RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Мы наш, мы новый мир построим №2 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение, Обсуждаем наш мир и игру
   Сообщение № 121. 28.9.2019, 20:17, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Ярун)
. Единственный чкйчас вопрос в том ятобы выбить фишку из кого-то.

Дык двое игроков уже заявили, что тратят фишки - я и New England. Пусть мастер примет волевое решение кто из нас.
Цитата(New England)
Я бы предложил что-то такое.

Я не против.
Цитата(Greyhunter)
Мол, жители планеты Тего придумали игру, а лучшим игрокам дают бессмертие. Еще варианты?

Ок. Только стоит добавить, что игра - это единственный для Тего способ общения и мышления.

   Сообщение № 122. 28.9.2019, 23:47, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Я вообще здесь обычный игрок на таких же правах, как все остальные. 🤷‍♂️ Просто возникло мнение, что получается сложно, и я предложил решение, которое мне кажется резонным. Как оно будет, последнее слово всё равно за мастером. Меня вообще любой вариант устроит, хоть я и отдаю предпочтение краткости.

   Сообщение № 123. 29.9.2019, 00:39, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Предлагаю ввести штраф. Фвктов будет всего 10. Сейчас, если никто не тратит фишку, то мастер на свой лад пишет про игру как если бы потратил фишку и задаёт следуюший вопрос. Следовательно, в конце у самого жадного говнюка сгорит одна или две фишки.
Таким обоащом мы получаем мир более удовлетворяюший интересам мастера, наказываем жадность, ничего не переписываем, неутопаем в околоигррвых диспутах и двигаемся к финалу.


Окай, принято :kz:

Цитата
Если мы пересмотрим два предыдущих вопроса и ответа, я только только за. В противном случае получится разбаланс в сторону уже имеющихся ответов.


Цитата
Просто возникло мнение, что получается сложно, и я предложил решение, которое мне кажется резонным. Как оно будет, последнее слово всё равно за мастером. Меня вообще любой вариант устроит, хоть я и отдаю предпочтение краткости.



Итак, как мы поступаем:
1) Корректируем первые два ответа и убираем под приват мастеру ненужное (на всякий случай не удаляем). Оставляем более краткий вариант.
2) Игрок, первым заявивший трату фишки, имеет приоритет. Слушает остальных и мастера и корректирует по своему усмотрению. Если мастера (или никого из игроков) вариант не устраивает - вариант пересматривается или отвечает другой игрок.
3) Если никто тратиться не готов, мастер пишет ответ как хочет (как вариант, берет один из других ответов или компонует)

   Сообщение № 124. 29.9.2019, 00:45, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Соответственно, жду корректировки первых двух ответов от Рика и Яруна, а также ответ New England.

Далее, в ветке фактов у есть еще предложения к ответу New England Версия №2

Цитата
На самом деле у большинства жителей этого мира большие подозрения насчёт реальности самой реальности. Потому что у каждого жителя есть своя шкала здоровья, маны и уровня опыта, а также каждому отведён определённый жизненный срок.

Я бы все таки убрал прямое указание на то, что жители знают, что живут в игре. Можно указать, что это игра, на самом деле, но жители как бы и не в курсе. Есть Бессмертные, но являются ли они игроками - это вопрос на подумать.

Давайте все подумаем, как можно улучшить этот вариант?

   Сообщение № 125. 29.9.2019, 12:59, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Я свой вариант переписал. Старался использовать как можно меньше слов. В принципе, если всех устроит, я потрачусь на это.

   Сообщение № 126. 29.9.2019, 16:05, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Ок, давай вопрос тогда?

   Сообщение № 127. 29.9.2019, 16:15, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Окей, если все согласны, то сейчас обновлю своё сообщение.

   Сообщение № 128. 29.9.2019, 16:35, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
О... А версия 3.0 мне нравиться. А то бессмертие за деньги было... Мэ. Скучно. А так более неопределенно)

   Сообщение № 129. 29.9.2019, 16:36, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Мне тоже кажется, что модифицированный ответ стал лучше и лаконичнее. Ждем новый вопрос тогда )

Рик Каргонес:
Напиши тогда свой короткий ответ на вопрос про драконов)

   Сообщение № 130. 29.9.2019, 16:38, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
В общем, я переписал и сделал ещё короче. Что до вопроса, то он получился слишком общим. Если он не ок, давайте перепишу.

Вот и 2000 сообщений. Можно ливать из игры 😂

UPD
Ещё немного укоротил.

   Сообщение № 131. 29.9.2019, 16:49, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Цитата(Greyhunter)
Напиши тогда свой короткий ответ на вопрос про драконов)

Готово. Ответ короче не придумаешь)

   Сообщение № 132. 29.9.2019, 16:58, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
На самом деле, мне видится ответ на поверхности, который и является первым ответом: После ПМС и Последней войны многие планеты/расы/государства оказались ввергнуты в средневековье.

Я бы перефразировал: что помешало некоторым государствам после ПМС и Последней войны вернуться на прежний уровень технологического развития? Можно добавить: Какое отношение к этому имеет (название расы, общества или конкретный человек/индивид)?

Как-то так...

   Сообщение № 133. 29.9.2019, 17:04, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Ну, я свой вариант кинул. Немного ультимативный, но, какое пришло в голову, если не считать идею "война-регресс".

   Сообщение № 134. 29.9.2019, 19:25, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Укорочу завтра. Хотя, кратуость далеко не всегда систер таланта

   Сообщение № 135. 29.9.2019, 20:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Greyhunter)
Я бы перефразировал: что помешало некоторым государствам после ПМС и Последней войны вернуться на прежний уровень технологического развития?


Ну тут можно объяснить все просто, буквально на поверхности лежит. Была древняя раса, потом ещё куча рас и войны. Банально закончились ресурсы обитаемых планет. Теперь что-то стоящее можно добыть только на астроидах, что безумно дорого и опасно. Обломки старых боевых систем захламляют все возможные орбиты планет и не только. Орбитального лифта так и не придумали. Метеоритные дожди, это суровые будни. Из доступных ресурсов только то что можно вырастить - деревья, кустарник, трава, рыба, животные. Поэтому простой люд катается на лошадях и использует луки и арбалеты. Металлы достаточно дороги. Из механизации наиболее часто встречаются мельницы (водяные-ветряные). Чем и ценна магия за обладание которой все готовы глотку перегрызть друг дружке.
Связи разорваны и могут появляться эпизодически, когда появляются порталы. Присутствую ради активные места, не преодолимые для обычных существ. Что привело к обособленности раздробленности. Королевства/монархии/деспотии наиболее эффективны в данных условиях для выживания обществ.

   Сообщение № 136. 29.9.2019, 20:22, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Кстати, хорошая идея, vladimirex. Готов оформить ответ покороче и тратить фишку?

   Сообщение № 137. 29.9.2019, 20:54, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Я пока не понимаю вообще к чему дело идет. Просто вижу более менее сформулированный вопрос и даю на него ответ. Хотелось бы выслушать других. Ну, если портальная крепость принимается, то можно потратиться фишкою и на истощение ресурсов.
зы. и пока не знаю как описать по короче. Вроде и так норм.

   Сообщение № 138. 29.9.2019, 21:06, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Ну, если портальная крепость принимается

Я думаю, общий концепт остается в игре. Война все таки имела какую-то причину. А где война - там и истощение ресурсов, так и должно быть :plotting:

   Сообщение № 139. 30.9.2019, 10:24, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ну, раз люди и так активно отвечают, то нет смысла переписывать. Я так понимаю, только Скример не ответил.

   Сообщение № 140. 30.9.2019, 10:59, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Мне идея Яруна кажется наиболее логичной и последовательной, но традиционно представлю свою нетрадиционную версию.

   Сообщение № 141. 30.9.2019, 13:17, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Природоохранного Общепланетного Центра (ПОЦ)

Сцуко, это топ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено через 5 мин. 27 с.

Мне все нравится, но самом деле. С учетом того, что эта самая деградация произошла уже после войны. А иначе ее бы не случилось.

Я бы проголосовал за вариант vladimirex, он мне чуть ближе. Тем более, он еще не отвечал. Vladimirex, если готов тратить фишку, отвечай) Если не готов, пусть отвечает желающий)

   Сообщение № 142. 30.9.2019, 14:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
не совсем просто понимаю на что отвечать. Наверное я тупой сегодня.

Предлагаю одну из сторон конфликта Сообщество Цивилизованных Унитарных Королевств Окинавии.
Живут на водной планете с кучей островов. Океан загрязнён настолько после войны, сто представляет из себя радиоактивную кислоту и красиво светиться по ночам. Общаются по средством радиосвязи и изредка возникающих порталов. Технологии сосредоточены в руках феодалов и пылят в законсервированном виде под надежной охраной. Изредка короли летают к друг другу на дирижаблях. Так дешевле.
фишку тратить не готов.

   Сообщение № 143. 30.9.2019, 14:30, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Один акроним лучше другого 😂

   Сообщение № 144. 30.9.2019, 15:00, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Давайте решим по планетам. Сколько их всего в системе и сколько из них обитаемо и заселено? Как осуществляются путешествия между планетами? Как осуществляются путешествия между системами?

Наследие древних - хороший троп в данном случае. В Звёздных вратах это были врата и множество человеческих рас. В Mass Effect это были ретрансляторы, Цитадель и прочие технологии. В Вархаммер 40К это были миллионы терраформированных и заселённых миров.

Все варианты хороши.

Если брать первый вариант (Звёздные врата), то у нас врата на планетах, и между системами путешествовать только пешком, а это значит, что флоты существуют только в пределах систем.

Второй (Масс Эффект) - врата между системами "висят" на орбите планет или вообще в поясе Койпера, и путешествия между системами легко контролировать.

В случае с третьим вариантом (Вархаммер или Звёздные войны) - у нас есть некие технологии, которые позволяют разгонять корабли до сверхсветорых скоростей (Звёздные войны) или погружать в подпространство, где время-расстояние текут иначе (Вархаммер).

Кто что думает? Разумеется, свои варианты приветствуются и поощряются.

   Сообщение № 145. 30.9.2019, 15:13, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Я думаю, что у нас как минимум две обитаемых планеты - люди и драконы + астероиды. Лучше пусть будет больше как с жизнью так и без неё. И у нас уже были космические корабли, хотябы для экспедиций к астероидам и для беспредела Несущих Слово.

Поэтому, думаю корабли можно оставить - раз мы передвигаемся только в пределах системы. Даже без ввода всяких варпдвигателей и червоточин возможно передвижение между планетами за вменяемые сроки в рамках реальной физики.

Или как вариант, оставить корабли всяким отщепенцам, а цивилизованные страны используют магию - каждое перемещение между планетами(или орбитами, так даже интереснее) выполняется с помощью сложного магического ритуала, специально обученными магами.

Всякие врата, древние артифакты и тд, в пределах одной системы, думаю, вводить бессмысленно.

А, стоп...
Цитата(New England)
Как осуществляются путешествия между системами?

А они осуществляются?

   Сообщение № 146. 30.9.2019, 15:14, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
New England
мне кажется надо придерживаться конвы. Закроем факты. Вспомним, что у нас всего система и утрясём этот вопрос. Те кто придумали правила знали что делали. Мы бежим впереди паровоза

   Сообщение № 147. 30.9.2019, 15:24, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
надо нарисовать сума систему.... солнечную

   Сообщение № 148. 30.9.2019, 15:51, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Screamer)
Несущих Слово.

Так стоп, у нас есть Несущие слово? Это вообще серьёзно? 😂

   Сообщение № 149. 30.9.2019, 16:03, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(New England)
Так стоп, у нас есть Несущие слово?

Сорри, Провозглашающих слово :). Факт Яруна.

   Сообщение № 150. 30.9.2019, 16:32, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата
Первосвященник Провозглашающих Слово становится демон-князем астероидного кольца превратив его в демонический мир безумия, требуя всё больше жертв и кровопролития.

Перечитал. Заглянул в Вики-фэндом Вархаммера.
Цитата
После Ереси Лоргар с существенной частью легиона отступил в Око Ужаса, где их поклонение богам Хаоса в конечном итоге привело примарха к обращению в демон-принца (Несущие Слово почитают примарха как бога).


Хмхмхм. 🤔

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мы наш, мы новый мир построим №2 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика