RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 25-01-2020:

Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Bad Times at the Red Tower, Очередная инкарнация мафии
   Сообщение № 181. 13.12.2019, 01:04, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-У Людека отвратительный вкус. Черные занавески из шкуры. Пылесборник, уместный разве что на маленьком оконце хижины. И то, главное его назначение было бы - затыкать щели на окне, чтобы не дуло. Кто так оформляет дворец? - Шарлотта взяла папку с нотами, положив сверху те листы, что прижимала к себе.

-Глупый, игрушечный король. Глупая, картонная твоя служба. Никак не пойму, почему ты... Не представляю, чтобы кто - то распоряжался, какие занавески должны быть в моей спальне. Нижнее бельё он для вас не выбирает? - Ведьма встала, отряхнув свободной рукой брюки. Она говорила неспешно, без вызова, не глядя на Вальтера. Стекло хрустнуло под тонким каблуком когда женщина подошла к столу. Рыжие волосы растрепались и теперь, оставив папку с нотами, она поправляла причёску, по необходимости держа металлические шпильки в зубах.

Волку. Шай слышит, наверное. Тэйф нет. Вот и думайте, открывать ли... (Для Дрейка и Revan583)
-Не понимаю, почему ты с ним носишься. "Бешеный пёс Людека" - фу, как мерзко. Игрушечное имя не настоящего союзника игрушечного королька. Слишком мелко для тебя, Аскирэ. Тебе в пору быть Императором, а не на побегушках у жадного мальчишки с чрезмерным чувством собственного достоинства. - от металла, зажатого в зубах, её речь была менее внятной.
Для Revan583
Волк знал, что мятежница встречала Людека. До встречи у входа в башню, за последние четыре года её "исчезновения" они виделись лишь раз. Вальтер шел в приёмную к королю в назначенное время, как стражник преградил ему дорогу. Минуя его, волк открыл дверь... Мелькнули рыжие волосы. Мятежница сидела на краю стола, перед королём, она успела бросить на Аскирэ короткий взгляд из-за плеча перед тем, как всё тот же стражник поспешно закрыл дверь. "Его величество велел никого не пускать." Через несколько мгновений, когда Вальтер устранил досадное недоразумение и вошел в приёмную рыжей гостьи не было, а сам "его величество" был страшно зол и в тот день отказывался обсуждать любые вопросы. Через пару дней он снова заговорил с Вальтером, недоумевая, почему всё ещё встречает отголоски северного восстания и требуя в кратчайшие сроки найти его виновницу и доставить во дворец - живой.

Покончив с прической, Шарлотта вернула в руки стопку бумаги, посмотрела в окно, закусив губу.

-У меня Дома... Во второй школе, в моей комнате не было занавесок. Я их не люблю. И скатерти не люблю. И покрывала на кровать. Бессмыслица, кто их вообще застилает? Оно замолчит уже? - снова хруст стекла, мятежница приблизилась к Вальтеру протянула ему лист бумаги.

-Полагаю, это должно принадлежать тебе. Вчерашняя мелодия. Я нашла три копии.

   Сообщение № 182. 13.12.2019, 11:01, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Да... я помню, — глухо отозвался Вальтер, не смотря на ведьму. Непрошеные воспоминания поднялись в его памяти, точно потревоженный ил со дна стылого водоёма. Небольшой кабинет, метель за окном, непокрытый стол, медная рыжь. Хлопок двери перед носом и — кровь... много крови, сколько только может уместиться в человеке.

— Королю не обязательно разбираться в шторах, чтобы править, — сурово отозвался магистр Имперских Чародеев, всё ещё слишком поглощённый подготовкой плетений, чтобы смотреть на Шарлотту. Кривая ухмылка прорезала видимую ей половину мужского лица. — Что же до белья... об этом тебе лучше спросить у Святой Рейтесс. Если она — упасите Грешные Магистры!.. — переживёт ближайшие две ночи. Я могу лишь сказать, что вкус самого Людека в этом вопросе на порядок превосходит его чувство юмора...

Резко, скрюченные вокруг узора пальцы раскрылись. Внутри тёмных полос ран на правой кисти Вальтера промелькнула вспышка, и следом за ней занялось огнём плетение чар. Маленькие язычки разноцветного пламени скользили по нитям, точно огоньки на новогодней ели, украшенной рукой доброго волшебника...

— Те, кто нёс на плечах бремя власти, лучше всего знакомы с соблазном отказаться от неё. Сбросить оковы ответственности, лишиться ненадолго возможности выбора. Уснуть в лапах чудовища, положив голову между когтей и дав ему решать — убить или оставить в живых... Разве не так, Шарлотта? — только сейчас Волк чуть повернул голову к ведьме, ожог её взглядом звериного глаза. Странное выражение застыло на лице чародея, раскрашенным изменчивым колдовским светом. — Я возложил корону на голову Людека и дал ему власть над разваливающейся империей. Пока я вёл охоту — король удерживал страну от окончательного распада, пытался собрать воедино её осколки. И если бы не скользкий червяк Тиабо со своей "святой"...

Тихо лопнула струна заклятья. Медленно вернув взгляд к плетению, Вальтер ловким движением пальцев заменил одну связку — тремя, укрепляя сеть колдовства. Узор был завершён. Он медленно прогорал, унося с собой охранные заклятья Инквизиции и фиксирующие чары Анатана.

Волк повернулся к Шарлотте, проведя жгучим взглядом по протянутым нотам — руке, что их держала, изгибам платья... Глаза остановились у россыпи стекла под ногами девушки, хищно вытянутые осколки мерцали в свете магического огня. Вновь посмотрев в лицо ведьме, Вальтер вдруг сказал:

— У тебя слишком тонкие туфли. Ты можешь порезать ноги.

Стекло хрустнуло под тяжёлым сапогом Имперского Волка, когда тот сделал шаг к Шарлотте.

   Сообщение № 183. 13.12.2019, 11:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Маг слушал. Нельзя было сказать, что бывший наставник не рассказывал ему о чёрной магии, но о скотомантах почему-то умалчивал. Теперь, слушая объяснения Тэйф, он понимал, что его наставник испытывал такую же неприязнь и даже страх перед этими чародеями. Гура задумался.
- Нет, я благодарен вам за то, что уделили время этой теме. Мне стало немного более понятно. Но всё равно я останусь при своём, инквизиция использует эту ситуацию с своих целях. И всё равно не пойму что нам теперь делать?

   Сообщение № 184. 13.12.2019, 14:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну, инквизиция не могла пройти мимо, вы же понимаете. Весьма удобный повод, чтобы убрать...лишних. Что делать? Попытаться смешать им карты и нарушить их планы. Игрушечный архимаг, который будет достаточно послушным, не будет спорить, не будет восстанавливать структуру орденов или создавать новую - да чёрта с два! - Тэйф рассмеялась.
- Перед тем, кто выживет, будет стоять сложнейшая задача. Можно будет либо начать ее решать, либо воспользоваться моментом и под шумок раствориться. В таком случае, о свободной магии можно будет забыть. Но вряд ли у кого-то хватит духу осудить выбравшего реальную жизнь, а не эфемерную свободу.

   Сообщение № 185. 13.12.2019, 15:15, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Короткий взгляд – изумление. По комнате рассыпался звонкий голос, Шарлотта смеялась запрокинув голову. Смех отражался в тысяче осколков.

-Вальтер! … Вальтер! … Этого я о тебе не знала… – начало фразы обрывалось несколько раз, прерываемое смешками.

-Я предполагала, что ты нравишься дворцовым девицам в тесных корсетах и пышных юбках. Но Людек! Откуда ты знаешь, какое у него нижнее бельё!? О нет! У меня слишком богатая фантазия, я не хочу этого представлять! – она вытерла тыльной стороной ладони выступившие от смеха слёзы.

-Ты же знаешь, что инквизиция набрала силу благодаря ему. Правит он так себе, хоть в зановесках бы разбирался. И про то, чтобы избежать ответственности… Может быть, это могло бы быть про меня. Но – не про тебя. – разрумянившаяся от смеха ведьма по инерции сделала шаг назад, когда чародей двинулся в её сторону. Стекло хрустнуло под тонким каблуком.

-Не стоит беспокойства, господин Аскирэ. Моя обувь пока справлялась со своей задачей. Возьми. – Она всё ещё протягивала лист с нотами.

   Сообщение № 186. 13.12.2019, 19:20, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Нравился.

Утробные нотки, рокочущие внутри горла, словно отдалённый гром... Вальтер не сводил взгляда со смеющейся ведьмы, пристально следя за тем, как бисеринки слёз стирает с лица изящная рука. Чёрная перчатка, близняшка которой погибла в огне каких-то полчаса назад, отправилась следом за сестрой — на пол, чтобы сгореть, так и не коснувшись осколков.

— Знаю.

Стекло, какая-то деревянная безделушка — трещат под ногой Волка, когда он делает ещё один шаг. Опасные отблески мелькают в жёлто-коричневых глазах, впившихся в румянец на щеках девушки. А за укрытыми мехом плечами набирал силу колдовской огонь: красные языки тянулись вверх, лаская потолок жгучими касаниями. И странно искажённый голос прорывался через сеть чар...

...мы... будем... наслаждаться каждой секундой... ты знаешь, что умеют... Вальтер...

Господин Аскирэ...

— Возьму.

Вальтер был верен слову. Чёрная тень с горящими глазами скользнула вперёд с хищной грацией. Имперский Волк подхватил Шарлотту, руки мужчины легко оторвали маленькую ведьму от пола. Лицо чародея внезапно оказалось слишком близко к девушке. Дыхание щекотало кожу...

Человек с глазами демона ловил взгляд ведьмы. Хищник выжидал.

   Сообщение № 187. 13.12.2019, 22:54, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Не меня, глупый волк. - благодушность испарилась с лица ведьмы, оставив только медленно тающий румянец на щеках. Она выглядела серьёзной и холодной. Подчеркнуто серьёзной и подчеркнуто холодной. С тихим звоном осколки стекла посыпались на пол, когда она ударила сапожками друг по другу.

-Ты слишком много себе позволяешь. - резкий голос. Слова произнесенные с особой четкостью, губы двигались медленно, мелькали белые клики, привлекая к себе внимание.
Для Revan583
У краешка губ светлая полоса едва образовавшейся, очень тонкой, нежной кожи. Их носы соприкоснулись - совершенно случайно. Он мог чувствовать движение воздуха, когда она говорила.

-Поставь меня на место! - не прячась, взгляд цвета хвойного леса встретился со взглядом зверя.
Для Revan583
Лёгкое движение плечей - Волк чувствовал, как Шарлотта устраивается по-удобнее у него на руках.

Её глаза - смеялись.

если у Шая хороший слух... (Для Revan583 и Дрейка)
-Где-нибудь рядом с комнатой Тэйф.

   Сообщение № 188. 14.12.2019, 20:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Разумеется.

А гром рокотал — над ведьмой, всё ближе, грозя бурей... Две жёлтые шаровые молнии уже мерцали над бескрайней зеленью женских глаз. Мужчина не двигался — но что-то невидимое тянуло его вперёд. Та самая сила, что неумолимо влечёт солнце к горизонту — то самое желание, что направляет хищника к горлу добычи. Волчьи клыки — в миллиметрах от кожи...

— Ведь именно так следует поступать с распоясавшимися ведьмами, — вкрадчиво шептал Вальтер, без спешки слагая рык и движение воздуха в человеческую речь.

Джинири
Горячие губы задевали тонкую кожу — намеренно, провоцируя...

— Ставить их на место.

Полыхнуло алым. Волна огня прокатилась по комнате, разбившись о спину чародея. Яркие искры застыли в воздухе роем светлячков. Вальтер сделал следующий шаг — прочь от входной двери, глубже — к центру очередного поля боя, на котором он оказался вместе с ведьмой.

Избранные листы с нотами, освобождённая от сдерживающих чар рука маэстро — следовали за чародеем к дремлющему роялю. Пламенем с него сорвало чехол, волна силы смела с приставленного табурета изломанный мусор... Уверенно, как вернувшийся домой хозяин, Вальтер опустился на чёрное кожаное сидение — и усадил Шарлотту себе на колени. Одной рукой он поднял крышку клавиатуры. Послушные воле чародея, ноты замерли над белыми клавишами...

   Сообщение № 189. 15.12.2019, 02:47, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Инструмент взвыл безобразной какофонией , когда ведьма облокотилась на клавиши локтем. Обернулась к Вальтеру лицом, приподнялась, опираясь на рояль, нависла над мужчиной, упираясь острыми коленями в бёдра.

-Ну почему ты такой бестолковый? -Тихий голос с нотками горького укора и раздраженного разочарования, звучащий прямо над ухом. Ещё один отчаянный стон: оттолкнувшись, девушка села на край музыкального инструмента. Теперь болезненно - тонкие каблуки иглами упирались в колени мужчины.

-Это ведь была такая простая просьба. - каблуки больно впились, когда девушка поднялась на крышку рояля, и покинули колени. Оттолкнулась рукой, струны зашумели выше и выше, сорвались на истеричный визг, пока Шарлотта съезжала с инструмента, задевая его сапожком. Спрыгнула, стекло вновь затрещала под подошвой, когда мятежница двинулась к двери.

   Сообщение № 190. 15.12.2019, 14:34, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Как... предсказуемо.

Слово ударило по ушам свистящей плетью. Смятые Шарлоттой при бегстве листы выправлялись с тихим треском, паря перед лицом Вальтера. А тот — равнодушно вглядывался в чернильную вязь нот. Так, словно заключённые на бумаге мысли мертвеца имели для него гораздо большее значение, чем попытавшаяся причинить боль ведьма...

— Интересно: что бы сказал покойный маэстро, услышав твою импровизацию?

Тревожно щёлкнули механические мускулы. Пальцы пришли в движение, разбив последний жест Анатана — раздвинулись, встав на крышку рояля. Раскрылись многочисленные пазы, с натянутым звоном пустив свет внутрь колдовского механизма — к тугим жилам струн, тёмным венам трубок...

Премерзкий аккорд, Лотта — совершенно премерзкий. Будто шнифельпехта за рояль посадили!..

Длинные пальцы легли на клавиатуру. Чёрное на белом — и тонкие царапины на костяных клавишах, когда Волк стряхнул невидимую пыль. Протяжно вздохнули педали под сапогами, разминая занемевшие мышцы рояля. Красные огоньки тянулись к тёмному инструменту — и чудовищу, готовому пробудить к жизни записанную безумцем мелодию.

— А как бы отреагировала "твоя Белка", увидев мать, покорно оставившую в зубах Волка наследие Анатана?

Мы бежим? Опять? Сколько можно?! Что ещё у нас должны забрать, чтобы ты нашла в себе смелость встретиться с ним лицом к лицу? Чем ты пожертвуешь в следующий раз, чтобы купить себе несколько месяцев передышки?..

Огни Котторы — искры и угли, что никогда не угасали внутри выживших — танцевали над последней сценой маэстро Вирма. Железный запах — крови, гари, сожжённой плоти — пробуждался от их движений, разливаясь по комнате точно выходящая из берегов река. Бурлящая, кипучая — готовая утопить...

— И что подумал бы твой учитель?..

Послышался тихий вздох. Жёлтые глаза мутными огнями отражались в лакированном дереве. Они смотрели в спину уходящей ведьмы без гнева или презрения. В бледном золоте отражалось чувство, худшее во сто крат...

Хорошо. Завтра попробуем ещё раз...

И тогда родились первые ноты. Слишком чистые для комнаты, пропитанной запахом бойни — слишком мягкие для того, кто выковал себе имя Железного Чародея. Нереальные. Невозможные. Вырванные откуда-то из другого мира...

Когда-то давно, в снежной глуши,
Среди ярких звёзд и вечерней тиши
Стоял чародей и мечты возводил:
Себя среди звёзд он вообразил.
И тихо проговорил...

Мелодичная трель отразилась от стен стеклянным звоном — и настороженно затихла. Замерла, точно испуганный зверёк под взглядом хищника — застывшего, сжимающего пружины мышц перед броском. Ловя эфемерный шорох чёрной шерсти...

И может быть ветер сильнее меня,
А звёзды хранят мудрость столетий,
Может быть кровь холоднее огня,
Спокойствие льда царит на планете... Но!

Я вижу, как горы падут на равнины
Под тяжестью силы ручного труда
И где жаркий зной — там стоять будут льдины,
А там где пустыня — прольётся вода.
Раз и навсегда! По прихоти ума...

Элегантные звуки рояля — и грубый ритм, рождённый барабанами внутри оторванной руки. Королевский инструмент — и волк в человеческой шкуре, слишком тесной, чтобы скрыть его клыки, когти, кровожадный взгляд... И голос — который просто не может принадлежать человеку. В котором жернова камнепада перемалывают жизни, и копья молний сеют...

Сильнее сжимались смерти тиски:
Люди — фигуры игральной доски,
Забава богов, но кто воевал,
Тот смерти оковы с себя гневно сорвал
И с дерзостью сказал...

И может быть ветер сильнее меня,
А звёзды хранят мудрость столетий,
Может быть кровь холоднее огня,
Спокойствие льда царит на планете... Но!

На лицах богов воцарилось смятенье,
И то, что творилось на этот раз...
Никто не мог скрыть своего удивленья,
Как пешка не выполняла приказ.
Среди разгневанных лиц
Боги падали ниц!

Воспоминания оживали в яростной игре. Пробуждённая память растягивала губы в оскале, садистским удовольствием натягивала струны в пальцах и связки в горле. Что-то большее, чем просто песня — просто память... просто обещание...

И может быть ветер сильнее меня,
А звёзды хранят мудрость столетий,
Может быть кровь холоднее огня,
Спокойствие льда царит на планете... Но!

Я вижу, как звёзды, падая градом,
Срывают с нас цепи последних оков,
Небесная гладь приветствует взглядом
Восставших из бездны мятежных сынов —
Космических волков...
Людей... богов?..

Последние ноты задушено вскрикнули. Звенящая тишина накрыла сцену мёртвого музыканта. В ней умирали слабеющие отзвуки памяти... а затем — раздался приказ:

— Беги.

   Сообщение № 191. 15.12.2019, 15:01, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Шарлотта лишь неприязненно повела плечами, как сделала бы, стряхивая с себя неприятное, душное прикосновение и наморщила нос, как всегда, когда кто - то прикрывается другими людьми, не имея собственного влияния. При первых аккорда она задержалась, стоя в дверном проёме, прислушиваясь. Мятежница, конечно, не знала, что он может не только убивать, но и обращаться с клавишными. Если бы кто - то сообщил ей, ответила бы, что ей всё равно. Но происходящее, тем не менее, заставило её задержаться, прислушиваясь к незнакомым ноткам в голосе волка. Она оставалась в дверях, не поворачиваясь, до конца первого куплета. Удаляющийся стук каблуков оттенял ритм мелодии, ещё некоторое время следовавшей за девушкой по коридорам.

Через некоторое время Шарлотта положила пальцы на ручку двери Тэйф, опустила её и - остановила себя, медленно вернув ручку на место, с тихим щелчком. Раздался стук в дверь.

Последняя ночь. Вальтер и Шарлотта (Приватная игра с Revan583)
Revan583

***

— Пора.

Молодой парень не старше двадцати пяти лет смотрел из зеркала на сидящего перед камином чародея. Каштановые волосы его были всё так же растрёпаны, как будто юный маг лишь несколько минут назад прошёл под ревущей струёй пламени последнего дракона. Закрывавший грудь ярко-жёлтый шарф излучал тёплое сияние, окружённый чистой чернотой пальто. И золотые глаза рыцаря-чародея так же светились — мягкой силой, добротой... и состраданием.

— Время пришло, Вальтер. Она нас ждёт.

Мужчина, на лице которого тонкие шрамы разрезали первые морщины, отрешённо вглядывался в зеркальную бездну. Коротко подстриженные волосы, что с возрастом не посеребрились, а наоборот — лишь чуть больше потемнели, пребывали в идеальном порядке, даже несмотря на поздний час. Чёрно-красный кафтан в полумраке походил на иссечённую, окровавленную шкуру. Холодное золото амулета на груди отражало пламя камина. И во взгляде жёлто-коричневых глаз волка тоже горел огонь — боли и гнева, гордости... и одиночества.

— Нет. Она ждёт тебя, — ровно произнёс чародей, покачивая бокал с ядом коньяка. Тёмные когти царапали нежный хрусталь, оставляя неровные раны, из которых никогда не польётся кровь. — У волков нет крыльев, чтобы подняться в небо. Нам — только охота, стёртые до костей лапы и кровь на зубах...

Они знали об этом — с самого начала. С той чёрной зимней ночи, когда молодой маг отправился на север, чтобы убить снежного виверна — и впустил в себя песнь, что сожгла страх в его сердце. С того бесконечно далёкого момента, когда волк отозвался на зов охотников, не деливших мир на чёрное и белое — и дал человеческой крови наполнить свою утробу, побежать по сухим венам.

Они смотрели — и видели. Отражение и тень, двойник и фантом, хищник и демон... с глазами, в которых горит закат и плавится золото. Им обоим, вместе прошедшим через Завесу и Тень, серебряные пески Хадлиба и Незримый Горизонт, северные леса и пожарища разорённых городов, так много нужно было сказать друг другу... так много... что в действительности говорить уже было нечего.

Осталось только повторить вопрос, заданный в начале пути:

— Скажи мне, что необходимо человеку, который желает править миром? — спросил Волк, глядя в глаза Ястребу.

— Готовность разрушать... — ответил рыцарь-чародей, соединившись взглядом с чёрным магом.

— ...себя самого...

— ...и мир вокруг себя.



Джинири

Есть ночи для ненависти и ночи для любви. Ночи для охоты и ночи для покоя. Ночи, дающие смысл, и ночи, после которых больше не хочется ничего. И самые длинные ночи, когда всё переворачивается вверх дном, выворачивается наизнанку, терзает душу, заставляя задаваться вопросом о том, ради чего всё.

В такое время кровать оказывается мучительно жаркой, душной, не удобной и душащей. Не найдя сна, Шарлотта вылезла из-под одеяла и теперь перемещалась по комнате, подходя к окну, опускаясь в глубокое кресло, подходя к столу со связками сухих трав и снова направляясь к окну. Пытаясь избавиться от нахлынувших воспоминаний, наполненных криками любимых людей, она металась по комнате, словно дикая кошка, повторяющая круги по тесной клетке. Но, в отличии от запертой кошки, она могла открыть дверь...

***

Неравномерный стук тонких каблуков разносился в коридорах Красной Башни, то замедляясь и совершенно затихая, когда женщина останавливалась, то становясь частыми, когда она переходила на бег. Она кружила по коридорам, выбирая направление не глядя, слушая гудящую в груди безумную бурю, порождённую столкновением самого большого желания чародейки и самого большого её страха. Слившись в едино, они создали кривое зеркало, через призму которого Шарлотта теперь видела окружающую её действительность искаженной и причудливой. Заставляющую останавливаться и раздумывать, не стоит ли ей сейчас вернуться в комнату, и срываться на бег, быстрее приближаясь к цели.

Она сделала немало кругов по коридорам, прежде чем остановилась перед дверью покоев главы Третьей Школы. Дверь была в сантиметре от её носа. Шарлотта замерла, прислушиваясь к звукам и к собственным ощущениям. Спустя несколько минут она подняла руку, словно собиралась постучать в дверь. Ещё через несколько минут — развернулась к двери спиной, но не сделала ни шагу прочь.



Revan583

— Ещё немного — и я могу подумать, что ты не хочешь убивать меня...

Дверь раскрылась бесшумно, едва потревожив остывающий воздух Башни. И вместе с ней – открылся чулан воспоминаний, отворённый ключом слов. Тех самых, что почти полвека назад произнесла Шарлотта, открыв дверь кабинета перед человеком с жёлто-карими глазами. Тех же слов, с которых почти век назад началось её обучение у пришедшего на север рыцаря-чародея.

Вальтер стоял за порогом – в чёрном и алом, как подобает истинному магистру Имперских Чародеев. Много лет назад другой чародей объяснил ведьме, что значат чёрный и золотой на гербе Седьмой Школы. Благородство и бесчестие, что идут рука об руку на поле битве. Слава и забвение, от которых не убережёт ничего. Символ героев… и клеймо убийц. Но рыцари-чародеи канули в прошлое – и новый Орден, выкованный Аскирэ в огнях войны со скотомантами и мятежными магами, шёл в будущее под чёрно-красным стягом. Тем, на котором сошлись воедино цвета Красной Башни и Чёрного Ковена – и который навсегда отделил имперских чародеев и от первых, и от вторых…

Один в полумраке комнаты, освещённой только огнём, горевшим за спиной мужчины – и светом, впущенным из коридора… Имперский Волк выжидающе смотрел на пришедшую к нему ведьму. В одной руке он держал бокал, по стенкам которого тянулись странные неровные царапины – точно от когтей. Напиток в руке Вальтера распространял вокруг себя странный, не принадлежащий этому месту аромат – смешение лаванды и медовых ноток… Лишь один сорт коньяка мог пахнуть так – тот, что когда-то рождался в подземельях Второй Школы под пристальным надзором старших магов. Когда-то… до тех пор, пока Железный Чародей не обрушил своды пещер на головы винокуров.

— Это последняя, — задумчиво заметил Вальтер, едва уловимым движением заставив жидкий топаз коньяка прильнуть к стенкам бокала. Открытая тёмная бутыль стояла на маленьком столике у кресла, развёрнутого к огню. – Больше нам ничего не осталось.



Джинири

Воспоминания. Они преследовали Шарлотту с момента, когда она ступила за порог башни. Во многом — это было связано с Волком. Во многом — с тем, кто ушел много лет назад в Башню, оставив её с малышкой Белкой. И ещё с той мелодией, которая жила в стенах башни и слышалась мятежнице за каждым поворотом. Мелодии, касающейся губ, настаивающей, чтобы её повторили...

— Откуда ты знаешь, что я пришла не за этим? — она всё ещё стояла спиной. Вся поза чародейки говорила о том, что она собирается уходить. Вот уже уходила, когда Вальтер открыл дверь. И не изменила своего намерения сделать этого...

Шарлотта мягко развернулась, приблизилась к волку, не останавливаясь, проскользнула в комнату, мягко забрав бокал с тонкими царапинами у него из рук. Дверной проём не был рассчитан на то, чтобы в него заходили двое. Ткань их одежды пела свою шероховатую песню, когда она протискивалась мимо мужчины. Его коснулся запах ведьмы, к которому примешивались нотки полыни и лаванды. Шарлотта не смотрела на него.

Девушка окинула комнату, в которой оказалась, одним коротким взглядом. Мятежница передвигалась так, словно была здесь много раз. Словно это была её комната. Не торопливо, она прошла к креслу у огня. Перед тем, как сесть, девушка стянула сапоги, избавляясь от успевших надоесть за день каблуков и движением ноги отодвинула их в сторону. Шарлотта устроилась в кресле, подобрав ноги, с излишним вниманием глядя на огонь в камине. Бокал с коньяком всё ещё был у неё у руке. Очень медленно, мастер Второй Школы поднесла напиток к лицу. Этот запах, что мучительно сдавил шею... в самом сердце того, что болело. Было мучительно чувствовать его так близко, в её руках, в бокале, согретом чужими ладонями. Шарлотта выдыхала его. Дышала им. Зажмурилась, взяла бокал двумя ладонями, и вновь с тем выражением, чудовищного, болезненного наслаждения, поднеся сосуд как можно ближе, прижавшись к нему носом, судорожно вдыхала запах дома так глубоко, как позволяли вдохнуть лёгкие перед тем, как разорваться.



Revan583

Впустив ведьму внутрь, Вальтер отсёк лившийся на него свет. Паркет тихо скрипнул под ногами мужчины, когда он вернулся обратно к креслу. Чёрная кожа застонала, стоило чародею сложить руки на его спинке, над головой Шарлотты – и положить собственную на расчерченные алым рукава. Он прикрыл глаза, шумно вдохнул – и медленно выпустил воздух из лёгких, заставляя шевелиться волосы на макушки Шарлотты.

Зеркало над камином отражало чародея, нависшего над девушкой. Огонь в очаге набирал силу, но от его неровного движения тени на лице мужчины только становились глубже. Резче. Чётче. Повторяя каждый шрам и морщину они превращали кожу в потрескавшуюся, иссечённую мечами врагов личину – стальную маску, что носили когда-то воины для устрашения своих врагов. И самые свежие следы на ней оставила сама ведьма…

Пальцы Вальтера напряжённо сжались. Раны на его правой кисти до сих пор не зажили, багряные линии на коже казались причудливым узором. Колдовским знаком, наподобие тех, что вырезали на телах жертв демонопоклонники – печатью, сдерживающей призванного из-за Завесы демона. И тёмные капли крови, поползшие по руке, лишь усилили это сходство.

Чёрный волк посмотрел на Шарлотту из зеркала. А над ней зазвучал голос мужчины, назвавшегося Аскирэ:

— Откуда?.. Я столько лет учил тебя этому, что могу всё понять по одному вдоху.

Кровь… её запах следовал за Волком повсюду. Даже здесь – в Красной Башне, в собственных покоях имперского чародея, тонкий металлический привкус отравлял воздух. Хоть в логове зверя и некому было истекать кровью – кроме него самого. Неотвратимо, запах крови проник и в опьяняющий аромат потерянного дома...



Джинири

Когда она выдыхала, воздух с характерным шумом отражался от стенок бокала. Желая надышаться давно потерянным домом, Шарлотта звучала так, словно пыталась отдышаться после многочасового бега, когда лёгкие свистят, отдавая воздух, а поглощают его жадными, неравномерными глотками. Волк наступал, девушка согнулась, свернулась в кресле, зажимала руками край бокала, пытаясь закрыть знакомый запах всем телом, спрятать его от нависнувшего преследователя. Чем больше волшебница скукоживалась в кожаном кресле, тем неразборчивее становились звуки, порождаемые её контактом с бокалом. Казалось, девушка то ли рычала, то ли плакала. Но ни одно, ни другое, ни сила, с которой она сжимала сосуд, не могли защитить его от пронизывающего запаха крови, делающего из ощущения дома ощущение катастрофы. Раздался хруст. Чародейка замерла и медленно выпрямилась, раздосадовано глядя на осколки и мокрый след коньяка, расплывающийся на белой рубашке и практически не заметный на тёмных брюках. Смешение запаха коньяка с запахом крови стал яснее, и она опять сыграла в этом роль.

Леди МакКемерон подняла голову и встретилась взглядом с тем, кто был в зеркале. Пламя камина неровно освещало их лица, делая тёмную маску из лица мужчины, отбрасывая яркие блики на бледную кожу женщины, полностью владея её цветовой палитрой, окрашивая в алый собранные в узел рыжие волосы. Демон со стальной маской вместо лица и огненный ифрит, расцвеченный цветами пламени, явили свои лица, сплавленные с обликом людей. Они уместно смотрелись вместе, существа, глядящие с другой стороны завесы.

— Тогда ты знаешь, чего я хочу, — произнесла женщина, сидящая в кресле. Оторвавшись от отражения, ведьма не спеша собирала осколки со своей одежды и складывала их на столик рядом. Сожаление сквозило в жестах. — У тебя есть ещё?



Revan583

— Разве когда-то было иначе?..

Чернота за креслом занялась огнём. Приглушённо щёлкнула цепь — и мантия волка легла между креслом и камином. С тонким звоном из серванта выплыл другой бокал, а вместе с ним — плотно закрытая деревянная шкатулка. Окровавленной рукой Вальтер взял за горло с сосудом с остатками запахами дома. Последние капли коньяка перешли в хрусталь — слишком мало, недостаточно для одного глотка. Затем открылась шкатулка, воздух наполнился жарким пустынным ветром. Острые пряности окрасили стенки бокала рыжим... а сошедший следом красный сок — смыл их, оставив только прозрачные алые разводы.

— А ты?

Окровавленная тень обошла убежище ведьмы и затмила собой свет очага. Кресло задушено скрипнуло под рукой мужчины, когда он навис над Шарлоттой, опершись на подлокотник. Окроплённый бокал застыл перед лицом девушки, тяжёлые капли падали с державших его пальцев на белую рубашку, расцветая… Красное на белом — с этого начинается новая жизнь, слитая из двух. Кровь на снегу – с этого началась их жизнь. Танец Волка и Ведьмы. Злая шутка судьбы. Страшная, извращённая пародия на то, что должно вести в будущее – а не сжигать в прах прошлое.

— Ты знаешь?

Волк прямо смотрел в лицо ведьмы, охотясь за взглядом зелёных глаз. Две жёлтые звезды горели в прорезях стальной маски плоти. А в чёрных безднах, пронзивших их сердцевины, пульсировала древняя жажда — и незатухающая боль.



Джинири

Взгляд глаз цвета лесной чащи скользил по лицу мужчины, шее, плечам, минуя прямой контакт. Она собиралась ответить. Произнести вслух. Это было заметно по тому, как она набирала воздух, предназначенный для нужных и таких не простых слов, по тому, как судорожно она пыталась сделать пустой глоток, проглатывая ком, вставший в горле. Чем ближе был ответ, тем более раздраженной казалась ведьма.

— Ты действительно не вылезаешь из своего кафтана даже по ночам, находясь у себя? Ладно, кафтан… Ты снял мантию только сейчас. Спишь ты тоже при полном облачении? – ритмичный звон металлических цепочек. Ночная гостья сердито расстёгивала кафтан склонившегося над ней мужчины. — Не удивительно, что у тебя ничего не заживает, кровь вообще циркулирует? Ты бы ещё полный доспех надел. Как ты дышишь во всём этом ворохе? Отдай это мне! – поток недовольства оборвался. Покончив с застёжками, она выхватила бокал из рук мужчины, встретилась с ним взглядом и замолчала. Её ноздри яростно раздувались, казалось, ещё немного и раздастся скрип крепко сжатых зубов. Взгляд мятежницы, всё ещё пылающий, требовательный, в то же время был наполнен смятением… С примесью едва различимого чувства. Было бы слишком сказать, что в нём была надежда. Скорее надежда на надежду. Глядя в глаза волку, рысь успокаивалась. Свободная рука её легла на щёку мужчины, пальцы трепетно пробежались по грубым резцам, проскользнули за ухо, прикасаясь, но не царапая.

— Знаю наверняка, — теперь она звучала совсем тихо, почти не слышно по сравнению с недавней своей тирадой. — Что у тебя болит?



Revan583

Веки медленно опускались, пока женские пальцы пересчитывали оставленные ими шрамы. Волк повёл головой, прильнул к мягкой ладони – и под обветренной, жёсткой кожей Шарлотте почудилась дрожь. Призрачным эхом она отразилась и в протяжном вздохе Вальтера. Одно нежное прикосновение сделало то, чего не смогли добиться самые жестокие удары – на секунду сбило дыхание Волка… А потом его горло издало приглушённое ворчание — не злое и не угрожающее. Так говорит зверь, лежащий в своём логове, согретый живым теплом.

— Всё, — выдохнул мужчина, открывая глаза.

Движением плеча он крепче прижал ладонь ведьмы к себе – и было что-то в этом движение от того болезненного наслаждения, с которым она сама ещё недавно льнула к колючей шкуре Волка. Освобождённая от бокала рука прикоснулась к локтю Шарлотты. Оставляя кровавый след на ткани – поднялась выше, принеся жар живой крови к щеке девушки. И прошла дальше — щекоча ухо ладонью, аккуратно пропуская рыжие волосы между пальцев…

— Что у тебя осталось? – спросил Волк, плавно притягивая Шарлотту к себе.



Джинири

Бокал с таким ценным напитком был отправлен на стол, чтобы женщина имела возможность положить вторую ладонь на щёку, покрытую колючей шерстью, взять его лицо в свои ладони. Безымянные пальцы и мизинцы скрылись за ушами, средние и указательные – к вискам. Подалась вперед, следуя мягкому требованию мужчины, прислушалась к башне. Волчье дыхание, потрескивание камина, грубая мелодия, блуждающая по коридорам, была яснее в этой комнате. Душа была так близко, что можно было прикоснуться, качнув бедром. Смерть, Грибы, Лаванда…

Она молчала слишком долго для вопроса, ответом на который было её присутствие в логове волка. Шарлотта чувствовала пустоту в районе живота. Голодную бездну, которую пыталась заткнуть вином, людьми, идеями, армией магов, следующих её идеологии. Она могла складывать туда до бесконечности, но Пустота не обманывалась, подобно Шарлотте.

— Ты. У меня остался только ты.

Она едва прикасалась к его губам, словно боялась испугать. Волка, или мечущееся между ними… Большие пальцы разглаживали царапины на щеках, успокаивая.

— Никогда не предавай меня. Обещай, что никогда меня не предашь, — шепот, рождающийся между поцелуями.



Revan583

— Пока горит пламя заката… я всегда буду рядом с тобой…

Движения солнца не остановить. Дни заканчиваются, умирают ночи, века и тысячелетия истончаются… и лишь небесный огонь остаётся неподвластен потоку времени. Пока есть горизонт – ничто не сдержит пустившееся за ним в погоню светило. Вместе они будут пылать закатом… вечно.

— …Шарлотта.

Волк всегда произносил её имя именно так – растягивая на языке и наслаждаясь вкусом, мешая с басовитыми утробными нотами... В этих звуках крылось нечто большее, чем просто указание на человека. Это было обещание, с которым на севере начинается охота.

Их охота.

Время жадных укусов и насилья клыков над плотью – прошло. Жажда не оставила Вальтера, но больше не было нужды впиваться зубами в губы в отчаянной попытке урвать глоток чужой жизни. Волки не знают жалости к чужакам и добыче, но отдают себя без остатка стае – охраняют, греют, ласкают… И теперь прикосновения мужчины дарили ведьме тепло. Обещали защиту. Одну руку он всё так же держал на её затылке, гладил рыжие волосы ластящейся рыси. Пальцы другой нащупали первую пуговицу рубашки. Расстегнули её. Перешли ко второй…



Джинири

Стальной запах крови – вестник скорой потери. Приходящий за волком запах её тревоги, побуждающий прятать щенков, зарывая их в снег, выпускать когти, поднимать мосты. Нужно ли было ей сейчас защищать то, что у неё было? Руки спустились на плечи, обвили шею, обнимая, обещая в этот раз не отдать судьбе то, что по праву принадлежит Шарлотте.

Их губы танцевали. Из робкого, почти подросткового прикосновения вырастал танец отчаяния. Дрожь неотвратимой разлуки и яростного желания жизни. Каждый раз находя и предчувствуя потерю, Шарлотта кидалась в омут с головой, успеть быть вместе пока этого всего не станет.

Любовь – это не для них. "Я тебя люблю" - вот это не для них. Эта для чистых, наивных, ещё предполагающих, что у них в запасе вечность на признания. У Ведьмы с волком было для этого слишком мало времени. Они должны были делать всё и сразу, одновременно, иначе ничего нельзя было успеть. Спать друг с другом, есть, молчать, охотиться, ревновать, ссориться, мириться, воевать, путать следы, менять историю, колдовать, проклинать, очаровывать, искать звёзды – всё по ускоренной программе. "Любить" – это глагол. Какой смысл о нём говорить, если его нужно делать?

Ведьма медленно поднялась, встав на сидение кресла. Сделала шаг вперед, обвив ногой Вальтера, чуть выше бедер. Второй. Одной рукой обнимая плечи, потянула его за подборок, запрокидывая голову мужчины, снова ласково встречаясь губами…

Раньше она все ломала голову, почему эти большие города со зловещими, холодным и мрачными дворцами имеют такое множество потайных ходов и люков. Теперь она знала почему: эта неуемность, неутолимость желания, должно быть, существовала с начала истории человечества. Беседки, павильоны, лоджии, кукурузные лабиринты – все это разные условия одной и той же игры.

Это игра, о которой знает каждый. Но каждый делает вид, будто ее вовсе не существует. Разве что где-нибудь очень далеко, в очень безобидной форме, не по-настоящему.

Какое там "не по-настоящему"! Нет и не может быть у этого безобидной формы. Испытав один раз острый голод или острый страх, почувствовав огненный рокот в груди или холод в позвоночнике – ты уже ничего не сможешь изменить. Ты здесь и все роли - твои. Единственный способ остановиться – отказаться от пожара, умереть, существуя оставшиеся дни в сером оцепенении и деревянном теле. Но это тоже не для ведьмы и волка. Им – пылать. Вечно.

— Покажи мне комнату, — она могла попросить об этом, впервые оказавшись в гостях, будь их жизни "нормальными". Может быть, не таким неожиданно охрипшим голосом.



Revan583

— Следуй за мной.

Такое простое приглашение – таким глубоким тоном…

Рука сошла на спину, легко поддерживая ведьму на весу. Другая – уже щекотала через ткань кожу под грудью, продолжая расправляться с пуговицами – одной за другой… Покончив с последней, пальцы скользнули под рубашку разливая по коже жар. Обняв, прижав ещё крепче к себе ту, что искал больше трёх дюжин лет, Вальтер понёс Шарлотту на руках.

Тёмное дерево и красный бархат – одинаково чёрные за границей света, разлитого камином. Строгие линии мебели, редкие украшения… и ни следа жизни на них. Задвинутые защёлки на комодах, пустые вазы, нетронутые салфетки на столе – за исключением небольшого островка у очага, гостиная апартаментов главы Третьей Школы казалось покинутой. Только от неплотно прикрытой двери ведущей на небольшой балкон едва уловимо тянуло прохладным воздухом.

Не отпуская губ Шарлотты, Вальтер движением ноги распахнул дверь, ведущую в другую комнату. Пахнуло железом и оружейным маслом… и электричеством. Небольшое помещение было оплетено таким количеством защитных чар, что их можно было почувствовать кожей – уловить тонкий привкус на языке. Каждый узор этого плетения нёс смерть… и все невидимые нити пошли дрожью от присутствия мужчины и девушки.

Правая рука чародея на секунду оторвалась от Шарлотты. Короткая вспышка жара – и нити плетений начинают тлеть, рассечённые одним точным ударом. Все – кроме туго скрученного двойного узла где-то внутри.



Джинири

— Это ты меня так ждал? – улыбка, довольная собой, почти победная. Пальцы играли с волосами мужчины, пропуская короткие волосы между, взъешивая. Второй рукой она потянула за пуговицу на рубашке, провела когтем по нитям, удерживающим её на месте, короткий треск, пуговица с тихим звоном упала на пол. За ней зазвенела вторая и следующая... Ладонь легла на солнечное сплетение, где дожно жить солнце мужчины, рождая тепло, где ощущались сейчас тугие защитные узлы.

— Снимай всё до конца, — требовательный шепот над самым ухом. — Пожалуйста, — голос смягчился, она тёрлась носом о висок, дыхание дрожало. Удерживаясь ногами, ведьма избавилась от пропитанной коньяком, не приятно прилипающей к телу и ставшей бесполезной рубашки, которая отправилась вслед за пуговицами.



Revan583

— Да. Разве мог я позволить чужакам проникнуть в наше логово, пока тебя нет?.. — прошептал Вальтер, целуя Шарлотту в нос.

Чародей перешагнул порог с ведьмой в своих руках. Тусклые отсветы, едва дотягивавшиеся до комнаты, превращали её в тёмную пещеру. Логово зверя, что десятилетиями шёл по следу Шарлотты — а теперь делил с ней объятия и живое тепло... Полускрытые мраком, грубые линии мебели образовывали изломанные стены и своды каменного грота. Через трещины занавесок пробивалась чистая чернильная синева ночного неба и редкие искры звёзд. Острый сталактит люстры нависал над ложем, ждущем в глубине пещеры...

Логово Волка — и обитель Железного Чародея. Он тоже был здесь: до ужаса знакомый доспех с накинутым поверх плащом замер почти у самой двери. Алые линии на воронён металле, казалось, испускали собственное угрожающе сияние. Спящий в ножнах меч выпирал из-под накидки, крупный гранат в его навершии тускло мерцал. Сколько крови впитали перчатки Железного Чародея, как много жизней забрал его клинок — Шарлотта никогда не знала наверняка. Но теперь... гибельный доспех стоял стражем у входа в *их логово*. И от этого внутри рождалось странное чувство...

Упала очередная пуговица, ладонь девушки легла на живот — там, где начинались тянущиеся вниз шрамы. Её накрыла рука Вальтера, прижала плотнее к горячей коже — давая почувствовать... Дыхание. Эхо ударов в груди. Пульсацию чар... идущую в такт сердцебиению... или... задающую ему ритм?..

— Во мне мало осталось от человека...

Честное предупреждение. Не предложение остановится, не попытка отговорить, просто — напоминание. Длинные пальцы, покрытые жёсткой шерстью и увенчанные когтями чуть сжали нежную ладонь ведьмы. Направили её — к средоточию невидимых нитей. Центру плетения, бьющегося в груди Волка...



Джинири

Ветер бросал холодные капли в окно, выл, стучался, за стенами башни бесновалась непогода. Тем ценнее уют тёмной комнаты, где укрылись двое. Чем тревожнее на улице – тем нужнее иметь дом. Дом, которого по – настоящему давно не было у Шарлотты. И теперь, оказавшись в месте, где раз за разом останавливался самый давний её знакомый из живущих ныне, она почти чувствовала зависть к его возможности иметь пространство, где каждая вещь говорила бы, кому принадлежит комната. Тоска и нежность. Даже тоска и нежность её были отмечены огнём и ощущались остро, больно, мучительно сдавив сердце и заставляя всхлипнуть, когда прозвучали слова про "их логово".

— Можешь пока оставить, — разрешила Ведьма, прижимая ладонь к мужчине, где почувствовала узел, разглаживая испещренную шрамами кожу. Рубец на груди, шрам под рёбрами, следы от ожога под ключицей. Она не спеша стягивала с волка рубашку, исследуя знакомые отметины на груди, плечах, спине… Пальцы нащупали незнакомую полосу вдоль лопатки. Шарлотта прижалась, заглядывая через плечо мужчины. Рубец был ей незнаком и, похоже, появился не слишком давно.

— Это ещё откуда? Кого ты подпустил так близко? – голос, почти сердитый, с проскальзывающими напряженными нотками угрозы и… ревности?



Revan583

Нехотя, Вальтер позволил на секунду оторвать свои руки от кожи ведьмы — только чтобы сбросить рубашку. Когда они вернулись, Шарлотта уже не чувствовала — ни жёсткой звериной шерсти, ни мучительно-нежного прикосновения острых когтей к спине...

Волк не оставлял шрамов на теле той, кого преследовал десятки лет. И его руки не искали следов долго погони. Они гладили, прижимали к себе... и в один короткий миг — дрожали. Как будто ночные объятия заставили Вальтера вспомнить о чём-то, и болезненный укол страха на секунду пробил все доспехи, которыми чародей защищал своё сердце. Но затем — Вальтер с новой силой притянул Шарлотту к себе, давая её рукам беспрепятственно изучать иссечённую шрамами спину. Уткнувшись в рыжие волосы, мужчина судорожно вдохнул запах севера.

"Никому..."

Лишь услышав вопрос, Вальтер вырвался из медной бездны. Протяжно вздохнув, он тяжело уронил одно-единственное слово:

— Сэнду.



Джинири

Шарлотта гладила плечи и спину мужчины, раздумывая над его ответом. Слишком опасно продолжать. Слишком близко к тому, чтобы опять всё испортить. Она не хотела говорить с волком о Сэнду. Глядя в желто-карие глаза и столько раз начиная догадываться о их связи, она мучительно не хотела получить подтверждение. Дать ему забрать... Но ярость в ней всегда была сильнее осторожности.

Она прикоснулась губами к виску, пальцы шелестели волосами, скользя по коже к затылку, пропуская шерсть между... Сжались в кулак, дёрнули,резко запрокидывая голову мужчины, заставляя смотреть в глаза. Свободная рука тыльной стороной гладила щёку, спустилась к шее, нежно обняла её, чувствуя пульс, как будто собираясь начать душить.

— Слишком свежий для Сэнду, — ласковый голос с приправой из щепотки шипящей угрозы. — Не ври мне. Я знаю каждую полосу...

Рысь прервалась, глядя в глаза мужчине. Взгляд тёмных глаз бегал из стороны в сторону, меняя фокусировку. Ненадолго проявившаяся тревога хищника в контексте разговора была понята по-своему.

— Что тебя тревожит? — она отпустила волосы, пальцы снова нежно заскользили по шее и плечам...



Revan583

— Последние удары учитель наносит руками своих учеников, — голос без намёка на страх или утайку. Болезненно-честный, безжалостный взгляд в глубокую зелень ведьминых глаз. Человек с глазами зверя никогда не боялся — говорить правду, какой бы она ни была. И не оскорблял своих воспитанников ударами вполсилы...

— Фейнриэль был талантливым учеником, — говорил Вальтер, не отводя взгляда. — Целеустремлённым. Проницательным. Он знал, что Искусство — это нечто большее, чем закоренелые догматы Тринадцати Школ и шаблонные схемы заклятий. Молодой Сокол всегда искал возможности в полной мере овладеть своим даром.

Истерично-громко треснуло полено в гаснущем очаге гостиной. Размытые тени двигались под дробный стук дождя, полумрак закручивался рядом с чародеем и ведьмой. Ластился к ним, точно огромный ручной зверь...

Жёлто-коричневые глаза горели золотом во тьме.

— Фейн смог овладеть самыми тонкими чарами по обе границы дозволенного Союзом, — рука мужчины поднялась по спине вдоль позвоночника. Пальцы медленно вошли в водопад рыжих волос, обхватили затылок. — Он шёл по пути, который указал ему наставник — и со временем стал Ведьмаком Чёрного Ковена. Одним из последних, кто успешно прошёл через ритуал Ашк'Энтер, связующий душу с Тенью...

Паркет приглушённо скрипнул под весом переплетённых тел. Не отпуская Шарлотты, Волк медленно шёл вглубь логова...

— В конце концов дорога привела Фейнриэля туда, откуда началось его путешествие, — продолжал чародей. — Мы встретились на руинах Седьмой Школы полтора года назад. И я дал Соколу выбор: следовать за мной — или проложить собственный путь, если ему хватит сил. Фейнриэль был талантливым учеником... — горько повторил человек с жёлто-коричневыми глазами. — ...но так и не смог превзойти своего учителя.

Кровать отозвалась протяжным стоном, когда Вальтер сел на её край. Притянув к себе голову ведьмы, Волк потёрся своим носом о ведьмин.

— Больше никого не осталось. Мы с тобой... последние ученики Ястреба.



Джинири

Почувствовав опору под коленями, ведьма толкнула мужчину, опрокидывая его на спину. Раскат грома прозвучал звериным ворчанием, когда она нырнула следом, по-кошачьи прогибая поясницу. Губы скользили по груди, плечу, шее, обжигая дыханием. Слишком горячее даже для мага огня. Достаточное разве что для того, в ком рокочет огненный ифрит, стремящийся вырваться наружу, выплёскиваясь с воздухом. Или для того, кто слишком долго бежал по снегу, пытаясь удержать крупинки жизни, создавая тепло, и по привычке вырабатывает столько жара, чтобы выйти из вьюги.

— Больше никого не подпускай так близко.

Рыжие волосы накрыли волка волной, когда она поднялась достаточно, чтобы шептать на ухо. Щекотали лицо, когда она переместила лицо к другому уху, скользя губами по жесткой, царапающей щетине.

— Ты только мой! — прошептала женщина, проваливаясь в мучительную, болезненно-сладкую, непозволительную для них ласку, от которой она бежала столько лет.



Revan583

Голодный оскал и алчный блеск глазах мужчины зажглись одновременно с отсветом небесного огня. Его руки вновь нашли горячее женское тело — и вслед за тяжёлыми, властными прикосновениями тянулись волны электричества. Будто призраки волчьих когтей царапали податливую плоть...

Я заберу всё, чем ты дорожишь — без остатка. Уничтожу то, что не покорится моей власти...

Стихия ярилась. Распаляясь от жара двух людей, укрывшихся во тьме спальни, небо лило на землю слепящие потоки огня и света. Но единственный огонь, в котором сейчас нуждались ведьма и Волк — горел внутри них. И одного лишь обжигающего дыхания было мало для тех, кто больше тридцати лет рвался через вьюгу к этому моменту...

...И когда в мире не будет ни единой вещи или человека, которого ты бы желала превыше меня...

Шарлотта... ты — моя.

Рычащий шёпот раздался у самого уха ведьмы, разрывая чёрный мрак ночи. Волк сдержал своё обещание.



Джинири

***

Ведьма задыхалась. Лёгкие отказывались функционировать. Запах крови забил нос и вызывал рвотные позывы. Ноги давно потеряли связь с разумом и не ощущались. Она всё ещё бежала, перепрыгивая упавшие деревья. Ветви больно хлестали по лицу, мир слился в единую размазанную картину, как будто художник, писавший масляными красками не был удоволетворён работой и одним коротким движением тряпки смазал краски на свежем полотне. Преследователь наступал ей на пятки, она слышала его дыхание и прибавляла бег, хотя казалось, что бежать быстрее уже не в её силах. Но какие бы тропы она не выбирала, с какой бы скоростью не передвигалась, его дыхание неотвратимо рокотало прямо над её ухом...

Шарлотта очнулась от мучившего её в полудрёме кошмара. Сердце громко стучало в висках, а тело ныло, как от долгого бега. Рокочущее дыхание не исчезло с кошмаром, как и стальной запах крови, но теперь к нему примешивались другие... Любимый ею аромат лаванды теперь брал за горло, заставляя съёживаться в тревоге. События ночи медленно возвращались в сознание ведьмы. Она лежала неподвижно, прислушиваясь к ощущениям, не решаясь открыть глаза. Гроза за окном сменилась протяжным, серым ливнем. Ровное дыхание хищника, лежавшего рядом, согревающего её своим телом, было похоже на дыхание спящего. То, что металось по башне и заставляло её бежать по коридорам сегодня вечером — притихло. Лотта приподняла голову, глаза медленно привыкали к темноте. Место, где они лежали, напоминало место борьбы в комнате Анатона. Сумбура добавляли порванные вещи, которые недавно были простынями и её брюками и пух от растерзанной подушки. На плечах и спине спящего мужчины виднелись свежие царапины. На её собственном теле встречались следы то ли поцелуев, то ли укусов, а на запястьях можно было различить следы стальной хватки, прижимающей...

Стараясь не дышать, чтобы не потревожить дремлющего зверя, женщина встала. Всегда заходящая в новое пространство как к себе домой, стоя нагая в комнате старого врага и её ночного спутника, в комнате, которую сегодня назвали "их логовом", она чувствовала себя неловко, оглядываясь и переминаясь с ноги на ногу, с сомнением поглядывая в сторону двери. Стоит ли ей уйти? Как она может остаться? Не могут же они просто начать делать то, что делают все, у кого есть вот это "наше логово"? В самом деле не выбирать же им занавески. Она не может надевать его рубашки и удивляться, как они странно на ней выглядят, длинные, почти как платья. Это всё — не может быть для них.

Шарлотта поймала себя на том, что с сомнением смотрит на рубашку белым пятном распластавшуюся на полу в темноте. Отметила, что ей совершенно не нравится люстра над кроватью, слишком массивная и удивительно, что она всё ещё на месте. Нужно исправить её в первую очередь. Тихие шаги в темноте, ведьма приблизилась к свечам на стенах, зажгла их прикосновением. Внезапное движение воздуха сбило пламя, уничтожив огонь, ведьма резко обернулась в сторону волка. Ровное дыхание зверя всё ещё разносилось по комнате, он оставался на месте. Со второй попытки свечи были зажжены, тускло освещая комнату дрожащим светом.

Её пальцы скользили по письменному столу, сундуку, стенам, пока она обходила комнату. Подобрала рубашку Волка, лишившуюся пуговиц, накинула её на себя, почти без раздражения отметив качество дорогой ткани. Задержалась у окна, глядя в серость холодного ливня. Продолжила движение, замерла перед тревожащим, ненавистным образом железного чародея. В слабом свете свечей он всё ещё был воплощением её потерь. Тонкие пальцы коснулись щеки шлема. Со второй стороны. С тихим звоном шлем отделился от доспеха. Что видел тот, кто носил его? О чём он думал? Была ли хоть нотка разума в этих смертях? Повинуясь пугающему её саму желанию, мятежница надела холодный, железный шлем...



Revan583

Железный шлем туго обхватил голову ведьмы, стянул волосы и почти полностью перекрыл поток воздуха. Чёрное стекло, закрывавшее прорези, непроницаемой завесой отрезало слабый свет свечей. Продавленные за долгие годы тряпичные вставки почти не смягчали прикосновения металла. В нос ударил запах крови — вязкий, тяжёлый, будто Шарлотта уткнулась в только что разлитую алую лужу. Он почти заглушал горький аромат самого Волка, который невидимой удавкой стянул горло девушки.

Шлем душил — словно был злобной пародией на живое существо. Голодное, хищное... Шарлотта чувствовала, как тонкие иглы клыков колют её кожу, по капле вытягивая силы. И с каждой поглощённой крупицей шлем Железного Чародея оживал.

Чернота перед глазами медленно расцветала оттенками багрового. Проступали контуры предметов — болезненно-чёткие, до рези в глазах. Ведьма видела каждую мельчайшую деталь — каждую линию на стенке закрытого сундука, каждое волокно пера, лежащего на полу в дальнем углу... От тошнотворной рельефности картины было не скрыться — в какую бы сторону не пыталась Шарлотта отвести взгляд, багрово-чёрный мир не отпускал её. Пластины шлема, до того ограничивавшие обзор, словно растворились — и точно так же собственное зрение ведьмы растворялось в тёмном пламени, сквозь которое видел мир Волк...

Чёрная вьюга срывала шкуру со спины волка. Кости, плотно стянутые отмороженной кожей, вбирали в себя смертельный холод северной ночи. Острые, как ветки мёртвого дерева, лапы не оставляли следов на насте.

Впереди взревели. Гигантские крылья расправились где-то в пелене бурана, пронзительный вопль прокатился по пустоши, ломая ледяную корку. Он почти заглушил эхо того, что привело древнего хищника в сердце снежного ада. Песнь, родом из времён, когда волк бежал бок о бок с человеком. Удары барабанов, отзывающиеся на топот лап по промёрзшей земле. Зов...

Он лежал в колыбели из замёрзшей крови. Темноволосый парень, с разодранной грудью, в которой из последних сил билось горящее сердце. Волк подошёл к нему — последнему из живых. Заглянул в жёлтые глаза хищника, по воле случая доставшиеся человеку... и впился зубами в остывающую плоть.

Кровь обжигала горло, заполняла утробу. С каждым новым укусом грань между магом и откликнувшимся на его зов демоном становилась всё тоньше, всё зыбче... Впитавшее новые силы сердце ударило — громко, отчётливо, как боевой барабан племени. Оно рвалось — из груди, на части, вверх по горлу, не давая дышать. Выдавливая сквозь сжатые зубы чудовищный рык

Под его раскаты, из окровавленной утробы северной пустоши поднимался человек с глазами, в которых плавилось золото...

Рёв демона Севера оглушительным эхом метался внутри железного шлема. Рот наполнился металлической кровью рыцаря-чародея, едва не сгинувшего в ледяной пустыне.

Шлем не отпускал. Он продолжал душить, заливал глаза острым багрянцем, сжимал грудь, руки, не позволял упасть... Сквозь предсмертные крики снежного виверна, к Шарлотте с трудом прорвался почти человеческий голос:

— Дыши...

И она вдохнула...

...запах гари и пронзительного холода. Электричество в воздухе, отзывающееся дрожью в груди. Неправильно-большие руки сжимают тяжёлую рукоять горящего алым меча. Как острый язык гидры, он слизывает жизни солдат и волшебников, которым повезло оказаться достаточно близко. Тех, кому не повезло — пожирает адское пламя, рвёт на части колдовскими молниями и выворачивает наизнанку чёрными чарами. Изящные белокаменные стены последнего эльфийского бастиона — крошатся под ударами имперских магов. Хрустально-голубые шпили — рассыпаются бритвенно-острым ливнем осколков...

Вальтер Аскирэ — в центре вихря войны. И всё его существование — это боль.

Он чувствует её в старых шрамах, пересекающих кожу. Ощущает в разрывах плоти, которые сплавляет воедино жестокая магия. Агония выплёскивается наружу — кровью, ударами, волнами смерти, магическим огнём... Но никогда не заканчивается. В его груди — тугой узел боли и смерти, которым связаны воедино души и тело. Человек. Демон. Зверь. Он привык жить с этой болью, знает, как использовать её — как делить свою смерть с
другими...

Но сейчас грудь Железного Чародея пронзает насквозь и другая боль — незнакомая ему. Замерев на секунду, он видит, как падает на снег девушка с тёмными волосами и глазами хищной птицы — а вокруг её головы мерцает хрустальная пудра убийственного заклинания.

И пока Мирабель заваливается на спину, а тёмные пряди её волос — белеют, Вальтер читает по губам единственное слово:

— Отец...

— Продолжай дышать... слушай...

Гул сотен голосов, какофония торжественной музыки. Он никогда не любил этого — бессмысленной показухи, представления на потеху толпе...

Вальтер Аскирэ ковал свой Орден больше тридцати лет. Под своим флагом он собрал магов со всех концов империи — сплавил их в единое целое. И потому для них подготовленная имперским двором церемония была даже не формальностью — пошлым фарсом. Не имело значения, признавали это аристократы или нет — клинок Аскирэ уже был готов к бою. Оставалось только поднять руку для удара...

Он вышел на просторный балкон, нависавший над дворцовой площадью. Собранные для церемонии трибуны полнились дворянами, тут и там среди них скользили серые плащи "святых" ищеек и блестели золотые наряды лордов-инквизиторов. А в центре... ровные чёрно-алые ряды чародеев. Лучших из лучших. Его личной гвардии.

Что-то мучительно-сладко натянулось внутри Вальтера, смешавшись с тупой болью, не отпускавшей чародея даже сейчас. Это было так просто — отдать единственный приказ и увидеть, как кровавый хаос заполняет дворцовую площадь. Выплёскивается за стены королевского бастиона, прокатывается ревущей волной по улицам столицы, оставляя после себе пепел и прах...

Так просто... но его последним ударом станет нечто большее, чем бойня в имперской столице.

Вальтер нашёл глазами Мирабель. Ветер играл с выбеленными волосами девушки, но взгляд её был так же остр, как и при первой встрече с Волком. Железный Чародей едва заметно кивнул своей ученице, стоявшей во главе рядов Ордена.

И поднял сжатую в кулак руку.

— Что нужно человеку, который желает править миром?..

Холодный пот насквозь пропитал рубашку чародея. Кожа ног неприятно липла к стылому паркету, мышцы сводило... А Вальтер держал её. Крепко обхватив руками, прижав к себе, он грел ведьму и укрывал её от тянувшегося по полу сквозняка.

— Понравилось? Быть мной...

Горький вопрос, ответ на который уже известен. Левая рука плотнее обхватила грудь, прогоняя холод, пока правая стягивала железный шлем с головы ведьмы.



Джинири

Освободившись от шлема Шарлотта пыталась что-то вскрикнуть, но вместо этого лишь жадно хватала ртом воздух. Её трясло. Тело волка было горячим, но разве может что-то согреть, когда холод живёт внутри, в позвоночнике? Рождается там, когда она яростно бросается в сражение. А она всегда встречала боль яростью. Лишенная воздуха и загнанная в угол, мятежница не раздумывая кидалась в атаку.

Ведьма взвилась, в попытке вырваться, ударная волна зародилась в теле, но лишь слегка встряхнула саму девушку, истощенную голодом доспеха. Ей всё ещё не хватало воздуха, теперь ей казалось, что причина этому — руки мужчины, сжимающие её. Перед глазами стояла падающая девочка.... Её девочка!

— Не прикасайся ко мне! — вдохнула она, с рычанием выхватывая шлем и со всех оставшихся сил запуская его в доспехи. С грохотом части доспеха посыпались на пол. Белка падала вновь и вновь в глазах названной матери. Шарлотта слышала её крик, как когда-то, когда колдовала над гладью воды, пытаясь увидеть воспитанницу и успокоить ноющее сердце. Нужные травы, полная луна, кровь на воде... Волк учил Мирабель использовать боль. Девушка кричала стиснув зубы от боли. Её мучение в десятикратном объёме терзало скрюченную фигурку ведьмы у края воды, катающуюся по холодной земле. Слишком свежие воспоминания, с прежней силой всколыхнувшиеся образом падающей девушки. Её свободолюбивая Белка потерявшая в цвете, в том месте, в рядах его армии...

— Ты взял то, что хотел, чего тебе ещё нужно!? Теперь ты от меня отстанешь? Найди себе кого-нибудь другого! — ведьма извивалась в объятиях Волка, слабея, но всё ещё пытаясь его пнуть.



Revan583

— Нет.

Не обращая внимания на лязг обрушившегося доспеха, Вальтер продолжал держать Шарлотту в своих руках. Спокойно принимая слабые, проходящие вскользь удары пяток, прижимал её к своей груди, разливая тепло по спине.

— Ты сама сказала это: у меня никого нет — кроме тебя, — спокойное признание обожгло ухо девушки. — И я обещал: пока горит закат — быть рядом с тобой. Я никуда не уйду, Шарлотта...

Одна рука ушла под ноги, подхватила ведьму. Вставая на ноги, Вальтер осторожно поднял Шарлотту и понёс её через комнату. Неприметная, сливавшаяся с деревянными панелями дверь открылась, пропуская внутрь небольшой ванной комнаты.

— И боюсь, даже леди Смерть не поможет тебе избавиться от меня, — со странной усмешкой добавил Волк, посмотрев в глаза Шарлотте.

Волшебные лампы на стенах с шумом вспыхнули. Скрипнули вентили, ожили вплетённые в металл чары — и из крана в просторную ванну с шипением полилась парящая вода. Пушистые клубы медленно заполняли помещение, согревая воздух.



Джинири

Ведьма ещё извивалась какое-то время. Но уже так, чтобы наверняка не вырваться. Слушая обещания на руках Вальтера рысь притихла, свернулась в комочек на груди у мага. Прикрыла глаза, прислушиваясь к ударам сердца. Голос звучит по-особенному, когда слышишь его, приложив ухо к груди. Приложив ухо к груди зверя можно расслышать рычание, из которого рождается человеческая речь. Когда волк произносит её имя — мешая его с утробным рычанием и нотками, древними, как голод — Его речь больше похожа на настоящую, чем в любой другой момент. Он сам похож на себя настоящего с ней, в лесу, а не на дворцовом балконе, явившемся ей в ведении. Тот, кого она встречала в безымянном лесу. Тот, кого чувствовала, прикасаясь к узлу в груди...

— Смерть — не леди. Ей не по душе ваши дворцовые пышности. Она предпочитает босой по снегу... или он...

Уставший голос притихшей рыси почти мурлыкал.

— Доспехи уберем из спальни. Они мне не нравятся. И никаких штор, я хочу весь свет... Подожди, у тебя в комнате есть ванная? Что ты делал в купальнях, извращенец?

Ладонь легла на грудь. Двойной узел. Ещё не всё.

— Покажись мне. Давай развяжем... — тихо попросила она.



Revan583

— У неё столько же масок, сколько ещё осталось живых, — повёл плечами мужчина, присаживаясь на край ванной. — Он — лишь одна из них.

Склонившись над свернувшейся у него на руках Рысью, Волк потёрся о её щеку своей. Прикоснулся губами — ко лбу, носу уголку губ...

— Хорошо. Я подарю его тебе — весь свет, — пообещал Вальтер, мягко приложившись своим лбом к ведьминому. Следующий вопрос Шарлотты вызвал у мужчины утробный смешок: — Уже забыла? Пожалуй, стоит тебе напомнить...

Но затем ладонь девушки легла ему на грудь. Отзываясь на просьбу, её накрыла рука Вальтера — чуть подвинула, остановив указательный палец напротив центра плетения.

— Его — только рубить, — выдохнул Волк, смотря в зелёные глаза Рыси. — Ты знаешь, что делать.



Джинири

Весь свет...

Губы Шарлотты медленно растянулись в сладостной, ликующей, голодной улыбке, взглянула на волка исподлобья. Наслаждение, с которым голодный хищник предвкушает трапезу. Уже заполучив добычу, за секунду до того, как вонзить клыки. Её глаза смеялись. Ей не требовалось переспрашивать, чтобы быть уверенной, в том обещании, которое она услышала. А обещания Вальтер держал как никто другой...

— Мой император, — отозвалась она, делая тонкую, короткую царапину на груди мужчины и пожимая плечами, как будто извиняясь. — Для начала.

Болезненное, мучительное удовольствие отразилось на лице когда она сковырнула едва начавшую заживать кожу на губе. Ведьма не залечивала её магией, позволяя телу жить своим ритмом.

За последние два дня магия крови связала ведьму и волка. Трижды. Их судьбы были переплетены задолго до того, как Вальтер получил это своё лицо. Задолго до того, как Шарлотта открыла дверь Школы, позволяя чужаку скрыться от непогоды, подобной сегодняшней, но связь крови, усиленная древним ритуалом смешения и изяществом южного ветра, вступила а права только теперь. Не могло быть иначе. И теперь не было способа точнее добраться до сгустка, чем проникновение жидкого огня бегущего по венам Шарлотты в плоть волка. Она прикоснулась орошенным пальцем к царапине. Замешкалась перед тем, как издать первый звук. Но это уже был не её выбор.

Я кривой иглою шкуры штопала,
Солнце над озером
Плавало в тумане свежей кровью
Среди синего молока.
Плачут волки за далекой сопкою...

Древний, грубый, примитивный ритм нес огненную суть Шарлотты к двойному узлу в груди, недостаточно, чтобы разорвать, но достаточно, чтобы ослабить, размягчить... позвать...

Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят
Сам собою в трех мирах.
Под его ногой танцуют камни,
Или бубен у меня в груди?
Скоро снег, скоро лед, скоро на охоту
За оленем о семи рогах.
Из косы семь прядей, дева, дай мне —
Ой, режь, да не гляди...

Песня не похожая на те, что обычно использует Шарлотта. В ней — шаманский бубен и ритм отбиваемый лапами во время первой, древнейшей охоты.

Эта музыка из её детства была здесь, когда мятежница переступила порог Башни. Её напевала мать её матери заваривая чай с ягелем в те редкие их встречи, воспоминание о которых давали чувство причастности к магическому миру девочке, чьи родители не имели отношения к колдовству.

Девочке ужасно хотелось быть похожей на неё... Оленьи шкуры, сладости с привкусом горечи, древние руны, танцы у огня... Но даже их танцы были максимально различны, как различны движения совы и рыси. Маленькая Шарли всегда немного торопилась, пытаясь отбивать нужный ритм на шаманском бубне и ёрзала на шкурах, разгоняя дым благовоний, не в силах дослушать до конца легенду о начале мира.

Ей не досталось ни терпения Шаманки, ни её безусловного принятия мира, ни лёгкого отношения к жизни. Только голос. У Шарлотты был голос матери её рода звучащий сквозь века.

Только вспомнить имя бы его запретное —
Станет вновь шаман собой,
Меж семи рогов имя то запрятано —
Станет вновь передо мной,
Словно лист перед травой!

Достаточно. Осталось последнее. То, что она собирала по звукам за время своей охоты на волка, искала в легендах, библиотеках и шепоте, вырывала у огненных духов, требовала у северных демонов, пойманных за хвост, узнавала, читая ожоги от стеблей крапивы на теле.

— Сэнду Рэ'Венант Туаиримо Энн Ротто Ан Куадо Эн Улв Аль-Тайери Вальтер Аскирэ Кор’Дарай Ноиттаррра Кьярлигхэт, — на одном выдохе, она сливала воедино имена, которые он носил, которые оставались в нём даже после исчезновения того, кто владел только одним из них. Он звала его, растревоженного звуками первой охоты, ритмом возвращения к своей сути. Полного, истинного...



Revan583

Алая трещина жадно вобрала в себя ведьмину кровь. Качнулись огни на стенах, отзываясь на прикосновение обжигающего ветра, в котором смешалась острая пряность южных песков — и пронзительная свежесть занесённых снегом лесов. Этот ветер отодвинул человека с жёлто-коричневыми глазами волка, как дыхание моря — парус просыпающегося корабля. Ведьма чувствовала — почти видела — как её жидкое пламя растекается под кожей, покрытой чёрной шерстью.

Что-то странное происходило со зрением под звуки старой песни. Так глаза постепенно привыкают к тёмной комнате, отвернувшись от полуденного солнца — и чёрные силуэты монстров вырастают из непроглядного мрака, чтобы затем медленно рассыпаться грудами одежды, безобидных предметов... Так они смотрят на масляную картину безумного художника: жадно вбирая горячие, сочные цвета, пьянея и лишь затем — различая фигуру человека в багряном водовороте красок.

Во мне мало осталось от человека...

Осталось ли? Было ли? Хоть когда-то — было?..

Жил ли на свете мальчик с глазами цвета спелого мёда? Рыцарь-чародей, что отправился на север исполнить свой долг защитника — а нашёл судьбу, высеченную на могильной плите его имени?..

Но ведь чей-то зов привёл в этот мир Волка...

Ступал ли по пустыне человек с мёртвой улыбкой? Танцевал ли он среди барханов вместе с Нежным Призраком в свете заката? Или всё это — было последним сном пробуждающегося демона?..

Но ведь в серебряных песках Хадлиба сны — живут...

Шёл ли по следу мятежной ведьмы жестокий чародей с маской вместо лица? Тот, кто не оставил на её теле ни одно шрама — и чей пустой доспех она так легко сломала этим утром? Не был ли он чудовищем из ночного кошмара, который бесследно исчезает с первыми лучами рассвета?..

Но ведь она чувствовала — биение сердца, горячее дыхание на своей шее...

У Смерти столько же масок, сколько ещё осталось живых. Он — лишь одна из них. Я...

Нет.

Он никогда не был простой маской.

Он —...

Шарлотта видела. Видела сына Седьмой Школы, чьи глаза светились тёплым огнём. Рыцарь-чародей стоял перед ней, укрытый золотом и тьмой. То ли доспехами, то ли просто — неизменным пальто и шарфом... Сэнду улыбался своей ученице — так, как мог улыбаться только он. Но теперь в изгибе знакомой улыбки жила ещё и терпкая грусть человека, который так и не вернулся из Красной Башни. Не вышел сам — и не смог вывести...

Ведьма видела — отца Мирабель, что дал жизнь новому Ордену. Сурового наставника с лицом и телом древнего божества. Иссечённого, покрытого трещинами и сколами шрамов каменного идола, который вышел из мрака забытого древними храма. Вышел, чтобы обрушить свой гнев на тех, кто причинил вред его миру — тех, кто отринул его...

Но лучше всего она видела — духа, прорвавшего завесу между явью и её тенью. Под шкурой ночного неба волнами перекатывались тугие волны мускулов. Гигантского волка не смогла бы вместить в себя ни крошечная ванная — ни даже вся Красная Башня. И всё же, каким-то непостижимым образом — демон стоял прямо перед Шарлоттой. Видимый целиком, во всей своей чудовищной красоте. Длинные, почти человеческие лапы продавливали в зачарованном камне глубокие следы, когти царапали податливую плоть Башни. Семь солнц горело на чёрной морде — семь глаз, в которых умирал день и таяло золото. Из пасти, через снежные пики клыков рвались в воздух алые огни падающих звёзд. Огромную голову венчала корона из полумесяцев расколотых лун. А широко расправленные крылья хищной птицы нависали, подобно сводам тёмного собора...

С пронзительным звоном оборвалась последняя цепь, сдерживавшая заключённую в смертном теле суть. Рука человека поднялась, чёрные когти демона — протянулись к ведьме. И вновь, как десятки лет назад, прозвучал вопрос, ответ на который уже известен:

— Ты пойдёшь за мной?



Джинири

Образы сменялись один за одним в глазах ведьмы, она тщетно пыталась объединить их в одно неразрывное видение. Шарлотта всё ещё была на руках у мужчины. В колыбели вселенной из лап монстра. Она прищурилась пытаясь поймать взгляд семи ок, склонившихся над ней, устремленных на неё. Ещё никогда смотреть в глаза волку не было так сложно, для начала нужно было выбрать наиболее подходящую пару зрачков... Ведьма считала луны венчающие морду зверя. Ведьме казалось, что они знакомы давно и именно таким она встречала его всякий раз. Будто старый знакомый лишь снял пальто, от того казался чуть непривычным. Ведьма довольно подтягивалась, растянувшись в жестокой волчьей шерсти под лунами, во вселенной, где звёзды и над головой и под ногами. И дело тут было не в светлячках. В искрах возникающих от их соприкосновения. Так рождаются звёзды. Ведьма бы не решилась сказать сколько времени прошло, минута или неделя.

— Нет. Но ты можешь идти за мной, — повторила она ответ, прозвучавший однажды.

Ведьма встала, то ли на пол, то ли в лапах зверя, поднялась на цыпочки прикоснулась губами к холодному, мокрому носу, не уворачиваясь от приближающейся лапы.

Она знала, им всё ещё рано учиться говорить: "Пойдёшь ли ты рядом со мной?"

   Сообщение № 192. 15.12.2019, 15:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Южные птицы - странные существа. Кажется, воображение и глубина голоса Шайанн не знали границ, так как и для сыгранной Волком (Волком ли?) мелодии спутница Тэйф смогла подобрать созвучия, не мешавшие творящейся магии, но подчеркивавшей ее. Последний звук, рождённый птицей, был больше всего похож на вой ветра в штормовой ночи.
***
Тэйф было откровенно лень вставать с подоконника, поэтому, услышав стук, она просто ответила:
- Не заперто.

   Сообщение № 193. 15.12.2019, 18:24, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
День третий:
"Когда стало понятно, что конец близок."

"Ночь"

Удивительно, но, за прошедший вечер, ощущение надвигающейся бури как-то подутихло.
По многим причинам...
Тем не менее, от ночи им убежать было не суждено, и это гнетущее чувство вновь посетило всех, стоило облакам затянуть ночное небо, и сделать лунный свет максимально мрачным.

"Что-то обязательно должно было случиться"

Гура привычным маршрутом шёл к своей комнате, ощущая прилив уже ставшей привычкой здешних обитателей паники.

"Не стоило, всё-таки, сюда приходить", - в очередной раз подумал он, и, выдохнув, пообещал себе сбежать отсюда при первой же возможности.

Нажал на ручку двери.

"Ничего"

Хмыкнув, он с силой нажал на неё. Да так, что, по ощущением, металл немного впился в кожу.
Дверь открылась.

"Ничего"

Зашёл в комнату. Зажёг свет. Огляделся.

"Ничего"

Собирался уже идити спать, как почувствова зуд в руке, нажавшей на ручку двери буквально минутут назад.
Провёл по ней второй. Ощутил следы пореза.

"Странно", - подумал он,и решил присмотреться.

"Ничего"
"Вообще ничего"

Мгновение, и он вообще перестал что-либо видеть, и лишь цветовые осколки изредко мелькали перед ним, "борясь" за его жизнь.
Он услышал стук капель.

Одна.
Две.
Три.
Пять.

Он провёл пораненой рукой по лицу, и поднёс собранные капли к тому, где, по идее, должны были быть глаза.
И, хоть он не видел их цвета, но он готов был поставить всё на то, что они были красно-синего оттенка.
Как те, которые были у поверженной ныне главы Инквизиции.
Как те, которые были у него..
Гуры Драккана - свереженного во имя...

Чего?

Рубрика "Ваш Кэп"

Яруна подстрелили=/



Утро.

Габриэль выглядел мрачнее обычного. И причина, разумеется, была ясна и понятна:
"Осталось только три мага"

- Итак, - начал он, собираясь с мыслями, - как вы могли заметить, за эту ночь мы лишились ещё одного нашего "собрата", - он специально сделал акцент на этом слове. Чтобы позлить Вальтера, по-видимому.
- Господин Драккар был найден мёртвым в своей комнате сегодня утром. Наше расследование показало, что он был убит смазанной ядом ручкой двери. Даже не спрашивайте - КАК мы это выяснили.

Повисла пауза, и он продолжил:

- Всё те же сине-красные линии, всё та же потеря зрения и резкое нагнетание эффекта отравления, а потому, как вы уже догадались, скажу:

И ещё одна пауза (он их у Клариссы позаимствовал, что-ли?):

- Убийца всё ещё среди нас.
- Кроме того, мы проверили показания господина Аскирэ на предмета причастности Раилин ко... ко всему. Хорошая новость - часть обвинений была правдивой. Плохая - она не причастна к событиям в этой башне.

- И да - зрение мы ей вернули, и в максимальные сроки доставили во временный город Эльмарру.

Состояние, в котором её отправили, не сообщилось.

- Итак: что можете сказать - господа маги?

Едва уловимое движение, и вот уже перед ними сидел не их маг-собрат, пускай и с доругой стороны.
Перед ними сидел Инквизитор.
Инквизитор, готовый убивать...

   Сообщение № 194. 15.12.2019, 21:09, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Условия соблюдены. Ритуал завершен. Погребальная песнь сыграна. Осталось лишь исполнить волю мертвеца.
Механическая рука всплеском силы разорвала магическую сеть и изменила форму в последний раз. Неизвестная никому до этого мелодия зазывала к себе всех мелких зверюшек - крысы, белки и воробьи слетались на зов музыки и перемалывались неведомой силой, что собирала из их останков нечто, отдаленно напоминавшее человека. Темная магия вобрала в себя даже то, что осталось от тела Анатана, и добавила это в свое творение.
Это определенно напоминало человека. Были руки, ноги, туловище, голова. Но не было, допустим, кожи. Или глаз. Вместо мыщц тело использовало натянутые металлические струны, которые издавали что-то вроде человеческого голоса. То, что должно было быть ртом, растянулось в подобии улыбки.

-Кажется, я успел к самому интересному.

   Сообщение № 195. 15.12.2019, 23:05, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Истинно так, маэстро Вирм. Я рассчитывал на то, что вы успеете вернуться...

Маг со множеством имён сидел в кресле главы Третьей Школы, задумчиво оперев голову на руку в латной перчатке. Чёрно-алые доспехи Железного Чародея впитывали свет многочисленных колдовских огней. Жёлто-коричневые глаза отрешённо смотрели на Хрустальный Трон. Мысли и чувства мужчины надёжно скрывала маска лица — одинаково равнодушная к новостям о смерти очередного мага и судьбе последнего эльфийского магистра, отправленного в лапы Инквизиции. Маг слушал сухой отчёт Святого Монтасса, едва заметно кивая...

Всё шло именно так, как он и предполагал.

— Надеюсь, вы не откажете мне в последней просьбе? — вежливо спросил чародей, неторопливо поднимаясь с занятого места.

Что-то странное было в этом движении — в самом вопросе, голосе... Лицо говорившего принадлежало Вальтеру — Имперскому Волку, безжалостному охотнику на мятежных магов. Одинаково ненавидимому волшебниками по все стороны баррикад — повстанцами, чёрными, красными, свободными... Стальные сапоги Железного Чародея чётко ступали по древним камням твердыни, выстоявшей пять тысячелетий — гордой, одинокой...

Но никого из них сейчас не было в стенах Зала Совета. Оставив Хрустальный Трон за спиной, навстречу немёртвому — шёл неживой. Незнакомый. Чужой. Тот, кто сбросил с плеч чёрный плащ Ведьмака Ковена и отказался от доспехов рыцарей-чародея. Тот, кто уже не нуждался в маске человечности — и носил её лишь потому, что она пока не доставляла слишком много неудобств.

— Сердце и душа волшебства... должны переродиться в пламени, — произнёс Аскирэ, протягивая ревенанту листы с нотами. Те самые, что исписала рука маэстро Вирма незадолго до смерти. И в которые потом вложил частицу себя демон с глазами цвета умирающего светила. Заглавие музыки было перечёркнуто размашистым жестом. А над чернильными прутьями, закрывшими собой слово "Солнце" чья-то рука уверено вывела другое...

Закат

— Публика уже ждёт нас, маэстро, — почти живая улыбка тронула губы чародея, когда он плавным жестом пригласил восставшего выйти вместе с ним в широкие двери.

   Сообщение № 196. 15.12.2019, 23:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Боюсь, время слов вышло, - сказала Тэйф, поднимаясь со своего места.
- Вальтер, Шарлотта, - она коротко поклонилась, - я догоню через минуту. Шай, портал на площадку для астрономических наблюдений, - скомандовала девушка. Птица хлопнула крыльями, и исчезла в воздушном вихре вместе с магом пустыни.
Оказавшись на площадке, Тэйф резким движением сорвала ленту, удерживающую тяжелые волосы. Чёрная волна рассыпалась по спине, как плащом укрыв девушку. Расхохотавшись, маг пустыни легкими, невесомыми шагами подошла к самому краю, протянула руку и коснулась нитей узора, древней магии, оплетавшей башню. Узор отозвался на прикосновение тихим звоном, певучими словами южного языка.
- Ты ещё спрашиваешь. Конечно, я сыграю. Я сыграю, и, клянусь великозвездным ковром, ты освободишься, - девушка откинула со лба непослушные пряди, прошептала короткое «приготовься», и руки ее начали быстрые, но плавные движения. Она перебирала нити узора, словно струны уда, выплетая рождённую Анатаном мелодию, добавляя к ней слова заклятья.
Тэйф не помнила, когда в последний раз пела, она почти позабыла, какую силу имел ее голос когда-то, когда ещё не было Призрака Хадлиба, а была лишь Стражница границ, говорившая с ветрами. С пальцев девушки стекали тяжелые рубиновые капли, но она продолжала играть. Влага жизни - жалкая цена за возможность сыграть на струнах вечного узора.
Когда отзвучала последняя нота, Тэйф Дильназ с трудом держалась на ногах, но губы ее улыбались, а в глазах плясали желтые искры.
- Умница моя, перенеси нас во двор, - попросила девушка птицу.

   Сообщение № 197. 16.12.2019, 00:32, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Анатан усмехнулся. Звук был похож на скрип вилки по тарелке.
-С превеликим удовольствием, господин позер.
Он вышел в коридоры башни и начал играть то самое заклинание, что столько лет назад смогло уничтожить две армии. За много лет он смог отточить его и довести до совершенства. Теперь у его союзников от этой мелодии просто болела голова. Все остальные были готовы лично перерезать себе горло. Звуки, теперь исходившие из всего тела, полностью наполняли башню и резонировали с ее стенами. Тэйф проделала отличную работу, но процесс был далек от завершения.
-Знаешь, а мне это тело нравится. Приятно снова ощутить обе руки.

   Сообщение № 198. 16.12.2019, 00:38, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Вопреки своему обыкновенному походному наряду - сегодня Шарлотта была в светло - сером, длинном, свободном платье, которое оставляло открытыми руки. Она сидела в кресле, держа в ладонях бокал с коньяком, пахнущим лавандой и приправленным яркими, южными специями. Напиток медленно уменьшался. Казалось, что ведьма слишком поглощена содержимым, чтобы слушать инквизитора и обращать внимание на происходящее вокруг. Даже если бы башня рухнула в сей момент - сначала она бы неспешно допила напиток, слизнула с губ оставшиеся специи и только затем с удивлением обнаружила бы что находится на руинах - или под.

-Анатан. Тебя не хватало. Души должны гореть. - отодвинув пустой бокал ведьма поднялась. "Больше ничего не осталось". В глазах плескалось веселье.

-Станцуем ещё раз, Вальтер? -она присоединилась к мужчинам, за спиной колдуньи ярким цветком цвета южных специй набирало силу пламя пожара, зародившись в месте, где остался бокал, незамедлительно перекинувшись на шторы, ковры, всё, что могло бы быть пищей для огня.

   Сообщение № 199. 16.12.2019, 01:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Узор звенел. Узор пел. Отчаянные голоса южных птиц вторили стонам струн — и шаги чародеев отмеряли такты песни, вернувшейся из небытия прошлого. Той, с которой всё началось... той, что ознаменует конец. Музыка мёртвого Творца. Голос пустынного Призрака. Рёв огня северной Ведьмы. Шаги пробуждённого Аскирэ. Вместе — сливались в симфонию разрушения, ужасающую в своей смертельной гармонии. Звучащей, чтобы обрушить тишину...

Пальцы железной перчатки раскрылись, узоры ран прогорали через металл. Из них чёрно-алыми нитями расплетались новые струны, ядовитым плющом прораставшие сквозь Башню. Дрожали натянутые до предела вены, шумела рвущаяся на свободу кровь... а её хозяин — продолжал идти вперёд, внося свой вклад в последнюю песнь. Откликаясь на зов, разносившийся в небесах обречённой столицы.

— Да... — гулкий выдох, с которым пришли в движение каменные лёгкие, прокатился по залам и коридорам. Сметая пыль и ложь, разнося очищающий огонь. Спустя неисчислимые века — скованная волей древних колдунов Башня вновь дышала.

Главные ворота стояли распахнутыми настежь. В них уже ждали — фигуры в тёмных плащах и масках, с горящими алым доспехами. Призраки, тени, отражения — того, кто вышел из ночных вод Сухого озера Хадлиба, неся в руках дары Наэ-Хомад. И перед замершими в готовности воинами возрождённого Ордена, стояла девушка со снежно-белыми волосами и глазами хищной птицы.

— Милорд, — тонкая корочка наледи ломается под сапогом той, в ком течёт кровь Волка и Ястреба. Девушка вышла вперёд, встречая вернувшихся из Башни. Без страха она приблизилась к тем, кто так долго претворялись людьми, что сами почти поверили в свой обман. Положив сжатый кулак на сердце, она с поклоном произнесла: — Орден ждёт вашего приказа.

Со звонким щелчком раскрылся ремень, удерживавший ножны. Полыхнуло золото.

— Не моего, — спокойно произнёс Аскирэ, протягивая своей ученице чёрно-красный шлем, многие годы служивший ему вторым лицом, и меч, разливавший вокруг багровый свет. Беловолосая подняла взгляд на прощальный дар своего наставника — медленно, словно не до конца веря в то, что поняла его жест правильно.

— Отец... — голос девушки едва заметно дрогнул, когда она встретилась с глазами Закатного Странника. Уверенная улыбка разгорелась на лице того, кто когда-то подарил ей жизнь.

— Что необходимо человеку, который желает править миром? — тихо спросил Аскирэ, смотря в лицо своей дочери.

В свете его взгляда, смятение на лице ученицы Железного Чародея растаяло. Проглотив горькие слова, время которых ушло много десятилетий назад, она решительно протянула руки к клинку и маске Имперского Волка.

— Готовность разрушать... — твёрдо повторила хищная птица ответ, которому он учил её все эти годы.

— ...себя самого...

— ...и мир вокруг себя.

   Сообщение № 200. 16.12.2019, 02:17, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Только не переусердствуй в разрушении. Этот мир должен продолжать существовать. Кстати, Азарат передает привет, - между струнами руки Анатана просочилась черная капля - одна из древнейших меток скотоманта, несшая в себе часть божественного знания. Истинная метка позволяла магу полностью осознать свое влияние на мироздание. Именно она в свое время помогла Анатану понять истинную природу сознания людей и научиться менять его с помощью музыки.
-Прими или отвергни. Второго шанса не будет. Метка приходит лишь один раз, - черная капля легла в руку девушки.

   Сообщение № 201. 16.12.2019, 10:51, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Форма тебе не идёт, а шлем - ужасно душный. - полыхающие огнём окна красной башни лопались. Одни проваливались внутрь, судорожным входом втягивая воздух. Другие-вдыхали его, выплевывая стекло. Мирабель, держащая в руках шлем и подарок с той стороны завесы сделала шаг в сторону приближающейся Шарлотты, бросила короткий взгляд на Вольтера...

-Но ты сумеешь этим правильно распорядиться. - ведьма обняла воспитанницу, погладила потерявшие цвет волосы.

-Мама... - Белка закрыла глаза, прижимаясь щекой к плечу и отступила, подняв голову к верхушке башни, где неизбежным, приближающимся отчаянием лилась музыка. Гуляющее по башне пламя поднялось на крышу и коснулась костей дракона. Захваченные родной стихией, раскалённые, растревоженные музыкой, прорывающейся в душу и разрывающие её, кости зашевелились. Раздался полный боли и ненависти драконий рёв, из костей и пламени, тревожной фигурой он поднялся над башней, раскинув огненные крылья.

   Сообщение № 202. 16.12.2019, 13:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Тэйф появилась во дворе незаметно, как и положено хорошо воспитанному призраку. Прислонилась спиной к стене, окружавшей некогда величественное строение. Семейные дела Вальтера и Шарлотты, собравшиеся во дворе маги ордена - все это больше не касалось ее. Она отыграла свою партию, оставалось только ждать.
Там, на вершине башни, Тэйф отдала почти все свои силы, чтобы освободить духа, скованного цепями древней магии. Для большинства это была лишь легенда, сказка. Но прошедшая все ступени обучения магии пустыни умела видеть сокрытое от остальных, а должность Хранителя Знаний открывала доступ к текстам, спрятанным глубоко под дворцом владычицы Лисанны.
То был истинный ответ на вопрос «зачем Призрак Хадлиба появился в Красной башне», и то была настоящая задача, возложенная на неё демонами пустыни.
- Вот и все, Шай, умница моя, - тихо сказала Тэйф, посмотрела на небо, собрала остатки магии, что ещё были ей подвластны, и отправила вверх, навстречу невидимым сейчас светилам последнее заклинание Призрака Хадлиба. Тяжелые тучи заволокли небо, оставив лишь узкую алую полоску.
- Декорации готовы. Твой ход, Аль-Тайери, - когда Тэйф отвела взгляд от неба, ее глазами на все происходящее смотрела уже не она, но демоны пустыни вместе с владычицей Лисанной.

   Сообщение № 203. 16.12.2019, 14:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Шукра'ан, Айфи, — тихо произнёс мужчина вслед уходящему Призраку, отступив от ведьмы и беловолосой чародейки. Прошедший через Незримый Горизонт лучше многих других знал: есть слова, которые существуют только между матерью и дочерью — и сейчас он не собирался забирать у них отражение того, что когда-то сам отдал добровольно. Закатному Страннику ещё предстояло сказать последнее слово:

— Я вижу тебя, Лисанна. Да прибудет всегда в твоём крове вода и прохлада, — горящая чарами рука легла на сердце, а после — дотронулась до лба. — Бал хай'тайлиир ан, нэр'водэ. Вир дарасу'ум ко'те, — добавил Кор'Дарай, заглянув в глаза детей и владык Пустыни. — Я несу вам предупреждение о том, что грядёт. Имя той, кто пройдёт по серебряным пескам к колыбели Смерти-Матери, чтобы вернуть дары, когда-то доверенные мне. Её будут звать...

Не удержавшись от соблазна, Странник через плечо посмотрел на свою ученицу, всё ещё обнимавшую мать и говорившую ей что-то на ухо. Ножны на поясе, металл над плотью, шлем — готовый принять нового хозяина... Улыбка коснулась губ, бесшумно выпустивших на волю имя:

— ...Мара Рэ'Венант.

Сказав это, вышедший из песков Странник поклонился серебряным владыкам — и направился к пылающей Красной Башне. Шестьдесят лет назад высвобожденное чёрным магом проклятье окрасило верхушку колдовского шпиля в чёрный цвет. Ни один Архимаг с тех пор так и не смог счистить гарь с оплавившихся камней. На это оказались способны лишь огонь и музыка тех, кому не нужен был Хрустальный Трон. Кто вернулся — с единственной целью...

Тугие нити марионетки — или всё-таки Мастера?.. — натянулись между резиденцией Архимага и умершим в ней чародеем. Десятки, сотни багровых струн связывали Аскирэ с сердцем Башни — с древним нексусом, в котором двадцать два Основателя когда-то заключили вышедшего из Тени демона. Сковали кровью молодой шаманки, что смогла научить духа жизни. Биение сердца, голоса пламени и ветра — они звали Аскирэ вперёд. Требовали освободить последнюю часть себя...

— Станцуй со мной, Шарлотта.

Голос над самым ухом, отчётливо слышимый в треске камня и звоне стекла. Отражая огонь, пожиравший Красную Башню, глаза Аскирэ пылали закатом — отблеском тёмного желания, с начала времён горевшего у него внутри.

   Сообщение № 204. 16.12.2019, 20:54, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Шарлотта, зачарованно наблюдавшая за разворачивающейся душой башни резко развернулась лицом к Волку. На светлой коже расцвёл румянец, разгоревшийся от близости весёлого огня, чистой стихией выплескивавшийся из под каблуков и сердца самой ведьмы, в теле которой был заключён элименталь огня. Она пришла сюда, пряча в карманах зерна мятежа и мучительно призрачной свободы для людей, чьей судьбы коснулась проклятье колдовства, в надежде бросить их на почву хрусталя и бережно взрастить. Но выдержанные в растворе жажды свободы, любви и ненависти семена попросили раньше, пустив корни глубоко в земли империи. Ноздри мятежницы подрагивали, чувствуя острый, горький дух восстания, вышедшего на новый виток, сцену для которого она готовила столько лет. А душа магии рвалась к свободе, пламенно выбивая стёкла и разъедая стены, расправляя огненные крылья того, кто забыл о жизни, но сегодня очнулся от забвения смерти. Леди МакКемерон вынесла из Красной Башни то, зачем пришла и много больше. Она смотрела на волка с вызовом, её глаза - смеялись. В кармане свободного платья постукивали два камешка с высеченными на них рунами. "Смерть" и "Грибы."

Revan583
А под платьем, под бронёй плоти, пышущей жаром, азартом и голодом, внизу живота свернулся ком тишины. Там была вечность, разливающая по венам ведьмы, огонь сути женского существа, создания, принявшего к себе это имя. Ведьма. ВедьМа. Шарлотта вынесла из башни то, что хотела унести. Душу, мечущуюся по коридорам, вкладывающую ей в губы свою песню, заданную грубым ритмом шаманских бубнов. Душу, медленно обрастающую плотью. На этот раз - мужской. И ещё... Положив руку на талию, Вальтер мог чувствовать это сосредоточение тепла, зачинающего новую жизнь. Волк всегда почувствует волчат...

-Как всегда. - её рука коснулась манжета рубашки, трепетно заскользила вверх к локтю, опустилась на плечо. Слишком нежно, слишком трепетно для того, с каким вызовом она смотрела ему в глаза. Вызовом: Быть. Жить. Охотиться. Ненавидеть. Любить. Гореть. Вечно.

   Сообщение № 205. 16.12.2019, 23:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
А мужчина с золотыми звёздами вместо глаз жёг ведьму взглядом в ответ, вновь принимая её вызов.

— Ке'суш, Бескар'вердэ! — резко скомандовала Мара, с трудом оторвав взгляд от двух демонов, готовых соединиться в танце. Под громогласные аккорды симфонии разрушения, её лицо скрыла железная маска. И тогда искажённый голос дал команду, которую люди в чёрно-алых одеждах ждали десятки лет: — Са кир'ам нау трашин кад — ми найнир ан! Ло Ани'ла Акаан!

— Ло Ани'ла Акаан!

Вторая рука Аскирэ поднялась к лицу Шарлотту. От губ — по щеке, оставляя след горящей крови. Мимо нежного уха — к скованному железными иглами водопаду огненной меди, чтобы освободить его. Ладонь мужчина двигалась без спешки, наслаждаясь прикосновением к телу, которое могло принадлежать лишь ему одному. Прижимая женщину ближе... И когда между ними уже не осталось места воздуху, когда два сердца яростно били в гонг нагрудника чародея — мир сотряс первый шаг танца Волка и Ведьмы.

Тонкие ручейки растопленного льда разливались реками у подножия Башни. Древние камни, осколки кирпича, застывшая земля — складывались в хребты гор. Лужи морей, трещины великих каньонов — всё это лежало под ногами жестоких танцоров. Удар тяжёлого стального сапога — и вековые скалы крошатся, а гордые пики — падают ниц. Взмах серо-белого подола — сметает яростной вьюгой леса и города, погребальным саваном снега укрывает чужие легионы. Движение рук, столкновение пальцев — и в бесконечно далёкой вышине рождаются бури, уже готовые расправить плети молнии. Искры льются на землю огненным дождём. А там, куда падает горькая кровь — взлетают ввысь чёрно-алые знамёна...

Огонь и Тьма слились воедино. Питаясь друг другом, пожирая дыханием, взглядом, прикосновениями — они отчаянно утоляли голод, пронесённый через тысячелетия. Пытались заполнить бездну, которую никому не под силу уничтожить в одиночку. В гибельном свете вспыхивали клыки, ищущие вожделенную плоть — клубами пара вырывались из груди желания, для которых не осталось слов в языках смертных.

Любовь — это не для них. Любовь — слишком тусклое слово для тех, кому гореть закатом — вечно.

Струны душ взвыли, натянутые до предела. Ловя наивысший момент напряжения, растворяясь в звуке, живущим на обратной стороне оглушающей тишины — Аскирэ распорол свою едва зажившую губу и приник к Шарлотте. Деля на двоих влагу жизни...

   Сообщение № 206. 17.12.2019, 17:43, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
У этого танца не было начала. Он начался задолго до их появления на свет. Он никогда не останавливался. У него нет и не могло было быть конца. Смешивающаяся кровь - всякий раз - подтверждала это. Краешек губы ведьмы не успел зажить. Пять кровосмешений - достаточно, для Начала Мира.

-Пока горит закат, Ноиттаррра Кьярлигхэт... - Шарлотта с наслаждением протянула слова древнего наречия. Они рождались не у её губ, не в горле и даже не в позвоночнике. Глубже. Туда, куда уходят корни. У прародителей севера, слышащих имя, слышащих клятву, довольно кивая головами, направляя звук, становящийся майской грозой, заряженной искрами. Одно из имён. Достаточное, для того, чтобы объяснить всё, комом вставшее в горле. "Ноиттаррра Кьярлигхэт", и Башня откликаясь на рокочущие звуки, ответила на подобном наречии с тем же рокотанием пустив по стене узкую трещину.

-Пора. Она зовёт.

   Сообщение № 207. 17.12.2019, 20:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Он вошёл в Башню так же, как сделал это шестьдесят лет назад — под рёв скованного на крыше дракона, пройдя под потоком извергнутого им пламени. Он вошёл внутрь так же, как делал это много раз до того — сотни, тысячи... Стремительно, уверенно, откликаясь на зов своего естества. По собственным следам возвращаясь к Оси Мира. Он знал наизусть каждое движение, помнил каждое па этого танца — и не делал и единой задержки перед разделявшими такты вздохами. Наяву и во сне — всю жизнь перед его глазами повторялся по кругу последний акт грандиозного представления...

И вновь он вошёл в Башню. Но на этот раз — под руку с ним шла Ведьма.

Он вёл её по залам и коридорам Башни, точно радушный хозяин. Раскрасневшийся от жара камень плавился над их головами, а Аскирэ неторопливо шествовал среди огней, показывая Шарлотте свою тюрьму. Свой эшафот. Свой погребальный костёр. Прогоревшие балки рассыпались горячими углями за спинами двоих. Пламя послушно выбивало перекошенные двери перед своими господами. И дракон на крыше восторженно ревел, предчувствуя скорое освобождение.

Хрустальный Трон мерцал ледяной глыбой в сердце Красной Башни. Неопалимый, кристально чистый... но уже — изуродованный глубокой раной, оставленной небрежным жестом безумной магессы. Аскирэ смотрел на престол Архимага — и пытался сосчитать жизни, которые тот украл за тысячелетия своего существования...

Но Волк не знал таких чисел.

Охваченная чёрно-багровым пламенем рука поднялась вверх. Узор ран, сочащийся силой — отражение узора Башни и прообраз тонкой вязи порезов, оставленной на руке Нежного Призрака невидимыми струнами силы. Занимаясь волчьим огнём в воздухе проступала паутина чар, некогда поймавшая давшего Башне жизнь духа. Алые нити тянулись к Аскирэ, сходились к нему точно сосуды и вены — к сердцу, бьющемуся в яростном ритме жизни. Ловя бешено мечущийся пульс, человек с глазами зверя торжествующе улыбнулся...

Вен гра’туа куйир — бал Кара’Тра харан!

...и оборвал питавшие Башню вены.

Последней истеричной нотой взывала закатная мелодия — и небеса ответили ей криком хищной птицы. По алой полосе в чёрном океане туч — по тонкой путеводной нити, протянутой рукой Призрака, огненный ястреб возвращался к тому месту, из которого начался его полёт. Глаза Хавока искали тёмное пламя, от которого он был рождён — и видели его. Видели, даже сквозь ослепляющий свет умирающей Башни. Хавок слышал зов — и не мог ему сопротивляться...

Гигантская птица обрушилась ало-рыжей кометой на горящий шпиль Красной Башни. Принесённое на крыльях Хавока пламя войны испепелило драконьи кости, кровавым безумием прорвало себе путь к основанию древней твердыни — и выплеснулось из недр земли неистовым фонтаном огненной смерти. Вознесённые к небесам обломки колдовского шпиля — падали вниз, увлекая за собой молнии. Они летели — к дворцам, тюрьмам, казармам и бастионам, в стенах которых ещё жили и дрожали от суеверного ужаса отвратительные твари, потерявшие остатки человеческого подобия.

А над погребальным костром Хрустального Трона, из разгоравшегося вихря огня — поднималась, заполняя собой небо, фигура освобождённого демона. Грозовые тучи стекали по шкуре ночного неба, смешиваясь с чёрным дымом пожаров где-то под когтями гигантских лап. Широко расправленные крылья хищной птицы тёмными соборными сводами закрывали столицу империи от чистого утреннего света. Под их густой тенью, вместо одного горело семь солнц — семь глаз на волчьей морде, в которых умирал прошедший день. Косматую голову венчала корона из полумесяцев расколотых лун...

Раскрыв пасть, демон выпустил из себя пронзительный вой — прощаясь со сгинувшим в пламени миром.

   Сообщение № 208. 18.12.2019, 10:11, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Окей, я сейчас начну душнить. Пару лет назад я пытался поиграть на одном англоязычном форуме, и там была такая дама плюс минус сорокалетнего возраста, которая очень любила создавать ролевки про очередную волшебную школу. Я в такую байду вписался, и заглохла она где-то через неделю, когда на вопрос о сюжете дама ответила "вот вам школа, развлекайтесь". Дак вот, тут получилось "вот вам башня, развлекайтесь", причем исполненное даже не со стороны мастера, а со стороны Ревана и Джинири. Я все понимаю, руки чешутся писать, но через ваши стены перегруженного текста пробиваться было скучно и тяжело, в том числе потому, что по факту они имели отношение только к вам двоим. Я тоже звезд с неба не хватал, писал слишком редко. Зубр написал...сколько...4 поста на 7 страниц? Но давайте будем честными - а зачем вообще было что-то писать. Вон у нас собралась коалиция из трех персон во главе с мафией, которая обладает однозначным преимуществом. Все, что происходит в самой теме, получается, смысла не имеет вообще. Сама идея игры в мафию, когда несколько людей в группе пытается вычислить лжеца, в итоге теряет смысл, если решения принимаются на уровне меты, а не персонажами внутри игры. Ну а финал истории...снова стены перегруженного текста, у нас есть план, мы его придерживаемся и пишем свой рассказ, а не взаимодействуем с другими персонажами. В общем, сесть за клавиатуру было прикольно, но впечатления остались скорее негативные.

   Сообщение № 209. 18.12.2019, 12:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
VerdanStrife
свои комментарии сложившегося я оставил в теме обсуждения. В целом придерживаюсь твоего же мнения, но с одной оговоркой.
Коалиции, простыни текста - это нормально. Единственное - это вопиющее безобразие в отношении правил. Мы сели играть по одним правилам, а потом эти правила были изменены в одностороннем порядке пары игроков. И вина тут не игроков, а Мастера, который позволил подобное надругательство.
Мой вердикт полностью совпадает с твоим выводом: мы не играли в мафию.

   Сообщение № 210. 18.12.2019, 15:32, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Постигровой пост.
Спасибо за игру. У меня давно не вырастало такого живого персонажа, воспоминания о башне были вкусными, я развлекалась как могла и было хорошо. Моё сердце разбито, а это возможно только после живой игры.

Спасибы:
Миро - за смелость взять на себя организационную часть. Я бы испугалась.
Рейвену за прекрасного маэстро и шутки, ставшие крылатыми.
Яруну за разрядку атмосферы и персонажа, живого, сохраняющего характер.
Зубру за интересный отыгрыш не обычного на мой взгляд персонажа
Дрэйк, тебя я узнала с совершенно новой стороны. Как будто впервые вместе играем. Прими моё восхищение. Прекрасно быть с тобой, совершенно прекрасно. Лаконичность и чуткость невероятная. Тэйф нежная и я почти слышу бесшумность её движения.
Реван. Ты меня пугаешь, чудовище.

И я не хочу больше ничего говорить. Особенно какашечного, потому что чувствую ко всем собравшимся исключительную нежность.
Тем не менее решительно не принимаю ничего вроде "Как вы смели играть?", "Какая подлость постить чаще раза в несколько дней и писать крупные посты.", "А как же мастерить?". Мастерить я не умею, играть - хотела, писала бы пост раз в несколько дней - перегарела бы очень быстро. Не считаю, что плохо то, что играла свою историю и что это как-то мешало другим. Дрэйк кстати пыталась мастерить прекрасные штуки, втягивая всех - всех, за что ей отдельное моё восхищение)
Довести мафию до конца в формате мафии не получилось, с этим согласна, это косяк, признаюсь. Немного попыталась снять с себя груз ответственности за поломку системы предательскими сообщеньками Миро в личку уже после заявления Ревана, что если он скажет продолжать по правилам - это будет ок. Ну вышло как вышло. Надеюсь, вам всё же была не неприятна моя компания. Потому что я очень рада, что поводилась с вами)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика