RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 27-12-2019: Голосование завершено

Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Голосование Малый финал // по 26.12.2019
   Первое сообщение.    24.11.2019, 19:03, Боб пишет:
В этой теме проводится голосование по Малому финалу XXIII «Осеннего Пролёта Фантазии 2019»


Тема будет открыта по 26 декабря 2019 года


Голосуют все желающие, в том числе и члены жюри (если вдруг).
Чтобы проголосовать, просто напишите в этой теме ваш вариант лучших рассказов из числа участников малого финала, от 1 до 6, расставив их по местам:
- на первое 1 рассказ (рассказ получит 4 балла в общем голосовании);
- на второе до 2 рассказов (каждый из рассказов получит по 2 балла);
- на третье 3 до трех рассказов. (по 1 баллу).
Можно выбрать меньше 6 рассказов, однако нельзя выбрать более низкое место при невыбранных более высоких (примеры: выбрать только первое место - можно; выбрать только второе - нельзя; выбрать 1-2-3 можно; выбрать 1-3 нельзя).
Обоснуйте свой выбор.

Участники конкурса (любого этапа, в т.ч. вылетевшие) вместо голосования в этой теме могут прислать голос на конкурсную почту. Условие: голоса принимаются только с той почты, с которой пришел рассказ.

За свой рассказ голосовать нельзя.

Участники малого финала, проголосовавшие полно (выбравшие 6 рассказов) и правильно (голос принят), получают +4 балла.

Победитель Малого финала получает иммунитет в предварительном раунде следующего сезона "Пролета Фантазии" (Весна 2020).

Участники Малого финала:
Акробатка
Благодарная птица
Великий чародей Збышек из Пнинии
Врата Смерти
Гаснущие голоса
Гнилая ветвь
Голова моего врага
Дар Господень
дохереП
Живое-неживое
История об укунтику
Лапа за лапой, коготь за когтем, а хвост сам по себе
Лес, Дом и Пёс
Мститель
Пару нот оставь…
Придет серенький волчок
Разноцветные сны
Сильф
Трава
Яд из рук кицунэ

Участие в Малом финале добровольное. С 25 по 27 ноября, можно написать на конкурсную почту, что не хотите участвовать. В этом случае рассказ будет из Малого финала исключен, переведен в число непрошедших в финал, авторство раскрыто.

   Сообщение № 31. 5.12.2019, 21:41, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
1. Гаснущие голоса — один из лучших рассказов этого раунда. Тут и образный язык, и интересный мир с техномагией и пронизывающей мир силой, и живые герои. Мрачный сюжет — и полная надежды концовка. Очень круто.

2. Врата Смерти — сильная история о жестокости, милосердии и человечности. И мир запоминающийся, и герой, который в нем живет.
Благодарная птица — этот рассказ сильно впечатлил своей жизненностью, а еще — смесью волшебного и обыденного.

3. Лапа за лапой, коготь за когтем, а хвост сам по себе — отличная сказка про то, что нет абсолютного добра и абсолютного зла.
Лес, Дом и Пёс — интересный мир, в котором хочется разобраться.
Трава — качественная страшилка. Действительно стало страшно в какой-то момент.

   Сообщение № 32. 7.12.2019, 12:51, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Я долго сомневалась. голосовать или нет.
Всё из-за того, что не могла выбрать, кому дать первое место.

Дело в том, что в двух рассказах герои мне очень понравились герои.
И я хотела бы , чтобы они были в финале. И тогда бы моё голосование в финале было совсем другим.
Каждый любит рассказы за что-то своё.
Некоторые любят, чтобы их обманывали, кто-то любит красивые образы, что-то любит интересные истории.
Я в рассказах люблю героев.
Если герой мне понравился, то не любить рассказ уже гораздо сложнее))

Поэтому я думала мучительно долго, и в результате сделала проблему простым способом.
написала названия рассказов на бумажечке, и один из них вытянула.
Я понимаю, что это было бессовестно с моей стороны, прошу у авторов прощения.
Но я и правда не могла выбрать. Поэтому будет так.

Первое место: Гаснущие голоса.
Второе место: Врата смерти.

Спасибо авторам за героев.
За то, что они получились такими живыми, что я как и положено чокнутой мамаше-одиночке (машет лапкой Юки) переживала за них, как за любимых родственников, которых у меня никогда не было.


Добавлено через 13 мин. 39 с.

За третье место голосовать не буду.

Как-то так братья и сестры))

   Сообщение № 33. 8.12.2019, 06:55, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Если в основном финале лидер один, то в Малом ситуация несколько иная:

На первое место вырвались "Гаснущие голоса" (37 баллов). За ними крадутся "Лапа за лапой..." (34 балла).
На третьем месте с заметным отрывом "Чародей Збышек" (23 балла).
На четвёртом стоят "Врата Смерти" (17 баллов).
Затем - "Дохереп" (15 баллов).

По 10 баллов на сегодня у "Благодарной птицы" и "Серенького волчка", который придёт.
9 баллов набрала "Трава".
"Разноцветные сны" получили 8 баллов.
На один балл меньше у "Головы моего врага".
6 баллов набрали "Лес, Дом, Пёс".
Следом идёт "Яд из рук кицунэ" (5 баллов).

3 балла у "Гнилой ветви". 2 у "Мстителя". И по одному у рассказов "Дар Господень" и "Живое-неживое".

Всё ещё может измениться!))

   Сообщение № 34. 8.12.2019, 07:18, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
А голосование до 26 включительно? Или 25 последний день?

Волче, с лидерами по-моему перепутано, вроде 34 у Лапы и 33 у Голосов, или я туплю))

   Сообщение № 35. 8.12.2019, 07:32, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Aster, лидером была "Лапа" до комментария Лютеции, который изменил расклад, повысив рейтинг "Голосов" до 37 баллов))

   Сообщение № 36. 8.12.2019, 08:10, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
*ворчит*
Что это значит - Лютеция подарила?
Это детей там дарят.
А Лютеция проголосовала.
И между прочим Лютеции пришлось прибегнуть к старинной запрещённой магии, поставить на кон печень, а они подарила.
*обиженно плюющийся смайл*

   Сообщение № 37. 9.12.2019, 14:43, Черная борода пишет:
Черная борода ( Offline )
Художника легко обидеть, но трудно после убежать.

*
Мечтатель
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 46
Волче кого-то два раза посчитал)
Свернутый текст

изображение



Цифра рядом с названием - количество жмаков "в финал"

Добавлено через 11 мин. 42 с.

И за три недели здесь еще все поменяется. Особенно наверху )))

   Сообщение № 38. 10.12.2019, 15:59, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
И правда: ошибочка вышла! Спасибо Aster и Черная борода: заметили и исправили!

   Сообщение № 39. 14.12.2019, 13:23, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
1. "Благодарная птица" - за взрослый слог, шизоидность и отчужденность.

2. "Живое-неживое" - за задор и неожиданную бескомпромиссность.

   Сообщение № 40. 15.12.2019, 22:52, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9609
профиль

Репутация: 1195
1. "Лапа за лапой" - очаровательная сказка, которая сперва кажется детской, а под конец распаляется сложной моральной дилеммой. Сложное в обертке простого - ну, прелесть же!

2.
"Голова моего врага" - отличная байка, которая может помочь скрасить вечер.
"Врата Смерти" - хоть рассказ мне и не понравился, но не могу не отдать ему должное - он хорош. Герой, сюжет, мир и поднимаемые темы проработаны на пять баллов.

3.
"Гаснущие голоса" - за интересный сеттинг.
"Сильф" - за нежную сказку.
"Великий чародей Збышек" - хоть и погремуха, но улыбнуться заставила.

   Сообщение № 41. 16.12.2019, 04:12, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Рассказ Акробатка из малого финала исключается.

   Сообщение № 42. 16.12.2019, 19:51, Oriane пишет:
Oriane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 349
профиль

Репутация: 90
1 место - "Лапа за лапой, коготь за когтем, а хвост сам по себе" - за чарующий слог и красивый, образный язык - читала с удовольствием!


   Сообщение № 43. 16.12.2019, 21:13, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Oriane
А место то какое?)

Видимо, первое, раз больше ничего нет

   Сообщение № 44. 17.12.2019, 19:16, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
1. Гаснущие голоса. - рассказ достоин внимания по разным причинам. Не хочется нагонять тоски, повторяя дифирамбы речитативом. Отмечу мнение Лю. Соглашусь.
2.1 Великий чародей збышек. - предполагал увидеть в большом финале. Жаль. Ему место там.
2.2 Яд из рук кицунэ. - даже не понимаю почему эта красивая и колоритная сказка потерялась в массе середнячков. Не формат? Да вроде нет.
3.1 Голова моего врага. - читал одним из первых в этом сезоне. Рассказ уже тогда обратил на себя внимание.
3.2 Гнилая ветвь - незаслуженно забытый рассказ. Или забитый? А ведь увлекательная история.
3.3 Мститель - я не большой любитель кровищи. Но вот готов сделать исключение, наступив на горло собственной вкусовщине)

Всем авторам малого финала - спасибо и успехов в следующем сезоне!

   Сообщение № 45. 19.12.2019, 04:04, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
1. Лапа за лапой, коготь за когтем, а хвост сам по себе - за отлично проработанный конфликт и персонажей и за дракона!
2. Великий чародей Збышек из Пнинии - за веселую, драйвовую историю и крайне необычную магию
Голова моего врага - за пиратскую тему, антураж и необычный формат рассказа внутри рассказа
3. Лес, дом и пёс - качественный хоррор в необычном, оригинальном мире
Яд из рук кицунэ - за умение в таком малом объёме уместить непростой сюжет, за японскую тему
Гаснущие голоса - за необычную форму для вдоль и поперёк изъезженного сеттинга

   Сообщение № 46. 19.12.2019, 17:36, Терн пишет:
Терн ( Offline )
Стою к вам лицом, держу в руке алое сердце

*
Мечтатель
Сообщений: 142
профиль

Репутация: 33
Я прочитала все рассказы Малого финала.
В каждом есть своя изюминка, спасибо всем авторам!
Голосую)

1. Лапа за лапой, коготь за когтем, а хвост сам по себе. За свободный, летящий язык, за простоту и в то же время глубину и мудрость. Великолепная сказка!
2а. Лес, Дом и Пёс. За зачаровывающую образность. Сюжет довольно простой, но описания необычайно красочные! Талантливый рассказ (вернее, судя по «неокончательному» окончанию, часть более крупного произведения).
2б. Придёт серенький волчок. За серьёзную тему, яркий образ ведьмы и затягивающую пучину страха, заставляющую читать на одном дыхании.
3а. Гнилая ветвь – за стройность формы, увлекательность сюжета и уверенную логическую завершённость. Всё в рассказе последовательно и понятно, финал закономерный и очень красивый.
3б. Мститель – за мастерское погружение в волшебную атмосферу, поэтичный слог и колоритных персонажей.
3в. Сильф. За искренность и трогательность. Автору удалось тонко и точно передать ощущение надвигающейся трагедии, когда ещё ничего её не предвещает.




   Сообщение № 47. 19.12.2019, 22:26, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Рассказы малого финала я читал достаточно поверхностно. Некоторые просто пробегал глазами. Но все же некоторые из них мне запомнились, потому подумал: а почему бы не проголосовать? Вдруг это кому-то из авторов моё имхо поможет.
Жаль, что не вышел рассказ «Там, где есть работа для мечей». Поставил бы на первое место.
Приступим.

1 место – дохереП. Эдакое городское фэнтези со сказочными элементами. И написан весьма неплохо, местами даже изящно, да и фантазия у автора на высоте. Запомнился едва ли не больше других. Потому – первое.
2 место – Лапа за лапой, коготь за когтем. За отличный сюжет и соседа сатрапа
2 место – Голова моего врага. Долго колебался между этим рассказом и Збышеком. Збышек сильнее. Но мне, человеку с пиратом на аве, морские разбойники ближе. К тому же это единственный в этом раунде рассказ про пиратов. Мне хотелось бы больше.)) А потому – 2 место.
3 место – Великий чародей Збышек из Пнинии. Легкий стиль и ненавязчивый юмор. Автор – молодец.
3 место – Гнилая ветвь. Чисто моё имхо. Малость сыроват, но читался с интересом.

   Сообщение № 48. 20.12.2019, 22:52, Ariostro пишет:
Ariostro ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 183
профиль

Репутация: 119
1. «Лес, Дом и Пёс». За необычный мир, непохожий на уже придуманные другими. Чувствуется, что автор очень подробно и чётко выстроил для себя этот мир, поэтому так легко и непринуждённо вплетает события в общую картину. Это перевешивает небольшие недостатки рассказа (избыточность ответвлений от основной сюжетной линии; материала там хватило бы на роман, а автор попытался уместить всё в рассказ.)

2.1. «Врата смерти». За смелость в описании такой мрачной темы и такого непривлекательного мира.
2.2. «Великий чародей Збышек из Пнинии». За лёгкое и весёлое повествование. Получилась хорошая сказка, которую приятно и интересно читать.

3.1. «Сильф». За красивую историю, интересную тему, необычную героиню. Несмотря на некоторые логические неувязки, текст увлекает и захватывает.
3.2. «Гаснущие голоса». За необычный мрачный мир, хоть автор и не смог убедительно показать логику событий.
3.3. «Гнилая ветвь». За хорошую попытку одолеть сложную тему и описать увлекательные приключения. К сожалению, в рассказ не влезло развитие всех линий.

   Сообщение № 49. 22.12.2019, 19:01, Елена Таволга пишет:
Елена Таволга ( Offline )
Восторженная читательница

*
Певец
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 197
1. «дохереП» за троемирие, веру в писательское слово и самоиронию.
2. «Врата смерти» за реализацию сложной нравственно-психологической дилеммы и психологизм в изображении героев.
2. «Мститель» за саспенс, выразительность и вообще за «Матрешку».
3. «Лапа за лапой, коготь за когтем, а хвост сам по себе» за очаровательный стиль, всеобщую одушевленность и особенно за краснеющее эхо.
3. «Сильф» за мир брутальных викингов, за погони и ветер в парусах, за спасение необычной девушки, словом, за романтику.
3. «Яд из рук кицунэ» за экзотику, острый сюжет, неожиданный финал, за увлекательное чтение.

   Сообщение № 50. 25.12.2019, 00:11, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7132
профиль

Репутация: 1021
1 место
Лапа за лапой, коготь за когтем, а хвост сам по себе. Драматичная история отношений двух таких разных братьев. Что особенно приятно – здесь нет ни чёрного, ни белого. И Сказочник, и Дракон по характеру весьма противоречивы и неоднозначны, как и настоящие, живые люди.
2 место
Мститель. Лихо закрученный сюжет, которым рассказ обязан сложной и неоднозначной идее, в которой желание отомстить наталкивается на чужой план, где герой сам лишь фигура на доске.
Придёт серенький волчок. Психологический триллер о том, как сильны могут быть искренние детские чувства и какие чудовищные, жестокие формы эти чувства обретают, когда сознание ребёнка ищет защиты от взрослых.
3 место
Великий чародей Збышек из Пнинии. За лёгкий юмор положений и авантюризм героев.
Голова моего врага. Залихватская пиратская байка с необычным и запоминающимся сюжетом.
Разноцветные сны. За отличный фантдоп с режиссурой снов и пацифистские мотивы.

   Сообщение № 51. 25.12.2019, 21:58, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
1.Врата Смерти - за реалистичное, достоверное раскрытие личности в жанре тёмного фэнтези.

2. Благодарная птица - за искренность и живой подход к сложной теме. Если говорить о жизни простого человека, беспросветности и чуде, которое может эту жизнь изменить - вот здесь этот вопрос рассмотрен серьёзно и по-настоящему.

2. Лес, Дом и Пёс - за оригинальный мир, прекрасный стиль и органичность образной системы.

3. Лапа за лапой - замечательная сказка с сильным реалистичным подтекстом

3. Придёт серенький волчок - за довольно редкий в нынешнем раунде психологический мотив в жанре хоррора

3. Живое-неживое - бойкая история с интересным словотворчеством

   Сообщение № 52. 26.12.2019, 21:08, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 706
профиль

Репутация: 239

Буду краткой)
1 место: "Гаснущие голоса".
Рассказ, полный ярких образов. Рассказ с настроением и атмосферой, с твердым жизнеутверждающим финалом. История о том, что нужно услышать себя, понять свое предназначение, чтобы даже на руинах возвести счастливый город.
2 место: "Великий чародей Збышек из Пнинии"
Отличный юмористический рассказ. Добрый и легкий.
2. "Лапа за лапой, коготь за когтем, а хвост сам по себе"
Сказка, от которой ощущаешь и сладость вначале, и горечь в финале. Напоминание о том, что мир добрых сказочек так далек от жестокой реальности.
3. "Врата смерти".
Темное фентези. Но основанное не на кровавых историях, а о темноте в душах людей. О справедливости наказания и его границах, о том, как далеко можно зайти в безумии.


   Сообщение № 53. 27.12.2019, 12:19, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Результаты голосования в малом финале (возможно, я опознал не всех для начисления бонуса, но на верхние места это точно не повлияет):

1. Елена Лаевская (Промокашка) - «Лапа за лапой, коготь за когтем, а хвост сам по себе» Обсудить - 64 - победитель Малого финала!
2. Aster - «Гаснущие голоса» Обсудить - 48
3. Всеволод Шебкин (Deimos) - «Великий чародей Збышек из Пнинии» Обсудить - 34
4. Андрей Волковский, Яна Шварц - «Врата Смерти» Обсудить - 28
5. Сергей Гроо (Змей) - «дохереП» Обсудить - 27
6. Дмитрий Фроленко - «Благодарная птица» Обсудить - 18
7. Наталья Волочаевская (tequiller) - «Голова моего врага» Обсудить - 15
8. Вячеслав Малых - «Лес, Дом и Пёс» Обсудить - 15
9. Джезебел Морган - «Придет серенький волчок» Обсудить - 14
10. Ольга Тебенкова (Persian_Cat) - «Яд из рук кицунэ» Обсудить - 13
11. Майк Рэд - «Разноцветные сны» Обсудить - 9
12. Татьяна Калугина - «Трава» Обсудить - 9
13. Екатерина Годвер (Ink Visitor) - «Мститель» Обсудить - 8
14. Марина Давыдова (Морана) - «Гнилая ветвь» Обсудить - 7
15. Изабелла Короткова - «Дар Господень» Обсудить - 5
16. Ульяна Григорьева - «Живое-неживое» Обсудить - 4
17. Екатерина Седнёва - «Сильф» Обсудить - 4

Бонусы начислены рассказам:
Свернутый текст
Лапа за лапой, коготь за когтем, а хвост сам по себе
Гаснущие голоса
дохереП
Яд из рук кицунэ
Дар Господень


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика