RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проснувшиеся Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проснувшиеся
   Сообщение № 91. 23.6.2019, 18:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Та была холодной и даже прямо так, на пальцах, ощущалась грязной. И, может это случайность или нет, именно в этот момент кран еще раз содрогнулся, закряхтел и струйка воды, истончившись, прекратила свой бег.

   Сообщение № 92. 23.6.2019, 18:29, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Вот чёрт!
Анна разочарована отошла от раковины... вытереть мокрую руку было нечем, поэтому она просто встряхнула ей.
- Как думаешь, - она обратилась к Лоренсу, - тут давно всё заброшено? А ещё думаю, надо поискать что-то съедобное, уже кучу времени тут тусуемся.

   Сообщение № 93. 23.6.2019, 18:31, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Сейчас у Маркуса вновь был избыток времениЮ судя по тому, что с краном возилось уже два человека.
Поэтому он, дабы не быть настолько бесполезным, решил попробовать, так сказать, пройти на склад.
Ну или, по-карйней мере, попытаться...

   Сообщение № 94. 23.6.2019, 22:24, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс внутренне был готов к тому, что вода вообще не пойдет, но даже так на лице можно тоже было наблюдать разочарование со злорадной усмешкой.
- Кажется я начинаю понимать прошлого хозяина ствола.
- Чувствуется что давненько. - ответил он Анне, недовольно втянув ноздрями воздух; более определенно было сказать трудно ибо он не знал относительно чего отталкиваться.
Он тоже отошел от раковины, приметив не до конца закрытый ящик мебели - что тут могло вполне сохраниться, так это какой-нибудь кухонный нож из нержавейки.
- Сомневаюсь что здесь вообще осталось что-то свежее кроме содержимого капсул... Шучу.
Было ясно что он говорил сейчас не о них самих, потому что как-то слишком спокойно это прозвучало, но то что он имел в виду человечину - очевидно; нож в руке отлично дополнил картину сказанного. Лоренс положил его на столешницу. Затем нашел ложку и вилку и тут до него дошло что вообще-то ему даже некуда это положить потому что карманов нет. Стоит поискать одежду или хотя бы что-то в чем можно было бы нести утварь.





   Сообщение № 95. 23.6.2019, 23:35, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Надеюсь, на складе та парочка найдёт что-нибудь существенное. О, ты решил вооружиться чем-то более привычным?) - девушка не сдержала усмешку.
- Прости, я не должна...
Она решила тоже обследовать все ящики и шкафы.

   Сообщение № 96. 24.6.2019, 03:29, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
- Хм, ты про ложку? - отшутился Лоренс, приподняв бровь словно не понимая за что девушка извиняется.
С дружеской улыбкой он взял нож обратно в руку и попытался разглядеть свое отражение в клинке, поиграл пальцами на рукояти, провел рукой по волосам, затем по подбородку, проверяя степень небритости, вытянул другую руки и аккуратно провел по коже, проверяя будут ли сбриваться волоски.
- Думаю нам всем стоит что-то такое взять, а то четыре патрона - маловато; разве что точно хватит... - он приложил пальцы к виску и сделал жест выстрела. - Нас как раз четверо.

   Сообщение № 97. 24.6.2019, 09:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Антуанетта и Aevil
Ножи, как и другие колюще-зачерпывающие предметы нашлись. И они даже были в достаточно сносном состоянии, так как сделаны были из нержавейки, но вот об остроте ножей стоило лишь мечтать. Ничего кроме хлеба, да и тот тоже с трудом, они вряд ли могли порезать - это все же было не боевое оружие.

miarello
Дверь на склад оказалась не запертой и, открыв ее, Маркус увидел стоящие на металлических полках картонные коробки с консервами. Как ни странно, но запаха плесени или протухшей еды тут не ощущалось.

   Сообщение № 98. 24.6.2019, 13:59, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Грейс была настроена выбраться из этого "саркофага". Хотелось на свежий воздух. Возможно его уже давно нет, как и остальной природы. Например уничтожен взрывом. Но оставаться здесь было равносильно смерти. Уж лучше там. Где там Хадсен сама не знала, но очень туда стремилась.
Не обратив внимания на кухню и склад, женщина пошла дальше по коридору. Подойдя к окну, она провела по нему руками. Коротко заглянув в него, она перешла к двери с колесом. Ухватившись двумя руками, она потянула его в одну и в другую сторону.

   Сообщение № 99. 24.6.2019, 15:42, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
"Бинго... Интересно : а почему мне это слово так нравится?"
Маркус решил, что, поежде чем бросаться какими-либо заявлениями - нужно было проверить наличие в этих самых коробках чего-либо, а заодно - посмотреть на предмет других, кхм, аещей...
Тем более что он, вроде как, предупредил остальных, да и распахнутая дверь склада на что-то должна была намекать...

   Сообщение № 100. 25.6.2019, 09:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Грейс Хадсен
Внутри комнатки за стеклом девушка увидала то, что называется постом охраны... или называлось им. Сейчас оно было завалено какими-то обломками камней и грязи, и было видно просевший и "лопнувший" в одном месте потолок. Возможно где-то там, под этим завалом, было оружие охраны, но для этого его еще следовало откопать. Металлическая дверь же оказалась тяжелой и впервые мгновения Грейс могло показаться, что ее заклинило, когда она подергала колесо то в одну сторону, то в другую. Далеко оно не шло и поначалу механизм издавал противный скрежет, но затем запор вдруг поддался рукам девушки и крутанулся направо. Тут же щелкнули замки и дверь тяжело приотворилась, открывая перед Грейс погруженную в сумрак небольшую комнатку с какими-то темными силуэтами, стоящими у правой стены. Они быть чуть выше человека и явно крепче него сложены...

miarello
Маркус осмотрел коробки и увидел, что большая часть из них забита консервами на которых не было даже этикетки. Судя по тому, как они лежали и отстуствию на них следов вмятин или разрыва самой тары, еда была все еще пригодна для употребления.


   Сообщение № 101. 26.6.2019, 17:40, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Не сказав остальным ни слова, Грейс осторожно вошла в открывшееся помещение. Никакого страха Хадсен не испытывала. Она осторожно подошла к силуэтам и присмотрелась.

   Сообщение № 102. 27.6.2019, 17:05, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Посмотрев на набор ножей, Лоренс пожевал нижнюю губу.
- Надо таки позаимствовать халат. - сказал он с ноткой брезгливости и вышел из кухни.
Оглянулся на дверь склада и решил заглянуть.
-Есть тут кто?
-Нашел что-нибудь?
Узнав, что в коробке консервы, мужчина позаимствовал парочку и вернулся на кухню; поставил банку на столешницу.
- Можешь первая попробовать - сказал он Анне с дружеским вызовом - Если откроешь... Пойду Грейс поищу.
Тащить еду в руках было еще менее удобно чем ножи, так что что имело смысл хранить ее уже внутри, так сказать.
Лоренс снова вышел из кухни, на этот раз в коридор и посмотрел в сторону двери за которую уже зашла Хадсен; скрежет во время того как она открывалась был слышен, так что щуплый представлял где искать.
"А ведь кто-то говорил, что это я буду искать будущее" - подумал он, направившись в ту сторону.


   Сообщение № 103. 27.6.2019, 22:55, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Анна повертела в руках банку:
- И что тут пробовать? Еду на вкус?
Она потянула язычок на крышке и открыла банку. Запах был аппетитный. Взяв ложку, девушка осторожно зацепила кусочек и принюхалась.
Определённо ничего неприятного. Попробовала - вроде можно есть. "Разогреть бы это" - мелькнуло в голове. Но голод сказался, и Анна остановилась только тогда, когда в банке осталось меньше половины. Захватив ещё пару ложек и вилку, она было двинулась в коридор, но, спохватившись, вернулась и переместила открытую банку и ложки-вилки в левую руку, а правой взяла пистолет. Нести было не очень удобно, но расставаться с оружием не хотелось.

   Сообщение № 104. 29.6.2019, 21:03, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Да, как вмдишь, - слегка сконфуженно сказал Маркус Лоренсу, невесть откуда появившемуся здесь, хотя он, почему-то, был уверен, что он - на кухне.
Так или иначе, но он оказался не совсем бесполезным... наверное.
- Я тут ещё осмотрюсь... пока что, - больше себе, чем уходившему Лоренсу, сказал парень.
И, собственно, продолжил осмотр в поисках чего-то ещё.
 

   Сообщение № 105. 29.6.2019, 21:18, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Маркус, я тут ложки-вилки принесла, ну и попробовала одну баночку - вроде съедобно. Будешь?
Анна решила сначала на склад заглянуть.

   Сообщение № 106. 30.6.2019, 21:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
miarello


Антуанетта
Девушка вошла на склад, держа в руке изобретательное орудие расправы над мясом, спагетти или супом одновременно, и увидела повернутого к ней Маркуса. Взгляд парня был пустым.

Грейс Хадсен и Aevil
Грейс подошла к фигурами и в слабом свете, лившимся из коридора, увидела пустую оболочку. Она была ростом выше девушки и прозрачной сверху, а поверхность была гладкой и даже почти не пыльной. Цвет фигуры был светло-желтого и только спустя мгновение в голове Грейс мелькнула мысль - "скафандр". Чуть дальше виднелась еще одна дверь с колесом-запором. И тут в комнатке стало темно, так как Лоренс загородил собой и так слабый свет из коридора.

   Сообщение № 107. 1.7.2019, 08:07, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Протянув руку, Грейс коснулась холодной материи. На ощупь ткань была странной. Она сильно отличалась от той что была на теле. "Защита" - мелькнуло в голове. Пока был свет, женщина успела поискать какую-нибудь надпись на костюме.
- Скафандры. Они должны защищать. Не помню от чего.
Грейс повернулась к вошедшему Маркусу.
- Смотри. Здесь их несколько.
Она указала рукой на остальные костюмы.

   Сообщение № 108. 1.7.2019, 14:35, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс вошел в помещение и встал так, чтобы был хоть какой-то свет.
- Защита говоришь - буркнул он скептически и подошел ко второму. - Раз так, то будем считать что они тут не просто так и дальше без них нельзя... надеюсь у них нет срока годности.
- Но сначала поедим, на складе кое-что нашлось. - он сделал паузу и добавил с намеком. - Если дальше опасно, не стоит уходить одной никому не сказав.
По голосу было понятно что у щуплого не было причины волноваться за Грейс сейчас, но от такой перспективы он был не в восторге.
- Я тебя прикрою.




   Сообщение № 109. 1.7.2019, 14:58, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Маркус, что случилось? - пустой взгляд парня напугал Анну, он же только вот разговаривал.
Она выскочила в коридор и крикнула в сторону открытой двери, куда ушли остальные:
- Ребята, вы срочно нужны здесь!

   Сообщение № 110. 1.7.2019, 16:16, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренсу второй раз говорить было не надо, он тоже выскочил в коридор и последовал за Анной.
- Не волнуйся, я знаю в чем дело - сказал он, выслушав причину переполоха.
Он положил руку Анне на плечо и, понизив голос, добавил.
- Дадим ему пару минут.
После чего вздохнул, словно собирался открыть тайну хранить которую уже нет особого смысла.
- Мне кажется что у нас в голове есть какая-то штуковина, которая следит за нашим состоянием и когда она активируется воспоминания тоже могут вернуться... словно ты попадаешь совсем в иное место.



   Сообщение № 111. 1.7.2019, 16:32, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Странно, не замечала за собой такого. Может, это пока?
Анна облокотилась на стену, приготовилась подождать, но потом она обратила внимание на свои руки, точнее, на то, что в них было.
- Есть хочешь? - спросила она Лоренса. - Я попробовала, вроде съедобно. Я бы ещё баночку навернула.
Надо осмотреть все коробки, надеюсь, тут и попить найдётся.

   Сообщение № 112. 2.7.2019, 09:33, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Спасибо, я не голодна. - Упрямо качнула головой. - И никуда не уходила. Я вас не оставлю, не переживай.
Грейс обернулась на крик Анны, но за Лоренсом не последовала. Вместо этого она потянула один из костюмов на себя. Женщина принялась искать крючки и молнии, с твердым намерением одеть его на себя.

   Сообщение № 113. 2.7.2019, 22:22, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
А Маркус всё стоял в аккуратной стойке со слегка наклонённой головой и пустым взглядом...



   Сообщение № 114. 2.7.2019, 23:35, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Лоренс, - Анна отвлеклась от копания в ящиках и с удивлением и некоторым испугом увидела, что Маркус так и не сдвинулся. - Что-то уже не пара минут прошла, а он всё так же неподвижен.
Голод уже притупился, уступив место мыслям о происходящем.
- Пора бы ему очнуться.
Девушка подошла к Маркусу и щёлкнула пальцами перед его носом.

   Сообщение № 115. 3.7.2019, 01:17, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
- Ага - утвердительно кивнул Лоренс на вопрос о еде.
- Ну... - нахмурившись буркнул он, глядя на Маркуса. - Можешь влепить ему пощечину, боюсь мы мало чем сможем еще помочь если он сам не придет в себя. Если я и знал когда-то что нужно делать, то уже не помню. Хотя, может ему тоже нужно что-то поесть? Это же вполне нормально для людей... если мы конечно все еще люди.
Мужчина пощупал свою шею сзади, в том месте где череп крепится к позвоночнику.

   Сообщение № 116. 3.7.2019, 13:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Грейс Хадсен
Таковые молнии нашлись, но снять костюм с его креплений было проблематично, и все дело было в его тяжести. Казалось, он весил 20 килограммов и для ослабленной анабиозом девушки было испытанием даже удержать защитный костюм. Но, немного помаявшись с ним и молниями, Грейс смогла облачиться в него. Прохладная внутренняя подкладка неприятно холодила голые части рук и ног, а тяжесть давила на плечи, будто желала согнуть девушку в три погибели, но Грейс понимала, что сможет к этому привыкнуть.

miarello


Aevil
Шея как шея. Ни чипов, ни выпирающих "лишних" позвонков. Ничего.

   Сообщение № 117. 4.7.2019, 08:39, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Грейс в скафандре протиснулась в проем.
- Ну где вы там? Надо идти дальше.
Не услышав ответа, она плотно закрыла дверь в коридор. Подойдя к вентилю, она повернула его в сторону.

   Сообщение № 118. 4.7.2019, 13:49, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Но вот привычный мир насал медленно, но верно обретать коаски, и Маркус вдруг осознал, что стоит в стойке перед Анной, которая довольно активно щёлкала пальцами у его носа.
"Пытается привести в себя", - начал догадываться парень.
Ситуация была несколько анекдотичная, но, поскольку расфокусировку зрения и её небыстрое возвращение ещё никто не отменял, он не придумал ничего лучше, как аккуратно "ввести" себя обратно аккуратным чихом.
Ну или тем, что могло быть таковым в теории.

   Сообщение № 119. 4.7.2019, 15:04, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Убедившись что на шее ничего нет, Лоренс, тем не менее, облегчения не почувствовал; если бы он что-то нашел, то можно было бы хотя бы притвориться что он что-то понял в этой жизни, к тому же у робота в таких условиях кажется больше перспектив и шансов. Можно было бы заявить гордо, например, что он не нуждается в еде. Сейчас же поводов для гордости как-то особо и не было.
- С возвращением - сказал щуплый Маркусу саркастически усмехнувшись. - Я уже было подумал проверить помнят ли руки как чинить людей...
- Теперь можно идти есть.
Лоренс подошел ящику и взял две банки, протянул Маркусу, взял еще две, на случай если тоже захочется добавки.
Пока Грейс разбиралась с защитным костюмом щуплый вернулся на кухню и немного помаявшись с дырявой памятью таки вспомнил что еду можно подогреть, проверил работоспособность плиты.
Он нутром чуял что Грейс не собирается ждать, скрежет закрывающейся двери в коридоре лишь подтвердил догадку, но не согласился с таким решением, неизвестно сколько ослабленное анабиозом тело протянет без еды и когда им еще выдастся такая возможность, это тоже была инвестиция в будущее.


   Сообщение № 120. 4.7.2019, 15:37, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Очнулся? Ну и славно. - Анна тихо вздохнула, испытав облегчение. Она начинала привыкать к своим спутникам.
Ложки-вилки она отдала Маркусу, голод уже утолила, и теперь крутилась по комнатам, чтобы убедиться, что ничего нужного они не пропустили. "Впереди ещё много открытий" - подумала она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проснувшиеся | Следующая тема »

Яндекс.Метрика