моментом жизни, выражающим персону исполняющую его. И смею заметить, я с ней в этом полностью согласна.

   Сообщение № 51. 29.5.2020, 07:43, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оставшийся танец Герард вёл себя всё так же безупречно вежливо, после чего всё-таки вернул Ли-ли тётушке, поблагодарив девушку за танец.
Стоило парню удалиться, как старые клуши принялись обсуждать, как жаль, что род де Роде совсем разорился и спасёт их только удачный брак.
Тётушка же предложила Ли-ли пройтись до напитков.

   Сообщение № 52. 29.5.2020, 07:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Посде всех этих танцев, что она танцевала пить действительно хотелось и Лили согласилась с большим удовольствием.
Герарда было немного жаль, если дела его рода обстояли именно так, как говорили старые клуши. Но с такими безупречными манерами и приятной внешностью, обеспечить брак с какой-нибудь состоятельной девушкой наврядли составит большого труда. В любом случае она от души желала парню удачи в этом нелегком деле. Впрочем, скурпулезное следование этикету было слишком скучным для нее самой. И как жаль, что танцевал граф тоже не очень...

   Сообщение № 53. 6.6.2020, 04:53, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
У стола с напитками Ли-ли в прямом смысле столкнулась с мужчиной. Хорошо, хоть не пролила ничего. Но вполне могла упасть, если бы этот мужчина не поймал её.
- Прошу простить меня за мою неуклюжесть, леди.
Голос хоть и был бархатным и красивым, но в нём не слышалось ни капли сочувствия. Мужчина был высоким, темноволосым, со смуглой кожей и тёмной ниткой усов. На вид ему было ближе к 30. А богатые элегантные одежды вовсе не вязались с фигурой, подходящей скорее какому-нибудь крестьянину - такую объёмную мускулатуру одежда не скрывала. Взгляд чёрных глаза, обежав девушку с головы до ног, кажется попытался пробраться под одежду.

   Сообщение № 54. 6.6.2020, 05:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Может быть при иных обстоятельствах Ли-ли бы и сочла эту случайную встречу забавной, но вот раздевающие взгляды от незнакомцев ей были крайне неприятны:
- Постарайтесь впредь быть осторожней, мне этого будет вполне достаточно в качестве извинений,- ляпнула девушка, изящно выпутавшись из поддержавшей ее руки, да близкое присутствие тетушки заставило ее в корне поменять свой ответ.
Лили досадно вздохнула и чуть громче, чтобы родственница расслышала, добавила:
- Тоесть... не стоит извинений,- девушка изобразила книксон, который вышел немного нервным и поспешила к тетушке.

   Сообщение № 55. 6.6.2020, 06:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ли-ли услышала за спиной лишь хмыкание. Тётушка же увидев, с кем племянница разговаривает побледнела и попыталась оттащить девушку подальше, благо, мужчина уже уходил от столов.
- Ни одной приличной девушке не стоит оказываться рядом с этим разбойником! - шёпотом сообщила тётушка.

   Сообщение № 56. 6.6.2020, 06:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- Это уж точно,- хмыкнула в ответ племянница.
Ощущение этого липкого взгляда все никак не проходило.
- И кто же он такой?- все же поинтересовалась Лили.

   Сообщение № 57. 6.6.2020, 06:57, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Капитан Джеймс Лозен сын герцога де Лозена. Отец давно отказался от такого наследничка. Ведь он самый натуральный разбойник и пират. Но его величество почему-то до сих пор терпит этого ужасного человека при дворе, - поведала тётушка.

   Сообщение № 58. 6.6.2020, 07:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- Вот как...- протянула девушка, надеясь, что тетушка дополнит свой вердикт парой сочных сплетен и историй.
Пиратов и разбойников обычно вешали. Как-то уж вовсе не укладывалось в голове, тобы их держали при дворе наряду с приличным обществом. С другой стороры, после дерзкого ответа Лил этот тип наврядли проявит желание с ней общаться. Оно и к лучшему.

   Сообщение № 59. 7.6.2020, 04:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Тётушка не заставила ждать красочные подробности. В юности Джеймс славился свободными нравами, что очень расстраивало его отца. Когда же юноша обесчестил одну милую девушку, а потом ещё и убил на дуэли какого-то иностранного посла, который вступился за эту девушку, герцог де Лозен не выдержал, лишил сына титула, наследства и выставил из дома без гроша в кармане.
Когда же Джеймс через несколько лет вернулся в столицу, он уже был невероятно богат, имел корабль, команду. Этот корабль по слухам часто видели в нейтральных водах под чёрным флагом. Да и вообще невозможно заработать состояние за такое короткое время честным путём. Тем не мене Его Величество почему-то очень ценит этого пирата и принимает его при дворе.
Во время рассказа они успели перекусить и отправиться в обратный путь.

   Сообщение № 60. 7.6.2020, 04:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Старые истории и домыслы без фактов. Как и думала Лили, правда могла быть вовсе другой. Вот, к примеру, она сама ни за что бы не могла отличить один корабль от другого, они ведь такие одинаковые, ну разве что парусами да флагами отличаются. Поэтому корабль под черным флагом для нее был сто процентов бы похож на любой другой. Про карабли девушка читала только в книгах. В ее родном горном севере ими и не пахло. И все же капитана стоило тоже опасаться.
Как-то Лили вовсе не так себе представляла двор. В ее мыслях тут было изящество, балы, танцы развлечения, она вовсе и не думала про опасности. А тут распущеный принц, распущенный герцог и как-то надо попытаться избегать и одного и другого. Хотя, наверное все же только принца. Потому как капитану она ведь правильно сделала, что нагрубила. Эта ее выходка выводит ее из круга "милых" девушек и тот наврядли проявит к ней интерес, что означает, что одной заботой у Ли-ли будет меньше.
А еще они возвращались к танцам, что ни могло ни радовать. Сегодня леди де Флорес планировала танцевать столько, чтобы вечером гудели ноги!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика