RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хочешь, я расскажу тебе сказку, ЗТ для Сер Дрейк
   Сообщение № 61. 23.8.2019, 16:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Говорят, Академия построена магией. Когда собрались практикующие маги разных школ и как символ единства создали и здание и парк вокруг. Это был первый шаг к обьединению. В те времена магию практиковали в отдельных орденах и каждый хранил свои знания бережно и трепетно, не позволяя чужакам проникнуть или узнать чего лишнего. Но затем разразилась Великая Война и чтобы выстоять, орденам пришлось объединиться, а после они создали Академию, где стали учить своему искусству и делиться знаниями с одаренными,- голос прозвучал за спинами девушек.
Говорил тот самый полукровка в плаще и капюшоне.

   Сообщение № 62. 23.8.2019, 18:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Построена магией, - задумчиво повторила Артанис и повернулась лицом к говорившему.
- Привет. Хорошо у тебя рассказывать получается. Тоже идёшь в западное крыло?

   Сообщение № 63. 23.8.2019, 18:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Как и все мы,- кивнул капюшон и направился далее.

   Сообщение № 64. 23.8.2019, 23:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Грейс, слушай, а феи правда ругаться не умеют? Дядя так говорил. У дворфов ругаться выходит совершенно виртуозно, и это никого не смущает, - Артанис спросила у соседки первое, что пришло в голову, чтобы не идти до нужного крыла молча. От мысли, что все вокруг было создано с помощью магии, становилось не по себе - слишком велик был масштаб.

   Сообщение № 65. 24.8.2019, 04:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Грейс отвела взгляд и даже покраснела.
- Нууу... Мы как бы... У нас... язык не поворачивается чтоли...- словно она этого стыдилась, ответила девушка.- А правда, что дворфов нельзя ппрепить?

*возможно получение ачивки: напоить фею дворфовским пойлом и научить материться. Ладно, прлуфею, но это тоже прокатит :)

   Сообщение № 66. 24.8.2019, 20:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О даааа, - Артанис звонко рассмеялась.
- Пить дворфы умеют знатно, особенно пиво. Ну как пиво - его дворфский аналог, существенно более крепкий и жутко горький с непривычки. На дворфов алкоголь действует куда медленнее, так что когда с ними садятся пить все остальные, может показаться, что дворфы и вовсе не пьянеют. Интересно, а в столице можно найти настоящее дворфское пиво? - на лице Артанис появилось ностальгическое выражение.

   Сообщение № 67. 24.8.2019, 22:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Они уже подходили к нужному зданию, когда услышали:
- О, смотри, неполноценные заселяются.
- Ага, полуэльфы, полугобрины, полуфеи хотят стать полумагами, - раздалось противное хихиканье.
- Куда там, им даже мозгов не хватило соваться сюда.
Тонкая ладошка Грейс скользнула в ладонь Артанис и та легонько потянула полуэльфийку дальше.
- Пошли скорее...

   Сообщение № 68. 24.8.2019, 23:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артанис сжала ладошку Грейс.
- Не обращай внимания. Мало ли что говорят. Некоторым, видимо, язык дан только для того, чтобы изрекать глупости и гадости. Не стоит принимать их слова близко к сердцу, - сказала она.
- Мы не лучше и не хуже, мы - другие, только и всего. Пойдём, - Артанис была совершенно спокойна, по крайней мере внешне. Обидные слова синяков не оставляют, пусть чешут языками сколько влезет.

   Сообщение № 69. 25.8.2019, 05:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Сам парк оказался гораздо больше и девушки успели заметить еще несколько корпусов за главным зданием. Одним из этих зданий оказался нужный корпус. Их комната находилась на первом этаже. Она была небольшая, хотя после коморок дварфов показалась Артанис очень просторной. А еще тут были кровати пряммо больше ее роста, не то что дома, когда ноги приходилось поджимать, чтобы вместиться.
- Ну, не так уж и плохо, жаль только, что на первом этаже,- прокомментировала Грейс.- Чур эта кровать моя!- чем кровати отличались было не ясно, разве тем, что одна была слева, а другая справа.
Впрочем, полуфея выбрала правую.
В комнате было одно большое окно, которое выходило в парк. Напротив него два стола со стульями. Прикроватрых тумбочек не было, а шкафы были в стенах. Возле дверей была вешалка и слева еще одна дверь в ванную. Вот и все хоромы.

   Сообщение № 70. 25.8.2019, 13:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артанис открыла окно и довольно улыбнулась.
- Парк, красота. Честно говоря, без зелени рядом я чувствую себя не слишком хорошо. Да и первый этаж мне нравится. Я, кажется, боюсь высоких зданий. Они давят, - поделилась ощущениями девушка.
- Не против, если я первая в ванную? Жуть как хочется голову вымыть после дороги.

   Сообщение № 71. 26.8.2019, 00:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ага, я пока распакуюсь.
Грейс была немного странной, у нее всего-то с собой была малюсенькая сумочка, что она так такого распаковывать собралась?
Ванная была хорошая, почти как дома. Явно гномы постарались. Правда тут не было привычного котла нагрева, вода, скорее всего, нагревалассь магией и вытекала уже горячей из красного крана.
Пока Артанис мылась из комнаты слышались хорохи и пару раз что-то глухо стукнулось о пол.

   Сообщение № 72. 26.8.2019, 01:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
“Сейчас выйду из ванной, а у неё там в сумочке целая вселенная”, - думала Артанис, наслаждаясь теплой водой.
Мытьё головы как всегда заняло уйму времени. Расплести гномьи косички, тщательно промыть шампунем, капнуть чуточку репейного масла, растереть, подождать пока впитается в корни, смыть остатки... Справившись с этой задачей, Артанис убрала за собой и вышла из ванной. Ещё влажные волосы тяжёлой чёрной волной лежали на спине.
- Что за шум, а драки не было? - поинтересовалась она у Грейс, окидывая взглядом комнату.

   Сообщение № 73. 26.8.2019, 01:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Впрочем, полуэльфийка была недалеко от истины. Когда-то давно, кто-то из дварфов рассказывал, что мол феи могут не только сами уменьшаться до маленького светлячка, но и уменьшать предметы. Тогда она в эти байки не поверила, но вот сейчас их подтверждение встретило ее в комнате.
Правой кровати не было. Вместо нее была странная конструкция с подвесным гамаком. Феи предпочитали спать в воздухе. В комнате были развешаны небольшие фонарики, дававшие мягкий желтый свет, вместо стула у стола Грейс стоял сундук. Хоть крыльев у нее не было, но она видимо не жаловала спинки стульев как и часть ее сородичей.
Сама же Грейс расставляла многисленные колбы, из коробки, что они получили на их сегодняшней ориентации, и с интересом их рассматривала.
- Смотри! Нас будут наверное учить зелья варить!- восхищенно констатировала она.- Обалдеть! Ты когда-нибудь варила зелье?

   Сообщение № 74. 26.8.2019, 22:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Варила, правда результат иногда получался совершенно непредсказуемым. Меня немного учил лекарь в деревне, где я выросла, - ответила Артанис и еще раз окинула комнату восхищенным взглядом.
- Какую ты здесь красоту навела! Мне, пожалуй, тоже не помешает вещи распаковать. Вот только волосы досушу, - девушка присела на край своей кровати и принялась промакивать длинные пряди полотенцем.
- Кстати о зельях. Когда я была маленькой, всегда мечтала, чтобы цвет волос вместо черного был серебристым, как у эльфов в сказках. Став старше и научившись варить самое простое зелье от простуды, я решила, что теперь могу все на свете, в том числе и цвет волос изменить. Ну и вышел у меня вместо серебристого ярко-розовый. Хорошо хоть эффект держался недолго, - поделилась воспоминаниями Артанис.

   Сообщение № 75. 27.8.2019, 04:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ой, а феи часто волосы красят!- обрдовалась Грейс.- Только зелий для этого не варят. Для этого используются корешки, травы и фрукты призрачных растений. Растираешь их, смешиваешь в кашицу с водой, наносишь на волосы, держишь ну часа пол, а потом смываешь и готово.
Фея любовно расставила все колбочки и полсоединила трубочки. Получилось что-то вроде небольшой переносной лаборатории.
- Красота какая!

   Сообщение № 76. 28.8.2019, 01:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Думаю, природные красители из моего черного сделать серебристый не в силах, - Артанис улыбнулась, повесила полотенце на спинку стула, скрутила волосы в жгут и завязала в узел, возиться с косами не хотелось.
- Расскажи мне, пожалуйста, еще что-нибудь про фей? Если ты не очень устала, конечно, - попросила Артанис соседку, начиная распаковывать вещи. Больше всего она беспокоилась, как перенес путешествие маленький ящичек с неизменной горной лавандой. К счастью, с ним все было в порядке. Хвала гномьим технологиям и хитрой системе разноуровневых внутренних перекрытий.

   Сообщение № 77. 28.8.2019, 03:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Обычные не могут, а призрачной лилии вполне, - нараспев возразила Грейс. - Можно еще смешать сок призрачного кумквата и одуванчика обыкновенного, должно тоже получиться неплохо.
Она деловито порылась в своей сумочке.
- Где же ты-где... я ведь абсолютно точно брала тебя с собой...
Некоторое время она увлеченно рылась в сумке и Артанис даже показалось, что ее вопрос был проигнорирован, когда Грейс снова заговорила:
- Даже не знаю, что тебе рассказать, я ведь совсем не в курсе, что ты уже знаешь. Но пока ты думаешь над этим, я расскажу тебе одну из легенд фей. Говорят, когда-то давным давно, поселения фей можно было найти лишь в рощах где обитали священные Единороги. Феи были их верными стражами и отводили любое темное сердце от этих мест, храняя священных животных от тех у кого нечистые помыслы. В те времена мало кто знал о существовании фей, поскольку вместе со священными рощами, они скрывали и свои поселения. Все изменилось, когда к одной такой роще стал приходить молодой человек. Он появлялся каждый день и просто пел песню. Всегда одну и ту же на грустном незнакомом языке. Стражи отводили глаза и он никогда бы не смог пробраться дальше. Но природное любопытство сыграло злую шустку с одной из фей. Она была еще совсем юной и звали ее Лиль,- Грейс наконец-то нашла то, что искала в своей сумке. Какую-то мелкую вещицу с ноготок в небольшой стеклянной тубе, которую она стала бережно открывать.- Ей стало жутко интересно, о чем эта песня и почему она такая грустная. Тайком от старейшин она явилась юноше и спросила, кто он и о чем тот поет. Тот назвался именем Фэрас и сказал, что песня о жестокой участи его народа. О том, как алчность их царя погубила целый народ, сделав его марионетками могущественного демона. Лиль эта история очень заинтересовала, но юноша сказал, что его время на исходе и ему надо возвращаться, обещал что придет в следующий день и продолжит рассказ. Так они стали видеться каждый день и из истории , что рассказывал Ферас Лиль узнавала о страданиях целого народа, о том какие гнустные поступки их заставлял творить демон, о том как жестоко каралось непослушание , о мучениях и тайных мечтах обрести свободу. Тогда Лиль поинтересовалась, что же может даровать его сородичам свободу от власти демона и тот рассказал ей о старинном поверье, в котором говориться, что рог священного Единорога перетертый в пыль и смешанный с кровью может сорвать оковы и освободить их, - она извлекла содержимое и пошла с ним в дальний угол, освободившийся после того, как она куда-то дела кровать и теперь бывшего сиротливо пустым.- Лиль долго размышляла и терзалась сомнениями. Кто-то говорит, что за время их встреч она привязалась к Ферасу, что сыграло не последнюю роль в ее ужасном поступке. Но как-то, когда Ферас очередной раз явился на их встречу, Лиль вывела к нему священного Единорога. Ее помыслы были чисты, она хотела помочь целому народу  и священное животное не стало противиться, - Грейс поместила маленький предмет в углу, придирчиво поглядела на тот, повернула. Еще и еще раз.- Ферас был очень счастлив, на столько, что исчезнув с Единорогом никогда больше не возратился. Одна их Священных рощ впервые лишилась своего священного Единорога, это вызвало ответную волну в других защита фей повсеместно потеряла часть своей силы. То тут то там другим рассам удавалось найти поселения фей. Началась охота на единорогов. А сейчас, ты и сама знаешь, к чему это привело - их считают вымершими уже много лет назад. Лиль была изгнана и, говорят, так никогда больше и не увидела Фераса. Удалось ли ему освободить свой народ или нет,  никто не знает, равно как и то, насколько правдивы были те истории, что он рассказывал глупой маленькой фее, - закончила она свой рассказ, потерла руки, а когда раскрыла ладони в них оказалось нечто похожее на песок. Девушка произнела короткую фраз и сдула песок на миниатюрный предмет в углу. За какую-то долю секунды с шуршанием вместо малюсенькой штучки в углу красовалось прекрасное растение с темно-зелеными листьями с фиолетовым отливом в кадке,- Готовенько!- довольно констатировала Грейс.

   Сообщение № 78. 28.8.2019, 16:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вааау, - выдохнула Артанис. Что именно вызвало большее восхищение: легенда, магия фей или красота растения, было непонятно. Полуэльфийка еще раз вздохнула и продолжила распаковывать вещи.
Вслед за ящичком с лавандой она достала из сумки стопку одежды, пару книг, тоненькую тетрадку, письменные принадлежности и оббитый потертой кожей кофр. Артанис откинула крышку кофра и придирчиво осмотрела содержимое. Внутри было несколько больших и маленьких отделений, заполненных колбами и пробирками разной формы, переходниками,каплеуловителями и соединительными трубками.
- Отлично, стекло в полном порядке, - сказала девушка, вполне довольная результатом инспекции.

   Сообщение № 79. 28.8.2019, 16:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ух ты! - раздался из-за спины полуэльфийки восхищенный возгоас Грейс.- Это все твое?
Как-то было непонятно, что именно, то ли колбы, то ли гномские письменные принадлежности с маленьким хитрым механизмом подачи чернил.

   Сообщение № 80. 29.8.2019, 01:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А? Да, это - моя маленькая лаборатория. Все своё ношу с собой, - Артанис улыбнулась.
- Собирается быстро, места занимает не так уж много, выдерживает очень высокие температуры, ну и вообще полезная штука. Не только для зелий использовать можно, - полуэльфийка сделала неопределённый жест рукой. Оставалось только догадываться, для чего ещё можно было использовать все это богатство.
- Ты не против, если я запишу легенду, что ты мне рассказала? У меня здесь целая коллекция, - Артанис показала на тетрадку.

   Сообщение № 81. 29.8.2019, 08:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Не, не против. У нас много легенд. А ты мне покажешь, как варить зелья? Страсть как хочется попробовать!- призналась фея.
Впрочем, Артанис знала много базовых зелий, довольно легких в исполнении, главное, чтобы губы снова не начали произносить заклинания на эльфийском.

   Сообщение № 82. 29.8.2019, 16:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Обижать Грейс отказом не хотелось. Артанис перебирала в памяти рецепты, выбирая подходящий. Все, связанное с влиянием на здоровье-настроение-внешность, она отмела сходу. Бытовые были простыми, но Артанис побоялась, что они покажутся Грейс слишком скучными. В конце концов полуэльфийка остановилась на зелье, которое позволяло делать из листьев и цветов растений кристаллы, сохраняя природный узор и структуру.
Компоненты были простыми - вода, порошок лунного камня, огненная соль, пыльца жемчужных звездоцветов. Артанис привычными движениями собирала установку, параллельно объясняя Грейс для чего предназначен тот или иной элемент.

   Сообщение № 83. 29.8.2019, 22:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Похоже Грейс не ожидала, что ее новая соседка станет учить ее вот прямо сейчас и это привело девушку в почти что детский восторг. Она слушала внимательно, задавала вопросы, даже записывала что-то. Так уж получилось, что все компоненты были в наличии. Когда же девушки приступили к варению у Артанис на языке завертелись незнакомые слова. Они буквально вырвались сами, прежде яем та успела сжать губы. Хвала богам, на этот раз это не было чем-то опасным, а результат превзошел все ожидания - вместо отдельных листьев у Артанис вышло целое кристаллическое растение которое, судя по всему жило.
- Вот это да! Ты ж говорила листья? Или имелось ввиду их надо обрывать? Я не хочу такую красоту портить.

   Сообщение № 84. 29.8.2019, 23:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артанис вздохнула.
- Предполагалось, что мы сварим зелье, капнем на листик и получим кристалл. Но...В общем, примерно это я и имела в виду, когда говорила, что результат у меня может получиться непредсказуемый. Хорошо, что на этот раз безобидный. Возьми себе это чудо. Наверняка в языке фей найдется подходящее название, - полуэльфийка улыбнулась.

   Сообщение № 85. 30.8.2019, 05:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Лехано элько - кристальный цветок! Поставлю его на стол. Прелесть какая!
Где-то на одной из башен часы пробили три.
- Надо бы сходить пообедать куда,- предложила фея.

   Сообщение № 86. 30.8.2019, 17:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пожалуй, ты права, - согласилась Артанис, - куда пойдём? Посмотрим на карту, нет ли на территории чего-то похожего на столовую, или совершим вылазку в город?

   Сообщение № 87. 30.8.2019, 20:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ну тут мы в ближайшее время и так застряли, так что местная столовая нам еще успеет надоесть. Давай в город!- предложила фея.

   Сообщение № 88. 31.8.2019, 01:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пойдем. Придется положиться на интуицию, так как города мы с тобой обе не знаем. Ну, возможно еще на эльфийский слух, - Артанис улыбнулась.
- Хотя знаешь, пока я шла от башни телепортов к Академии, до того момента как заблудилась, заметила на главной улице маленькое зеленое кафе. Ну, по местным меркам зеленое. Обратила на него внимание как раз из-за того, что весь этот камень меня порядком удручал, а возле него рос раскидистый такой клен, и по стене дома плющ вился. Пахло оттуда жареной рыбой, перцем, тимьяном и свежим хлебом. Проверим?

   Сообщение № 89. 31.8.2019, 05:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Если ты знаешь, где это - конечно! - согласилась соседка.- Говорят тут в городе есть все же островок зелени - большой парк с озером у замка. Вернее это часть замкового парка, правда она открыта для публичного посещения. Можно иногда сбегать туда, когда здешнее общество будет надоедать!- заявила полуфея.
Собрались девочки споро и вчкоре покинули ворота их новой альма-матер. Если в парке Академии было сравнительно тихо и спокойно, то на улице снова был шум и гам.
- Магический вестник! Кольца Сифирионы унесли еще одну жизнь! Не доверяйте несертифицированным зельям! Прорицательница с 6й Академической заглянет в вашу линию судьбы всего за 6 золотых!
Артанис надо было вернуться к башне телепорта из которой она вышла, только вот выйдя за ворота она заметила три такие башни в разных сторонах.

   Сообщение № 90. 31.8.2019, 14:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
«По главной улице прямо и направо до швейной лавки Тюко», - так описывал дорогу до Академии маг портала. По идее, сейчас нужно было двигаться в обратную сторону. Чтобы не заплутать, можно было спросить как дойти до этой самой лавки хоть бы и у мальчишки-газетчика. Артанис нашла в кармане подходящую монетку:
- Уточним, как выйти на главную улицу и дойти до швейной лавки. Такой вот ориентир. Заодно посмотрим, что пишут в этом самом «Магическом вестнике», - предложила она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика