RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Затерянные в туманах Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> A su tiempo maduran las uvas, ветка Кайрэ
   Сообщение № 61. 19.2.2020, 23:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
- Иногда понять слишком мало. В данном случае, заклинание рассыпиться само, если его не подпитывать магией через минут пять. Но попробуй я применить магию, ее тут же впитает ваше заклинание,- выращила свои мысли Элиас.

   Сообщение № 62. 20.2.2020, 21:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Отличное наблюдение. А как мне удалось добиться такого эффекта? - преподавательница выжидающе посмотрела на Эли.
- И самое главное, как его все таки сломать? Не стесняйтесь, смело высказывайте любые идеи, какими бы бредовыми они не показались вам на первый взгляд. Антиматерия, электрические поля, хоть космическая пыль, - преподавательница подмигнула девушке.

   Сообщение № 63. 21.2.2020, 05:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Элиас не стала лукавить и заявлять, что знает, как разрушить заклинание.
- Интересно было бы посмотреть как на заклинание, впитывающее магию подействует заклинание впитывающее магию или, к примеру, зеркалка. От чего будет зависеть исход, от силы, вложенной в заклинание, или же от скорости? А если применить простое заклинание развеивания магии, но медленно? Я имею ввиду, если плести заклинание столь медленно, что изменение в магическом фоне будут незначительными в еденицу времени, - стала выдавать свои идеи девушка. - Проще всего, кнечно использовать артефакт, что-то навроде сферы поглощения, но наврядли кто-то таскает их повсюду с собой просто так. Или же можно пойти совсем иным путем. На данный момент ясно,что звклинание поглощает магию явно направленную на его разрушение, а что если колдовать нечто, не направленное на разрушение напрямую?
Вариантов было много, поэтому девушка остановилась на этих. Они казались ей наиболее вероятными.
- С другой стороны, это заклинание, словно паутина, чем больше действий, тем больше в ней запутываешься. Бездействие и через пять минут заклинания не станет,- пожала она плечами.

   Сообщение № 64. 22.2.2020, 14:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Алисса внимательно слушала девушку, время от времени кивая.
- Заслуженные дополнительные баллы на зачете в качестве приза за способность холодно мыслить и не бросаться вслед первому пришедшему в голову решению, - рассудила преподавательница, незаметно для остальных показав девушке большой палец.
- Где же вы видели третьекурсников, способных пять минут бездействовать? - хихикнула она, покачав головой, - скоро они додумаются до решения. Глядите - уже стали разбиваться на пары, чтобы кто-то один колдовал, пока второй генерирует идеи. Рассветные маги куда более импульсивны, и тому есть научное объяснение, между прочим. Поэтому у парочки рассветный-закатный маг большое количество преимуществ. Хотите попробовать? Представьте, что я - универсальный артефакт, выполняющий ваши указания.

   Сообщение № 65. 22.2.2020, 18:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Сразу почему-то вспомнился Рейн. Он вовсе не казался импульсивным, скорее наоборот, производил впечатление сноба. Но поспешных выводов Элиас не делала. Может быть он был исключением из правила.
- Мне все же любопытно, как на это заклинание будет действлвать заркалка. Однако, учитывая особенности самого заклинания, которое мы пытаемся разрушить, зеркалку стоит строить незаметными малозначительными силовыми влиянияими, мазками если угодно. У каждого подобного заклинания должен быть предел чувствительности. Для начала неплохо найти предел чувствительности данного нам. Найдя этот предел его можно будет разрушить фактически любым заклинанием, но как я уже сказала, зеркальное на данный момент вызывает больший интерес,- пояснила девушка.

   Сообщение № 66. 23.2.2020, 23:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Алисса кивнула и построила сферу Кармана - зеркальное заклинание, позволявшее постепенно вкладывать силы, как и просила Элиас.
- Какой кусочек моей паутинки будем ломать? Предлагаю взять тот, что ближе всего к книжному шкафу, - пальцы профессора лёгкими, осторожными движениями растягивала и деформировала сферу, продавливая ее сквозь выбранный участок «паутинки».
- А теперь вспомним, что наш предмет метафизика и учтём некоторые свойства сухого воздуха. Здесь, в аудитории нормальная влажность, но мы чуточку схитрим, - Алисса добавила к сфере зеркалки ещё одну компоненту. На выбранном участке затрещали искорки статического электричества.
Наблюдать за магией профессора было сплошным удовольствием. Теоретические выкладки Элиас, подкреплённые маленьким трюком со статикой, принесли отличный результат. Смотреть-запоминать-наслаждаться возможностью управлять чужой рассветной магией, не чувствуя при этом ни боли, ни головокружения.

   Сообщение № 67. 24.2.2020, 02:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
И все же, Элиас по привычке сжала кулачки, готовая к боли, как толькоьпрофессор начала колдовать. Однако ничего не последовало, как и в прошлый раз.
- Что, если добавить вампиристический элемент. Если наше заклинание будет еще и высасывать энергию, справиться ли оно быстрее?- предложила девушка.

   Сообщение № 68. 24.2.2020, 02:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ммм, тут важно подобрать направления противодействующих компонент так, чтобы для начала они уравновесили друг друга. Тогда система станет стабильной, и можно будет потихоньку усиливать плетение. Лишь бы выдержали контуры матрицы. Смотрите, Элиас, если я чуточку сильнее надавлю на зеркальную сферу здесь, она лопнет, как мыльный пузырь. Давайте-ка вместе посчитаем, сколько в принципе составляющих может сдерживать та пространственная конструкция, что имеется у нас сейчас, - Алисса вопросительно посмотрела на девушку.
Элиас на пальцах прикинула, что не более четырёх, иначе заклинание разорвёт изнутри. Зеркало как рамка, его в расчётах можно не учитывать. Электричество, вампиризм, отражённая структура паутинки - оставалась ещё одна компонента. Внутренний голос в лице Люцио ехидно подсказал: «Добавь туда ещё магнитное поле, совсем уж адская смесь, зато ловушка выйдет хорошая».
Пока Алисса ассистировала Элиас, часть группы худо-бедно справилась с заданием, и теперь внимательно наблюдала за действиями преподавательницы и новенькой девочки. Профессор Шнайдер подмигнула Эли.

   Сообщение № 69. 24.2.2020, 03:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Элиас все же одарила группу хололным взглчдом, мол вам заняться больше нечем, но ей было вовсе не до других учеников.
- Четвертой составояющей добавим магнитнре поле. Повернем защиту так, что она сама станет ловушкой,- заявила новенькая.- Силы должны действовать равно направленно, дисбалланс все испортит. Это требует отличной концентрации, но я в вас не сомневаюсь,- заявила девченка.
"С чего бы это..."- съехидничал Люцио.

   Сообщение № 70. 26.2.2020, 00:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
О, это было чудесное ощущение. Алисса послушно выполняла указания Эли, не допуская ошибок и действуя с методической чёткостью. Девочка залюбовалась получившимся узором. По форме пространственная матрица напоминала восьмилучевую звезду с острыми гранями и небольшим утолщением в центре. Ап! Профессор Шнайдер добавила последний штрих, и паутинка лопнула, ошмётки скручивались в крошечные сферы, которые поглощала расставленная Эли и Алиссой ловушка.
- По-моему, вышло прекрасно. Попробуйте повторить самостоятельно во время вечерних практических занятий. Было очень приятно побыть универсальным артефактом в ваших руках, - преподавательница изобразила изящный поклон и продефилировала к своему столу, ухитрившись украдкой ещё раз одобрительно улыбнуться Эли.
Остаток лекции прошёл за более полольным теоретическим разбором принципа равнодействия и особенностей взаимодействия полей различной природы. Прозвенел звонок, оповестив студентов о пятнадцатиминутном перерыве.

   Сообщение № 71. 26.2.2020, 05:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Что ж, с лекциями тут дело обстояло весьма неплохо, по крайней мере с лекциями мисс Алисы.
" Губу не раскатывай. Тебе еще как-то с классом поладить надо"- вернул Люцио Элиас обратно к реальности.
Девушка вздохнула. Тут он был прав. Эли взглянула в окно, размышляя над тем, как ей быть.

   Сообщение № 72. 27.2.2020, 19:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мисс дэ Форо? - раздался откуда-то сбоку знакомый голос. Эли повернула голову и обнаружила возникшего рядом Рейна. Парнишка учтиво поклонился и улыбнулся самым краешком губ.
- Рад видеть Вас в Академии, - Рейн совсем не изменился. Было несколько непривычно видеть его одного, не окруженного толпой детей помладше, - надеюсь, Вам понравится учиться здесь. Я хотел предложить помощь с учебниками. Вижу, вы уже наведались в библиотеку, но наверняка не смогли забрать все книги. Если у Вас будет время в перерыве, я к Вашим услугам.

   Сообщение № 73. 27.2.2020, 19:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Рейну достался вежливый кивок и:
- Доброе утро.
Фраза про "понравиться учиться" немного резанула слух. Какой у нее был выбор? Впрочем посвящать непосвященных в свои проблемы она не была намерена.
Интересно было то, зачем Рейн пришел именно сейчас в короткий 15-ти минутный перерыв, которого явно было недостаточно для похода в библиотеку. Он училсят не в ее классе и выходит специально зашел, ради того, чтобы поздороваться и предложить помощь, которая ей и так уже была обещана. "Неужто не смог дождаться большой перемены?"-сьехидничал Люцио. "Элементарная вежливость. Несомненно излишняя, но не более",- возразила девушка.
- Утро не располагает к магическим практикам закатных магов, а физически я увы не настолько сильна, чтобы утащить с собой пол библиотеки,- спокойно и как обычно прохладно ответила Эли.- Посему, с некоторой точки зрения, мне без вашей помощи не обойтись.

   Сообщение № 74. 27.2.2020, 20:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я имел в виду большой перерыв. У вас ведь вполне могут быть свои планы, так что я решил уточнить, - объяснил Рейн, - если Вы хотите остаться в учебном корпусе, можем просто телепортировать учебники. Ещё предполагается, что я, как дисциплинарный староста, устрою Вам экскурсию по территории, но я бы не хотел навязываться, поэтому вот, возьмите, - Рейн положил на парту аккуратно свернутый свиток.
- Это карта, думаю, она будет полезна, даже если Вы предпочтёте прогулку. Представить Вас одноклассникам?

   Сообщение № 75. 28.2.2020, 03:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
" Ишь ты, отмазаться захотел",- проворчал Люцио,- "А еще дисциплинарный староста называется". Тут бесенок был немного прав. По крайней мере Элиас несколько удивило то, как Рейн попытался слиться. Впрочем, они никогда не были близкими друзьями. Может он вообще считал ее холодной, надменной дамочкой и стремился держаться подальше. Она бы вовсе его за такое не осудила. В конце концов она сама сторонилась людей. Пусть ее мотивом была вовсе не холодность и надменность, а боязнь снова разочароваться, но не все ли равно?
- Благодарю. Библиотека была моим единственным планом на большой перерыв,- заявила девушка.- Но если у вас есть другие обязанности, требующие внимания, я вовсе не обижусь, если вы займетесь ими, вместо экскурсии по окрестностям в сотый раз и перетаскиванием учебников, тем более, как вы заявили, их можно вовсе просто телепортировать. Мне было бы неприятно становиться для кого бы то ни было обузой.
Элиас развернула свиток и пробежалась по карте глазами. На фразе про представление ее одногрупникам она заметно замерла, медленно перевела взгляд с карты на парня, а затем кинула короткий взгляд на класс.
- Вам наверняка известно, что меня сложно назвать душой компании... Впрочем, если это необходимо, я буду вам признательна,- вежливо закончила она, словно передумав, и сложила свиток.

   Сообщение № 76. 28.2.2020, 15:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вы опять неверно меня поняли, - мягко возразил Рейн и покачал головой, - я всего лишь не хотел мешать вашим планам, поэтому предложил и такой вариант. Не знаю, что Вам уже успели показать на территории Академии, но почему-то уверен, что знаю пару мест, которые Вы ещё не видели, и которые просто нельзя пропускать, - парень улыбнулся, на сей раз наконец-то и в глазах появились веселые искорки.
- Я зайду за Вами после второй пары, не убегайте. И я все же представлю Вас классу. Звучит ужасно, но ведь должны будут ребята как-то к Вам обращаться, правда? А уж становиться душой компании или нет - решите сами со временем, - он немного подумал и тихо добавил:
- Официальные речевые обороты, очевидно, делают мою речь слишком невнятной. Давно не практиковался - все лето занимался курсовой и по возможности избегал светских мероприятий, если только там не пела мама.

   Сообщение № 77. 28.2.2020, 17:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
'Вот, смотри, как пагубно курсовые влияют на мозги, совсем овощем стал!"- авторитетно заявил Люцио. Элиас пришлось сделать вид, что она убирает непослушную прядь волос, чтобы Рейн не заметил как она сжала губы, пытаясь не рассмеяться.
Справившись и восстановив самообладание, девушка выжидающе поглядела на парня.

   Сообщение № 78. 28.2.2020, 17:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Рейн отошел к группе ребят, о чем-то шушукавшейся и кидавшей на Эли любопытные взгляды.
- Минуту внимания, пожалуйста, - попросил староста, чей голос заметно изменился, став более глубоким и внушительным, - Майя, успокойся и прекрати дергать Дану, семестр только-только начался, списывать еще нечего. Роберт, я все вижу, даже не пытайся достать сейчас телефон и уткнуться в игрушки. Тайлер, будь другом, наведи порядок на своей парте, мы все же в учебном классе, а не в лаборатории, - последовала серия указаний, которая могла бы показаться строгой, если бы не сопровождалась улыбками, дружескими рукопожатиями и быстрыми, маленькими но полезными движениями. Не дать упасть стопке книг, поднять уроненный карандаш, вытащить запутавшуюся в волосах бумажную бабочку, в которую вселили мелкое заклинание, поправить съехавший галстук, отвесить шуточный щелбан.
Восстановив порядок и завладев общим вниманием, Рейн просто сказал:
- Привет, непоседы. Ну что, добро пожаловать на третий курс. У меня два объявления. Во-первых, в этом году изменяются правила прохода через порталы и время, которое мы можем проводить дома. Теперь можно покидать Академию не чаще двух раз в месяц, и на полные выходные, с утра субботы до вечера воскресенья. Каникулы, разумеется, не в счет. Во-вторых, как вы и сами могли заметить, произошли некоторые изменения в составе. Тайна этот год проведет на заочном обучении, но меньше вас не станет. Знакомьтесь - Валенсия Наринэ Элиас дэ Форо. Пожалуйста, сделайте так, чтобы она не сбежала через три дня. Я знаю, вы способны как на это, так и на прямо противоположное. Если кто-то решит, что он самый умный, пусть вспомнит свой первый день в Академии. Особо забывчивым легко могу напомнить.
После речи Рейна атмосфера настороженного любопытства исчезла. Несколько приветственных кивков и взмахов ладоней, имена, которые Эли еще предстояло запомнить, и осторожное "ну очень красивые глаза, правда?", сказанное кем-то из девчонок своей ближайшей соседке.

   Сообщение № 79. 28.2.2020, 18:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Приветлевее красивые глаза не стали, так же ровно и холодно смотря на своих одноклассников. Элиас встала. Помахать ладошкой? Выглядит, наверное, ужасно глупо. Учтивый поклон несколько неуместен в данной ситуации. Просто кивок, могут счесть проявлением надменности. Реверансы и прочие детали светских приемов тут будут равно как снег в августе. Элиас совсем затерялась среди вариантов приветствий.
'Может воздушный поцелуй пошлешь, не?'- подлил масла в огонь бесенок.
- Достаточно будет просто Элиас...- промямлила девушка и все же кивнула головой, а затем резко отвела взгляд от группы, и несколько неловко вернулась за свою парту.

   Сообщение № 80. 28.2.2020, 18:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О, я гляжу, Рейн, ты не дождался большого перерыва и забежал заранее? - раздавшийся от дверей класса чуть насмешливый голос диа Беаты прозвучал как спасительный колокол. Все взгляды тут же устремились на директрису. Серая юбка-карандаш, белая блузка оттенка "морская раковина", шелковый платок с нарисованными на нем хризантемами, небрежно наброшенный на плечи, и две неизменных детали - балетки и духи с ароматом вербены. Эли мысленно улыбнулась. Она знала, что даже под пышные платья на светские рауты диа Беата всегда надевает балетки.
- Доброе утро, мадам Ши, - поздоровался Рейн, - с профессором Кордеро что-то случилось? Теория построения заклинаний ведь его вотчина.
- Была его, стала моя, - улыбнулась директриса, - узнаешь все на собрании старост, а сейчас беги на свой урок, Медея не выносит опозданий.
Рейн кивнул, на секунду задержался в дверях, бросив взгляд на Эли, словно еще раз подтверждая их договоренность, и вышел в коридор.

Прозвенел звонок, сигнализируя о начале второй пары. Кайла неспеша сделала какие-то пометки в журнале, потом обвела взглядом класс, как будто сканируя каждого ученика.
- Что ж, начнем потихоньку. Профессор Кордеро взял отпуск и пока что вместо него теорию построения заклинаний буду вести я. Надеюсь, за время каникул вы все хорошенько отдохнули и готовы к новым свершениям. Да, Тайлер?
Мальчишка с задней парты поднял руку, собираясь задать вопрос. Получив разрешение Кайлы, он спросил:
- Пока? То есть вы найдете Тиму замену, и он не вернется?
- Не Тиму, а профессору Кордеро, Тайлер. И нет, я не буду искать ему замену. "Пока" означает лишь до конца его отпуска. Правда я не знаю, сколько именно он продлится, - ответила директриса.
- С чего бы нам начать первый урок, господа и дамы? Признаться, у меня еще нет четкого плана. Давайте так - я загадаю вам загадку. А вы попробуете понять, какие заклинания можно создать, пользуясь перечисленным мной набором. Итак, - Кайла подошла к окну, посмотрела вдаль и взмахнула рукой, активируя заклинание визуализации.
- Нам даны - аромат осенней листвы и рассветного ветра, узел, использовавшийся восточными народами Сойл для привлечения удачи, энергия первых солнечных лучей, заточенная в хрустальной бусине, веточка мяты, цветок шиповника и красная шерстяная нитка. Что бы вы попробовали создать? Напомню вам основополагающие принципы - рисунок матрицы, предназначение заклинания, сочетание компонент и распределение энергии. Время жизни опустим, это сейчас не так важно.

   Сообщение № 81. 29.2.2020, 03:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Элиас рассеянно поглядела на копоненты. Поначалу показалось, что с такими данными и ни туда и ни сюда. Но задание было заданием. Из таких ингредиентов можно было бы воссоздать заклинание живой памяти, при условии, если надо вспомнить осеннее событие. На амулетный узел удачи укладывалась бусина, чтобы энергия распределялась по четырем направляющим и подпитывалась амулетным узлом, во избежание провала. Аромат листьев и рассвтеного ветра с запахом цветка шиповника, столь напоминающего запах чая, укладывались в верхней части конструкции, поскольку они были основныи и пробуждали память. Ветка мяты- третья компонента, ложилась снизу слева, чтобы воссоздание памяти не увлекло создателя слишком далеко, погрузив в сон. Красная нить занимала свое место снизу справа, чтобы память следовала по нити событий и не свернула на мысленный или же эмоциональный план. Когда все было разложено по местам, осталось лишь крутануть бусину, чтобы активировать схему.
Пока руки занимались расположением компонент, в голову девушки пришла еще одна идея. Следующий вариант выглядел больше как пирамида с бусиной во главе. Энергия проходила по узлу удачи, вбирала в себя мяту, шиповник и аромат рассветного ветра, связанные красной шерстяной теплой нитью, что в итоге давало заклинание от насморка и заложенности носа.
Воспользовавшись бусиной, мятой и шерстяной нитью ис рассветным ветром можно было изобразить заклинание охлаждающе-согревающей повязки от мышечных болей.
Сложив все еще более абсурдным способом и оставив красную нить не у дел выходило вовсе заклинание освежителя воздуха.
Создав такой бредовый четвертый вариант Элиас решила остановиться, пока на ум не пришло что-нибудь еще более неподобающее.

   Сообщение № 82. 29.2.2020, 22:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Кайла прогуливалась между рядами парт, смотрела на то, что получается у юных волшебников, но никак не комментировала и никого не поправляла. У Тайлера вышло заклинание поиска потерянных вещей, у кого-то из девушек - заклинание для быстрого сна. Директриса с каким-то непередаваемым умилением глядела на класс, думая о чем-то своем. Когда прошло около получаса, и почти у всех сложилось хоть что-то разумное, Кайла хлопнула в ладоши, заморозив последние получившиеся макеты перед их создателями.
- Творческое начало играет важную роль при создании заклинаний, как вы все только что могли убедиться. Теперь немного теории, - Кайла поправила платок на плечах, класс обдало запахом вербены, и директриса начала рассказывать.
- Вспомните, как вы впервые использовали магию. Спонтанно, не имея ни малейшего понятия о том, что происходит. Кто-то испугался, кто-то обрадовался. Объединяло вас всех одно - повторить сделанное не получалось, как ни старались. Спонтанное волшебство уникально, но даже если запомнить узор, не менее важно научиться контролю.
Кто такой волшебник, контролирующий свою магию? Это тот это тот, кто понимает сколько энергии вложить в то или иное заклинание и может провести границу и сказать "стоп". Так вас учат с первого курса. Но есть не менее важная составляющая - это тот, кто знает рисунки старых заклинаний и может создавать новые. Созидание - процесс сложный, но захватывающий. Вы понемногу учитесь ему с самых первых дней жизни, хотя и не всегда замечаете это. А создание, построение заклинаний - это целая вселенная, со своими законами, правилами и исключениями из них, разумеется.

Кайла сделала паузу и стукнула указкой по доске. На доске появились составляющие заклинания, которые директриса уже упоминала, когда выдавала классу задание:
1) Предназначение заклинания
2) Рисунок матрицы
3) Сочетание компонент
4) Распределение энергии

- Любое заклинание, которое вы используете, можно разобрать на части. Вспомните, как вы делали самые первые шаги в магии. Профессор Кордеро учил вас - сначала жест и слово, которое сообщает волю чародея. Я могу заставить чашку летать по аудитории, лишь посмотрев на нее, но сколько сил я при этом потрачу по сравнению со стандартным заклинанием левитации: слегка подуть на предмет и сказать «Volate!» . Больше, меньше, столько же? Слова и жесты помогают нам быстро собрать все компоненты. Слово передаёт предназначение и влияет на распределение энергии, а жесты отвечают за два оставшиеся части. Более сложные стандартные заклинания требуют фраз длиннее, и жесты могут усложняться, но идея остаётся - вы используете готовый шаблон. Чем старше и сильнее вы становитесь, тем более затейливые плетения становятся вам доступны, ассиметричные матрицы, несбалансированные компоненты, дополнение и замещение, перетекание одного заклинания в другое, маскировка, даже обман. Как вы могли догадаться, в этом году мы начнём учиться создавать собственные заклинания. Добавим ещё две составляющие - ваше воображение и время жизни чар. Разумеется, это не отменяет разбора и анализа новых общеизвестных заклинаний, которые входят в школьную программу.

   Сообщение № 83. 1.3.2020, 01:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- В качестве домашнего задания составьте мне два списка. В первом перечислите заклинания, которые используете чаще всего, и которые доведены практически до автоматизма. Во втором - те, которые вызывают у вас особый интерес. Хорошо? - Кайла улыбнулась. До конца занятия она успела показать третьекурсникам, какое заклинание сама складывает из набора, с которым ранее работали ученики. Оно помогало оставаться бодрым, даже если ночной сон был упущен.
Пока она рассказывала, на листе бумаги, лежавшем перед Эли, появилось короткое сообщение: "Занятие по защите будет во время третьей пары. У тебя ботаника, но сегодняшний урок в теплицах, профессор Аманитидис отпускает с таких на полчаса пораньше. Четвертой парой практика, задержишься минут на пятнадцать, ничего страшного. Верхний амфитеатр северо-западной башни."
Прозвенел звонок, Кайла незаметно подмигнула Эли и телепортировалась из аудитории, оставив после себя ворох иллюзорных золотистых бабочек. Одноклассники торопились на перерыв, а мисс дэ Форо у дверей уже ждал Рейн. Не иначе как сбежал со своего урока минут на пять пораньше.


   Сообщение № 84. 1.3.2020, 10:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Элиас собрала немногочисленные вещи, в том числе и карту в сумку и направилась к двери.
" Интересно, это он так боялся, что ты сбежишь или одна из черт характера нашего друга - нетерпеливость?" - поинтересовался Люцио.
" Скорее всего ему просто хочется пораньше справиться со своими обязанностями, чтобы хоть часть перерыва быть предоставленым самому себе."- ответила Эли.
" Фи, как скучно",- капризно фыркнул бесенок.- "Но мне все же кажется, что прав именно я."
" И почему меня это не удивляет?"
- Приступим?- оинтересовалась она, поравнявшись с Рейном.

   Сообщение № 85. 2.3.2020, 01:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ага. Сначала забежим в библиотеку, потом забросим учебники в общежитие и немного прогуляемся. Впрочем, насчет немного я не уверен, так что за часами лучше следить тебе. То есть я хотел сказать Вам, - исправился староста.
Дорога, которой они шли до библиотеки, отличалась от того пути, которым воспользовалась Эли, чтобы попасть в учебную аудиторию. Рейн, казалось, знал наизусть все возможные обходные дорожки. Свернуть у статуи рыцаря в парадных доспехах, открыть неприметную дверку, больше всего похожую на дверь какого-нибудь хозяйственного чуланчика, оказаться на старой деревянной лестнице с резными розами на перилах, спустится на два этажа, пройти по коридорчику настолько узкому, что плечи почти касались стен, выйти в оконный проем, который на деле маскировал портал, и оказаться в самом дальнем уголке читального зала.
- А вот и первая остановка. Пойдемте забирать Ваши книги?

   Сообщение № 86. 2.3.2020, 02:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Похоже, этот парень тут неплохо ориентировался. Впрочем, это было только на руку. Девушка старалась запоминать дорогу, чтобы в следующий раз не нуждаться в проводыре.
- Мы ведь для этого сюда и пришли,- кивнула Элиас.
Она прошла к оставленным утром книгам, ненадолго задумалась, пробегая пальцем по корешкам.
- Дайте мне пару минут, мне понадобиться еще кое что,- попросила она Рейна и подошла к терминалу, возобновив свой поиск с того места, где закончила.
Терять время на дорогу в библиотеку снова не очень-то хотелось.

   Сообщение № 87. 11.3.2020, 01:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Чем дальше Эли листала список, тем больше она удивлялась. Книги и свитки двухсот а то и трехсотлетней давности, и все сказки, легенды и предания. В кратком описании одной из таких книг девушка углядела руны, похожие на те, что были переписаны с дверей общежития.
"Мифические существа северных водоемов" гласил заголовок.
Пока девушка изучала результаты поиска, Рейн манипулировал с пространственной магией. Сначала он наложил на учебники заклинание уменьшения, осмотрел результат, открыл свой рюкзак и вздохнул.
- Нет, не получится, конфликт интересов, более мощное заклинание, составленное умелым артефактором разумеется выиграет у моего...Ладно, попробуем еще раз, - донеслось до Эли. Парень изменил параметры своего заклинания, уменьшив стопку книг еще сильнее и зачем-то добавив магнитную составляющую. Покопавшись по карманам, Рейн извлек железный ключ с резной головкой, приложил его к книгам, удовлетворительно кивнул и спрятал получившуюся конструкцию обратно в карман.
- Ищете что-то конкретное? - поинтересовался он у девушки, когда закончил.

   Сообщение № 88. 11.3.2020, 03:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
- Уже нашла,- кратко ответила девушка, выбирая ту самую книгу с рунами.
Как-то не очень хотелось обьяснять, что она ищет и зачем. И может она бы еще поискала, но именно по этой причине, ее выбор пал на последнюю книгу в поиске - не хотела привлекать к своей возне больше внимания, чем уже привлечено. Так вот "Мифические существа северных водоемов" стала тем самым чтивом на сегодня, в котором она надеялась найти ответы на вопросы.
Элиас свернула поиск и развернулась к столу, куда подавались выбранные книги. Эту она вполне себе может пронести в руках или своей сумке.

   Сообщение № 89. 13.3.2020, 02:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Чудесно. В таком случае, отправляемся дальше? - Рейн изобразил галантный поклон и протянул Эли руку, словно приглашая ее на танец. Вышло неожиданно и немного забавно.
- Как насчёт небольшого портала? Сэкономим немного времени, которое можно будет потратить на обед и прогулку по маршруту, более интересному нежели учебный корпус-общежитие и обратно.

   Сообщение № 90. 13.3.2020, 04:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Элиас положила книгу в сумку и развернулась к парню. Холодный взгляд застыл на протянутой руке. От неожиданности чуть дольше, чем стоило. Заметив свою оплошность, Элиас осторожно подняла взгляд на Рейна и неловко протянула ладошку. Она не была уверена, уместно ли это. Но может тут так принято - ходить за ручку. Ранее она как-то не задавалась этим вопросом. В том окружении, к которому она привыкла, таких обычаев не было. Из-за всех сомнений, пролетавших в эту секунду в ее голове, ответный жест получился и вовсе опасливый, словно парень ей сейчас руку оттяпает. Но как бы то ни было она вложила свою ладонь в его. И в тот миг когда их ладони соприкоснулись, аболтус-Люцио, как рявкнет в ее голове:"АААааммм!"
Элиас ощутимо вздрогнула, словно ее током долбануло.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Затерянные в туманах | Следующая тема »

Яндекс.Метрика