RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Цвет волшебства
   Сообщение № 31. 18.5.2019, 13:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина бросил еще один взгляд на Никиту и вздохнул. Затем закрыл глаза и потер переносицу.
- Ты мне сам только недавно зв... - начал было водитель и тут же закашлялся. - Проклятье, у вас тут что... техногенная катострофа произошла? - выдавил он кое-как сквозь кашель, маша ладонью перед собой. Никита видел как на его глазах выступили слезы.
Мужчина кашлял, а на странное такси никто не обращал внимания. Проходящие мимо люди шли дальше по своим делам, даже не удостоив ее и взгляда.
- Проклятье... - наконец сумел откашляться водитель и что-то пробормотал себе под нос. - Итак, - его взгляд вновь перешел на Никиту, - ты сам недавно мне звонил. Помнишь?

   Сообщение № 32. 18.5.2019, 13:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Я звонил на факультет в Три... А вас я вроде как и не знаю. - Никита поёжился.

   Сообщение № 33. 18.5.2019, 14:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Водитель вздохнул потер лоб ребром ладони, приподняв кепку.
- Парень, не будь занозой в заднице, - проворчал он. - Ты звонил... - тут он щелкнул пальцами и указал на Никиту указательным. - Слушай, тебе ведь номер дал такой мелкий тип? Да? Ну, носатый который? Так вот, там был номер, чтобы вызвать меня, - теперь он ткнул в себя большим пальцем, - чтобы я отвез тебя туда. Вот я и здесь! Другим путем ты никак туда не дозвонишься и недоедешь, - тут мужчина нахмурился и почесал щеку, переводя взгляд куда-то на дорогу. - Вообще-то звонить оттуда никому не воспрещается, но вот туда... - он моргнул и вновь обратил взгляд на Никиту. - Так что? Ты едешь или я напрасно теряю время? Или тебя не устраивает эта колымага и мне сменить машину? - было непонятно, являлись ли иронией его последние слова или же мужчина говорил серьезно.

   Сообщение № 34. 18.5.2019, 17:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- А... - напористость водителя вызывало смешанное чувство тревоги и комизма, - Вы хоть документы покажите.
"Причем тут машина?!"

   Сообщение № 35. 18.5.2019, 17:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Водитель смерил парня еще один раздраженным взглядом, но затем опять вздохнул. Что-то бормоча себе под нос, он принялся позлопывать себя по карманам куртки, пока не выудил небольшой заламинированный прямоугольник, на котором красовалась фотография с его недовольной физиономией на ней. "Пьер Жэнар" - гласило имя и фамилия, а чуть выше нее был изображен логотип в виде трех лепестков розы, что касались друг друга одним концом и были заключены в круг. Рядом была надпись "Трироз. Водительский пропуск", а также десятизначный номер.
- Ну? - несколтко поумерил пыл водитель. - Доволен?

   Сообщение № 36. 18.5.2019, 18:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Нуу..... - озадаченный протянул Никита, - ОК.
...
- Можно я сяду сзади? - на всякий случай поинтересовался он.

   Сообщение № 37. 19.5.2019, 10:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Как хочешь, - махнул Никите Пьер.
Машина слегка каянулась под весом парня, когда тот в нее сел, скрипнуло старое сиденье и, как только дверь за Никитой захлопнулась, такси тут же рвануло вперед, взвизгнув шинами. Водитель вновь закашлялся.
- Чертов технократический... - тихо пробурчал он себе под нос. - Чтоб я еще раз...
Но вскоре его бормотание стихло, заглушенное привычными Никите звуками города: шелестом машин по шоссе, ревом работающих моторов, какими-то выкриками, а также пением птиц и таким миксом музыки, из проезжающих мимо радио, что понял какую песню исполняют было сложно. Через какое-то время водитель вздохнул, открыл окно полностью и закурил, а затем такси въехало в подземный тоннель и...

...- просыпайся, - раздался вдруг голос Пьера рядом. - Эй, парень, приехали.
И только сейчас Никита понял, что в какой-то момент поездки он попросту уснул. Видимо сказывало напряжение недавних часов.

   Сообщение № 38. 19.5.2019, 10:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
"Странно..." - подумал Никита, - "Вот так заснуть..."
Он посмотрел на телефон с желанием узнать время, а затем огляделся...
- Извините, устал за сегодня, с раннего утра на ногах.

   Сообщение № 39. 19.5.2019, 11:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Телефон показывал, что прошло около двух с небольшим часов с тех пор, как парень сел в машину. Утро уже прошло и наступил день.
Оглядевшись, парень увидел Пьера, с легкой ухмылкой заглядываюшего в окно пассажирской двери, а за ним... За его спирой высились четырехметровые ворота, выполненные из позолоченных прутьев, каждое в руку Никиты толщиной. Стены слева и справа от них были выполнены в том же стиле, но сделаны из серебристого материала, и достигали в высоту трех метров. За ними виднелась выложенная белым камнем дорожка, по бокам которой росли идеально постриженные кусты, которая уходила в даль, образуя где-то на середине небольшую площадь с фонтаном, а далее виднелся замок Трироз. Он выглядел прям как на брошюре, а может даже казался более сказочным, окруженный видневшимся вдали лесом. Побитое и потертое такси в этом месте смотрелось крайне неуместно.
- Приехали, - Пьер отлип от окна и выпрямился, тихо застонав. - Все, тебя уже ждут у главных дверей. Давай поспеши, а то уже пояти закончилось время собеседований.
Он подошел к золотым воротам ближе и те бесшумно распахнулись.

   Сообщение № 40. 19.5.2019, 12:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Ни фига себе. - прошептал Никита и ущипнул себя за руку. Столбняк отказывался проходить. Кажется он даже и не слышал что ему сказал Пьер.

   Сообщение № 41. 19.5.2019, 13:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Ага, - хмыкнул Пьер, тоже глядя в сторону Трироз. - Выглядит неплохо, а? - кажется он даже улыбнулся, словно что-то вспоминая, но тут вернулся к парню и щелкнул пальцами у того перед носом. - А теперь вылезай из машины. Мне ее еще отгонять надо.

   Сообщение № 42. 19.5.2019, 13:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Аа... ага...
Никита подцепил сумку и выбрался из раритета.
- Сс...спасибо. Я... пойду.
И отправился по дороге из жёлтого кирпича к замку.

   Сообщение № 43. 19.5.2019, 15:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Ага, - еще раз хмыкнул Пьер, закрывая за Никитой дверь такси и садясь за руль. - Жумаю, что мы еще встретимся, так что - бывай!
Он надавил на газ и машина рванула с места, оставив на гладком и хорошо уложенном шоссе, что тянулось сюда, петляя по холмам и рощицам, две жирных темных следа. Затем такси свернуло с холма, где располагался Трироз, и направилось прочь. Вскоре стало тихо. Никита слышал лишь как поют птицы в лесу, жа трекочат кузнечики в траве неподалеку. До его носа доносился запах цветов из сада перед замком, а воздух был легким и чистым. Впору было вспомнить слова Пьера про техногенную катосторофу.

   Сообщение № 44. 19.5.2019, 20:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Никита поправил сумку и рефлекторно зашагал к "замку". В голове был сумбур. Нервы начали сдавать и уже через несколько минут он уже почти бежал ко входу. Просто бежать было как то боязно что ли...

   Сообщение № 45. 20.5.2019, 12:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ворота так же бесшумно закрылись за Никитой и парень очутился в саде. До сих пор он никого не видел, даже не было заметно головы садовника, что должен был ухаживать за кустами, отчего место казалось несколько заброшенным. Но чистый фонтан, мимо которого парень проходил и от которого дохнуло приятной прохладой, а также сам вид ухоженного сада говорил о том, что люди тут жили и работали. И чем ближе подходил парень к замку, тем выше тот казался, и тем больше Никита различал деталей: кое-где покрытый мхом камень, трещины, сколы, а так же более светлый камень в тех местах, где его недавно заменяли.
Перед входом в сам замок Трироз, была еще одна небольшая площадь с парой беседок и скамьями. Тут тоже никого не было, хотя в отдалении парень слышал чьи-то голоса, но понять откуда они шли было сложно. И, если Пьер говорил, что Никиту тут кто-то должен был ждать, то сейчас парень никого не видел.

   Сообщение № 46. 20.5.2019, 12:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Ещё раз окинув взглядом то что он про себя назвал "Динсейлэндом" Никита двинулся к ближайшей видимой двери... или воротам.

   Сообщение № 47. 20.5.2019, 12:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ближайшие двери оказались парадными дверьми замка, достигавшие высотой чуть ли не трех метров в высоту. И, как ни странно, но открылись они достаточно легко, стоило Никите лишь надавить на них.
Открывшийся взгляду парня зал, оказался огромным, выложенными светлым, серым и позолоченным мрамором, с большой лестнице в дальнем конце и анфиладой колонн, что поддерживали балконы второго этажа, идущие слева и справа. Тут и там виднелись статуи, изображавшие каких-то женщин в легких, струящихся платьях, а так же мужчин в костюмах. Свет сюда попадал из множества мелких окон, расположенных чуть ли не под самой крышей зала, а также шел от нескольких огроменных люстр под самым потолком. Было ли освещение электрическим Никита не знал. Двери с тихим стуком закрылись за его спиной, эхом заплясав среди колон и статуй.

   Сообщение № 48. 20.5.2019, 12:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Здесь должен быть ресепшен... наверное. Никита огляделся. Обычно что-то подобное делалось либо около самого входа, либо слева или справа от лестницы.

   Сообщение № 49. 20.5.2019, 16:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А мне казалось, кто-то должен меня встречать, - фыркнул кто-то сбоку. Кто-то в красно-золотом, закутанный в одежду с ног до головы, но голос кажется принадлежал девушке.
- Вы тоже тут впервые или знаете в какую сторону нам идти?

   Сообщение № 50. 20.5.2019, 16:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Никита вздрогнул. Вроде тут ни кого и не было. И повернулся на голос...
- Ззздравствуйте....

   Сообщение № 51. 20.5.2019, 17:40, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Рядом стояла высокая темноволосая девушка в старомодном бордово-золотом платье с кучей украшений. Перчатки, плащ с капюшоном, надвинутым на лицо.
- Верона Кэрин де Мистар, - девушка протянула изящную ручку в перчатке. - Прибыла сюда, чтобы не путаться под ногами дома. То есть получать необходимые знания.

"фотка"
изображение

   Сообщение № 52. 20.5.2019, 20:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Казалось бы что удивлять было нечем, но представшая перед ним девушка просто убила наповал. Никита ожидал людей в строгих дорогих костюмах соответствующих окружающей роскоши. Ну, или в костюм клоуна подтверждающем версию "Диснелэнда". А тут...
- Э... Никита... - только и промямли он, - Я тут, это... ознакомится с...
Он показал брошюру, как будто хотел ею защититься от очередной галлюцинации.
- Клё... Шикарный прикид!
Сам то он был одет в простые джинсы и наброшенный по верх рубашки пиджак от выходного костюма.

   Сообщение № 53. 20.5.2019, 23:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Брошура рассказывала о замке Трироз, о том какие выгоды он предоставляет учащимся, какие имеет клубы и тому подобное.

   Сообщение № 54. 21.5.2019, 16:41, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Девушка поглядела на брошюру, на свою протянутую руку, снова на парня, затем хмыкнула, повела изящно плечами.
- Благодарю. Я полагаю, нам стоит пройти куда-нибудь... туда, - Верона махнула рукой на часть зала, противоположную входу. - Наверняка там будет кто-то, кто хотя бы объяснит в какую сторону идти.

   Сообщение № 55. 21.5.2019, 21:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Мне сказали что меня тут кто-то будет ждать.
Никита повертел в руках брошюру.
- Эти... двери такие громкие, странно что ни кто не услышал. Наверное... мы опоздали...
Он пожал плечами.
- Ну, за просмотр денег не берут. Может у них тут доска объявлений есть.
В голосе прозвучали сомнения.

   Сообщение № 56. 21.5.2019, 21:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Эй! - вдруг раздался голос. - Вы... что вы тут делаете?
Никита и Вероника даже не услышали как открылась дверь неподалеку и теперь они были не одни. Там стоял высокий мужчина с длинными волосами цвета пшена, спадающими водопадом на плечи, одетый в обычную рубашку и брюки. В руках у него была пачка бумаг, а на лице с тонкими чертами было написано изумление. Он неуверенно переступил с ноги на ногу, а затем двинулся в сторону парня и девушки.
- Вы в курсе, что все уже собрались? - спросил он с раздражением в голосе.

   Сообщение № 57. 21.5.2019, 22:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- В курсе чего? - не понял Никита, - Я просто приехал посмотреть... И... Здравствуйте.

   Сообщение № 58. 21.5.2019, 22:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- М? - казалось, мужчина не обратил внимания на слова Никиты, но зато заметил в его руке буклет Трироз. - Не важно. Идите за мной, у нас мало времени.
С этими словами он направился в сторону лестницы ведущей на второй этаж.

   Сообщение № 59. 22.5.2019, 07:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Ну, на маньяков местные жители вроде не тянули и Никита зашагал долговязом стараясь запомнить дорогу.

   Сообщение № 60. 22.5.2019, 12:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Девушка же только недовольно поджала губы, но последовала за провожатым.
Как это интересно они должны быть в курсе, если их тут никто не встречает, не привечает и вообще!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика