RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Одинокие цветы пустыни Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Разговор у костра. Уже с Романом., Для всех.
   Сообщение № 1. 28.12.2006, 09:32, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
Романа быстро и споро притащили к костру, где и посадили рядом с остальными.

   Сообщение № 2. 28.12.2006, 12:10, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
Роман повел затекшими плечами, и это было его единственное движение. Никаких эмоций на его лице не отражалось. Глаза смотрели холодно, и равнодушно-отстраненно...

   Сообщение № 3. 28.12.2006, 23:57, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7
Ооо.. Да я смотрю ты парень скис...

На-ка выпей, это тебя взбодрит. И не смотри волком, резать и пытать мы тебя не собираемся.

(Разрезать веревки связывающие руки Романа и дать ему глотнуть виски из бутылки.
При выполнении этой операции соблюдать, однако, осторожность)

   Сообщение № 4. 31.12.2006, 11:32, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
- Может ему кто-то, по ошибке, кляп в зад вставил? А то че-то он реально не весел... - Улыбнулся Фех.

После обратился к Роману:

- Тут тебе половина собравшихся долг за святые деяния батюшки возвращать собирается. Так вот я не из таких. Ты все еще с нами - вот тебе и награда. Я конечно против воли Горта переть не буду, но знай, твоего бати заслуги мне шестикратно по ...ю. А потому хочешь респекта, докажи чем полезен будешь. И это бухло-то давай передавай, передавай...

   Сообщение № 5. 8.1.2007, 13:04, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
Роман взял бутылку из рук Горта и сделал глоток.

- Ну хоть на этом спасибо, - усмехнулся Роман, отвечая на реплику Горта

- Должники Стася - это должники Стася. Меня они мало касаются, - ответил Роман Феху, возвращая ему бутыль с виски. - Твой лично респект мне тоже шестикратно по ...ю, как ты выразился. Не за тем я шел на станцию, чтобы твой респект заслужить. Какого хрена вообще вы творите? У меня ни оружия, ни хвоста за мной не было. Или у вас это в моде: бить безоружных, да к тому же еще и в спину?


   Сообщение № 6. 8.1.2007, 22:34, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

- А зачем ты шел на станцию? И вообще. не лезь лучше в бочку - недобро усмехнулся Горт - а то как бы чего не вышло. Ты не в том положении чтобы грубить.

А бью я тех кого считаю нужным, с той стороны с какой мне удобней, неважно вооружены они или нет. Своя рубашка к телу ближе, или ты всех кто к твоему каравану подходил хлебом-солью встречал? Ну так и не городи ерунды. Подумаешь по репе дали. Не кастетом же и не ножом. Я просто подстраховался. Ибо не надо было на дока гнать. У нас команда, а ты полез на рожон, вот я и исправил ситуацию.

- Ладно. Это все лирика. Давай выкладывай все - про рейдеров - кто они и сколько их, про станцию -откуда ты про нее узнал и зачем туда шел, в общем, все что знаешь.

   Сообщение № 7. 9.1.2007, 11:32, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
- Горт, - Роман исподлобья взглянул на бритоголового

- Если на пути каравану попадался один человек, сдававший оружие без вопросов и желающий чего-то реального, как например, дойти до города с караваном, такого человека не били и не обирали до нитки. Ему за умеренную плату предлагали присоединиться к каравану. Естественно что с него глаз не спускали. Но и не мордовали. Или ты уже это забыл? Мой же старик, если ты его еще помнишь, вообще считал, что есть на свете такая штука как воинская честь...

Роман снова повел плечами.

- А по поводу дока твоего... Что ты скажешь, когда твоя нога заживет через неделю, а не через четыре? Доку в морду дашь? А у меня извинения попросишь?, - Роман усмехнулся, - Сильно сомневаюсь...

- По поводу почему я туда шел. А куда мне еще было податься? Рейдеры смяли караван, как картонку. Как я выжил - одной Пустыне известно. Такой шанс только раз в жизни выпадает. Пока мы от города шли, один из стражников рассказал, что дескать есть вот там-то такие-то развалины. Так что после нападения рейдеров у меня был выбор: либо уходить в Пустыню и там сдохнуть без воды и жрачки, либо идта туда, где есть хоть какие-то осколки жизни. Подыхать мне не захотелось...

   Сообщение № 8. 9.1.2007, 12:33, пишет:
Неавторизованный пользователь




- Есть такая штука среди нас как "сбить с героя спесь".

Фех глянул на Горта,
- Ты смотри как расхрабрился... может его уработать..? пусть чертям в аду заливает байки.

   Сообщение № 9. 9.1.2007, 12:43, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
(Пост выше, принадлежит мне)

Фех поморщился, поплевался, начал что ворчать... Присев на песок, начал выводить какие линии.

- Коль тебе на мой респект по..ю, так и отношение как к псине и получишь чудик.
- Значит так: это - Фех ткнул в одну из точек, - место откуда мы выехали на Ворчуне после так любезно предоставленной Доком и Василием дозаправки. Это вот - станция. Вот здесь дорога на Игриз. И наконец где-вот здесь мы сейчас.

Фех глянул в глаза Роману, Доку, Василию.

- Дополняйте, в этом сраном регионе я плохо шарю. При необходимости могу разрулить че да как на северо-западе.

(//Мастер прошу выложить импровизированную карту, которую нарисовал Фех, с теми дополнениями которые внесут собравшиеся (если внесут). Ехать по абстрактной пустыне вправо-влево, я как водитль, отказываюсь)

   Сообщение № 10. 9.1.2007, 12:54, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7
- Спокойно, Фех, черти подождут... и выбор направления тоже - задумчиво сказал Горт и, повенувшись к Роману, спокойно сказал:

- Вот что я тебе скажу. Ты повторяешь свою ошибку. Мне неважно, ошибся Док или нет насчет ноги. Если на то пошло, то лучше лишних три недели проваляться чем поторопиться и стать инвалидом. Если Док ошибся, что ж, я буду только рад что наш костоправ получил новый опыт. А вот то что ТЫ лезешь со своими советами в такой вызывающе форме это плохо, очень ПЛОХО. Мне вовсе не надо чтобы мы сцепились тут из-за такой мелочи. А вот тебе это было бы выгодно - заполучить наши вещи когда мы поубиваем и покалечим друг друга. У нас тут не караван. Нас всего четверо. А ты вел себя вызывающе. Я принял меры. И это не обсуждается. На самом деле стоило тебя пристрелить так что благодари меня за великодушие.

- Но это опять лирика. Вернемся к райдерам и станции... Ты в разговоре упоминал что решение проблемы райдеров у нас за спиной... что ты имел в виду? И ты пока ничего не сказал про рейдеров, их вооружение, хотя бы примерное количество... Не буди во мне подозрения, лучше выложи все начистоту.

   Сообщение № 11. 9.1.2007, 13:12, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
- Я себя вел вызывающе? - Роман недоуменно посмотрел на Горта. - тем что отдал ствол, или тем, что высказал свое мнение, отличное от мнения дока?

- Горт, я лишь ответил на вопрос Феха. Если ты помнишь, именно он попросил меня осмотреть твою ногу и высказать свое мнение. Да, я не доктор. Залечить тебя профессионально не смогу. Но ран всяких разных навидался. И понять, сколько будет заживать та или иная, могу. О чем и сообщил. Мне ваши вещи на...й не сдались. Потому что если бы вы умудрились выслушать меня прежде чем оглушать, то услышали бы много интересного о той станции. Например о военном оружейном схроне, который где-то там есть.

/Феху/

- Какую спесь, б..ь!? - Роман вдруг взорвался вспышкой ярости, словно выплескивая всю накопившуюся боль и обиду - Я, твою мать, еле от рейдеров ушел, б..я, сам до сих пор не верю что жив! Пришел на станцию, увидел вас. Смотрю, ё....ный карась, вроде нормальные люди, не стреляют сразу, не суетятся, на рейдеров не похожи! А вы... как твари... безоружного, в спину... просто так вот, низачто... И после этого ты хочешь, чтобы у меня к вам уважение было?! У меня единственная вещь была ценной. Для вас не такой уж и ценной, как для меня! И ту, с..ки, умыкнули! А ты мне тут что-то про уважение втираешь?!

   Сообщение № 12. 9.1.2007, 16:29, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Продолжая водить пальцем по песку, Фех услышал обращение Романа к Горту. Он откинул прядь с лица и начал краснеть... Мало того что ему показалось, что новичек пустился в оправдания, так он еще и отвлек его от карты...

"Перенапряжение... вот что меня убивает... все эти люди вокруг, выстрелы, споры... как все это напрягает... вот бы оказаться сейчас в забегаловке у Хромого Пью, засесть перед кем-нибудь за шахматной доской, как в былые времена" - думал Фех растирая левой ладонью правое запястье, - "сознание его будто погрузилось в сон о былой жизни, когда все было спокойно, всегда была почва под ногами. Теперь я становлюсь без меры раздражителен"

В какой-то момент Фех обнаружил на себе бешеный взгляд Романа, а до его ушей, наконец докатился его крик

//Фех резко поднимается на ноги, выхватывает свой 10-ти миллиметровый и стреляет в Романа

- Хули ты орешь мразь!

   Сообщение № 13. 9.1.2007, 16:38, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
....пуля Феха попала Роману прямо в грудь. Тот дернулся едва не закричав. Боль была адская...

// Роман
-10hp. Торс поврежден, кровотечение, 1/2 хода, пенальти –4 к броскам

   Сообщение № 14. 9.1.2007, 16:50, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7
- Блядь, Фех КАКОГО ХУЯ ТЫ ТВОРИШЬ!? - заорал Горт, вскакивая. Он чуть было не заехал парню с размаху кулаком в висок но в последний момент остановился.

- Я ебнусь от таких раскладов... - спокойно сказал Горт. - Док, перевяжи парня...

Заметив легкое безумие в глазах Феха, Горт снова заорал:
- Фех убери пушку и сядь или я тебя ебну нахуй, вальну на месте блядь!!! Лечи нервы мать твою, ты не охуеешь в атаке? ЗАЧЕМ!? ЗАЧЕМ блядь ты выстрелил в человека?! Рысь, отведи его в грузовик пусть посидит пока. Последи чтобы он не натворил глупостей...

-ДОК! Давай же!!!

   Сообщение № 15. 9.1.2007, 16:59, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
Сквозь все разрывающую боль в груди что-то щелкнуло в мозгу у Романа, и он зашелся в приступе смеха. Чем больше он смеялся, тем сильнее жгло грудь, но Роман уже не мог остановиться

- Хо... хо... хороши.... по... попутчики... - это единственное, что он смог выдавить из себя, прежде чем повалился на землю и согнулся в приступе нового хохота...

   Сообщение № 16. 9.1.2007, 18:01, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
Док секунду медлил , потом достав аптечку бросился к Роману.
Расстегнув тому рубаху он принялся бинтовать рану.(действие на 7 раундов).

   Сообщение № 17. 9.1.2007, 18:11, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
Роман не сопротивлялся, лишь изредка вздрагивал, сжимая зубы, когда док задевал рану.

   Сообщение № 18. 9.1.2007, 18:33, Геральт пишет:
Геральт
Странник

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 1
берёт Феха под руку, отдергивает в сторону грузовика. (смотрю что бы он не махал пистолетом по чём зря)
тянет Феха к грузовику

   Сообщение № 19. 9.1.2007, 18:39, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Пока Василий направлялся к Феху, тот все еще стоя с вытянутой рукой, на свою беду разглядывал разворочанную грудь Романа.
Уже ведомый под руки он бросил на песок пистолет, а у грузовика шумно беванул себе под ноги.

   Сообщение № 20. 9.1.2007, 18:50, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
Рысь увел Феха к грузовику, где того и выворотило. Так Фех и стоял опираясь рукой о колесо "Ворчуна".
Док споро перевернул Романа на бок. В спине зияло пулевое отверстие.
Пуля вышла под лопаткой.
"Тебе повезло. Извлекать не надо" - глухо произнес Док забинтовывая Романа.
Через пару минут было закончено. Бинты лежали хорошо, кровь перестала идти.
Док затянул бинт потуже и встав с колен отряхнул штаны.
"Готов" - взглянув на Горта произнес он.

// Роман +5 hp. Раны остаются.

   Сообщение № 21. 9.1.2007, 18:55, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
- Спасибо, Док. Ты действительно классный спец... - сказал Роман, пытаясь сесть. - извини, если обидел чем тогда...

   Сообщение № 22. 10.1.2007, 10:14, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7
Проводив Феха взглядом, Горт повернулся к Доку и роману:

- Мда... Вот блин какая херня вышла.. Черт... Роман, ты уж прости его... он не со зла, просто у него башку клинит порой.. а после того как меня подстрелили - особенно.. И меня прости, я вовсе не хотел чтобы так вышло. - Горт вздохнул - Я и сам не свой, слишком подозрителен стал. Надо взять себя в руки.

- Док, как он, жить будет? Может стим поможет? Он от внутреннего кровотечения то не помрет? Это ж не дело - вот так по глупому человека убить. Ни за что ни про что..

- И еще.. Может ты знаешь какие средства... ну чтобы Феху нервы подлечить.. ну ты понимаешь.. не связывать же его? Хотя пушку теперь придется отнять..

Горт помотал головой, как будто стряхивая с себя что то неприятное.

- Ах да. Роман... так все же... райдеры.. как думаешь, есть шансы что они за тобой гонятся? И какие у нас шансы против них?
- Ты не боись, мы тебя выходим. Даю слово.

   Сообщение № 23. 10.1.2007, 11:25, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
Док принялся что-то искать в аптечке, и не отрываясь ответил Горту.
"Не, кровотечение ему уже не грозит. Да и стим уже толком ничего не сделает. Ему просто нужно лежать и отдыхать. Через неделю, максимум две сможет нормально двигаться. До этого - хрен, нормально ходить не сможет.
Насчет транков - Из вуду и аптечки могу соорудить. Только не факт что выйдет. Его на пару часов вырубить тогда может.
А вообще..." - Док задумался, - "на неделю-две хватит порций может... Главное чтобы он перед приемом не бесился, иначе опять же срубить может ненадолго".

   Сообщение № 24. 10.1.2007, 11:43, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
Роман криво усмехнулся.
- Бывает. Теперь я понимаю, почему Стась с вами не остался. Старик не выносил вспыльчивых ребят вроде Феха...

- Рейдеры... Это "Скакуны". Несколько байков, пара багги и один бронированный пикап. Это только то, что я видел. Нападавших было человек пятнадцать, не меньше. Насчет того, пошли ли они за мной.. а хрен его знает. Сам посуди, я два дня по Пустыне до станции штырил, и ни намека на погоню не было. Так что конкретно за мной они погонятся врядли. Жечь горючку своих самокатов ради одного человека - на это даже у рейдеров ума не хватит. Проблема в том, что если они не всех перерезали в караване и кого-то взяли в плен, то они могли узнать про станцию и военный схрон. Но опять же. Я вот сколько по Пустыне ходил, и один, и со стариком, но об этой станции не слышал, и уж тем более о схроне не знал. Так что даже и не знаю как они смогут выпытать у пленных охранников, если такие там остались, то, о чем они сами не подозревают. Короче говоря, шансов на то, что рейдеры идут на станцию, довольно малы. А уж на то, что они идут за мной - вообще практически нулевые...

Роман глубоко вздохнул, и поморщился от резкой боли в груди.

- А по поводу шансов... Я вашего вооружения не особо разглядел, но если вы обладаете только тем, что я видел, и учитывая двоих раненых, у нас 1 шанс из 50-ти их одолеть. Вот если бы мы схрон вскрыли. Боюсь тогда шансы были бы не в их пользу даже при том, что их больше.

   Сообщение № 25. 10.1.2007, 12:14, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7
- Слушай, Док, а если из трав каких-нибудь? Ты скажи а я найду... А то блин...

(повернувшись к Роману)
- Гм. Интересная инфорамция... Однако торопиться с выводами не будем... Решим сначала насущные проблемы.

   Сообщение № 26. 10.1.2007, 12:25, tanur пишет:
tanur
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
Док задумался.
"Из трав? Какие здесь травы, а, Горт? Впрочем, если поискать, то можно найти. Роман, у тебя дозиметр был исправный?
Просто в некоторых рад-зонах по слухам растет один вид...ну... кактус в общем.
Если найдем зону где уже спал фон, и где такая штука растет - лекарство обеспечено. Проблема в том что эти штуки набирают в себя радиацию, поэтому еще и сам кактус проверять надо будет".

   Сообщение № 27. 10.1.2007, 12:36, Silverwind пишет:
Silverwind
Следопыт

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 2
- Был исправный. - ответил Роман.

   Сообщение № 28. 10.1.2007, 14:42, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7
- Ладно. Док, давай отнесем его в кузов и там уложим. Фех в кабине ляжет Рысь тоже там на лежанке.
Мы с тобой стоим ночь в дозоре по очереди, а завтра пойдем искать этот твой кактус...

Кстати, что ж ты молчал что умеешь из трав препараты делать. Я травок могу всяких насобирать, и чтобы лечебные зелья делать и наркоту... На этом можно поднять денег... Да и нас самим пригодится. Просто собирать-то я умею и даже пропорции кое-каие знаю, но не лежит у меня к этому душа. вечно хрень какая то выходит вместо зелий. Ладно. Утрго вечера мудренее, все завтра, а сейчас пошли.

   Сообщение № 29. 10.1.2007, 15:55, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Наконец отдышавшись и благодарно кивнув Василию, Фех поковылял обратно.

- Моя земля, мой дом..., - бормотал он, не глядя никому в глаза, - воля ветра в груди...

Фех часто шмыгал носом и утирал лицо рукавом.

(*Иду к пистолету, поднимаю)

   Сообщение № 30. 10.1.2007, 17:00, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7
Горт возник как будто из-под земли и взяв двумя руками Феха за плечи, глядя ему в глаза, спокойно сказал:

- Фех, я думаю будет лучше если ты будешь держать эту штуку не заряженой... Я думаю что так будет лучше для всех нас. Ты понимаешь меня?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Одинокие цветы пустыни | Следующая тема »

Яндекс.Метрика