RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Доспехи для белки, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [25.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 1 ]  [25.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 3 ]  [75.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 1 ]  [25.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 1 ]  [25.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Доспехи для белки»


Текст рассказа: «Доспехи для белки»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 31.10.2019, 14:16, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3818
профиль

Репутация: 1185
Алёна , в том-то и дело, что животные редко убивают ради забавы - это бессмысленно. А если тут животных наделили человеческими чертами, то такой мир должен быть уже погружен во мрак и полную анархию. Хотя нет, с кукушками-анархистами они вроде как уже справились))))))

   Сообщение № 32. 31.10.2019, 18:08, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Весёлая)
У вас же все очеловечены до безобразия и все одинаковы.

пхах, вы не заметили, как ответили на свой вопрос)
На вот этот:
Цитата(Весёлая)
ЧТО Итон делал с животными?

Цитата(Весёлая)
Видимо, потому всем так зашло))))

Ну да, именно поэтому) Правда, Рикардо появляется лишь в паре сцен и к кульминации не имеет прямого отношения.


   Сообщение № 33. 4.11.2019, 13:18, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Прочитала рассказ. Есть претензии. Причем их довольно много. Я бы не смогла поставить плюс, честно.
С чего начнем? С идеи, наверно. Хотя, прочитав первый абзац, у меня возникло стойкое желание больше не читать дальше. Что за ерунда-то? Какой такой муж Силы или муж Совета? Это вообще о чем? Ну да ладно. Про стиль - позже. Все-таки с идеи начали))
Догматы Свода впервые переписаны. Бобры думали, что я не замечу и вписали себя в пару самых первых соглашений, - устало произнес человек. - это начало истории? При чем здесь бобры? И какие догматы они переписали? Далее.
Обвиняетесь в нарушении догматов церкви солнцепоклонников, приручении животных сверх меры, вооружении животных, оскорблении жителей города… Это обвинение? Почему через столько лет? И почему столько лет никому не было дела до говорящих и думающих животных? Нестыковка.
На чем тогда строится сюжет? На спасении Светоча? Очень, кстати, вовремя подоспел Рикардо. И как узнал? Наверно, как в плохих сериалах - просто так сценарист придумал))
Но больше всего у меня замечаний по стилю.
Теленок не может жить в отдельном хлеву. Априори. Предложения с однородными членами построены неправильно. Даже нелепо как-то: "В комнате собрались четверо и осколки окна" - ?! Или "засаленные кандалы". Или "животная архитектура". Или отверстие стало пристанищем. Ну и так далее. В общем, вроде и неплохо. Но - плохо. В языке штампы, сцепки в сюжетных линиях грубые - "Ко мне прибился зверек". Что значит - прибился? Ветром принесло или волной притаранило?
И название мне не понравилось. Здесь же речь не о белках все-таки...

   Сообщение № 34. 4.11.2019, 13:32, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Крошка Элли)
И почему столько лет никому не было дела до говорящих и думающих животных?

Обвинение сфабриковано, разумеется. Он просто неудобная деталь. Думаете, второе пришествие очень нужно нынешней церкви?)
Полагаю, переписывание догматов без местного ИИсуса пошло куда быстрее и по прошествии лет, когда Итон вернулся, любое его действие было бы ересью в том или ином виде. Ведь он сделал животных похожими на людей.)
Цитата(Крошка Элли)
Теленок не может жить в отдельном хлеву. Априори.

Почему? Крошка Элли запрещает?)
Цитата(Крошка Элли)
Предложения с однородными членами построены неправильно.

Цитата(Крошка Элли)
"В комнате собрались четверо и осколки окна" - ?! Или "засаленные кандалы". Или "животная архитектура". Или отверстие стало пристанищем.

Ни в одном из примеров не вижу фундаментальных ошибок. Первое - гэг, второе - старые грязные кандалы вполне себе могут засалиться, особенно если смазывать их, не очистив от пыли. Животная архитектура чем вам не угодила?
Цитата
"Ко мне прибился зверек".

Значение слова прибиться
Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
прибиться
прибьюсь, прибьёшься, пов. прибейся, сов. (к прибиваться) (простореч.).

Стать прибитым, прикрепленным к чему-н. гвоздями. Доска хорошо прибилась.

От толчков, ударов прижаться, приплюснуться, пригнуться к какой-н. плоскости, к полу, к земле. Пыль прибилась к земле. Рожь прибилась к земле во время бури с градом.

Присоединиться, пристать к кому-чему-н. (обл.). Чужая корова прибилась к стаду. Даль.
Цитата(Крошка Элли)
И название мне не понравилось. Здесь же речь не о белках все-таки...

Нормальное название. Эпизод с доспехами очень показательный. И главное - он есть. (А ваше любимое произведение - побег из Шоушенка?))

   Сообщение № 35. 4.11.2019, 13:51, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Цитата
Полагаю, переписывание догматов без местного ИИсуса пошло куда быстрее и по прошествии лет, когда Итон вернулся, любое его действие было бы ересью в том или ином виде. Ведь он сделал животных похожими на людей.)

Так почему никто раньше не был против??
Цитата
Почему? Крошка Элли запрещает?)

Не-а, не я. Он с матерью живет, пока не окрепнет))
Цитата
Ни в одном из примеров не вижу фундаментальных ошибок. Первое - гэг, второе - старые грязные кандалы вполне себе могут засалиться, особенно если смазывать их, не очистив от пыли. Животная архитектура чем вам не угодила?

Не могут сочетаться четверо людей и осколки окна. Это грамматическая ошибка. Задание номер 8 - ЕГЭ русский язык)
Зверек не мог просто прибиться. Причина-то должна быть, по которой он пришел открыто к человеку. А слово само по себе нормальное.
Цитата
(А ваше любимое произведение - побег из Шоушенка?))

Плохое произведение?)) Не самое любимое, кстати.

   Сообщение № 36. 4.11.2019, 14:28, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Крошка Элли)
Так почему никто раньше не был против??

Он исчез лет на тридцать, вроде бы. Приехал обратно - и тут-то попался.
Цитата(Крошка Элли)
Плохое произведение?))

Название - отражение содержания)
Цитата(Крошка Элли)
Он с матерью живет, пока не окрепнет))

А когда окрепнет?) Там нет приписки "новорожденный". А теленком быка зовут, пока не подрастет до "бычка".
Цитата(Крошка Элли)
Не могут сочетаться четверо людей и осколки окна. Это грамматическая ошибка.

Не буду вам читать лекцию по основам юмора. Скажу лишь, что абсурд в юморе не только допустим, но и обязателен. Ой, я закончил.
Цитата(Крошка Элли)
Зверек не мог просто прибиться.

Вы не читали рассказ? Этот момент даже отдельным флешбэком выделен.
В общем, код 2. Не читал, но не понравилось.

   Сообщение № 37. 4.11.2019, 14:38, Грануаль пишет:
Грануаль ( Offline )
ведьма из Рокфлита

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Цитата(Крошка Элли)
Не-а, не я. Он с матерью живет, пока не окрепнет))

*почесывая затылок*

Неа. Если телка оставлять с коровой, то он будет подсасывать её и молока для людей станет меньше. К тому ж, корова доиться будет хуже, так как молоко начнет удерживать для дитяти.
Поэтому теленка убирают от матери и выпаивают из ведра, если цель была получить от коровы максимум продукции. И именно поэтому дежурят в роды, чтобы он к вымени не приложился и раздаивают корову вручную. К слову, молозиво варят, посыпают сахаром и едят.

А телка, меж тем, отселяют в отдельный баз и там выкармливают молоком, отрубями.
Простите, что вмешалась. Душа деревенской девки не выдержала)))

   Сообщение № 38. 4.11.2019, 14:54, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Грануаль
Да вмешивайтесь ради бога))) Просто у мамы соседи держат корову и пару бычков. И весной молока у них вечно нет, все теленок высасывает практически. А ну если молоко семье необходимо, то тогда в другой загон отселяют. Но никак не в отдельный хлев))

   Сообщение № 39. 4.11.2019, 15:02, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Крошка Элли)
Но никак не в отдельный хлев))

То есть отдельный загон - можно, а хлев - нет?) Почему?)) А если места нет в хлеву с мамой?) Что за ахинею несете, прошу прощения?)

   Сообщение № 40. 4.11.2019, 15:06, Грануаль пишет:
Грануаль ( Offline )
ведьма из Рокфлита

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Цитата(Бледная Тень)
То есть отдельный загон - можно, а хлев - нет?) Почему?))

Потому что ему холодно будет. Отёлы обычно зимой, и в отдельном хлеву он, грубо говоря, не надышит тепла))
Потом, когда подрастет, его уже можно отселять в отдельный хлев, конечно. Если место позволяет.

   Сообщение № 41. 4.11.2019, 15:07, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Бледная Тень
Цитата
А если места нет в хлеву с мамой?

Вы знаете, что такое хлев? Если коров много, то строится ферма. А хлев - это жилище для всего скота. Они там все вместе находятся за разделенными перегородками. Никто не будет строить отдельное помещение для одного теленка. Вот где ахинея-то)))

   Сообщение № 42. 4.11.2019, 15:12, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Крошка Элли)
А хлев - это жилище для всего скота. Они там все вместе находятся за разделенными перегородками. Никто не будет строить отдельное помещение для одного теленка. Вот где ахинея-то)))

Вы в деревне хоть раз были вообще? Понимаете, что не всегда существует возможность строить что-то целенаправленно? Иногда приходится перегонять барашков в старый свинарник, иногда - перегонять теленка в отдельный хлев. И не все постройки подчиняются какому-то особому архитектурному плану.
Если не уверены - то хотя бы признавайте свою неправоту вовремя.

Добавлено через 1 мин. 24 с.

Цитата(Грануаль)
Потому что ему холодно будет.

Не знаю, на Кубани отличные зимы. Не бывает настолько холодно.

   Сообщение № 43. 4.11.2019, 15:14, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Вот где ахинея-то)))

А у меня,кстати, вопрос. Я прочитала и тут и там ваши комментарии и вот, что мне стало интересно: а вы вообще допускаете, что автор живой человек и может ошибаться? Или все, вердикт- хлев=ахинея?( мне то все равно, но уж чтоб определиться окончательно с вашей позицией)

   Сообщение № 44. 4.11.2019, 15:17, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Masha Rendering)
Или все, вердикт- хлев=ахинея?

Меня больше беспокоит фраза "Теленок не может находиться в отдельном хлеву. Априори".
Цитата(Крошка Элли)
Теленок не может жить в отдельном хлеву. Априори.

Я проспал сто веков и априори теперь значит что-то иное?)

   Сообщение № 45. 4.11.2019, 15:19, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Бледная Тень
Цитата
Если не уверены - то хотя бы признавайте свою неправоту вовремя.

Почему вы все время пытаетесь меня убедить, что я в чем-то не уверена?))
Я вам не говорю про ситуацию у вас на Кубани. Я вам говорю, что в принципе у крестьян не было возможности строить домики для каждого теленка. Ну это же элементарно, Ватсон. Или с этим тоже будете спорить?

   Сообщение № 46. 4.11.2019, 15:21, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Крошка Элли)
Я вам говорю, что в принципе у крестьян не было возможности строить домики для каждого теленка.

А кто вам сказал про домики для каждого теленка?! Господи, да прекратите фантазировать! Хотя бы в комментариях!!!

   Сообщение № 47. 4.11.2019, 15:21, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Цитата(Бледная Тень)
Меня больше беспокоит фраза "Теленок не может находиться в отдельном хлеву. Априори".

У нас свободная страна. Если теленок законно пребывает на ее территории, то вправе сам выбирать, где ему находиться.

   Сообщение № 48. 4.11.2019, 15:21, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9618
профиль

Репутация: 1195
Крошка Элли
А два хлева у одного хозяйства не могло быть? И в одном корова, а в другом - телёнок?

   Сообщение № 49. 4.11.2019, 15:23, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Masha Rendering
Цитата
Или все, вердикт- хлев=ахинея

Это не мое слово. Бледная Тень сказал. А я ему ответила, что ахинея - считать, что у теленка должен быть отдельный хлев. Это слово не к автору рассказа относилось. Ни коим образом. Это просто ошибка. Хотя некоторые комментаторы таких ошибок не могут допустить. Так что, вы меня просто неправильно поняли)))

   Сообщение № 50. 4.11.2019, 15:23, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Junto)
У нас свободная страна.

Конечно, пхахахах, но да, де юре - все так и есть. Если только Элли не запретит - тогда все плохо. Депортируют обратно в страну коров.

Господа, давайте прекратим обсуждать проблемы содержания скота в разных климатических условиях. Вы уже очень далеко отошли от темы рассказа.

   Сообщение № 51. 4.11.2019, 15:24, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Бледная Тень
А кто вам сказал, что теленок был один?))

   Сообщение № 52. 4.11.2019, 15:24, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Крошка Элли)
А я ему ответила, что ахинея - считать, что у теленка должен быть отдельный хлев.

Кто вам сказал, что у теленка ДОЛЖЕН быть отдельный хлев?

   Сообщение № 53. 4.11.2019, 15:25, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Persian_Cat
Вы посмотрите хотя бы картинки, на которых хлев изображен. Это же не будка для собаки))

   Сообщение № 54. 4.11.2019, 15:26, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Крошка Элли)
А кто вам сказал, что теленок был один?))

Цитата
Мрачный приземистый сарай за зданием суда размерами своими больше напоминал хлев для новорожденного теленка, ибо взрослая корова не поместилась бы в такое маленькое здание.

Тогда уж давайте начистоту - даже автор вам не предлагал строить хлев для новорожденного теленка. Сарай НАПОМИНАЛ своими размерами таковое строение. Даже при условии его полной невозможности.


Добавлено через 43 с.

Цитата(Крошка Элли)
Это же не будка для собаки))

Так и деревенское подворье - не дачные пять соток

   Сообщение № 55. 4.11.2019, 15:28, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9618
профиль

Репутация: 1195
Цитата(Крошка Элли)
Это же не будка для собаки))

ДА ПОНЯТНО, БЛИН))))))))))
Поправлю:
Цитата(Persian_Cat)
А два хлева у одного хозяйства не могло быть: в одном корова с н-ным количеством другого скота, а во втором - её телёнок с другим н-ным количеством другого скота?



Добавлено через 1 мин. 48 с.

Цитата(Бледная Тень)
Так и деревенское подворье - не дачные пять соток

Таки да - там гектарами участки могут считаться

   Сообщение № 56. 4.11.2019, 15:36, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Persian_Cat
Конечно, может. Но в рассказе-то не так написано.
Цитата
Мрачный приземистый сарай за зданием суда размерами своими больше напоминал хлев для новорожденного теленка

Я прокомментировала эту фразу ровно в соответствии с текстом. Возможно, не слишком удачно сформулировав. Но это - даже не стилистическая ошибка, а скорее - фактическая.

Добавлено через 1 мин. 36 с.

Бледная Тень

Цитата
Тогда уж давайте начистоту - даже автор вам не предлагал строить хлев для новорожденного теленка. Сарай НАПОМИНАЛ своими размерами таковое строение. Даже при условии его полной невозможности.

Вы издеваетесь?)) Все понятно с вами)

   Сообщение № 57. 4.11.2019, 15:45, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Крошка Элли)
Вы издеваетесь?)) Все понятно с вами)

Все понятно с вами - фраза-индикатор. Человек, ее произносящий, недостоин даже мата в свой адрес. всех благ.

   Сообщение № 58. 4.11.2019, 15:49, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Бледная Тень
Аха, и вам не хворать. Простите, если че не так))

Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 751
(вздыхает) а ведь началось всё это скотоложество с фразы, которая вообще не подразумевает, что новорожденных телят там держат в отдельном хлеву. Отсылка к телёнку использована только для описания размера) Не, фраза, конечно, неидеальна, прямо скажем, но уж не из-за телят точно))

Цитата(Крошка Элли)
На чем тогда строится сюжет? На спасении Светоча?

на том, к чему приводит очеловечивание зверей с точки зрения двух возможных вариантов развития.

Цитата(Крошка Элли)
Даже нелепо как-то: "В комнате собрались четверо и осколки окна"

ага, нелепо. Так, что даже на нарочный силлепс для комического эффекта похоже, не правда ли?) "За окном шёл снег и рота красноармейцев")

   Сообщение № 60. 4.11.2019, 16:08, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Тэхсе ан Фогейр
Цитата
Отсылка к телёнку использована только для описания размера

(Вздыхает) Фраза звучит именно так, как она звучит. Каков привет - таков ответ. Согласна. Это просто ошибка. Но она есть, и портит впечатление, словно автор не совсем понимал, о чем писал. Для полуфинала нормально. Для финала - нет. Хотя этот рассказ все равно лучше чем тот, с которым соперничает.
Цитата
на том, к чему приводит очеловечивание зверей с точки зрения двух возможных вариантов развития.

Вы озвучиваете идею. И да. Она хороша. Но сюжет же не таков. Хотя. Наверно, да, чем нет))
Цитата
Так, что даже на нарочный силлепс для комического эффекта похоже, не правда ли?


Цитата
Напротив него сновал зверек в камзоле с сильно поседевшей шерстью и на редкость красивым акцентом
.
"В комнате собрались четверо и осколки окна"
Вы считаете, что это просто юмор? А я считаю, что это грамматические ошибки.
Но это исправимо, к счастью))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика