RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (32) « Первая ... 28 29 [30] 31 32  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Только вперед!, ЗТ для Сэр Дрейк
   Сообщение № 871. 13.9.2020, 19:55, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Это определенно какая-то конкретная машина, при чем с богатой историей, по количеству связей самолет может посоревноваться со своим хозяином, так, на скорую руку удалось "прочитать" длительную работу этой машины в какой-то небольшой компании авиаперевозок в качестве грузового самолета. Компания бралась практически за любые заказы и эта машина успела облететь практически весь мир. Что странно едва заметная цепочка связывала самолет и Макса, похоже Макс мог бы его вспомнить, но наверное то событие, что связывало его с этой машиной было слишком малозначительным и Макс никак не отреагировал.

Старик зыркнул на Леру. - Забирайте и идите. У вас мало времени, если я не ошибаюсь.

   Сообщение № 872. 13.9.2020, 21:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Зачем стоило законсервировать самолёт? Ведь это абсолютно точно не копия-модель, а уменьшенный оригинал. Или, может таким образом спрятали вовсе не машину, но груз?
В любом случае с пол тычка тут было не разобраться, а старик готовых ответов был давать не намерен. Лера кивнула, взяла свёрток, бутылку, Макса за руку и кинув на прощание "доброго вечера" вышла из здания. Лишь на пороге она остановилась и выдохнула и сделала глубокий вдох, словно там внутри было совершенно нечем дышать.

   Сообщение № 873. 13.9.2020, 22:29, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Уфф.- Макс выдохнул. - Поехали отсюда, никогда не знаешь, чего от него ожидать. И самолет этот... Явно не просто так. - Макс покосился на бутылку. - Ладно, потом разберемся, нам пора.

   Сообщение № 874. 13.9.2020, 22:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Лера не возражала против идеи убраться отсюда. Насчёт самолёта она пока комментировать не стала. Просто засунула бутылку в рюкзак. В машине же она приоткрыла обёртку свёртка. Сначала аккуратно и опасливо, словно ожидала что там сейчас окажется какой-нибудь прикид перламутрового доисторического динозавра, а затем принялась рассматривать, во что ее решил нарядить старик.
- Что-то мне совсем это все не нравиться...- проворчала девушка.
Из свёртка на свет появилась перламутровая ткань. Это оказались леггинсы
- Хм... Модно-стильно-молодежно. Хорошо хоть не леопардовые,- хмыкнула Лера и принялась потрошить свёрток далее.
Далее на свет былo извлечено нечто вроде туники или удлиненной блузки со шнуровкой на груди и расклешенными рукавами. Перламутровая надпись на спине, обрамленная замысловатым перламутровым же орнаментом из хитросплетенных частичек, гласила Light it up. Безрукавка, цвет которой не стоило и отгадывать повторяла эту надпись. Последними на свет объявились кроссовки.
- Фух, я уж думала ролики будут. Осталось бы только афро на голове устроить и диско-денсер готов...- кисло заметила Лера.

   Сообщение № 875. 14.9.2020, 00:01, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Нуу. - Протянул Макс. - Это еще не худший вариант. Спроси потом у Кэсси, в каком виде ей как то раз расхаживать пришлось. - Усмехнулся он. Похоже это была какая то на самом деле интересная история. Макс тем временем не спешно рулил по городу, ему нужен был примерно такой же переход, как тот, через который они попали сюда.

   Сообщение № 876. 14.9.2020, 00:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Лера порылась ещё и из складок свёртка извлекла ленту:
- Ну да... Лента... Куда ж без нее,- вздохнула девушка.- Знаешь. Мы как приедем, я хочу кое что проследить и мне нужна будет твоя помощь,- вдруг заявила она.

   Сообщение № 877. 14.9.2020, 00:17, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Это интересно, кого будем выслеживать? - Макс наконец нашел подходящий переулок и свернул.

   Сообщение № 878. 14.9.2020, 00:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Самолёт,- ответила Лера.- Он связан с тобой невзрачной цепью, но если проследить связь, ты сможешь вспомнить его и мы сможем узнать чуть больше, о то, что он такое и чем это нам грозит,- пояснила она.

   Сообщение № 879. 14.9.2020, 21:13, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Я его абсолютно не помню - Уверенно заявил Макс - Но ты же видишь все связи, может быть я его просто где-то видел, или что-то случайно слышал, нам это не даст ничего, а время потратим. Есть и такой вариант.

   Сообщение № 880. 14.9.2020, 23:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Предпочитаешь остаться в неведении или выяснить наверняка?- Лера выжидающе посмотрела на очкарика.

   Сообщение № 881. 15.9.2020, 00:01, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Макс покосился на Леру. - Что тебе понадобится? - Самолет вызывал интерес, да и возможность лучше исследовать возможности коллекционера лишней не будет, хотя кто знает, чем на самом деле руководствовался мыслитель?

   Сообщение № 882. 15.9.2020, 00:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Чтобы ты не закрывался, для начала. Но я ранее никогда этого не делала, поэтому может понадобиться что-нибудь ещё.

   Сообщение № 883. 15.9.2020, 20:32, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Угу... - Буркнул Макс, эта идея ему нравилась уже на много меньше, уж очень много всего можно таким образом раскопать. - Ну, давай попробуем. - Согласился он уже не столь уверенно.

   Сообщение № 884. 15.9.2020, 22:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Как приедем. Не уверена, что находу это безопасно.
Лера, кажется, этого не заметила совершенно, она развернула ленту, хмыкнула и стала завязывать ее на голове, чтобы волосы не лезли в лицо.
- Ну этот элемент хотя бы вполне полезен.
С лентой Лера возилась долго, почти до самого прибытия. Когда же машина остановилась, в ее руках уже была бутылка с самолетом. Девушка отстегнула ремень бузопасности и повернулась к Максу.
- Ну что ты сидишь истуканчиком, повернись сюда,- весело потребовала она.- Чего хмурый такой? Улыбнись давай! Все будет хорошо! Я этого еще ни разу не делала,- обнадежила девушка.- Но все будет хорошо, я проверяла,- и поставила бутылку в подстаканник рядом с водителем.- Ну.... приступим
Лера зачем-то потерла руки и вздохнула, а затем направила свой жутковатый черный взор на бутылку, отслеживая невидимую Максу цепь и словно поддерживая ту рукой. Постепенно глаза-обьективы перемещались от бутылки к парню, пока не застыли где-то на уровне его лица. Теплая ладонь легла на шею Максу в районе сонной и Лера застыла. Сложно было сказать куда именно был направлен взгляд коллекционера, но складывалось впечатление, что смотрит она вовсе не на Макса, а куда-то внутрь.

   Сообщение № 885. 18.9.2020, 19:51, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Макс в те времена был немногим старше, чем когда они играли в прятки в междумирье, с тех пор прошло всего несколько лет. Макс пребывал не в лучшем расположении духа: Кэсси ушла постигать тайны Рейдеров, Дэн встал на тропу Следопыта, а он... А он ничего. Макс бесцельно шатался по городу в этот день, как то случайно вышел на набережную. В порту как всегда виднелись пришвартованные корабли, как огромные контейнеровозы, так и отдельной стайкой, у своих причалов маленькие яхты, среди них как раз таки каким-то чудом затесался тот самый самолет. Выглядело это очень странно, но если подумать, то гидропланы вообще встречаются редко, и расположить его где-то еще, кроме яхтенной марины пожалуй негде.

   Сообщение № 886. 18.9.2020, 20:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Лера некоторое время изучала воспоминание Макса со всеми подробностями: кто был рядом с самолётом, не было ли на или в нем людей или может быть грузов, выгруженных на пирс, но ещё не убранных на склад. Но воспоминание было столь эпизодичным, что кроме пары тройки возможных зацепок неизвестно сколько-летней давности оно бы ни дало. И все же... Все же это натолкнуло Леру на мысль. Ее взгляд переместился с Макса на самолет. В памяти связей Макса гидроплан был, а вот в памяти гидроплана был ли Макс?
Цепочка привычно привела к самолету, но постепенно расстворилась в других связях. Нет, самолет не помнил Макса, зато он помнил кучу всего другого. Это вдруг стало ясно как белый день. Памят здесь работала совсем иначе. Если в памяти людей можоно было отследить все, что те хотя бы когда-то видели, то с 'памятью' неразумных обьектов все было иначе. Вероятно, это бы и не стоило называть 'памятью', но от такого определения Лера уже не могла отказаться. Обьекты хранили на себе отпечатки событий и их эмоций. Поскольку интерес Макса к самолету угас, так и не разгоревшись, события не состоялось и эмоция не успела проявиться в должной мере, чтобы это оказало влияние на 'память' самолета. Вот если бы Макс подошел, стал бы рассматривать, спрашивать про самолет, мечтать прокатиться или же побыть пилотом, да даже если бы стоя рядом вдруг он почувствовал бы себя очень счастливым или наоборот, убитым горем, тогда двустороняя связь бы состоялась. Отпечаток эмоций сохранился бы на машине. Но... этого не произошло. Чем более сильная эмоциональная окраска проиходящего вокруг, тем больше вероятности, что нечто останется в 'памяти' обьекта и это можно отследить.
Лера моргнула. Глаза снова стали обычными голубыми глазами девушки.
- Охренеть... - емко выдала коллекционер.

   Сообщение № 887. 18.9.2020, 21:04, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ты что-то нашла? - Тут же поинтересовался Макс и улыбнулся. Он мгновенно угадал состояние Леры, ему это было знакомо, называется озарение. Когда пытаешься решить какую-то сложную задачу, и вдруг понимаешь как все просто, или просто неожиданно приходит какая-то удачная мысль.

   Сообщение № 888. 18.9.2020, 21:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Лера переведла взгляд на Макса. Еще несколько ошарашенный, словно тот вот взял тут и только что материализовался ниоткуда.
- Это... это офигенно!- выдала девушка. - Нет... Ну, ты действительно просто видел его мельком в порту, но офигенно не то, что ты его помнишь спустя столько лет. Офигенно то, что вещи могут помнить нас! Представляешь? Обычная стена, лавочка, тапочки, там... Они могут помнить нас и события вокруг!

   Сообщение № 889. 18.9.2020, 21:51, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Вещи... То есть абсолютно любые вещи? Я могу допустить, что у нашей машинки есть память, даже не допустить, а точно есть, но чтобы у каждой вещи... - Макс впал в размышления и рассуждения. - На самом деле почему бы и нет конечно, в этом есть определенная логика, но до сих пор никому не удавалось как-то взаимодействовать с такими "воспоминаниями". Хотя с другой стороны все твои способности, с самого начала не укладываются в привычную картину...

   Сообщение № 890. 18.9.2020, 22:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Абсолютно любые!- подтвердила Лера.- Ну тоесть, если эта вещь была в эмоционально окрашенной среде, тогда да. Не имеет значения, что за вещь. Машина?- Лера озадаченно склонила голову вбок.
Она как-то ранее не задумывалась о том, что эта машина какая-то особенная. Прежде чем она сообразила, коллекционер уже осматривал самые "жирные" цепочки между Максом и машиной. Вернее было бы даже сказать между машиной и Максом.

   Сообщение № 891. 20.9.2020, 16:33, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Кому то это очень не понравилось. Цепочки, не смотря на то, что с виду были заметными и легко отслеживаемыми постоянно путались, сплетались в какие-то запутанные узлы и вообще мешали Лере всеми доступными методами. Такое ощущение, что она влезла куда не надо и ей вполне однозначно дали это понять.

   Сообщение № 892. 20.9.2020, 17:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
А ещё было вполне заметно, что это произошло не потому, что Макс закрылся. Она могла бы померяться с силами с машиной и настоять, но делать этого не стала. Глаза коллекционера стали прежними, а девушка и вовсе рассмеялась, а затем и совсем обняла сидение, на котором сидела.
- Прости, я не знала! И ее дуйся, я больше не буду,- пообещала она и добавила:- без предупреждения...
Когда же минутка внезапного веселья прошла, Лера снова обратилась к Максу.
- Давай попробуем с чем-то... менее одушевлённым. Ты ведь в этой рубашке часто носишься?- спросила она, ткнув пальчиком в синюю рубашку.

   Сообщение № 893. 20.9.2020, 17:52, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Рубашка... Нуу да. - Макс похоже уже прикинул сколько всего можно раскопать, если отследить эти связи - Обязательно попробуем, но позже, время поджимает, помнишь?

   Сообщение № 894. 20.9.2020, 17:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Время-время...- пробурчала Лера.- Хочешь, я остановлю время?- вдруг спросила она.

   Сообщение № 895. 20.9.2020, 18:10, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Макс улыбнулся - На моей памяти такое умел проделывать только один человек. Мою ловушку ты проломила конечно с невероятной энергией, но остановить время я думаю у тебя не получится.

   Сообщение № 896. 20.9.2020, 18:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Конечно не получиться!- так же весело рассмеялась девушка и беззаботно добавила: - Но было бы круто!- с этими словами она погрузила бутылку с самолётом обратно в рюкзак.
- Да ладно, много времени это не займет, а узнать мы можем много полезного. Неужели тебе не интересно?- подсадила Лера Макса на крючок.

   Сообщение № 897. 20.9.2020, 21:59, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Макс колебался, но не долго.
- Ладно, давай попробуем.
Лера начала отслеживать связи, рубаха похоже была старая, ну или жизнь у Макса была очень насыщенная связей прорва, особенно учитывая, что рубаха была при нем не всегда конечно, но часто.

   Сообщение № 898. 20.9.2020, 22:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Некоторое время Лера смотрела на количество связей вцелом. Прямо целый клубок... А затем в голову пришла неожиданная мысль. Где тот порог, когда вещи начинают хранить отпечатки эмоций? Он у каждой вещи свой или у всех примерно одинаков? Коллекционер стала искать самую хилую связь рубашки с хозяином, аккуратно отодвигая "ненужные" цепочки.
Ее сознание словно блуждало среди этих переплетённых связей, пока сама девушка взглядом-обьеутивом упёрлась в синий цвет, обойдя узор.

   Сообщение № 899. 21.9.2020, 19:29, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Как интересно. - Взгляд Макса расфокусировался. - Я никак не могу определить куда именно направлено твое внимание. Какую часть связей ты исследуешь сейчас?

Одна из самых малозначительных связей отдавала умиротворением и покоем, эта же цепочка связывалась с гораздо более сильной, похоже это был момент отдыха, после какого-то более значительного события.

   Сообщение № 900. 21.9.2020, 20:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Смотрю вцелом, - несколько отрешённо ответила девушка.- Надо определить самую малозначительную часть, чтобы установить порог чувствительности. Потом попробую с чем-нибудь ещё. Интересно ведь, у всех вещей он одинаковый или нет,- заявила она.
Внимание Леры коснулось этой малозначительной цепочки, чтобы увидеть данное воспоминание и понять насколько лёгкими были эмоции запечатлённые рубашкой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика