RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проснувшиеся Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проснувшиеся
   Сообщение № 61. 14.6.2019, 11:02, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Сам Маркус, похоже, решил немного поиграть в исследователя, благо, что с тормозами, на данную секунду, у него было так себе.
- Я пока проверю жругие коридоры, - крикнул он в сторону других ещё до ответного крика.
И... собственно, он решил аккуратно посмотреть - что там могло быть.

   Сообщение № 62. 17.6.2019, 23:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Aevil
Лоренс приблизился к монитору и увидел тоже, что в тот раз Грейс. На экране светилось слова Проект: "Сдерживание". Чуть ниже них мерцающее алым выделялась "Ошибка". А еще ниже была строка, предлагающая ввести пароль. Вот только его Лоренс не знал, однако, как только его пальцы коснулись клавиатуры, его голову пронзила боль.


Антуанетта
Брызнули искры и руку девушки кольнуло чем-то горячим, но ожидаемого удара током она не почувствовала. Зато все находящиеся рядом расслышали треск и хлопок из распределительного щитка, а затем... Стало светло. По глазам ударил яркий белый свет, который после темноты оказался ослепительным. И тут же в коридоре раздались несколько хлопков и звон падающего на пол стекла - кажется некоторые лампы не выдержали резкого включения после столь длительного затишья и решили, что проще лопнуть.

miarello
Куда идем? Проходы есть налево и направо. Собственно, там тебя и настигает ослепление.


   Сообщение № 63. 17.6.2019, 23:25, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Во чёрт! Я ничего не вижу!
Она машинально прикрывалась рукой в тот момент, когда вставляла штырь, но это её не спасло.

   Сообщение № 64. 18.6.2019, 01:01, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс пошатнулся, ухватившись руками за стол, чтобы не свалиться. Слабость накатила с новой силой.
Ощущение было словно ему с размаху гвоздь в голову вбили; и была лишь одна паническая мысль - чтобы боль быстрее прекратилась. Мужчина стиснул зубы и застонал, собираясь с силами, чтобы позвать на помощь и не дать при этом боли взять над собой верх. Но сознание на миг будто покинуло его. Ноги подкосились.
Очнулся он уже на полу, снова от боли. Перед глазами все плыло.
- Идите к черту! - страдальчески прорычал Лоренс обращаясь к своим видениям и хватаясь за голову, но проморгавшись, понял что рядом никого нет...
Внутри тлело ощущение надвигающейся беды, хотя, возможно, это были лишь отголоски прошлого, но даже если так, от этого все равно было как-то не по себе.
- Грейс? - крикнул он уже громче, но его едва ли можно было услышать через коридор в котором что-то происходило; имена остальных он как-то запамятовал.









   Сообщение № 65. 18.6.2019, 09:30, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Лоренс?! Ты как там? - Анна надеялась, что парень был далеко от вспышки.
- Лоренс! Не молчи , я постараюсь до тебя добраться.
Было ощущение, что там, откуда раздался голос парня, безопасней. Продвигаться на ощупь было сложно, но ничего невозможного.

   Сообщение № 66. 18.6.2019, 17:04, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс и сам не знал как он тут. Что вообще произошло? Это были внезапные воспоминания или же все случилось потому что он он дотронулся до клавиатуры (его не током случаем ударило?)? Комната слегка перестала плыть, остались "искры" перед глазами.
Он приподнялся и посмотрел в сторону коридора; горел свет.
А еще его звали по имени - что-то случилось.
- Сейчас... подожди! Мне тут не до разговоров.
Он, попытался подняться, но, пока голова не устаканилась, с этим возникли сложности, пришлось по старинке - до двери ползком.
Но зато он, хоть что-то видел, к счастью, потому что у Анны на пути была еще одна сложность, которая могла помешать ее планам.
Прошло какое-то время прежде чем Лоренс снова заговорил, уже ближе.
- Осторожно стекло!
Он хотел был спросить что с Грейс, но сообразил что девушка ничего особого ему не скажет.
" Ее тоже стукнуло в голову? Может это одновременно происходит..." - подумал он.
- Ты в порядке?

   Сообщение № 67. 18.6.2019, 18:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Aevil


Антуанетта
Но вскоре глаза Анны стали привыкать к свету и тот показался ей не таким ярким. Она вполне успешно добралась до коридора и увидела, что некоторые лампы там не горят, а на полу поблескивают осколки стекла, а также, что справа тянулся длинный рукав, который заканчивался лестницей вверх, а слева был тупик, закрытый еще одной металлической дверью. Света в комнате с капсулами как не было, так его и не прибавилось, но тут скорее всего нужно было щелкнуть выключателем.

   Сообщение № 68. 18.6.2019, 19:26, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Грейс слишком увлеклась свечением, поэтому манипуляции Анны увидела лишь уже в той стадии, когда остается лишь бессильно наблюдать за происходящим.
- Нет, Анна!
Яркий свет на несколько секунд ослепил Хадсен. Зрение постепенно вернулось. Спасибо безусловным рефлексам. Анна уже ушла вперед. Грейс последовала за ней. Из комнаты с капсулами доносился голос Лоренса.

   Сообщение № 69. 20.6.2019, 10:25, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Тут развилка! Я направо, надеюсь, ко мне кто-то присоединиться.
Анна шла не совсем уверенно, глаза ещё побаливали, но рефлексы своё дело сделали - она ни разу не наступила на осколки, которые, казалось, были повсюду.

   Сообщение № 70. 20.6.2019, 11:27, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Грейс последовала за Анной.
- Да, присоединимся. Не уходи далеко.
Предупреждение Лоренса она слышала, поэтому, осторожно ступая, вышла в коридор. У выхода из комнаты с мониторами по полу полз Лоуренс.
- Поднимайся. Нечего здесь больше искать. Попробуем найти выход.
Хадсен наклонилась и, перекинув руку парня через плечо, потянула его вверх.

- Эй, Маркус, ты где? - крикнула Грейс в темноту коридора. - Ты в порядке?

   Сообщение № 71. 20.6.2019, 12:53, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Тут лестница, а вас дождусь, одна не буду подниматься. Лоренс, Маркус - вы сможете подняться по ней?

   Сообщение № 72. 20.6.2019, 20:14, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
На удивление, когда Грейс потянула мужчину, помогая ему встать, это оказалось куда проще чем в первый раз; его тело уже не было настолько слабым и поднималось само; но от помощи он все же не отказался.
Кивнул на стену с зеленой линией, которую теперь было видно (надписей на этой линии нет?)
- Она должна куда-то вести.
- Смогу - ответил он Анне. - Со светом будет куда проще! Спасибо.
Он не стал упоминать про то что потерял сознание, про боль в голове и остальное. Не то чтобы он не доверял собратьям по несчастью, но из их уст он никаких откровений тоже еще не слышал.
- И тебе, Грейс; в следующий раз я тебя подниму.... мне уже гораздо лучше.
Мужчина подбадривающе подмигнул, в подтверждение своих слов, хотя по лицу было сложно понять говорит он правду или нет.




   Сообщение № 73. 20.6.2019, 20:42, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Да.
Маркус не считал нужным что-то добавил. Не считал нужным упомянуть, что сразу, как резко включился свет, от резкости он даже ударился головой о стену и упал. Что на некоторое время потерял не только способность адекватно видеть, но и ориентироваться... в том - где он находился.
Собственно - зачем?
Вот и он так решил и, собственно, некоторое время так и сидел у стены, уже во второй раз за довольно короткое время вспоминая, что он далеко от того места, в котором ему было уготовано место согласно заявлениям...
Ему сложно было. Пока что.
- Да, вполне, - подтвердил брошенное парой секунд раньше Маркус, отряхнулся, и подтянулся к остальным. Благо, что он особо никуда уйти и не успел.

   Сообщение № 74. 20.6.2019, 21:03, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Отлично, тогда жду всех здесь.
Анна решила использовать время для того, чтобы зрение до конца восстановилось. А заодно и немного размяться - это можно и с закрытыми глазами делать.
Выбрав участок возле лестницы так, чтобы её нельзя было застать врасплох, она закрыла глаза и немного размялась. Потом опустилась на пол и стала вслушиваться в происходящее вокруг.

   Сообщение № 75. 21.6.2019, 14:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И все дружно прошли по коридору в сторону лестницы, оставив позади генераторную, комнату с капсулами, а также еще одну дверь, которая неизвестно куда вела... На лестнице свет тоже был, хотя вновь светили не все лампы. Группа осторожно поднималась вверх, а только туда уходили ступени, кто-то впереди, кто-то позади, помогая остальным, и вот миновала уже несколько витков, когда впереди показалось что-то. Это увидела первой Анна, так как шла впереди всех, тело человека сидящее на лестничной площадке, опираясь спиной о стену. Его кожа уже давно была высушена временем, а одежда, состоящая из белого халата, брюк и свитера, покрылась слоем пыли и местами успела разойтись. Но не это было странным в трупе, а то, что в его голове виднелась дыра, а рядом на полу валялся темный предмет, который был хорошо знаком всем - пистолет. Стена рядом с трупом почернела от засохшей давным-давно крови.

   Сообщение № 76. 21.6.2019, 16:59, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Стоп. Здесь что-то есть. Ого, а находка интересная. Загадок всё больше.
Анна подошла поближе к трупу.
- У кого какие версии будут? - она отошла, чтобы другие тоже могли осмотреть находку. А пока девушка решила оглядеться вокруг.

   Сообщение № 77. 21.6.2019, 17:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Одна ничего интересного более рна не видела - лестница уходила все дальше вверх.

   Сообщение № 78. 21.6.2019, 19:49, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Увидев труп, Лоренс расслабился; такое "что-то" его не сильно беспокоило - этот человек был уже в прошлом.
Он бросил взгляд на одежду, уделив особое внимание обуви и предмету который лежал возле.
- Я посмотрю - сообщил он Грейс (и остальным), отпустил ее плечо, оперся другой рукой на стенку рядом, дошел до трупа, согнул колени и стал рядом с телом.
Взял пистолет, подержал его в руках, покосился на товарищей, словно о чем то раздумывая.
- Кто-нибудь помнит как этим пользоваться? - спросил он.
Дождался ответа, поставил оружие на предохранитель, вытащил магазин и проверил наличие патрона в патроннике, после чего снял с предохранителя и произвел выстрел вхолостую, проверяя не заклинило ли что- по хорошему оружие разобрать и почистить, но в такой обстановке это несколько проблематично, максимум что он мог еще сделать это снять затвор и посмотреть пружину, если потребуется.
После всех этих манипуляций он вставил магазин обратно и передал/отложил (в зависимости от ответа) и стал обыскивать карманы халата и брюк.
- Думаю случился 3,14здец и он застрелился.

   Сообщение № 79. 21.6.2019, 20:04, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Конечно, помню, - Анна показала на одну из татуировок на теле, - похожи?
На правой руке у неё был не один, а целых шесть пистолетов, перевитых лентой.
Она с интересом наблюдала, как Лоренс обращается с оружием - он как-то сразу стал не столь слабым, что ли.
- А ты, смотрю, не только стрелять из него умеешь.

   Сообщение № 80. 21.6.2019, 21:19, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс посмотрел на Анну, затем на татуировку, которую она показала.
- Похоже. - согласился он по поводу изображений.
В ответ же на следующую фразу нахмурился.
- Мне нравится как он ощущается... руки помнят. Но я не уверен что это моё.
Вспомнилось странное ощущение в мышцах и оно как-то не слишком вязалось с этим предметом, хотя может он просто не помнил как именно им пользовался.


   Сообщение № 81. 21.6.2019, 22:12, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- Но управляешься ты с ним здоровски. Прям завораживает.
Подашь? тоже хочу ощутить металл в руке.

   Сообщение № 82. 21.6.2019, 22:53, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Он застрелился. - Изрекла Грейс после осмотра.
- Это плохо. Значит не погрузился в сон, как мы.
Женщина отпустила Лоренса. Похоже он был уже не настолько слаб. Оружие в его руках смотрелось гармонично. И пользоваться он им умел. В отличие от Грейс.
- Это оружие не по мне. Не хочу даже в руки брать.
По коже Хадсен пробежали ледяные мурашки.
- Забирайте оружие. Надо идти дальше.
Она обошла труп и двинулась вверх.

   Сообщение № 83. 21.6.2019, 22:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Не сразу.
Что что, а Маркус точно мог сказать, что недостатка в мыслительных процессах у него не было. Он, конечно, не мог вспомнить своё прошлое... рабочее место, но он пришёл к выводу, что оно было связано с мыслительной деятельностью. Учёный ли, может психолог или инженер - сейчас не это было важно.
- Не думаю, что ему дали... эээ... "пистолет" сразу, да и... если и случилось "что-то", то что мешало ему застрелиться там, где он об этом узнал? Вряд ли он узнал об этом здесь.
Пауза:
- Скорее всего он это "что-то" пережил, а потом... ну не знаю: может нервы подвели, или ещё что, - закончил он своё коротенький монолог и снова потёр ушибленное об стену место на затылке.
Сама фраза о пистолете и способностях с ним обращения он воспринял с некоторой грустью, хоть и до конца не мог понять её причину.

   Сообщение № 84. 22.6.2019, 00:17, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс, поставив на предохранитель и убрав палец с курка, ловко крутанул пушку в руке, протянул ее Анне рукоятью вперед, направив ствол слегка в сторону от себя.
- Держи. Сам он рабочий, за патроны не ручаюсь.
Он не мог вспомнить срок годности оружия и боеприпасов и был ли вообще такой, поэтому не был уверен что пользоваться им вообще безопасно.
Предупредив, вернулся к обыску трупа. (есть ли у него браслет?)
- Каковы бы ни были причины, надеюсь они давно в прошлом, как и он сам. Я не в настроении умирать. - ответил Лоренс на монолог Маркуса.
Проводил Грейс взглядом но решил, перед тем как пойти за ней, все же закончить мародерствовать, кто знает что тут может еще пригодиться.

   Сообщение № 85. 22.6.2019, 00:55, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
- А я не уверена, что он сам... застрелился. Может, сначала всё обследуем, а потом будем выводы делать?
Я предлагаю выше пройти.
Анна недоверчиво взглянула на Грейс и Маркуса, но протянула руку Лоренсу
- Пошли? наверху, надеюсь, много интересного)

   Сообщение № 86. 23.6.2019, 09:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
При осмотре, в пистолете обнаружились четыре патрона, три в магазине и один в стволе. И, пусть оружие пролежало здесь неизвестно сколько, но механизм спуска исправно работал.
Вскоре лестница закончилась и вывела всех в еще один коридор, освещенный потолочными лампами, который уходил далеко вперед и оканчивался металлической дверью с колесом-запором на ней. Около этой самой двери виднелась еще одна, а также застекленное окно в стене, а неподалеку от выхода с лестницы было единственное ответвление коридора, выходящее к двум комнатам. "Склад" - гласило нв двери одной из них, а вторая являлась заброшенной и пыльной кухней.

   Сообщение № 87. 23.6.2019, 15:24, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
От Лоренса не ускользнул недоверчивый взгляд в сторону спутников, но он оставил его без комментариев, лишь внимательно прищурился.
- Резонно. - ответил Лоренс Анне как бы между прочим, хотел было машинально обтереть кисть о свою форму, но передумал, она тоже была не самая чистая, и взял предложенную руку; похоже ему нравилась невербальное общение и даже если помощь ему не так уж требовалось, он не спешил отказываться от тактильных коммуникаций.
Анну видимо не так сильно беспокоило то что он брал в руки оружие и касался ими трупа.

***

- Что за мода на коридоры? - посетовал Лоренс поднявшись следом за остальными.
Проследовал до ближайшей к лестнице двери, заглянул.
- А вот это мы удачно зашли... это что-то знакомое.
Щуплый зашел на кухню, постоял, видимо копаясь в своей дырявой памяти, словно не понимая зачем именно сюда пришел, но пытаясь вспомнить про воду, ибо хоть немного смыть с себя слизь и вымыть руки не помешало бы; глаза поймали в фокус раковину. Щуплый подошел к ней, осторожно провел пальцами по крану и кажется вспомнил, ну или случайно сообразил что делать путем осязания, сдвинул ручку смесителя.

   Сообщение № 88. 23.6.2019, 15:34, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Анна наблюдала за Лоренсом - ей нравилось, что он так оживает. Мышечная память у него даже сильней, чем у неё. Да и любопытства у него больше.
Она оперлась на косяк в двери и ждала результатов, машинально крутя пистолет в руках. Глаза совсем восстановились, мышцы тоже вроде ... адаптировались? Порой странные слова возникали в голове.

   Сообщение № 89. 23.6.2019, 16:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Кран захрипел, как умирающий в пустыне под жарким солнцем человек, и пару раз вздрогнул. А затем из него полилась тоненькой струйкой мутно-оранжевая вода.

   Сообщение № 90. 23.6.2019, 16:57, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Глаза Анны расширились - она явно не ожидала, что кран хоть как-то отреагирует.
- Работает?!
Хотя чему удивляться - с предохранителем же сработало. Но изумление пополам с восторгом прорвалось в голосе. Она подошла к крану и протянула пальцы к воде.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проснувшиеся | Следующая тема »

Яндекс.Метрика