RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (32) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Только вперед!, ЗТ для Сэр Дрейк
   Сообщение № 91. 5.8.2019, 19:50, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Это все не важно. - Отмахнулся он, в прочем голос его по прежнему не изменился. - Важно другое, Вы, как и каждый, кто недавно получил возможность так или иначе влиять на ткань мира с упоением занимаетесь. Вы даже не понимаете, на сколько ваше вмешательство может быть серьезно.
Мой Вам совет: Пообщайтесь с той тройкой, что вы сегодня видели, они могут рассказать более подробно. Не смею более утруждать Вас своим присутствием, но думаю мы еще встретимся. - После чего он просто развернулся и вышел.. Но почему то не в сторону входной двери, а просто в соседнюю комнату.

Добавлено через 13 мин. 6 с.

- Долго. - На этот раз рассказывал Дэн, глядя на нее через зеркало. - Успели повидать и старых знакомых, и кое кого из новых завели. Помнишь Лианну? Похоже она тоже угодила в какую то переделку, по крайней мере в прошлый раз, когда мы видели Сержа и Артура у них была какая-то другая мечтательница, у нас правда не было времени толком поговорить. Самым сложным было найти Рейдеров, они гораздо более подвижны, чем мы, тем более не полным составом, но даже с этой задачей с грехом пополам мы справились. - В этот момент Макс занимался чем то своим, за спинкой сидения не видно чем именно.
- Вообще я думаю во всей этой истории не обошлось без вмешательства Хранителя. Он как никто другой заинтересован в сохранении Баланса, но ты же его знаешь, он не так уж часто явно обозначает свое присутствие.
- Погоди, Дэн, нам надо снова ехать. - Перебил его Макс. - У нас есть три часа, чтобы добраться на угол 10-й и 32-й улиц. Та девушка-фотограф передаст снимки, которые как она говорит помогут. Она вообще странная, только что сумела влезть в одну из моих ловушек, как ей это удалось я так и не понял, но мало того, она довольно легко сумела выйти, при чем без моей помощи. - Это было на самом деле очень удивительно, как Дэн так и Кэсси знали, Макс мог конструировать гениальные ловушки, они иногда пытались выбраться из них просто ради тренировки и не понаслышке знали на сколько это сложно.

   Сообщение № 92. 5.8.2019, 20:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лера отсоединила камеру и метнулась следом, но конечно же соседняя комната оказалась пуста. Может она действительно сходит сума? Девушка потерла лицо руками. Надо принять душ...

   Сообщение № 93. 5.8.2019, 20:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Влететь в ловушку с размаха можно, если поймать волну или резко пожелать оказаться в таком месте, где тебя никто не достанет. А вот что она из нее выбраться сумела - это впечатляет, - оценила Кэсси.
- Что за снимки? Использует их, как средство проекции силы? - заинтересованно спросила она, - помните, был среди Рейдеров Художник? Здесь что-то похожее?

   Сообщение № 94. 5.8.2019, 21:00, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Не знаю, возможно, я пытался с ней поговорить, но разговор не получился, я ее вообще не понимаю. - Макс рассуждал, а Дэн уже не спешно рулил в к месту встречи, времени, чтобы добраться было более, чем достаточно.
- Художник?.. Да, что то такое есть, но все же не совсем, она все делает как то... Иначе. В разговоре она назвала себя коллекционером, похоже это что то совсем новое. - Макс задумался, вспоминая что ему удалось сегодня увидеть. В такие моменты он мог даже не услышать, когда к нему кто то обращался, он находился в своеобразном трансе.

   Сообщение № 95. 5.8.2019, 21:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Может быть, я смогу ее понять? - предположила Кэсси вслух, - вернее, мое второе "я" сможет ее понять. Я выбрала весьма разумную и удобную маску для этого мира...И вам нужно научиться взаимодействовать с ней, то есть со мной и в такой ипостаси. Я попробую сделать так, чтобы она помнила не только наше прошлое, может быть и выйдет, - Кассандра говорила скорее сама с собой. Ей нужно было немного подумать. Тут требовалась не магия, а скорее психология.
"Мне нужны будут зацепки, Саше нужны будут зацепки. Что бы такое сделать...Ах да, точно!" - Кэсси достала из кармана телефон, включила камеру и записала короткое видео сообщение. Отправила его сама себе на почту с пометкой "extra hight priority" и текстовым пояснением. Убедилась, что всплывающее уведомление отображается на заблокированном экране.
"Не факт, что сработает, но лучше, чем ничего," - подумала она.
- Дэн, послушай. Когда вернется Александра, а она вернется, я уверена, убеди ее посмотреть в телефон. Слышишь? - на всякий случай переспросила Кэсси. Макса просить было бесполезно, когда он уходил в себя, дерать его было бесполезно.

   Сообщение № 96. 5.8.2019, 21:49, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Думаешь поможет? Ну удалять сообщение не стоит конечно... Но для бОльшей верности давай сделаем так. - Дэн стянул с шеи через голову цепочку, на которой болталась выполненная из серебра какая-то дикая кошка, не большая подвеска всего навсего, тяжело различить что именно за животное.
- Возьми, взамен той подвески и как напоминание, за одно она тебя защитит если что.

   Сообщение № 97. 5.8.2019, 22:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Теплая, - улыбнулась Кэсси, - спасибо. Не беспокойся, Дэн, все будет хорошо. Мы справимся, мы всегда справлялись. Поймем, что пошло не так, по крайней мере постараемся. Ну а если не поймем...Нет, никаких если! - Кассандра тряхнула головой.
Эту ее решимость Дэн помнил хорошо. Расправить крылья и мчаться вперед, навстречу неизвестному, какой бы сложной не была задача. Крылья...Да, у нее были крылья. Не зря же вопрос про них помог ему.


   Сообщение № 98. 5.8.2019, 22:14, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ага. - Дэн впервые отвлекся от дороги буквально на пол секунды выглянул из за спинки сидения и напрямую посмотрел на Кэсси и тут же вернулся обратно
- Вот черт! - Выругался он наблюдая стремительно приближающуюся корму впереди идущей машины, нога быстрее, чем сам Дэн понял что делает утопила педаль тормоза в пол, а руки мгновенно крутнули руль, изменяя траекторию машины.
- Чуть было небыло... - Добавил он снова выравнивая движение
- Не сердись, просто сегодня очень странный день. - Похоже последняя фраза предназначалась для самого авто...

   Сообщение № 99. 5.8.2019, 23:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
***Оффтоп - копипаст диалога. Отыграли отдельно, чтобы не плодить тут миллиметровые посты***

- Ай! - Кэсси толкнуло вперёд и она стукнулась о сиденье Макса. Дэн бросил взгляд в зеркало заднего вида. Вроде бы все было в порядке.
- Не припомню, когда я последний раз ездила непристегнутой. Непохоже на меня, - Дэну даже не пришлось ещё раз смотреть в зеркало, чтобы понять, что голос принадлежит уже не Кэсси, а Александре.

- Не сердись, просто сегодня очень странный день - Первое, что услышала Александра от Дэна, вот только обращался он похоже не к ней и даже не к Максу, а к... Своей машине???

- Беспокоитесь за нервы своего железного коня? - с легкой иронией спросила Саша.

- На самом деле он почти живой. - Отозвался Дэн. - Он столько раз меня выручал, а как мы прорывались через северные болота - отдельная история.

- А за мои нервы не беспокоитесь? Вдруг я сейчас завизжу и обвиню вас в похищении? - хихикнула Саша.
- Или моя идея с фургоном вам так понравилась, что вы решили ее тут же реализовать? Ладно, шутки шутками, но что я тут делаю вопрос действительно интересный.

- Просто Вам стало немного плохо, солнышко припекло - Более глупое объяснение придумать было сложно, но часто бывает так, что простой до глупости вариант оказывается самым верным.
- В себя мы вас привели, но срочные дела заставили нас это делать уже в пути. Даю слово, через пару минут мы развернемся и поедем обратно. Нельзя же было вас бросить просто на обочине, верно?

- Сделать вид, что я вам верю, или придумаете объяснение получше? - в зеркало Дэн заметил, как бровь Саши взлетела наверх в «их фирменном» жесте.
- Да-да, знаю, сейчас вы скажете, что слова - не ваш конёк. Но вы уж как-нибудь постарайтесь.

- Уфф.. Мы разговаривали на набережной, затем у меня зазвонил телефон, а вы потеряли сознание. Откуда мне знать почему, я не медик. Но самое первое средство в таких случаях - нашатырь оказалось весьма эффективным, хотя и не сразу. - Дэн выдал более развернутую версию, гораздо более близкую к действительным событиям.

- Тогда, полагаю, мне стоит вас поблагодарить. Хотя знаете, любой нормальный человек просто достал бы телефон и вызвал скорую, - Саша сделала акцент на слове «нормальный». Можно было устроить истерику, развести панику и все таки попытаться добиться ответа от этого странного человека, но полностью переключать на себя внимание водителя, корда машина на полном ходу, плохая идея. В конце концов у неё были свои методы узнать что правда, а что нет.
Рука Александры потянулась к подвеске, но вместо привычного стекла нащупала металл.
«Все чудесатее и чудеснее», - подумала она и полезла в карман за телефоном. Если что, нажать на кнопку экстренного вызова она успеет.

- Кстати мы прибыли, несколько минут и мы вернем вас обратно - Дэн повернулся так, чтобы его лицо не было видно в зеркало и слегка улыбнулся, он уже парковал машину возле перекрестка 10 и 32 улиц...

Саша краем глаза увидела уведомление о срочном сообщении в почте, но открыть приложение и просмотреть письмо не успела - машина остановилась.

   Сообщение № 100. 6.8.2019, 00:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Это был немного странный квадратный дворик с выходами в трех сторонах, с трех же сторон находились подъезды, четвертая стена была глухая. Она выходила на 32 улицу, довольно большую и по всей видимости представляла собой муляж дома с той стороны и высокую кирпичную стену с этой. Возле этой самой стены и ожидала Лера. Она выглядела иначе. Если утром она была одета как на пробежку, то сейчас здесь ждала симпатичная девушка чуть ниже среднего роста, в небесно голубых джинсах, коротком топе и вязаном кардигане. Белокурые кудри спускались чуть ниже плеч. Они не были убраны в хвост, а просто струились своими завитушками. Выглядела она совсем иначе, чем утром и вроде даже на лице был легкий макияж. Ничего вычурного, все со вкусом и вмеру. Поменялся и рюкзак. Он был перламутровым, как и кеды на небольшой платформе. Размеры рюкзака остались неизменными и наверняка его содержимое тоже. На шее все так же болтался фотоаппарат. В руках она держала фото и что-то спрятала в карман кардигана, когда ребята подходили.

   Сообщение № 101. 6.8.2019, 00:56, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Доброго дня. - Поздоровался Макс, а Дэн просто помахал рукой в приветственном жесте. - Ты говорила о фотографиях...

   Сообщение № 102. 6.8.2019, 01:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Девушка нервно направила камеру на вошедших и посмотрела на них в объектив. Затем, все же увидев, кого принесло, несколько расслабилась, словно она опасалась, что появиться кто-то другой.
- Да,- кивнула она. - Вот, передай ей, пусть внимательно посмотрит на свет, - Лера протянула фотографию Максу. - Она обязательно вспомнит. Это один из самых счастливых моментов из вашего прошлого. Очень тонкий, так просто не вспомнить. Пусть хранит это воспоминание. Хорошо, если за ним всплывут остальные. Они ключевые. Они защитят ее немного и тени будет сложнее сгуститься, а у вас будет больше времени, - пояснила она.

   Сообщение № 103. 6.8.2019, 01:15, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ты где это взяла??? - То, что Макс был поражен - это не сказать ничего. - Тебя там ТОЧНО не было.
- Более того, там никого кроме нас не было. - Дэн был удивлен не меньше, при первом взгляде на фотку его левая бровь поползла вверх, да так и забыла вернуться обратно.

   Сообщение № 104. 6.8.2019, 01:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Я... Я вижу иначе... иногда,- голос ее оставался спокойным, правда стал отчего-то грустным.- Вижу недостающие крупицы, нахожу их в неожиданных местах, возвращаю на место,- попыталась она объяснить.
Во дворик зашел посторонний. Зашел, и увидив девушку остановился, правда всего на миг, затем снова продолжив движение уже наверняка к стоявшей троице.
- Лера?
Высокий блондин, довольно приятной внешности, но девушку от одного его голоса как током ударило. Она буквально задержала дыхание, судорожно натянула кардиган поверх камеры все так же стоя к нему спиной и смотря на Макса. Макс же успел заметить как поменялся взгляд, в нем сейчас не было прежнего спокойствия совсем, лишь мука, боль и обреченность. Лера медленно повернулась к парню.
- Привет, Миша, - тихо и глухо поздоровалась она.
- Отлично выглядишь. Я вижу ты наконец-то послушала меня? - парень по всей видимости был рад ее видеть, а во взгляде было одобрение и даже немного нежности.
Лера же вся сжалась и попыталась по-плотнее натянуть кардиган на камеру. Этот жест не остался незамеченными улыбка быстро сползла с лица парня, замененная стогостью и даже жесткостью.
- Ан нет...Показалось. Да когда же ты возьмешься за ум?
- У меня все в порядке, - попробовала оправдаться девушка и отступила на шаг.
Взгляд  блондина перекочевал на Дена, а затем на Макса с фоторгафией в руках.
- В порядке? Это твои новые друзья? Твой новый парень, да?- весьма недружелюбно поинтересовался Миша. Лера удивленно посмотрела на Макса, но не успела ничего сказать, лишь отрицательно покачать головой.
- Не потокай ее фантазиям. Разве ты не видишь? Они сводят ее сума. Ей нужна помощь профессионалов, а не выдумки в которых она живет...
Макс буквально ощутил кожей как воздух вокруг сгустился и вроде даже потемнел.



   Сообщение № 105. 6.8.2019, 01:36, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Одно дело намеренно раскачивать ситуацию, чтобы достичь определенной цели, и совсем другое дело вот так...
- Еще пара слов... - Голос был явно Дэна, но звучал он сразу в голове.
- Согласен. - Поддержал его Макс, так же не произнеся ни слова в слух.
Лера даже не прибегая к помощи камеры, своими глазами увидела, что правую руку Дэна окутывает темное облако, как какой-то черный дым неспешно струясь и перетекая.

   Сообщение № 106. 6.8.2019, 01:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Во дворике моргнул фонарь, хотя для вечерней иллюминации было еще рано. Состояние девушки можно было описать как плачевное. Наврядли она сейчас могла хоть что-то заметить. У Леры немного дрожали руки, они медленно поползли вверх. Девушка закрыла уши, глаза и зажмурилась. Слова этого белобрысого буквально причиняли ей физическую боль и не надо было быть Мыслителем чтобы это понять.
- Хватит, Миша...- тихим дрожащим голосом попросила она, но тот словно и не слышал, продолжал наезжать на Макса, подойдя к нему чуть ли не вплотную.
- Неужели ты не видишь, что она играет? Это всего-лишь роль из квеста, из которой она так и не вышла. Ей нужна диспансеризация!  Помощь врачей!
- Хватит...- снова еле слышно раздалось с ее стороны, она стала отходить к стене.
Миша тыкнул Макса пальцем в грудь, вовсе не собираясь останавливаться.
- Иначе она окажется в дур...
Сзади послышался стук двери. В сплошной стене...
Миша заглянул за спину Макса и резко осекся.
- Лера? Лера,  постой!
В арке вскрикнула испуганная кошка и Миша ринулся туда. Макс же заметил на земле у стены фотографию двери подъезда #2 в этом же дворике. Словно в подтверждении его догадки в подъезде несколько раз мигнул свет.


Добавлено через 10 мин. 38 с.

Открыть дверь подъезда не составило труда, ее ничто не удерживало. В подъезде пахло перегоревшими лампочками. Воздух был затхлый и тяжелый. Концентрация магии зашкаливала.
Последняя целая лампочка держалась на доброй воле, свет тускнел и снова становился ярким, еще чуть чуть и перегорит и она. Тут была бы совсем полная тишина, если бы не звук фотоаппарата с последующими вспышками. Лера сидела на ступеньках, прислонившись виском к стене и ребятам пришлось сосредоточиться чтобы рассмотреть что тут происходит и не развить эпилептический припадок.
В руках девушки был уже знакомый Максу паларойд и один палец застыл на спуске, вдавив его так, что побелели костяшки. Объектив был повернут в стену, но это было не самым странным. Вспышка срабатывла из самих глаз девушки, направленных в порог двери. Подойдя, ребята заметили, что на очередной фото стали проявляться их ноги: фотоаппарат запечатлял не то, что "видел" объектив, а то, что видела Лера. Но на их появление она никак не реагировала.
По щекам девушки бесшумно текли слезы, оставляя черные следы от туши. Если бы приборы были сейчас рядом с Максом они бы сигнализировали о критических показателях. С характерным хлопком перегорела послелняя лампочка. Если так продолжется, Лера перегорит так же, можно было не сомневаться.

   Сообщение № 107. 6.8.2019, 04:45, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Надо это как то остановить... Только аккуратно... - На самом деле Максу приборы были не так уж и нужны, чтобы оценить ситуацию, они ему скорее просто нравились, чем были реально необходимы. - Смотри она просто выплескивает энергию в никуда, если растратит все...
Дэн в ответ лишь пожал плечами, едва взглянув на Леру, ее глаза исполняли роль объектива - это понятно, но изображения то печатал все же фотоаппарат, вот и метод разорвать этот замкнутый круг, подумал он и забрал из оцепеневших рук девушки фотоаппарат.

   Сообщение № 108. 6.8.2019, 04:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Фотоаппарат Лера держала неожиданно сильно, но с силой Дена ей все же было не тягаться. Ногти неприятно шкрябнули по пластику и больше не было на что жать. Заполнявшвя подъезд энергия буквально всосалась в паларойд. Эту воронку было видно и она была довольно ощутима, поскольку прибор в руках Дэна завибрировал. Раздался щелчок и из палларойда вылез еще один снимок и упал Лере на колени.
Глаза больше не издавали вспышек и в подъезде воцарился полумрак. По щекам по-прежнему медленно стекали слезы. Если ранее цвет глаз был серо-голубым, то теперь все заполнили расширенные зрачки которые больше походили на объективы фотоаппарата. Казалось, если присмотреться, можно заметить как настраиваются и фокусируются линзы.

   Сообщение № 109. 6.8.2019, 05:05, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ты с нами? - Не громко поинтересовался Дэн. Он осторожно протянул руку и провел по волосам девушки, Дэн не был уверен, что его поймут правильно, но этот шаг показался ему нужным в данный момент. - Это же все мелочи. Какая разница кто и что говорит.

   Сообщение № 110. 6.8.2019, 05:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Разница всегда в мелочах,- тихо ответила девушка.
Она медленно подняла последний снимок, который вышел из паларойда. К удивлению Дена, на фото была сама Лера и их недавний знакомый - Миша. Оба выглядили счастливыми и влюбленными. Лера взяла снимок за край и легонько щелкнула по нему ногтем. Картинка потускнела, стала засвечиваться, пока фото вовсе не превратилось в полностью жетовато-белый засвеченный снимок.
- Прощай,- тихо сказала девушка фотографии и перевела свой немного жутковатый взгляд на Дена.

   Сообщение № 111. 6.8.2019, 05:31, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Знаешь... - Дэн уселся рядом с Лерой. - Я с тобой согласен, разница в мелочах, я ведь воин, знаешь, что это значит? Мгновение какая-то ничтожная доля секунды, сущая мелочь, которая проносится мимо нас и обычно мы ее не замечаем, но в бою именно мгновение решает кто останется, а кто падет. Но нельзя каждой мелочи придавать значение, возможно когда нибудь я сумею тебе это объяснить. Не обращай внимания на мелочи, но в нужный момент - замечай каждую...

   Сообщение № 112. 6.8.2019, 05:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Я вижу все мелочи,- Лера склонила голову чуть вбок.- Малейшее твое движение разбивается на сотни кадров и без предыдущего, последующий несостоятелен. Если я выбью одну мелочь - рухнет все.

   Сообщение № 113. 6.8.2019, 05:45, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Даже не знаю что сказать, ты Коллекционер. Никто из нас ранее такого не видел, пойдем, попробуем разобраться в этом вопросе. - Дэн протянул ей руку, будто им предстояло просто выйти на улицу и спросить у первого встречного.

   Сообщение № 114. 6.8.2019, 05:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лера спокойно воспользовалась предложенной рукой, но идти не спешила.
- Верни, пожалуйста,- она раскрыла ладонь, намекая на паларойд, который все еще был у Дена.

   Сообщение № 115. 6.8.2019, 05:50, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Похоже она стабильна. - Подал голос Макс до сих пор просто наблюдавший за развитием ситуации, Дэн правда и так это уже понял и не задумываясь отдал фотоаппарат.

   Сообщение № 116. 6.8.2019, 05:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лера вернула паларойд в рюкзак. Ее движения были еще немного замедленны и на ногах она не очень устойчиво стояла. По крайней мере во время раскрытия рюкзака она пошатнулась и привалилась к стене, словно была пьяна. Закончив с рюкзаком, она взглянула на парней.
- Теперь можно идти.
Зрачки чуть уменьшились, теперь они были размером с радужную оболочку, все такие же темные, но уже что-то более похожее на привычные этому миру линзы.

   Сообщение № 117. 6.8.2019, 06:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Они вышли из подъезда и направились к арке. Где-то там, чуть дальше ждал фургон Дена. Пройти всего-ничего. Из арки навстречу троице вышел Миша. Он выглядел немного растерянным и озадаченным.
- Эй, ребят, вы случайно не видели тут бумажник, обранил в спешке,- немного виноватым тоном сообщил он.
- Нет, не видели,- спокойно ответила Лера.
Их глаза встретились и парень немного нахмурился.
- А с вами все в хорошо?- неуверенно поинтересовался он, явно заметив растекшуюся тушь.
- У меня все в порядке,- ответила девушка уже однажды звучавшей сегодня фразой.
- А мне кажется вас обидели, - его взгляд почему-то остановился на Максе и он нахмурился еще больше, словно пытаясь вспомнить, почему этот очкарик его так бесит.- Вот хотя бы этот.
- Он мне сегодня соврал. Дважды, - не моргнув и глазом ответила Лера.

   Сообщение № 118. 6.8.2019, 06:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Я думал с фотографией мы уже разобрались - Тут же заявил Макс. - А вот что касается ловушки... Ты как вообще туда попала? - Повторил он свой вопрос.
- Я так и не слышала извинений,- пожала плечами девушка.- А про ловушку я тебе потом объясню.
- Ладно,- озадаченно почесал затылок Миша.- Хорошо, когда все хорошо. Счастливо, ребята,- попрощался он так и не узнав Леру, правда Максу все равно достался недружелюбный взгляд.
- Удачи с поисками, - кинула девушка.

   Сообщение № 119. 6.8.2019, 08:32, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Почему он тебя не узнал? - Спросил Дэн у Леры. - Буквально пять минут назад вы весьма... эмоционально разговаривали.
- Ну... Извини.. - Все таки ясно было, что Макс говорит вполне искренне, но в тоже самое время понимал, что весьма и весьма запоздало. Они уже подходили к машине. Похоже Дэн с Максом сегодня занимались тем, что катались по городу и методично заполняли свой фургон девушками.

   Сообщение № 120. 6.8.2019, 10:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Саша могла бы уйти, когда этот странный утренний знакомец и его “напарник”, как она мысленно окрестила Макса, вышли из машины. Но помешал телефонный звонок. Трубка завибрировала, Саша от неожиданности уронила ее, и она закатилась под сиденье.
Пока Саша доставала девайс, перезванивала и разговаривала с коллегой из отдела продаж, прошло минут пятнадцать-двадцать. В какой-то момент телефонного разговора Саша еле удержалась от ругани, но вызвано это было не словами собеседника, а тем что металлическая подвеска на шее внезапно обожгла кожу.
Закончив рабочий разговор, она нажала на резавшее глаза уведомление про срочное письмо. Прочитала поясняющее сообщение и нахмурилась. После просмотра видео Саша и вовсе стала мрачнее тучи. Впрочем, длилось это недолго.
Саша открыла приложение для заметок и быстро набросала:
- Сны и фантастическое прошлое = реальность.
- Ошибка во время перехода
- Странная фигура
- Баланс
- Хранитель
- Вопрос: с кем мы имеем дело, и кому противостоим на этот раз.
«Так-то лучше. Чуть более систематический подход ещё никому не вредил», - убрав телефон в карман, она наконец-то вышла из машины и увидела приближающуюся тройку.
- Макс, рубашка. Рубашка должна быть фиолетовой, - Саша сказала первое, что пришло ей в голову.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика