RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 06-12-2020:

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Там., Кайрэ
   Сообщение № 31. 8.2.2020, 13:01, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
Обычно. Совершенно обычно выглядел ее друг. Взгляд был живой, живой была и речь - все вернулось на свои места, насколько это было возможно.
- Я... Эммм.... Ладно, - неуверенно ответил Алекс на ее просьбу, неловко похлопав девушку по спине, когда эмоции у той начали выливаться через слезы. Он, судя по всему, был не особый мастер по утешениям, а потому просто стойчески выносил это рыдающее в его рубашку существо, давая времени столько, столько потребуется.
- Я, честно сказать, не знаю, что я такого сделал... И почему оказался на краю, - все же попытался объясниться он, - Наверное, мне лучше тебя не спрашивать. Да, пожалуй, - сам он ответил на свой вопрос, - Учитывая то, что и аварию я проспал... Кажется, я просплю еще много чего. Но я честно не специально, - попытался отшутиться он, - Если бы я раньше мог вот так просто на ровном месте засыпать...

   Сообщение № 32. 8.2.2020, 14:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Лианн взяла себя в руки, отстранилась и неловко вытерла слезы рукавом.
- Ты там бледный стал как зомбак из фильмов. Белый такой, что через кожу вены просвечивают, а глаза полностью черные и говорил странно. И не приходил в себя. А потом схватил меня за руку и понесся через все поле к обрыву, - она закатала один рукав, чтобы показать след от мертвой хватки на запястье.- Ну а там ты в себя пришел и сорвался.
Девушка еще раз хлюпнула носом и снова вытерла тот рукавом.

   Сообщение № 33. 8.2.2020, 14:30, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
Алекс взглянул на запястье Лиан, затем задумался о чем-то, и опустился на первый попавшийся камень. То ли камень, то ли давно поросший травой железобетонный блок... Да, таких развалин, поросших зеленью, вокруг было целое море. Но дома вполне современного города все же выглядели весьма целыми - разруха здесь хоть и была, но кажется, полное запустение еще не наступило.
- Я видел странный сон... - медленно произнес ее друг, - сейчас начинаю вспоминать. Да, там был кто-то. Какой-то человек...
Он нахмурился, подумал, и продолжил снова.
- ... Этот человек сказал, что возьмет меня...в аренду? - словно спросил он сам себя, - Я тогда еще этого не понял, а теперь, кажется, понимаю. Он еще сказал, - Алекс поднял взгляд на девушку, - Что иначе мы не найдем дороги от жнецов.

   Сообщение № 34. 8.2.2020, 14:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Лиан уселась рядом и некоторое время молча пялилась в одну точку. Затем поглядела на остров, с которого они спрыгнули.
- Есть идеи, как вернуться домой? Может тебе снилось еще чего?

   Сообщение № 35. 8.2.2020, 15:02, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
Где-то там, наверху радовалась невидимому солнцу кукуруза. От их странного преследователя не осталось и следов - только размятая ими же кукуруза свидетельствовала о их былом там присутствии.
Алекс задумчиво потер подбородок.
- Я...
Прикрыл глаза. Нахмурился, явно пытаясь вспомнить еще хоть что-нибудь.
- Подожди... Может, и вспомню чего...
Он так и замер - правда, в этот раз не бледнел, да и вены больше не проступали. Теперь он просто выглядел глубоко задумавшимся, обычным человеком. Вполне здоровым. И пока он думал, девушка заметила в глубине улицы, у начала которой они находились, какое-то движение. Один, два... Кажется, целых три фигуры - обычные человеческие - ходили от дома к дому, проверяя то ли заброшенные магазины, то ли просто ища что-то свое...
- Я пытался спросить что-то... Что именно - я забыл, - не открывая глаз, произнес Алекс, - но человек, говоривший со мной, ответил, что все об этом месте знает один только архитектор. И что если попасться жнецам - то ни о каких ответах на вопросы не может быть и речи.

   Сообщение № 36. 8.2.2020, 15:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Слушай, пока не важно. Там кто-то есть. Кажется трое,- встревожилась девушка.
Кто такие жнецы и зачем они, было неясно. Как неясно как они должны выглядеть: все такие несуразные как та тварь иди есть вполне себе в человеческом облике, ну на худой конец в балахоне и с косой. Вон те трое, люди или жнецы?
- А как отличить их от простых людей он не сказал?Или тут простых не бывает?- на всякий случай уточнила она.- Пошли лучше спрячемся, пока они нас не видят...

   Сообщение № 37. 8.2.2020, 15:23, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
Алекс открыл глаза и обернулся.
- Ты права. Ну-ка иди сюда...
Он затащил ее за один из разрушенных бетонных блоков, заставив пригнуться. Благо, этого добра здесь было более чем навалом.
- Нет, ничего такого он не говорил. Точнее, может и говорил, но я пока не могу вспомнить. И наверное, не смогу уже. Чем дольше время пробуждения, тем дальше сон...
Он сам чуть высунулся наружу, явно решив проследить за указанными Лиан личностями. Насколько в провал между блоками могла видеть девушка, небольшая группа людей в последний раз скрылась в одной из заросших зеленью многоэтажек - и не выходила оттуда уже минут пять, не меньше. Алекс же уже не смотрел - он вновь сидел с задумчивым видом.
- Кажется, еще тот человек сказал, что будет направлять меня. Но зачем, и куда - я так и не понял.

   Сообщение № 38. 8.2.2020, 15:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Ясно, что ничего не ясно,- заметила девушка.- Представляешь, как глупо мы выглядим с верхних этажей многоэтажки, куда они зашли?- вдруг спросила она.
С высоты вид открывается далеко, наверняка заметить их никаких проблем не составит. Почему-то эта светлая мысль посетила ее голову только сейчас.

   Сообщение № 39. 8.2.2020, 15:53, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
- Да, я тоже так думаю, - кивнул Алекс, - Но что-то мне подсказывает, что вряд ли эти люди - любители посидеть у окна с чашкой чая, обернувшись в теплый плед. Все-таки атмосфера не слишком... Располагает. Кстати...
Он осмотрел их обоих. Осмотрел весьма критично.
- Уж не знаю, где мы, и надолго ли, но что-то мне подсказывает, что не помешало бы найти здесь нечто более подходящее для...подобных путешествий. Рискнем сунуться туда?
Он мотнул головой в сторону позеленевших домов, из которых по-прежнему никто не выходил.

   Сообщение № 40. 8.2.2020, 18:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Придется,- пожала плечами девушка. - Только давай как-нибудь незаметнее, чтоли. Ну и неплохо чем -нибудь вооружиться...- она осмотрелась в поисках хоть чего-то походившего на вооружение.

   Сообщение № 41. 11.2.2020, 08:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
В принципе за "вооружение" вполне могли сойти огрызки арматуры с намертво прикипевшим к ней бетоном. Этого добра было навалом - стоило только очистить от грязи, а местами и от травы, и выбрать можно было чуть ли не на любой вкус и цвет.
Алекс, вновь о чем-то задумавшийся, забрался в ближайшие заросли кустов, и вернулся оттуда с видавшей виды, но вполне себе целой монтировкой.
- Занятное дело, - произнес парень, - Я как знал, что оно там есть. Не знаю, как тебе объяснить...

   Сообщение № 42. 11.2.2020, 15:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Лианн взяла одну арматурину, без бетона правда, такскать за собой кусок бетона она прсчитала пустгй тратой сил.
На реплику друга она лишь вздохнула:
- Может ты знаешь еще и куда идти?

   Сообщение № 43. 11.2.2020, 18:42, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
Алекс задумался.
- Ну, если учитывать то, что эту штуку я тоже, так сказать, знал... Дай попробую.
Он совершенно "Незаметно" выпрямился во весь рост, и сказать по правде, стоял теперь с довольно важным видом, держа монтировку в одной руке, и тихонько хлопая ей о ладонь другой. Да, монтировка хоть и видала виды, но... общее ее состояние не очень вписывалось в состояние окружающей среды. Впрочем, ее мог просто кто-то забыть, мимо проходя...
Алекс продолжал с важным видом "чуять" и выяснять направление. Посмотрел сначала куда-то в "небо", которого не было, затем огляделся, закрыл глаза...
Затем широко распахнул их, и с каким-то азартом взглянул на девушку.
- Кажется, я кое-что нашел, - заявил он, занырнул за один из бетонных блоков... И вернулся оттуда с почти что новехоньким компасом. Который, к слову, спокойно показывал направление - его стрелка не крутилась бешено, как показывали привычно в фильмах про всякие аномальные зоны.
- Смотри, - он протянул компас девушке, - Может и не направление, но... Мне все больше кажется, что мы где-то во сне. Я во сне такие штуки вытворял всегда на раз, - добавил он, и рассмеялся. Так беспечно и беззаботно, словно был уверен на все сто, что кошмар этот - если он был кошмаром - рано или поздно закончится, и они просто проснутся дома в своих кроватях.

   Сообщение № 44. 11.2.2020, 19:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
У его подруги такой уверенности не было. Она скептичечки поглядела на компас, от которого на данный момент толку было мало, вздохнула и прикрыла глаза, сосредоточившись нв направлении. Если получилось у Алекса, вдруг и у нее выйдет.

   Сообщение № 45. 11.2.2020, 19:45, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
Сложно было сказать, чего именно она должна была дождаться. Дуновения ветра? Невидимого толчка в спину? Видения о нужном пути?
Но, как бы то ни было, эта сосредоточенность помогла ей успокоиться. Удалось отвлечься от неприятных мыслей, неприятные картинки пережитого за день тоже поблекли - теперь, прикрыв глаза, она ощущала лишь как теплый ветер едва ощутимо касается ее лица, а невидимое солнце прячется за несуществующими тучами и снова озаряет ее лицо.
И в этой тишине она услышала смех. Отчетливый детский смех, а вслед за ним - веселую музыку, восторженные крики развлекающихся людей, шум оживленной толпы - до нее донесся даже запах колы, и где-то совсем рядом с ее лицом пронесли огромное облако сладкой ваты.

   Сообщение № 46. 11.2.2020, 19:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Лианн уливленно открыла глаза и растерянно проморгалась. Что это было?

   Сообщение № 47. 11.2.2020, 20:03, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
Стоило ей открыть глаза - как наваждение исчезло. Лишь шумела дикая трава, да Алекс шуршал по бетонной крошке, дожидаясь, пока Лиан...да кто знает, чего он ждал от нее. Но как бы то ни было, он ее не торопил.
- Ты как? - спросил он с любопытством, заметив, что девушка открыла глаза, - У тебя лицо не такое бледное уже, кстати.

   Сообщение № 48. 11.2.2020, 20:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Не знаю...- призналась девушка.- Это странное место. Словно наполнено призраками и стоит закрыть глаза - их можно почувствовать, а открываешь - разруха. Пошли уже куда-нибудь. Нам бы не плохо найти всякого разного, ну для выживания.

   Сообщение № 49. 12.2.2020, 16:18, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
В заброшенных домах ситуация оказалась весьма любопытной. Часть заброшенных жилищ была вычищена подчистую. Да, после недолгого исследования некоторого количества апартаментов они убедились, что из кухонь была вынесена вся крупа, и все те продукты питания, что могли храниться долгое время, шкафы были изломаны и практически полностью опустошены – и если кое-где еще оставалась летняя одежда, то из зимней не осталось уже ничего. Спички, ножи покрупнее, рюкзаки, одеяла – все было вынесено подчистую. Ни столовых приборов, ни сковородок – даже душ в ванной комнате был откручен, а крючки, на которых раньше должна была висеть одежда – оторваны.
Зеркала, и те были сняты.
Но стоило им подняться на пару этажей выше, как их вниманию открылись вполне нетронутые апартаменты – в которых было все необходимое. Старое, местами попорченное временем, но вполне годное к использованию. Контраст был настолько силен, что казалось, что эти помещения не могут принадлежать одной постройке, но было что было – вынесенные подчистую нижние квартиры и вполне целое то, что шло выше.
Впрочем, не это было самым занятным. Очередным занятным моментом стало то, как из уцелевшего шкафа в одной из спален Алекс, просунув туда лишь руку и зажмурившись, вытащил рюкзак, точь-в-точь такой же, с каким он носился обычно по городу.
Даже брелок с битой и перчаткой был тем же самым.
А открыв рюкзак, и так же не заглядывая внутрь, ее друг зажмурился, и через пару мгновений вытащил на свет божий бумажный пакет, от которого знакомо пахло…горячими хот-догами.
- Мне нравятся местные правила, - улыбнулся парень, достал из пакета один хотдог, и пакет с еще одним протянул девушке, - Подожди только, я проверю, можно ли это есть.

   Сообщение № 50. 12.2.2020, 18:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Ты... это как сделал?- ошарашенно спросила девушка..
Прошлое место походило еа хоррор, это - на какоей-то фантастический фильм про порталы между реальностями. Засунул руку в шкаф- вытащил из другой реальности все что надо.
- Это же... это же твой рюкзак, вое даже брелок такой же! Слушай, может айда в шкаф и домой попадем? - предположила Лианн.

   Сообщение № 51. 12.2.2020, 22:10, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
- Нежнаю, - чавкая хот-догом, ответил Алекс, - Яжовохил, вошне такие штуки пгожелывал шашто. И тут ненамнохо шлошнее. Тошнее жнаю, но это нелогишно, и... Прошто шаштавляю шебя поверить...што што-то находится там, где я это представляю - и оно работает. На.
Он дожевал и с еще более широкой улыбкой он вытащил из рюкзака банку пепси и протянул девушке.
- А про шкаф и домой... Ну, такого я не пробовал прежде. Но мне кажется, это такое место, где все возможно.

   Сообщение № 52. 12.2.2020, 23:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Лиан задумчиво открыла пепси и отхлебнула.
- В тебе не кажется, странным, что первый этаж разграблен подчистую, а на втором все нетронуто?- вдруг спросила она.
Девушка звдумчиво покосилась на шкаф. А что, если и ей попробовать? Она представила, что это их кухонный шкафчик, где храняться ножи, которыми они ращделывали тцшки, ну и все такое. Ножи было легуо представить, они были привычными и пользоваличь ими сестры часто. Лиан засунула руку в шкаф, как засовывала на кухню, чтобы привычным движением вытащить нужный нож.

   Сообщение № 53. 13.2.2020, 16:14, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
Пепси привычным зарядом газов приятно защекотало в носу. Приятно оттого, что это ощущение было совершенно реальным и логичным - в отличие от всего остального.
- Странным? - Алекс даже выглядел несколько удивленным, - Слушай, вот пока ты не сказала, я ведь даже не подумал. И действительно...
Он снова засунул руку в рюкзак - и в этот раз вытащил оттуда пакетик с аппетитно пахнущими хрустящими крылышками.
Лиан же засунула руку в шкаф, пытаясь представить тот чем-то наиболее знакомым, тем, что можно было нащупать даже с закрытыми глазами...
Но как-то не сработало.
Она не нащупала ничего, кроме старой одежды - от которой тут же запахло затхлостью давно не использовавшихся вещей.
- Тоже пробуешь? - поинтересовался друг, продолжая предаваться чревоугодию, - У меня только с закрытыми глазами получается, если что...

   Сообщение № 54. 13.2.2020, 18:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Лиан вздохнула, вынула руку из шкафа, а потом подумала- чем черт ни шутит, закрыла глаза и попробовала еще раз.

   Сообщение № 55. 13.2.2020, 20:19, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
Привычных ножей она так и не нащупала, но вокруг нее снова закрутилось веселье парка развлечений, смех, заводная музыка, вопли восторженных ровесников... все это словно шло мимо нее, даря новые звуки и запахи, и вскоре движение звуков остановилось на типичной для комнат страха музыке - в звуки которой вмешивались то хохот, то испуганные вскрики, вновь сменяющиеся смехом...
- Ну же, ну же? - нетерпеливо прозвучал сквозь этот оркестр голос друга.

   Сообщение № 56. 13.2.2020, 20:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Ее ножам и на самом деле было бы подстать располржиться в комнате страха. На каком-нибудь столе пыток одинокого маньяка. Это она и представила, мысленно усмехнувшись. Вот уж точно! А затем попыталась с такого стола их и стащить.

   Сообщение № 57. 15.2.2020, 19:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
И снова... Ничего. Точнее...
Темнота комнаты страха захватила ее в себя с тихим хлопком.
Лиан моргнула. Она уже не стояла у шкафа - а лежала на полу, устеленном старым одеялом. Не сказать, чтоб слишком мягко, но...
Волосы были подозрительно мокрые. Как и лицо. И шея.
- Ну слава богу... - возникло над ней обеспокоенное лицо Алекса, - Ты как? Голова не кружится? Ух и напугала ты меня.

   Сообщение № 58. 15.2.2020, 20:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Лианн моргнула и попыталась сесть и осмотреться.
- Что...что случилось?- с непониманием спросила она.

   Сообщение № 59. 15.2.2020, 20:33, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
- Сегодня прямо день каких-то безумств... - вздохнул Алекс, протягивая Лиан руку, - Помочь сесть? Ну так вот... Ты это. Шарила-шарила в шкафу, потом... А потом как ударишься со всей силы о дверцу, и тут же на пол...
И действительно. Кажется, Алекс не врал - она и правда начала ощущать, как ноет лоб. Да, стоило ему упомянуть об этом, как она сразу же почувствовала.
- Ты если что... Ну, не надо уж так отчаиваться, - осторожно добавил он, - Биться годовой это не самый лучший выход из любой ситуации.

   Сообщение № 60. 15.2.2020, 20:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Ты совсем дибил что ли? Или на тебя так перемещение повлияло?- разозлилась подруга. - Не билась я ни о какую дверь. Тут странно все. Я как глаза закрываю я слышу. Ну как будто тут не заброшеный город вовсе, а перк развлечений. Ну вот и когда в шкафу шарила, все сменилось на звуки комнаты ужасов и меня словно что-то туда затянуло, в темноту. А очнулась уже тут,- надулась она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика