RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 28-09-2020: Тема давно исчерпана

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Желаемый комментатор. Быть или не быть?, принимаем судьбоносное решение
 
Быть графе или не быть?
Не быть вообще [ 22 ]  [52.38%]
Быть без права на ошибку [ 14 ]  [33.33%]
Свой вариант (в комментариях) [ 6 ]  [14.29%]
Всего голосов: 42
  
   Сообщение № 31. 9.5.2020, 06:13, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Любой фактор дестабилизирующий систему проще убрать, чем постоянно за ним следить.
Сокол, ты не железный, в море флуда ты легко не заметишь деанон связанный с таблицей.
А потом заметишь и удалишь, и ты же останешься крайний.
Тебя закопают за то, что ты кому-то потворствовал, а кому-то нет.
Так что не надо.
Без неё работала.
Конкурс три месяца, рассказов триста, то что не все получают сорок комментов в первую неделю нормально.
Даже если этот кто-то Светлана Алексиевич.

   Сообщение № 32. 9.5.2020, 06:40, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Мне тоже кажется, что в таблице нет большого смысла. А если убрать колонку, то она вообще не нужна. Читатель, он же критик и так зайдёт. Это же цель предварительного этапа. Или я неправильно как обычночто-то поняла?)

   Сообщение № 33. 9.5.2020, 07:03, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
По правде сказать, мне непонятно само движение по таблице. Ну есть она, да...есть столбец с желаемым авторством...есть желающие видеть коменты от Тэксе...(улыбается) ... видать они не знали что Лиса в судьи позовут, да и вообще важно ли это? Ну захотел автор видеть разнос от Лиса и что? Разнос получил? Нет...нам то от этого что? Не понимаю... Так, вон, меня когда приглашают к разбору это не только тешет самолюбие, но и говорит что мое субъективное мнение кому-то да интересно. Однако я не связываю себя каким-либо обязательством, это конкурс...где я волен поступать как считаю нужным...и не факт что отвечу всем тем кто меня призвал, уж больно тяготею к невинно-обделённым и впервую очередь помогаю им... Что касается таблицы в целом - не вижу предпосылок к ее изменению и жёсткому контролю...если автор впорет косого, засветив себя, это только ответственность этого самого автора, но никак не Сокола или другого модера таблички... Кароч...заморочка на пустом месте... А сама таблица вещь нужная, спору нет. Голосую (задуматься) оставить так как было раньше...было то супер...

   Сообщение № 34. 9.5.2020, 09:50, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Просто яд

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Я против этого столбца.
Да, удобно. Да, приятно.
И да, это создаёт определённое конкурентное преимущество.

Честнее убрать его совсем и навсегда. Но саму таблицу оставить, чтобы было ясно, кто действительно заинтересован в комментариях к своему рассказу в принципе.

   Сообщение № 35. 9.5.2020, 10:03, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Голоснул за "не быть вообще". Право на ошибку как бы автоматически подразумевает плохие вещи, а плохих вещей у нас уже случилось достаточно, хватит.
Кроме того, сама эта колонка, в которой каждый может воротить носом - она... ну, не знаю, странная.
Логичнее было бы до начала конкурса ведущему таблички говорить с критиками, которых знает, и получать согласие поглядывать в табличку (без каких-то чрезвычайных обязательств типа оборзеть всех, потому что обязательства убивают добрую волю). Ну, и вообще - принимать всех добровольцев, желающих покритиковать тексты, само собой. А потом список ников указывать где-т вначале, и если человек идет в табличку с названием рассказа, то он примерно будет знать, кто напишет ему отзыв с бОльшей вероятностью (но это не точно, без гарантий). Ну, грубо говоря, как список тех, кто поставил табличку в подпись, только несколько шире. Я только так это вижу, потому что табличка - это все-таки очень публичная штука, и откровенные переходы на личности с приглашениями и кокетством в ней... Ю ноу, так себе.

   Сообщение № 36. 9.5.2020, 11:39, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Цитата(Somesin)
Логичнее было бы до начала конкурса ведущему таблички говорить с критиками, которых знает, и получать согласие поглядывать в табличку (без каких-то чрезвычайных обязательств типа оборзеть всех, потому что обязательства убивают добрую волю). Ну, и вообще - принимать всех добровольцев, желающих покритиковать тексты, само собой. А потом список ников указывать где-т вначале, и если человек идет в табличку с названием рассказа, то он примерно будет знать, кто напишет ему отзыв с бОльшей вероятностью (но это не точно, без гарантий). Ну, грубо говоря, как список тех, кто поставил табличку в подпись, только несколько шире.
Спасибо. Мысль хорошая, стоит её обдумать.

   Сообщение № 37. 9.5.2020, 11:47, Обоснуй пишет:
Обоснуй ( Offline )
Неблагодарный читатель

*
Автор
Сообщений: 1097
профиль

Репутация: 277
Цитата(Aster)
Если кому-то очень хочется, чтобы его звали лично, а читать рассказы без приглашений душа не лежит, всегда есть отличный способ Самсина: предлагаешь прислать несколько названий, и всё. Ну или можно личный гуглдок прикрутить.

Я чёт чем дальше читаю - тем больше худею... (ну, на карантине оно даже и полезно)
То есть, прислать пяток названий рассказов, включая свой - это меньшее палево, чем упомянуть какого-то критика, который сегодня откомментил пять рассказов, включая этот же?
А у каждого свой гуглдок - это даже не смешно: вместо одной таблицы со 130 названиями рассказов будет 130 таблиц? :facepalm:
А кто ссылки на них публиковать будет?
Цитата(Бледная Тень)
А к финалу, я более чем уверен, большая часть запрашиваемых комментаторов уже и так доберется до нужных рассказов.

Да, конечно, доберется. Но дело в другом: если меня не приглашали, я пишу пару строк в контексте "зашло/не зашло" - и все. Если меня пригласили - делаю подробный разбор. Зачем я буду тратить два-три часа своего времени на то, что человеку скорее всего не нужно?
Даже если рассказ есть в табличке - это еще не гарантия того, что автору интересно моё мнение.

   Сообщение № 38. 9.5.2020, 12:50, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Обоснуй)
То есть, прислать пяток названий рассказов, включая свой - это меньшее палево, чем упомянуть какого-то критика, который сегодня откомментил пять рассказов, включая этот же?

Ну, строго говоря - да. Один критик - это немного меньше, чем весь форум невольных наблюдателей. Кроме того, есть некоторые нюансы, вроде того, что в первом случае речь о голых названиях, а во втором - о реакции на уже состоявшуюся критику, или того, что в первом случае обычно присылают рассказы, критика на которые интересна и подставлять которые не хочется, а во втором - на остальные четыре вообще пофиг, предохранителей нет.
(это мое мнение, не бейте по лицу)

   Сообщение № 39. 9.5.2020, 13:01, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Цитата(Обоснуй)
То есть, прислать пяток названий рассказов, включая свой - это меньшее палево, чем упомянуть какого-то критика, который сегодня откомментил пять рассказов, включая этот же?


Прислать кому-то в личку несколько названий, либо записать в доступной всем для просмотра таблице+упомянуть в теме общего обсуждения - что же заметнее?..

Цитата(Обоснуй)
А у каждого свой гуглдок


Подозреваю, что не у каждого. Но вам вот, например, принципиально знать, что человек ждёт именно вашего мнения. Ну и сделайте такую же анонимную таблицу и прикрепите ссылку в подпись.

Цитата(Обоснуй)
Зачем я буду тратить два-три часа своего времени на то, что человеку скорее всего не нужно?


Ну да, люди записываются в таблицу "хочу отзыв" просто из стадного чувства, а отзывы им не нужны.

   Сообщение № 40. 9.5.2020, 13:04, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Когда я вижу, что Самсин откомментировал два рассказа, я понимаю, что кто-то из авторов попросил его прокомментировать эти два рассказа. Всё. Я не знаю, кто это был, я не могу быть уверен, что просящий указал вообще свои рассказы. Возможно даже, что Самсин прокомментировал два рассказа из разных писем, или вообще взял рассказы по собственному усмотрению. Словом, здесь что-то знает только Самсин, который слишком давно в этом варится, чтобы хвалить кого-то не за текст.
Когда же мне на второй день конкурса пишут, что вот ты такой-сякой вообще не врубился, то я умею считать и понимаю, что откомментировал полторы калеки. И другие видят то же самое, то есть тут знают все.
Здесь и лежит разница.

   Сообщение № 41. 9.5.2020, 13:18, Обоснуй пишет:
Обоснуй ( Offline )
Неблагодарный читатель

*
Автор
Сообщений: 1097
профиль

Репутация: 277
Цитата(Sokol)
Здесь и лежит разница.

Разница в чём?
Если условный Самсин прокомментировал два рассказа, и в обсуждении кто-то пишет ему, что он не врубился - это не палево?
А если пишут вам - то палево?
И, казалось бы, при чем тут табличка?

Добавлено через 5 мин. 11 с.

Цитата(Aster)
Подозреваю, что не у каждого. Но вам вот, например, принципиально знать, что человек ждёт именно вашего мнения. Ну и сделайте такую же анонимную таблицу и прикрепите ссылку в подпись.

А, у каждого критика табличка? Я-то подумал, что у каждого автора...
Тогда да, это разумно. Мало того, если на следующем ОК табличка будет безымянной - так и сделаю.

   Сообщение № 42. 9.5.2020, 14:49, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 192
Не нужна никакая графа. И таблица тоже не нужна.

   Сообщение № 43. 9.5.2020, 15:48, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Я не записывал свой рассказ в таблицу, не приглашал определенных критиков. Но я вполне понимаю авторов, которые хотели бы получить отзывы от конкретных читателей. Все мы люди. У всех определенные предпочтения. Не вижу ничего плохого в том, что авторы персонально приглашали тех критиков, чьи отзывы хотели бы получить в первую очередь. И соблюдая определенные правила можно и не палиться.

   Сообщение № 44. 9.5.2020, 16:33, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6270
профиль

Репутация: 647
Цитата(Грэг)
Не вижу ничего плохого в том, что авторы персонально приглашали тех критиков, чьи отзывы хотели бы получить в первую очередь. И соблюдая определенные правила можно и не палиться.

Видимо, людей с твоими убеждениями подавляющее меньшинство) Очень жаль...

   Сообщение № 45. 9.5.2020, 16:35, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Можно-то можно, а кто их соблюдает?

   Сообщение № 46. 9.5.2020, 16:51, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Начнём с того, что и тема рекомендации к прочтению не всегда срабатывает. Ну это я по себе знаю. Что Кровь, что Мальгато ну никак не попадали в неё на первой неделе. Другой вопрос, что Мальгато бомбанул круто. А вот Кровь ангелов у всех вызывала местами оторопь.
И если уж говорить про табличку, то мне как писателю, нужны отзывы конкретных критиков, которые прочитают рассказ и скажут: А вот здесь недокрутил. Но у этих людей не всегда есть время побыть бетами, а у меня не всегда есть время писать рассказы

   Сообщение № 47. 9.5.2020, 21:30, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Вообще интересная конечно тема с индивидуальными таблицами записи у заработавших репутацию критиков. Богатая, я бы сказал.

   Сообщение № 48. 9.5.2020, 22:51, Dax пишет:
Dax ( Online )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7447
профиль

Репутация: 1755
Как вариант. П-просто предложу. К дискуссии не готов.
Делается один файл. На первом листе - рассказы без колонки желаемых комментаторов. Второй, третий листы - со списками для конкретных критиков, которые будут готовы к такому.
Допустим, в этом сезоне были бы листы "Рады всем", "Астер", "Ларго".

   Сообщение № 49. 9.5.2020, 22:54, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Dax
Подумаю. Очень подумаю.

Добавлено через 48 с.

Надо, чтобы не получились те же Фаберже, только в профиль.

   Сообщение № 50. 9.5.2020, 22:55, felidae пишет:
felidae ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 533
Цитата(Боб)
Вообще интересная конечно тема с индивидуальными таблицами записи у заработавших репутацию критиков. Богатая, я бы сказал.


Я предлагала продавать отзывы за деньги.
Можно даже официально оформить, с взяткой благотворительным налогом в фонд организаторов.
Хочет участник персональный отзыв, так пусть платит и критику, и организатору (как гаранту сделки).
А если денег нет, значит, не так уж участник и хочет

   Сообщение № 51. 9.5.2020, 22:57, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6270
профиль

Репутация: 647
Цитата(felidae)
Хочет участник персональный отзыв, так пусть платит и критику, и организатору (как гаранту сделки).

Это будет накладывать слишком большую ответственность на автора критики))) Мы ж тут как бы не профессионалы, чтобы за услуги деньги получать. Да и не будет никто платить. Так что смысла нет.

   Сообщение № 52. 9.5.2020, 23:01, felidae пишет:
felidae ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 533
Цитата(Мерей)
Это будет накладывать слишком большую ответственность на автора критики)))


Неа. Всё добровольно. Обычные донаты

Цитата(Мерей)
Да и не будет никто платить


Значит, не хотят отзывов

   Сообщение № 53. 9.5.2020, 23:06, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6270
профиль

Репутация: 647
Цитата(felidae)
Неа. Всё добровольно. Обычные донаты

Просто когда я плачу, я хочу получить что-то большее, чем "Ага, ну, вроде норм, но не мое. Сорри, автор".

   Сообщение № 54. 9.5.2020, 23:06, Dax пишет:
Dax ( Online )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7447
профиль

Репутация: 1755
felidae
Уже таки регистрируете НКО "Гильдия критиков" ? )))

   Сообщение № 55. 9.5.2020, 23:08, felidae пишет:
felidae ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 533
Цитата(Мерей)
Просто когда я плачу, я хочу получить что-то большее, чем "Ага, ну, вроде норм, но не мое. Сорри, автор".


Так не платите, оспади.

   Сообщение № 56. 9.5.2020, 23:24, Обоснуй пишет:
Обоснуй ( Offline )
Неблагодарный читатель

*
Автор
Сообщений: 1097
профиль

Репутация: 277
Цитата(Мерей)
Да и не будет никто платить.

Согласен работать за еду за пиво.

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Цитата(Dax)
Уже таки регистрируете НКО "Гильдия критиков" ? )))

Монетизация критиков по заказу...

   Сообщение № 57. 9.5.2020, 23:26, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6270
профиль

Репутация: 647
Цитата(Обоснуй)
Согласен работать за пиво.

В таком случае я - за сидр.

   Сообщение № 58. 9.5.2020, 23:27, felidae пишет:
felidae ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 533
За деньги
100р/1000

   Сообщение № 59. 9.5.2020, 23:32, Обоснуй пишет:
Обоснуй ( Offline )
Неблагодарный читатель

*
Автор
Сообщений: 1097
профиль

Репутация: 277
Цитата(felidae)
100р/1000

4000 за а.л.? Фига у вас расценочки...

   Сообщение № 60. 9.5.2020, 23:43, felidae пишет:
felidae ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 533
Полагаю, не стоит говорить, какие расценки выставляют нормальные копирайтеры.
100 - это где-то между серединой и дном

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика