RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проснувшиеся Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проснувшиеся
   Сообщение № 121. 4.7.2019, 16:33, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
"Интересно, можно ли разогреть еду в банке если сунуть ее в такую воду?" - подумал Лоренс, сунув кастрюлю под кран, и повторно включив. Но тот, похоже, оживать не планировал."-Значит прямо так".
Бросил взгляд на Анну и сказал.
- Думаю тебе стоит идти дальше. Мы вас догоним... Там за дверью костюмы; Грейс говорит, что это защита непонятно от чего. Не стоит ее одну отпускать.
- Только осторожней, на вид они, кажется, тяжелые.

   Сообщение № 122. 6.7.2019, 05:06, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- О - спасибо, - с лёгкой усталомтью в голосе произнёс Мааркус, принимая от Анны "набор для еды".
Заставлять его долго не нужно было, хотя, что интересно, катастрофичесеого голода он не испытывал.
А ещё - он, похоже, подобным не питался в прошлой жизни, хотя иэто и было более чем питательно.

   Сообщение № 123. 6.7.2019, 09:30, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
- Грейс сама приняла решение идти дальше одна. Я считаю, что нам лучше держаться всем вместе. Пойду посмотрю, что там за костюмы и вернусь.
Анна перехватила пистолет поудобней и двинулась в сторону двери, за которой скрылась Грейс. Открывала она её осторожно, - мало ли... Что именно мало ли - девушка сказать не могла.

   Сообщение № 124. 6.7.2019, 12:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Анна открыла дверь и увидела тоже, что и Грейс, вот только самой девушки видно уже не было. Дальняя дверь была закрыта, а защитных костюмов стало на один меньше.

   Сообщение № 125. 7.7.2019, 13:10, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Анна аккуратно сняла один костюм, но в одиночку надевать не стала, потому что не решила - что делать с найденным пистолетом.
Она перетащила костюм в коридор поближе к складу, потом немного подумала, и принесла туда ещё два костюма: "На всех".

   Сообщение № 126. 7.7.2019, 14:27, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс отвлекся от консервы.
- Я тоже так считаю... но она ведь тоже одна из нас, так что...
Он не договорил но из его слов явно было понятно то что в его мало интересует кто там что решил.
Разделяться было плохой идеей. Ни у Грейс ни у Анны инициализации еще не произошло, а это может значит что они могут отрубиться в любой момент; да и кто говорил что это происходит всего один раз?
Девушка с татуировками вышла, а Лоренс стал активнее работать ложкой и челюстью, приговорил банку и вышел следом.
- Эй... я же сказал что он тяжелый - с укором заявил он наблюдая манипуляции Анны и не совсем понимая чего она добивается.
- Давай помогу надеть.

   Сообщение № 127. 7.7.2019, 14:32, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
- А с пистолетом что делать? Это пока что единственное серьёзное оружие.
Девушка хоть и ворчала, но от помощи не отказалась.
- Думаю, не зря эта защита висела перед входом. Надо всем одеться и идти. Как думаешь, получится у нас захватить запас пищи с собой?

   Сообщение № 128. 7.7.2019, 15:05, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
- Если на этой штуке карманов нет, то ничего. - ответил мужчина. - Разве что в коробку положить вместе с консервами и забрать с собой.
- Знать бы еще имеет ли смысл это все тащить... Давай его сюда пока. (забрал пистолет)
- Интересно... - заявил он после того, как голова Анны оказалась в шлеме. - А как в костюме общаться то? Слышимость нормальная... приём?
Слово "приём" выскочило как-то спонтанно без контекста, что заставило задуматься и вспоминать про средства связи.

   Сообщение № 129. 9.7.2019, 21:33, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
- Да не слышно ничего, - только сказав это, Анна поняла, что Лоренс её не слышит точно так же. Она скрестила руки на груди давая понять, что связи нет.
Зато карманы её порадовали. Можно и пару ножей кинуть, и небольшой запас пищи взять. Банки с напитком-энергетиком особенно порадовали.

Спустя некоторое время она в полном облачении подошла к двери и жестами показала, что готова идти.

   Сообщение № 130. 11.7.2019, 14:17, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс положил пистолет во внезапно обнаруженный в темноте карман скафандра Анны (это открытие заставило его задуматься на тему включить свет в комнате), поискал выключатель, проверил везде ли все закрыто в ее защите, ободряюще похлопал по плечу мол все "ок"; жестам намекнул ей что тоже пойдет и попросил подождать; на свету выяснил где и какие карманы еще имеются и ушел на кухню и склад за ножами и консервами, вернулся с коробкой, которую оставил в коридоре и дополнил инвентарь девушки запасом пищи, свой же расставил рядом, чтобы не мешал облачаться...
Наконец все были собраны, первая дверь шлюза закрыта, а впереди ждала неизвестность.
"Ну... была не была." - подумал он вздохнув, показал Анне в ответ большой палец и подошел ко второй двери, чтобы ее открыть.


   Сообщение № 131. 13.7.2019, 23:08, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Маркус возник как из могилы...
Так можно было сказать, емли бы не два НО, использование любого из которых автоматически делало его занудой ещё до начала разговора.
Так или иначе, но, утолив несколько голод (и заметил, что голод у него был несколько слабее, чем у остальных, что могло что-то да значить) он проследовал за остальными к костюмам.
Сами костюмы невеяли ему, что он, кажется, смотрел фильм с подобным сюжетом.
Или это была игра...
Отбросив мысли, и, прокивав скорее себе, чем ребятам, он, виесте со всеми, принялся надевать костюм.
Получалось у него не самым лучшим образом, но он молча переносил свои тяготы.
В конце концов - мало ли что могло быть впереди, а рано сдаваться он, видимо, не привык.
Надев его, в конце концов, и покидав, как и другие некоторое количество консервов в кармашки
, он встал чуть позади Лоренса и Анны, и показал свою готовность... к чему-то...

   Сообщение № 132. 16.7.2019, 00:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как ни странно, но не было ожидаемого "пшшш" уходящего воздуха, не было и какой-либо дезинфекции на выходе - они просто попали в то, что можно было с чистой совестью назвать "шахта". Она была огромной, вырубленной в камне, и уходила далеко вверх, откуда шел слабый серый свет. По середине шахты находились четыре металлических столпа, также уходящих вверх, словно между ними что-то должно было двигаться, но пространство было пусто. Около одного из этих столпов находилась темная панель, а в другой, при близком рассмотрении, вертикальная лестница, уходящая в тьму шахты.

   Сообщение № 133. 16.7.2019, 15:50, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Не смотря на мысли о том что без "пшш" защитные костюмы уже могут быть бессмысленны, Лоренс побоялся его снять и после того как закрыл дверь за собой и хорошо огляделся, уже было направился к лестнице; то что по ней можно подняться он сообразил, а вот про лифт - нет. Но тут до него дошло что лезть вверх да еще в костюме задачка не из простых, а значит он либо сильно недооценивает выносливость Грейс, либо она пошла каким-то другим путем... а кроме панели тут собственно и нет ничего, по крайней мере на первый взгляд, поэтому надо ее проверить. Хотя что-то подсказывало, что она уже не работает потому что не горит, но вдруг Анна и здесь разберется.

   Сообщение № 134. 16.7.2019, 16:09, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
"Раз здесь не небольшой отсек, и второй двери нет, по крайней мере, лицо можно попытаться открыть. А то общаться не получится".
Анна так и сделала.
- Ну что, какие предложения? По лестнице будет проблематично. А вот панелька интересная. Разрешите поковырять?
Девушка приблизилась к тёмной панели, пытаясь в памяти откопать что-то похожее.
- Шучу, ковырять, конечно, не буду. Но вот кнопочки понажимать можно попробовать.
И сразу после этих слов она нажала самую большую кнопку.

   Сообщение № 135. 18.7.2019, 15:54, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс с опаской и интересом наблюдал как Анна открывает скафандр и только после того как убедился что мгновенных последствий не было сделал то же самое.
- Да собственно вариантов тут не много. - ответил он на первую половину фразы, задрав голову и посмотрев на уходящую в тьму шахты лестницу.
- Разрешаю... и поковырять тоже можешь, было бы неплохо если бы хоть кто-то разбирался в здешних механизмах. У тебя ведь еще не возникало странных табличек перед глазами?

   Сообщение № 136. 19.7.2019, 19:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Антуанетта
Анна подошла к панели и принялась нажимать кнопки, но панель оставалась глуха к ее действиям. Пока девушка не нажала на большую кнопку. Сразу за этим же послышался глухой щелчок и какая-то часть панели снизу сдвинулась, позволяя добраться до проводов.

Сам воздух шахты оказался куда холоднее, нежели ожидалось. Он неприятно резал горло, после достаточно теплого воздуха бункера, но никаких иных ощущений пока не вызывал.

   Сообщение № 137. 22.7.2019, 11:46, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- А что - у всех обяхательно должны, рано или поздно, появиться таблички перед глазами? - недоумённо спросил Маркус, следуя примеру своих "коллег", и вкушая новый и непривычный для него воздух.
Дышать было неприятно, но терпимо.
Учитывая, правда, что сильно много вариантов здесь не было, Маркусу оставалось лишь ждать результатов "ковыряния" Анной кнопок, да осмтаривать окружающее его пространство.

   Сообщение № 138. 22.7.2019, 19:53, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Вопрос Маркуса заставил задуматься.
- Наверное не должны... но, с другой стороны, а почему нет? Не похоже чтобы мы так уж сильно отличались друг от друга, поэтому не думаю что такое происходит только у меня.
Лоренс потоптался на месте, вздохнул и выдохнул пар изо рта; прохладно.
- Здесь вообще хоть что нибудь работает с первого раза как надо!? - с досадой буркнул он риторически, наблюдая как кнопки не реагируют, открыв лишь нутро панели. (Анне хватит слабого света чтобы разобраться?)


   Сообщение № 139. 22.7.2019, 20:41, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
- У меня таблички не всплывают. А вот нужные слова - да, такое есть. Вот сейчас мне бы фонарик не помешал.
Анна всматривалась в клубок проводов, пытаясь понять, может ли она что-то сделать, не испортив всё окончательно.
Тут она заметила один провод, который слегка отходил от соединения. Аккуратно взяв его за изоляцию (тоже хорошее слово - подумалось), девушка прикоснулась к тому соединению, которое было ближе всего к проводу. При этом панель тускло засветилась.
- Думаю, я могу это починить!
Азарт захватил Анну. Она уверенно, без тени сомнения, чуть вытащила провод наружу, аккуратно ножом, который вытащила из кармана, зачистила край (слава богу, остроты ножа хватило на это) затем орудуя им, как отверткой, открутила клемму соединения, обернула провод вокруг и закрутила назад.
/прим - пишу не проф. терминами, просто, чтоб понятно было)))
Панель загорелась ярче.
- Ну продолжим тыкать кнопки?)))

   Сообщение № 140. 25.7.2019, 09:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Панель и впрямь засветилась ярче, а когда девушка нажала на кнопки, но раздался металлический лязг где-то наверху шахты, а следом за ним гул. Что-то черное сдвинулось и попозло вниз, а по стойкам-опорам побежали алые всполыхи сигнальных ламп. И все шло бы хорошо, если не транный металлический лязг и треск, вновь раздавшийся в шахте. Что-то вспыхнуло россыпью искр, там наверху, а затем что-то свистнуло в воздухе и с грохотом ударилось в землю в нескольких метрах от Анны...

   Сообщение № 141. 25.7.2019, 21:11, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
- Чёрт, похоже, придётся по лестнице. Вниз или вверх пойдём?

   Сообщение № 142. 26.7.2019, 00:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Не успел кто-либо ответить, как конструкция лифта вновь издала металлический лязг, а затем жалобный протяжеый стон. Что-то вновь хрястнуло и платформа, дернувшись, медленно поползла, кособочась, вниз.

   Сообщение № 143. 26.7.2019, 18:22, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс инстинктивно залег когда сверху что-то просвистело и рухнуло. Похоже было на кусок конструкции... лифта?
Когда он поднял голову и посмотрел в сторону Анны - поразительная невозмутимость!;
Напарница выдала фразу которая вызвала усмешку на его лице, но уже через мгновение стало как-то совсем не весело: кажись сама платформа лифта тоже собиралась посыпаться им на голову. Тело напряглось, готовое к рывку.
- Отойди оттуда. - попросил мужчина обеспокоенно, слегка повысив голос.
"Теперь я уж точно на этой штуке не поеду." - подумал он, взглянув на лестницу.
- Лезем наверх, пока еще чего-нибудь не оторвало.
Благо лестнице вроде ничего не угрожало.

   Сообщение № 144. 30.7.2019, 09:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Наконец лифт дополз до уровня земли и остановился, уперевшись в него провисшим краем, на котором не хватало нескольких секций пола и куска тормоза.

   Сообщение № 145. 3.8.2019, 18:09, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
- Я с тобой, - Анна ещё раз бросила взгляд в шахту лифта, чуть вздрогнула и решительно шагнула в сторону лестницы.

   Сообщение № 146. 5.8.2019, 18:09, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Меня только не забудьте, - подал голос Маркус и последовал за Анной
Уж что что, а оставаться тут одному ему вообще не хотелось...

   Сообщение № 147. 7.8.2019, 10:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Подъем наверх заставил всех попотеть. И дело было не только в неокрепших телах, сколько в неудобных костюмах, что они на себя нацепили. Холодный воздух вскоре начал обжигать легкие, а все тело покрылось испариной. Руки и ноги начали дрожать и приходилось цепляться крепче за перекладины, чтобы не сорваться в простирабщуюся под ними черноту. Пол шахты уже давно исчез из виду.
Сколько они так поднимались? Сколько этажей уже проползли и сколько им осталось? Никто не мог сказать об этом. Просто вскоре темноту вокруг сменила иная, звуки стали раздаваться так, словно они ползли не по открытому пространству, а по небольшой трубе, а затем лестница кончилась.
Уставшие, измотанные испытанием подъема, они вылезли на небольшую платформу, у которой была выемка и куда могла приползти плита лифта. Рядом виднелась мертвая панель управления, а с другой стороны от лифта вдаль уходил полукруглый туннель, в конце которого светил свет.

   Сообщение № 148. 7.8.2019, 20:47, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
- Свет в конце тоннеля?) забавно))) - Анна устало привалилась спиной к стене и совсем не хотела двигаться.
- Отдохнём? Или поползём на свет?

   Сообщение № 149. 9.8.2019, 02:38, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
- Шутишь? - простонал Лоренс завалившись рядом. - У меня все отваливается.
- Надеюсь оно того стоило - после короткой паузы добавил он, скептически взглянув в сторону света.
- Как-то тихо... слишком.
Ему тяжело было представить что конкретно он ожидал увидеть на поверхности, разве что деревья было бы совсем неплохо... побольше жизни, красок. Но что его точно не вдохновляло бы, так это вид очередного захоронения. Поэтому Лоренс не сильно спешил. Впрочем в конце концов любопытство победило усталость и он, поднявшись, поковылял к свету, оставляя за товарищами выбор идти за ним или еще отдохнуть.


   Сообщение № 150. 11.8.2019, 15:20, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
- Ей, я с тобой! - Анна крикнула в след Лоренсу. - Сейчас, встану только, а то на четвереньках как-то не хочется) - она пыталась шутить, чтобы отвлечься от ноющих мышц.
Но постепенно, шаг за шагом, движения были всё более уверенными, мышцы как будто смирились с нагрузкой. Она догнала Лоренса, после чего обернулась к Маркусу и крикнула:
- Ты с нами? Помощь нужна?
Ей не хотелось оставлять его одного.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проснувшиеся | Следующая тема »

Яндекс.Метрика