RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Никто любит тебя, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 4 ]  [80.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 4 ]  [80.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 2 ]  [40.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Никто любит тебя»


Текст рассказа: «Никто любит тебя»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 61. 18.12.2019, 23:38, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Джени
Да я не о качестве данного конкретного рассказа. Он-то среди прочих в веренице подобных даже очень ничего смотрится. Я об идее как таковой. Все это напоминает профессиональную деформацию. Типа как на съезде работников тазикостроительной промышленности все поднимаются на трибуну и начинают рассказывать про важность тазиков для народного хозяйства, и в итоге выходит, что только на тазиках оно и держится. Все это начинает выглядеть как в том месте "Москвы-Петушков", где Веничка рассказывает про Италию. Там певец поет, а рядом сидит художник и его рисует, а рядом стоит певец и поет про этого художника, а чуть дальше - опять художник, который пишет портрет того певца и так далее. Мы-то тут все на художественном слове, понятно, несколько потянуты. Но разве ж мы его генерировать для себя должны? Или же, все-таки, для термистов?

   Сообщение № 62. 18.12.2019, 23:40, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3127
профиль

Репутация: 1424
Цитата(Боб)
у нас редко встретишь физика-ядерщика, потому что фэнтези

Почемуэто

   Сообщение № 63. 18.12.2019, 23:41, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Боб
Лю Цысиня не читал, нет. И АБС - тоже. В первом случае хочу поинтересоваться для повышения общего кругозора, кто такой, этот адмирал Иван Федорович Крузенштерн? Во втором случае, возможно, и до туда руки когда-то дойдут. Но только книг в мире много, а я - один.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Junto, ох, какой ты сейчас спор начинаешь... кто важней - поэты или термисты? обожаю этот спор, ток, я думаю, автор не рад будет, да и модераторам лишние заботы...
Повторюсь - творческие люди более уязвимы. Те, кто мыслит шире, чем обыватели. Просто в поэзии, рисовании, музыке это легче выразить. Сложнее в геометрии, а ещё сложней в ядерной физике.
Ты видел химика, влюблённого в своё дело? ооо, это незабываемо)))

   Сообщение № 65. 18.12.2019, 23:43, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Junto)
В первом случае хочу поинтересоваться для повышения общего кругозора, кто такой, этот адмирал Иван Федорович Крузенштерн?


Ну, самый популярный современный китайский писатель-фантаст.

   Сообщение № 66. 18.12.2019, 23:44, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Цитата(Боб)
По физикам - это соседний конкурс.

Да Бог с ними, с физиками! Пусть будут метростроевцы, мастера по плетению макраме или домохозяйки. Только если мы вдруг решим заняться статистикой, то увидим, что число героев-писателей (художников, музыкантов, но реже), к которым из-за таланта прицепилась какая-то несусветная бяка, зашкаливает.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Junto, меня, видимо, не читают... но да бог с этим.

   Сообщение № 68. 18.12.2019, 23:45, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3127
профиль

Репутация: 1424
Цитата(Junto)
Да Бог с ними, с физиками!

Нетуж нетуж обещали про физиков!

   Сообщение № 69. 18.12.2019, 23:47, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Цитата(Junto)
Мы-то тут все на художественном слове, понятно, несколько потянуты.

Боги искусств не простят тебя, если не превознесешь их выше других богов ))))

   Сообщение № 70. 18.12.2019, 23:48, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Aster
Это Вы с чего взяли? Вы-то, как мне кажется, творческий человек. И часто к Вам нехи приходили? Чаще, чем к соседу-дворнику? Насколько чаще? И не кажется ли, что все это пустозвонство лишь для того, чтобы убедить таких как мы (себя самого) в том, что ну мы-то (я-то) всяко ценнее и лучше дворника. И не кажется ли опять же, что раз уж назвался таким творческим человеком, то прежде всего вокруг надо смотреть, на тех же самых дворников, а не из себя натужно пытаться что-то там выковырять?

   Сообщение № 71. 18.12.2019, 23:48, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3127
профиль

Репутация: 1424
Цитата(Гостья из прошлого)
Ты видел химика, влюблённого в своё дело? ооо, это незабываемо)))

зато ему плателин нравится

   Сообщение № 72. 18.12.2019, 23:50, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Гостья из прошлого
Да где они, скажите пожалуйста, мыслят шире, если только и строчат, что о себе любимых, и как им трудно приходится? Я ж не говорю, что термисты важнее. Все нужны. Но попробуйте на съезде термистов сказать, что вы - так себе публика, а вот художники... Вас в печке запекут. Термисты на это право имеют. Но художники не имеют.

Добавлено через 33 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Junto, меня, видимо, не читают... но да бог с этим.

Я все читаю, просто не успеваю отвечать.

   Сообщение № 73. 18.12.2019, 23:51, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Цитата(Junto)
И не кажется ли, что все это пустозвонство лишь для того, чтобы убедить таких как мы (себя самого) в том, что ну мы-то (я-то) всяко ценнее и лучше дворника.

Ежки-матрешки...да в том то и дело, что наоборот!)

   Сообщение № 74. 18.12.2019, 23:52, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Цитата(Змей)
Нетуж нетуж обещали про физиков!

Боб сказал, что про них уже какой-то китаец все написал. Дальше и пытаться нечего. Фауст по тем меркам, вроде бы, тоже почти физиком был. Так что и Гете можно к этому списку присовокупить. Так что тема исчерпана.

Добавлено через 43 с.

Цитата(Masha Rendering)
Ежки-матрешки...да в том то и дело, что наоборот!)

А вот разверните мысль! Вдруг я соглашусь (а я могу).

   Сообщение № 75. 18.12.2019, 23:53, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3127
профиль

Репутация: 1424
Цитата(Junto)
Боб сказал, что про них уже какой-то китаец все написал. Дальше и пытаться нечего. Фауст по тем меркам, вроде бы, тоже почти физиком был. Так что и Гете можно к этому списку присовокупить. Так что тема исчерпана.

Жаль

   Сообщение № 76. 18.12.2019, 23:56, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Junto)
уже какой-то китаец все написал. Дальше и пытаться нечего. Фауст по тем меркам, вроде бы, тоже почти физиком был. Так что и Гете можно к этому списку присовокупить.


Ну вот, пишут же. А то художники - песатели. Яйцеголовые то оказывается тоже в теме.

   Сообщение № 77. 19.12.2019, 00:00, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Цитата(Junto)
А вот разверните мысль! Вдруг я соглашусь (а я могу).

я уже исписалась по этому рассказу на сегодня, подустала чет.
Ну почитайте же, абстрагируясь от доставшей всех писательско-страдательной темы. В рассказе - 2 самоубивца. Серега, который, оказывается, чет тоже писал - но до его смерти об этом ни слова, и Коля,который чет там на стенах рисовал и приписывал имена усопших ( ну авангардист, да- да).Оба аш такие творцы, что Никто их прям полюбил до гроба, ага.
Девочка цветы выращивала редкие. Мальчик, который писал про ретривера ( прям Пушкинский слог чувствуется!).

   Сообщение № 78. 19.12.2019, 00:00, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Боб
Пишут. Возможно. Где-то. Но здесь - не встречал. Здесь как из-под пресса выходят штуковины о том, как бы нам от дьявольских происков талант бумагомарательский сберечь. И повторение одного и того же утомляет, честное слово.

Добавлено через 4 мин. 28 с.

Masha Rendering
К сожалению, не уразумел, о чем речь, и что из этого следует.

   Сообщение № 79. 19.12.2019, 00:08, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3127
профиль

Репутация: 1424
Цитата(Junto)
И повторение одного и того же утомляет, честное слово

А чего надо-то? Хотите Бога в кармане найти? Или просто цитируемость сайта повышаете?

Добавлено через 42 с.

Или это крик души?

   Сообщение № 80. 19.12.2019, 00:12, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Змей
Да. Хочу найти Бога в кармане.

Добавлено через 3 мин. 48 с.

Кстати, отлично сказано! Это именно то, что я хочу. И не понимаю, почему бы Ему там не быть, и почему Его там никто не ищет.

   Сообщение № 81. 19.12.2019, 00:17, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3127
профиль

Репутация: 1424
Достойная цель.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Junto, фейспалм... ну кто ж так сравнивает? давайте уж если сравнивать, так равных. Приходят к простым пейсателям? Да ладно. Таких рассказов раз-... и даже два с трудом. Эти инопланетники мыслят шире... и учёных сжирают не тех, что от сохи, а тех, что могут, тех, что с потенциалом. Кто ж знал, что у Серёги потенциал окажется? Ты знал? И я не знала. А он есть.
Так что ты тут не то мыслишь, не то пишешь.

   Сообщение № 83. 19.12.2019, 00:25, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Гостья из прошлого
Правильно. Везде приходят прямо-таки к гениям. Ну или к потенциальным гениям. Но по частоте приходов выходит, что этого потенциала на несколько кварталов городской застройки столько, что за будущее культуры можно не беспокоиться. Там прям каждый через раз на сталинскую премию потенциально тянет. Если же посмотреть на жизнь, то, может быть, оно и правда так. Да только результатов не ощущается. А почему? Потому что потенциально превосходными мы все можем быть и являемся. Но, как в любом деле, надо очень долго пилить что-то напильником, чтобы нечто вышло. Кто-то пилит, кому нравится, кто-то делает вид, что пилит, кто-то даже не пытается. Вот и вся история. А для тех, к кому в данном случае пришла страшная тень, все это поигрушки и занятие на досуге. Можно было бы с таким же успехом захреначить текст, как вот это нечто пришло в кружок авиамоделистов. Интереснее, кстати, как мне кажется, получилось бы.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Junto, повторюсь - кто мешает написать про кружок авиамоделистов?
Мне рассказ нравится именно таким. Как и миллиард лет. Потому что я не хочу быть глуховым или серёгой. Мне показали перспективу - и я не хочу. Я лучше Вечеровским буду. Или Колей. Только кто бы дал.
Но уж от пути к океану смерти я не сверну. Спасибо АБС и этому автору (надеюсь, моя догадка верна).

   Сообщение № 85. 19.12.2019, 00:45, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Гостья из прошлого
*нашептывает* Сверни! Сверни!
А если по гамбургсокму счету, так ли интересует мироздание твое (или мое) сворачивание куда-то? С чего бы у дьявольских сил к нему такое внимание? Если из чувства собственного величия нас, уважаемых авторов, то мне это совершенно не нравится, и я хотел бы это сжечь в печке. А если из объективных обстоятельств, так их нужно и разворачивать зримо и обоснованно.

   Сообщение № 86. 19.12.2019, 00:53, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Junto
Я уже писала комментарий о том, о чем я думаю этот текст. А смысл - если вас так колбасит от слова "писатель, поэт, " в этом тексте и вы видите в нем только тоже, что и в "остальных" - ну попробуйте заменить чем другим, может. поможет))) пусть герой самолетики мастерит. например)

   Сообщение № 87. 19.12.2019, 00:54, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Masha Rendering
Попробовал. Не помогло. Не хватило самолетиков.

   Сообщение № 88. 19.12.2019, 00:58, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
Junto
атомную бомбу?)

   Сообщение № 89. 19.12.2019, 01:22, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Junto
Цитата(Junto)
Это Вы с чего взяли?


С первого образования(еле удержался, чтоб не цитировать рассказ про красный диплом))))))) А так да, я творческий человек. Ну, нёхи - они же метафорическую природу обычно имеют, не буквально там высшие силы или монстры.

Цитата(Junto)
всяко ценнее и лучше дворника


Не-не-не! Речь не о том, что поэт ценнее дворника. Вот к примеру хороший дворник, который заботится о своей семье, однозначно лучше, чем гг Коллекционера. А вот дворник или термист, которые помимо основной деятельности пишут стихи, всё-таки несколько иначе осознают окружающую действительность, чем дворник или термист, у которых нет других интересов. Тут не про ценность человека и не про уровень таланта, а про особенности нервной деятельности и сублимацию(в пристойном смысле этого слова))).
Что касается этого рассказа, Никто приходил к этим чувакам не из-за таланта. К ним приходили как раз из-за стремления найти себя в чём-то кроме повседневных вещей. И отнимают у них не талант, а жизненные силы и желание жить, просто на их увлечениях это отражается очень наглядно. Автор не столько про великость поэтов говорит, сколько про пользу арт-терапии, на мой взгляд. Про то, как такие вещи за пределами повседневности могут вытянуть человека из безнадёги.
А про кого писать - это уж личное дело каждого. Т.к. по такой логике начинать этот разговор надо с того, что серьёзный писатель на фэнтези не будет время тратить.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
А автор сидит, читает всё это и офигивает)))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика