RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 06-12-2020:

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Там., Кайрэ
   Сообщение № 61. 15.2.2020, 20:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Э... Ну... Да я не имел в виду ничего такого.. - попытался объясниться её товарищ по несчастью, - Извини. Тут правда все как-то не так. Не знаешь, что и думать... На, попей, - он все же протянул ей бутылку с прохладной водой, - Просто... Дай подумать...
Он закусил нижнюю губу, действительно изображая серьезно задумавшегося над чем-то человека. Взгляд уставился куда-то перед собой - благо, в этот раз глаза не потемнели.
- Если меня так и норовит что-то от куда-нибудь вытащить.. У тебя постоянно такое, стоит глаза закрыть? - уточнил он, сфокурсировав взгляд на девушке.

   Сообщение № 62. 15.2.2020, 20:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
- Ну я пока раза три закрывала и все три раза так было, - она попила воды.- . Сейчас. Погоди.
Лиан снова закрыла глаза и прислушалась

   Сообщение № 63. 15.2.2020, 21:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
И снова то же самое. Звуки становились настолько реальными, что к ним действительно начинала добавляться картинка. Темная дверь, подпираемая скелетом с одной стороны, и жутким уродливым вампиром - с другой, а над вывеской вся эта красота завершалась огромной летучей мышью, расправившей своей пластиковые темные крылья...
С каждым разом картинка становилась все ярче. Если сначала это были лишь звуки, но теперь они обретали еще и образ.

   Сообщение № 64. 15.2.2020, 21:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
Удивленная своей находкой Лианн открыла глаза.
- Теперь... знаешь, с каждым разом все становиться четче и теперь я не только слышу но и вижу. Когда глаза открыты я тут с тобой. Когда закрываю глаза это обычная комната ужасов в парке развлечений,- сообщила она другу.

   Сообщение № 65. 15.2.2020, 21:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Мне казалось, такие места не относятся к твоим любимым, - заметил Алекс, - Парк развлечений... Ну, ладно. Там действительно бывают занятные штуки. Но вот комната страха...
Алекс улыбнулся.
- Первый раз меня отец привел туда, когда мне было лет десять. Кажется, поход закончился, когда я начал кусать вывалившегося из темноты зомби.. -он хиикнул, но тут же посерьезнел вновь, - Так как думаешь, почему все же именно это место, а не какое еще? Кстати... Тебе бы компресс не помешал. У тебя тут... шишка. - он указал пальцем Лиан на лоб, - могу полотенец натаскать.. С водой тоже проблем нет.

   Сообщение № 66. 15.2.2020, 22:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
- Лучше вытащи мне мои ножи,- буркнула подруга.- И льда с полотенцем. Я вообще хотела свои ножи вытащить. А стала комната страха появляться, ну я и подумала, что им там самое место. Помнишь, ну когда ты как-то раз забежал к нам, когда я кроликов на продажу разделывала. Ты еще это дурацкое стихотворение стал декрамировать. Ну как-там: "я точно заню наперед, сегодня кто-нибудь умрет, я знаю где, я знаю как, я не гадалка, я - маньяк". Ты потом еще пол дня прикалывался и меня маньячиной обзывал. Ну вобщем, я подумала, что ножи мои и на самом деле не плохо бы в комнате страха смотрелись и попыталась вытащить, а затаскивать меня стало. Ну в темноту.
Лианн аккуратно ощупала шишку и поморщилась.
- А поесть че-нибудь осталось?- с надеждой спросила она.
- Знаешь. Мы на улице когда стояли там тоже был парк развлечений, но как бы улица парка развлечений, а не какойто определенный аттракцион. Может, если перейти в другую комнату этого дома, там будет ну не знаю, кривые зеркала или гадалка ну или еще чего,- предположила она.

   Сообщение № 67. 15.2.2020, 22:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Чего хочешь, заказывай, - с легким оттенком гордости ответил Алекс, - только что-нибудь такое, что я бы и сам ел когда-то. А то незнакомое у меня вряд ли получится.
А ножи - так это без проблем. Они на меня... Так сказать, неизгладимое впечатление произвели.
Он улыбнулся, явно вспоминая тот день, о котором упомянула Лиан.
- Ну что поделать. Знаешь, есть такая штука, называется когнитивный диссонанс. Это когда вот такая девочка-девочка откладывает скрипку и идет потрошить кроликов...
Он тоже подобрался к шкафу и продолжал уже оттуда.
- Ладно, не буду развивать, не буду. А то достану тебе ножи, а ты меня ими же заманьячишь..Что до разных комнат.. Что ж. У нас весь дом в распоряжении - почему бы и не попробовать?

   Сообщение № 68. 15.2.2020, 22:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
- Вот была бы под рукой скрипка, я бы ею тебя б точно огрела! Пиццу хочу с пеперони, - все еще дуясь заявила Лиан.- Ну как в пиццерии на углу 5й улицы.
Она некоторое время молчала, предоставляя другу возможность сосредоточиться.
- Как думаешь, те люди, которых мы видели, они тоже так могут? Или они эти, ну как их, как то чудовище на предущем острове?

   Сообщение № 69. 16.2.2020, 08:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Чудовище на предыдущем острове? - уходя на кухню, спросил уже оттуда Алекс, - Я все-таки что-то упустил? ААА... Точно, упустил. Он же говорил, точно, точно...
Послышались звуки открывающейся и закрывающецся духовки, затем с кухни запахло пиццей так, что хотелось только сидеть и есть - и больше ничего.
- Ну и как, сильно чудовище страшное? Ты прямо видела?
Он вернулся из кухни с толстым деревянным подносом, на котором вальяжно расположилась заканная Лиан пицца. А этот дурак даже умудрился достать себе поварской колпак, красовавшийся теперь у него на макушке.

   Сообщение № 70. 16.2.2020, 09:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
Этому дураку как-то всегда удавалось рассмешить Лианн. Вот и на этот раз девушка рассмеялась, увидев колпак.
- Ну ты блин даешь, аболтус.
Сграбастав кусок пиццы, она с аппетитом стала его жевать.
- Страфнае. Зуть. Фантажия ибишила. Лучш не витеть.

   Сообщение № 71. 16.2.2020, 16:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
Один-в-один. Прям та самая пицца, ни убавить ни отнять - Алекс точно "вытащил" что надо, и это "что надо" сейчас прекрасно заполняло желудок.
- Я бы взглянул, - ответил Алекс, и только сейчас Лиан заметила, что он на себя еще и фартук того заведения нацепил, - Хотя, как я понял, с ними встречаться очень опасно. Но думаю, если еще раз встретится что подобное, ты мне точно покажешь. А остальные...
Парень повел плечами, и тоже приложился к пище богов.
- Думаю, если бы и остальные так умели, там внизу осталось бы куда больше хлама...
Их мирную трапезу отвлек раздавшийся на улице шум. Кто-то кричал, Кто-то гугукал... Да, точно - оттуда, снизу, доносились человеческие крики, звучавшие в унисон обезьяньему вою. Алекс тут же встрепенулся, и с недожеванным куском спросил у подруги:
-Мы вежь жакрыли жверь?

   Сообщение № 72. 16.2.2020, 18:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
- Какую иж них?- уточнила девушка.
Они побывали в десятке заброшенных квартир.
- Как думашь, чего эти разорались?
Лианн в стала и сторожно подошла к окну скраю. Стараясь находиться от него так, чтобы ее не было видно с улицы. Прям как в фильмах, где главные герои прячуться и ращведывают обстановну, оставаясь незамеченными..

   Сообщение № 73. 16.2.2020, 19:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Эту... - многозначительно ответил её друг и нырнул туда, где вроде как располагалась входная дверь.
Ей же зрелище выпало весьма любопытное.
С той же стороны, откуда пришли замеченные ими в прошлый раз люди, прибывала целая толпа огромных, черных прямоходящих обезьян, часть которых была вооружена заостренными бревнами-копьями, а другая палила вовсю из автоматов очередями, преследуя убегавшую от них группу весьма сносно одетых людей - нескольких мужчин и, кажется, трех молодых женщин, одна из которых точно была ранена. Прежде, чем Лиан сообразила, что к чему, эти странные личности завернули в узкий переулок среди домов - и часть оьезьяньей Орды ринулась следом, в то время как несколько из них остались... И судя по всему начали исследовать местность.
- Это что еще за нашествие мартышек? - негромко спросил остановившийся рядом Алекс, также старавшийся не высовываться, - Мне показалось, или..
Душераздирающий крик раздался в том направлении, где скрылись люди, а следом за ним - новая волна обезьяньего улюлюканья.

   Сообщение № 74. 16.2.2020, 19:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
- Помнишь фильм такой был. Про слишком разумных обезьян.
Лианн поежилпсь, заслышав крик.
- Да уж, ножи тут не помогут. Нам бы военные бронежилеты с касками и танк .
Хотя она-то уж точно предпочла бы просто проснуться от этих кошмариков.

   Сообщение № 75. 16.2.2020, 21:59, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Помню. Было что-то... - кивнул Алекс, - Это что, получается, мы еще и в фильме? Или это какая-то странная теория множественных вселенных? Я тут только разве что отцовское ружье могу наколдовать, против этих-то... Стоп. Погоди-ка...
Он вдруг замолчал, чуть подвинул подругу в сторону и указал пальцем куда-то вдаль.
- Черт с ними, с мартышками. Ты смотри. Видишь колесо обозрения?
И правда, где-то там, спрятавшись за одной из высоток, вдалеке действительно виднелось огромное, навсегда застывшее колесо.
- Таких штук ты в своем приходе не видела? Ну, с парком развлечений...

   Сообщение № 76. 16.2.2020, 22:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
- Не. Только комнату страха,- приналась Лианн. - Хотя ладно, на войне все средства хороши. Слушай, держи меня покрепче, а я буду тебя держать, вдруг получиться колесо обозрения. Готов?- девушка отошла от окна, вцепилась в друга, закрыла глаза и снова прислушалась.
В голове крутилось колесо обозрения. Лианн пыталась его найти, представить, все до малейшей детали. Ну а чем черт ни шутит, вдруг у нее получиться перенести их туда. Вид, звук и даже запах. Огни. Очередь. Билеты. Небольшой толчек и медленное покачивание кабинки. Движение вверх.

   Сообщение № 77. 17.2.2020, 09:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
Кабинка скрипнула ржавым железом.
А затем ее резко понесло вниз - она будто провалилась через проржавевший пол, и...
Впрочем, приземление вышло мягким. Но увы - снова только в ее голове. Снова образы людей, веселья, исчезающая с колеса ржавчина, и вот оно уже крутится, а сама Лиан - удаляется от него... Поворот направо, аттракцион с искусственным землетрясением, вперед, снова направо...
И снова перед ней - эта злополучная комната страха. Только теперь при всем при этом она не провалилась в иллюзии окончательно - все еще чувствовала, как держит ее Алекс, предусмотрительно заткнувший рот до конца этого "путешествия".
Иллюзии оставались иллюзиями. Даже не открывая глаз она понимала, что по-прежнему стоит в комнате в этой наполовину заброшенной высотке, и где-то там, снаружи, бегают не в меру разумные обезьяны.

   Сообщение № 78. 17.2.2020, 09:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
Комната страха вертелась в голове. Вертелась, крутилась, пока не перевернулась. Ведь это и есть комната страха. То, где они сейчас находятся: заброшеные дома, обезьяны, убивающие людей, они, без шанса выжить и пицца, которая своим запахом уж точно привлечет агрессивных приматов. Они и есть в той самой комнате страха, созданной неведомым мастером, реалистичной, для любителей по-страшнее. Разве что они там не по своей воле. Звуки парка стали гораздо реальнее и вообще весь этот парк развлечений стал казаться более реальным, чем заброшенный город обезьян. Лианн положила ладошку на ладонь друга, которой тот прикрывал рот и мягко отвела ту в сторону.
- Мы и есть в комнате страха,- прошептала она. - Все вокруг и есть комната страха, парк - реальность, а это нет.

   Сообщение № 79. 18.2.2020, 21:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Да, я бы тоже не назвал это реальностью, - вздохнул Алекс, отходя от окна и усаживаясь на старую, дяшащую на ладан кровать. Он выглядел непривычно серьезным, слишком взрослым для вечно беспечного перекати-поля, коим он всегда и был.
- Но мы как-то здесь оказались. И явно не можем оставаться здесь, - он вздохнул, уперся локтями в колени и зажал голову меж ладоней.
- Он называл какое-то слово, описывая все это, - приглушенно продолжал её друг, - Да, он говорил еще, что здесь, только не спрашивай меня что он имел в виду под "здесь", у многих истинных людей есть свой талант, зачастую не похожий на таланты других. Потом... Да, вспомнил, он сказал, что если тебя коснется жнец, то ты умрешь... совсем. Да, именно так он и сказал. И что его талант - направлять, - продолжал ее друг выдавать поток сознания, а затем резко затих.

   Сообщение № 80. 18.2.2020, 21:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
- Да уж. Надеюсь мой талант не слышать за пару миль. Какая-то бесполезная штука.
Лианн периодически все еще поглядывала на обезьян, нак же прячась, чтобы те ни заметили и наблюдая не идут ли они к ним.
- Ты в следующий ваш сеанс связи спроси у него, как этих жнецов узнать. Вот обезьяны эти, это жнецы или просто обезьяны. И вообще, как отсюда выбраться.

   Сообщение № 81. 20.2.2020, 21:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Никак, - услышала она ответ,и ответ этот показался каким-то неприятным,... отстраненным. Знакомые нотки прозвучали в этом ответе - казалось, вот-вот кожа Алекса снова покроется сеточкой вен,а сам он исчезнет,точнее исчезнет его сознание,уступив место тому, кому-то странному.
-Выбраться отсюда невозможно, - добавил друг,оттенок голоса которого менялся все больше, - Можно лишь оказаться в лучшем месте, не более того。
Руки Алекса отлипли от головы, и лицо повернулось к девушке. Она видела, как темнеют и превращаются в черное полотно глаза ее друга.

   Сообщение № 82. 20.2.2020, 23:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
Лианн поежилась. Наверное придется привыкать к таким переменам в друге.
- Должно быть возможно, -возразила она. - Когда мы сюда попали, тот грузовик возник изнеоткуда, и мы попали вникуда. Словно поменялись с ним местами. Может, просто никто не знает как.
Впрочем, спорить она не собиралась.
- Но пока это не важно. Нам бы отсюда живыми выбраться в "лучшее место", как ты выражаешься. Есть идеи?

   Сообщение № 83. 24.2.2020, 15:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Здесь все возникает ниоткуда и пропадает вникуда, - так же полумеханически ответил её друг, и снова отвернулся. Он выглядел шарнирной куклой, этаким Пиноккио со сжглаженными углами - слишком не естественным был этот поворот шеи, и вообще все...
- Как долго вы жили там? - спросил вдруг Алекс, - И как... Почему вы знаете свои имена?

   Сообщение № 84. 24.2.2020, 17:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
- Всю свою жизнь. А знаем... Ну, потому как принято младенцам при рождении давать имена, ну чтобы там понятно было к кому обращаешься. У нас еще и фамилии есть,- от такого неожиданного вопроса ляпнула девушка.

   Сообщение № 85. 24.2.2020, 18:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Занятно, - продолжал свою странную речь Алекс, - вы слишком отличаетесь от остальных, попавших сюда. Но быть может, оно и к лучшему.
Все теми же кукольными движениями он встал и снова подошел к окну. Мер предосторожности он никаких не принимал - и его явно заинтересовало здание напротив.
- Вам надо уходить. Жнецы рядом... А нам не хотелось бы просто так потерять пополнение в своих рядах.

   Сообщение № 86. 25.2.2020, 06:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
Лианн оттянула друга от окна за рубашку.
- Куда ты лезешь? Там стадо агрессивных обезьян, которые убивают все что движется, а у нас даже защититься нечем.

   Сообщение № 87. 25.2.2020, 14:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Это ерунда, - ответил Алекс, и рваным жестом поднял руку, указывая пальцем вверх... Да, почти сразу Лиан поняла, что указывал он на крышу дома напротив. Точно поняла, потому что там, наверху, она увидела снова уже знакомый черный расплывающийся силуэт.
- Наверное, не самый старый. Молодые чуют хуже. Пошли.
Он бесцеремонно вновь схватил девушку за запястье, и потащил ее прочь от окна.

   Сообщение № 88. 25.2.2020, 21:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
Лианн почувствлвала как по коже пробежались противные мурашки. Она вовсе не возражала, убраться отсюда по-дальше и вовсе не сопротивлялась.
- Зашибись, теперь помимо обезьн еще и это.

   Сообщение № 89. 27.2.2020, 11:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13985
профиль

Репутация: 47
- Оно вездесуще. Почти. Говорят, его нет только на островном государстве, но... Из наших никто и никогда там не был.
От дальнейших возможных расспросов отвлек тот темп, с которым они буквально вылетели из этого дома (стоило отдать странному Алексу должное - он дал толику времени Лиан собрать "натасканные" им вещи, среди которых оказался все-таки один из разделочных ножей Лиан, оставленный Алексом на кухне). Снова тот сумасшедший бег, снова неестественные движения ее друга, который определенно отсутствовал вновь, снова та черная штуковина, заметившая их когда они свернули на одну из улиц...
И хоть бег и был быстрым, Лиан начала замечать, что помимо прочих странностей, с этим местом было еще кое-что "не так". Уйдя с главной улицы, она заметила, что часть домов, строений, машин, дорог словно... растворяется, заканчивается на "полуслове", превращаясь в странную черную субстанцию, сцеплявшуюся между собой. И чем больше они удалялись, тем больше становилось этой субстанции, а целых домов, как и прочих объектов - все меньше.
примерно так
Присоединённое изображение

Они не встретили больше ни одной обезьяны.
Она не знала, куда они бежали - но когда после многочисленных поворотов и все больше преследовавшем их запахе разложения она обнаружила их двоих на входе в парк развлечений, все более-менее встало на свои места.
И здесь, проходя мимо аттракционов, она успела заметить, как один из почти полностью "распавшихся" ларьков сладостей стал восстанавливаться прямо у нее на глазах, превращаясь во что-то такое знакомое...
- Быстрее. - еще больше скорости добавил ее друг, когда совсем рядом, буквально в нескольких больших прыжках, за застывшими полурастворившимися лошадками возник черный расплывающийся силуэт. Не успев отвести взгляд, она заметила на себе пронизывающий взгляд горящих оранжевых глаз.
Взгляд, приковывающий к месту, голодный и пронизывающий насквозь.

   Сообщение № 90. 27.2.2020, 17:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28637
профиль

Репутация: 146
Лианн не поняла, бежала она все еще вместе с одержимым другом мли остановилась от этого взгляда. Но одно точно. Она закрыла глаза, чтобы избежать горящего взгляда, вспоминая и восстанавливая звуки и запахи этого места. Словно пытаясь спрятаться в них как в стоге травы за сараем с кроликами.
Вот тут был вкусный запах сладкой ваты и детский смех, звуки шагов, кажется, шуршание шариков друг о друга. Легкий ветерок доносит едва уловимый запах сладких вафель, который перемешивается с ароматом сахарной ваты.. разговоры. Обрывки фраз веселящихся людей... Смех...где-то недалеко развалось щелкание, кто-то пытался выграть самую большую игрушку в тире. Его подбадривали болельшики. Музыка шарманки вдали. Обрывки фраз зазывалы на цирковое представление в шесть. Вода... рядом был водный отракцион. Горки... визжащие люди и грохот вагончиков стремящихся вниз. Звуки... Живые звуки, полного впечатлений, радости и безмятежности парка развлечений, никогда не знавшего той серой размытой твари, от которой они пытались сбежать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика