RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Цвет волшебства
   Сообщение № 91. 28.5.2019, 18:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Никита коснулся ручки двери и понял, что она не поддается. Нет, ручка сама по себе нажималась, но вот дверь казалась частью стены.
- Молодой человек, прошу вас, успокойтесь, - вздохнул мужчина в кресле и слегка нахмурился. - Сядьте пожалуйста и выслушайте меня, - он указал на кресло, с которого только что вскочил парень. - Думаю, на моем месте вы поступили бы так же...

   Сообщение № 92. 28.5.2019, 18:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Никита ещё раз подёргал ручку и обернулся. От двери он отходить не стал.
- Я несколько дней нормально не спал и сдавал эти чёртовы экзамены и тесты. Я обошёл несколько факультетов и обил много порогов и поговорил с кучей людей. Так что давайте сразу на чистоту. Этот человек, который дал мне вашу брошюрку, сказал что у вас тут есть бесплатные места. Сказал, что я вам чертовски подхожу. Но, всё это... - он махнул рукою на окружающий интерьер, - Заплатить я вам наверное не смогу. Так, что вы зря тратите на меня время.

   Сообщение № 93. 30.5.2019, 15:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Верона как-то очень внимательно следила за Никитой с каким-то особым вновь проснувшимся интересом.
- Я так понимаю, запрет на употребление у вас относиться на учеников, сотрудников и гостей Академии?, - почему-то уточнила она.


   Сообщение № 94. 31.5.2019, 20:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Некоторое время мужчина смотрел на Никиту, а затем покачал головой.
- Молодой человек, - наконец сказал он. - С давних пор так сложилось, что эта Академия не требудет платы со своих учеников. И если кто-то платил за вас, то значит семейные деньги ушли куда-то в иное место, моя дорогая, - на миг его взгляд скользнул к Вероне, а затем вернулся к парню. - Это место создано так, что попасть сюда может тот, кому это предназначено Судьбой. Можете верить или нет, но те древние чары держатся до сих пор. И в том, что вы, Тринадцатый, явились сегодня к нам я усматриваю ее веление. Мы не возьмем с вас и гроша. И при этом даем вам возможность обучиться чему-то новому. Магии, - мужчина словно выделил последнее слово.

   Сообщение № 95. 31.5.2019, 20:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- В смысле "магии"? - не понял Никита, - Актёрскому мастерству? Но, потом трудно устроится, а нахлебником у родителей я быть не хочу. Да и талантов у меня таких нет.
То что с него не возьмут не гроша, он разумеется не поверил. И весь его вид показывал это.

   Сообщение № 96. 31.5.2019, 21:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Госпожа Верона, - обратился мужчина уже к девушке. - Может покажете, чему вас учила семья? - он улыбнулся ей и добавил: - И вы правы, сокрусников трогать нельзя.


   Сообщение № 97. 1.6.2019, 08:34, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Разумеется, - девушка улыбнулась уголками губ.
Затем её лицо приняло серьёзное, сосредоточенное выражение. Затем изображение девушки размылось, расплылось... И вот уже в кресле нет никакой девушки. Только небольшое облачко тумана, которое опустилось к полу.

   Сообщение № 98. 1.6.2019, 09:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Никита с минуту смотрел на пустое кресло, а потом озадаченно спросил:
- Что это?

   Сообщение № 99. 2.6.2019, 05:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Одна из разновидностей магии, - ответил ему седоволосый, кивнув тому месту, на котором недавно была девушка. - Это довольно старый трюк, позволяющий изменить плотность тела. Сквозь стену, конечно, не пройдешь, но через решетки вполне возможно. Однако, следует заметить, это умение... я бы не назвал его заклинанием, довольно ресурсозатратное, - затем его взгляд перешел к Никите. - Теперь вы мне верите, молодой человек?

   Сообщение № 100. 2.6.2019, 08:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Нет. - отрезал молодой человек, - Я подобное по телевизору видел. Вы мне ещё фокус с отрезанным пальцем покажите. У меня ещё в младших классах один алкаш тырил монетки на водку. Типа исчезала в пальцах. Пока ему Нинка, моя сестра, морду кирпичом не разбила... Мне тоже попало.

   Сообщение № 101. 2.6.2019, 12:36, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Облачко тумана проплыло мимо ног Никиты и обрело форму уже у него за спиной.
- Может быть тебя ещё раз кирпичём стукнуть, чтобы поверил? - сказала она на ухо парню.

   Сообщение № 102. 2.6.2019, 12:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Никита вздрогнул и Верона получила локтём в область солнечного сплетения. Чисто автоматом. Парень дёрнулся в сторону прикрываясь сумкой как щитом.
- Дуррр...ацкая шутка...

   Сообщение № 103. 8.6.2019, 13:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Так, как понимаю, ждем меня?

- А что вас убедит, молодой человек? - задмучиво спросил мужчина за столом, слегка поморщившись, когда Верона появилась за спиной Никиты. - Огонь? Молнии? Призыв беса? - он вздохнул и, указав на парочку, шепнул слово, а затем щелкнул пальцами.
По ушам парня ударил хлопок, а зрение на миг помутилось, а затем Верона с Никитой оказались на крыше Академии, на одной из смотровых башен. Внизу расстилался сад перед учебным заведением, а также были видны ворота. За ними шумел на ветру лес, а дальше... А дальше горилор как будто обрубался и небо смыкалось с землей.
- Что скажете на это, молодой человек? - седовласый стоял неподалеку, глядя вдаль.


   Сообщение № 104. 8.6.2019, 13:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Голова закружилась и Никита упал на колени, а затем сел.
- Хватит... Хватит...
Сердце бешено колотилось и дышать стало тяжело...
- Зачем всё это?! - вопрос был скорее в никуда, - Такого не бывает...

   Сообщение № 105. 9.6.2019, 16:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Верона еле смогла выдохнуть после неожиданного удара, когда оказалась на крыше. Девушка привычно поёжилась и плотнее укуталась в складки одежды.
Хотелось было сказать что-нибудь эдакое этому выскочке, которые посмел её ударить, но... Видя как колбасит парня, девушка передумала.
- То есть ты так стремился сюда поступить, а теперь сидишь и хнычешь вместо того, чтобы взять себя в руки и что-то сделать?

   Сообщение № 106. 9.6.2019, 18:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Я думал это НОРМАЛЬНЫЙ факультет от университета... Мне... ни кто не говорил, что тут... секта какая-то... - ответ был скорее жалобный, чем рациональный. Никита был совершенно дезориентирован.

   Сообщение № 107. 11.6.2019, 09:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Седовласый некоторое время смотрел на парня с девушкой, а затем махнул рукой, словно стирая что-то, и они вновь очутились в его кабинете. Сам мужчина обошел стол, но не стал присаживаться в кресло, а указал на два пустующие перед ним. Тон его стал серьезным и деловым:
- Прошу вас, присаживайтесь. Нам нужно обсудить кое-что важное.

   Сообщение № 108. 11.6.2019, 11:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Никита осторожно встал и забрался в кресло. Его трясло... Одно, дело компьютерная игра, другое, взаправду.

   Сообщение № 109. 12.6.2019, 10:24, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Верона тоже присела, аккуратно расправив складки платья. Девушка всё ещё не понимала, почему её не отправят в комнату располагаться. Что такого особенного ей должны сказать, тем более в компании этого странного типа.

   Сообщение № 110. 18.6.2019, 12:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина так же сел в свое кресло и посмотрел на Никиту. От него не укрылось то, что парень выглядел сбитым с толку и напуганным. Тогда седовласый вздохнул и произнес:
- Джаус!... Да, я знаю, что ты подслушиваешь, принеси молодому человеку воды. Ему надо успокоиться.
Дверь на миг приоткрылась и в кабинет заглянул давешний блондин, с выражением сожаления на лице, и тут же скрылся. А взгляд седовласого обратился к Вероне.
- Я понимаю, что уже порядком задержал вас здесь, госпожа де Мистар, но я хотел предупредить вас о кое-чем. Дело в том, что сейчас появилось напряжение между вашим миром и Сетовом. Как вы знаете, там распространена религия Огня, что ваш род... мягко сказать не переносит. И так случилось, что среди старших курсов есть много выходцев из того мира, - мужчина вздохнул и подался вперед, положив руки на стол. - Проще говоря, я хочу вас предупредить, что ваше положение в нашей Академии является тайной. Никто не должен узнать, кто вы на самом деле, иначе боюсь могут возникнуть проблемы, последствиями которых война между вашими мирами. Этого не было уже больше десятка веков, но Сетовы не упустят возможности к вторжению, используя вас как предлог. Вы это понимаете?
Раздались шаги и в кабинет вернулся Джаус с высоким бокалом воды, по стенкам которого стекали капли. Он молча прошел к Никите и протянул его парню.

   Сообщение № 111. 18.6.2019, 12:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Никита вздрогнул, но воду взял... Повертев в руках стакан парень начал пить мелкими глотками.

   Сообщение № 112. 23.6.2019, 15:10, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Новости были не из лучших. Но выхода было всего два: либо вернуться к своей любимой семейке и продолжать путаться у всех под ногами, либо остаться и как-то мириться с создавшейся ситуацией. Только вот...
Верона оправила складки платья и недовольно поглядела на седовласого.
- То есть вы говорите о том, что моё положение нужно держать в секрете, но говорите это при совершенно постороннем человеке? - Девушка указала на Никиту. - К тому же я думала, что Академия сохраняет нейтралитет и предоставляет своим студентам равные права и защиту. Как вы себе представляете, я должна питаться и изучать магию крови тайно?
Не говоря уже о том, что Верона бесилась уже от одной мысли о том, что снова придётся от кого-то скрываться. Она только-только привыкла жить открыто и...

//Прошу прощение за задержку. Тяжёлая неделя. Сейчас я в отпуске, буду писать чаще.

   Сообщение № 113. 27.6.2019, 09:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Это вопрос политики, госпожа де Мистар, - слегка поморщился мужчина. - Вы же не думаете, что под Академией сущестыует своя золотая шахта? Мы сотоим под началом Совета, в котором, на данный момент, набирает силы движение Света. Как понимаете, за ними стоит Сетов, - он вздохнул и чуть качнул головой. - Да, мы стараемся сохранять нейтралитет, но на нас уже пытаются оказывать давление... Не волнуйтесь, питание будет вам поставляться, а насчет магии крови - в этом году у нас открывается как раз новый курс. В некоторых мирах набирают силу культы, что используют ее в своих ритуалах, а потому нужны те, кто сможет быстро на них выйти и разобраться. Что же до молодого человека.. - взгляд седовласого вновь обратился к Никите. - Я хочу, чтобы вы присмотрели за ним. Он из Тринадцатого мира, что уже само должно говорить за себя. Наша политика - принимать тех, кто сумел к нам попасть. Вы, молодой человек, это сделали, а потому мы готовы вас принять и обучить магии. Согласитесь, это будет куда интереснее... - неопределенное движение плечом. - Куда бы вы могли поступить в своем мире.

//Да ничего страшного. У меня самого сейчас много дел на работе, но скоро отпуск... ::D:

   Сообщение № 114. 27.6.2019, 09:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Я хотел... хотел бы... подумать. - еле выговорил Никита, - У нас нет магии. Всё что вы сейчас говорите, будут считать бредом сумасшедшего.

   Сообщение № 115. 27.6.2019, 15:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Верона с раздражением посмотрела на этого упрямого типа из тринадцатого мира. Есть магия, нет... Какая разница, раз ему дают прямое доказательство? Факты и ничего кроме фактов.
- А можно я его высушу и сделаем вид, что никакого предполагаемого ученика здесь не было? - предложила она седовласому.

   Сообщение № 116. 30.6.2019, 11:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Конечно, мы вам дадим время, молодой человек, но не очень много. Мы уже закрываем прием, а потому вам нужно быстрее придти к решению, - ответил Никите седовласый, и вновь повысил голос: - Джаус! Подготовь одно место в мужском корпусе.
Затем он посмотрел на Верону и взгляд мужчины говорил о том, что шутки он не понял. Если это была шутка...
- Нет. Ни в коем случае, - мягко, но твердо произнес он. - Пусть он и из закрытого мира, но... теперь так же под нашей защитой, - медленно выдохнул, глядя на Никиту и Верону, а потом положил руки на стол, ладонями вниз. - Итак, раз все разрешилось, то вас ждут ваши комнаты. Там вы сможете передохнуть, - взгляд на девушку, - и подумать, - взгляд на Никиту, - а завтра днем состоится церемония приема. Если у вас не осталось вопросов, то Джаус вас проводит.

   Сообщение № 117. 30.6.2019, 12:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Нет, вопросов нет. - Никита поставил стакан на стол, поднялся и пошёл к дверям. На девушку он даже не посмотрел.

   Сообщение № 118. 1.7.2019, 16:19, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Верона наконец-то могла отдохнуть и обдумать случившееся. Так что девушка вежливо распрощалась и отправилась в положенную ей комнату.

   Сообщение № 119. 5.7.2019, 22:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Верону и Никиту уже ждали за дверью какие-то люди, скорее всего работники этой Академии, и Джаус, на лице которого была кислая мина. Он то как раз и распорядился, чтобы девушку отвели в женскую половину, а парня в мужскую, а сам скользнул в дверь кабинета. Особых отличий в комнатах не было, кроме тех, что здесь, видимо, было мало студентов и выделенные Вероне и Никите пустовали. Тут было по две кровати, по два стола для занятий, по два шкафа для книг и одежды (и Верона обнаружила, что ее вещи уже достали сюда), но даже по пути в свои общежития ни парень, ни девушку никого не встретили. Их провожатые сказали, что наши будущие ученики могут отдыхать и приводить себя в порядок, а ужин подадут в главном зале, чтобы это ни значило, а потом оставили предоставленными себе. Что они делают до этого времени?

   Сообщение № 120. 7.7.2019, 08:24, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Первым делом Верона завесила окна и зажгла свет. По привычке.
Наличие или возможное наличие соседей её несколько удручало. Здесь конечно не дом, где в её расположении целое дворцовое крыло. Но даже комнаты им было жалко? И как она должна скрывать, кто она, если у неё будет соседка?
Первым делом Верона сняла с себя верхнюю одежду, повесила её на первый попавшийся стул. Затем она потратила некоторое время, выбирая, какая из кроватей удобнее. Потом она на этой кровати и повалялась.
Наотдыхавшись, девушка принялась распаковывать свой багаж, равномерно раскладывая по всей комнате, ища платье, в котором можно выйти на ужин. Оставшееся время Верона посвятила своему туалету.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика