RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 14-06-2021: Переход в новую локацию

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Кроличья нора для Тины, Рулит Screamer
   Сообщение № 1. 29.9.2019, 22:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Кроличья нора для Тины.

Присоединённое изображение

Плотны тучи, и нет дождя.
Они с нашей западной окраины.
Князь выстрелит и попадёт в того, кто в пещере.
(с) И-Цзин "Книга перемен"

Код

- Да ладно тебе! - засмеялась Селена и  хвостики её прически запрыгали в такт, - Тот, если я выиграю, то одна Эхо моя.
Тина ещё раз поймала себя на мысли что её непосредственное начальство всё таки человек, а не гармоника. Большинство известных ей "живых" компьютеров не отличались эмоциями и общение с ними отдавала лёгким налётом шизофрении. Вот например Тот. Его аватара хоть и была приближена к человеческому образу, но глаза смотрели куда то вдаль, а дыхание было ровное что бы он не говорил.
- Хорошо. Бетту. Только одну. - Тот медленно повернул голову и посмотрел на Тину, - А вы, не хотите присоединиться к нашему эксперименту? Думаю работы на станции сейчас совсем не много.
Затем он снова повернулся к  Селене. Просто механический жест, как показалось Тине. Вопрос задан, идём дальше...
- Что там у тебя за игра?
- Опять у меня сманиваешь людей?! - возмутилась Селена. Её недовольное личико маленькой девочки кого приводило бы в умиление, если бы не осознание того, что им обладало существо которому чуть меньше миллиона лет.
"Интересно," - вдруг подумала Тина, - "Кто из них старше: Селена или Тот? И как давно они знаю друг друга?"
Предложение было... заманчивым. Гораздо интереснее чем чинить старые спутники и анализировать забредшие метеориты и космическую пыль.  Может действительно...?
- Всё очень просто. Игра называется Тавли. Вот доска расчерченная на клетки. На них ставятся фишки. Вот так. У всех поровну. У меня будут красные, у тебя чёрные. Проигрывает тот, у кого не останется фишек. Правила достаточно просты. Можно ходить так и так. Так, уничтожается фишка противника. А еще можно так и так.
- Дай угадаю. ты придумала всё это при разработки параллельных алгоритмов для вычислений?
- Да, именно так. Но, думаю, это придумывалось уже тысячи раз до меня.
- Понятно.
Тот обернулся к Тине:
- Дэр Каукет. Следующая партия колонистов будет отправлена на Землю через год. У вас будет время подумать. Нам очень будет полезен человек с вашими способностями. Мы не можем пока создавать все нужные материалы и приборы для нашей  Олимпа. Перенос готовых приборов и изделий требует больших затрат энергии и служит очень не долго. Но, самое неприятное, то что срок их эксплуатации небольшой, а запросы возникают часто внезапно и не прогнозируемо. Тем более там ещё много не изученного материала.
Тина наконец поняла что неестественно в аватаре Тота. Его нос. Уж больно большой.
- Хорошо, я подумаю.
- Предательница. - укоризненно прошипела Силена и ткнула в бок...

Бок предательски ныл. Кажется она чем то его всё таки саданула при падении... Блин... Автоматом... Тина Покачивалась на чем то мягком. Всё было бы здорово, если бы не окружающая полная тьма.

   Сообщение № 2. 30.9.2019, 14:53, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина аккуратно ощупала поверхность того, на чем лежала. Она снова включила своё "ночное зрение". Сначала нужно было оглядеться. Воспоминания прояснили не многое, и уж точно они не дают ответа на главный вопрос: "Что делать?"

   Сообщение № 3. 30.9.2019, 20:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Лежала она, точнее весела в сетке, натянутой между чем-то и чем-то. Скорее всего между стен "ямы". А вот ночное зрение не сработало. Кажется ей кто-то говорил раньше о наличии хоть какого то источника света. Помахав руками Тина уцепилась за скобу приделанную к стене из чего то холодного и твёрдого.

   Сообщение № 4. 1.10.2019, 17:06, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина попробовала переключиться на инфракрасное зрение. Она старалась засечь фотоны, с большей чем у красного, длинной волны. Тело её вырабатывало достаточно тепла и должно было хорошо освещать комнату. В кармане были странные очки, стоило еще их попробовать.

   Сообщение № 5. 2.10.2019, 21:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Кроме своих конечностей рассмотреть ни чего не удалось. А вот с очками получилось лучше. Все началось когда она их просто вытащила. Кажется они всё ещё были включены и мягкое зелёноватое излучение разлилось по пещере. Даже одевать ни пришлось, глаза быстро приспособились к новому источнику. Тина висела на сетке натянутой по середине колодца почти у самого его дня. Выход был только один и шёл куда то вглубь. Кажется кладка стен была из кирпича. На верх вели металлические скобы, а сам выход их колодца был накрыт чем-то большим. Судя по следам на мокрому полу кто то ни давно пришёл из под земли и поднялся на верх. Кажется даже не один.

   Сообщение № 6. 3.10.2019, 11:47, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хорошей мыслью было выбраться из колодца, но когда Тина поступала разумно? Она выбралась из сетки и, подсвечивая себе путь очками, двинулась в глубь прохода. Автомат Тина предусмотрительно сняла с предохранителя и повесила на шею, чтобы, в случае чего, быстро шмальнуть от бедра во вражину.

   Сообщение № 7. 3.10.2019, 22:54, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Судя по всему кирпич был очень старым и кое где кусками лежал на полу. Спуск вёл вниз. Примерно через минуту Тина оказалась в большом гроте по середине которого были проложены рельсы. Девочка конечно знала из истории родного края, что раньше тут добывали много чего и шахтами полна вся гора. Но чтобы под самим городом?! И в таких масштабах! Впрочем, это было не самое интересное. На против выхода она заметила большую серую плиту примерно два с половиной метра высотою и полтора шириною. Кажется на ней что-то было нарисовано. А подле неё лежала ещё одна девочка в камуфляже. Точь в точь, как та на верху. Будто бы близнец. Разницей было то, что на этот раз её убили располосовав тело спереди чем то острым...

   Сообщение № 8. 4.10.2019, 14:10, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"А что если ловушка?" - мелькнула мысль. С плитой нужно поосторожнее.
Тина подошла к плите сбоку, ровно настолько, чтобы можно было прочитать надпись и схватить за ногу, лежищий на земле, труп. Девочка оттащила труп в сторону и принялась его обскивать. В первую очередь её интересовало оружие и боеприпасы. Во вторую - личные вещи и электроника - все, что может пролить свет на сложившуюся ситуацию.
Пред обыском Тина осмотрела грот повнимательнее. Куда шли рельсы, и какие есть из него выходы?

   Сообщение № 9. 6.10.2019, 20:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Рельсы шли слева на право. Откуда то из темноты, куда то в темноту. Плита на ощупь была холодная из какого то странного материала. Точнее, странной была кристаллическая решётка. Скорее графит, чем камень. Нечто вытянутое и угловатое. Нарисована была карты. Истёртая местами. Кажется много километров под городом было изрыто вот такими туннелями. Надписи были не понятны. Даже в её снах она не видела таких букв.
- Он не работает. - раздался голос сзади, - Впрочем, можешь попробуешь, вдруг именно тебя пустит.
Тина обернулась. Сзади, рядом с выходом на верх откуда она вышла стоял человек в чёрном плаще до пят. Вид у него был лет 50-ти и длинные волосы. На крупном лице терялся сломанный нос. Такие бывают у бывших боксеров. Длинные до плеч волосы делали его похожим на хиппи или фрика. По крайней мере, такой типаж девочка видела только в кино. Откуда он взялся оставалось загадкою.

   Сообщение № 10. 7.10.2019, 00:25, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина подняла автомат и прицелилась в незнакомца.
- А вот с этого места, чувак, поподробней - сказала она - И это...
Тина со значением повела стволом
- Хенде хох, давай. И без глупостей.

   Сообщение № 11. 7.10.2019, 20:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Глупостями не занимаюсь уже давно. Выражайся яснее. - незнакомец казалось не замечал автомата, - Мне просто было интересно что ты тут забыла?
Взгляд у водянистых глаз у человека был какой то блуждающий и смотрел не на Тину, а куда то ей под ноги.

   Сообщение № 12. 8.10.2019, 01:03, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина тоже мельком глянула под ноги и отошла на пару шагов назад. Она прицелилась чуть повыше головы незнакомца и пустила короткую очередь.
- А ну живо руки вверх! - заорала Тина - Думаешь я шучу?! Что это за место? Отвечай! Кто ты такой?

   Сообщение № 13. 8.10.2019, 10:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Под ногами ни чего такого не было. Десяток пуль повалило кирпичную кладку входа в крошку осыпая стильного дядьку пылью. Эхо много кратно повторило выстрелы разнеся по подземке.
- Ну что ты такая громкая... - выразил неудовольство, - Сейчас сбегутся все кому не лень... Вот сама с ними и разбирайся.
Он повернулся вправо и не спеша зашагал в темноту грота вдоль рельс.
- А... Антон меня зовут.

   Сообщение № 14. 8.10.2019, 23:10, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Стой! - крикнула Тина и побежала за Антоном. Сейчас она должна была прострелить ему ноги и крикнуть что-то вроде: "Я тебя предупреждала!", но у Тины не поднималась рука выстрелить в безоружного человека, которые ей ничего плохого не сделал.
- Стой! Ты куда? - она догнала его и дернула сзади за плащ - Я с тобой.

   Сообщение № 15. 9.10.2019, 21:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Пойду поищу другой портал. С этим уже не дадут поработать. - Антон шёл большими шагами. Тина заметила, как он правой рукою ведёт по стене. На руке у него была железная (почему то так решила Тина) перчатка. Иногда она высекала искры.
- По моему ты просто тратишь моё время мелкая.

   Сообщение № 16. 10.10.2019, 10:51, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Портал куда? - спросила Тина - Куда он ведет?
Ей не было дела до его времени, и вообще до него. "Уж не Истинный ли он" - мелькнула в голове мысль. Может он весь из железа, а остальное видимость? Просто программа повредилась, вот и не нападает.
- А ты за Истинных или против? - спросила она осторожно, а потом засыпала Антона вопросами - За кого ты? Ты слышал, что нибудь про Афину? Где она может быть?
Все это время она не снимала руки с рукоятки автомата, готовая выстрелить, если вдруг Антон попытается напасть.

   Сообщение № 17. 11.10.2019, 22:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Возможно портал в Ковчег. - нехотя проговорил "дядя" Антон, - Не слишком ли много вопросов? Меньше знаешь, крепче спишь...
Они отошли уже достаточно далеко и перед ними встала другая преграда - рельсы уходили в грязную жидкость. На верху шёл небольшой дождь и кажется вода предпочитала скапливаться примерно тут. Коридор уходил дальше, но кто знает что таилось на дне. И тут явно было выше колена. Антон присел на корточки и стал как будто ощупывать поверхность лужи своей железной рукою.

   Сообщение № 18. 14.10.2019, 00:14, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина с трудом преодолела желание пнуть Антона сзади, уж больно её хотелось посмотреть как он рухнет в лужу.
- Что, боишься заржаветь? - спросила она ехидно - Пойдем в обход? Могу подвезти.
Тина показала Антону метлу.
- Прокатимся с ветерком.

   Сообщение № 19. 14.10.2019, 10:37, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Антон ни чего не ответил. Его рука опустилась глубже и стала легко светится бледным светом. Вода буквально вздрогнула и лужа стала резко мелеть. Точнее он как бы всасывалась в руку волною набегая на неё. Минута и проход стал сухой как волосы после обработки феном. Даже воздух буквально комком стал у Тины в горле. Мужчина встал и двинулся дальше вдоль шпал.

   Сообщение № 20. 14.10.2019, 12:52, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина оставила это без комментария. Вот такие у него способности и ли у его руки. И что? Она вон и не такое вытворять умеет. Тина решила следовать за странным Антоном покуда возможно и быть всегда начеку.

   Сообщение № 21. 15.10.2019, 21:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Они шли достаточно долго. Через какое то время они подошли к ещё одной плите. И опять напротив неё находился проход, вероятно ведущий в колодец на верх. Антон, сел у плиты и кажется начал изучать её на ощупь.

   Сообщение № 22. 16.10.2019, 23:52, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина стала сбоку от плиты и тоже стала её рассмотреть. Она протянула руку к плите, пытаясь ощутить структуру вещества. Может она сможет понять её устройство на микроуровне?

   Сообщение № 23. 17.10.2019, 22:19, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Как и первая плита структура материала напоминала графит. Что странного в этом Тина точно сказать не могла. Разве что, графит обычно достаточно непрочный и легко истирается слоями.

   Сообщение № 24. 18.10.2019, 10:51, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина попробовала мысленно отделить несколько слоев с плиты, приложив к ней руку. Что бы там ни планировал Антон, у неё были свои планы, а именно - разобраться как устроена жизнь в этом чертовом городке на самом деле. И начать она собиралась с этой плиты, наплевав на то, что может испортить портал.

   Сообщение № 25. 20.10.2019, 22:37, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Медленно, но верно, она начала разбираться что это за вещество. И тут ждал очередной сюрприз. Если на уровне молекул всё было вполне нормально и смахивала на какое то соединение углерода, то сами атомы были... без ядер. Вместо них была странная пустота. Странная потому, что кажется она имела массу. Управлять этой штукой не получалось. Ещё было ощущение, что она где-то "видела" уже подобную структуру. Хотя, в принципе, молекулы можно было можно было отколоть обычным физическим воздействием. И если они имели свойства хотя бы чем то похожее на графит, то особой прочностью обладать не должны.

   Сообщение № 26. 22.10.2019, 10:17, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Может это и был тот монокристалл, который она видела во сне?
Тина, не долго думая, сняла автомат с плеча и с силой саданула прикладом по плите, настолько быстро, насколько могла. Если бы Антон захотел ей помешать, времени на это у него было бы очень мало.

   Сообщение № 27. 23.10.2019, 20:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Антон не помешал. Он вообще ни как не прореагировал. Кусочки плиты посыпались на землю нарушая и без того повреждённую целостность карты подземки.

   Сообщение № 28. 24.10.2019, 11:28, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина была разочарована. Она ожидала по меньшей мере взрыв.
Тина решила копировать действия Антона. Она тоже присела сбоку от плиты и стала водить по ней руками, впрочем, не надеясь особо на результат.
- А как эту штуку обычно активируют? - спросила она.

   Сообщение № 29. 25.10.2019, 20:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Он считывает направление импульса души. У каждой души он индивидуален. Затем передаёт копию импульса оператору через резонанс границы пространства. Оператор активирует сдвиг пространственных координат на верхнем отражающем слое структуры. Теоретически. Это обычный терминал между одним пространством и другим.
Антон поглядел на неё невидящим взором и снова повернулся к камню.
- Похоже у тебя нет доступа. Или он отключен с той стороны.

   Сообщение № 30. 26.10.2019, 01:19, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Поход нас двоих в игнор добавили - сказала Тина - Потопали дальше?
Тина закинула на плечо автомат, затем, со злостью пнула плиту.
- Суки - процедила она, сама не понимая кого именно она имеет в виду. Но слово отлично описывала ситуацию в целом.
- А может подымемся на поверхность? К слову, ты Вахтанга, случайно, не знаешь? Или Нину?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 14-06-2021: Переход в новую локацию
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика