RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Мы наш, мы новый мир построим №2 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Творчество (планеты, расы, существа и предметы), Давайте оживим наш мир)
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 18:51, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Пока мы создаем наш мир, все более и более точными мазками, я предлагаю куда-то записывать наши фантазии относительно различных элементов мира - планет, рас, существ и всяких предметов - от станций до оружия). Пусть пока это лежит тут, и если оно не будет противоречить Фактам, мы внесем это в игру. Также вы можете опираться на творчество тут, придумывая свои вопросы в Фактах или других этапах. Творите )))

   Сообщение № 2. 21.9.2019, 19:07, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Раса: космические эльфы

Очень древняя раса лесных эльфов возникла в среди Великих Лесов одной из планет системы. Эльфы жили гораздо дольше людей и всегда славились своими технологиями и искусствами. Впрочем, некоторая высокомерность часто отталкивала другие расы от них. Эльфы быстро заселили свою родную планету и вышли в космос почти одновременно с людьми.

В ходе Последней войны родная планета эльфов была подвергнута ядерной бомбардировке, как и некоторые их станции на спутниках и астероидах. Эльфы яростно сопротивлялись и применяли свое самое мощное оружие и магию, не щадя никого. Впрочем, к моменту окончания войны воевать было уже не с кем. Потрепанный флот эльфов остался доминирующим в системе, но ресурсов у них почти не оставалось. Тогда все уже понимали, что воевать дальше не имеет смысла, но вернуть назад ничего было нельзя. Эльфам стало негде жить: все обитаемые планеты были заняты и они там были никому не нужны. Да и сами эльфы были гордыми и вряд ли стали бы делить свой дом с другими. Говорят, они до сих пор ищут себе подходящую планету в других системах...
Так эльфы стали космическими. Их флот так и болтался где-то в системе, исчерпав запасы топлива, чтобы убраться подальше. К тому же основные их линкоры и транспортники были сильно повреждены и могли не перенести перехода. А просить помощи у других эльфы не хотели из гордости и старых обид.

Но эльфы сохранили почти все свои технологии, начали кое-какую добычу на кольцах и астероидных полях. К тому же, их пилоты всегда были одними из лучших, а флот сохранил большую часть истребителей. Эльфы закрылись почти ото всех и начали отстраиваться заново. Возможно, когда-то они смогут найти свой дом...

Картинки
изображение


изображение


изображение


//Возможно, информация будет дополнена

   Сообщение № 3. 21.9.2019, 19:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Уничтожение планеты через чур. Положим, планета в результате войны потеряла свою атмосферу. Или превратилась в ядерную пустыню с жёсткой радиацией. Зачем такую локацию губить?

Можно ещё лишить планету озонового слоя и тогда там тоже жить на постоянной основе не получится из-за радиации Солнца.

Взорвать вулканы и устроить ядерную зиму на много лет.

   Сообщение № 4. 21.9.2019, 19:21, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Можно и так :wink:

   Сообщение № 5. 30.9.2019, 10:41, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Я бы хотел внести изменения по эльфам. Мне история понравилась, но вариант с их невозможностью жизни на планетах из-за силы тяжести и магнитного поля - слишком большое ограничение. В том плане, что они становятся совершенно неиграбельными. И если, скажем, с ослабленным иммунитетом, как это было с кварианцами в Mass Effect, что-то можно сделать, то вот от магнитных полей и гравитации никуда не денешься и никак не защитишься. Мне кажется, чем правдоподобней вариант, тем он изящней, и в данном случае подходит что-то типа этого:
1. Все планеты уже заняты, а территории поделены. Беженцы никому не нужны, а если нужны, то как дешёвая рабочая сила, с чем эльфы не согласны.
2. Их гордость и старые обиды не позволяют им вернуться на поверхность, пока они не найдут идеального мира для себя.
3. Жизнь в космосе оказалась для них слишком привлекательной, чтобы возвращаться на землю, и теперь они космические кочевники.
4. Вопрос об их возвращении решается прямо сейчас, но пока не решён, и эльфы держатся вместе в космосе.

   Сообщение № 6. 30.9.2019, 10:59, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Почему не играбельны? Они технологичные. Они могут жить в скафандрах или создавать искусственные города-купола.
Это как водные расы или что-то типа.

   Сообщение № 7. 30.9.2019, 13:02, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Как ты себе представляешь костюм, который изолирует тебя от воздействия гравитации? ☺

   Сообщение № 8. 30.9.2019, 13:11, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Кстати, а мне нравится идея New England))) Вечером поправлю)

   Сообщение № 9. 30.9.2019, 13:19, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(New England)
Как ты себе представляешь костюм, который изолирует тебя от воздействия гравитации?

Такие были у экипада Тантры в Туманности Андромеды - пружинные, моторизированные экзоскелеты.

   Сообщение № 10. 30.9.2019, 13:31, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Screamer)
Такие были у экипада Тантры в Туманности Андромеды - пружинные, моторизированные экзоскелеты.

Окей, но отсюда вытекает следующий вопрос - как ты изолируешь электромагнитное излучение питающих элементов и электроники от такой махины? 😂 В общем, это заколдованный круг, но выглядит слишком притянуто. Как болезнь, так и её лечение. 🤷‍♂️

   Сообщение № 11. 30.9.2019, 13:33, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(New England)
как ты изолируешь электромагнитное излучение питающих элементов и электроники от такой махины

Боязнь магнитного поля в любом случае лучше убрать - иначе они не смогут пользоваться техникой вообще. Только магия.

   Сообщение № 12. 30.9.2019, 13:39, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
New England
просто ты "заточен" на фэнтази. Тично я вполне верю во всемогущество стазис-полей. Я ни на чём не настаиваю. Просто пишу потому что соскучился по писанине

   Сообщение № 13. 30.9.2019, 14:28, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Соу, я пишу, потому что у меня мало сообщений, моя следующая цель 3000 😂. Бтв, не знаю, где ты у меня увидел, что я заточен под фэнтези. Я верю в науку. 😏

   Сообщение № 14. 30.9.2019, 14:47, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
New England
недостаточно крепка твоя вера, брат

   Сообщение № 15. 30.9.2019, 14:49, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Screamer)
Боязнь магнитного поля в любом случае лучше убрать - иначе они не смогут пользоваться техникой вообще. Только магия.

Хотя космонавтика, полностью основанная на магии, ИМХО это интересно. Это вам не ракету освятить.

   Сообщение № 16. 30.9.2019, 15:24, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ярун, если я скажу, что можно жить на Солнце, не объяснив при этом, как я собираюсь решить проблемы воздействия гравитации, сверхвысоких температур и электромагнитных полей, а просто потому что я считаю, что наука может решить эти проблемы - это будет научный подход?

Цитата(Screamer)
Хотя космонавтика, полностью основанная на магии, ИМХО это интересно. Это вам не ракету освятить.

Вообще я согласен. Не припомню, чтобы где-то видел такое. К слову, освящение ракеты - это не магия, а чудо. 😂

   Сообщение № 17. 30.9.2019, 15:34, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
New England
а может ещё приложить схемы, чертежи, построить опытный образец, проверить на практике? :facepalm:
ты так рассуждаешь как будто перезапись сознания - это уже что-то само собой разумеющееся и обыденное как самолёт. Если есть это то и стазис-полям быть :lol:

   Сообщение № 18. 30.9.2019, 16:01, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Я пожалуй сверну эту беседу, а то слишком много флуда в технической ветке. 😏

   Сообщение № 19. 30.9.2019, 21:54, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Так, подкорректировал эльфов, спасибо вам за подсказки. Так намного логичнее стало )))
Жду от вас также предложений по расам и прочему наполнению) Пусть каждый придумает по одной расе! :kz: :kz: :kz:

   Сообщение № 20. 1.10.2019, 09:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Эльфы есть, драки вроде тоже.

Возьму научную элиту технократов, если не против. Учитывая их уровень кибернизации они вполне могут считаться отдельным подвидом. Типа меклонцев. Тут потом перепишу ближе к концу фазы фактов. Если будет одобрение.

   Сообщение № 21. 1.10.2019, 10:33, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Вот, подъехал мой вариант.

ГОБЛИНЫ
Гоблины - это антропоморфные и часто уродливые создания, населяющие все континенты и множество островов основного мира. У них относительно небольшая продолжительность жизни (на 20-30 лет меньше человеческой) и относительно невысокий уровень интеллекта (в среднем, ниже 10-20% ниже человеческого). Однако, их невероятная способность к адаптации позволила им превратиться в одну из самых многочисленных рас.

Дело в том, что гоблины мутируют на протяжении всего жизненного цикла и передают удачные мутации новым поколениям. Оказавшись в новой среде, их организм постепенно начинает к ней приспосабливаться, и за несколько поколений может измениться полностью. При этом уже у первого поколения будут наблюдаться определённые изменения в цвете кожи, росте волос и т.д. Например, песчаные гоблины за несколько поколений приспособились к жизни в жаркой, засушливой среде: кожа стала более стойкой к ультрафиолетовому излучению, голову покрыли короткие, жесткие волосы, организм научился лучше накапливать и меньше терять влагу и т.д.

Внешне гоблины отличаются друг от друга даже в пределах одной подрасы из-за постоянно происходящих мутаций, но в целом можно выделить следующие черты, которые присущи их большинству: невысокий рост, длинные, заострённые уши, худощавое телосложение, острое зрение и развитое обоняние.

На протяжении многих веков гоблинов считали низшей расой и старались держаться от них подальше. Они тоже не отличались любовью к другим расам и постоянно враждовали с ними, устраивали набеги или селились в отдалённых местах. В какой-то период они даже смогли создать свою империю, но она не продержалась даже одного века и распалась на множество более мелких племён-государств. С приходом современности отношение к гоблинам улучшилось, и со временем они интегрировались во все большие города, где стали заниматься, по большей части, низкооплачиваемой работой. Расовая сегрегация и бытовой расизм при этом никуда не делись.

После ПМС, когда все расы понесли значительные потери, гоблины восстановились быстрее всего и заняли множество разрушенных и опустошённых территорий. В их руки попало оружие и технологии других рас до этого недоступное им, и вскоре они обрели достаточную технологическую и военную мощь, чтобы другие начали считаться с ними. Объединившись вокруг идеи свободны и независимости они создали крупное государство в пустошах, на руинах разрушенных городов, которое стало землёй обетованной для всех гоблинов. Впрочем, зная ветреную и непостоянную натуру гоблинов, многие уверены, что оно не просуществует слишком долго. Что ж, посмотрим...

   Сообщение № 22. 1.10.2019, 20:34, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Возьму научную элиту технократов, если не против. Учитывая их уровень кибернизации они вполне могут считаться отдельным подвидом. Типа меклонцев. Тут потом перепишу ближе к концу фазы фактов. Если будет одобрение.

Это отдельная раса или организованная группа? Пиши! )

Цитата
где стали заниматься, по большей части, низкооплачиваемой работой. Расовая сегрегация и бытовой расизм при этом никуда не делись.

Короче, местные гастарбайтеры))) Довольно интересно) Пропиши тогда, на каком примерно уровне и технологии. Уже есть космические полеты или только 19-20 век?

   Сообщение № 23. 1.10.2019, 21:16, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Отредачил немного. Я думаю, для большей детализации надо вообще решить, как работают звездные перелеты, насколько они дороги, сложны и всё такое. Если как в Звёздных воинах, то у них уже полюбому есть свои корабли, а если как в Вархаммере, то вряд ли.

   Сообщение № 24. 1.10.2019, 22:04, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Значит, пока можно оставить, а потом редактировать в процессе создания мира )

Исходя из моего видения, я бы дал возможность гоблинам летать в космос на всяком хламе, но без возможности самостоятельно строить корабли. Это ведь целая индустрия, все же. А тут научились летать чуток, ну и хватит. Пиратствовать, как по мне, они вполне могут )))

   Сообщение № 25. 22.10.2019, 11:22, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Если уж есть эльфы и гоблины, то должны быть и гномы

ГНОМЫ

Потомки колонистов планеты Новый Ковчег. Эта планета массивней Терры -2g - поэтому гномы низкорослые(примерно метр двадцать) и коренастые. Благодаря подкупу и связям с членами совета ПОЦ это наиболее технологически развитая планета, но и наиболее отстающая в плане магии.
У этой планеты отсутствует магнитное поле и озоновый слой, поэтому находится долгое время на поверхности довольно опасно даже для гномов. Почти все города на Ковчеге расположены под землей. Благодаря генетическим мутациям у гномов довольно интенсивно растут волосы и к 15-и годам у юных гномов отрастает окладистая борода. У, не отличающихся особой красотой, гномьих женщин тоже довольно часто растут усы и бороды, так, что идеалы женской красоты на Ковчеге существенно отличаются от общепринятых. Суровая жизнь приучила гномов к бережливости, поэтому они очень экономно расходуют ресурсы своей планеты и даже в быту гномы используют вещи пока те полностью не износятся. А потом их чинят и используют снова. Поэтому слово "жадный" - для гнома - похвала.

   Сообщение № 26. 29.10.2019, 22:23, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Раги
(Что-то вроде подрасы Драконов из Фактов)

Естественно, природа любит шутки шутить - изредка, рождаются среди драконов те, у кого нет зависимости выработки гармонов и общения с родичами. "Раг" - как называют таковых - часто являются зачинщиками волнений в обществе и гражданских воин. Поэтому, если "бунтаря" невозможно было успокоить (а это бывало в 85% случаях, если молодой индивид с таким "дефектом" вообще доживал до взрослого состояния) от таких просто дружно избавлялись. Раньше, до полетов в космос, - убивая или отправляя в отдаленные места. После - в тюрьмах.

В какой-то момент, в эпоху начала сверхсветовых перемещений (не гиперпрыжковых! До солнечных систем им в то время было очень трудно добраться), этих "рагов" накопилось столько, что это стало изрядно мешать всем остальным. Тогда решили построить гигантский космический корабль, сгрузить всех "непослушных" и отправить куда подальше.

Конечно, это потом аукнулось - "раги" каким-то образом смогли колонизовать планету, но это уже иная история, о которой я могу рассказать позже. Единственное, что сейчас важно - это то, что Раги тоже считаются расой, но отдельной от Драконов и их ненавидящая.

Чтож... Никто не может назвать отношение людей и Драконов добрососедскими - уж сильно они разные чисто ментально. Войны между ними были редкими, но жаркими и тяжелыми для обоих рас. Единственное - локальных стычек изрядно много, но они почти никогда не перерастают в полномасштабные столкновения. Войны между ними - только если претензии к друг-дружке совсем кого-то из них достали.

Драконы почти не понимают людей, и воспринимают их как "рагов" в иной оболочке. Люди же смотрят на общество Драконов, как на реализовавшуюся утопию коммунизма или движений, похожих на него.

Кстати... О Рагах. Те людей воспринимают, как "ментальных братьев" и часто подстрекают к воинам с Драконами.

Также было среди них движение, где они называли себя "людьми" и пытались вжиться в человеческое общество. Небезуспешно, моментами, но обычно это виделось как сумасшествие даже среди своих, тем более уж у Драконов.

P.S. Да, это уже было в Фактах, но т.к. их официально нет после сокращения моего ответа, решил перенести сюда. Что-то более самостоятельное (устройство их общества), я опишу позже.

   Сообщение № 27. 31.10.2019, 16:39, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Итак... Устройство общества Драконов.

Часть 1. Повседневная жизнь
В отличии от многих рас, Драконы не пользуются концепцией денег - просто потому, что за сотни лет развития ресурсы у общества всегда являлись общими и раздавались всем поровну по возможности.

У них даже сложилась небольшая традиция: если ты не знаешь, чей кусок еды пред тобой, а есть хочется - съешь ровно половину, и не бузи. Съесть все, а потом узнать, что хозяин все-таки был и остался голодным - ты, мягко говоря, Раг. А никто не хочет называться Рагом по своей воле.

Все бытовые предметы обихода, да и еда тоже, раздаются в особых "центрах выдачи". Обязательно хотя бы один такой должен находиться в любом населенном пункте, при этом, желательно, чтобы до него было не более 1 км от самого дальнего жилого здания. Учет выдачи в нем ведется, ибо, все-таки, ресурсы ограничены.

Работы, в нашем понимании, у них не существует, она больше воспринимается как обязанность индивида в помощи своей семье-обществу. Каждый, по возможности и способностям, может заниматься чем угодно - от работы в яслях или уборке улиц до постройки дома или управления космическим кораблем. Дети тоже привлекаются к посильным им работам - как и для того, чтобы определить наклонности маленького Дракона к какому-либо делу(-ам), так и вовлечение в трудовой темп всего общества с раннего детства.

Каждый будний вечер взрослые Драконы одного региона (Гнездовья) собираются вместе (физически или через телекомуникации) и разбирают накопившиеся за день преступления, произошедшие среди них. Без разницы, мелкое это преступление или крупное - учитывается только регион, где оно произошло. Судий нет - есть только стороны, которые, общаясь, пытаются определить виноватого/виновность выставленного на суд. Выходные вечера посовещаются уже межгнездовым, планетарным и всерасовым происшествиям, где, увы, уже без электронных технологий не обойтись.

Отношения у них по-иному построены. К друг-другу они относятся, как минимум, как к дальним родственникам (это при знакомстве). Конечно, основной круг общения у них есть, но они абсолютно не бояться (и даже рады) новым знакомствам среди своей расы.

К другим расам они относятся настороженно, как к Рагам, и не без оснований - первая встреча с инопланетной расой привела к тому, что весь экипаж мирного корабля (впрочем, тогда у них других и не было) был вырезан подчистую.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мы наш, мы новый мир построим №2 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика