RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 07-11-2020:

Страницы: (87) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал 8, с ноября 2019
   Первое сообщение.    3.11.2019, 23:54, Боб пишет:
Новый подвал "Пролёта Фантазии" занимает место безвременно почившего предыдущего.

Напоминаю, что в подвале допускаются "околоконкурсные разговоры".

Но все остальные правила форума в Подвале действуют: Форумные правила Арт-пространства «Понедельник»

В частности: никаких оскорблений, никакой политики.

   Сообщение № 31. 13.11.2019, 22:31, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Sokol
Упс.
Но там у Вейлора в контактах не только ПМки же

   Сообщение № 32. 13.11.2019, 23:17, Deimos пишет:
Deimos ( Offline )
Тень Его Злейшества

*
Мечтатель
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 40
Может надо 2 поста набить? Да, так и есть.

Да, было бы неплохо, если б где-то в правилах форума об этом написали.

   Сообщение № 33. 14.11.2019, 01:16, Deimos пишет:
Deimos ( Offline )
Тень Его Злейшества

*
Мечтатель
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 40
Это такая коробка, куда приходят письма, только виртуальная. В правом верхнем углу. PM. Загляни туда, кстати.

   Сообщение № 34. 14.11.2019, 11:44, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
:bow: ЕЕЕЕ новый подвал нафлудили... Да так держать. Надо тоже отметиться,а то уже вторая мать её страница, я так и не написал дикой херни с ошибками и безобразным стилем речи, за которою потомкам будет стыдно, прочитав её :boogie:
Надо отметить ваще будет это дело. 8й подвалище :drink:

Чётр, почти забыл на радости. В жопу конкурсы - даёшь дикий флуд до 10 подвалищщща :kz:

   Сообщение № 35. 14.11.2019, 16:24, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 849
профиль

Репутация: -84
Дорогие друзья!

Канал им. Москвы "С точки зрения искусства" готов рассмотреть и покритиковать ваш рассказ, участвующий в полуфинале этого раунда Пролёта.
Пишите название своего рассказа мне в личные сообщения (если это разрешено правилами), либо в личку вк (ссылка в профиле), либо в комментах к стриму. Или тому, кто передаст.

Формирование списка продлится до воскресенья.

Да пребудет с вами ***!

   Сообщение № 36. 14.11.2019, 17:58, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Salladoretz
вы дикие маньяки. Уже и канал в Ютубе намутили? Мне кажется вы хотите "Эксмо" обанкротить.
Салдаторез рулит.

   Сообщение № 37. 15.11.2019, 13:54, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9053
профиль

Репутация: 1626
Цитата(Ярун)
даёшь дикий флуд до 10 подвалищщща

Звучит не так уж и сложно :type:

   Сообщение № 38. 15.11.2019, 15:33, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
ТехнОкраТ
сложно стать тем самым последним, который напишет тот самый заветный самый последний пост. :bee:

   Сообщение № 39. 15.11.2019, 15:49, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9053
профиль

Репутация: 1626
Ярун
нужно придумать и обкатать стратегию, которая поможет эту сложность преодолеть. Ну, типа как в игре, где надо из ряда палочек забирать по 1-3 так, чтобы сопернику досталась последняя - тогда проиграет. Только тут наоборот. Последнюю палочку должны взять мы!

   Сообщение № 40. 15.11.2019, 19:38, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
ТехнОкраТ
Я думал об этом. И сейчас и постоянно. Я даже суопировал все предыдущие подвалы и не вычисли системы. Я думаю нам надо похитить Боба

   Сообщение № 41. 15.11.2019, 21:26, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9053
профиль

Репутация: 1626
Ярун
Думаю, что Боб думал о том, что мы так подумаем, - и давно придумал, как выкрутиться. Чтобы не рисковать пойти у него на поводу, мы можем по-гроссмейстерски перехитрить его: дадим Бобу похитить нас! Он решит, что инициатива на его стороне, и продолжит претворять свои замыслы в жизнь. Мы же увидим систему изнутри, если она есть, и при этом сами не вызовем подозрений. Планы внутри планов!

   Сообщение № 42. 16.11.2019, 08:56, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
https://youtu.be/uohgZTyQdBw

   Сообщение № 43. 16.11.2019, 23:43, Boogieboy пишет:
Boogieboy ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 12
Скажи, Хосс, тебе нравится эта песня?

   Сообщение № 44. 17.11.2019, 00:03, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9053
профиль

Репутация: 1626
Я не Хосс, но мне песня понравилась. Ароматная такая.

   Сообщение № 45. 17.11.2019, 11:52, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
ТехнОкраТ
В этом плвне один изъян, Боб очень хитер и знает, что мы попытаемся перехитрить его и он решит перехитрить нас, позволив думать, что мы перехетрили его. Поэтому одни из нас должен остаться с наружи вне системы, а лучше вообще не порадаться Бобу в руки, а оргаризовать вечкринку в стиле робота Бендера из Футурамы и пока Боб добровольно приводит себя в срстояние нестояния выведать все планы.

   Сообщение № 46. 17.11.2019, 19:19, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9053
профиль

Репутация: 1626
Ярун
В таком случае, потенциально превосходящая хитрость Боба - это изъян любого плана, построенного на попытке перехитрить.
Нам нужно построить такой план, в котором Боб сам себя перехитрит - а мы как бы и не при делах, хотя всё произойдёт в точности, как мы задумали.

   Сообщение № 47. 17.11.2019, 19:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
ТехнОкраТ
ты вот уловил суть проблемы. Я ваще считаю, что Боба нам не объегорить в этом. Поэтому Боба надо вычеркнуть из плана с хитростью. Нам надо заручиться поддержкой масс. И тогда какой бы хитрый не был Боб его не спасёт хитрость.

   Сообщение № 48. 17.11.2019, 21:53, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9053
профиль

Репутация: 1626
Ярун
Если мы вычеркнем Боба из плана с хитростью, то получится, что мы перехитрим сами себя - а это как раз то, чего хотел бы Боб.
Мы можем пойти другим путём: вычеркнем себя из плана с хитростью, но заручимся поддержкой масс. Точнее, подтолкнём массы к тому, чтобы они пытались перехитрить Боба. Количество хитрецов - это примерно количество наших попыток добиться своего, и какие-то из них могут увенчаться успехом. Главное - не встать нечаянно на пути этих хитрых масс, когда мы поймём, что же нам нужно, и устремимся за этим туда, куда Боб нам укажет сам. Иначе ведь получится, что мы снова перехитрили сами себя.

Мы играем с огнём!

   Сообщение № 49. 18.11.2019, 13:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
ТехнОкраТ
да... Конечно играем согнём, но уж извини на кону стоит не мало. Это вам не какой-то там рассказик анонимный облить помоями. Тут ведь сам понимаешь такой шанс выпадает раз в несколько лет.
Короче, эта хитрость она такая хитрая, что прямо и не знаешь как уж исхитрица. Может пойти иным путём? Я тут читал одну книгу и там было написано, что на любую хитрую задницу (разумеется мы сейчас говорим абстрактно не применимо ни к каким задницам как таковым) найдётся более хитрая задница. Короче, я думаю, что если нам нужно получить хитростью то, что нам нужно, то нужно усыпить бдительность хитрого Боба.

   Сообщение № 50. 18.11.2019, 13:57, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9053
профиль

Репутация: 1626
Ярун
Притворимся, что играем по его правилам, пока он не поверит нам?

   Сообщение № 51. 18.11.2019, 14:01, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
ТехнОкраТ
я Боба знаю ещё с 209 года. Многие пытались провернуть такой трюк. Из них даже девушки, и порой даже, не какие-то там страшилки, а очень даже миловидные особы. Короче не чета нам. И ни разу им не удалось притворством заставить Боба поверить им. Да и времени у нас мало, ох мало кк чует моё сердце. Такие речи не могут остаться незамеченными.

   Сообщение № 52. 18.11.2019, 14:12, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9053
профиль

Репутация: 1626
Ярун
Похоже, что мы загнаны в угол. Перед нами препятствие, которое нужно взять, но любые попытки заранее обречены на фиаско. Мы хотим добиться результата, но продолжаем стремиться к нему повторением того, что, как мы знаем, не принесёт плодов. Думаю, что мы нащупали грань безумия.

   Сообщение № 53. 18.11.2019, 15:14, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
ТехнОкраТ
Если честно, я уже много лет бьюсь в этом закмнутом круге. Как белка в колесе. На самом деле даже рад, что ты появился. Одному не справится. Но вдвоём мы сможем. Только сейчас мне пришла в голову мысль, что надо изменить тактику.

   Сообщение № 54. 18.11.2019, 15:48, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9053
профиль

Репутация: 1626
Ярун
Очевидную альтернативу нам подсказывает басня про Лису и виноград.
Кроме того, в некоторых культурах есть присказка со смыслом, что для получения желаемого следует отказаться от целенаправленных поисков. Например, тот, кто ищет славу для себя, скорее недостоин её и потому сталкивается с непреодолимыми препятствиями; но тот кто ищет не славу для себя, а нечто для других - тот в случае победы получает и славу для себя в том числе. Такое на пустом месте не появляется - это мудрость предков к нам взывает через вечность.

Мы хотим получить секрет стратегии, которая поможет нам оставить самый последний пост.
Пойдём иначе: получим стратегию, которая поможет нам оставить самый предпоследний пост!

   Сообщение № 55. 18.11.2019, 21:16, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
ТехнОкраТ
спору нет, благородные помыслы всегда придают славу тому, кто добился победы пусть даже и не всегда благими путями, однако история помнит куда больше случаев, когда те, кто имел благие намерения, но не добился успеха пропали в безвестности и наоборот много ублюдков, которые не добились успеха, но прославились гнусными делами, например, Жиль де Рэ или Герострат или тотже набивший всем аскомину Гитлер.
Да и чего говорить о какой-то пыльной истории. Возьмём подвал 7. Все помнят имя Грэга, а кто скажет автора предпоследнего поста? Да вряд ли кто назовёт.
Нет, предпоследний пост не может стать нашей целью.

   Сообщение № 56. 18.11.2019, 21:19, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9053
профиль

Репутация: 1626
Ярун
Мы можем не вспомнить, кто был автором того предпоследнего поста, но мы можем вспомнить, кто привели к тому, что последний пост достался именно Грэгу. Они вписали свои имена в историю, благодаря чему мы можем незаметно научиться на их опыте. Поняв рецепт предпоследнего поста, мы легко догадаемся, как оставить последний. Он будет просто следующим после предпоследнего!

   Сообщение № 57. 19.11.2019, 10:04, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91

ТехнОкраТ
нет, нет и нет. Это ещё более длинный и порочный путь, чем пытаться перехитрить хитрого Боба. Тут ведь проблема в том, что сперва мы начнём вычислять причины образования предпоследнего поста, так и не поняв это, перейдём к пред-пред последнему, потом пред-пред-пред последнему и так далее.... Когда мы дойдём до второго поста мы или сойдём сума, запутавшись в нагромождении причин и прочих хитросплетений или кто-то более ловкий, такой как автор последнего последнего поста нас тупо опередит. Я всё же склоняюсь к тому, чтобы вернуться к проблеме последнего поста как к единственной и наиглавнейшей цели. К тому же я уверен, что человек, наделённый такими талантами как Технократ сможет удовлетвориться каким-то там предпоследним постом.

   Сообщение № 58. 19.11.2019, 16:42, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
ТехнОкраТ
Ярун
Ну вы и словоблуды :mrgreen:

   Сообщение № 59. 20.11.2019, 02:07, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9053
профиль

Репутация: 1626
Мы раскрыты! Переходим к плану А!

https://www.youtube.com/watch?v=HQt6jIKNwgU

   Сообщение № 60. 20.11.2019, 10:49, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
А я смело заявляю, что это клевета и поклёп. Всего лишь надо сравнить счётчики наших постов и разделить на количество полных лет на РПГЗОНЕ (в случае с вашим покорным слугой, разумеется) и всё встанет на свои места.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика