RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проснувшиеся Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проснувшиеся
   Сообщение № 211. 30.5.2020, 16:34, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Подъем на склон, путь обратно, спуск по склону воронки к бункеру, тоннель с проводами, лестница в бездну, которая отделяет его от того чтобы снять этот защитный костюм, который кажется стал еще тяжелее.
"Что-то я вымотался." - подумал человек с номером 366-633-W; впрочем не удивительно, он ведь хотел ускориться в бою а за это приходится платить, на все нужна энергия, а он, как и Маркус, еще не вполне пришел в форму... хотя, есть подозрение что в случае последнего проблема не в форме а где-то глубже.
Мысленно возвращаясь назад, Лоренс спрашивал себя, правильно ли он поступил отпустив Грейс одну? Нахмурился и вздохнул мол "что сделано, то сделано", девушка не пропадет, а вот к нему лично есть вопросы - ронять себя вместе с противником в бою с превосходящими силами это намек на то что ему совсем жить надоело? Кто ж так воюет? Может ты 366-633-W и не боец и выбрали тебя не поэтому, но дохлым ты вообще ни на что не годишься. Разберись со своим дерьмом и тогда можно будет подумать о том чтобы навести свой порядок в мире; иначе остальные тоже найдут себе какого-нибудь Улька... и будут правы.
- Пусть пока здесь полежит. - буркнул он по поводу мешка. - Спустим по частям, сперва с собой берем воду, патроны и оружие и штуки которые горят, чтобы тут не отсырели.

   Сообщение № 212. 30.5.2020, 17:29, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
- Я могу покараулить снаружи, пока вы всё перетаскаете. Да и с оружием разберусь, в пути не до этого было.
Анна хотела седлать передышку, побыть одна, но не знала, как это сказать.
- Берите самое ценное, главное, пистолеты мне оставьте, а я вам свой дам. Он в полном порядке, а эти два я хочу проверить.
Именно пистолеты успокаивали её. Руки сами привычно разбирали и собирали оружие.

   Сообщение № 213. 31.5.2020, 19:15, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Хорошо.
Маркусу этот путь давался нелегко, но он его прошёл.
Потому что он ощущал себя виноватым в том, что могло случиться по его вине в той стычке, и что чудом, быть может, не случилось.
Потому что такое поведение было для него сейчас максимально правильным.
И красивым, - почему-то подумалось ему в какой-то момент.
Но предложение Анны покараулить их ему тут же захотелось возразить, предложив свою кандидатуру.
Но её предложение звучало как... что-то, на что нужно дать добро не только исходя из практических соображений, но и ментальных.
А потому - он просто повторил сказанное чуть раннее:
- Хорошо.

   Сообщение № 214. 1.6.2020, 20:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как бы не говорил Лоренс, но дело им предстояло долгое и муторное. У них не было других мешков, кроме того, что они принесли с собой, а потому весь процесс настолько замедлился, что Анна успела разобрать все припасенное с бандитов оружие, кроме автомата Маркуса, который тот таскал везде с собой. Может потому процесс перемещения добра в "дом" и занимал больше времени, чем надеялся Лоренс?

Впрочем, тихо было не долго. Примерно через пару часов, как Грейс села в багги и уехала в неизвестном направлении, Анна расслышала вдали уже знакомый звук двигателя. Прислушавшись, она поняла, что на этот раз машина была явно не одна...

   Сообщение № 215. 2.6.2020, 15:13, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс кивнул Анне и приступил к исполнению задуманного. Для этих целей конечно неплохо было бы починить лифт, но эта задачка ничуть не легче чем все это перетащить - запчасти и технические навыки были под вопросом.
А это занятие оказалась не из легких, на пару часов с перерывами; такими темпами они рано или поздно вернут себе физическую форму необходимую для выживания в этих суровых и не совсем понятных условиях. А что потом? 366-633-W все еще не испытывал большого восторга от идеи уходить от бункера непонятно куда, ведь здесь есть энергия, а это важно... пускай и не слишком понятно почему; но, глядя на кустарное производство в исполнении местных бандитов, Лоренс чувствовал что есть куда расти и расти не где-то в поле на морозе посреди ничего, а здесь или в местах похожих на это... где еще остались штуки. Или же он просто боится оказаться вдали от остатка своей цивилизации в дикости и бесперспективности и тешит себя иллюзиями того что здесь под землей есть какое-то будущее? Возможно и так... а ведь когда он только проснулся, то хотел выбраться и считал это место склепом.
"У нас нет особо выбора пока... ничего лучше я еще не увидел." - подумал мужчина, возвращаясь наверх.
Пусть склеп, зато свой. На первое время сойдет, а там посмотрим.
Но на этом приключения еще не закончились.

- Пришли таки. - вздохнул Лоренс. - Давай вниз, если в тоннеле застрянем, то можем и не успеть, пусть к нам спускаются... а мы поможем.
Существовала конечно угроза того, что незваные гости сломают лестницу, оставив их помирать от голода и жажды, но с этим придется разбираться по факту, сейчас же надо исходить из того как лучше пережить вторжение. Был бы здесь второй выход, можно было бы подумать о том, чтобы заманить их вниз а самим угнать тачку и попытаться свалить, но его нет, да и опять же куда валить? К Ульку? Так может быть это как раз его прихвостни и есть. Выходить на переговоры, чтобы это узнать 366-633-W не собирался, это они в чужой дом пришли так что пусть сами говорят, что хотят или проваливают, в противном случае в склепе прибавится постояльцев.

   Сообщение № 216. 5.6.2020, 19:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако, новые гости не спешили приходить к Лоренсу и остальным. Рык моторов стал еще громче, когда они прибыли на место, а затем они стихли и... все. Если Лоренс, или кто-то другой из проснувшихся, решил остаться у входа, то услышал их возмущенно-удивленные голоса:
- И где они были?
- Еда...!
- Кучка клоунов такое с ними устроила?!
- ... пропали!
- Куда они делись...?!
Что-то тихо просыпалось на дно воронки, где был вход в бункер, заросший кустарником, а затем... вдруг раздались удивленные вскрики, быстро сменившиеся криками боли.

   Сообщение № 217. 6.6.2020, 16:45, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Хорошо когда можешь называть других клоунами, главное чтобы эти самые клоуны не смеялись последними.
Лоренс действительно задержался у входа, чтобы не пустить никого к лестнице пока Анна будет спускаться. По прикидкам приехало две тачки, если они такие же, то это человек восемь минимум; все сразу в тоннель не поместятся. Приложил палец к губам.
366-633-W перебирал пальцами рукоять пистолета, который взял у напарницы, направляя его в сторону прохода - первый кто сунется здесь же и ляжет.
Лоренс не испытывал большой любви к огнестрелу на его вкус пока вот так вот стоишь и целишься успеваешь о многом подумать, о морали, например, к тому же стрельба это реально громко... и патроны надо учитывать. Сколько их у него? Мужчина вынул магазин, глянул и вставил обратно. Черт... не густо, надо было посмотреть что из боезапаса в мешке могло подойти, хотя они скорее всего такие же кустарные как и пушки бандитов и подходят только для них.
"- Плевать!" - подумал Лоренс; главное, чтобы у Маркуса хватило, автомат в коридорном бою может сработать на ура. В представлении химеры если они успеют сбить хотя бы пару человек с лестницы и успеют отойти в бункер без потерь, то даже с двукратным превосходством по численности противнику придется туго, пока есть патроны.
Однако, судя по крикам, кому-то туго стало уже сейчас. Выстрел? Нет, если сюда доходят обрывки разговоров, то его было бы слышно, разве что стреляют с большой дистанции. Ловушка? Откуда ей здесь взяться? Кстати, о них тоже неплохо бы подумать на будущее... в тоннеле с потолка торчит и висит куча проводов, может удастся нарыть проволоку и оформить растяжку с пушкой. Но сейчас уже поздно метаться.
Скорее всего кто-то просто оступился или же его свои толкнули на дно воронки как приманку... даже у Лоренса в первую секунду криков возникло желание вылезти и посмотреть что к чему, но нельзя - с вершины бандитам стрелять легче, к тому же их тупо больше. На открытой местности химерам сейчас не победить; надо набраться терпения а не надеяться на чудо.

   Сообщение № 218. 6.6.2020, 17:26, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Анна медленно и бесшумно приблизилась к Лоренсу. Даже оружие проверила, не издавая практически ни звука. Она понимала, что в тактике явно проигрывает парню, что умеет действовать в основном по указке, но чётко и выверено. Поэтому старалась уловить любое движение Лоренса, показывающее, что нужно делать. Уж это-то она умела))

   Сообщение № 219. 6.6.2020, 18:39, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс указал рукой Анне на лестницу; спускаться долго и уходить из коридора больше некуда кроме как вниз, так что лучше успеть а то влезут супостаты и начнут стрелять пока она окажется на пол пути и что тогда? По-хорошему его это тоже касается, но 366-633-W решил что подождет развития событий и задержит чуток, на тот случай если противник быстро сориентируется и попасть вниз целым все равно не успеть. Если выбирать смерть от падения с высоты и смерть в тоннеле, то лучше последняя, тут он может продать жизнь дороже. Если бы автомат был здесь было бы спокойней, но тут слишком хреновая линия огня и есть риск что тело самого смелого станет щитом для остальных и поражающий эффект будет меньше, так что придется приберечь, если они хотят выиграть.
Анна могла, насколько позволяло зрение и освещение, разглядеть на лице мужчины напряжение, заметив что она за ним пристально наблюдает Лоренс слегка улыбнулся... пусть девушка проигрывает ему в некоторых моментах, но оставлять ее здесь и отступить первым он не стал... хотя, еще мгновение назад, когда он думал о том что кого-то сбросили вниз, как приманку, он понял что такой ход мысли имеет право на существование. У него нет людей жизнями которых можно было бы разбрасываться. К тому же, Анна ему понравилась; и когда на тебя так смотрят, начинаешь верить, что ты действительно тактик, а не клоун.


   Сообщение № 220. 8.6.2020, 18:26, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Мать моя..., - успел выдавить из себя Маркус, когда сверху раздались крики.
Но мгновения шли, а его спутники всё никак не имели возможность узнать конкретное воплощение его матушки.
Впрочем - он и сам этого точно не знал.
- Ах да, - неуверенно сказал он, и снял с ремня автомат.
Щёлкнул затвор.
Мгновения:
- Непривычно, - тихо сказал он, и было понятно - что опыта работы с оружием у него не сильно много. Но он не жаловался - потому что, как сказал один явно знакомый ему когда-то человек, "иногда стоит заткнуть ротовую дырочку, чтобы не заткнули дырочку другую". Только показывал своим видом, что, емли у него автомат заберёт более подкованный в оружейном деле человек - он будет не против...

   Сообщение № 221. 8.6.2020, 18:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Впрочем, вниз, к проснувшимся, все так никто не спешил спускаться. Крики продолжались еще какое-то мгновение, и даже был один выстрел, но затем все смолкло. Только ветер тихо шелестел ветками кустарника. Прошли несколько минут и вниз скатились лишь пара камушков земли.

   Сообщение № 222. 9.6.2020, 04:28, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс тоже был солидарен по поводу "заткнуть ротовую дырочку, чтобы не заткнули дырочку другую, так что с Маркусом не общался, просто показал видом что сейчас не лучший момент разбираться у кого будет автомат; хорошо бы еще если бы они не были бы все тут наверху... а то так можно до бункера и не добежать; одной рукой держаться за лестницу а другой стрелять вверх чтобы не получить пулю и не рухнуть вниз - это крайне ненадежный план.
Теперь Анна могла прочитать на лице Лоренса "Какого *цензура* происходит?"
Что бы ни было по итогу их ситуация не особо улучшилась, теперь наверху предположительно их караулило что-то что вполне может позволить себе стычку с пачкой бандитов. Враг моего врага это друг или как? Фиг угадаешь... если только самому вылезти или подождать пока к ним таки зайдут.
Пока что 366-633-W терпеливо ждал, если у кого есть желание присоединиться к празднику жизни и поорать от боли, то они могут попробовать, а у них дефицит рабочих рук и мозгов, так что лучше не рисковать без явной необходимости.

   Сообщение № 223. 10.6.2020, 18:33, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Мы посмотрим? Или подождём? Или подождём, но не очень долго? - подал, наконец, голос Маркус, но максимально тихо.
Осознал, что построение вопросом у него вышло так сеье. С другой стороны - голова у него худо-бедно варила.
И это точно было не плохо...

   Сообщение № 224. 11.6.2020, 17:09, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
- Я за разведку боем, - так же тихо проговорила Анна.
Ей не нравилась идея пойти на эту неизвестность, но и оставлять их в тылу - ещё хуже.

   Сообщение № 225. 11.6.2020, 17:36, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс услышал вопрос Маркуса и мнение Анны, но ответил не сразу взвешивая все "за" и "против". С одной стороны идея высунуть башку наверх попахивала самоубийством. С другой - вечно ждать они не могут: еда и вода рано или поздно кончатся, а это, вроде бы, единственный выход на поверхность, к тому же не факт, что бандиты не вернутся в большем количестве как только новости дойдут до их начальства и тогда на объяснения в стиле "это не мы" точно не хватит патронов.
"Лучше пусть думают что это наших рук дело... надо подвесить тела или сложить головы на видном месте, чтобы сюда поменьше совались" - подумал Лоренс.
Стоп! Для начала придется таки выйти и еще не факт, что это кончится хорошо... так что не надо забегать вперед.
366-633-W бросил взгляд на товарищей в темноте.
- Есть желающие посмотреть? - шепнул он, но почти сразу же добавил. - Отставить... идем все. Если всё плохо, пробуем добраться до тачки, они вроде не успели уехать, и валим.
- Давай автомат...
"Эх... зря спускали ресурсы. Теперь все бросить?" - буркнула жаба на шее, но душить не стала, ибо мертвым это все особо ни к чему; есть шанс что они еще смогут вернуться за ними, когда угроза будет яснее и станет безопаснее.
- Анна, идешь первой, я - следом, Маркус замыкает.
Девушка была на "ты" с оружием, поэтому Лоренс решил дать ей большую свободу, а не закрывать линию огня спинами; сам же первым выходить не хотел. Он ее прикроет, если что. Но вообще суть плана была в том, что потенциальный враг может сфокусироваться на самом смелом и в зависимости от ситуации 366-633-W сможет лучше скорректировать маршрут и ловко доскакать до машины, что повысит их шансы убраться отсюда... или хотя бы его шанс.

   Сообщение № 226. 13.6.2020, 21:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вот только убегать или привлекать огонь было не от кого. Когда проснувшиеся осторожно выглянули из-за края воронки, им представилось довольно мрачное зрелище - тела бандитов, которые явно приехали сюда по их душу, валялись на земле там, где их застигла смерть. И притом некоторые их части тела лежали рядом друг с другом. Как будто тут кто-то прошелся очень острым и очень горячим ножом, раны на телах выглядели ровными и чистыми, а также прижженными, так что серая трава была окрашена в алое. Их оружие было так же разрезано и все еще светилось кое-где алым, тихо потрескивая, но большинство его достать так и не успели. А вот машины, пара багги, невиданная сила не тронула и они стояли целыми и невредимыми.

   Сообщение № 227. 16.6.2020, 18:20, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс вышел следом за Анной и окинул взглядом поле боя. Хотя боя ли?
Он попытался понять по расположению тел и ран (и следов на земле, если таковые есть) откуда именно был нанесен удар, была ли у него одна траектория или же их было несколько... одно было ясно: это как-то слабо похоже на случайность. За ними наблюдают? Почти сразу же на ум пришла летающая по воздуху штука, которую они наблюдали пару часов обратно. "Острый и горячий нож" мог придти с неба?
366-633-W посмотрел наверх.
- Даже не знаю бояться или радоваться. - буркнул он слегка расслабившись и направившись к одному из тел, перевернул его ногой и вгляделся в лицо, экипировку.
Это люди Улька? Если да, то это может значить две вещи: Грейс с Ульком еще не договорилась, либо уже не договорилась. Возможно, тот разговорчивый, который с ней уехал, лыбылся, зная что к ним едет подкрепление, и эта банда пришла сюда поквитаться по личной инициативе, а может быть Грейс уже встретилась с их главарем и он все-равно решил от них избавиться. Благо не похоже, чтобы бандиты выпытали что-то про бункер.
Лоренс немного постоял над телом со злодейски-отрешенным видом, наблюдая за тем как остывает и трещит разрезанное оружие, взвешивая две идеи: собрать трупы, погрузить их на багги вывести и сложить там где люди Улька точно найдут и устроить пару неприятных сюрпризов с применением оружия и насилия... после чего заявиться к ним домой и что-нибудь поджечь. Вторая же заключалась в том, чтобы замять это происшествие и замести следы, чтобы эта группа просто исчезла.
- Вот что я думаю народ... похоже, это таки люди Улька, и даже если он еще не приказывал нас прижать, то теперь, потеряв несколько человек, точно нами заинтересуется... и Грейс тоже. Я за нее волнуюсь. Поэтому предлагаю двигаться в ту же сторону и разведать обстановку. Заодно оценим наши шансы на случай войны.



   Сообщение № 228. 19.6.2020, 11:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Не успел Лорнес все осмотреть, как послышался смешок.
- А ты уверен, что это хорошая идея? - раздался вдруг чужой голос.
Звучал он со стороны одной из машин, стоящей бортом к Лорнесу. Послышался шорох одежды и из-за нее медленно показалась фигура, явно уже какое-то время сидевшая там. Длинные черные волосы трепал налетевший ветер, играющий и полами темного пальто.
- Долго же вы собирались, - протянул мужчина мягким голосом. - Я уже устал ждать и думал сам к вам спуститься.
Он обернулся к проснувшимся. Его лицо нельзя было назвать необычным, оно было узким, может немного хищным, с тонким носом, а темно-зеленые глаза внимательно оглядывали троицу, но что-то в нем было смутно знакомым.


- Я пришел сказать своим братьям и сестрам "С добрым утром", - произнес мужчина, усмехаясь и сделав пару шагов к проснувшимся.

   Сообщение № 229. 19.6.2020, 16:40, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс направил оружие в сторону смешка, но стрелять пока не решился, потому как действительно не был уверен что это хорошая идея. Сейчас он вообще мало в чем был уверен.
Первые две фразы 366-633-W оставил без комментариев с недоверием отслеживая передвижения незнакомца и разыскивая что-то похожее на оружие; что-то подсказывало что этот (с)мутный (не)знакомый тип любит по утрам запах жареного.
"Красный значит... для кого хотелось бы знать? (а то ведь можно понять по разному, например как "у тебя технические неполадки, вали на ремонт") - подумал проснувшийся и тоже сделал шаг вперед, направив ствол в землю, но не убрав.
Что бы это ни значило, похоже что это не очень хорошо. Братишка усмехался так будто единственный понимал в чем соль всей шутки; может он догадался, что они ничего не помнят и едва могут отличить друга от врага?
- Это так теперь называется? - скептически буркнул Лоренс в ответ, намекая то ли на трупы вокруг, то ли на то, что "доброе утро" может иметь разное толкование, например, типа как тяжелая дубина в рост человека с расширявшимся вверху древком, окованным железом и снабжённым острым шипом (goedendag), о чем он, конечно, не помнил, но мог намекать на подобную игру со словами. Или на то что, при всем уважении, окружающая действительность не вызывает добрых ощущений.
366-633-W демонстративно размял шею, не отводя взгляда, словно готовился к сопротивлению, пускай вероятно и бесполезному.
- Что ж, можешь себя не сдерживать... братишка.
Возможно, подобная провокация тоже не входила в число хороших идей, но "хорошо" тоже можно понимать по-разному.


   Сообщение № 230. 22.6.2020, 22:38, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Анна решила тоже по примеру Лоренса убрать оружие, но при этом нервы были натянуты как струна - ещё немного, и лопнет.
Всё, что она могла в данной ситуации - довериться парню, потому что вести переговоры она, увы, не умела. Со своими-то нелегко контакт давался, что уж говорить про чужих. Она лишь сделала пару шагов в сторону из-за спины Лоренса, чтобы тот не оказался на линии огня в случае чего. Убрав руки с пистолетами чуть за спину, она улыбнулась, глядя на незнакомца - кто знает, а вдруг он сможет им помочь в чём-то.

   Сообщение № 231. 24.6.2020, 13:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина какое-то время смотрел на Лоренса, словно прикидывая как ему воспринять его слова. Затем на его губах медленно проступила улыбка.
- Я уже сделал свой ход. И даже больше, - плавным движением руки он указал на багги. - Теперь ваш черед. Что вы будете делать дальше? Какой камень собираетесь столкнуть с вершины, чтобы он обернулся лавиной? Мое предложение следующее, в паре десятков миль отсюда есть небольшое поселение. Там вы сможете раздобыть себе нормальную одежду, еду и может кое-что узнаете об этом месте, - он указал куда-то прочь от той странной штуки, что уже давно скрылась на горизонте. - Думаю, вы можете обернуться как раз к ночи.
Взгляд темно-зеленых глаз скользнул за спину Лоренса и мужчина будто только сейчас увидел Анну. Он моргнул и его улыбка стала шире, а затем он протянул руку к девушке:
- Антуанетта! Анна, Аннушка! С добрым утром, дорогая.

   Сообщение № 232. 24.6.2020, 19:08, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс внимательно слушал слова незнакомца и никак не мог отделаться от "привкуса" которому не мог подобрать название... то что он хотел выразить называлось "назидательный тон". Этот мутный тип, который даже не удосужился назвать себя, явно с ними играет и эта игра 366-633-W категорически не нравилась.
- И какая одежда сейчас считается "нормальной"? - поинтересовался он.
Когда же братишка с восклицанием обратился к Анне, Лоренс нахмурился, но продолжал держать мужика в фокусе.

   Сообщение № 233. 27.6.2020, 14:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Та, что позволяет походить на цивилизованного человека, - ответил мужчина, не глядя на Лоренса. - Но я бы посоветовал что потеплее, пусть сейчас и весна, но временами бывает прохладно.
И словно в подтверждении его слов, подул холодные ветер. На равнину стали постепенно сползать сумерки.

   Сообщение № 234. 27.6.2020, 15:14, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Анна вздрогнула, когда незнакомец обратился к ней по имени. Да ещё и так, как будто они знакомы. Она тщетно силилась вспомнить его, и из-за этого злилась. Сжав пистолет и не сводя с мужчины глаз, она мысленно начала отсчёт, чтобы успокоиться и не пытаться вспомнить.
"Раз, я подумаю об этом завтра, два, сейчас не время, три, спокойствие, четыре, Лоренс тоже напряжён, пять, шесть, семь..."
Метод помог, и девушка могла уже сосредоточиться на деталях.
Пистолеты она решила больше не скрывать. Улыбка вновь коснулась её губ, и она произнесла, обращаясь к мужчине:
- Цивилизованного, говоришь? Вроде тебя?)

   Сообщение № 235. 27.6.2020, 16:14, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
- Это я заметил... - буркнул 366-633-W по поводу прохлады...сдержал улыбку услышав фразу Анны.
"Ему только рисунка флага на пальто сзади не хватает" - подумал он, но не стал говорить вслух. А еще ему вдруг представилось что эти слова можно интерпретировать как угрозу, и что они могли бы раздеть "братишку" и оставить на морозе если бы не его волшебное оружие... Кстати, об этом...
-... Если пошел такой разговор... будет как-то не очень цивилизованно, если мы после такого - Лоренс кивнул на трупы бандитов - просто забудем и пойдем знакомиться с местными достопримечательностями и людьми. Можешь помочь убедиться что с нашей сестрой все в порядке?

   Сообщение № 236. 28.6.2020, 21:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- А почему бы и нет? - улыбкнулся мужчина в ответ Анне. - Я ведь не хуже... этих.
Он небрежно мотнул головой на тела, что валялись вокруг, а затем опустил руку.
- С вашей подругой будет все в порядке, - отозвался незнакомец, переведя взгляд обратно на Лоренса и засовывая руки в карманы своего пальто. - Я о ней позабочусь, - он издал добродушный смешок и, потупив глаза, ковырнул носком туфли землю. - На самом деле, можно сказать, что я здесь именно из-за нее. Видите ли, мне надо повидаться с проснувшейся принцессой и... Но вам, наверное, это знать не хочется, не так ли? Могу дать слово, что вы с ней еще увидитесь, а пока предлагаю полюбовно разойтись по сторонам.
Мужчина поднял взгляд на Лоренса и Анну, и пусть на губах была легкая улыбка, но глаза его смотрели холодно.

   Сообщение № 237. 30.6.2020, 15:03, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Принцессой? О - я видел мультик, который был про это, - с лёгкой мечтательностью произнёс Маркус.
- Там было что-то про луну... и школу... и кошку... и что-то с камнями...
Он готов был продолжить, но, едва порыв осколочных воспоминаний захватил его, и поднял затаённые глубоко внутри чувства и эмоции, как он тут же осознал всю дебильность произошедшей сцены.
Особенно ощутил он это тогда, когда его взгляд снова зацепился за разрезанные напополам трупы.
Он откашлялся, дабы остальные поняли, что это - лишь мимолётное помутнение, и большей серьёзностью, спросил:
- Вы это метафорически, не так ли?
"Вы" звучало так, что он состарил объект вопроса лет так на тридцать, что, к слову говоря, могло быть правдой, которая его бы не удивила.

   Сообщение № 238. 30.6.2020, 17:42, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс покосился на Маркуса мол "Серьезно?"
Его сейчас мало интересовала семантика, гораздо больше хотелось знать ответ на вопрос можно ли доверять словам этого типа... а ему тут заливают в уши что-то про луну... и школу... и кошку.
Захотелось стукнуть товарища по башке, как старый телевизор, но тот вроде сам пришел в себя.
366-633-W задумался.
Его не покидало ощущение, что если он согласится разойтись и пойдет по своим делам, то это похоже на предательство; попади он в лапы бандитов, то не хотел бы чтобы вопрос его безопасности отложили или передали какому-то там "брату". С другой стороны, если посмотреть на вещи здраво, даже если Грейс действительно в беде, могут ли они трое рассчитывать на успех, объявив войну Ульку? Особенно учитывая, что некоторые временами, кажется, впадают в детство или вообще выпадают из реальности.
Лоренс тоже посмотрел на трупы.
"Грейс не хотела бы, чтобы мы погибли... она ушла...я должен думать о тех, кто остался." - подумал он и вздохнул... - "*цензура*, почему я ее не остановил?".
- Мне бы пригодилось несколько названий и имен, чтобы можно было не только внешне сойти за своего. - заявил он вслух.

   Сообщение № 239. 3.7.2020, 20:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
После слов Лоренса в мужчине что-то незаметно изменилось. Как будто исчезла холодность, будто от шеи проснувшихся отвели незримый клинок. Его взгляд потеплел и незнакомец кивнул.
- Я рад, что вы, мистер Лоренс, оказались здравомыслящим человеком, - произнес он все так же неотрываясь глядя на того. - Конечно, я расскажу вам, что вокруг вас почти нет обжитых мест, кроме движущейся крепости Улька, пары безымянных деревень, с названиями Гранит, Камень или как-то так, - он фыркнул и дернул плечом, явно давая понять, что названия таких мелких мест его мало волнуют. - Далеко на севере отсюда находится величественный Город-сад, Нью-Грасс, а также Гавань-Завод. Первый советую посетить, второй избегать, - человек покачнулся с носка на пятку и обратно, а затем кивнул туда, куда предлагал прогуляться проснувшимся. - А там находится очень милое местечко, скорее мелкий город, нежели деревушка, под названием Саранз. Куда я, собственно, и предлагаю вам заглянуть.
Он вновь улыбнулся, посмотрев на Анну, а затем перевел взгляд на Маркуса. Его темно-зеленые глаза уперлись в паренька и тот мог ощутить странное ощущение, словно этот человек его видел. Нет, даже видел. Словно Маркус был черным пятном на белом листе. Затем он усмехнулся:
- Я совершенно серьезно, - он нахмурил лоб, словно что-то вспоминая. - Ммм, Маркус, не так ли? - человек кивнул сам себе и вновь улыбнулся, а затем чуть наклонился в сторону паренька, а затем громким, почти театральный шепотом, спросил: - Что ты скажешь, если я скажу, что ваша ненаглядная Грейс и впрямь является принцессой?

   Сообщение № 240. 4.7.2020, 17:13, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс скривился изобразив что-то похожее на скептическую улыбку словно у него были сомнения в том, что в нынешних обстоятельствах, когда тебя окружает мусор, здравомыслие это полюс. Он тоже позволил себе расслабился и совсем опустил оружие.
- А ты сам то кем являешься и как нам тебя называть, братец? - попытался проснувшийся перевести диалог в более конструктивное русло, кем они там были в прошлой жизни сейчас казалось не столь уж важным, но все-таки было как-то не по себе от того что смутно знакомый тип так вот по свойски обращается к тебе по имени, словно знает о тебе больше чем ты сам, а ты вынужден с ним говорить на правах бедного родственника.
К тому же просто стоять и беседовать на левые темы было прохладно... одежду точно надо раздобыть, хоть какую-нибудь. Может за той дверью в бункере, которую они не открыли есть раздевалка? Или придется снимать с трупов...
Что касается названий, которые были озвучены незнакомцем, Гавань-Завод показался наиболее интересным, то ли потому что его нужно были избегать, то ли из-за отголосков воспоминаний о том что гавань это такой большой водоем, то ли потому что "завод" звучал очень солидно и намекал на производственные мощности, а следовательно, перспективы.



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проснувшиеся | Следующая тема »

Яндекс.Метрика