RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 30-12-2021:

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> О правильности речевых оборотов, Дуэль № 24 ( Астра Ситара vs Крошка Элли )
   Первое сообщение.    5.5.2020, 13:23, Грэг пишет:
Вызов на дуэль был внезапным и ярким, как вспышка магния. Две наши форумные амазонки не сошлись во мнении о «правильности определения речевых оборотов» и о критике в целом. Астра Ситара швырнула перчатку Крошке Элли и потребовала сатисфакции. Крошка Элли перчатку подняла и дуэль стала неизбежной.

Секундант Астры Ситары – Яблоко Раздора
Секундант Крошки Элли – Грэг


Афиша поединка:

изображение




Судьи набраны:

1. Мурашка
2. BattleDreameR
3. Мерей
4. Julickin
5. Змей
6. Весёлая
7. Пилигрим
8. Persian_Cat
9. Ирбис
10. Аронис
11. Daminik

Добавлено через 8 мин. 4 с.


Миньки здесь
Бес кайфа
Божья коровка

Я был бы рад, если уважаемые судьи прислали свои отзывы раньше времени "Ч"
Тогда бы мы подвели итоги раньше. Одним словом, итоги по готовности судей.

   Сообщение № 151. 14.5.2020, 19:36, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10407
профиль

Репутация: 1078
Цитата(Гостья из прошлого)
Именно поэтому и читтерство

С современным, пресыщенным ужасами, извращенным сознанием сложно спорить. Невозможно.
Ну да ладно. Бог тебе судья.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Крошка Элли)
С современным, пресыщенным ужасами, извращенным сознанием сложно спорить.

Когда в теме смерти пишут о таких моментах, как ВОВ, блокада - это априори выигрышная тема. Потому что часто плюсуют такие тексты не из-за того, что там действительно сильный сюжет, правильные обороты и красивый стиль. Нет, из-за того, что там про чувства,близкие многим. Из-за того, что такие тексты просто затрагивают нужные струны души вне зависимости от исполнения.
Поэтому это и читтерство.
И у меня ощущение, что ты, Элли, не в курсе, что значит это слово.
И ты абсолютно не права, обвиняя меня в чём-то...

Добавлено через 8 мин. 4 с.

Выскажу здесь. Не пойду по рассказам.
Да, в плане чувств мне очень близка букашка, потому что я живу в Питере, и тут эта тема буквально витает в воздухе. Это как читать дневник Тани Савичевой - кого не затронет там написанное?
Да, там есть красной нитью надежда на благополучный исход. И это ещё больше давит на чувства.
А вот бес - тут сложней намного. Но мне он оказался очень даже по душе.
Я очень рада, что не в составе судей - я не смогла бы выбрать. Оба рассказа настолько близки, столько ассоциаций и эмоций с обоими текстами, что оценить художественность, стиль и прочее отстранёно не получается.
Бес у меня ассоциируется со "Смертельной дозой жизни" - та же жизнь на острие, по краешку, где эмоции настолько остры, что вот чуть - и порежешься.
Есть недостатки в обоих текстах, но выискивать их - я не в состоянии.

Эльвира Мандра ( Offline )
ХочуВсёЗнать

*
Мастер Слова
Сообщений: 2909
профиль

Репутация: 353
Цитата(Persian_Cat)
Типун те на язык - не надо нам такого будущего!

Согласна на типун, лишь бы обошлось.

   Сообщение № 154. 14.5.2020, 20:12, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
Цитата(Крошка Элли)
Очень так по-человечески после завершения поставить свою говнянскую вишенку на торте.

Типа если бы я во время дуэли это написал - что-то изменилось бы. Ты бы точно также возмущалась бы.
Цитата(Крошка Элли)
Практически все всё поняли, окромя Юки.

Причём тут поняли/не поняли вообще, если я о другом говорю? Научись уже слышать, что тебе говорят. А то выдумывать позицию оппонента и возражать на неё - это даже не детский сад уже. Это дурдом.
У тебя в рассказе нет блокады. Есть намеки на неё, но нет блокады. Нет ее атмосферы, ее сути. Это то же самое спекулирование на одноногих собачках. Только вместо собачек у тебя - трагедия прошлого. И в следующий раз тебе не намеков больше на блокаду нужно будет делать, а заставлять читателя почувствовать эту блокаду.

   Сообщение № 155. 15.5.2020, 05:29, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10407
профиль

Репутация: 1078
Цитата(Гостья из прошлого)
И ты абсолютно не права, обвиняя меня в чём-то...

Не буду обвинять, конечно. Но и согласиться с тобой не могу))

   Сообщение № 156. 30.12.2021, 10:34, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Цитата(Крошка Элли)
Ну вот, господа, шоу закончилось. Я благодарна всем. Некоторые отзывы меня позабавили, однако не буду ни на чём акцентировать внимание. Всё прошло достойно и доброжелательно)) И от меня плюсики в карму (так ведь говорят?) не только тем, кто поддержал, но и вообще - за работу!
Мурашка, кстати, правильно заметила - "правильностью речевых оборотов" здесь мало пахло))


Пурум-пум-пум. )

Цитата(Крошка Элли)
Не должны дуэлянты так препираться в дуэли, без согласия секундантов, без конкретного повода, с такими безобразными выпадами.


Может, и не должны. А может, верным решением становится отстаивание своей правоты.

   Сообщение № 157. 30.12.2021, 11:52, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10407
профиль

Репутация: 1078
Цитата(TbMA)
Может, и не должны. А может, верным решением становится отстаивание своей правоты

Не до, а после. И отстаивать свою правоту не за счет других дуэльных рассказов, а конструктивно, по существу - что у тебя получилось лучше, а тебя за что-то намеренно засудили. Кричать, что первоместный рассказ - говно, судьи - нихрена не понимают - делу не поможет :kz:

   Сообщение № 158. 30.12.2021, 12:12, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Цитата(Крошка Элли)
Не до, а после. И отстаивать свою правоту не за счет других дуэльных рассказов, а конструктивно, по существу - что у тебя получилось лучше, а тебя за что-то намеренно засудили. Кричать, что первоместный рассказ - говно, судьи - нихрена не понимают - делу не поможет  :kz:

Я не утверждала, что судьи ничего не понимают.
Посыл был иным: судьи оценивали что угодно, но только не рассказы.
А первоместный рассказ говно, это да. Никаких криков, сплошная констатация фактов. )

   Сообщение № 159. 30.12.2021, 12:25, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10407
профиль

Репутация: 1078
Цитата(TbMA)
А первоместный рассказ говно, это да

Не надо так. Я тебе там ответила. Моя вина...

   Сообщение № 160. 30.12.2021, 21:44, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18615
профиль

Репутация: 1522
Что за странный некропостинг.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика