RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Из звёзд и из пепла, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 1 ]  [100.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Из звёзд и из пепла»


Текст рассказа: «Из звёзд и из пепла»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 61. 20.12.2019, 17:25, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1257
профиль

Репутация: 317
Удивительный рассказ, прекрасный, лиричный, искренний, человечный!
Автору спасибо!

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3159
профиль

Репутация: 712
Доброе утро всем :)

Пока не собралась с мыслями ответить на комментарии в теме, но держите обещанную картинку:


   Сообщение № 63. 30.12.2019, 19:27, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9565
профиль

Репутация: 1190
Натанариэль Лиат
Картинка прелесть)))

   Сообщение № 64. 30.12.2019, 20:02, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3776
профиль

Репутация: 1183
Натанариэль Лиат , ох, какая ж красота! ^_^

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3159
профиль

Репутация: 712
Ну что, попробую, наверное, что-то сказать : D Как раз приберегла для этого своё тысячное сообщение на форуме...

Как всегда, спорить желания не имею, но напишу пару мыслей, возникавших у меня по ходу тура.

Сперва немного предыстории: если честно, у меня вот уже несколько месяцев как период очень непростой внутренней работы и американских горок во внешней и внутренней реальности, так что сейчас у меня один из тех немногих периодов в сознательной жизни, когда мне трудно писать, не хочется писать и я не пишу. С этим рассказом тоже было тяжко; неироничное спасибо Лютеции, которая вовремя сумела вдохновить меня добрым словом и безусловной верой. Сейчас я очень рада, что всё-таки смогла, потому что я считаю, что это хороший рассказ. Можно было и лучше, как и всегда (и многое действительно связано с ограничением объёма; кто знает меня не первый тур, наверняка уже в курсе моей привычки попыток запихнуть в рассказ целый роман, ахах), но в заданных рамках я написала то, что хотела. И даже немножко собой горжусь.
А если лезть в предысторию ещё дальше, то началось всё вообще с памятника стратонавтам в чудесном городе Саранске, где я оказалась пять лет назад, в конце второго курса. Я раньше и слова-то такого не знала - "стратонавт", но, видимо, с тех пор желание написать что-то такое сидело у меня в подкорке...

Если по делу, то прежде всего спасибо всем, кто комментировал, читал, голосовал, поддерживал, хвалил и критиковал. Это правда значит безумно много, за этим я на конкурсы и хожу - не за выигрышем, а чтобы прочитали.
По поводу концовки, которая понравилась не всем, могу сказать одно: этот рассказ с самого начала очень хорошо знал, как он хочет кончиться. Переубедить его я бы не смогла, даже если захотела.
И да, по плану он действительно про любовь. Просто не вполне про такую, как в "типичных" любовных романах, а про такую, где есть дружба, душевная близость, отчасти романтика - и нет сексуальности. По крайней мере, с одной стороны, а вторая сторона старается это принимать. И да, оно отчасти написано с опорой на собственный опыт. Привет от автора-асексуала, да-да, мы существуем :) Хоть не все об этом знают и не все хотят принимать этот факт. Что, в общем-то, только лишний раз доказывает, что про таких людей (или фениксов. или ещё кого-то) действительно стоит писать.

Что касается «вивисекции» Эдди и анатомичности, которая некоторым показалась избыточной: это «заземление» - осознанный шаг. Мне не хотелось делать его(/её. эх, жаль, что мы с вами тут соревнуемся не на финском, в нём, прямо как в языке людей-фениксов, нет грамматического рода и всего одно местоимение для «он» и «она» :) ) ангелом или феей; он бесполый, но не бесплотный.

Ещё очень интересное наблюдение: как минимум полдесятка человек (из форумчан, судей и читателей в других местах), не сговариваясь, отметили, что прочитали рассказ – как аниме посмотрели. Приму это за комплимент : D Значит, кинематографичность удалась, наверное? А это хорошо.

Вроде сказала всё, что пока смогла собрать в единую структуру в своей голове. Если вы это читаете, но я не прояснила что-то важное для вас или вы хотите обсудить что-то из прозвучавшего или не прозвучавшего, пожалуйста, дайте мне знать :) Мне почему-то всегда не очень легко писать вот эти финальные посты, всё время кажется, что что-то упустила.

В любом случае, спасибо снова, надеюсь встретиться с вами весной (и ещё раньше, на Пятёрке, надеюсь, она случится), счастливого вам нового года, пусть он будет к нам добр.

P. S. Aster, я правильно понимаю, что вы верно угадали авторство? Если вам всё ещё хочется сравнить эту историю с «Фогельзиктеном», я с радостью почитаю, мне интересно.

P. P. S. Обязательно расставлю плюсики за комментарии, но, уж не серчайте, наверное, уже в январе :)

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3159
профиль

Репутация: 712
Так, всё, закрыла гештальт, очистила карму : D
Плюсики за комментарии расставлены, пусть и не в январе, как я сгоряча пообещала, но... почти : D
Всё, теперь готовимся к весеннему туру :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика