RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Король всего на свете, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [12.50%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 4 ]  [50.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 7 ]  [87.50%]
Детектив [ 1 ]  [12.50%]
Сказки [ 1 ]  [12.50%]
Юмор, пародии [ 2 ]  [25.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 1 ]  [12.50%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Король всего на свете»


Текст рассказа: «Король всего на свете»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 8.11.2019, 21:31, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Промокашка, а как же свиней пасти или таверну открыть? Не такие прибыльные варианты, но и вони поменьше ))))

   Сообщение № 32. 8.11.2019, 21:33, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Астра Ситара)
На мой взгляд, больше подходит определение - похабный.)

Не согласен. Похабный - это бесстыдный, неприличный. Нельзя же сказать, что у золотарей была похабная работа. Да, работа грязная, но не похабная и вполне уважаемая ( хорошо оплачивалась, не так легко устроиться было. Подчинялись золотари городскому палачу, именно палач был ответственным за чистоту улиц в городе, это я про средневековую Европу, если чо )

   Сообщение № 33. 8.11.2019, 21:42, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1524
профиль

Репутация: 396
Цитата(Джени)
а как же свиней пасти или таверну открыть? Не такие прибыльные варианты, но и вони поменьше ))))

Так свиньи ж тоже гадят, да и в таверне своего дерьма хватает:)

   Сообщение № 34. 8.11.2019, 21:54, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2048
профиль

Репутация: 281
Грэг
Поддерживаю. Характеристика "похабный" к этому рассказу совершенно не подходит.

   Сообщение № 35. 8.11.2019, 22:02, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Цитата(Промокашка)
Так свиньи ж тоже гадят, да и в таверне своего дерьма хватает:)

Нет уж, не столько ))))) тут со всей округи свозят, от всех свиней и людей ))))

Цитата(Грэг)
Не согласен.

Сортирный тут юмор ))) Среди дошколят очень популярная тема, взрослым обычно уже противно, но все равно смешно. Ну и еще такой момент, многие, кого прямо воротит, несмотря на смех, не будут отворачиваться, а то как же так, прослывут неженками )))
Ничего не имею против, действительно очень смешно и хорошо написано, но для глубокого рассказа этого мало. Ну поржать, да.

   Сообщение № 36. 8.11.2019, 22:13, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1528
профиль

Репутация: 369
Цитата(Алёна)
Характеристика "похабный" к этому рассказу совершенно не подходит.

В широком смысле, вполне подходит. Похабщина - не обязательно буквальное сквернословие. Синонимы: похабство, неблагопристойность, непотребство, неприличие, грязь. (https://isynonyms.com)
Я бы сказала, что само мировоззрение героя, которое так хорошо здесь описано, характеризуется этим словом.

   Сообщение № 37. 8.11.2019, 22:48, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1524
профиль

Репутация: 396
Цитата(Астра Ситара)
Я бы сказала, что само мировоззрение героя, которое так хорошо здесь описано, характеризуется этим словом.

Я бы сказала, что герой здесь парень положительный. Что он со своими новыми способностями делать будет - это уже совсем другая история.

   Сообщение № 38. 8.11.2019, 23:14, Елена Таволга пишет:
Елена Таволга ( Offline )
Восторженная читательница

*
Певец
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 197
Я прочитала рассказ.

Первое, что бросилось в глаза: автор поразительно глубоко изучил матчасть. Или он сам настоящий спец в деле получения селитры? :confuse:

Мир рассказа обычный, деревенский, но населенный традиционными персонажами народных поверий: мертвецами, василисками. Ключевой приметой этого мира становится гнилостный запах, переданный в полной мере. Повествование от первого лица убеждает в реальности такой действительности. И в этом, я думаю, состоит авторский прием запугивания читателя. :weird: На мне прием сработал: стала чураться петушиных яиц, в магазине беру исключительно куриные. ::D:

Герои выглядят живыми и даже знакомыми: предприимчивый Логан, сначала жадный до денег, а потом и до власти над всем на свете; его трусливый брат Финли, простак, присваивающий мистическую власть и превращающийся в монстра. Развитие героев автор сумел передать от лица словоохотливого Финли, который вовсе не так простодушен, каким кажется с первого взгляда. Изображение героев мне понравилось. :respect:

Сюжет страшно интересный. :kz: Предпринимательская история вдруг оборачивается такой расчлененкой, что мама не горюй. Это же надо было так увлекательно изобразить процесс получения селитры и его воздействие на психику и отношения родных братьев. :%): Я прямо впечатлилась. Производственная и психологическая составляющая рассказа очень убедительны, имхо.

Стиль отлично выдержан. Речевой портрет рассказчика отображает его характер. Простоту, которая бывает хуже воровства, отлично передает «наивный» цинизм, воспринимаемый читателем (мной) как черный юмор: «Нельзя братца-то убивать, а надо». :mrgreen: Уместны в рассказе просторечная и даже грубая лексика, идиомы как общеизвестные, так и созданные по их подобию («посмотрим, чья колея прямее», «звёзды перед глазами разошлись»). Естественно звучит в устах героя и афоризм: «на болотах всё гниёт быстро: и брёвна, и люди». Хорошо работают детали, например бедности и богатства («появляется братец мой Логан в мягких сапогах, в кафтане на пуговицах»; «Продали мы его кафтан на пуговицах и сапоги»). Да и кочергой автор неплохо играет.

А идея рассказа мне видится в том, что жадность и властолюбие страшны, они угроза людям и миру и дурно пахнут. :4u:

   Сообщение № 39. 9.11.2019, 13:19, К.С.Н. пишет:
К.С.Н. ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 15
Прочитано. Неплохой рассказ, герои хорошо выписаны, индивидуальность обоих ГГ здорово передана. Логан - лидер, жестокий, упорный и смекалистый, Финли - ведомый и трусливый, но с подвохом). С добычей селитры поворот достаточно интересен, плюс за то, что такой способ действительно в древности существовал. За матчасть - мое уважение. Только непонятно, почему ее добычу одобрили - можно же было, например, предположить, что персонажи воспользуются селитрой в своих целях, опасная штуковина как-никак.

Несмотря на хм дурно пахнущий антураж ощущения чернухи нет - все в тему. Жестокость с расчлененкой - тоже. Ну и еще интересное переплетение волшебства с реальностью: то ли был мертвец, то ли это все-таки обычный человек (вот здесь особенно непонятно: судя по концовке, какая-то дичь там точно была, но при этом упомянуто, что и селянин, за которого Финли поначалу принял мертвеца, в самом деле в тот день находился на кладбище. И он живой человек. Или не живой?). То ли гг наврал и сам прибил Логана, который сошел с ума, то ли все именно так и происходило, как описал Финли. История в целом понравилась - такая вот сказка об алчности и эгоизме.

   Сообщение № 40. 9.11.2019, 17:06, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 869
профиль

Репутация: 92
Это первый и пока единственный рассказ на этом этапе пролёта, который я прочёл полностью
Он мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ
Автор, респект
Я читал быстро, легко и со вкусом
Отлично, что он построен на средневековой технологии
Это как бы стержень сюжета
Просто - но тут применима фраза о том, что всё гениальное просто
Лёгкость изложения
Замечательная концовка
Правильное построение: сначала часть от лица одного героя, от первого лица, затем от третьего лица - всё работает правильно
Тут нет изысков - да и не надо
Правильный язык, чистое фэнтези почти без отсылок - да есть немного, и можно бы было придираться - но тут фишка кажется в том, что это напрямую включено в рассуждение двух тёмных неграмотных простых крестьян
Такие могут нарассуждать чего угодно
В Англии, например, в 13 веке такое творилось по части просвещения простых крестьян, такое в ум приходило им и на язык ложилось - что пипец
Вот поэтому такие странные далёкие от каноничных рассуждения о религии приходятся даже в тему - да были намного и похлеще
Чего уж теперь - это факты
Воооооттттттт
Что ещё сказать
Да, может быть на чей-то вкус стоило бы упомянуть, сколько именно денег выручали - но это реально мелочь, она не портит рассказа
Точно могу сказать, что рассказ как страшилку не воспринимаю
Да, в смерти старшего брата есть двойное дно - точно не понимаешь, кто же его пришил на самом деле
Это автор тоже, наверное, сделал правильно
Самое слабое звено вообще - это поведение Логана
Придираться не хочется, но хочется что-то полезное автору дать
1) Если Логану было так интересно, что там кинули в яму - можно было СРАЗУ и раскопать, а не ходить смотреть
2) Если он потом брату всю тайну про василиска рассказал, можно было и сразу про яйцо не врать - или уж потом ничего не рассказывать, но так бы рассказа не было
3) "Повинуясь долгу службы, должен донести до Вашей Светлости некие обстоятельства, касающиеся неблаговидного и в высшей степени подозрительного поведения селитряных мастеров Логана и Финли по прозванию Гнилушники. Как и ранее я писал" Раз он писал ранее, тем более знает, кто перед ним. Поэтому Финли незачем вставлять фразу "Чтобы вы понимали, ваша милость, Финли – это моё имя" Тем более, они всем известны в округе за 4 года
4) Требуху в средние века тоже охотно использовали в пищу
5) Так и не понятно, был у Логана в конце за спиной нож или нет. По описанию выходит, что нет - а значит часть атмосферы сцены улетучивается
6) Я ни разу не встречал выражения "гнуть горб на" - я встречал "гнуть спину на" и "зарабатывать горбом" = есть подозрение, что автор сделал монтаж
7) Обычно - тем более в средневековом антураже - прям на болотах не живут. Хотя бы в силу того, что в основном все занимаются земледелием и скотоводством, ну или каким-то мелким производством, и болота для этого вообще не подходят. То есть если целая деревня в болоте - это вообще исключительное и требует конкретного пояснения
Больше придираться не буду
Повторю: рассказ хороший
В мой ТОП-30 по всем рассказам всех этапов спокойно входит
Автору - если только это не мангуст - успехов

   Сообщение № 41. 10.11.2019, 05:14, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Хороший рассказ.
Наверное самый профессионально написанный из всех, что тут есть.
Но мне не понравился.
Или как бы поточнее...
Рассказ прочитался влёт, порадовал всеми составляющими, косяки я не выискивала, может и нашла бы
Но мне же лень.
Отвращения тема не вызывает, сюжетно она обоснована, необычный главный герой...
Я проголосую за финал, потому что ему там нужно быть
Но поскольку автор не драматизирует, используя героя, который воспринимает всё происходящее абсолютно ровно, я думаю сознательно, и даже с помощью средств языка вовсю иронизирует над ситуацией, то погружения в нелегкую суТьбу золотаря не возникает.

Добавлено через 14 мин. 43 с.

Короче, хотелось бы больше. :%):
А автор, жопа ленивая, приправы пожалел. :%):

   Сообщение № 42. 10.11.2019, 06:34, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Я прочитал рассказ.

В каком-то смысле "Парфюмер" наоборот получился)))

Вообще, начинал читать ещё на предэтапе, но почему-то читалось ужасно муторно, и я его отложил. Сейчас вот дочитал. Действительно, написано очень хорошо, изобретательно, понравилась фишка с переделыванием известных идиом, прямо много их в тексте и это очень развлекает)) Интересно сделана двойная концовка, хотя как-то неуверенно - нет ни ощущения что могло быть и так, и по-другому, ни уверенности в показанном варианте событий. В историю с мертвяком я не поверил - возможно, из-за того что много читал текстов с подобными рассказчиками, все они такие безобидные ребята, мухи не обидят, да только почему-то куча трупов кругом)) Мистика в этих случаях носит, как правило, заместительный характер, работает как механизм вытеснения и самооправдания. Единственный случай, что сейчас могу вспомнить, где автору удалось сделать в финале такую "вилку" с равнозначностью двух вариантов объяснения - "Страж" Чарльза Маклина. Но и тут вообще-то неплохо, начинаешь взвешивать и сопоставлять версии, это интересно.

Но вообще, не знаю, видимо я утомился от того, чем завалили этот раунд, но при всей техничности рассказа воспринять его иначе чем интересное упражнение, не могу. Все решили видимо чем-то этаким поразить, и, как часто в подобных случаях бывает, в итоге получилось несколько относительно сходных работ. Этот текст наиболее из них скилловый, наиболее аккуратный, но эта аккуратность в чём-то и мешает. Герой интересен - но его своеобразие не выходит за рамки, необходимые для забавной подачи текста. Исключение - момент, когда Финли думает о том, как устал от их с братом отвратной работы, тут есть шаг куда-то в сторону чуть большей серьёзности, героя становится действительно жаль. В остальном своеобразие остаётся довольно рассудочным и логичным, ровно настолько необычным, чтобы отвлекать от монотонного сюжета - но такой истории, наверное, большего и не нужно.

Не знаю, в общем. И придираться не хочется, и как-то грустно. Вот берётся необычный персонаж, и видно, что автор может убедительно про него писать. Но в итоге всё остаётся в рамках растянутой шутки с моралькой про вред жадности, и при всей техничности работы сложно сказать - вытянул бы автор с этим персонажем серьёзную историю, получились бы "Цветы для Элджернона" хотя бы масштабов Пролёта? Но мы этого уже не узнаем, потому что всегда проще всё обстебать, чем взяться за серьёзную вещь. И вот это печально.

   Сообщение № 43. 10.11.2019, 20:48, яВорона пишет:
яВорона ( Offline )
блохоклюйка

*
Архимаг
Сообщений: 976
профиль

Репутация: 454
бли-и-ин. а про василиска-то?! ну я ждала-ждала вылупания василискова. и фигвам! аби-идна...

Ну и традиционно - пить надо меньше было! меньше надо было пить! и тыды!

   Сообщение № 44. 10.11.2019, 21:56, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Я прочитал рассказ.
Добротно, хотя сначала меня смутили эти обращения к читателю и намёки на печальную судьбу Логана, ибо не люблю вспоминать, что это всего лишь рассказ, и не люблю спойлеры)) Но дальше всё это ушло в сторону и текст читался с интересом. Однозначно на плюс по меркам предварительного. На что потянет по меркам полуфинала, пока говорить рано, но впечатления явно положительные.
Желаю автору успехов и достойного результата на конкурсе.

*в сторону: как так я это у мрачных не успел увести…

   Сообщение № 45. 10.11.2019, 23:08, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ!
И он, конечно, прекрасен и стремителен, как бронепоезд. Спасибо вам большое.

   Сообщение № 46. 11.11.2019, 03:32, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
Я прочитал рассказ и это было здорово.

По началу было сложно включится из-за своеобразного стиля повествования, но в историю вливаешься очень быстро и непринужденно.

Тут скорее сеттинг, а не мир, но все же выписан он отменно. Рассказ прям дитя Эля и Праха, взявшее от обоих родителей лучшее. Словом автор владеет филигранно - четкими мазками рисуется насыщенная и атмосферная картинка. В И возвратится прах стиль по образнее и покрасивее будет, я бы даже сказал, там он изысканней. Но здесь автор берет чрезвычайно точной подгонкой языка под форму и четко выверенным моментом перехода с повествования от первого лица, к третьему. Но главное - не смотря на весь тошнотворный аромат, которым сочится рассказ - он читается на одном дыхании. Фюьт ха! Поняли?) На одном... хе-хе... Простите меня(
От папы Орма рассказу достался интересный сюжет и живой главный герой. Первое лицо, конечно, немного читерное в этом плане, но все же автору удалось создать очень цельный образ почти ничего не рассказывая о персонаже, о его прошлом.

Отдельно хочу отметить отличное исполнение приема "ненадежного рассказчика" в тексте, подчеркиваемое пьянствующим образом жизни этого самого рассказчика. Мы так и не можем быть до конца уверенными, что на самом деле приключилось с братьями, кто убил Логана, был ли мертвяк... Да и был ли василиск? Или Финли просто принес брата в жертву нечистой силе в обмен на свои убийственные способности? Или же он случайно создал яйцо василиска (после превратившееся обратно в череп Логана) избавляясь от трупа убитого по пьяни брата?
Этот аспект выполнен на очень достойном уровне.

Интересная идея воплощена очень качественно. Я бы сказал, что этот рассказ лучший по балансу задумки и исполнения, что я читал в этом сезоне Пролета. Возможно, не хватило все же чуть большей неоднозначности в концовке. Если бы рассказ кончался на данной ноте:
Цитата(Король всего на свете)
Вдруг судье показалось, что глаза арестанта на мгновение засветились старыми гнилушками.

Прием "ненадежного рассказчика" выстрелил бы еще ярче, а и так открытый финал по своей удачности поднялся бы до уровня Лапы. Ну это мне так кажется, мелкие придирки, ведь совершенству нет предела) А так - отличный рассказ и лично я с удовольствием нажму красную кнопку финала) ...или какого она там цвета, а то я дальтоник?

   Сообщение № 47. 11.11.2019, 10:49, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ.

А мне понравилось:) просторечный стиль подкупает, ограниченность героя выглядит очень органично, а концовка - она просто великолепна)
Спасибо за рассказ!

   Сообщение № 48. 11.11.2019, 14:42, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1997
профиль

Репутация: 422
Прочитал.
Сказали уже очень много, мне добавить почти нечего. Предположу только, что идея с селитрой пришла к автору при просмотре сериала Табу. Но это не точно.
В финал!

   Сообщение № 49. 23.11.2019, 21:00, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2614
профиль

Репутация: 811
Мне понравилось) В финал)

   Сообщение № 50. 28.11.2019, 23:24, Nikless пишет:
Nikless ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 515
профиль

Репутация: 262
Я прочитал этот легендарный рассказ... А отчего-то вспомнил детство. Я тогда ездил летом к бабушке в деревню (да, такие люди ещё не вымерли!), и ужасно боялся там деревенского сортира. Он был старый, немного покосившийся, да ещё и скрипел. В общем, выглядел ненадёжно. И вот я думаю: если бы я тогда прочитал этот рассказ, он бы излечил меня от этой фобии? Или наоборот, усугубил бы её?
В этом произведении явно чувствуется мастерство - может писательское, а может какое-то ещё :D
И, кстати, концовка не такая уж однозначная. В какой-то момент я начал верить, что всё произошедшее не более чем белая горячка, одолевшая главного героя. Но финальный эпизод показан глазами судьи, то есть все-таки история была правдивой. Но где гарантии, что у судьи нет белой горячки? Кто может подтвердить, что он вообще в своём уме? Может, он повредился умом от чудовищной вони? В этом мире возможно что угодно.

   Сообщение № 51. 29.11.2019, 14:23, Черная борода пишет:
Черная борода ( Offline )
Художника легко обидеть, но трудно после убежать.

*
Мечтатель
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 46
Я прочитал. Не даром этот рассказ уже почти легенда текущего захода. Он того стоит. Очень монолитный и колоритный. На счет ботинок согласен. На счет бронепоезда - нет. Скорее колонна мусоровозов из первопристольной ). В общем есть за кого поболеть в финале. Автор - вы молодец!

ПС
Цитата(Никс)
и ужасно боялся там деревенского сортира.

мы с пацанами в деревне соревновались в перебегании через кучу куриного помета (жуткая вещь). Сверху кучи тонкая твердая корочка. Чуть оступился или задержался - тонешь в ней по самую кхм кхм. Обувь, одежда в утиль по определению. Стирать бесполезно. Но и этого мало. Хозяйственное мыло не спасало. Вонь от тебя потом... маманегорюй. Адреналин!

   Сообщение № 52. 29.11.2019, 17:18, Nikless пишет:
Nikless ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 515
профиль

Репутация: 262
Черная борода, ну вы хотя бы добровольно этим занимались и знали, что вас ждёт) А для меня каждый раз мог оказаться последним))

   Сообщение № 53. 29.11.2019, 17:31, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Черная борода, Никс, я из-за вас вспомнила, как в детстве тоже ездила в деревню, мы там снимали комнату в деревенском доме, дачи не было. Так вот на территории соседнего колхоза была огромная гора навоза (или казалась мне огромной), и деревенские дети рассказывали, что там кто-то утонул. Рассказы пострашнее, чем про черную руку.

   Сообщение № 54. 29.11.2019, 17:34, Nikless пишет:
Nikless ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 515
профиль

Репутация: 262
Джени, я уже начинаю думать, что у каждого человека есть страшная история на эту тему))
Если утонул - конечно тоже страшно, но вот если б оттуда кто-нибудь вылез...

   Сообщение № 55. 29.11.2019, 17:40, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Никс, еще на СИ очень давно был рассказ про то, как человек пошел в сортир, там на него напал комар, герой стал отбиваться, и сортир проломился — и все, гибель! на каком-то из давних конкурсов было, "Укол ужаса", кажется. Похоже, частый страх.

   Сообщение № 56. 29.11.2019, 17:44, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Ой, ну вы скажете тоже))) Оборжалась тут с вами. Это точно. Туда попал - вонять всю жизнь будешь)))

   Сообщение № 57. 29.11.2019, 17:47, Nikless пишет:
Nikless ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 515
профиль

Репутация: 262
Джени, комаров я тоже ненавижу, так что это вообще двойной удар)))

Крошка Элли, и это ещё если выберешься!

   Сообщение № 58. 29.11.2019, 18:09, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 212
Цитата(Джени)
Так вот на территории соседнего колхоза была огромная гора навоза (или казалась мне огромной), и деревенские дети рассказывали, что там кто-то утонул.

Это тогда не гора, а кольцевая насыпь, а внутри таки да, жижа... А гора навоза где-то рядом. Выглядело и воняло порядочно, а камни с таким бульком живоглотным жижей поглощались - жуть. Тоже говорили, что кто-то утонул. Косино, если что.

   Сообщение № 59. 29.11.2019, 18:18, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Цитата(Миша Гамм)
Это тогда не гора, а кольцевая насыпь, а внутри таки да, жижа...

Вероятно ))) Мне тогда эта деталь ландшафта казалась огромной длинной горой, но гор я тогда еще не видела )))

Цитата(Миша Гамм)
Косино, если что.

А, нет, у нас совсем другой край был, юго-запад, деревня Федосьино (сейчас это уже Москва, застроено новыми домами).


   Сообщение № 60. 29.11.2019, 19:23, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 212
Джени Эммм... Другое Косино, немного южнее. :smile: Ну да не важно. Наверное, везде такие истории были. Взрослые для детей придумывали, чтобы отпугнуть, а детям только интереснее.
Прислать рассказ с дерьмом (сорри за французский), на самом деле - отважный шаг. Это же заранее минус за содержимое могут влепить. Не так давно на ХиЖе затюкали вполне нормальный расск про детские какатуки. Именно за тему, думаю. Я тож с веселой чернухой про зверей пробовал играть - заклевали моего засранца без шансов. Видимо, от судей зависит и их чувства юмора, потому как на сюжет даже могут внимания не обратить. Вот в Короле все очень органично выглядит, вдруг оценят?.. Очень интересно, что решит жюри на сей раз.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика