RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Цвет волшебства
   Сообщение № 61. 22.5.2019, 14:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина повел Верону и Никиту по лестнице наверх, а затем свернул в первую дверб справа. Шел он так быстро, что ребята едва поспевали его, а по тому как была напряжена его спина, они могли сказать, что человек чем-то обеспокоен.
Впрочем, вскоре они уже были у двойных дверей, которые вели в просторный зал. Блондин распахнул их перед ребятами и те увидели еще несколько человек, стоящих в ширенгу перед небольшим помостов, где находились взрослые. Один из них, стоящий за трибуной, с седеной в висках, простом джемпере и брюках, удивленно посмотрел на вторденцев, приподняв бровь. Молодые девушки и парни также с любопытством оглянулись на Никиту и Верону.
- Джаус, - спросил мужчина за трибуной. - Кто это?
- Я нашел их перед входом, - ответил ему блондин и посторонился, чтобы Никита и Верона могли пройти. - Кажется, они на поступление.
- Да? - седовласый с интересом посмотрел на девушку и паоня, а затем улыбнулся им. - Тогда вы успели вовремя, молодые люди! Мы уже почти начали... - он указал на конец ширенги. - Прошу вас, вставайте сюда. Мальчик справа от девочки.

   Сообщение № 62. 22.5.2019, 14:53, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Я еще не сдал документы. - уточнил Никита.

   Сообщение № 63. 22.5.2019, 15:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- То, что вы находитесь тут - уже подтвержает, что вы нам подходите, - ответил ему седовласый и махнул рукой, призывая Никиту поторопиться.

   Сообщение № 64. 22.5.2019, 20:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Это как то не нормально. - пробурчал Никита, но любопытство взяло верх. Всё равно он ни чего ещё не подписывал...

   Сообщение № 65. 23.5.2019, 02:56, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Девушка всё с той же недовольной миной встала, куда сказали. Посмотрим ещё, что дальше будет.

   Сообщение № 66. 23.5.2019, 18:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Хорошо, - улыбнулся седовласый Вероне и Никите, как только они заняли свои места, и хлопнул в ладони. - Раз мы все прояснили, то я хочу вас попривествовать в нашей частной академии Трироз, - обратился он уже во всем стоящим в ширенге. - Если вы оказались тут, то значит вы и должны быть здесь. Если вы стоите в этом зале, значит вас уже считайте зачислили, - при этих словах он бросил взгляд на Никиту. - Для нас не важно какие вы получали оценки ранее, важно, что вы можете дать в будущем. Скажу сразу, что многим будущие испытания могут показаться странными и трудными, но знайте, что это только первые шаги к тому, чтобы стать собой. Ну а теперь...
По его знаку вдоль ширенги прошел человек с небольшим мешком в руках. Никита и Верона видели, что каждый из стоящих рядом с ними запускал руку в мешок и доставал небольшой прозрачный камушек. У кого-то он был больше, у кого-то меньше. Вскоре очередь дошла и до парня с девушкой.
- Итак, а теперь я хочу, чтобы каждый из вас сэал свой камень к кулак, - обратился он к застывшей ширенге, - и подумал о том, что для него или нее особо важно. Представил самые сокровенные мечты и желания.

//это уже в привате.

   Сообщение № 67. 23.5.2019, 20:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190

"Наверное это какое то психологическое тестирование." - подумал Никита.


Это сообщение отредактировал Veritas - 23.5.2019, 21:54

   Сообщение № 68. 23.5.2019, 20:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Я имел ввиду только его желания и мысли, которое потребовал седовласый. :confuse: Ладно, моя кровать (my bad) не уточнил, так что переписывай, Рекс.

   Сообщение № 69. 25.5.2019, 03:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Верона пожала плечами и вытащила камень.


   Сообщение № 70. 25.5.2019, 16:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Стеклянные шарики камушки, в руках Никиты и Вероны, потеплели, а затем... Девушка увидела как сквозь пальцы начинает пробиваться свет.
- Отлично! - произнес мужчина за трибуной, и протянул руки в сторону шеренги. - А теперь, раскройте ваши ладони!
Так как она стояла ближе, Верона краем глаза увидела, что многие парни и девушки, стоящие слева от нее, последовали его словам и раскрыли свои шарики. И они все светились, у кого-то ярче, у кого-то тускнее, у кого-то разными цветами, а у кого-то одноцветно. Ее же стеклянный шарик то горел золотистым, как солнце в ясный день, светом, то становился темным, как самая непроглядная ночь. И только шар Никиты был словно затянут дымкой. Он почти не светился, даже наоборот словно вбирал свет.
- Итак, дамы и господа, - произнес тем временем мужчина. - То, что вы видите - ваша призвание. Ваша сила, которую с сегодняшнего дня вы будете раскрывать в академии Трироз. Вы - двенадцать учеников...
- Гм, - перебил его один из стоящих рядом... "преподавателей", неуверенно указав на Никиту. - Сэр, их... тринадцать.
- Что? - седовласый удивленно посмотрел вначале на говорящего, а затем на парня. Нахмурился, а затем взгляд его пробежал по шеренгу, быстро считая стоящих там людей. - Молодой человек, - наконец медленно заговорил он, впивая взглядом в Никиту. - А кто вы такой и что делаете здесь?

   Сообщение № 71. 25.5.2019, 16:19, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Верона хмыкнула. Кажется кто-то только недавно говорил: "То, что вы находитесь тут - уже подтвержает, что вы нам подходите". И... Оказывается, что не очень то подходит? Сдавайте шарик и катитесь лесом? Интересный подход.
Девушка стала с любопытством следить за происходящим. Выгонят или нет?

   Сообщение № 72. 25.5.2019, 21:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Пришёл посмотреть. - честно признался Никита. Мне дали брошюру и сказали что вполне возможно я смогу сюда поступить. Могу показать документы и проходные баллы по экзаменам. Только я думал мне вначале нужно было попасть к вам в дэканат... Наверное какое то недоразумение.
Он отдал брошюру и полез в сумку за документами.

   Сообщение № 73. 25.5.2019, 23:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Как... интересно, - пробормотал седовласый, глядя на протянутую брошюру. - Очень. А вы...? - его взгляд переместился на Верону. - Очень интересно.

Тихий шепот наполнил большую комнату. Если раньше на Никиту и Верону смотрели с интересом, то теперь и вовсе не отрывали взгляда. Особенно от шарика, что держал парень.
- Сэр, мы можем... - начал было говорить один из "преподователей", но седовласый лишь махнул рукой.
- Мы с этим разберемся. Джаус! - блондин, что стоят около входа и пытался "не отсвечивать", слегка вздрогнул. - Проводи этих двух молодых... людей в мой кабинет, - сказал мужчина за трибуной (которая не трибуна, а кафедра, если я правильно помню, но да ладно...). - Я сейчас подойду.
- Х... Хорошо, сэр, - кинул названный Джаусом и, чуть скривив губы, подошел к Вероне и Никите. - Прошу пройти за мной.

   Сообщение № 74. 25.5.2019, 23:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Никита почти пожал плечами... Потому что постеснялся. Наверное, все таки он попал на театральный факультет. И кажется по ошибке. Ну ладно, может и не лучший, но вариант. По крайней мере сейчас ему всё объяснят и дадут подумать что в этой ситуации делать. Поэтому без лишних вопросов он зашагал за человеком со странным именем Джаус.

   Сообщение № 75. 26.5.2019, 01:38, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Что значит "а вы?"! - возмутилась девушка.
Ладно они знать не знали какого-то странного юношу. Но её то они должны были знать! Им должны были прислать все необходимые бумаги, договора, оплату в конце концов!
Таким образом Верона пошла следом за провожающим, твёрдо печатая шаг от раздражения.

   Сообщение № 76. 26.5.2019, 09:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако слова девушки остались без внимания. Даже их провожатый, Джаус, шел вреред молча и, если раньше его спина выражала раздражение и словно бы подгоняла, то теперь в ней ощущалась неуверенность, а может бытб и страх.
Впрочем, идти оказалось куда меньше, чем до недавней большой комнаты. Вскоре блондин открыл перед Никитой и Вероной дверь, сделанную из красного дерева, без какой-либо таблички на ней, и посторонился. Взгляну парня и девушки предстал небольшой, но богато обставленный кабинет, с мягким ковром на полу, книжными шкафами из темного дерева слева у стены и архивными справа, по центру которого стоял массивный стол с удобным креслом за ним. По обоим сторонам от кресла были окна, выходящие в сад, а между ними на стене висел огромный герб Трироз: три лепестка, соединенных посредине одним концом, взятые в круг. Перед столом нашлись еще пара кресел, но куда менее презентабельных на вид.
- Садитесь, - как-то глухо сказал Джаус, указав на пару кресел. - Сэр скоро придет.

   Сообщение № 77. 26.5.2019, 09:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
"Наверное это кабинет декана." - подумал Никита. Впрочем он сел на предоставленное кресло и стал оглядываться во круг.



   Сообщение № 78. 26.5.2019, 11:51, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Верона же принялась ходить по кабинету из стороны в сторону.
- Что это за безобразие такое? Как это они не знают, кто я?!

   Сообщение № 79. 26.5.2019, 12:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Никита некоторое время сидел в кресле. Потом встал и подошёл к книжным полкам.
- А у этого декана странные вкусы. - присвистнул он.
Затем он посмотрел на Верону и нейтрально добавил:
- Этим университетским учителям по большей части всё равно кто ты. Я уже в несколько факультетов сунулся. Везде одно и то же...

   Сообщение № 80. 26.5.2019, 12:36, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Возможно - девушка на некоторое время остановилась и поглядела на Никиту. - Но мои родители заплатили кругленькую сумму за моё обучение. Должны были заплатить... - с сомнением добавила она.

   Сообщение № 81. 26.5.2019, 13:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Никита помрачнел и ни чего не ответил... Он снова уселся в кресло и прикрыл глаза.


   Сообщение № 82. 26.5.2019, 15:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- И заплатили, госпожа Верона, - раздался голос со стороны дверей и в кабинет вошел давешний седовласый мужчина, что стоял на трибуне.
Он остановился на пороге и посмотрел на замершую девушку и сидящего парня. В его светло-голубых глазах играла легкая улыбка, а руки он держал сложенными за спиной.
- Я позвал вас сюда по другой причине, - сказал он девушке, проходя к столу и садясь в удобное кресло за ним. Тихо скрипнула натуральная кожа. - И мы ожидали вас только завтра. Может кто-то перепутал Путь?
Взгляд светло-голубых глаз скользнул к Никите и мужчина слегка нахмурился.
- А вы, молодой человек... - произнес он, откинувшись в кресле чуть назад. - Как вы тут очутились? Просто пришли? Но ход сюда так просто не отыскать. И ваша брошюра... - мужчина сделал жест, словно выхватывая что-то из воздуха и в его руке появился брошюра Никиты. - Это наше печатное издание, разосланное в шесть Миров. Но я не вижу в вашей ауре ни одного намека на хотя бы один из них. - он повертел листок, рассматривая его с разных сторон, и перевел взгляд обратно на парня. - Откуда вы?
Никита вдруг ощутил как ему на плечи наваливаются чьи-то невидимые руки, приковывая к креслу.


   Сообщение № 83. 26.5.2019, 15:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Просто позвонил по телефону. Мне это какой-то препод дал в университете. Сказал, что я вроде как подхожу для вас. Но, поговорить нам не дали. Сказал только, что сегодня крайний срок.
Никита недовольно повёл плечами.
"Зачем все эти вопросы? Дали бы с кем поговорить о факультете и делов-то. Чего они вообще так всполошились?!"

   Сообщение № 84. 26.5.2019, 15:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Если её ждали только завтра, то это в общем-то всё объясняет. Но кто и почему перепутал Путь? Впрочем, это не такой уж серьезный вопрос. Гораздо больше Вероне хотелось заселиться наконец в комнату и отдохнуть. А не слушать слезливую историю от случайно попавшего сюда человека.
- Так по какому вопросу я здесь? Давайте уже решим его и я смогу наконец отдохнуть с дороги.

   Сообщение № 85. 27.5.2019, 23:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Никита попытался повести плечами и тут же ощутил, что не может двинуть и пальцем. Седовласый смотрел на него как-то оценивающее, уже без улыбки на лице.
- Госпожа Верона, как я понимаю, вы первый представитель... своего вида, что посетил нашу Академию за последние три десятилетия, - сказал мужчина, на миг переводя взгляд с парня на девушку. - Я вызвал вас, чтобы обсудить некоторые наши правила. Но для начала, я бы хотел спросить вас - что вы думаете о нем? - и указал на Никиту. - Ваши чувства ведь лучше развиты, чем у нас.


   Сообщение № 86. 27.5.2019, 23:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
"Похоже я всё таки попал в дурдом." - пронеслось в голове у Никиты.
- Если я вам чем то не понравился, то так и скажите! - твёрдо сказал он, - Я не навязываюсь.
"С таким отношением, удивительно, что у них вообще есть какие то ученики."
Ситуация была настолько странной, что скорее напоминала сон...

   Сообщение № 87. 28.5.2019, 11:31, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Верона тоже внимательно посмотрела на Никиту, после чего издала удивлённое восклицание.
- Я бы не хотела иметь такого человека среди врагов. И я не подозревала, что высасывать магическую энергию можно без специального заклинания или артефакта.

   Сообщение № 88. 28.5.2019, 13:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
А у парня уже началась лёгкая паника. Это было всё не правильно... Дурной сон какой-то. Двинуться он не смог и не нашел ни чего лучшего как закусить себе губу чтобы проснуться.

   Сообщение № 89. 28.5.2019, 17:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Боль пронзила губу Никиты и тот ощутил соловатый привкус во рту.
- Интересная способность, не так ли? - произнес мужчина больше обращаясь к самому себе, нежели к Вероне или Никите. - И я припоминаю только один мир, где подобное встречается. Тринадцатый.
Его взгляд вновь скользнул к парню, став задумчивым. Седовласый тихо хмыкнул и потер подбородок, слегка качая головой.
- Это удивительно, - наконец сказал он и Никита ощутил, что вновь может двигаться. - Вот уже больше сотни лет ни один из них не поступал в нашу Академию. Тринадцатый... И по счету, и по мирозданию, подумать только, - он улыбнулся, обращаясь к Никите: - Молодой человек, скажите, вы верите в магию?


   Сообщение № 90. 28.5.2019, 17:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Странное оцепенение прошло и кажется даже дышать стало лучше. Никита зажмурился, открыл глаза посмотрел вокруг. А затем встал, подхватил сумку и отправился к выходу.
- Знаете что... С вашими фокусами. Учится я у вас не хочу. До свидание. Дорогу найду сам.
А про себя он ещё подумал пару неприличных слов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика