RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Скрипторий Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Правила прямой и косвенной речи, Полезная методичка
   Сообщение № 1. 17.4.2020, 10:16, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Просто яд

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Методичка Бориса Долинго и Сергея Трищенко
"Правила написания сочетаний прямой и косвенной речи в художественных текстах":
Присоединённый файл  Metodi__ka_po_napisani___so__etaniy_pryamoy_i_kosvennoy_re__i.doc ( 87.5к ) Кол-во скачиваний: 256




   Сообщение № 2. 22.9.2020, 04:38, Ariostro пишет:
Ariostro ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 183
профиль

Репутация: 119
Не знаю, увидит ли кто-то эту старую тему, но на всякий случай добавлю: весной (не подозревая, что эта методичка здесь выложена) я как раз обсуждала её содержание с Борисом Долинго (по чисто практической причине: мой рассказ собирались опубликовать в их журнале, и мы спорили об оформлении прямой речи в моём тексте. Я упрямо ссылалась на Розенталя, а Борис — на эту методичку. В конце концов мы пришли к некоторому компромиссу, и в тексте методички некоторые примеры были изменены (и пунктуация в некоторых фразах). Так что есть более новая версия, которая ближе к нормам :-).

   Сообщение № 3. 22.9.2020, 19:36, Ariostro пишет:
Ariostro ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 183
профиль

Репутация: 119
А у меня эта изменённая методичка только в виде вордовского файла есть. Я тут не вижу опции "прикрепить файл". На гугл-диск, что ли, надо выложить сначала?

   Сообщение № 4. 22.9.2020, 19:39, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9052
профиль

Репутация: 1626
Цитата(Ariostro)
Я тут не вижу опции "прикрепить файл"

Она есть в расширенной форме ответа, которая открывается, если нажать на кнопку "Ответ".
Файл с расширением .doc можно прикрепить.

   Сообщение № 5. 22.9.2020, 22:52, Ariostro пишет:
Ariostro ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 183
профиль

Репутация: 119
Присоединённый файл  Metodi__ka_po_napisani___so__etaniy_pryamoy_i_kosvennoy_re__i___.doc ( 114.5к ) Кол-во скачиваний: 258
Вот обновлённая версия методички Бориса Долинго. Она тоже не идеальная, но кое-что там исправлено и дополнено. Поэтому лучше читать эту версию :-). (Та-а-ак... docx не вставился, пересохранила в doc — кажется, получилось!)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Скрипторий | Следующая тема »

Яндекс.Метрика