RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (19) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Базарная площадь, окологордской флуд
   Первое сообщение.    22.12.2019, 15:24, Revan583 пишет:
Присоединённое изображение

После очередного ритуального сожжения с главной городской площади смели весь оставшийся пепел и убрали почерневшие косточки тех, кто не успел вовремя убежать от огня. Привычные к традиции торговцы шустро расставили по былым местам свои палатки и лотки, как ни в чём не бывало продолжив оглашать ещё пустую площадь обещаниями лучших товаров, слухами и — куда уж без неё?.. — руганью...

А посреди базара всё так же стояла деревянная табличка с полустёртой надписью, на которой свежей краской оставил след своего присутствия какой-то остроумный мимокрокодил:

В спорах\НЕ/рождается истина.

   Сообщение № 391. 7.11.2020, 19:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ох ребят, было так весело, прям спасибо всем!
Мне, правда, тоже реал сильно все подпортил. Я конечно проинтуичила, придумав слишком заносчивого персонажа, чтобы он мог быть достаточно отстранен, но мне кажется это сыграло слегка против меня. Даже лапками взболтнуть было некогда. Но вообще да, было очень супер!

   Сообщение № 392. 9.11.2020, 09:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Revan583, спасибо за игру!

Из плюсов:
- Необычная система со всякими фишками, которые на самом деле неплохо вписываются в мафиозный сет.
- Атмосферность партии.
- Ведущий)

Из минусов:
- Я честно присвиснул, когда узнал, что не могу сразу стрелять, а сначала должен ещё пушку достать. Нет, в плане логики сета оно конечно нормально, но с игровой точки зрения вот такой пропуск хода это прям "Аааа!" Причем для маньяка) Мне и так там кучу народу надо вывести, а я ещё и сразу стрелять не могу =D Вишенкой на торте стало то, что дальше и вовсе попал под вражескую пушку)) Повезло, так повезло))
- В партии не знал, куда себя приткнуть. Каждый раз писать "иду чинить что-то" - ну такое себе. А тут ещё и писать это опасно) Потом скажут: да тебя там не было! Или это ты сломал! Даже если не ломал =D В общем нечем было персонажа занять в игре в дневной фазе.

   Сообщение № 393. 9.11.2020, 21:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Опять я всё проспал.

Минусы и плюсы н стану расписывать, а поставлю только плюсики всем участвующим в игре. Когда смогу ))))

Очень достойная, несмотря на сперва кажущуюся сложность правил, игра. Именно получилась игра. Такой вариант мафии мне нравится больше, чем обычная карточная игра.
Форумная мафия форева!

P.S. плюсы расставлю.

   Сообщение № 394. 21.11.2020, 14:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
*ржот* Властелин колец оказывается историческое кино. Угу.
*истерично ржот* И Отблески Этерны Камши тоже историческое произведение!

   Сообщение № 395. 21.11.2020, 15:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
«Отблески Этерны» оставляют странное послевкусие. Мир там гнилой, в прямом смысле слова, и умирает, о чем вроде в самом начале написано.
Рокэ и Робер - чудо как хороши, Дик дурной, Альдо по хожу пьесы портится, Матильда - огонь.
Но назвать это историческим произведением - это надо укуриться.

   Сообщение № 396. 21.11.2020, 15:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сэр Дрейк, так понимаешь, ладно бы какой-нибудь слащавый мальчик-блогер назвал этот цикл историческим. Им можно, они тупые.
Ну ладно журналист, они в интернетах тоже бывают из разряда блогеров.
Но актёр, который прочитал всё, вжился в роль... Кстати, Ричарда играть будет... Актёр, который в том же интервью говорит, что актёру постоянно нужно учиться, самосовершенствоваться...
Или сапоги, плащи, кони, шпаги - вот тебе и историческое кино?

   Сообщение № 397. 21.11.2020, 15:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Отражение
Цитата(Отражение)
ли сапоги, плащи, кони, шпаги - вот тебе и историческое кино?

ну тут есть момент именно исторической атмосферы. То есть, то, чем меня бесит современное кино, что в любых сеттингах люди общаются очень современно. (на самом деле это делается для тупых, которые не могут перевести исторические нюансы языка на современный).

   Сообщение № 398. 21.11.2020, 15:52, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Doll, мне кажется, это всё-таки недоработка режиссёра или сценариста. Я не говорю, что нужно старинными словами говорить, но какую-то иллюзию историчности создать можно.

   Сообщение № 399. 21.11.2020, 16:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Отражение
Это не надоработка. В "Фаворитке" - оскароносном историческом кино специально приглашали сценариста для осовременивания диалогов. Поэтому фильм мне смотреть было очень мучительно

   Сообщение № 400. 21.11.2020, 16:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14154
профиль

Репутация: 47
Подглядев ваш разговор.
В плане диалогов...
Я тут смотрела пару очешуительных китайских сериалов про древние времена...
Лидокаин мне в глаза и палки в уши! Нет, это был не древнекитайский, но так к нему близко, что невольно задумаешься - как нужно вести круто политику партии, чтобы подавляющее большинство людей, получавших в школе образование, все это понимало. Так что...
А вообще вы так занятно описываете, что захотелось почитать :)

   Сообщение № 401. 21.11.2020, 16:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ataya
Почитай-почитай «Отблески», а потом ка-ак бахнем по ним словеску. Вообще, для меня это тот редкий случай, когда после второго или третьего тома фанарт заходит лучше оригинала.

   Сообщение № 402. 21.11.2020, 16:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ataya
Это не политика партии, это скореее история языка. Вот мы до Ломоносова почти не можем ничего понять, а исландцы спокойно читают Эдды. Среднеанглийский например, Чосера, читается вполне.

То есть, это вопрос не понимания - понимания как языка, а понимания как стилистики общения. Вроде как переводить "Уже смеркается" на "А не пошли бы вы на..." )

   Сообщение № 403. 21.11.2020, 16:39, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сэр Дрейк, а я вот читала отблески, читала, пока Камша самым глупейшим образом не убила Марианну. Вот как бы не верю, что такая женщина могла так кончить... Так что дальше читать стало неинтересно.

   Сообщение № 404. 21.11.2020, 16:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14154
профиль

Репутация: 47
Doll
ну это тоже те самые тонкости, которые должны с молоком матери впитываться, в идеале:)
Многое вообще лечится привычкой читать. А не тиктокить, например.
Но это меня опять понесло в степи ворчания, так что ну их :%):

   Сообщение № 405. 21.11.2020, 16:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Отражение
Я помню, что через последние части я продиралась, стиснув зубы. Положение спасали адмиралы, горные ведьмы и кэцхен.

   Сообщение № 406. 21.11.2020, 21:59, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
а какое такси было в оксфорде в 1925 году?

   Сообщение № 407. 20.12.2020, 18:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Irvin

I see you.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 408. 31.12.2020, 13:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
С наступающим всех что-ли...

   Сообщение № 409. 31.12.2020, 15:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Кайрэ)
С наступающим всех что-ли...


Поддерживаю!



   Сообщение № 410. 31.12.2020, 17:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
С наступившим новым годом! 🎉

   Сообщение № 411. 1.1.2021, 15:53, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
С новым годом, ребят. Пусть он будет получше прежнего :wink:

Добавлено через 3 мин. 5 с.

Цитата

Irvin

I see you.

Все то ты видишь))

   Сообщение № 412. 2.1.2021, 23:38, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
С наступившим вас, господа живые=)

   Сообщение № 413. 11.1.2021, 14:00, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Irvin)
Все то ты видишь))

Всё вижу! Пока не болею и не лежу пластом с температурой — прямо всё-всё-всё! Когда болею-лежу — только половину всего))

Обидно, что проболел я нафиг все каникулы. Ещё и умудрился впервые отравиться на Новый Год, так что даже коротенькую традиционную весточку не скинул в праздник... Но кто сказал, что я не могу этого сделать сейчас? И кто, во имя Пустоты и всех Высших Сил посмеет меня остановить?! Муа-ха-ха-ха-ха!..

Присоединённое изображение

Присаживайтесь у огня, путники. Пусть телом я ещё молод, но дух мой успел прожить десяток жизней в чёрно-золотом лабиринте этих миров — и уже набросил на плечи мантию старости. Как все старики, он любит говорить долго, а слушать других, сидя у горящего камина — завсегда приятней, чем стоя у сквозящей двери, верно?..

Что ж... вот и закончился ещё один год — который я, к своей радости, почти весь провёл на Зоне, точно в старые-добрые времена. Не всё было гладко, не все партии удалось довести до логического завершения... но всё равно — я играл и получал удовольствие от игр. Заводил новые знакомства со старыми людьми, флудил — хотя большая часть этого флуда всё же переехала в Контакт — и следил за похождениями других обитателей форума.

Нас осталось немного — тех, кто ещё не разучился чувствовать зов Зоны. Для кого трудности реала так и не смогли заглушить шёпот историй из других миров. Кто продолжает превращать этот шёпот в белые буквы на тёмно-сером фоне (или в чёрные — на белом, как уж кому нравится). Нас осталось немного... но мы есть. И пока мы здесь, все дожди и весь свет звёзд Междумирья — для нас.

Жители Города в Междумирье! Друзья мои! Я вижу в вашем флуде ту же тяжесть, которая топила меня в омуте реала. Возможно наступит день, когда силы оставят форумчан и мы разлогинимся с Зоны и навсегда разорвём соединение с сайтом — но только не сегодня! Может быть, придёт Час Тишины, когда опустеют подфорумы и придёт закат эпохи ФРПГ — но только не сегодня! Сегодня и завтра, и через неделю, и через месяц — мы будем писать! Обо всём, что мы любим в этих славных мирах! О каждой жизни, прожитой нами под светом далёких солнц! И пусть в новом году ваши слова будут так же остры, как лезвие Андурила!

Зову вас на флуд, люди Зоны!

Присоединённое изображение

   Сообщение № 414. 11.1.2021, 14:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Флужу с трудом. Зато готов послушать...

   Сообщение № 415. 11.1.2021, 15:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Да, я бы тоже с удовольствием кого-нибудь послушал — если бы ещё кто-нибудь выполз из постпраздничной комы. Но похоже, большая часть населения всё ещё наслаждается салатами ::D:

Ладно, это никогда не мешало мне разводить бессмысленную суету. :%):

   Сообщение № 416. 11.1.2021, 15:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Revan583
Могу не спешно по водить в Альтернативе. Там перс Василий пылится. Жалко...
Альт: Василий пора вставать, в школу опаздываешь!

   Сообщение № 417. 11.1.2021, 16:00, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ваську помню, Ваську жалко. Но пока стряхивать с него пыль не тянет. В приоритете — разобраться, что у нас с мафией и доделать либо забить одну заготовку для небольшой партии. С этим разберусь — перечитаю похождения яростного школьника и подумаю ещё над тем, заниматься ли его чисткой от пыли))

   Сообщение № 418. 11.1.2021, 16:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Revan583)
разобраться, что у нас с мафией

Судя по телеграмму, мастер периодически пользуется телефоном. Наверное ещё вся в путешествиях...

Присоединённое изображение

   Сообщение № 419. 11.1.2021, 16:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Хм... ну, подождём возвращения нашего Великого Инквизитора. Столько лет ждали, теперь что — пару деньков теперь не вытерпим?)

Но может, профилактики ради, попинать всех участников, как думаешь?

   Сообщение № 420. 11.1.2021, 16:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Revan583)
попинать всех участников, как думаешь?

А смысл? Чтобы перегорело и подгорело? Я бы солью не посыпал.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика