RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глаз в свастике прицела, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 1 ]  [14.29%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 2 ]  [28.57%]
Религия [ 2 ]  [28.57%]
Альтернативная история [ 2 ]  [28.57%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 2 ]  [28.57%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [14.29%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 1 ]  [14.29%]
Темное фэнтези [ 3 ]  [42.86%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 1 ]  [14.29%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 1 ]  [14.29%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 2 ]  [28.57%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Глаз в свастике прицела»


Текст рассказа: «Глаз в свастике прицела»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 91. 29.12.2019, 00:12, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 212
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
и приятно, чёрт подери, закончить именно им свою недолгую пролётовскую историю

Ээ? :weird:

   Сообщение № 92. 29.12.2019, 00:15, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
В общем, хороший рассказ, и приятно, чёрт подери, закончить именно им свою недолгую пролётовскую историю :)


Как, почему?((

   Сообщение № 93. 29.12.2019, 00:16, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
В общем, хороший рассказ, и приятно, чёрт подери, закончить именно им свою недолгую пролётовскую историю :)

Ты что, ты куда?!!

   Сообщение № 94. 29.12.2019, 00:58, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
В смысле?! Сначала победи а потом уходи! (Я буду тихо молиться, чтобы ты никогда не победил)
Нет серьезно. Почему решил уйти?

   Сообщение № 95. 29.12.2019, 01:23, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Да, я вот тоже в панике. Тебе ж вроде нравилось? Дальше Пролета только астрал :-)

   Сообщение № 96. 29.12.2019, 06:30, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Твою ж душу мать... Я уж думал, что дальше будет экшн на сорок тыщ с боями в пяти войнах - от русско-японской до второй мировой, включая гражданскую... Эх, мечты о рассказе об экзистенциальности войны пошли по звезде...
Ну ты это, заходи, если что. А рассказ больно стальнояйцевый для пролета)

   Сообщение № 97. 29.12.2019, 06:34, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Надеюсь, это была минутная слабость...
Но все-таки - поздравляю с финалом!

   Сообщение № 98. 29.12.2019, 13:16, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Цитата(Крошка Элли)
Надеюсь, это была минутная слабость...

Это у такого-то взвешенного и рассудительного человека? Нет, увы, всё серьёзно.

   Сообщение № 99. 29.12.2019, 13:42, Тэхсе ан Фогейр пишет:
Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3295
профиль

Репутация: 745
Миша Гамм,
спасибо за положительный первый отзыв) А родиться - конечно, родится. Ни одна капля - буквально - не должна пропасть зря!

Промокашка,
спасибо)) "гаже человека описать уже кажется и нельзя." - старался))

"Что в них было, как они должны были повлиять на ребенка?" - сначала в них были минералы с раскопок, затем добавилась кровь жрицы. Собственно, научный эксперимент, структуризации мистики. В данном случае на это наложились ещё действия Эриха. В целом, эксперимент по репликации надсущностей как таковой можно считать успешным) Эксперимент по созданию оружия частично на крови жрицы, в общем, тоже)

Largo von Decken,
мягче можно было, конечно, но на тот момент слово казалось уместным. Сейчас, когда рассказ отлежался - скорее убрал бы, да. Причём ведь второй раз на таком прокалываюсь)

Олег Офрен,
спасибо) Что до простоты, то смыслы я туда, конечно, закладывал за пределами простой мести, вопрос лишь, что подсветить надо было получше)

Яичница.
акцент на витаминах потому, что в рассказе задумывался не только конфликт цивилизации и хтони, но и конфликт внутри той цивилизации, техника против и вместе с наукой) Насколько получилось - другой вопрос.

Крошка Элли,
с трупом, конечно, проще, но труп ничего не чувствует, не слышит, не понимает, не осознаёт превосходства и так далее) Задача была ведь не просто помастурбировать, а и донести нужное, и провести ритуал) Для мастурбации так-то и труп без надобности)

Светлана Леднева,
из-за всего сразу :)

Sokol,
(дай же человеку хоть раз в жизни потерять самообладание, поддаться эмоциям)) Разумеется, он помнил, что пум - две, но перед ним, в прицеле - одна, конкретная...) Но я бы не говорил про справедливость. Скорее, про баланс, наверное, про состояние мира, который про моральные категории, разумеется, не знает ничего.

Братья Ниловы,
ну, может, всё-таки чуть больше, чем на полштыка?)) Совсем без основы такое славные теории не получились бы ведь)

Змей,
а шут его знает, для какого... писалось практически без оглядки на восприятие) Спасибо :)

Big Fish,
этот комментарий было очень интересно читать :) Но одновременно мне практически совестно за частично бессонную ночь, потому что такие комментарии в три ночи... да ещё к рассказу, который не факт, что хорош. Кошмар) А усмешек дествительно перебор)

Aster,
"автор пишет о своём герое со смесью трепета и восторга." - вот чего нет, того нет, честно) Спасибо за вдумчивый комментарий. Финал я действительно недообъяснил, и, действительно, противостояние толком не выкристаллизовалось так, как хотелось бы - все противостояния. В итоге это таки отдельно взятая сторона и точка зрения - действительно, зашоренная, не желающая понять, а только навязать и забрать.

Юки,
не любит, а пользуется!))) Но по сути - да. Нойме - тоже да) 3 - ну, сорри) Я до сих пор не знаю, как о метафизике и символах говорить прямо) Зато всё ещё считаю, что порой вопрос в тексте важнее ответа)

Masha Rendering,
спасибо за отзыв и защиту непонятного!)

Лиса,
этот комментарий просто прекрасен, в частности пониманием роли Нойме - пусть он не срежиссировал вообще всё, но использовал то, что подвернулось. По сути - "злодей" за пределами ПОВ при непонимающей герое. У него, в отличие от Эриха, цели сложнее и интереснее, и он до конца остаётся собой.
А то, что страдает Клара... ну увы. Она связанна с Эрихом и жизнью, и таки через ещё не рождённых детей. Несправедливо, разумеется, но мир, в общем, не оперирует понятием справедливости.
Спасибо!

Salvia Divinorum,
это тоже любопытный комментарий, но я всё-таки разочарую: история заканчивается полностью и целиком там, где заканчивается. Нет здесь никакого Аватара, никакого изменения мира, никакого переигрывания - потому что с чего бы? Ничего ведь не изменилось, персонаж, который стрелял, не получил никакого нового опыта, новых знаний) И никаких Покахонтас!)

Весёлая,
(разводит руками) простите))

Елена Таволга,
спасибо) Философия для Эриха здесь действительно приравнена к демагонии, так же как магия - к инструменту, без настоящего понимания даже того, что он сам может и делает) Поверхностно.

Julickin,
"текст не пропихивает мораль и идеи напрямик, а просто рассказывает историю" - оно, в общем, так и задумывалось, да. Просто открытое окно куда-то туда, без выводов. Спасибо)

Боб,
а чем ещё мог быть финал, если не временной петлей, учитывая почти дословное копирование абзаца?) А что читалось, как кино - наверное, хорошо :) спасибо за отзыв)

Алексей2014,
шикарный рисунок! Вот эта дорожка трансформирующихся следов - вообще круть, спасибо!)

Джени,
"Я пока читала, уже думала призывать Повелителя котят, а то котяток же убить пытаются!" - Повелитель бы их просто оживил и выпустил на ули... в саванну же) Никакой драмы)
А посыл как раз обратный. Грабь, убивай, насилуй - и ты НЕ поймёщь) Жаль, что не понравилось, но спасибо за отзыв)

Грэг,
жена не провинилась ничем, а немецкий - миссия там не первый день, и Нойме упоминает, что уже приходилось разговаривать - значит, кто-то там что-то понимает. Но стоило прописать лучше, наверн, да. Но "героически" я бы поменял на "глупо" :) спасибо за отзыв)

Никс,
спасибо за священных пум!)) А герой, каюсь, и задумывался как скорее поверхностный, чем действительно вштыренный) Такая история фактически и могла произойти, наверное, только на отсутствии понимания, на силе.

Феникс, Rusty_looser, Junto, Irena-koshka, Dark Kernell, Мурашка, Heires$, constp, Черная борода, Бледная Тень, Волче, Эллекин, Фрекенбок,
спасибо за отзывы и мнения!)

   Сообщение № 100. 29.12.2019, 13:43, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
В общем, хороший рассказ, и приятно, чёрт подери, закончить именно им свою недолгую пролётовскую историю :)

Ну, я надеюсь увидеть твои книги в бумаге. Свисти если что)))

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3295
профиль

Репутация: 745
Бледная Тень,
Цитата(Бледная Тень)
Я уж думал, что дальше будет экшн на сорок тыщ с боями в пяти войнах - от русско-японской до второй мировой, включая гражданскую...


это уже практически написал Валентинов в "Оке силы" - разве что там, вроде, не алка, а двенадцатитомник))

   Сообщение № 102. 29.12.2019, 13:57, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Тэхсе ан Фогейр
А человек знает толк в извращениях...

   Сообщение № 103. 29.12.2019, 23:00, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
И никаких Покахонтас!)

Ну вот... :worry: Поздравляю с финалом и присоединяюсь к скорбящим - не уходите! :cry:

   Сообщение № 104. 30.12.2019, 09:58, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 707
профиль

Репутация: 239
Тэхсе ан Фогейр
Спасибо за рассказ!
Было интересно разбираться в этой сложной истории.
У меня в отзыве была часть, в которой я пыталась расшифровать концовку, но потом подумала, что подобные вещи должны оставаться без попыток объяснения. Как суть мироздания, которая человеку не известна до конца.

Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
В общем, хороший рассказ, и приятно, чёрт подери, закончить именно им свою недолгую пролётовскую историю :)

:weird:

Как же так? ...
Свернутый текст
Ну только если вы оставите второго себя, за которым будете наблюдать со стороны сквозь свастику прицела :wink:


   Сообщение № 105. 15.1.2021, 20:01, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 477
профиль

Репутация: 140
Спасибо большое, Тэхсе ан Фогейр: прочла этот живописный рассказ.
Дикари дикость видят в арийцах, которые видят дикость - в них.
Сцена трапезы слишком большой кровью (и сразу понятно, и в конце подтвердилось)... Желудок и на такое способен. И прицелил в себя, и ел себя.
Правда не поняла зачем Эрих фон Альтхейм стрелял в пумчат. ИМХО не совсем восприятно. Более щемяще - если бы на него повлияло отцовство, и проникся к ним. Особенно когда пумчата не просто б в сторону свалили, а – не заластились в ответ! Или же наоборот - заластились, а на него не повлияло. Но это только автор решает нужны ли там взаимные (неразделённые) чувства.
Очень сильно понравилась заложенная в конце мысль... Интересно вы высказались на тему Слова.
Капля не задумывается о кажущихся людям противоречиях. Для осознания Слова подойдёт и форма капли.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика