RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Девочка с кукольным домиком, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 3 ]  [50.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 3 ]  [50.00%]
Попаданцы [ 1 ]  [16.67%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 2 ]  [33.33%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 4 ]  [66.67%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 1 ]  [16.67%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Девочка с кукольным домиком»


Текст рассказа: «Девочка с кукольным домиком»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3295
профиль

Репутация: 745
(задумчиво расчёсывая хвост) вообще, название мне приглянулось ещё до того, как рассказы выложили на форум. Я очень надеялся, что здесь - красивая сказка или городская легенда, тыщ на тридцать, но... Ладно, что дали, то дали, а мои ожидания - не более чем мои ожидания, а текст есть текст)

При этом нельзя сказать, что название не подходит рассказу - напротив, оно подходит идеально, как всегда подходят названия пионерским страшилкам. Ну там, "Чёрный рояль", "Красные сапожки", такое. И, к сожалению, на том всё. По сути "Девочка" представляет собой затянутую страшилку, поданную в лоб, если не по лбу. Конечно, жанр сам по себе - не минус... обычно. И страшилку можно было бы сделать интересной и жуткой, но тут, сдаётся мне, не слишком-то это получилось.
При этом, написано само по себе неплохо - хотя вычитка бы не помешала, да и стиль/пов/выбор слов по сути не меняются независимо от возраста героя. Стиль, темп по сути неизменны на протяжении всего рассказа, всё ровно и достаточно монотонно. Опять же, на девять тысяч знаков это не слишком принципиально бывает, но ведь тут и смысловых слоёв не положили, и конфликтов, настоящих загадок. Характеров, наконец, за пределами "храбрый подросток нереалистично разгоняет шапну рюкзаком". В общем, не положили того, что делает чтение интересным, заставляет читателя задаваться вопросами. Здесь единственная загадка - кто такая Лина и с чего оно вдруг, но с точки зрения сюжета это не играет роли, так что даже крючков в эту сторону нет. Хотя я оценил связку девочка-женщина-старуха, да, но к чему она привязана?
И в итоге с момента перескока времени становится просто скучно, потому что суть уже сказали, крючков на иной итог не дали за пределами "а чего оно такое отсроченное?" или "типа что, если стать её рабом и отказаться от Оль, то в домик не возьмут, а расколдуется? Или будешь с ней ходить? И что, за всю историю ни одного искреннего саба не нашлось?". Затянуто. Смысла здесь, в общем, ровно на то самое открытие домика, то есть, смысл чисто миниатюрный.

Но ведь миниатюрка в девять тысяч - как-то перебор, да и не пишутся миньки как рассказы, по сути. Весь этот объём должен был, по логике, идти на развитие темы, спираль смыслов, но вторая встреча по сути просто развитие первой в ту же точку. Ну вот... отрезать всю первую часть, начать сразу с прощания с Олей и хулиганов, хоть что-то вообще поменяется? Кажется, нет, потому что сюжетная идея в любом случае строится на "пытались уйти, но не смогли". А то, может, смыслы и характеры упустим? Снова нет. Характер там не меняется, а что девочка - монстр с домиком, мы даже так поймём, без вопросов) Тонкости диалога и искушений - тоже. А больше, кажется, понимать нечего, и вот от этого мне грустно.
А ведь можно было сделать интересно, добавив не только что, но и почему, и зачем нормальные, историю за пределами вот этого внешнего в два такта? Можно, потому что идея позволяет. Идея, в которой попадание в домик - вообще ни разу не финал, а едва первая треть. Но это уже так, никому не нужные советы от лёгкого разочарования.

Саспенс ужастиковый... ну, это, такое дело. Форма подкосила, кмк. При устном рассказе, с интонированием оно могло сработать, но здесь одновременно слишком мало и слишком много текста. Про монстра говорят сразу, суть уже понятна, да даже если бы непонятна, такой финал уж слишком прост. То есть, там уже понятно, ЧТО будет, а КАК всё ж таки недостаточно безумно. Вообще не безумно. И, соответственно, не захватывает. Ровненько.

С другой стороны, начало таки интриговало, да и текст в целом приличный, читать не больно, уже и на том спасибо :) Минуса рассказ точно не заслуживает, просто - мало и пустовато.

   Сообщение № 3. 22.9.2019, 10:27, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
В комментарии Тэксе всё прекрасно расписано. Действительно, похоже на страшилку, написано ровно, легко читается, а вот сюжет-то оставил в недоумении. Слишком быстро и открыто подана развязка для страшилки. Особенно озадачивает перескок на несколько лет вперёд - столько всего могло случиться за это время, ГГ так перемениться - а как же девочка-то? Кажется, между неплохой завязкой - встречей мальчика с девочкой на рельсах - и попаданием ГГ в домик нет развития. Свойства и характеристики девочки с домиком нужны, а то развязка получается совершенно для читателя внезапной - там могло быть что угодно, правил мира не задано.
А вот что озадачило меня. как форумчанина, так это такой странный куцый сюжет при таком гладком и лёгком языке :) Ожидания от первой части задрались - мама не горюй, а вот концовка... Текстовое воплощение понятия "облом" (в хорошем смысле слова!)

   Сообщение № 4. 22.9.2019, 13:45, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 402
профиль

Репутация: 121
Название было многообещающим. Вроде история 100% совпадает сним. Но...но...но...
Мало, скомканно, кто, что почему. Почему именно жд, а не авто пути? Или не самолеты? Или не корабли? Девочка таскается круглые сутки с домом? А внутрь кого засасывает? Всех после второй встречи? А целоваться тоже ко всем лезет? Или только к гг?
Мало объема, мало обьяснений дано, поэттму не страшно нифига и неинтересно.
Но название мощное, из него и финала можно накрутить при желании

   Сообщение № 5. 22.9.2019, 15:35, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Милый ужастик.
Ласковый такой, романтичный...

Удачи.

   Сообщение № 6. 22.9.2019, 16:48, Мухина пишет:
Мухина ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 33
Прочитала. На уровне Черного тюльпана и других страшилок. Не понятно, зачем и почему, просто вот оно есть такое и это, ребята, страшно.

   Сообщение № 7. 23.9.2019, 08:31, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1997
профиль

Репутация: 422
Я прочитал рассказ.
Стиль/язык. Понравились.
Логика/матчасть. С девочкой так и не понял: она всегда того же возраста, что и человек её встретивший? Но видят её все подряд - странное в таком случае условие. Если мальчик идёт с отцом, кого они увидят?
Персонажи. Внимание заслуживает только главный, выписан хорошо, но хочется и про девочку немного побольше.
Сюжет. Вот тут провели вы меня, автор. Не додумался я, зачем домик нужен. Браво.

   Сообщение № 8. 25.9.2019, 08:33, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Рассказ я прочитала ,ион мне понравился.правда поначалу я настроилась на детскую страшилку,и все что было потом корме финала меня несколько обескуражило.Я бы предпочла детский вариант истории.Но страшилка на мой взгляд удалась .Плюсую.

   Сообщение № 9. 25.9.2019, 16:37, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Забавная страшилка. В духе "Боишься ли ты темноты". Эх, хорошо. Автор удачи.

   Сообщение № 10. 25.9.2019, 20:50, Jilisijilisi пишет:
Jilisijilisi ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
Я рассказ прочитала.
Сюжет заинтриговал с начала текста, название рассказа не очень то. Да, вот непонятно, а как другие люди попали в домик и мужчины и женщины. Их тоже целовала она?)) А зачем нужна была ситуация, что на неё трое парней напали и главный герой ее спас, он мог бы и так ее встретить или при других ситуациях. Если она такая монстр, то она могла б и тех троих "закинуть" в домик, вопрос почему их не закинула, а спасителя так как будто наказание получил, за то что заступился) Далее, почему по рельсам всегда ходит, но где она была несколько лет и тут вдруг опять там же появилась. Конечно удивительно что у взрослого парня есть девушка с которой даже не было ни одного поцелуя. И в итоге, непонятно кто эта девочка - "какого рода племени" ))))
Как бы рассказ описан поверхностно, более подробней надо было расписать девочку.
При прочтении возникает ощущение шаблонности в антураже...


   Сообщение № 11. 25.9.2019, 21:34, Setu пишет:
Setu ( Offline )
sic volo

*
Демон
Сообщений: 1009
профиль

Репутация: 105
Я прочла рассказ. Первый на осеннем Пролёте.
Большое спасибо автор. Мне очень-оченьпонравилось. Такая красивая история, зависящая, мне кажется, от настроения читателя, - либо ему будет очень страшно, и рассказ превратится в страшилку. Либо он насладится романтичной историей с печальным концом. Не знаю почему, но мне так кажется. И это немного волшебно. Еще раз спасибо

   Сообщение № 12. 30.9.2019, 20:13, Irena-koshka пишет:
Irena-koshka ( Offline )
Ирэн Блейк

*
Знаток
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 13
Я прочитала рассказ.
Интересный сюжет, но в важных местах не раскрытый и этого очень не хватало при прочтении. Поэтому, осталось много вопросов. Но, всё равно читалось легко и с интересом.:)
Спасибо за рассказ! Удачи!:)

   Сообщение № 13. 1.10.2019, 16:31, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2614
профиль

Репутация: 811
Вроде хорошо, но мало. Идея мне понравилась.

   Сообщение № 14. 9.10.2019, 19:56, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
После прочтения этого рассказа прямо мурашки по спине забегали. Вроде рассказ такой коротенький, простенький, в духе детских страшилок, а читать было реально страшно. Автор, у вас несомненный талант. Пишите ещё!

   Сообщение № 15. 12.10.2019, 17:44, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Девочка, которая носит с собой свой дом, - хороший образ. Мне сразу подумалось об улитках, черепахах и т.п.
Эта побасенка, вроде бы, неплоха, но только как побасенка.
Язык не порадовал.
"– Ты бы аккуратней была. Вдруг поезд какой.
Молчание было ему ответом." - мальчик говорит, как старый путеец, а про "молчание было ему..." вообще молчу. Это для примера.
В общем, извините. Не могу сказать, что мне понравилось.

   Сообщение № 16. 24.10.2019, 17:51, Ная пишет:
Ная ( Offline )
Прохожая

*
Мечтатель
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 57
Добрый вечер, уважаемый автор.
В детстве я зачитывалась сборником страшных историй Эдуарда Успенского. Скелет рассказа похож на те самые ужасы. Только там они очень просты с точки зрения художественной ценности и отличаются краткостью, но довольно сбиты. Нагнетают, нагнетают, а потом "ба!", и неделю спишь с включённым светом. Ваш же рассказ более... живой, что ли. Детская страшилка переселена в реальность, но само повествование сохранило тот дух жутких баек, не испортив его лишними нагромождениями, но украсив деталями. Рассказ оставил впечатление реальности событий, и это пугает, а значит автору всё удалось.
Я получила удовольствие от прочтения. За финал отдельное спасибо. Желаю автору удачи и вдохновения.

   Сообщение № 17. 13.11.2019, 14:48, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 611
профиль

Репутация: 404
Рассказ прочитал с интересом))

История простая, но жутковатая и убедительная. В ней есть своё очарование и неброский шарм. Рассказ приятно читать. Я так понимаю, она целует всех заинтересовавших её людей, которых хочет забрать себе, так? Было бы интересно узнать, почему именно Слава встретился с ней дважды: это судьба? потому, что он проявил к ней интерес в детстве? совпадение? он стал ей интересен, поскольку спас её?

Удачи! ))

   Сообщение № 18. 13.11.2019, 16:37, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Прочитала. Хорошо, что текста мало. Немного времени потеряла. Рассказ из разряда - "Мальчик там где-то нашел пулемет, Больше в деревне никто не живет".
Я никоим образом не хочу никого обидеть. Ни автора, ни тех, кто поставил плюсы за эту галиматью. Но как так-то??
Может, тут есть герои? Или классная идея? Может, язык такой, что глаз не оторвать? Не понимаю... Никакой мотивации, ни одной связной логической сцепки, окромя поцелуев. От штампов тошнит просто. Простите, автор, но вы - не автор. Вы - издеватель)))

   Сообщение № 19. 13.11.2019, 16:38, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Я ни коим образом не хочу никого обидеть.

:respect:
Цитата(Крошка Элли)
Ни автора, ни тех, кто поставил плюсы за эту галиматью.

:mrgreen:
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ.
Я думала эта страшилка будет про железнодорожную сирену, приманивающую неродивых путников под колеса электрички. Честно говоря, финал меня немного даже растрогал - может я плохо прочитала, но мне показалось, что идея рассказа примерно такая; " люби себя, чихай на всех(а то огребешь сам, причем от спасенной жертвы)" . Или другая : "от некоторых девушек уходят только ногами вперед и в деревянном домике" .Милота)
Ну ок..типичная такая городская легенда.Мне не хватило слухов, сплетен, нагнетаний. У городского призрака Лины обязательно должна была быть предыстория - без этого страшилка не страшилка, чес слово.
Цитата
Все те, кого Лина встретила в своей жизни и кто из её жизни хотел исчезнуть, но не сумел.

И у меня возник вопрос - а что бы произошло, если б не было Оли и распоясовшегося (мама дорогая!) чувства ответственности перед ней? Я не уловила.

   Сообщение № 20. 13.11.2019, 17:07, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Цитата
Все те, кого Лина встретила в своей жизни и кто из её жизни хотел исчезнуть, но не сумел.

Так там же в финале в домике и бабушки, и дедушки, кажется, выходили. Она тоже их всех взасос чмокала??

   Сообщение № 21. 13.11.2019, 17:16, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Так там же в финале в домике и бабушки, и дедушки, кажется, выходили. Она тоже их всех взасос чмокала??

получается так) хотя...может. они в домике уже постарели?
И вот еще что я подумала: как по мне, было бы очень хорошо, если бы все-таки как-то связали тот самый домик и Лину .Почему именно домик? Почему не чемодан, к примеру?
Короч, это все вопрос отсутствия легенды этой Лины, которую выписать вы почему-то совсем не захотели. А это ведь первостепенное дело в таких рассказах!

   Сообщение № 22. 13.11.2019, 17:22, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Masha Rendering
Хм.. Чемодан? А что? Вполне себе допустимо. Саквояж тоже. Пудреница, косметичка, пенал, дамская сумочка, рюкзак для палатки. Кстати, сама палатка тоже подойдет. Пакет для мусора, контейнер для игрушек, контейнер для еды, футляр для очков (очень неплохой вариант, между прочим), горшок для цветов, писсуар, холодильник и еще масса предметов с закрытым пространством... Грустно на самом деле...

   Сообщение № 23. 13.11.2019, 17:25, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Хм.. Чемодан? А что? Вполне себе допустимо. Саквояж тоже. Пудреница, косметичка, пенал, дамская сумочка, рюкзак для палатки. Кстати, сама палатка тоже подойдет.

эк вас от этого текста растаращило. Может, автор для этих целей и писал, кто ж знает)

   Сообщение № 24. 13.11.2019, 17:28, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Masha Rendering
Ага, признаться, понесли ботинки Митю)) Рассердилась вначале прямо по-взрослому, когда прочитала. А потом - ничего, отошла. И опять таки додумывать за автора предлагаете?))

   Сообщение № 25. 13.11.2019, 17:39, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
И опять таки додумывать за автора предлагаете?))

Конечно. Я так уже все поняла. Лина - это воплощение железнодорожного вокзала потерянных душ(собственно, он у нее в руках). Она ходит по путям и собирает всякого, надежду( и жизь соответственно) под электричкой потерявшего. Первый раз главгерой вовремя очухался и поезд его не сбил. а второй раз не свезло так не свезло - угодил под поезд, ну и в гробик домик соответственно.

   Сообщение № 26. 13.11.2019, 18:07, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Masha Rendering
Цитата
надежду( и жизь соответственно) под электричкой потерявшего.

Да ладно. Первый-то раз ей Славик не на путях, вроде, встретился.

   Сообщение № 27. 13.11.2019, 18:11, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Да ладно. Первый-то раз ей Славик не на путях, вроде, встретился.

Цитата
Мимо прогрохотал экспресс. И тут девочка ожила: повернула голову в сторону состава и стала смотреть. Лишь когда поезд скрылся в тумане на горизонте, Лина опустила взгляд на домик и провела ладонью по пластмассовой крыше.

У нас( точнее у автора. конечно) все записано!
ВОООТ! Я ж грю - сначала читают невнимательно, а потом предъявляют, мол. ниче не понятно :mrgreen:

   Сообщение № 28. 13.11.2019, 18:48, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3764
профиль

Репутация: 1180
Чёрт. Почему я ожидала большего?
Почти сразу же вы спойлерите концовку. И она мало того, что сама по себе банальная, как кусок батона с маслом, так ещё и ясна с самого начала.

Кое-что меня смутило прям явно - девочка идущая по шпалам. Хм... Моё чисто субъективное мнение - по шпалам ходить не очень удобно. Потому что расстояние между ними широкое. Приходится широко шагать. А вот по гладенькой рельсе идти, ставя одну ногу перед другой, словно скользя - очень даже здорово. И даже приятно, особенно в босоножках на тонкой подошве. Мне, если честно, не представляется девочка в сарафане широко шагающая как мужик по шпалам.

Ещё смутил момент: возраст героя. Мальчишки, играющие в рыцарей мне показались максимум десятилетними. А когда Славка идёт в магазин и почему-то так прямо думает только о девочке - тут он, оказывается, постарше всё-таки будет.
Но, на мой дилетантский взгляд (поправьте, если не права) мальчишки в этом возрасте (12-15лет) не думают "девочка". Скорее "девчонка".
И да, ведут себя скорее задиристо от неуверенности.
Кроме того, что слово "девочка" как-то сразу подразумевает, что Лине лет пять. Какие уж тогда тут ухаживания?

"Промозглым сентябрьским вечером" Слава снова встречает девушку в сарафане. То, что ей не холодно, мы, видимо, должны были уловить ещё с предыдущей сцены хотьбы по шпалам. Поэтому и Славку это тоже не должно смущать, естественно. Хотя меня, в отличие от Славы, ещё много чего смутило в рассказе.

В общем, мне поведение гг показалось совершенно неубедительным. Причём и с Линой и с Олей, и вообще.

Как рюкзак с маминым термосом помог вырубить двоих хулиганов? Это второй момент, который меня очень интересует. Рюкзаком замахиваться неудобно. Одного ещё можно успеть вырубить, но второй-то точно не будет стоять и ждать.

И ещё один "щекотливый" момент... Ладно, об этом не будем. Всё-таки нас могут читать дети.

В общем, тот самый случай, когда представление рассказа на арене было куда круче самого рассказа.






   Сообщение № 29. 13.11.2019, 19:04, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Masha Rendering
Первый раз они встретились в игре. А не на рельсах. И тогда девочка не обратила на него внимания.

   Сообщение № 30. 13.11.2019, 19:22, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
А не на рельсах. И тогда девочка не обратила на него внимания.

так поэтому и не обратила, поезда-то рядом не было, зачем он ей сдался. Все четко вписывается :kz:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика