RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Затерянные в туманах Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Круги на воде, ветка Джин
   Сообщение № 31. 31.12.2019, 02:01, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Когда миры были молоды, белый дух унёс собой глаза юной лисицы. Сегодня, белая лисица с лоскутками ночного неба в глазах унесла с собой кусочек сердца юного океана.

Ола поймала себя на том, что неподвижно сидит за столом, встревоженно глядя на дверь столовой, затаив дыхание, не замечая входящих и выходящих магов. Её подхватило звенящее свежее белоснежное волшебство, окрутило, очаровало, вскружило голову и - исчезло, оставив в привычной столовой не понимающе глядеть в сторону, где испарился её невероятный сон. "Ты слишком впечатлительная, летаешь в облаках" - воспоминание отцовского голоса вернуло её в тело. Как глупо, должно быть, она выглядела вот так пялясь на дверь! И сколько она так просидела? Девушка отвела взгляд от двери, поёжилась, напомнив нахохлившегося воробья или ощетинившегося ёжика. Её кружка была полной на половину. Глоток - какао оказался холодным и безвкусным. Столовая - бесцветной. Пустой бокал напротив был единственным напоминанием о произошедшей сказке, допитой, до дна. Очарованная, околдованная последними часами, зачарованная легендой, девушка ощущала комок в горле, щемящую тоску в груди, даже надежда казалась сладко-болезненной. "Мы ещё увидимся, да'лен." Оставаться в столовой вдруг стало невыносимым. Ола быстро ушла, впервые за пять лет забыв убрать со стола.

Как во сне девушка бродила по коридорам, по-новому глядя на знакомые двери. Истории, о которых она слышала отрывками ожили в серебристом перезвоне и окрасили привычную академию в новые цвета. Ола не знала, чего ищет, просто шла по следам потери своего покоя, пока не оказалась в бальном зале. Шелки тихо закрыла дверь и остановилась. Она стояла вот здесь, вжимаясь в стену, не далеко от двери, стесняясь, зачарованно наблюдая за лёгким танцем миража, не решаясь сделать хоть что-то. Как нелепо она, должно быть, выглядела, когда сделала неловкий шаг навстречу одиноко танцующей фигуре, другой и затем - шаг обратно. Так и осталась стоять, переминаясь с ноги на ногу, впитывая перезвон колокольчиков и изящество чужой грации, пока они не пошли дальше.

Медленно, Ола вышла в центр зала, где недавно танцевал мираж. Зеркала отразили её растерянную фигуру. Маленького роста, с волосами, которые невозможно уложить, одетая в простую одежду, земных, простых цветов, шэлки чувствовала себя нелепо, подростково нескладно. Даже близко не похожей на искрящуюся женщину в белых одеждах. Сравнение нельзя было допустить даже в самых смелых мыслях. Ей никогда не стать такой же невероятной. Девушка положила руку на плечо невидимому партнёру и сделала несколько шагов, подобно призраку. Зеркала отразили её неуверенные движения. Ола любила занятия по танцам и балы и танцевала не плохо. Но сейчас её движения были деревянными, как бывает, когда делаешь что - то как другой человек, не чувствуя так на самом деле. Ещё несколько шагов. Ей было неприятно её отражение, скованно двигающееся по залу а не парящее, как парила Эллана. Не звенящее. Не блистающее...

Рука Олы плавно потянулась вверх, ноги на ширине плеч, она встала на цыпочке, как будто тянулась к невидимому объекту в вышину. Руки упали вниз, тело подалость в сторону, одна нога, согнутая в колене и с натянутым подъемом поднялась выше головы. Широкий шаг прыжок, развернуться и приземлиться на корточки... Музыка танца Олы был шелест одежды, шорох шагов и скрип кроссовок. В её танце было много партера и прыжков. Она каталась по полу и выпрыгивала в воздух, качала бёдрами и кружилась, кружилась, кружилась... Ей не нужен был партнёр. Она танцевала так, как танцевала бы на берегу, катаясь в песке и прыгая с волнами, следуя только своему собственному ритму, прислушиваясь к шипению волн, забыв про зеркала. Она танцевала так, как танцевали те, кто не знал "правильных" шагов, прислушиваясь только к интуиции. Так, как творили первую магию те, кто не знали заклинаний. Так, как танцевал свободный океан, не нуждающийся в правилах, являющийся началом начал, зарождающий жизнь. Её сошедший с орбиты мир становился на место.

   Сообщение № 32. 31.12.2019, 02:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Оле не нужен был партнер, и тем не менее он у нее был. Ее тень повторяла все движения своей хозяйки, и рисунок танца получался сложным, но математически правильным и завораживающе красивым. Выплеснув свои эмоции, Ола улыбнулась и посмотрела за окно, чтобы определить время. Часы шэлки считала скорее украшением, чем повседневно необходимой вещью. Зачем таскать на запястье что-то тяжелое, если можно посмотреть на облака, солнце или туман, прислушаться к ощущениям, понять, спит ли закатная сила или уже начинает просыпаться.
До четырех оставалось еще около получаса. Из бальной залы Ола направилась в свою комнату. Подивилась рюкзаку с книгами, стоявшему точно посередине кровати. С легким недоверием приподняла его за лямку, переставила на пол. Тяжесть ощущалась как вполне реальная. Девушка вздохнула и тряхнула головой. Грустные и глупые мысли нужно было гнать прочь.
Где-то на самой границе зоны слышимости зазвенел колокольчик. До-соль-ми-соль-ля, незамысловатая мелодия, следом за которой вокруг девушки заплясали зеленые и оранжевые огоньки. Их становилось все больше до тех пор, пока они не собрались в маленькую фигуру оленя. На шее оленя был закреплен конверт, запечатанный вензелем с изображением одной только буквы G.

   Сообщение № 33. 31.12.2019, 03:30, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ей нужно гнать грустные мысли, нужно гнать! Или...
После её танца острая Олина тоска приобрела светлые, трогательные тона. Теперь она наслаждалась лёгкой печалью, тронувшей её сердце. Сердце, которое ухнуло и радостно подскочило, когда она увидела конверт.
-Смотри, должно быть, это от Гилиона! - неожиданно обратилась она к своей тени. Играя с миражом она совсем забыла о утренних событиях, которые теперь с новой силой всколыхнулись в её воспоминаниях. Может ли быть такое, что Гилион в отличие от неё не отвлёкся и тоже думал о ней? И что - то для неё написал... и ведь не поленился, нашел время передать ей послание таким интересным и уютным способом! От одних мыслей об этом щёки Олы зарумянились, она разглядывала оленя со всех сторон. Королевский Олень! Тонкая рука с десятком фенечек на ней задержалась перед конвертом, пока девушка прислушивалась к биению сердца и смаковала предвкушение. Взяла конверт и нетерпеливо сорвала печать.

   Сообщение № 34. 31.12.2019, 04:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В конверте лежал лист лёгкой, почти невесомой бумаги, сложенный вчетверо. Ола аккуратно развернула его, полюбовалась затейливым прочерком с большим количеством завитушек и только после этого приступила к чтению.

Привет, маленькая шэлки! Я жду свою свиту нет, лучше сказать свою охрану, в общем тех смешных ребят, что должны присматривать за мной, у выхода из ущелья с колодцем. Им-то заказан путь внутрь...О чем это я? Так, соберись, Гилион, магические послания весьма чувствительны к размерам. А, вспомнил! Мне все ещё кажется, что я напугал тебя с утра и к тому же обидел пусть и не прямым, но отказом. Знаешь, я приду на Осенний бал. В конце концов, это официальное мероприятие на дружеской территории, посвящённое такому знаковому событию, как окончание сезона сбора урожая. Правда, я придумал хорошую формулировку, чтобы ни у кого не возникло вопросов? Дай мне знать, если не передумала. Ответ можешь написать здесь же. Просто представь, как строчки появляются на бумаге. Хорошего тебе дня, Ола!

Письмо было сумбурным, Ола представила выражение лица Гилиона и рассмеялась.

   Сообщение № 35. 31.12.2019, 14:13, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Тихо взвизгнув, девушка вскочила на ноги. Пробежалась по строкам ещё раз, стоя прямо на кровати, чтобы убедиться, что верно поняла увиденное. Изящный почерк с вензелями мельтешил перед глазами, сливаясь в смазанные строчки, пока будущая глава клана с счастливыми повизгиваниями прыгала на кровати. Он пойдёт на бал! С ней! Ей есть с кем пойти на бал, значит ей не придётся не ловко переминаться с ноги на ногу у стенки. И пусть Дживс кусает локти! И Эллана, если она там будет, конечно, увидит, что Ола вовсе не нескладная и не нелепая. Она будет танцевать на балу, и папа точно никому ничего не сделает, это же будущий глава кланов, его не утопишь! Поволнует океан, устроит маленький шторм и - всё! И ещё... Ола боялась признаться себе в этом сейчас, но это было самым главным. Шэлки будет танцевать с ним. С мужчиной, глаза которого напоминают весеннюю листву, в самую волшебную ночь года. Сердце, йокнув, подпрыгнуло к горлу, застучало в висках, девушка приземлилась на попу. Ей нужно немедленно написать ответ, чтобы очень занятый юноша заранее внёс мероприятие в свой календарь, не успел снова передумать и всё такое...
Шэлки выбирала правильную фразу, не замечая, что её воображение слишком живо представляет как оно будет выглядеть на бумаге и всё тут же отражается на листе.

Хорошие новости, Гилион! Я позабочусь о приглашении...

Благодарю за письмо, О-ри-тэнну. Я буду действительно рада видеть вас...


Некогда писать тебе, наивный кэльпи. Я слишком занята радостно прыгая на кровати. Теперь я жду осеннего бала ещё больше!
Формулировка отличная.
Ты вовремя.
Ола.


Ола отправила ответное письмо, надеясь, что то, что Гилион собирается прийти на бал не отменяет встречу, о которой они договаривались раньше.

   Сообщение № 36. 31.12.2019, 18:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Было что-то особенно притягательное в том, чтобы назвать будущего главу всех сумеречных кланов «наивный кэльпи». «Маленькая шэлки - наивный кэльпи», игра уже началась, и от того, что не знаешь правил радостно и волнительно.
В голове у Олы сам собой выстроился круг: шэлки - кэльпи - дриады - озерные сирены-тролли - лисицы кицунэ - волки оками - эльфы - лесной народец - жители глубин - немногочисленные альвы - снежные духи юкинодзё - люди. Его можно и нужно было дополнять, Ола точно знала, что в круге нашлось бы место для представителя каждого клана. Что он символизировал, этот круг? Картинка постепенно таяла, оставляя ощущение причастности к какой-то тайне.

   Сообщение № 37. 1.1.2020, 21:22, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола выхватила из тумбочки блокнот с рисунками и карандаш и сделала быстрый набросок круга, обозначив каждое из пришедших на ум существ в представленном порядке. "Шэлки - кэльпи - дриады - озерные сирены - тролли..." Помешкав, она всё же внесла в круг мираж лёгкими движениями. Она сомневалась, не достаточно ли того, что на рисунке есть лисицы, и всё же, добавила полупрозрачные очертания тонкого, звонкого создания. Теперь ей особенно нравилось место шэлки на рисунке: между кэльпи и миражом. Представителем от шэлки будет, конечно, она. От кэльпи - Гилион. А мираж... она такая одна.
Быстро сверившись с солнцем, девушка сложила в лёгкую сумку через плечо свитер, вещи для купания и книгу про древние ритуалы, надеясь всё же почитать в парке в промежутке между встречей с директрисой и посещением бассейна.
К назначенному времени Ола постучала в дверь мадам Ши.

   Сообщение № 38. 5.1.2020, 01:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джинири бросил 2d6 с результатом - 7 (3+4). Комментарий: не указан. Проверка скрытности

Дверь оказалась не заперта и открылась от стука. Девушка оказалась в небольшой комнате, служившей, видимо, помещением для ожидания. От рабочего кабинета директрисы ее отделяла вторая дверь, оставленная приоткрытой. Из кабинета доносились два голоса, мужской и женский. Ола не могла разобрать слов, кроме последней фразы:
- Продолжим наш разговор позже, Шон. Мы не одни. У меня назначена встреча, и моя гостья уже здесь, - раздались легкие шаги, которые узнал бы любой студент. Кайла никогда не носила каблуков, а у ее походки была особенная мелодия.

- Ола! Говорят, точность - вежливость королей, а ты минута в минуту. Проходи, - директриса улыбнулась.

В кабинете царил зеленоватый полумрак, как если бы комната на самом деле находилась под водой. Массивный стол, три кресла, книжный шкафы, старинные светильники в форме сов, занавешенное изумрудными шторами окно. На столе чашки с какао, у одного из кресел стоит высокий человек с темными волосами и холодными синими глазами.

- Шон Айр'Дол, генеральный секретарь попечительского совета - Ола Лир, моя ученица. Для более детального знакомства, увы, нет времени. Господин Айр'Дол уже уходит, не так ли?
- Не смею больше отнимать ваше внимание, несравненная мадам Вольфрам. Увидимся за ужином. Миледи Лир, наше знакомство - честь для меня. Не так часто Кайла позволяет взглянуть на ее учеников, - Шон галантно поклонился и вышел из кабинета.
Шон
Присоединённое изображение

   Сообщение № 39. 5.1.2020, 19:01, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка замялась у дверного проёма, не сразу зайдя в кабинет директрисы.
-Добрый день, господин Айр'Дол - тихо поздоровалась Ола, переступая порог кабинета и смущенно заправляя прядь волос за ухо.
-Мне жаль что прервала вашу беседу. Я могла бы подождать или зайти позже... - продолжила она, когда дверь за мужчиной закрылась. Оле нравилась обстановка кабинета Мадам Ши, немного напоминающая её родные глубины. Девушка прошла вглубь кабинета, но не занимала кресло раньше директрисы. Во-первых так было положено по этикету, а во-вторых шелки не знала, насколько длинный разговор им предстоит.

   Сообщение № 40. 6.1.2020, 15:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Присаживайся, Ола, какао стоя пить крайне неудобно, - Кайла показала на одно из кресел, - теряешься в догадках, зачем я позвала тебя? - директриса улыбнулась, плавными шагами прохаживаясь вдоль шкафов.
- Ну, во-первых, мне весьма любопытно, определилась ли ты хотя бы с направлением курсовой работы. Помнится, перед летними каникулами только у тебя не было даже примерных планов. Во-вторых, у меня есть особое поручение от твоего отца, в третьих - небольшой подарок, что Ариадна велела передать тебе перед началом последнего года, в четвертых...впрочем, об этом позже. С чего начнём? - Кайла остановилась и посмотрела на шэлки, ожидая ответа.

   Сообщение № 41. 6.1.2020, 18:18, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола поблагодарила Кайлу, поставила рюкзак на пол рядом с креслом, взяла в руки кружку с какао. Она чувствовала себя маленькой, в высоком кресле, моллюском в раковине. Поворачивала голову, следя за перемещениями директрисы, шэлки вдруг стало настолько уютно, что она с трудом удержалась от того, чтобы устроиться на кресле поджав под себя ноги, как сидела у себя у комнате.
Девушке было стыдно за отсутствие темы выпускной работы, разговор предстоял сложный, если она действительно решится начать объяснение, чего она хочет, а не выберет сейчас же формальную тему работы из тех, что как горячие пирожки расхватывались у студентов, выбирающих "что по-проще". Все распоряжения её отца были "особыми" и "очень важными", Ола привыкла и была к этому готова, но не горела энтузиазмом, а в ответ на следующую фразу девушка с надеждой вскинула голову.
-У Вас есть что - то от моей мамы?

Не смотря на то, что ей нравилась её природа, позволяющая быть между сушей и океаном, Ола терпеть не могла истории про шэлки. В них ты вечно играешь с мамой и другими девушками на берегу под солнцем, а потом, когда приходит время уплывать, мама не может найти свою шкурку. Она встревоженно смотрит на человека в стороне, убирающего что - то коричневое в мешок, заворачивает тебя в твою собственную шубку, целует в тюлений нос, отправляет в воны, обещая вот - вот догнать и остаётся на суше. И больше никогда не появляется. Только через несколько лет ты узнаёшь её в терновых кустах не далеко от берега и гадаешь, почему так могло произойти? В тоске, отец искал её все эти годы, ей достаточно было только дать понять, где она, кто... И забравший отдал бы не только её шкурку, но и свою собственную. Что за выбор стоял перед ней, что она предпочла снять человеческую кожу, как они снимают тюленью, и прорасти молчаливым терновником тому, чтобы найти способ сказать океану, где она, чтобы Он пришел? Было ли ей что защищать во втором мире? Потеряла ли она себя в тоске не справившись с выбором? И связано ли это с другими историями о шэлки, не менее болезненными, где малышка поднимается на старый чердак, находит старую шубу, показывает маме, та молча забирает её и уходит, чтобы никогда не вернуться. Олу тошнило от всех этих попыток добавить романтики что на одну сторону монеты, что на другую. Но она не могла перестать думать о том, какая жизнь была у мамы на берегу и не переставала исподтишка каждый год вглядываться в первокурсников, и искать среди них знакомые черты. Особенно если узнавала, что в академию поступила новая шэлки. И ещё она не могла перестать скучать по маме.

   Сообщение № 42. 6.1.2020, 19:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ариадна была замечательной волшебницей. Она просила кое-что отдать тебе, но не раньше, чем ты перейдёшь на шестой курс. Это кое-что долгие годы хранилось в Академии, ещё со времён ее собственных студенческих лет, - ответила директриса.
- Прежде, чем я отдам тебе то, что твоё по праву, пообещай мне никому и никогда не показывать то, что получишь. Даже отцу. Ему, пожалуй, в первую очередь, - Кайла строго посмотрела на Олу. Девушка видела, что строгость эта напускная, директриса старается соблюсти какой-то особый ритуал, не позволяющий ей просто так передать Оле подарок от матери.

   Сообщение № 43. 6.1.2020, 21:45, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Да, конечно, храню тайны не менее надёжно океанских глубин! - быстро ответила Ола. По привычке она окинула взглядом углы комнаты и окна, как делала всегда, когда речь заходила о чём-то, о чём отцу не стоит знать. Хранить тайны от него - сложно. Попробуй спрячь что - нибудь от океана, в котором плывёшь. Но Ола - умела. Впрочем, она сейчас согласилась бы с любым условием.
-Что это? Какая-то книга? - Девушке настолько не терпелось, что она начала угадывать, что могло храниться в академии так долго. Со времён маминого обучения... Значит, она этим пользовалась и оставила.

   Сообщение № 44. 7.1.2020, 00:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Кайла только вздохнула, видя нетерпение Олы. Она придвинула к самому высокому шкафу лесенку, поднялась на пару ступенек, щелкнула замком на ящике, вытащила оттуда коробку, оббитую синей тканью с вышитыми на ней мелкими морскими звездами.
- Держи. Не торопись, открывай спокойно. Не буду мешать, - директриса протянула коробку девушке и активировала вокруг кресла, на котором сидела шэлки, контур уединения, позволявший скрыться от глаз окружающих минут на пятнадцать-двадцать.

От коробки пахло солью и летом. Ола могла точно ответить на вопрос, какой запах у лета. Лето пахнет медом, цветущим гречишным лугом и горячим песком. Пальцы слушались плохо, и девушка не сразу смогла открыть крышку. Казалось, что сейчас сердце выскочит наружу, или легкие больше не смогут сделать ни одного вдоха. На мгновение у нее даже потемнело в глазах. С трудом совладав с волнением, Ола заглянула внутрь коробки.

Внутри обнаружились сложенный вчетверо лист бумаги и блокнот в мягкой войлочной обложке с рисунком в виде ярко-красных ягод. Ола медленно развернула лист, узнала мамин почерк и попробовала сосредоточиться на чтении.

Малышка, если ты это читаешь, скорее всего такое обращение тебе уже не подходит, но я все таки не буду отступать от своих привычек.
Я бы хотела посмотреть на тебя, выросшую. Но мы не всегда можем управлять своей судьбой.
Не сомневаюсь, Кайла смогла уговорить Мананнана немного ослабить контроль, и последний год в Академии станет для тебя особенным. Тебе должно быть сейчас около восемнадцати или чуть меньше, самое подходящее время для того, чтобы раскрывать секреты, свои и чужие. Ты у меня умница, и тебя ждет большое плавание, в этом я уверена. Помни, что в сложных ситуациях всегда стоит прислушиваться к сердцу, оно не обманет.
Я люблю тебя, моя малышка, поэтому должна рассказать тебе правду именно сейчас, когда ты стоишь в самом начале по настоящему длинного пути.
Ты привыкла считать себя дочерью главы клана Лир, и все остальные думают также. Все кроме меня, Мананнана и Кайлы Ши. Она догадалась обо всем, когда ты впервые бессознательно использовала магию призыва. Тебе не было и трех лет. Дочитав до этого момента, ты, наверное, захочешь бросить все и убежать или закричать во весь голос и сломать что-нибудь, чтобы я наконец перестала говорить загадками.
Мое дорогое дитя, ты - моя дочь, но не дочь Мананнана, хотя он принял тебя как родную и, не сомневаюсь, вырастил из тебя прекрасную молодую волшебницу. Может быть, иногда бывал излишне строг, но поверь мне, это от того, что он боится потерять тебя.

Как так вышло, спросишь ты, почему никто ничего не сказал тебе раньше? Вопросы, вопросы...Ответ прост - все для твоей собственной безопасности.
Я знаю, ты уже чувствуешь, не можешь не чувствовать, что несмотря на границу между мирами, Океан, великий Океан, един. Ты слышишь его зов, ты научишься понимать его голос со временем. Иначе и быть не может, ведь твой отец - потомок богов морских глубин Сойла. Его звали Эйхри. В дневнике, который Кайла должна отдать тебе вместе с этим письмом, ты найдешь его портрет, если, конечно, захочешь посмотреть.
Ты спросишь, при чем здесь магия призыва? Пользоваться ей могут лишь дети обоих миров, у которых к тому же есть оборотная сторона.

Я еще так много хотела бы сказать тебе, а слова, увы, такие бедные порой. Ты во всем разберешься сама, моя Ола. Прости, что оставляю тебя с такой тяжелой ношей. Слушай сердце, оно не обманет. И знай, что бы ни случилось - я всегда рядом.

Эйхри
Присоединённое изображение

   Сообщение № 45. 8.1.2020, 02:55, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола не могла прочитать всё письмо сразу. Ей пришлось трижды перечитать его, чтобы понять его содержимое. Она то и дело прерывалась, чтобы вытереть слёзы, из-за которых текст делался расплывчатым и непонятным. Сначала это были слёзы благодарности и тоски. Позже горькие слёзы неверия и боли. Она не смогла бы объяснить сейчас, почему, но она чувствовала себя преданной. Ей казалось несправедливым то, что правда так долго скрывалась от неё, какой бы безопасностью это не объяснялось. Слишком многое в её жизни объяснялось безопасностью. Она чувствовала боль от того, что рушилось одно из представлений её о себе и о мире, на котором строилась вся её жизнь. Ей казалось, что то, что происходит сейчас - предательство Мананнана который всё это время единственный был рядом с ней, как бы это не выглядело, и ей сообщалась весть об отсутствии их родства вот так, в тайне от него, заручившись её обещанием хранить произошедшее в секрете. "Я - Лир! Ола Лир, дочь главы клана, Маноннана!" хотелось выкрикнуть ей, но она только всхлипывала. Когда контор уединения исчез она всё ещё плакала, громко всхлипывая. Кроссовки остались на полу рядом с креслом, она сидела на кресле с ногами, уткнувшись лицом в колени, прижимая блокнот к животу, её плечи тряслись.

-Вы тоже... никому... никогда не говорите... Пообещайте! - можно было разобрать смазанные слова в её всхлипываниях. Через некоторое время она оторвала голову от коленей, не по этикету вытирая глаза и нос рукой начиная от тыльной стороны ладони и до локтя.
-Где он сейчас, этот... Эйхри? - задала она один из многих вопросов, роившихся у неё в голове. Судя по тому, что в письме его имя было в прошедшем времени можно было догадаться, что нигде. Её вопрос скорее относился к тому, что случилось, но состояние на грани с истерикой не позволяло формулировать предложения более точно.

   Сообщение № 46. 8.1.2020, 12:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Директриса подошла к девушке, положила ей на плеча ладонь, другой рукой несколько раз успокаивающей провела по непослушным кудряшкам.
- Обещаю, Ола, - ответила Кайла, - где? хороший вопрос. Я мало что знаю про морских богов и обитателей глубин, - женщина вздохнула. Это удивило Олу и ненадолго выдернуло ее из состояния "мой мир разрушен, спасибо, до свидания." Вольфрамовая Ши чего-то не знает? Есть места, куда лисица не совала свой нос? Девушка недоверчиво посмотрела на директрису.
- Я все же сухопутное существо, - развела руками Кайла, - Ариадна говорила, что Океан един, и Эйхри - доказательство тому. Боюсь, тебе самой придется разобраться в том, что она имела в виду. Это не значит, что я бросаю тебя наедине с внезапно свалившейся на тебя правдой о твоем рождении. Я не могу спуститься с тобой под воду на поиски ответа, но могу открыть доступ в особую секцию библиотеки. Почему бы нам не начать оттуда?

   Сообщение № 47. 9.1.2020, 11:43, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Это возможно? - Ола смотрела на Кайлу ещё более удивлённо.
-Мадам Ши, спасибо что хранили мамино послание и передали мне. И за поддержку, Вы много для меня делаете. У меня действительно много вопросов. - хлюпая носом уже реже, поблагодарила девушка. Она постепенно приходила в себя. Было бы лукавством не признать, что этому способствовало упоминание особой секции библиотеки, одного из самых желанных для шэлки мест академии, доступ к которому был закрыт ранее.
-Есть что-то что я должна знать сейчас об этой истории или о своей природе? Я не очень много знаю о тех, чьи родители принадлежат разным мирам. - Оле были известны общедоступные факты. О том, что полукровки живут дольше, о том, что часто их магия отличается от магии остальных, как в случае с магией призыва.
Хотя принадлежность Эйхри миру Сойл оставалась для Олы под вопросом. Для себя она делила миры на три: Хейз, Сойл и Океан. Единый, в двух мирах, включающий в себя реки, озёра и подводные воды обоих. Иначе почему ля того, чтобы пересечь грань нужно было идти к воде, погружаясь в туман - парящие частицы влаги...
-Чем опасны слухи о моём происхождении, кроме опасности для репутации моей семьи, отца и моего собственного статуса в клане?

   Сообщение № 48. 9.1.2020, 20:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Но откуда бы таким слухам взяться, дорогая? - искренне удивилась Кайла, - ты думаешь, никто в твоем клане не заметил, что малышка Ола может пользоваться магией призыва? Но ведь морские обитатели не слепы, особенно когда речь заходит о наследнице. Все решили, что у Ариадны есть родственники в Сойл, только и всего. Поверь мне, никто не занимался выяснением подробностей её родословной. Не волнуйся, твой клан - твоя крепость. Да попробуй я сейчас неосторожно напомнить Мананнану, что ты - не его кровная дочь, на меня обрушится вся ярость водной стихии, уж я-то знаю. Он тебя воспитал и вырастил, этого достаточно. Поняла? - спросила директриса, серьезно глядя на девушку.

   Сообщение № 49. 9.1.2020, 21:36, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ох. Без со мнений. - брови Олы удивлённо приподнялись, она не ожидала такого горячего ответа, такого точного. От директрисы не приходилось ожидать меньшей проницательности, и всё же, всякий раз, когда её слова проникали в самую суть, нельзя было не удивляться. На дне благодарного взгляда качнулась тёмная глубина, поднимая волну в груди. То, что Кайла произнесла с уверенностью, Ола могла бы искренне повторить - с обещанием. Любого, кто решит, что может об этом говорить, не важно, слух, догадка или точное знание, настигнет шторм и ледяная вода покажется кипящей. "Любого, кто тронет..." "Любого, кто не повинуется..." "Любого, кто осмелится..." эхом отозвался в воспоминаниях угрожающий голос отца, фразами, что не раз слышала от него шэлки. С неожиданной гордостью Ола отметила, что принятое ей решение достойно отцовской власти и звучит схоже.
-Я... просто должна понимать о чём это, - оба бросила быстрый взгляд на текст письма, сверяясь, не сыграло ли встревоженное воображение с ней шутку.
-Она пишет, что это в секрете для безопасности. Значит было, чего опасаться.

   Сообщение № 50. 9.1.2020, 23:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А вот чего опасаться, попробуем найти в библиотеке. В особую секцию ученики допускаются только в сопровождении кого-либо из преподавателей, но я уж как-нибудь выкрою для тебя время, - в глазах директрисы заплясали лукавые искорки.
- Если подумать, полагаю имелось в виду сразу несколько аспектов. Тебе следует научиться контролировать, а не подавлять магию призыва. Да-да, не спорь, сейчас ты ее именно что подавляешь, пусть и бессознательно - уж очень испугалась в детстве. Также стоит опасаться «зова глубин», как называла это Ариадна. Прежде чем спуститься на своё глубокое дно к корням континентов, нужно основательно подготовиться. А твоя мать говорила, что сопротивляться зовущему вниз голосу очень тяжело. Кстати, так они и познакомились с Эйхри. Он спас одну слишком любопытную шэлки, не расстилавшую силы. По крайней мере так она рассказывала, - Кайла сделала паузу, что-то вспоминая с задумчивой улыбкой на губах.
- Не будем забывать также о политике кланов и взаимоотношениях между ними. Кто знает, какие силы были подвластны Эйхри, и что унаследовала ты. Считается, что только королевски клан обладает отголосками силы древних богов, не так ли? Ну и наконец, и в Сойл, и в Хейз все ещё находятся фанатики, считающие полукровок опасными для равновесия между мирами. Пф, равновесие! Как будто последние пару сотен лет наши миры не разбегаются все дальше и дальше, - Кайла вздохнула.

   Сообщение № 51. 10.1.2020, 17:06, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А что ещё рассказывала мама? – Ола смотрела на директрису с любопытством, покачиваясь в кресле. О недавней истерике напоминали только заплаканные глаза, красный нос и то, что девушка всё ещё сидела на кресле с ногами вопреки правилам хорошего тона.

-Может быть можно сделать так, чтобы Вы привели меня в библиотеку и оставили там на какое-то время? Или обязательно там быть? Я знаю, что Вы очень заняты и не хотела бы отнимать много времени. А ответы, которые надо найти… - Ола пожала плечами. «Мне нужно очень много времени чтобы узнать всё возможное про глубины вод, силу морских богов и древнюю магию» - подразумевала она. Вопросы сплывали в голове один за другим и перемешивались между собой.

-Контролировать магию призыва. Для этого секретная секция не нужна, я полагаю… - на несколько секунд задумчивый взгляд замер, направленный в пустоту за спиной Кайлы. Обрывочные, не ясные, детские воспоминания тревожной волной заскользили на краю сознания. Вот она исследует остатки разбившегося на скалах корабля, разглядывает глобус, компас, какие-то статуэтки на столе, валяющийся на досках башмак... Большая половина обломков осталась в камнях над водой, можно было даже найти карты, лишь отчасти пострадавшие от солёной воды. Девочка замечает куклу, застрявшую под накренившейся мачтой. Откуда на корабле кукла? Были ли здесь дети во время крушения, или её везли в подарок? Кукла нравится Оле. Она прищемлена обломками совсем немного, за край платья. Шэлки тянет влажную игрушку, вырывает её из объятий дерева и камня, кукла улыбается вышитым ртом у неё в руках. Обломки корабля скрепят. Небольшого импульса хватило, чтобы потревожить равновесие хрупкой конструкции, Ола видит падающую на неё громадину мачты, успевает испуганно вскрикнуть. В следующую секунду куполом её накрывают щупальца. Не знакомые тёмные щупальца отца, другие, чужие, меньшего размера, переливающиеся оттенками синего и изумрудного, полностью скрыв девочку от света они напугали её куда больше падающий деревяшки. Взвизгнув, Шэлки зажмурилась, села на корточки и закрыла ладонями уши. Когда маленькая Ола пришла в себя и открыла глаза никого вокруг не было, а разломанная мачта аккуратно лежала в стороне.

-Есть какое-то особое поручение от папы? – вспомнила она.

   Сообщение № 52. 10.1.2020, 23:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Конечно, книги по магии призыва можно найти и в обычной библиотеке, - кивнула директриса, - что до особой секции...не подумай, что я собираюсь тебя контролировать. Я буду заниматься своими делами, а ты - своими. Интерес к магии призыва можно объяснить как простым любопытством, так и Академической необходимостью. Скажем, я велю тебе написать реферат. С исследованием и анализом исторических примеров и дипломатических казусов, как думаешь? Я все равно собиралась озадачить вас на первом же занятии, - Кайла подмигнула девушке.
- Особое поручение...Мананнан просил о странном. Я поначалу даже решила, что он шутит. Держать тебя в курсе политической ситуации в Сойл и разрешить тебе экскурсии туда на, скажем так, постоянной основе. Я не знаю, для чего ему все это, особенно зная о его отношении к новшествам из того мира, но просьба есть просьба. Какие-нибудь идеи? - директриса вопросительно посмотрела на Олу.

   Сообщение № 53. 11.1.2020, 18:08, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Отличная идея с докладом! Правда, не думаю, что кто - то действительно наблюдает за тем, какие книги я беру. Но так- спокойнее. - Ола смущенно улыбнулась, заправляя прядь волос за ухо.

При известии о папином желании её брови удивлённо поднялись, она посмотрела на директрису пытаясь понять, не шутит ли она. Мананнан был, мягко говоря, не фанатом мира Сойл. Он редко упоминал о нём, предпочитая игнорировать, а если и упоминал, то в негативном ключе. Ему не нравились технологии и все эти новомодные штучки. Чего хорошего ждать от людей, отступающих от своих традиций и так "варварски" преобразуя мир вокруг, беря ресурсы и не просто не возвращая, но возвращая след, который природа не может переработать и внедрить в систему? Весь этот пластик, механизмы и батарейки, так плохо вписывающиеся в естественную экосистему... Отец был доволен положением дел, что граница стала менее проницаемой. Он предпочел бы, чтобы она была абсолютна непроницаема, с обоих сторон. Или проще: утопить Сойл.

-Он ничего мне об этом не говорил. На него действительно не похоже... - когда Ола отправилась в академию на первом году обучения, ей было запрещено контактировать с магами из Сойла, отправляться туда под любыми предлогами и пользоваться токсичными вещами из Сойла. Ола впервые примерила джинсы только на втором году обучения, удивилась их удобству и уже знала, что получит выговор за внешний вид не подобающий авторитетному лицу мира Хейз.

-С чего бы ему интересоваться Сойлом? У нас достаточно места для расселения, поселения морского клана занимают меньше половины пространства у берегов Хейза. Нет затруднений с ресурсами. Может, если загрязнение океана из-за неосторожности политики Сойла в этом вопросе стало бы значительным и для наших вод... - Ола закусила губу. Это могло вызывать реакцию отца. Она знала, что развитые технологии Сойла приводят к сложностям с экологией. Если граница наземной части здорово препятствует их распространению, то единство океана может стать точкой соприкосновения. Это может беспокоить Мананнана. Маги подводного мира заботиться о сохранении воды у их берегов. И всё же, не так давно она видела больного кита редкой породы, которому чистили желудок для увеличения шансов на выздоровление. И видела, сколько пластика извлекли из несчастного создания. Если Гилион хочет внедрять технологии Сойла в промышленных масштабах, не ограничиваясь одними библиотеками - им придётся хорошо подумать о том, как перерабатывать отходы не загрязняя воду. В отличие от безмолвных рыб у берегов Сойла, океан Хейза умеет говорить. И не только говорить.

-Впрочем, не думаю, что дело в этом. Иначе я наверняка была бы в курсе. - Ола пожала плечами, -Думаю, мы узнаем ответ в ближайшее время. Но, это хорошая новость, что он не против. Я бы хотела больше знать про Сойл. - смущенно добавила она.

   Сообщение № 54. 11.1.2020, 22:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Что ж, тогда как только мы решим несколько технических и организационных моментов, касающихся переходов в Сойл, я дам тебе знать. В этом году процедура сложнее для всех учеников, - директриса вздохнула, - возможно, нам придется немного схитрить и присвоить тебе статус родственница кого-то из преподавателей. Побудешь моей племянницей, если возникнет необходимость? - Кайла улыбнулась.
- Ты спрашивала, что еще рассказывала Ариадна. Не многое. Мы не были подругами, слишком велика разница в возрасте, да и избавиться от образа строгой наставницы в глазах твоей матери у меня так и не вышло. Иногда она приходила за советом, иногда обижалась на меня, считая, что я лезу не в свое дело, иногда приносила дивные истории, очень редко о чем-то просила. Не волнуйся, она бы гордилась тем, какой ты выросла, - Кайла говорила ровным голосом, но с каждым словом Олу будто бы плотнее укутывали в пушистый, теплый плед.
"Все будет. Рано или поздно, так или иначе. Все будет, " - полузабытый голос в ее голове, старые слова, такое знакомое ощущение. Оно же появлялось, когда Ола тайком отправлялась танцевать на волнах в особенно тихие, темные, безветренные ночи.

   Сообщение № 55. 12.1.2020, 02:11, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Спасибо... - почти шепотом отозвалась девушка, чувствуя тепло, окутывающее её. Она почти могла чувствовать тёплый запах маминой шерсти.
-Что случилось, почему в этом году всё усложнилось? Новые правила? - встревоженно спросила девушка.
-Я с удовольствием побуду вашей племянницей! По маминой лини, наверное. Вы вполне могли бы быть кровными сёстрами по отцу... Не знаю, убедительно ли это, может быть, нужен кто - то менее известный? - не уверенно отозвалась Ола. Семья директрисы слишком влиятельна, а потому хорошо известна. Как и семья Олы по линии отца. И она достаточно давно учится вместе со своими друзьями, врятли стала бы скрывать родство изначально. Это всё довольно неожиданный поворот. Возможно, было бы удобнее если бы в качестве родственника выбрали кого - то менее публичного, или вовсе, нового в академии.
-Впрочем, даже о самых публичных личностях зачастую открываются неожиданные истории, не так ли? - пожала плечами она.
-А если я буду Вашей племянницей - то и племянницей Элланы тоже? Вы же сёстры? А она будет у нас преподавать, или её предмет на других курсах? - Оле очень хотелось спросить про видение, которое встретила сегодня. И когда о ней зашел разговор - не удержалась, посыпались новые вопросы.

   Сообщение № 56. 12.1.2020, 18:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не переживай, дорогая, если это и будет нужно, то только для бумаг и официального повода, а вовсе не для того, чтобы всем об этом рассказывать. Эллана...Спроси у неё сама, когда в следующий раз увидишь, будет ли она преподавать. А назвать тебя племянницей она, думаю, будет рада при любом раскладе, - загадочно ответила Кайла.
- Правила. Правила усложнили, да, - сменила тему директриса, - теперь ученикам из Сойл можно будет отправляться домой не чаще двух раз в месяц и только на полные выходные. Никакой беготни туда-сюда в воскресенье, и минус возможность выкроить свободную пятницу и уехать на три дня. Поживем-увидим, что из этого выйдет. Спецкласса напрямую это не коснётся, но ваши вылазки в Сойл, очевидно тоже сократятся, и надо будет утроить осторожность.
Кайла прошлась по кабинету, смахнула несуществующую пылинку с полки, побарабанила пальцами по подоконнику и покачала головой.
- Здесь ещё есть над чем подумать. Полагаю, не стоит перегружать тебя сейчас. На тебя итак свалилось много всего за сегодня. Отдыхай, Ола. Увидимся на занятиях. Ах да, библиотека. Рассчитывай на одиннадцать часов утра в среду, хорошо? У вашего курса занятия плаванием с профессором Кройгом, но ты же все равно никогда на них не ходишь, не так ли? - Водьфрамовая Ши лукаво подмигнула девушке.

   Сообщение № 57. 12.1.2020, 20:15, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-В среду в одиннадцать. Буду ждать Вас у библиотеки. - с готовностью повторила девушка.

При упоминании прогуливаемых занятий профессора Кройга она отвела глаза и начала обуваться, надеясь, что щёки не тронул румянец, а если и тронул - волосы это скроют. На первых курсах она с удовольствием посещала бассейн вместе со всеми. Но последние пару лет перестала. Более того, старалась не встречаться с профессором Кройгом вне аудитории и избегать неформальных разговоров. Можно было бы подумать, что шэлки его избегает. Правда была в том, что широкоплечий преподаватель физической культуры ей нравился. Она даже какое-то время считала, что влюбленна в него. Безнадёжная, подростковая влюблённость, не имеющая шансов. Она лишь краснела в его присутствии чуть чаще, чем обычно и долго не могла уснуть, если на занятиях по танцам показывая какое-то движение он брал её за талию. Всё так бы и продолжалось, если бы не тот случай на чевёртом курсе.

Они праздновали очередное расставание Марио с какой-то девушкой. Новые подруги у него появлялись довольно часто и легко, и довольно быстро исчезали, не вынося самовлюблённого характера эльфа. И всякий раз они праздновали свободную жизнь. В тот раз они нашли укромный уголок на чердаке, вишнёвого вина и заказанных суши хватило до утра. Ола не слишком хорошо умеет пить. Совершенно не умеет. В то утро они не были сильно пьяны, но даже от пары бокалов и у будущей главы клана развязываются все узлы, которые так туго затянуты в обычном состоянии. Юная Шэлки забывает о манерах, рамках приличия, теряет всякое смущение, стремиться выяснять отношения, веселиться и неприменно целоваться, пока её не начинает клонить в сон. И в этот раз она пыталась собрать волосы по-симпатичнее, спускала лямку майки с плеча, горячо интересовалась, как она выглядит и собиралась немедленно выяснить, взаимны ли её чувства к рыжему профессору на утреннем занятии в бассейне. Марио был в восторге от этой идеи, обсуждая с Олой варианты реплик и помогая выбрать пооткровеннее. Но Альфред предвидел последствия и ему не слишком хотелось вытаскивать из комнаты запершуюся и ревущую в подушку подругу, и он решил убедить её "действовать изящнее". Существует древний способ, которым шэлки сообщали о своей симпатии понравившемуся человеку. Они оставляли на берегу красную шапочку, да так,чтобы тот её обнаружил. Это означало, что шэлки будет ждать его на берегу на закате. Ола фыркала, что это устаревшие методы, но Альфред умеет убеждать и она нехотя согласилась, что это достаточно романтично, оставить знак и встретиться на закате у берега озера...

Шапочка была незаметно оставлена у двери в тренерскую в конце занятий. Внутри был вложен клочок бумаги с нарисованной на коленке картой и обозначенным местом у озера. Днём Ола подремала, пришла в себя и ужасно переживала о случившемся, сгорая от стыда и не зная, что делать дальше. Вечером она ходила кругами по комнате, иногда бессмысленно выглядываясь в окно, из которого не было видно озера. В тот вечер она так и не вышла из комнаты, измученная догадками, пришел ли Кройг к озеру. Позже шапочка была найдена на стеллаже с забытыми вещами. Ола так и не решилась её оттуда забрать. Занятия по плаванью перестали приносить ей удовольствие, она стала реже их посещать, потом и вовсе прекратила, предпочитая общество книг. Их общение с Кройгом на других занятиях не изменились и она надеялась, что он ничего не понял и просто решил, что кто - то потерял головной убор. В скором времени они стали общаться с Дживсом и всё улеглось... Проклятый Дживс.

-Мадам Ши... Если я могу что - то для вас сделать - пожалуйста, дайте мне знать. - вставая, Ола вновь повторила предложение, прозвучавшее сегодня днём в парке.

   Сообщение № 58. 13.1.2020, 16:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Для начала определись с темой курсовой. У тебя есть ещё около месяца на это, но не больше, - Кайла снова лукаво улыбнулась, похлопала Олу по плечу и проводила ее до внешней двери.
Встреча оставила несколько странные ощущения. Шэлки было тяжело уложить в голове все сразу - настоящий отец, непривычный образ матери и другая сторона Мананнана, политический интерес и не обычная, подростковая жизнь. Единственное, что не вызывало сомнений и дарило ощущение покоя - единый Океан.
От директрисы Ола направилась прямиком в парк.Чтение всегда помогало ей привести в порядок мысли. На сей раз ее никто не тревожил. Насладившись чтением, закатом, приятным ощущением возвращавшейся магии, Ола немного попрактиковалась в создании светлячков, поднялась на стену, полюбовалась темнотой, спустилась обратно в парк и вышла к зданию бассейна почти ровно в одиннадцати часам.
Джоанна и Лив были уже там. Девушки со смехом что-то обсуждали и радостно завопили совершенно неподобающим шестикурсницам образом, увидев Олу.

   Сообщение № 59. 13.1.2020, 20:02, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Настроение Олы улучшилось. Она все ещё чувствовала сметение в груди от навалившихся на неё событий. И не гнала переживаний. Их нужно было прожить, пропустить через себя, чтобы в итоге всё улеглось. Её грела мысль, что в рюкзаке блокнот с шерстяной обложкой, пахнущий летом и перед сном она будет перелистывать его страницы, знакомясь с маминой жизнью, гладя её рисунки. Она чувствовала смущение и веселье, когда представляла, как Гилион читает её ответ. Наивный Кэльпи. Подумать только, она правда написала, что прыгает на кровати... Ола смущённо улыбалась, светлячки складывались в оленя, почти такого, какой принёс ей сегодня конверт. Отвлечься от кружащих голову размышлений в компании девочек было лучшее, что Ола сама могла бы себе пожелать сейчас. Увидев однонруппниц она неподобающе радостно взвизгнула и оставшуюся часть пути преодолела бегом.

   Сообщение № 60. 14.1.2020, 00:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О-ля-ля, кто это к нам пожаловал! - мелодичный голос Лив напоминал журчание ручья по камням, - это же сама Ола Лир, гроза всех морей и океанов! - полусирена подпрыгнула, сделала сложный пируэт и обняла Олу, не слушая возражений Джоанны, что так она раздавит подругу. За лето Лив заметно вытянулась, в волосах прибавилось зеленых прядей, в ушах появилась еще пара дырок, в которых позвякивали длинные серьги.
- Как каникулы? - спросила Лив, пока девушки заходили в здание и шли к раздевалкам, - а что я вам обеим привезла, в жизни не угадаете! Но покажу только под водой, а то эффект выйдет не тот!

Переодевшись, Лив, Ола и Джоанна вышли к ванне бассейна. Над ними простиралось звездное небо - у здания бассейна была раздвижная крыша, и пока погода позволяла, ее оставляли открытой.
Полусирена осмотрелась, убедилась, что никого кроме них в бассейне нет, повесила над подругами сферу скрытности и бросила в воду две раковины. Опустившись на дно, раковины медленно раскрылись и засияли жемчужным светом.
- Всем по одной! Себя тоже не обделила, не беспокойтесь. Моя искусственная жемчужница в комнате осталась.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Затерянные в туманах | Следующая тема »

Яндекс.Метрика