RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Грейс Хадсен, Приват Элиs
   Сообщение № 91. 31.5.2020, 11:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида кивнула Грейс и они прошли в общую комнату, где от Фаи остались лишь следы в виде нескольких пустых бутылок на полу. Там, у двери, их ждал охранник-провожатый. Он с ухмылкой окинул взглядом Грейс, жадно блеснув глазами, но Ирида прошла мимо него, будто мужчины тут и вовсе не было. Это несколько задело того, что было видно по скривившимся губам, но он ничего не сказал и только молча пристроился следом за Хадсен.

Они вышли в коридор, которым несколько часов назад Грейс и привели в гарем Улька, и направились прочь. Впрочем, недалеко. Миновав несколько дверей, часть из которых выглядела так, словно их давно не открывали, Ирида остановилась около другой и пару раз стукнула в нее.
- Заходи. Я... буду здесь, - не дожидаясь ответа, Хранительница открыла дверь и шагнула в сторону.
Внутри оказалась полутемная комната, с укрытыми потрепанным ковром полом, столом, на котором стоял графин, пару того, что можно было бы называть кубками, и вазой с чем-то вроде фруктов. А также кроватью, занимавшей чуть ли не половину самой комнаты. На ней можно было бы ожидать увидеть Улька или кого-то еще из его прихвостней, но Грейс увидела сидящего на краю, сжавшего кулаки на коленях, Ржава.



   Сообщение № 92. 1.6.2020, 11:43, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Поведение Ириды не нравилось Грейс. "Девушка будто собирается держать свечку."- с горькой иронией подумала она. Охрану к ней приставили нехилую. "Видимо надо начать бояться." Но страх спал крепким сном где-то в глубинах сознания.
Войдя в комнату, Хадсен осмотрелась. Она ожидала увидеть кого угодно, но не Ржава. Более менее доброе к себе отношение к себе Ржав потерял там, в огромном зале.

- Ты. - коротко и строго констатировала Грейс. Отведя с парня укоряющий взгляд, она прошла по комнате. В вазе заманчиво лежали фрукты. Хадсен пыталась вспомнить ела ли она с момента пробуждения. И не смогла вспомнить. Грейс взяла один и, не раздумывая о его чистоте, жадно впилась во фрукт зубами.
Напустив на себя равнодушный вид, она покончила с одним фруктом и принялась за другой.


   Сообщение № 93. 1.6.2020, 20:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Как только Грейс оказалась в комнате, дверь за ее спиной закрылась и девушка услышала щелчок замка. В туском свете, который давала небольшая лампочка под потолком, Ржав уже не выглядел таким грязным, каким его запомнила Хадсен. Он явно умылся, оттерся от пыли равнины, и даже кое-как успел придать своим волосам какое-то подобие прически... или же просто подрезал их ножом, отчего парень выглядел моложе - ему можно было дать лет шестнадцать или семнадцать. Одежда на нем тоже была новее, не такой поношенной, но явно не в первый раз служившей своему хозяину. Когда Грейс вошла, он чуть дернулся, явно собираясь встать, но ее слово, ее единственное слово, заставило его опуститься обратно на край кровати.
- Да, я... - тихо произнес он в спину женщины. - Я... Хотел узнать, все ли хорошо с тобой.
Фрукт на удивление оказался вкусным, отдающим мягким ароматом и нежным соком. "Персик" - пришла на ум Грейс мысль.


   Сообщение № 94. 2.6.2020, 08:49, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Персик пришелся по вкусу. Лишь после третьего, Грейс поняла что сыта. Пока.
Робость Ржава удивила Грейс. Она стремительно одолела расстояние между ней и парнем. Присев максимально близко, так чтобы их лица были на одном уровне, она повернула лицо той стороной, на которой расплылся огромный синяк. На таком расстоянии, даже при тусклом освещении, Ржав мог рассмотреть синяки и ссадины покрывавшие тело и лицо Грейс.
- Даже не знаю что тебе ответить. Пока жива.
Хадсен немного отстранилась, но продолжала в упор рассматривать парня.
- Почему ты спрашиваешь?


   Сообщение № 95. 8.6.2020, 18:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ржав первоначально отшатнулся от Грейс, когда та подалась к нему, но затем на его лице отразился гнев и он попросту вскочил с кровати.
- Ты сама виновата! - воскликнул он. - Ты пришла вооруженной в дом... Мой дом, и ожидала чего-то иного? Да... я спас тебя, объявив данью Ульку! - парень сжал кулаки. По нему было видно, что он верит в то, что говорит. - Да тебя могли разорвать там, в ангарном отсеке! Знаешь сколько мы здесь не видим чистых, здоровых женщин?! Я... - он судорожно вздохнул и медленно выдохнул. Его взгляд спустился к ошейнику на шее Грейс. - Я спасал тебя как мог, пусть это и означает... что ты стала женой Улька. Так ты хоть будешь в какой-никакой безопасности.
Он фыркнул, отвернув лицо от женщины, скрестив руки на груди.
- Я спасал тебя... как ты спасла Орва, - наконец тихо произнес он.


   Сообщение № 96. 9.6.2020, 18:12, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Теперь наступила очередь взорваться Грейс.
- Да откуда вы взялись?! Кучка сброда, копошащегося в грязном сарае на колесах! И это, - Хадсен резко взмахнула рукой, очертив комнату полукругом, - ты называешь домом? Вместо того чтобы беречь женщин, защищать их, вы их насилуете и бьете!
Грейс резко осеклась, отметив про себя, что мысленно не причисляет Ржава к этому числу.
- Я лишь хотела взглянуть на вас. Попробовать наладить контакт. Возможно сообща мы бы смогли найти возможность изменить этот мир. - Грейс хмыкнула и обреченно качнула головой.
- Но вы не желаете видеть ничего дальше своего носа. Живете только здесь и сейчас. Кучка дикарей...
Слова словно истощили Хадсен. Она устало села на край кровати.
- Ржав, - Грейс мягко произнесла имя парня, - Зачем я здесь?


   Сообщение № 97. 11.6.2020, 11:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Ты сама хотела тут оказаться, - после недолгого молчания ответил Ржав. - И да, это мой дом. Тут я вырос, - он медленно выдохнул через нос. - Не на Пустошах. Не в городе-саде. И не в одной из деревень, где жалкие люди пытаются выживать, моля своих божков, чтобы те принесли им урожай. Это мой дом - место, где сильным достается все. Ульк сильный. Он по праву сильнейшего занял трон и с тех пор мы не знали голода.
Он хотел было что-то еще сказать, но мотнул головой. На миг в его глазах Грейс могла заметить презрение, а затем он обратился к двери:
- Мы... закончили, - голос его надломился.
В тот же момент дверь открылась и в комнату вошла Ирида. На лице девушки было встревоженное выражение, но, когда взгляд быстро обежал Ржава и Грейс, оно сменилось облегчением. Сам парень же, не говоря ни слова, прошел мимо Хранительницы и вышел в коридор.


   Сообщение № 98. 13.6.2020, 21:32, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Презрение Ржава обожгло. Да как он смеет? Грейс исподлобья смотрела вслед уходящему парню. Множество слов просились наружу. Целую гамму эмоций удавалось сдерживать с большим трудом.
Хадсен поднялась с кровати и в несколько стремительных шагов преодолела расстояние до выхода.
- Есть еще жаждущие моей аудиенции? - Иронично выгнув бровь с издевкой спросила Грейс у Ириды.


   Сообщение № 99. 16.6.2020, 20:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида покачала головой и, бросив взгляд на охранника, поманила Грейс за собой.
-Я верну ее в комнату, - холодно сказала она мужчине, который было собирался двинуться за ними. - Ты можешь идти.
Тот нахмурился, явно ему слова девушки не понравились, но он только лишь посопел и отправился по своим делам.
- Это было... быстро, - когда они остались одни, Ирида медленно выдохнула и как будто с ее лица спала маска уверенной холодности. Она передернула плечами, а в глазах на миг мелькнуло затравленное выражение. - Что там было? Все... хорошо?


   Сообщение № 100. 17.6.2020, 08:05, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Когда запал прошел, Грейс почувствовала опустошение. Плечи расслабились, во взгляде появилась отрешенность. Наверно так ощущается моральная перегрузка. Когда человек больше не может воспринимать информацию, равно как и реагировать на нее.
- Все нормально. Ржав хороший парень. - без эмоций ответила Грейс. Больше всего сейчас хотелось остаться одной. Но Хадсен сомневалась что ей это позволят.
- Какие планы на сегодня?


   Сообщение № 101. 19.6.2020, 12:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Ржав, да, - задумчиво сказала Ирида. - Хороший парень... - она усмехнулась. - Не думала, что ты хоть кого-то здесь назовешь "хорошим". Как по мне, это место одна большая... В прочем, забудь.
Они дошли до гарема, а затем и до комнаты Грейс, около которой Хранительница и остановилась.
- Сегодня уже поздно и можешь отдохнуть. Завтра я покажу тебе места, где нам разрешено бывать, - она повернулась к Хадсен. - А пока отдыхай.


   Сообщение № 102. 20.6.2020, 09:12, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Люди разные. Даже в таком месте как это, - Грейс кивнула куда-то в сторону, - можно найти человечность.
Хадсен смотрела на Ириду долгим изучающим взглядом, затем молча открыла дверь и вошла в свою комнату.

//перемотай до утра, если конечно ночью ничего не случится.


   Сообщение № 103. 22.6.2020, 23:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Хорошей тебе ночи, - с легкой улыбкой ответила Ирида Грейс и, кивнув, оставила ее одну.

И это был первый сон Хадсен спустя тьму веков, что она провела в криокамере. Как только голова коснулась подушки, Грейс тут же унесласть в царство снов. Ей виделась комната с капсулами и спящими в них людях, некоторые из которых были живы, а не которые мертвы. Они слабо стучали ладонями по стеклу, словно желали привлечь внимание Грейс, или же выбраться на свободу. Ей снился Лоренс и остальные проснувшиеся, стоящие перед входом в бункер, а вместо проема в земле теперь был железные трон Улька.
- Это мой дом, - сказал он голосом Ржава и нахмурился, разглядывая перед собой троих приятелей Грейс по несчастью.
- Теперь ты принадлежишь ему, - сказал голос Ириды и Грейс словно обернулась... ну или по крайней мере Ульк, бункер и все остальное исчезло.
Она стояла все на той же равнине из серой травы, а над головой простиралось серое небо, а чуть поодаль виднелась тень мужчины, словно вставшая во весь рост. Она стояла раскинув руки в стороны, словно подставив ладони к только ему видимому дождю, и тихо смеялась. А затем трава вокруг нее начала распадаться в пепел...

- Плохие сны, моя дорогая? - вдруг раздался голос в голове Грейс и сон смазался, будто стек под напором реальности. - Ты так мечешься по кровати, что кажется будто тебе снится кошмар.


   Сообщение № 104. 23.6.2020, 16:45, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Не в силах отличить сон от яви, Грейс изо всех сил тянула руки, чтобы помочь тем кто остался в капсулах. Видение исчезло, сменившись другим, не менее душераздирающим.
- Бегите!! - кричала она оставшимся в пустыне друзьям, но изо рта не вырывалось ни единого звука.
Отчаяние и бессилие вызывали возникающие перед мысленным взором Грейс картины.

От звука голоса в голове Хадсен резко открыла глаза. Неприятное ощущение от сна все еще владело ею. Грейс с отчаянной надеждой снова прислушалась к себе. Вполне возможно что голос тоже всего лишь игра ее воображения.


   Сообщение № 105. 24.6.2020, 13:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Комната вокруг Грейс никак не изменилась. Это была все та же спальня жен Улька, и в ней женщина была одна.
- Ну, ну, не стоит так бурно реагировать на сон, - сказал голос в ее голове. - Твой мозг еще полностью не отошел от гибернации, а потому тебе на первое время могут снится странные вещи. Не придавай им значения, в будущем они исчезнут. Лучше скажи, как тебе это место?
Кажется, последние слова были произнесены с некой улыбкой. Возможно даже ироничной.


   Сообщение № 106. 25.6.2020, 17:26, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс застонала:
- Да ты издеваешься....
Хадсен закрыла глаза и повернулась на другой бок. Она даже накрыла голову одеялом чтобы спрятаться от волнующего голоса. Конечно это действие было инстинктивным и в то же время бесполезным. Невозможно укрыться от голоса в собственной голове.
- Это место - кусок дерьма. Такой ответ тебя устроит? И долго я еще буду отходить от гибернации?
Женщина резко села в постели:
- Я поняла. Ты - просто плод моего воображения. Никакой программы нет. Похоже во время многовекового сна мои мозги частично спеклись и теперь я слышу голос. А может люди Улька перестарались когда ударили меня по голове?... Замечательно! Как-будто мало мне этого...
Хадсен подергала надоевший ошейник.


   Сообщение № 107. 27.6.2020, 14:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Казалось, мысли Грейс как-то подействовали на голос. Он вдруг пропал, исчез и женщина перестала ощущать чужое присутствие, но затем появился снова спустя буквально пару ударов сердца. Грейс услышала смешок, который перерос в тихий смех.
- Возможно, - сказал мужчина, все еще тихо посмеиваясь. - А может все что тебя окружает всего лишь сон? И впрямь, какой смысл в том, что с тобой происходит? Капсулы? Странные видения? Ульк с его людьми? - голос умолк, словно сам стал обдумывать свои слова. - Знаешь, это звучит как какая-то фантастика! Ты права, это все сон, фантазия замороженного в банке мозга... Но, разве во сне может произойти такое?
Лампочка под потолком комнаты Грейс пару раз мигнула. А затем комнату сотрясла судорога. Где-то в отдалении, приглушенный стенами, раздался взрыв.
- Или это твое желание выбраться... из сна? - задумчиво протянул голос и тряска повторилась.
На этот раз лампочка мигнула и погасла полностью, оставив Грейс в темноте.


   Сообщение № 108. 27.6.2020, 17:40, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Слова мужчины заставили Грейс притихнуть и оставить наконец несчастный ошейник в покое.
- Да... Ты прав. Может я и правда все еще во сне...
Хадсен перевела взгляд на мигающую лампочку. Когда стены содрогнулись, Грейс машинально раскинула руки и вцепилась в кровать.
Несмотря на потухший свет она не спешила покидать уютное тепло.
- Нет. Это не похоже на сон. - женщина невидящим взглядом смотрела в темноту, а потом и вовсе закрыла глаза.
- Ты еще здесь? Как твое имя? Как мне тебя называть?


   Сообщение № 109. 28.6.2020, 21:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Голос хмыкнул и вновь комнату Грейс тряхнуло.
- Что? Ты что-то... а, точно, извини, отвлекся, - отозвался он. - Да, я еще здесь. И даже куда ближе, чем был ранее. Знаешь, я уже забыл свое имя, да и кому оно здесь нужно? - комнату тряхнуло еще раз, но слабее. - У меня на руке есть татуировка, которую оставили мне они, но навряд ли тебя заинтересует последовательность цифр и букв. Хмм, а в этом мире я представлялся уже несколькими именами, так что... Можешь звать меня Вайс.
- Грейс... Грейс! - раздался голос Ириды из-за двери. - Ты... там в порядке?
Женщина слышала как Хранительница медленно идет по коридору, видимо там тоже не было света, и потихоньку приближается к ее комнате.


   Сообщение № 110. 6.7.2020, 17:36, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс не спешила отвечать Ириде. Вместо этого она снова заговорила с тем, кого лишь слышала.
- Вайс.. - Хадсен словно попробовала имя на вкус. - Почему я тебя слышу?
От такой тряски совсем не хотелось быть раздавленной какой-нибудь потолочной плитой. Стянув одеяло под кровать, она на ощупь забралась под нее.


   Сообщение № 111. 7.7.2020, 23:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Грейс? - раздался вновь голос Ириды за дверью. - Ты там?
Хадсен слышала как Хранительница остановилась около нее и подергала ручку. Открыто. Дверь тихо, скрипя, стала открываться.
- Грейс? - еще раз позвала женщину голос.
- Хммм, почему, - протянул голос в голове Грейс. - Думаю, если вкратце, дело в крошечных роботах, что люди из прошлого внедрили в наши тела. Они их называли нанороботами. Сейчас по моему, да и твоему телу тоже, в крови циркулирует огромное множество этих маленьких парнишек. Они лечат организм, заращивают раны, следят за твоим здоровьем и... позволяют делать кое-что еще. Например, общаться нам на расстоянии, моя принцесса. А также ощущать присутствие друг друга. Можно сказать, это подарок нам с тобой от тех, кто запихнул вас в те морозильнике.
Где-то раздалось пара "бумкающих" звуков - выстрелов - и Ирида тихо вскрикнула.


   Сообщение № 112. 22.7.2020, 11:53, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Хадсен высунула голову из-под одеяла и выбралась наружу. Слова Вайса застали ее на полпути к двери.
- Я все равно не понимаю... За чем? С какой целью?.. - задумчиво проговорила Грейс, подходя к двери все ближе. Она взяла одеяло с собой, намереваясь применить его в случае необходимости. Каждый ответ Вайса порождал новые вопросы.
- Почему я тебя не ощущаю? - мысленно спросила женщина уже почти у самой двери. Звуки выстрелов заставили ее вздрогнуть. Ледяной страх пробежал вдоль позвоночника.
Ждать или действовать? На раздумья оставались считанные секунды. Пытаясь унять бешено бьющееся сердце, она прижалась к стене и затаила дыхание. Грейс приподняла одеяло, готовясь набросить его на незваных гостей.




   Сообщение № 113. 29.7.2020, 11:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Цель? - переспросил голос в голове женщины. - О, это был просто эксперимент. Как долго человек может пробыть в ледяной коме, ничего более. А введеные нам нанороботы должны были... Проклятье!
Вдруг Грейс перестала ощущать чужое присутствие. Напоследок она ощутила нечто вроде чужого удивления и связь пропала. Тут же в коридоре послышался хруст дерева и вскрикнула Ирида.
- Где остальные? - раздался грубый мужской голос и затопали ноги.
- Т... там! - ответила Хранительница. - И еще...
- Уведите ее отсюда! - девушку перебили и, судя по звукам, стали грубо оттаскивать от двери комнаты Грейс. - Проверьте все помещения!
В комнате было темно, а потому Хадсен сразу увидела как под дверью появился свет. Ручка дернулась, повернулась и она распахнулась, пропуская внутрь мужчину с небольшим металлическим фонарем в одной руке и даже тяжелой с виду дубинкой в другой.


   Сообщение № 114. 7.8.2020, 09:01, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Недолго думая, Грейс накинула поднятое одеяло на голову вошедшего и изо всех сил толкнула его от себя. Хадсен надеялась таким маневром выиграть время чтобы сбежать. Вряд ли те, что топали в коридоре, пришли разводить светские беседы.
Грейс осторожно выглянула в коридор. Теперь от обстановки снаружи зависела ее жизнь. Возможно тому, чей голос она слышала, требуется помощь. Никакую силу, о которой он говорил она не ощущала. И в то же время раны заживали намного быстрее, чем у простого человека.
Женщина осторожно выскользнула к коридор.

   Сообщение № 115. 8.8.2020, 22:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина, шагнувший в ее комнату, явно не ожидал того, что ему на голову накинут одеяло. Он вскрикнул и каким-то чудом не выпустил фонарь из руки, а вот дубинка с глухим стуком поздоровалась с полом. От неожиданного потемнения вокруг, его шатнуло в сторону и это позволило Грейс проскользнуть в коридор. Здесь все так же было темно и единственным светом служил лишь еще один фонарь, стоящий у двери ведущей в общую залу, а также второй, который держал в руке удивленный внезапным появлением стражник Улька. Другой он сжимал запястье Ириды, которая тоже уставилась на Хадсен.
- Г... Грейс? - только и сумела выдавить из себя Хранительница.
В этот момент помещение словно пнула гигантская нога. Пол попытался выскользнуть из под ног Грейс и в плечо ей приветливо ударилась стенка коридора. Стражник с девушкой вскрикнули от неожиданности и повалились на пол. А затем где-то внутри огромного движимого города что-то глухо и натяжно застонало, словно раненый зверь. Вибрация отдалась в ногах Грейс, а с потолка посыпался пыль.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика