RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Затерянные в туманах Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Круги на воде, ветка Джин
   Сообщение № 61. 14.1.2020, 19:23, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Лив! Ты что, ограбила сокровищницу? - воскрикнула Ола и нырнула следом за жемчужинами. Она сделала круг вокруг жемчужин прежде чем взять одну из них в руки и вместе с ней поднялась на поверхность.
Она ещё некоторое время держала ракушку с жемчуженой под водой, любуюсь и только потом медленно подняда её, наблюдая, что будет происходить с жемчуженой.
-Спасибо, Лив! Таких нет ни в одном сундуке океана - со знанием дела оценила она.
-Откуда они?

   Сообщение № 62. 14.1.2020, 19:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Яркий пример интеграции магии и технологий, - профессорским тоном заявила Лив, поправив несуществующий очки характерным жестом.
- Из столицы. Родители взяли меня с собой на выставку. Искусственные жемчужницы - одна из разработок нашего клана в коллаборации со столичными учеными-энергетиками. Из бонусов - усиление способности фильтровать воду, раковина из синтетического хитина, аналог живой ткани может копить энергию и высвобождать не в виде свечения. Но вся эта прелесть не работает на суше. Смотри - твоя жемчужница потихоньку гаснет и скоро закроется.
Столица...Клан Олы никогда не участвовал в ежегодных летних выставках, на которых другие кланы показывали свои достижения, делились наработками в области технологий и магии да и просто весело проводили время. Может быть, с учётом последних новостей она сможет переубедить Мананнана, и тогда на следующий год...

   Сообщение № 63. 15.1.2020, 14:42, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Очень круто! Представляю себе, как она смотрится на дне лесного озера! А как оно участвует в очищении воды? Соль ей не повредит? - Ола была увлечена новой игрушкой, снова опуская её в воду. Она хотела всё знать о том, как работает жемчужница. Она думала, стоит ли показать жемчужницу отцу. Помогает чистить воду. Это хорошо. Он, конечно, нахмурится при виде новой технологии. В худшем случае заберёт или велит оставить на берегу, и будет мрачно объяснять как опасно и не правильно тащить домой чужеродные не знакомые технологии, потребности в которых нет... В лучшем случае промолчит. Но, может быть, это станет ещё одним зёрнышком, которое, созрев, подтолкнет его к тому, чтобы не быть столь категоричным? Стоит ли рисковать подарком?

Ола знала, что в её клане разрабатываются интересные вещи, которые могли бы пригодиться другим, если бы кто – нибудь вынес их из воды и объяснил, как всё устроено. Жизнь под водой и у берега, когда на тебя постоянно влияет неумолимая стихия, требует собранности и организованности. Изобретения её клана были максимально функциональны, затрачивали мало ресурсов и содержали минимум спецэффектов. От того выглядели необходимостью, а не излишеством и Маннанана это позволял. Но все чувствовали желательность того, чтобы новшеств в их поселениях оставалось не слишком много, а традиции щепетильно соблюдались. Кроме того, то, что было изобретено в океане чаще всего там и оставалось, они торговали с сухопутными редко и только при необходимости. Опыт сухопутных считался излишним для их глубин, не говоря уже про технологии Сойла. И Ола чувствовала досаду. Насколько разнообразнее могла бы стать жизнь подводного клана, стоит лишь отказаться от охраны придуманных границ. Они могли бы быть менее отстранёнными от общественной жизни…

-Может быть попробуем в следующем году встретиться в столице во время фестиваля? Было бы весело! – неожиданно предложила девушка. Даже если она не сможет расшевелить отца настолько, чтобы её клан представил что – то на фестивале, она будет уже достаточно взрослой чтобы отправиться на фестиваль самостоятельно, без сопровождения. «Даже если сказать, что это очень важно для установления политических отношений… Не отпустит… Слишком шумно и весело» - подумала девушка. Но договориться с подругами о встрече было необходимо – чтобы набраться решимости хотя бы попробовать отпроситься. К тому же, Ола до сих пор не решалась поверить, он разрешил ей в этом году почаще бывать в Сойл! Столица её собственного мира – довольно безобидное место по сравнению с этим. Может быть такими темпами у будущей главы клана Лир появится свобода передвижения?

   Сообщение № 64. 16.1.2020, 00:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Соль? Думаю, что нет, но могу детально исследовать этот вопрос. Думаю, что создание подобных штучек станет темой для моей курсовой. В конце концов это стык метафизики и алхимии с биологией и энергетикой. Как считаете, мадам Вольфрам позволит мне такое? - Лив задумалась и пропустила мимо ушей вопрос про процесс очищения.
Джоанна, посмотрев на подругу, вздохнула и пояснила:
- Там мембрана как у обычных жемчужниц, только количество циклов прокачки и скорость намного выше. Похоже на обычный бытовой фильтр. Все, что может быть использовано для укрепления раковины или тканей, идет в ход, а все остальное выбрасывается наружу вместе с растворителем, то есть вместе с водой в нашем случае. Я читала об этом. Мне очень нравится идея встретиться на фестивале! Подумать только, мы будем уже дипломированными выпускниками! Кстати, что вы думаете по поводу осеннего бала? Мне нужна помощь с платьем... - староста выглядела чуть смущенной.

   Сообщение № 65. 17.1.2020, 10:07, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Думаю, отличная идея для курсовой! Не вижу причины, почему бы мадам Вольфрам её не одобрить. А какой выпускной проект у тебя может быть, закачаешься! О! Вот бы сделать так, чтобы она, например, меняла цвет в зависимости от характера загрязнений... Ну, там, торф -одно, частицы пластика-совсем другое, помогло бы вовремя заметить изменение ситуации и предотвратить последствия. И какой-нибудь совсем яркий стонал на случай опасности, требующей эвакуации, если у загрязнения радиоактивный фон или опасный уровень ядовитых балотных газов... Очищение и контроль ситуации в одном прекрасном создании! - расфантазировалась шэлки. Посмотрев ещё раз на нежную ракушку она подумала, что озвучивать мысли о радиации было лишним. Дочь главы клана Лир жила с тревожным ощущением надвигающегося шторма и было только два варианта: бояться или наслаждаться. Шторма она полюбила. Но что делать, когда чувство становилось глубже и казалось что идёт не просто шторм, но катастрофа?

-Это будет наш последний осенний бал в академии. Это должно быть восхитительно! - в предвкушении выходнула Ола, меняя тему.

-Длинное коралловое, с открытыми плечами, подчёркивающее талию и с жемчужной отделкой? Или бирюзовое, свежее, открывающее колени... Ты уже думала о настроение, которое тебе хотелось бы? У меня есть скидка в отличном ателье Сойла! - Ола здорово оживилась когда речь зашла о бале. Ей очень хотелось спросить, с кем Джоанна идёт на бал, но она не стала. В первую очередь потому, что не хотела, чтобы её об этом спрашивали. Вдруг что-то пойдёт не так, Гилион не сможет приехать и она будет глупо себя чувствовать рассказав кому-нибудь? Кроме того, это пока было слишком личное, слишком свежее переживание. Рассказывать о котором было страшно, но удержаться, если зайдет речь - очень сложно...

   Сообщение № 66. 17.1.2020, 14:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ола, тебе нужно поговорить с моими родителями, - усмехнулась Лив, - выбирайся к нам на каникулы. Думаю, твой старик не будет против.
Услышав про ателье, полусирена захлопала в ладоши.
- Мне тоже нужно платье! Я выбрала травяного цвета, но потом подумала, что это слишком много зелёного - это перебор. Так, дамы, нам срочно нужно запланировать парочку вылазок в Сойл.
Лив и Джоанне ещё только предстояло узнать про новые правила прохода. Впрочем, в случае необходимости можно было позвать портниху прямо в Академию.
Вечер продолжился в более чем веселой атмосфере. Они учили Джоанну нырять, потом Лив все таки не удержалась, запела и им пришлось выгонять из бассейна парней, оказавшихся поблизости и попавших в «зону поражения».
Было глубоко за полночь, когда Ола наконец-то оказалась в общежитии. Подруги жили этажом ниже, поэтому по коридору шэлки шла в одиночестве, стараясь не шуметь. До следующего обхода ещё оставалось время, и у неё были все шансы успеть вернуться в свою комнату. Попить чаю, забраться с ногами в кресло и открыть наконец-то мамин дневник.

   Сообщение № 67. 19.1.2020, 22:27, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола пребывала в прекрасном настроении. Она была взволнована всем произошедшим за день. Она чувствовала себя вымотанной, но взволнованность позволяла ей оставаться энергичной. Оказавшись в комнате она заперла дверь и с наслаждением сняла с плеч рюкзак. Она всегда запирала дверь когда приходила и когда уходила, что вызывало недоумение у её соседок по комнате прошлые года обучения. Но так ей было спокойнее. Девушка поставила чайник, подошла к зеркалу, в котором ещё сегодня утром видела будущего Тана. Ей казалось, что это событие было невероятно давно, неделю назад, не меньше. Девушка улыбнулась своему отражению и закружилась перед зеркалом, представляя, что Гилион мог бы видеть её на неровной поверхности воды... В ванне у Олы стояла чаша с морской водой. Чаша и сундук - были первыми вещами, о которых заботилась девушка, обустраиваясь в новом месте. В сундуке хранилась драгоценная шубка, чаша помогала обеспечить грамотный уход за мехом, если Ола планировала не плавать в зверином обличае долгое время. Вчера вечером она уже смазала мех маслом и ближайшую неделю-две чаша ей не понадобиться. Здесь она решила поселить подарок Лив, озарив ванную комнату волшебным светом. Теперь она сможет принимать ванну ночью, не включая свет, наслаждаясь особой атмосферой...
Она заварила чай с малиной, зажгла свечи в керамическом подсвечнике в добавок к не большой лампе, разделась до нижнего белья и устроилась в кресле с ногами. Пальцы бережно коснулись войлочной обложки. Она открыла первую страницу. Ей предстояло прочитать всё, с самого начала...

   Сообщение № 68. 20.1.2020, 16:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Скорее всего, Ариадна предвидела, что дочь захочет «проглотить» содержимое дневника за одну ночь, так как к удивлению Олы заполненными оказались лишь несколько первых страниц. Дневник начинался в воскресенье, последнее свободное воскресенье перед началом семестра. Ола видела узор заклинания, вплетенного в страницы дневника. Условие было очень простым - показывать текст только для одного дня, в соответствии с тем, когда дневник будет открыт.

Последний год моего обучения начнётся завтра. Даже не верится, что время пролетело так быстро! Казалось бы, только вчера Вольфрамовая Ши объясняла мне правила поведения на территории Академии, рассказывала, почему нельзя пугать студентов из Сойл, зачем нужен барьер и все в том же духе. Ха, смешно даже вспомнить!
Я становлюсь все более и более сентиментальной - мне не хочется покидать Академию, ведь я почти не смогу видеться со своими друзьями из Сойл. Ладно, не буду врать - больше всего я буду скучать по одному, вполне конкретному другу. Как верно заметила Лайла, у Эмиля слишком красивые глаза для.ю обычного человека. Такого цвета бывает спокойное море на рассвете... Может быть, позвать его на Осенний бал? Директриса не будет против, он ведь один из тех, кто смог пройти сквозь барьер. Интересно, он умеет танцевать вальс? А что если пока я думаю, его уже кто-то пригласил! Ох нет, я этого не переживу.
Хотя нет, переживу. А вот чего точно не переживу, так это странных снов, в которых то и дело появляется подводный город из наших легенд. Кто-то там, в глубине зовёт меня, но я не могу разобрать слов. Каждую ночь я как будто становлюсь чуточку ближе, но все ещё недостаточно. Наверное, стоило бы обсудить это хоть с кем-нибудь, но у меня словно каждый раз язык к нёбу прирастает...

   Сообщение № 69. 21.1.2020, 22:54, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола прижимала к себе дневник, вдыхая запах лета. Значит у мамы был друг из Сойл...

Зов моря. Все шэлки тоскуют по морю и испытывают острую тягу, когда долго находятся на берегу. Сама она чувствует зов из глубины всякий раз, когда море начинает волноваться от того, что отец её ищет. Но что-то ей подсказывало, что речь в маминых записях совсем не об этом. "Нужно подготовиться к спуску на дно...". А ей предстоит спуститься на дно, в этом юная шэлки не сомневалась. Она не помнила, когда в последний раз пробыла под водой настолько долго, чтобы ей было необходимо вынырнуть за воздухом. Впрочем, она не ставила себе такой цели. Но терпеть, уютно устроившись в кресле с ногами, обнимая летний блокнот и водя карандашом по чистому листу другого, она строила планы: понять, как долго ей нужно находится под водой чтобы почувствовать нехватку воздуха. И найти способ дышать под водой дольше. Вовсе не беспокоиться за это. А иначе, какой же она Океан, если не может без воздуха? Кровь морского бога...

Под карандашом молодого океана появлялась морда лошади, выглядывающей из воды. Когда девушка поняла, кто смотрит на неё с рисунка смутилась и с волнением перелистнула страничку.

Этот блокнот предназначался для заметок по курсовой. Не для рисунков. Хотя вторых в нём пока было больше. Ола обречённо переворачивала страницу за страницей. Листы исписанные вариантами темы разбавляли крабы, маяки, осьминоги, лисы, скалы у воды... Блокнот заканчивался, возможные темы множились, а она всё ещё не выбрала ту самую, которая вызывала бы внутренний трепет у неё самой и была бы полезна для других. Девушка перевернулась в кресле. Терпеть ей ноги были на спинке кресла, а голова свисала вниз. "Морская вода как основа магии сотворения" - от не удобной позы слова получались не очень разборчивыми. "Мировые катастрофы, как результат магических коллапсов, нарушающих равновесие", "Граница между мирами как катастрофа вселенского масштаба", "Причины и последствия возникновения и уплотнения границы между мирами..." Последние две темы казались Оле наиболее полезными, но не дотрагивались до её излюбленных тем древней магии и стихийных бедствий. Хотя граница между мирами могла рассматриваться как бедствие. Более того, могла вести к таковому. Сейчас, когда выросло поколение людей Сойла, не помнящих Хейз. Что будет, если граница исчезнет? Люди часто настроены враждебно к непонятному и неизвестному. Приведёт ли это к началу большой войны? Вздохнув, девушка закрыла блокнот. После активного дня её клонило в сон. Но проснувшаяся к закату солнца магия нежно будоражила тело и было так жаль пропускать время, когда она особо явственно чувствовала связь с миром. Даже если утром придётся за это расплачиваться. Девушка решила почитать её немного перед сном.

Перед её внутренним взором разворачивался театр древних ритуалов береговых магов. Когда магию ещё не умели записывать в формулы, но уже укладывали в рамки строгого соблюдения церемоний взаимодействие с тонкой материей. Вот кто - то чертит руны палкой на песке. Волна должна накрыть их раньше, чем ветер смажет рисунок, иначе ничего не выйдет и в пути по волнам попутного ветра не будет. Теперь другой ставит линзу, которая ловит лунный свет и зеркальце, чтобы поймать свет лунной дорожки. И тогда, когда они пересекутся, он найдёт нужную дорогу и узнает как по ней пройти. Следующий мешает каплю крови с морской водой, он намочит этим нужную поверхность и увидев близкого родственника сможет узнать в порядке ли он. Ола поймала себя на том, что в пятый раз перечитывает слова заклинания, губы шепотом произносят непривычные, зычные звуки древнего языка, а сердце колотиться так, что стук стоит в ушах. Магия, построенная на крови, ищущая твою кровь и отражающая её... Она ещё не верила в то, что собирается делать, когда поднялась и, не отрываясь от книги, отдёрнула штору и распахнула окно, впуская холодный ночной воздух вместе с лунным светом в комнату. Кружка с морской водой из чаши. Ола нерешительно мялась, держа в руках маникюрные ножницы, которыми собиралась уколоть палец. Хотелось бы ей знать, жив ли этот, морской, из Сойла, кому нравилась её мама и кто вовсе не знал её, Олу. Короткая боль, девушка тихо пискнула и выдавила из уколотого пальца две капли крови, пустившие круги, упав в солёную воду. Ей нужна отражающая поверхность, правильно подсвеченная ночным светом и огнём. Она немного наклонила зеркало, в котором менее суток назад видела Гилиона. Выключила ночник, поставила свечи по обе стороны. Сколько времени Ола вглядывалась в лица первокурсниц, гадая, есть ли у неё береговая сестра? Ей было не по себе. Босые ноги неуверенно переступали, когда девушка переминалась с ноги на ногу. Стоящие на полу свечи наполняли тенями её лицо, делая его не знакомым.

-منهنجي عيوض ۾ ظاهر ڪر، جنهن جي رت جو مون ۾ آهي. جواب ڏنائين جنھن جو نالو منھنجو کان جھڙي آھي. تصوير چنڊ کان ٻاهر اچو. - Очень осторожно, поглядывая в книгу повторяла шэлки слова, звучащие подобно шуму прибрежных волн и шелесту песка рассыпающегося под ногами. И - плеснула в лицо своему отражению в зеркале смесью солёной воды и крови...

   Сообщение № 70. 21.1.2020, 23:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154

[ 21.01.20 23:00:08 ] - Джинири бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: не указан.
[ 21.01.20 23:00:01 ] - Джинири бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 21.01.20 22:59:55 ] - Джинири бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
проверка знания

   Сообщение № 71. 23.1.2020, 14:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Древняя магия коварна, может забрать все и не вернуть в ответ ничего, кроме лунного блика на поверхности зеркала. В комнате стояла тишина, нарушаемая лишь потрескиванием свечного пламени. Видимо, простого сочетания крови и морской воды было недостаточно, или же у неё не хватило сил. Ола вспомнила, как профессор Данаан на уроках зельеварения строго настрого запрещала им использовать рецепты, требовавшие хоть пары капель крови, без присмотра. Однажды Джоанна поранилась во время занятия и немного крови попало в колбу, стоявшую на огне. Результат получился, мягко говоря, неожиданным. Ола до сих пор вздрагивала, вспоминая, какую несусветную нежить тогда вызвала староста.
И все же проникнуть в тайны собственного происхождения очень хотелось. Неудача лишь раззадорила девушку. Она подошла к окну, посмотрела на стены, окружавшие Академию, и подумала, что плещущаяся за ними пустота тоже своего рода океан. Интересно, сможет ли она когда-нибудь окунуться в его воды? Ола вздохнула и перевела взгляд на ночное небо. По нему в бешеной гонке неслись облака, бросавшие тени на лунный лик. Девушке показалось, что ночное светило улыбается ей и словно бы обещает, что все будет хорошо. В голове у Олы сами собой всплыли строчки колыбельной:

How often haunting the highest hilltop
I scan the ocean, a sail to see
Will it come tonight, love, will it come tomorrow
Or ever come, love, to comfort me

Fear-a-uata, no horoway-la
Fear-a-uata, no horoway-la
Fear-a-uata, no horoway-la
O fare thee well, love, where'er thou be

   Сообщение № 72. 25.1.2020, 21:36, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола вглядывалась в ночное небо. Быстро будущие облака то открыли бледный лик луны, то скрывали его рваными краями. С не ровном тревожном свете растеренное лицо шэлки казалось бледным, как сама луна.
"They call thee fickle, they call thee false one
And seek to change me but all in vain..." - мысленно продолжила она песню. Краем глаза девушка ловила движение в зеркале - собственное отражение, казавшееся чужим в непривычном освещении. От этого возникло ощущение, что в комнате есть кто-то ещё кроме неё, кто-то, живущий своей жизнью за гладкой поверхностью. Она вернулась к зеркалу, чтобы убрать свечи и застыла перед отражением. Воспоминание о магии крови снова живо всплыли в её памяти и терпеть ей не верилось, что действительно только что сделала это. От тревожного ощущения сводило живот, Ола медленно опустилась на корточки, обняла колени и некоторое время покачивалась из стороны в стороны, чтобы успокоить себя. Наконец она задула свечи и собрала их. Казалось что тёмную фигуру в зеркале поднимают за шиворот, когда девушка вставала. Она убрала свечи, умылась, почистила зубы, разобрала кровать. Тревога не проходила, девушка то и дело возвращалась к отражению. В конце концов шэлки повесила на зеркало покрывало с кровати и постояла некоторое время в тревожной тишине. Забравшись под одеяло девушка свернулась калачиком. Тело наполнялось телом, мягкое одеяло обнимало кудрявую волшебницу и она чувствовала, что успокаивается. Когда тревога отступила, усталость взяла своё и окутало дочь главы морского клана восстанавливающим сном.

   Сообщение № 73. 26.1.2020, 18:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Уже под утро, когда силы закатной магии почти утихли, луна и звёзды поблекли, а небо ещё не определилось, идти к бледно-голубому или побыть темно-синим, Оле приснилась юность мира Хейз.

...Белый олень с золотыми рогами несется по меловым холмам мира Хейз. Белый олень - прародитель королевского клана. Он останавливается у обрыва, топает копытом, в оставленной ямке переливаются мягким светом "слезы солнца". Легендарный минерал, хранящий энергию обоих светил и жизненную силу обоих миров...
Под обрывом беспокойное море неустанно бьется о белые скалы, протачивая в них миллионы причудливых ходов. На поверхности моря кипит пена, а в глубине, там куда не попадает ни один солнечный луч, в гранитной пещере работает кузнец. Искры от ударов его молота ударяются в водяную завесу, отделяющую кузницу от остального моря. Шипит пар, остывают маленькие кусочки железа, соприкоснувшиеся с мокрой соленой поверхностью. Это - уже не просто металл, это «кровь земли», вобравшая в себя незыблемость недр и мудрость океана.
Каждый завершающий работу удар кузнеца совпадает с ударом копыт белого оленя по меловым холмам. Каждой слезе солнца свой кусочек крови земли, баланс сохраняемый веками.

   Сообщение № 74. 27.1.2020, 14:08, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола проснулась утром от пиликанья будильника. Она отключила дребезжащую мелодию и вернула голову обратно на подушку. Ей так хотелось ещё побыть на просторах Хэйза слушая шелест волн, наслаждаясь солёными брызгами, наблюдая за величественным оленем и кузнецом, создающим чудотворные предметы. Но сон растаял, испугавшись резких звуков и света дня. Ола выползла из-под одеяла бурча что-то невнятное. По-утрам она всегда чувствовала себя разбитой. Девушка натянула джинсы, майку, сверху накинула вязаную светлую накидку, нанесла на кожу крем, привела в относительный порядок растрёпанные кудряшки, наспех сложила в лёгкую сумку через плечо необходимое для занятий и покинула комнату, заперев за собой дверь. Она ожидала большого, интересного дня, наполненного встречами со старыми друзьями после летних каникул и возвращения в уютную атмосферу занятий. Но перед этим – завтрак, единственное что способно разбудить шэлки утром.

   Сообщение № 75. 28.1.2020, 01:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Сегодня утром вместо любимого какао Оле жутко хотелось кофе. Она не любила его вкус, но запах чёрного, слегка горьковатого напитка будил не хуже холодного душа. Взяв себе маленькую чашечку, Ола добавила на поднос стакан апельсинового сока, булочку с корицей, омлет и бутерброд с сыром. Есть не хотелось вовсе, но шэлки знала, что уже через полчаса будет сожалеть, если сейчас не заставит себя съесть хотя бы несколько кусочков.
- Утро! - жизнерадостная до неприличия Лив плюхнулась на стул рядом с Олой.
- Боже, владычица океанов, ты никак всю ночь новые аспекты закатной магии изучала? Или на тебе ездили? Ола-ла, просыпайся! - подруга некоторое время наблюдала за девушкой, потом вздохнула и щелкнула пальцами по стакану сока.
- Спасибо потом скажешь, - полусирена подмигнула Оле. Удобно, что в из компании маги заката и маги рассвета дополняли друг друга. Куролесить всю ночь и остаться незамеченными, не дать жаворонкам отключиться на самом интересном месте, помочь разбитым совам преодолеть последствия с утра - шестикурсники в совершенстве владели множеством мелких, но очень полезных заклинаний.

   Сообщение № 76. 3.2.2020, 13:19, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Спасибо, Лив. – девушка без энтузиазма ковыряла вилкой омлет, время от времени отправляя в рот кусочки утреннего блюда. Она пододвинула к себе зачарованный стакан с соком и задумчиво посмотрела на оранжевую поверхность напитка.
-Лив, как думаешь, если завеса между мирами вдруг перестанет существовать – начнётся большая война? В смысле… Ну, сейчас же выросли целые поколения Сойла, которые ничего о нас не знают. Как они поведут себя если это перестанет быть секретом? - неожиданно поинтересовалась она и сделала несколько глотков сока.

   Сообщение № 77. 4.2.2020, 15:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Война? Ола, ты что, с кровати ночью упала? - Лив удивленно посмотрела на шэлки, участливо приложила руку той ко лбу.
- Сон плохой приснился? Не обращай внимания, ни одна из нас не обладает пророческим даром. Что до твоего вопроса... - полусирена понизила голос, - я думаю, что это будет прекрасное время. Падение завесы дало бы гигантский толчок развитию технологий, медицины и различных ветвей магии. Я думаю, что с молодым поколением мы легко найдём общий язык. В конце концов, это не они когда-то испугались сгустившихся туманов.
Лив немного помолчала, а потом весьма строим тоном добавила:
- Ола Лир! Пей сок и ешь завтрак. Судьбы мира подождут.

   Сообщение № 78. 6.2.2020, 20:22, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола жевала омлет, не обращая внимания на переживания подруги за её состояние.
-Хорошо, если найдём общий язык. И прорыв в науке и магии... Ммммм... Прогресс - не всегда хорошо. Но пусть будет так. - задумчиво произнесла она, выпивая апельсиновый сок, наслаждаясь смесь сладкого и кислого.
-Думаешь, возникновение завесы и сгустившиеся туманы - стихийное? Или рукотворное? - судьбы мира, очевидно, не спешили покидать сознание растрёпанной, утренней шэлки.

   Сообщение № 79. 7.2.2020, 17:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вряд ли такое можно сотворить руками. Вода, земля, огонь и ветер вовсе не так послушны, как может показаться и магам, и ученым. Тебе ли не знать, Ола, - очень тихо ответила Лив.
- Завеса существовала всегда, просто раньше она была тонкой, как покрывала танцовщиц из южных городов. Почему она стала плотнее, почему миры разошлись в пространстве, но не разошлись во времени - вопросов много, но ты ведь знаешь, мудрецы нашего мира считают, что все проблемы на стороне Сойл. Ведь мы по-прежнему может беспрепятственно проходить на ту сторону. Здесь... - Лив задумалась, подбирая слова, - здесь нужна совместная работа, сплоченные усилия. В одиночку никто ничего не добьется.

   Сообщение № 80. 9.2.2020, 20:03, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-В одиночку ничего не добьёшься. - эхом повторила Ола, запивая булочку горьким кофе и морща носик от непривычного вкуса.
-У нас летом была тройная свадьба, - неожиданно сменила тему будущая глава клана, -Отец провёл основную часть, а потом оставил меня за главную и удалился. Мы устроили настоящий фестиваль! Для такого праздника даже сбили траекторию движения стаек разноцветных мальков. Какие узоры они вытворяли! Получился морской салют... - болтала она, пропуская те части, где чувствует себя виноватой в неразумных излишествах под хмурым взглядом и потом два дня проверяет направление потоков и изучает баланс, самочувствие и местонахождение стаек мальков. Завтрак стремительно уменьшался.
-Пошли на пару? Не стоит опаздывать в первый же день.

   Сообщение № 81. 13.2.2020, 00:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хей, Ола-ла, не вешай нос. Тяжело быть дочерью главы клана, да? Но подумай о том, какие перспективы это открывает для тебя. Ты сможешь влиять на людей, на политику, на будущее Хейз. Никому из нас не забраться так высоко, так что ты уж постарайся за всех, а мы побудем рядом и поможем, - Лив ободряюще похлопала подругу по плечу, подхватила обе сумки с учебниками, и свою, и Олы, и пританцовывая пошла впереди. Хорошо, что хоть не пела. Впрочем, танцующей походки тоже вполне хватало для того, чтобы привлекать восхищенные взгляды. Ола волей-неволей рассмеялась, шагая вслед за подругой.

Первой парой стояло зельеварение. Профессор де Данаан, ослепительная как всегда, проследила за тем, чтобы все надели халаты, перчатки и защитные очки.
- Надеюсь, ваши каникулы прошли хорошо, детки, - Медея выделила последнее слово и подмигнула классу, - сегодня вводное занятие, вспоминаем основы, перетряхиваем пыльные залежи, образовавшиеся у вас в памяти за лето и... - преподавательница сделала паузу, - готовим "дивную ночь". Знаю, этот эликсир вам скоро понадобится, так что так и быть, разрешу забрать те экземпляры, что выйдут удачными и будут соответствовать всем канонам.

Оставалось только присвистнуть. "Дивная ночь" - легкое травяное тонизирующее средство, действует быстро и весьма эффективно. Его изобрела безнадежно влюбленная парочка, чтобы продлевать вечерние свидания и прогуливаться под луной почти до рассвета без видимых последствий. Разумеется, потом появился кофе, более сложные зелья и прочие ухищрения, но "дивная ночь" продолжала пользоваться спросом как раз за счет отсутствия побочных эффектов.

   Сообщение № 82. 14.2.2020, 18:27, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Волосы юного океана были собраны в тугой пучок, чтобы не мешать и не попадать в зелье. Ей нравилось, что на уроках зельеварения они надевают белые халаты и перчатки. Она сразу чувствовала себя стильным специалистом в особенном месте, хотя была спокойна к самому предмету. Её усердности, усидчивости, терпеливости, умение пошагово следовать всем необходимым правилам и осторожно обращаться с предметами было достаточно для соответствующих успехов в этой области, но ей не хватало глубокой увлеченности для того, чтобы сколько – нибудь выделиться. Обычно она успешно выполняла указания и инструкции, зазубривала необходимое и в целом справлялась с задачей, но Ола была не из тех, кто будет идти на риск ради получения более тонкого эффекта от зелья, её также не привлекала идея вгрызаться вечерами в книги, в поисках пути для усовершенствования зелий. Куда больше девушка увлекалась литературой о чистой магии и готова была часами вгрызаться в законы метафизики.
Медею Ола уважала и иногда разглядывала исподтишка, гадая, как ей удаётся настолько удачно комбинировать косметику и зелья, хотя иногда это немного раздражало девушку. Слишком ярко, на вкус Олы, но от этого не менее удивительно. Строго соблюдая формальную дистанцию, она никак не показывала ни восхищения ни раздражения.

Сегодня у них была возможность сделать что – то полезное и это не могло не воодушевлять. Девушка переглянулась с Лив, едва заметно улыбнувшись. Такой эликсир действительно может пригодиться. Может быть однажды Медея расскажет им один из своих секретов, и они узнают, как сделать ночь ещё более дивной, немного оживив внешность одним из преображающих зелий?

Перед работой Ола методично расставляла реквизит на столе в удобной для неё последовательности. Сегодня у неё была ещё одна задача: ни в коем случае не смотреть в сторону этого чёртова Дживса, даже если очень хочется. Одно его присутствие заставляло плечи напрягаться, а воздух становился более густым…

   Сообщение № 83. 15.2.2020, 01:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пссс, гроза морей, - у Лив даже шепот выходил мелодичным, - а где Джоанна? Что-то здесь не так, она никогда не пропускает предметы Медеи, - полусирена выглядела обеспокоенной и постоянно отвлекалась.
Если Ола компенсировала отсутсвие вдохновения усидчивостью и внимательностью, то у Лив не было ни первого, ни второго, ни третьего. Сегодня это особенно остро ощущалось. Вместо дистиллированной воды полусирена чуть было не плеснула в колбу царской водки. Как их можно было перепутать, Ола не понимала.
- Ну-с, дамы, что тут у вас? - поинтересовалась подошедшая профессор Данаан, - Лив, тебе следует быть осторожнее. Гремучая смесь тоже отличная штука, но сегодня мы готовим не ее. Сосредоточься, девочка, - Медея похлопала девушку по плечу и повернулась к Оле.
- Вижу, ты методична как всегда, Ола. Похвально. Получай за это маленький бонус, - профессор наклонилась над столом, быстрыми движениями набрала в пипетку несколько разных жидкостей и вылила смесь в колбу, где шэлки готовила свой эликсир.
- Будет дольше действовать, - едва различимым доверительным шепотом сказала женщина.

   Сообщение № 84. 17.2.2020, 13:41, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Спасибо – так же тихо ответила девушка, смущенно отводя взгляд. Когда Медея набирала жидкости в пробирку, шэлки внимательно следила за каждым её движением и фиксировала, какую жидкость набирает преподаватель. У методичности Олы была ещё одна сторона: весь процесс должен непрерывно находиться под контролем, никакое вторжение в процесс не должно быть не замеченным. Когда Медея отошла, девушка тут же зафиксировала добавленные вещества и их количество в своём конспекте.
-Лив, у Джоанны должно быть есть свои причины. Мы постараемся найти её во время перерыва. Не переживай, она взрослая. – прошептала Лир, надеясь немного успокоить подругу.

   Сообщение № 85. 19.2.2020, 21:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ждать перерыва не пришлось. Джоанна появилась минут за двадцать до конца пары, слегка взъерошенная и покрасневшая, как после долгого бега.
- Простите, профессор Данаан, - виновато сказала дриада.
- Только если ты успеешь приготовить приличную "Дивную ночь" за оставшиеся пятнадцать-двадцать минут, - обжигающе холодно но при этом неимоверно обворожительно улыбнулась Медея. Джоанна просияла и бегом отправилась к подругам.
- Лиииив, ты все перепутала. Пусти, чудо в перьях, - дриада практически не глядя мешала компоненты. Ее руки летали над столом с реагентами, словно отдельные разумные существа. Девушка что-то напевала, не обращая внимания на любопытные взгляды сокурсников. Когда она закончила, ни у кого не осталось сомнений в том, что профессор разрешит ей забрать эликсир с собой. Результат получился практически совершенным.

- До следующего урока читаем главу про свойства вытяжки из волчьих ягод и про зелья на ее основе. Не забудьте убрать за собой и сдать халаты, - Медея закончила занятие и вышла из класса. Лив тут же скорчила обиженное лицо и набросилась на Джоанну с вопросами. Дриада тактично увернулась от них:
- Проспала. Когда мы разошлись вчера, я решила немного поколдовать и увлеклась. Все хорошо, не волнуйтесь. Вот, Лив, возьми, тебе нужнее, - Джоанна отдала пробирку с эликсиром полусирене.

Следующей парой стоял иллюзионизм. Занятие проходило в одной из башен. Путь наверх шел по винтовой лестнице, последний участок которой был настолько узким, что идти можно было только по одному, обязательно держась за перила. Старое дерево перил приятно ласкало ладони уже которого по счету поколения учеников и помнило несчетное количество историй. Узость лестницы компенсировалась огромной аудиторией- амфитеатром с высокими стрельчатыми окнами, помостом для преподавателя в центре и тяжеленной люстрой на двести свечей, свисавшей с потолка. Когда студенты зашли в аудиторию, в ней еще никого не было.

Топ-топ сюда >> урок профессора Стауфа

   Сообщение № 86. 13.3.2020, 21:20, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Свет портала погас и Ола осталась в одиночестве в большой, светлой аудитории. Беспокойные мысли роились у неё в голове, оставшись в одиночестве девушка чувствовала захватывающую её панику. Почему, почему он говорил так о Мананнане!? Он всё знает!? Кто ему сказал? Мог ли догадаться? Что ей терпеть делать? Почему Эллане нужна помощь? Ей плохо? Она болеет? Она умирает? Как скоро ей нужна звезда?! Оле срочно нужно было в Хейз, но домой можно было попасть не на каждые выходные, что уж говорить о начале недели!? Как жаль, что она не смогла поговорить с Элланой наедине. И, что этот профессор о себе возомнил, говоря о её глубине в и рассуждая о её семье в таком тоне!? Ола сорвалась с места и побежала вон из аудитории. Добежав до двери девушка остановилась, кроссовки заскрипели по полу. Она так и не решила, готова ли принять подарок от Альберта. Не было времени решать. Подумав, что Эллана обидется, если шэлки оставит его здесь, а вернуть рюкзак мужчине она успеет, если сочтет необходимым, девушка вернулась, схватила рюкзак, на скорую руку запихнула в него свою сумку, проверяя безразмерность, и терпеть окончательно покинула аудиторию. Ноги сами несли её по коридорам академии. Охваченная паническими мыслями и пугающими догадками, Ола вовсе забыла про педсовет и в скором времени уже неловко мялась у дверей Кайлы. Никогда раньше Лир не приходила без предварительной договоренности, но сейчас не было времени на смущение. Румяный от бега и растрёпанный, слыша, как сердце бьётся в висках, юный океан быстро постучал в дверь.

   Сообщение № 87. 13.3.2020, 22:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Никто не отозвался - в кабинете было пусто. Впрочем, отчаяться Ола не успела - до ее чуткого носика донесся аромат вербены, всегда сопровождавший появление директрисы. Шэлки обернулась - Кайла шла по коридору, излучая уверенность и спокойствие. В этом мире все могло встать с ног на голову, но серая юбка-карандаш, белая блузка оттенка "морская раковина", шелковый платок с нарисованными на нем хризантемами, небрежно наброшенный на плечи и неизменные балетки всегда будут ассоциироваться с Вольфрамовой Ши. Судя по всему, директриса собиралась оставить в кабинете стопку бумаг, левитировавшую рядом с ней, прежде чем отправляться на педсовет.

   Сообщение № 88. 13.3.2020, 22:27, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Обычно аура директрисы быстро захватывает шэлки, но в этот раз она была слишком взвинчена. Девушка переминалась с ноги на ногу, и нервно мяла руки, не решаясь пойти на встречу Кайле.
-Мадам Ши, извините, что я без предупреждения, но это не может ждать! - затараторила Ола в несвойственной ей манере, стоило Вольфрамовой Ши подойти к дверям.
-Дело в том, что мне очень, очень нужно попасть сегодня вечером в Хейз! Очень нужно! Я знаю правила, но это правда очень, очень важно, нельзя откладывать! Директриса Ши, это возможно? Что нужно сделать? - Шэлки задыхалась от волнения, то и дело прерывая свой спутанный монолог, чтобы схватить ртом воздух.

   Сообщение № 89. 16.3.2020, 22:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Во-первых, успокоиться, моя дорогая. От нервов портится цвет лица даже у таких юных колдуний, как ты, - Кайла улыбнулась.
- Во-вторых, вспомнить, что сейчас - время обеда. В третьих, Ола, тссссс, - директриса приложила палец к губам. Купол тишины появился вокруг женщины и девушки.
- Все можно, если осторожно. Рассказывай, что стряслось. Личные детали можешь опустить, разумеется.

   Сообщение № 90. 16.3.2020, 23:19, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Услышав призыв успокоиться девушка перестала судорожно хватать ртом воздух и быстро задышала носом, пытаясь восстановить дыхание.
-Эллана может умереть, мне срочно нужно домой за лучиком звезды! - выпалила она как только прозвучало разрешение говорить.
-Очень, очень срочно! А вдруг уже поздно? Ей же больно! И страшно! А звезде ещё расти! Что если не успеть? Это же даже намного хуже, чем если он всё знает! Он может знать? Кто мог ему сказать? Мог догадаться? Можно мне сегодня вечером воспользоваться телепортом? Нужно что - то сделать, чтобы ей не было больно... - паника в голосе возвращалась и Ола снова начинала задыхаться от волнения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Затерянные в туманах | Следующая тема »

Яндекс.Метрика