RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проснувшиеся Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проснувшиеся
   Сообщение № 181. 24.11.2019, 21:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Антуанетта
Так, вроде я тебе писал, что ответ мира на действия персонаж описывает Мастер. В следующий раз укушу.

miarello
Маркус отделился от остальных и бросился к машине. Как ни странно, но внимания на него и впрямь никто не обратил, что скорее всего проистекало от того, что все были заняты Грейс. Оказавшись около багги, буквально в шагах семи за спинами мужчин, он увидел, что из гнезда под рулем торчали ключи зажигания, а также - что более примечательно - кто-то забыл тут одну из винтовок, которую Маркус видел у этого из людей. Краем глаза он видел как Грейс выхватывает нож у лежащего под ней, а затем... Затем грохнул выстрел. Он неприятно ударил по ушам.

Aevil и Антуанетта
Подбегая, они видели как Грейс все еще боролась парней - или он все же боролся с ней -, а затем... Она выхватила у него нож.
- Э, а она не так проста! - воскликнул один из них.
- Ага у нее есть... - кивнул тот, у которого была винтовка, но его слова прервал выстрел.
Конечно, стрелять Анне на бегу было неудобно, но расстояние было малым. Пуля угодила мужчине в плечо и слегка развернула его, отчего он упал на одно колено.
- С... сука! - заорал он, в то время как остальные стали поворачиваться к источнику выстрела.
Лоренс и Анна видели как у них вытягиваются от удивления физиономии. Кто-то потянулся к ножу на поясе, а кто-то просто отступил назад. А следом Лоренс врезался в одного из них и оба рухнули на землю, неподалеку от Грейс...

   Сообщение № 182. 29.11.2019, 01:27, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Кто-то когда-то писал, что даже самые хитрые планы имеют обыкновение проваливаться. В своей голове Лоренс точно представлял все несколько иначе, но в самый последний момент у него что-то переклинило и вот он уже валяется на земле, безоружный, пытается в панике помешать противнику, которого свалил, дотянуться до чего-то существенного и продолжить борьбу. Держать руки, душить, давить пальцами на глаза, отнять нож как сделала Грейс - сейчас уже все средства были одинаково хороши. Вся тактика и планирование куда-то расплескались из головы. В ушах звенели отголоски выстрела.
По-хорошему, ему, наверное, надо было обратить внимание на тех, кто еще стоит, но в мозгу будто застряла идея, что нужно выполнить свою часть и обезвредить хотя бы одного и на этом все зациклилось. Разбей супостат голову о камень при падении, Лоренс наверное и не заметил бы и все еще пытался его вырубить и отобрать оружие. Он был уверен что его напора оказалось не достаточно и не хотел погибнуть так глупо от рук поверженного противника.


   Сообщение № 183. 2.12.2019, 12:38, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Грейс приставила нож к горлу несчастного бедолаги, который отчаянно пытался выбраться из-под нее. Подняв голову она крикнула:
- Если дернетесь, ваш друг умрет!
Хадсен надеялась, что у незнакомцев хватит благоразумия не вступать в драку. Хотя судя по их поведению, ее надежда была напрасной. Никого из своих Грей терять не хотела, как, впрочем, и причинять кому-либо вред. Она блефовала и прекрасно знала об этом.
- Скажи им! Скажи чтобы бросили оружие! - Грейс продолжала прижимать острое лезвие к горлу мужчины, при этом стараясь не порезать.

   Сообщение № 184. 13.12.2019, 10:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Че...? - только и смог выдохнуть тот, что лежал под Грейс, как лезвие ножа заставило его умолкнуть. Парень только заскулил, а его лицо мигом стало белым.
Рядом на земле орал от боли другой, который был с винтовкой, держась за свое плечо. А тот, с кем боролся Лоренс, точнее которого тот дубасил, после пары удачных ударов по голове затих. Остальные люди потянулись было к своему оружию, но остановились на полпути, и было нпонятно точно от чего - то ли из-за Анны, что держала оставшихся на ногах под прицелом пистолета, то ли от внезапности случившегося, а может и из-за всего этого сразу. Над равниной воцарилось некое подобие тишины.
- Вы, бл**ь кто такие? - наконец произнес настороженно один из мужчин.

   Сообщение № 185. 17.12.2019, 06:57, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Для диалога поза наездницы не годилась совсем. Грейс слезла с мужчины, и, взяв бедолагу за "грудки", потянула его вверх. Теперь нож упирался в его живот.
- Могу задать тот же вопрос. Кто вы такие? И что вы принесли в мешке?
Грейс обвела оставшихся стоять на ногах противников, с целью понять кто из них представляет большую угрозу.

   Сообщение № 186. 24.12.2019, 10:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Но никто нападать на них не спешил. Отавшиеся трое на ногах, не считая того, что Грейс подняла сама, смотрели на троицу все так же настороженно и не делали попыток рыпаться. Раненый на земле тихо скулил от боли, а серая трава вокруг него постепенно приобретала более темный оттенок.

- Да что... - наконец откликнулся на слова Грейс один из парней. - Мы из банды Улька! Вы вообще знаете кто это такой? Это его территория!
- Бл*дь, да хватит болтать! - вдруг заорал тот, что был подстрелен. - С*ка, из меня кровь течет!

Казалось, эти слова, да и упоминание некоего Улька, всколыхнули что-то в мужчинах и они слегка напряглись и переглянулись. Взгляд одного из них скользнул к Анне, а другой мельклм бросил свой на Грейс.

- В мешке еда, - наконец сказал самый разговорчивый из них. - Хотите убедитесь сами.

   Сообщение № 187. 25.12.2019, 08:45, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Ваша еда всегда шевелится? - Взгляд Грейс вперился в самого разговорчивого. - Твой друг погибнет, как и все вы, если станете делать глупости. Я хочу встретиться с вашим главарем. Давай так, ты поедешь со мной, заберем раненого. Остальные останутся здесь и сдадут оружие.
Хадсен продолжала внимательно следить за выражением лиц противников.

   Сообщение № 188. 29.12.2019, 16:54, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
- Части оружия будет достаточно - подал голос Лоренс не утверждая но предлагая Грейс вариант; он тоже приметил скользящие взгляды, так как тоже присматривал за окружением и за мужиком которого повалил.
- Для взаимных гарантий... Мы же не хотим, чтобы наши друзья потеряли лицо перед лидером.
В его понимании был риск того, что этот самый Ульк, узнав что его парни спасовали перед группой у которой был всего один пистолет и две женщины, замочит их на месте или же, как минимум, будет не столь щедрым во время переговоров по обмену пленных на информацию и прочие полезности.



   Сообщение № 189. 2.1.2020, 12:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Разговорчивый парень бросил взгляд на Грейс, затем на Лоренса и облизнул губы.

- Ладно... Ладно! - наконец решился он и тихо выругался. - Пускай Ульк сам разбирается, что с вами делать.

На миг он криво усмехнулся, а затем вздрогнул от очередного вскрика раненного.

- Займись им уже! - бросил он застывшему рядом с ним парню, а сам отцепил от пояса ножны с длинным ножом и бросил их на землю рядом с Грейс.

Остальные последовали его примеру и у ног женщины прибавилось еще одним ножом и пистолетом. Лоренсу же пришлось бы разоружать своего самому, так как тот был в отрубе. У него на поясе висел пистолет довольно странной конструкции, словно собранный из металолома, с широким и большим стволом.

   Сообщение № 190. 3.1.2020, 23:20, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
У Лоренса появилось стойкое ощущение, что разговорчивый что-то задумал. Либо парень нервничает и юлит, либо это не способности к психоанализу и пониманию языка тела, а банальная паранойя, но кривая усмешка скользнувшая по лицу настораживала... в любом случае надо держать нос по ветру и ухо в остро.
Разоружив лежачего в отключке мужика он бросил в толпу вопрос на который ответа так и не услышал.
- Что с мешком с едой то? Для кого? Ждете гостей?
Может он, конечно, неправильно понял и мешок тут уже был, а они за ним приехали... но, судя по словам Грейс, они все-таки его сюда привезли...
Лоренс еще раз оглядел местность.
"Но тут же особо нет ничего, зачем тут еду оставлять? Крайне подозрительно. Тянут время?" - подумалось ему.
- Покажи что там - приказным тоном буркнул Лоренс намекая что своими руками проверять не намерен.

   Сообщение № 191. 9.1.2020, 10:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Заначка, - тут же окрысился говорун на слова Лоренса, но затем скривил губы и подошел к мешку, который лежал неподалеку, забытый во время стычки.

Это был простой вещевой мешок, размером почти с человека, без лямок, но зато с молнией, которую парень и расстегнул. И тут же на серую землю вывалились какие-то связки сущеной травы, несколько пакетов с чем-то белым, россыпь патронов и даже целый нож, а внутри еще виднелись темные куски, даже почти шмотки, вяленого мяса, несколько бутылок с водой и не только с ней, а также что-то похожее на треногу.

Ничего не говоря, самый болтливый поднялся на ноги и отошел от мешка, зло поглядывая на Лоренса.

   Сообщение № 192. 10.1.2020, 12:29, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Это мы оставим здесь.
Грейс с сомнением взглянула на содержимое мешка. Она была уверена что мешок шевелился, когда его тащили к зданию. Они были очень удивлены когда встретили ее. Но костюм похоже их не сильно удивил.
- Вы встречали таких как мы? В таких костюмах? - на всякий случай уточнила Хадсен.

   Сообщение № 193. 13.1.2020, 03:11, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс покосился на Грейс. Он тоже был уверен что она говорила про то что мешок шевелится..
Из всего содержимого причина могла быть разве что в непонятной трехногой штуке.
Пока рыжая напарница продолжала допрос, он решил осмотреть конструкт подробней, но не забывая об осторожности. Вдруг там не только это завалялось, а какая-нибудь растяжка для особо любопытных, но про которую в курсе эти хмыри.
Концепт растяжки пришел в голову как-то внезапно и не совсем отчетливо, но не хотел никак выходить.


   Сообщение № 194. 19.1.2020, 00:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Но никаких растяжек и ловушек в мешке не оказалось. Там еще было немного темных брикетов промасленной парусины, а также странная черная штука. В голове Лоренса стала медленно зарождаться странная мысль о костре и той самой трехногой штуковины. Возможно ее надо было поставить над ним...

- Что? - говорливый парень зло посмотрел на Грейс, отрывая взгляд от Лоренса. - Нет! Никогда такого не видел! Что за странные шмотки на вас? - он чуть нахмурился. - Откуда вы вообще? Из какой банды?!

   Сообщение № 195. 24.1.2020, 04:27, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
- Красные химеры - буркнул Лоренс чуть не сказав сперва вместо химер "отморозки". Но, бросив взгляд на товарищей, передумал
Да и откуда взялось слово химеры он точно не понял... В его голове это было что-то связанное с людьми в хим-защитных костюмах, однако, что-то подсказывало, что это не то и он слышал подобное название раньше с ударением именно на "Е". (возможно, он перепутал это с красными кхмерами если такие в истории были).
В остальном вранье у него отлетело от зубов совершенно спокойно и звучало правдоподобно; не так уж сложно поверить в свой собственный бред когда почти ни черта не помнишь.
- Это не шмотки а защитное снаряжение... Считай, что мы свалились как снег на голову.
- Кстати, видел летающую штуковину вон в той стороне?
Мужчина шмыгнул носом, отвлекся от мешка, чтобы внимательно изучить реакцию на вопрос, и подошел чуть ближе к говорливому, нацепив улыбочку.
- Огоньку не найдется?

   Сообщение № 196. 27.1.2020, 11:31, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Грейс прицепила на пояс брошенный противником на землю пояс с оружием.
Времени на разговоры не было. Если протянуть еще немного - лежащий на земле умрет. Либо застрелить его чтоб не мучался. Они наверняка бы застрелили ее без колебаний, окажись они на ее месте. Но Грейс не хотела уподобляться этим "животным". Хадсен искренне верила что людей в их нынешнем состоянии еще можно "вывести на свет".
- В вашем лагере есть лазарет или доктор? Кто занимается лечением?
Информация Лоренса казалась очень правдоподобной.

   Сообщение № 197. 28.1.2020, 08:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Огонька? - почти что прошипел парень в ответ Лоренсу, сжимая кулаки, и явно хотел что-то добавить, но тут вмешалась Грейс.

Говорливый бросил многозначительный взгляд на Лоренса, снов желая запомнить все, что тот говорил, все его действия и само лицо, а затем посмотрел на раненного, которого уже заканчивал кое-как перевязывать его напарник. Было видно, что кровь может и остановится, но все таки ему требовался уход.

- Да, есть, - резко бросил в ответ Грейс парень. - Только вот я бы... - тут он умолк и, усмехнувшись, мотнул головой. Затем посмотрел на женщину. - Ты ведь хотела прокатиться, а?

И указал в сторону того, что виднелось на горизонте.

   Сообщение № 198. 4.2.2020, 13:25, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Да. Едем. В машину. Тащить его будешь сам. - коротко отрезала Грейс. Кивком головы подманив к себе Лоренса она тихо заговорила:
- Знаю что это плохая идея, но сидя здесь - мы умрем с голоду. Возможно там не так уж и плохо. Я надеюсь что и среди этих отморозков можно найти порядочных людей. Ты поедешь со мной или останешься с Маркусом и Анной?

Посмотрев в сторону указанную парнем, Грейс забеспокоилась.
- Это ваши?

   Сообщение № 199. 5.2.2020, 22:59, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс подошел; по лицу было видно что он много что мог сказать по поводу ее вопроса, начиная с того момента что Грейс первая ушла от них, и кто знает как все бы сложилось если бы они сейчас были не вместе. Мужчина был зол и вовсе не верил в сказку про то что среди отбросов найдется какой-то алмаз, кто перевернёт всю ситуацию. Но разводить скандал на виду у банды было контрпродуктивно по хорошему им даже секретничать не стоит - нужно продолжать бросать пыль в глаза, не отвлекаясь.
- Мы останемся.
- В ж*пу банды... собирать улов в этой дыре для мужика, которого зовут Ульк... - он не договорил, чтобы не тратить время на пафосные речи, но по интонации Грейс поняла, что Лоренс лучше сдохнет.
Судя по тому, какие люди на него работают и то, что им приходится делать заначки со жратвой, не трудно было предположить на что похожа их жизнь - пристрелить таких придурков было бы милостью.
Он отвлекся на беспокойный взгляд мисс Хадсен, положил ей руку на плечо.Взгляд Лоренса несколько смягчился.
- Удачи... тут мы сами разберемся.
Отошел, бросил взгляд на борзого говорливого.
- По усмешки вижу что ваши.
Можно было добавить что то в стиле "Думаешь этого хватит?" но "химера" решил ограничится лишь мимикой, которая не выражала никакого беспокойства, скорее наоборот.
На самом же деле он уже планировал как бы успеть свалить обратно в бункер... потому как пешком бежать от бандитов на колесах нереально, а спрятаться больше негде.

   Сообщение № 200. 5.2.2020, 23:20, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Анне вся эта банда не нравилась категорично. И она очень боялась, что Лоренс согласиться на предложение Грейс. Потому что идти с этими парнями она не собиралась. Лучше уж в бункер вернуться, там хоть еда есть, да и не всё ещё обследовано. Аппаратуры много, вдруг получится что-то оживить. Ну и хотелось выкроить время побольше вспомнить о прошлом, о том, что было до того, как они попали в этот бункер, если это вообще было...

   Сообщение № 201. 11.2.2020, 09:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Говорливый фыркнул на слова Грейс и мотнул головой одному из парней, указав пальцем на раненого, а затем на багги. Тот вместе с приятелем осторожно подняли его и над пустошью разнесся его благой мат, когда один из них дернул перебинтованную рану в плече.

- Я бы на вашем месте тут не оставался... - вдруг бросил, как бы невзначай говорливый, глядя как его товарищи ведут третьего к машине. - Земля тут плохая.

- Эй, какого х..! - вдруг раздалось со стороны. - Это еще что за чмо?!

Это был один из парней, что вел раненого. Он указывал куда-то рядом с машиной, матерясь и пытаясь нащупать на поясе брошенное оружие. В принципе, понять кого он там увидел Лоренс мог догадаться легко - он видел рядом с собой только Грейс и Анну.

   Сообщение № 202. 16.2.2020, 01:45, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
- Отставить! Это наш. - рявкнул Лоренс который и сам уже забыл про Маркуса.
Переглянулся с Анной, подошел поближе, практически вплотную.
- Он прав... пора возвращаться, быстро. Пока можем. - шепнул он.
Бросил взгляд на Грейс; еще недавно он обещал ей что ее прикроет, но это был далеко не первый раз когда он отступал от своих обещаний. Впрочем, возможно он уже это сделал, прибежав сюда и ворвавшись в строй этих горе разбойников, против пятерых мисс Хадсен возможно бы не справилась, и, если судьба сведет их вновь, то возможно Лоренс поступит так вновь, но сейчас им было не по пути.

   Сообщение № 203. 24.2.2020, 12:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек у машины еще раз выругался и, пусть и грубо, оттолкнул Маркуса от нее. Затем осторожно усадил раненного на пассажирское сидение рядом с водительским и показал "говоруну" большой палец.

- Если хочешь, то мы отправляемся, - бросил тот Грейс и, поглядывая на Лоренса, вместе с остальными направился в сторону багги. - Но тебе придется ехать стоя.

Он указал на место там, где у машины было нечто вроде багажного отделения, где сейчас один из его дружков прибивал к бортам всякий хлам, чтобы встала женщина.

- Ну а вы... - "говорун" обернулся к группе Лоренса и нахмурился. Чуть пожевал нижнюю губу, уперев руки в бока. - Надеюсь, мы больше увидимся.

   Сообщение № 204. 25.2.2020, 07:52, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Грейс виновато посмотрела на Лоренса и Анну.
- Спасибо вам за помощь. Надеюсь еще увидимся.
Хадсен забралась в машину не дожидаясь особого приглашения. Она проверила оружие на поясе и покрепче ухватилась за ближайшую арматуру.
- Пожалуйста веди аккуратно. Сколько ехать до вашего поселения?

   Сообщение № 205. 6.3.2020, 23:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Машина взревела мотором и тут же рванула с места, как только Грейс и говорливый заняли места, а оставшиеся стоять парни, переглянувшись, стали медленно отступать в сторону равнин. Было похоже, что куда уходить они знали, хотя по их хмурым лицам было понятно, что брошенными им быть не нравится. Они осторожно обошли Маркуса, а также не тронули ни припасы, ни брошенное оружие, опасливо поглядывая на Лоренса и Анну.

   Сообщение № 206. 25.3.2020, 23:34, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Не выпуская пистолет из рук, Анна понадеялась на Лоренса и смело двинулась к оружию. То, что её прямо тянуло к себе, манило.

   Сообщение № 207. 8.4.2020, 14:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Из оружия на земле валялось лишь три-четрые средней длины ножа, да пара пистолетов, что побросали приехавшие на багги. Больше ничего там не было, если не брать в расссчет сумку с провиантом и травкой. Само по себе оружие не выглядело ухоженным, но казалось простым в исполнении, чтобы не клинить.

   Сообщение № 208. 27.5.2020, 01:30, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс наблюдал за тем как остатки банды отходят; было опасение что кто-то из них почует как Лоренсу уже самому невтерпеж с ними распрощаться, но поэтому он не спешил поворачивать спину, если нож не воткнут, то могут из интереса увязаться без шума и пыли, а приглашать их в гости в бункер не хотелось. Хотя, если дело дойдет боя, то лучше спрятаться именно там, ибо там проще защищаться даже малыми силами потому как враги не знают планировки, не смогут сильно разгуляться в коридорах и шлюзовых помещениях... а если еще и свет вырубить обратно, так вообще.
Он прервал поток мыслей и, стараясь не выдать беспокойства, снова посмотрел как там дела на горизонте, после чего подошел, чтобы подобрать с земли хабар, брошенный бандитами; как говорится: " Что упало, то пропало" - для новоиспеченного подразделения "Красных химер" расточительность непозволительна, особенно учитывая то, что трофейной одежды по погоде они не раздобыли, самоходная тачка уехала а со стороны горизонта может нагрянут буря в том или ином виде - все это вместе может значить что им еще рано путешествовать далеко. В любом случае это лучше делать на сытый желудок с запасом еды и воды.
- Маркус? - Лоренс собрал провиант и застегнул мешок на молнию, попытался его поднять; было бы неплохо если бы помогли.
Но с собратом, кажется, все было глухо... из серии "однажды я пришел в себя, а там нет никого. Что ж, приду в другой раз."
- Мы уходим. Ты с нами?

   Сообщение № 209. 27.5.2020, 23:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Да
"Как глупо", - думал он, коротко отвечая на вопрос Лоренса.
В сущности, от него требоваться самая малость: зайти в тыл, взять оружие и, по возможности, авто, помочь справиться с бандитами с нового угла.
Да и всё, собственно.
Но чем больше у него получалось выполнять этот план - тем противоречивее были его мысли.
Чем ближе он увидел "горизонт успеха" - тем больше он наполнялся какой-то уж совсем странной уверенностью.
Ему даже на секунду почудилось, что запрыгнуть в авто, и влететь в бандитов, поливая свинцом ускользавших - задача, которая ему более чем по силам, и которую он прямо-таки обязан исполнить именно в таком виде, и никак иначе.
А потом грянул выстрел, и всё встало на свои места.
Кроме головы - она всё ещё болела от удара об машину.
Но повезло: бандиты ушли, какое-то количество снаряжения добили, и оставалось только тихо смириться со своей неудачей, оставляя самобичевание на потом, и двинуться дальше.
- Да, - повторил он, вставая с земли, и поднимая трофейный автомат за собой.
"Я себе это ещё припомню"

   Сообщение № 210. 29.5.2020, 20:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вернуться в бункер проснувшимся удалось без каких-либо проблем. Никто за ними не гнался, никто не спешил отбирать раздобытое нечестным(?) путем, как и не было говорливого, который вернулся мстить своим обидчикам - прогулка обратно, до воронки с бункером, вышла на редкость утомительной, из-за мешка с припасами, который не зря несли несколько человек, так и скучной. Вскоре все трое стояли у лестницы, по которой взбирались наверх, и по которой следовало как-то спустить мешок с добычей. Ну и автомат Маркуса.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проснувшиеся | Следующая тема »

Яндекс.Метрика