RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Посоветуйте, что почитать?, Тема для вопросов и советов
   Первое сообщение.    21.4.2019, 12:05, Призрак Форума пишет:
Здесь можно спросить "что бы почитать такого романтического/мрачного/светлого/классического?"
Или же, наоборот, посоветовать - "Только что прочитал отличный рассказ!"

Речь идет о конкурсных рассказах "Пролёта Фантазии" текущего раунда.

Прошу не советовать в этой теме свои рассказы (за исключением тех редких случаев, когда кто-то задал вопрос, а ваш рассказ вдруг идеально подходит).

Тема техническая, посторонние разговоры в ней запрещены.


Рассказы, которые уже посоветовали:
Свернутый текст

Аксюшка и Туман / 15633 знаков
Свернутый текст
"Очень порадовала. Не хуже классических сказок," - Fransua

Алые бусы / 13437 знаков
Свернутый текст
"Простая, но искренняя, по-настоящему добрая сказка с интересной темой," - Aster
"Прекрасная чистая история, сказочная и мифологичная," - Джени

Алые слезы Яхоны / 29968 знаков
Свернутый текст
"Сначала может показаться, что в этом выдуманном мире происходит безумная ересь, но после всё находит свое объяснение. Хороший слог, нет грубых ошибок, и увлекательная история, если дать шанс. Я дала его и не жалею," - AnVeay
"Я в восторге. Скажу больше: даже если план выстраивался из готовых эпизодов, то компановка и подача удались на все сто. Советую всем, кто не добрался. Получите удовольствие, хотя... на вкус и цвет. Но очень надеюсь, что понравится," - Мюнхгаузен-Минск

Армиллярная сфера / 37715 знаков
Свернутый текст
"Интересные идеи, симпатичные герои, особенно ГГ с его тряпочным "братиком", развернутый сюжет, зримые детали, хороший слог. Необычная история, которая мне напомнила (превратить в камень!!) мой рассказ с весеннего Пролета. Кому похожее нравится - рекомендую," - Мурашка

В интересах Революции / 39959 знаков
Свернутый текст
"Неглупый фэнтезийный детектив, написанный хорошим языком," - Промокашка
"Замечательный остросюжетный фэнтезийный детектив. Не плохой сюжет и отменная стилистика," - Грэг

В отблесках алых / 26290 знаков
Свернутый текст
"Вкусно описанная история, с самыми разными эмоциями, с поглощающим сюжетом, который затягивает в сети и не отпускает до самого конца," - AnVeay

В свои забытые дома вернитесь / 29255 знаков
Свернутый текст
"Здесь магический реализм и российская глубинка. Любителям классической фэнтези не зайдет. Но читается очень приятно," - Промокашка
"Очень сильный и сложный, серьёзный рассказ, необычная работа, стилистически прекрасная," - Aster

Высокая вода / 19005 знаков
Свернутый текст
"Наводнение, тайны прошлого, любовь к нечеловеку. Написано очень хорошо," - Джени

Джонни Псих / 9338 знаков
Свернутый текст
"Славный сеттинговый микс фентези-сталкериады," - Нитка Ос

Джунгли будущего / 27696 знаков
Свернутый текст
"Замечательный, мелодичный стиль, осязаемый мир и великолепный сплав мистики и фантастики, несколько очень серьёзных идей в основе и небанальное их раскрытие," - Aster

Дитя тумана / 7517 знаков
Свернутый текст
"Эмоциональная мистическая история о существах, напоминающих призраков, и тумане," - Ralista

Дневник Анны Говальт / 16904 знаков
Свернутый текст
"Очередное подтверждение постулата "Гуманизм породил геноцид", но как подано," - Largo von Decken

Договор / 29957 знаков
Свернутый текст
"Отличное темное фэнтези с продуманным сеттингом и хорошим сюжетом. Та самая история, где умная женщина всегда найдет себе выход," - AnVeay

Друг человека / 26247 знаков
Свернутый текст
"Интереснейший взгляд на русского классика," - Промокашка
"Классный ужастик из нашего пионерского прошлого (конечно у кого оно есть). А у кого нет, всё равно рекомендую. Так пройтись по классику, прям ух," - Largo von Decken

Другие / 33455 знаков
Свернутый текст
"Интересно очень написано. Есть кровь, но ее немного)" - Яичница

За спиной / 10341 знаков
Свернутый текст
"Вроде бы просто про жизнь. Но нет, есть интересная мистическая идея. Этакий апокалипсис внутри себя. И язык написания мне понравился. Наслаждайтесь," - Ри 1

Загадка неопалимого моста / 33397 знаков
Свернутый текст
"Мистика. Детектив. Времена дореволюционной России. Написано очень хорошо. Хоть объем и большой, читалось легко. Ничего лишнего. Язык приятный, без изысков," - constp

Злое лето / 38300 знаков
Свернутый текст
"Красивый рассказ с интересным сюжетом. Соприкосновение цивилизаций разного уровня, занятный главный герой и царевна в золотых узорах," - CityGirl

Из праха земного… / 36516 знаков
Свернутый текст
"Весьма солидный текст! Рекомендую к чтению-изучению. Рассказ со сложным но вкусным "рецептом", столкновение пороков людских, новой веры и уходящей магии магического (языческого?) мира, В общем, на разных этапах чтения есть разные параллели. Есть ,что обсуждать!" - Rann

Илья Соль / 39885 знаков
Свернутый текст
"Весьма неплохой динамичный боевичок про оживших мертвецов. Не хоррор, а авантюрное чтиво," - Грэг

Камень Груны / 33989 знаков
Свернутый текст
"Классный сеттинг, интересная задумка," - Mariya von Leine

Клетка. Неперечёркнутое небо / 28768 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую. Мне зашло," - Гостья из прошлого
"Рассказ написан качественно и интересно. Много важных мыслей о свободе и дружбе затрагивается," - Аня Тэ

Коркодил / 38321 знаков
Свернутый текст
"Хорошее фентези в духе Сапковского, а ещё там есть дракон," - Тигра

Кровь ангелов на крылах моих / 38123 знаков
Свернутый текст
"Рассказ о реальной исторической личности, прекрасно создана атмосфера и антураж. Есть куда работать, но такие рассказы читать надо," - Лютеция

Ловцы жемчуга / 39953 знаков
Свернутый текст
"Меня зацепили тягучие и красочные описания моря и быта ловцов жемчуга. Да и сам рассказ достойный. В общем, рекомендую," - Persian_Cat

Любовь или магия? / 39996 знаков
Свернутый текст
"Загадочна для мужчины душа женщины, но мне отчего-то кажется, что этот рассказ должен прийтись прекрасной половине форума по душе. Есть спасение принцессы благородным героем и интересная лирическая идея, да и написано хорошо," - Sokol
"Хорошая история, вкусная, местами жестокая, местами наивная, но в ней есть всё: интриги, любовь, магия, поединки, чудачество. Так и просится на экран, хочется громыхнуть хлопушкой и закричать; Камера, Мотор, поехали," - Largo von Decken
"Классическое фэнтези меча и магии на базе западноевропейского антуража," - Karakousa
"Наверное, такие истории рассказывают папы-короли своим юным дочкам," - Нитка Ос

Любой ценой / 39866 знаков
Свернутый текст
"Рассказ с неоднозначными персонажами и сложными моральными дилеммами. По названию уже ясно, о чём история, но тема развита очень мощно," - Sokol
"Оба главгера редиски, просто сорта разные, но интересно. Кончается скверно, но читается-то тем не менее вполне занятно, как по мне," - яВорона

Нижнее солнце / 26134 знаков
Свернутый текст
"В рассказе интересный мир и достаточно смелый, запоминающийся финал. Ну и просто интересно было читать))" - Aster
"Сильнейшее впечатление произвел рассказ. Теперь один из моих основных фаворитов," - Джени

Но глаз никто не открывал / 22515 знаков
Свернутый текст
"Приятная ирония в начале (чем-то даже напомнило Дживса и Вустера) плавно перешла к серьёзным темам и выбору, который должен сделать не только герой, но вероятно и читатель," - Tannush

Но сторожа-то кто устережет? / 17597 знаков
Свернутый текст
"Вариация на тему Стокгольмского синдрома, но интересно обыгранная," - Largo von Decken
"Живой рассказ, он двигается и звучит," - Нитка Ос

Новая деньга / 16367 знаков
Свернутый текст
"Тот случай, когда не могу молчать. Набирала, что из него процитировать, две страницы набрала. Надо ВЕСЬ цитировать. Удивительно хорошо. Просто даже неожиданно," - Zaniraya

Нюкта рисует шутя / 40000 знаков
Свернутый текст
"Красочный своеобразный фэнтезийный мир, противоречивая юная героиня, путешествующая по мирам, Мурена..." - Ирбис
"Яркое приключение, крутой сеттинг от автора с прямыми руками :)" - Heires$

О падении одного славного в прошлом королевства в трех донесениях и пяти предписаниях / 7766 знаков
Свернутый текст
"Незамутненное легкое юмористическое произведение, не шедевр, но для кого-то может быть ново. Хотя автор и не выдержал до конца собственную планку и стиль. В целом - рекомендую. Много времени не займет, но улыбнуться, возможно, заставит," - 4Th.KiNG

Огненная цепь / 25948 знаков
Свернутый текст
"Искренне рекомендую всем любителям крепкого классического фэнтези. Орки, эльфы, романтика, изрядная доля мочилова. При этом написано отличным языком. Всё логически верно и закончено. Да ещё и новый взгляд на тех же орков, уводящий от штампов в их адрес," - WoodNight

Осознание убогости / 30748 знаков
Свернутый текст
"Лучшее пока, что читал на весеннем пролёте," - Devos

Очищение местью / 24039 знаков
Свернутый текст
"Хорошее фэнтези про современность," - Mariya von Leine
"Необычность темы и героев покоряет, да и атмпосферность на высшем уровне," - Fransua

Пески Касканы / 9993 знаков
Свернутый текст
"Мультяшный сеттинг с мимишными персонажами," - Нитка Ос

Пирамида / 14172 знаков
Свернутый текст
"А кому фэнтези да с философскою начинкой? Слааадкого! Объедение прям!! Кому сеттинга необычного, кому свеженького? Налетай, торопись," - Братья Ниловы

Позволь им, Линор / 26504 знаков
Свернутый текст
"Если на Пролете есть любителю вирда и Лиготти," - Йеманжа

Просто всякая ерунда стирается из нашей жизни / 7982 знаков
Свернутый текст
"Масса вариаций, что скрывается под словом «ерунда»," - Нитка Ос

Сделка / 36845 знаков
Свернутый текст
"Мистический ужастик. Чертовщина, происходящая на парусном судне. Финал вполне предсказуем, но за отменное владение словом, автору можно простить всё," - Грэг

Сердце в её руках / 38732 знаков
Свернутый текст
"И коль скоро на этом пролёте обсуждается тема плагиата и рерайта, то этот рассказ, - переосмысление сказки о Василисе Премудрой и Кощее Бессмертном, - рекомендую к прочтению," - Largo von Decken

Сокровище змеиных братьев / 39177 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую - отличная вещь. Непростая, но стоит того," - Heires$
"Вроде бы сказка, но написана так реалистично и сильно, что веришь и не воспринимаешь символически. Интересный, сочный слог," - Джени
"Отличный стиль, небанальная идея в основе и сама история очень интересная. Очень смелая, неглупая вещь в плане символики и объединения фантдопов, которое прежде мне не встречалось," - Aster

T. M. W. B. T. W. / 34380 знаков
Свернутый текст
"Очень странный рассказ, но он точно должен понравиться тем, кто любит скрытые смыслы, стилевые эксперименты и необычные миры. А вот тем, кто любит что попроще, наверное, не подойдёт…" - Sokol

Там, где зажигаются звезды / 21330 знаков
Свернутый текст
"Трогательная и немного печальная история с красочными описаниями, пропитанная морем и любовью к путешествиям," - Ralista
"Рассказ наверно не выйдет в финал, но мне понравился. Рассказ под настроение. Когда от приключений и бешеных сюжетных поворотов устал и хочется чего-нибудь нереального, но душевного. Фэнтези мир и запах моря," - Ри 1

Ты ведь слышишь меня? / 26046 знаков
Свернутый текст
"Отличный боевик, маги, любовь. Написано хорошо, интересно, с душой," - Морана

Шахматная партия / 27994 знаков
Свернутый текст
"Недооценённый! Рассказ написан приятным грамотным языком. Написан лаконично, но эмоционально! Сюжет в небольшой степени фантастический. В основном, реалистичный. Без магии. Это рассказ про войну, бога войны и судьбоносную шахматную партию," - Ralista

Шалварэ / 14898 знаков
Свернутый текст
"Рассказ-прикол, но прикол мастерский, очень меня порадовал," - Джени
"Куча отсылок к современной поп-культуре. Порадовало," - Largo von Decken
"За лёгкость, юмор и вольный стиль," - 432Hz


Самые сливки:
Свернутый текст

А замок спал и видел сны / 22307 знаков
Свернутый текст
"Классный рассказ. Немного психиатрический, но чёрт возьми, как же он завораживает," - Largo von Decken
"Очень мрачная и эмоциональная история. И очень-очень интересно написана," - Джени
"Прекрасное совмещение мифологических мотивов и очень смелой формы повествования," - Aster

Ведунья / 27847 знаков
Свернутый текст
"За атмосферу, язык и живое изложение," - 432Hz
"Атмосферная, мрачноватая сказка, написанная прекрасным, зримым языком," - Аня Тэ

Девять братьев проклятого короля / 35659 знаков
Свернутый текст
"Прекрасная полулегенда-полусказка о любви. Смотрите, ванильщицы, как надо писать об этом," - Эллекин
"Начинать чтение надо именно с такой вещи. Очень неоднозначной и, мне кажется, жуткой, но написанной прекрасным языком," - Евлампия

Искусство кройки и шитья / 28999 знаков
Свернутый текст
"Рассказ очень приятный, уютный и милый. Любителям добрых сказок и лёгкого стиля придётся по душе," - Heires$
"Оно на самом деле очень уютное и правильное," - Тэхсе ан Фогейр

Лес (2) / 7122 знаков
Свернутый текст
"Самый жуткий финал - улыбка матери," - Нитка Ос
"Прям классная сказка, наверное лучшая из прочитанных на пролете в этом раунде," - Largo von Decken

Ломоносовское равновесие / 38664 знаков
Свернутый текст
"Рекомендую. Качественное городское фэнтези. К тому же Новогоднее. Но скорее горькое, чем сладкое," - Промокашка
"Грустная новогодняя история, которая отлично заходит даже в тёплый май, заставляя где-то улыбнуться, а где-то серьёзно задуматься," - Sokol

Мизгирь / 39657 знаков
Свернутый текст
"Русский хорор - и такой же по-русски беспощадный.Рекомендую любителям Стивена Кинга и рассказов конкурса журнала "Даркер". В принципе, мое мнение - ничего так написано по языку, скорее было интересно читать," - Дон Алькон
"Мистический хоррор в стиле Гоголь/Толстой, русская провинция, которая живёт по своим правилам и подмоги ждать неоткуда," - Нитка Ос
"Крепкий хоррор. Жестокий, полный ярких образов, интересный и затягивающий," - Old Forest

На том конце красной нити / 39702 знаков
Свернутый текст
"Путешествие по призрачному миру к своей мечте," - Джени
"Отличная штука, рекомендую однозначно. Простая идея, но чертовский красиво написанные, зацепило," - 4Th.KiNG

Пёстрая шубка из совиных перьев / 15379 знаков
Свернутый текст
"Отличная байка. Рекомендую :respect:" - Persian_Cat
"Шикарная вещь! Я не слишком люблю славянское фэнтези, но от этого не оторваться," - Karakousa

Прекрасный сир Ни-капли-я-не-пью / 19157 знаков
Свернутый текст
"Здорово написано, мрачно и про любовь," - Джени
"Трогательная история про любовь)))Если серьёзно, здесь особенно понравились полифоничность повествования и сочетание тёмного фэнтези с чистым и печальным центральным мотивом", - Aster

Фогельзиктен / 39999 знаков
Свернутый текст
"Постап, социалка, драма, динамика и отличный язык," - Мурашка
"Жёстко. И совсем непросто. Рекомендую," - Лютеция

Цветы, демоны и немного любви / 8169 знаков
Свернутый текст
"Классная идея про внутренних демонов и чувство меры," - Largo von Decken
"А какое семечко ты?" - Нитка Ос
"Обманчиво лёгкое повествование, но при этом очень глубокий смысл. Чем похож на те самые сказки, что многие века люди рассказывают друг другу," - Евлампия

#ЯВолшебник / 7783 знаков
Свернутый текст
"Новогодняя магия," - Нитка Ос
"Простенькая история, и мне лично ни уму ни сердцу, но история вполне себе приятная, неплохо написана и позитивная. От прочтения такой глаза не вытекут, а настроение вполне может улучшится. Поэтому я её - рекомендую," - Лютеция



Внимание! Территория антирекоммендаций
Так плохо, что аж хорошо

Горячая тьма, холодный свет / 10436 знаков
Свернутый текст
"Голактега из серии "так плохо, что уже хорошо", я посмеялась :)" - Натанариэль Лиат
"Всякий любитель "боевичков" отыщет в этом рассказе умопомрачительные батальные сцены, захватывающие дух повороты в сюжете, проработанный автором мир магов-морокунов, порталов в другое измерение, разноплановых сущностей, боевого искусства - Нэйкун и прочих принадлежностей добротного фэнтези.
Завораживающим слогом и подробными описаниями происходящего автор заставит самого взыскательного читателя переживать страх и ужас текущего момента!!!" - Братья Ниловы

Дьявол моей души / 20408 знаков
Свернутый текст
"Потому что стенки головного мозга," - Largo von Decken
"Мне хочется бросать в автора книги, даже не учебники, а просто книги, потяжелее, кулинарные, советскую энциклопедию, каменные скрижали Моисея... " - Мотыжник

Ипостась ужаса / 39977 знаков
Свернутый текст
"МТА-текст, чтение=трата времени, потешиться не над чем, уснуть можно," - Йеманжа
"Единственный смысл в нее заглянуть, это найти ответ на вопрос как на 8 человек, оказалось тринадцать глаз, если одноглазый один," - Largo von Decken

Когда остановится дыхание / 13020 знаков
Свернутый текст
"Вот вам еще одну голактику. В чем ее прелесть? - удивленно спросите вы.Ну это рассказ в один абзац," - Largo von Decken
"Оччч интригующая пунктуация. Три!!!, а то и два!! восклицательных знака подряд. Причём автор ловко жонглирует этими знаками, как фокусник в цирке. Три-два, два-три, опять три-два. Прям азбука Морзе. Наверное, в этом сокрыт некий глубинный смысл, ритм, и всё такое. Нужно просто вникнуть и подстроиться, да," - Снежинка
"Мой бедный мозг, он кончился, показав фалосный символ," - Йеманжа

Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля / 39999 знаков
Свернутый текст
"Не дочитала, но эмоций и без того хватает," - Persian_Cat
"Ребята, это не просто рассказ из категорий "посоветовали", " любимцы", "плохо", "невозможно". Этот рассказ просто вне действующих категорий данного раунда. Альтернативная литература. Со своими плюсами ( да, они есть, как ни странно) и минусами. Это суровая вытяжка из настоя голагтек. Это... Это надо просто начать читать, не говоря уже о том, чтобы осилить", - WoodNight

Нити цвета судьбы / 12428 знаков
Свернутый текст
"Ещё одна голактека, если кому интересно. О названии можете забыть, оно не соотносится с текстом никак," - Salvia Divinorum
"Поддерживаю, это жесть," - Largo von Decken
"Целых два "каредора" - это сильно. Сильнее уже разишта тока "кылидор". Ну и маленький мальчик, который седел, сидя у отца на плечах. Хотя и без того был белокур... И они вам тут не попадунцы какие-то, а целые вторженцы!
Нихадитя туда..." - яВорона

Пролет Фантазии или тайна Тибетского Монастыря / 9272 знаков
Свернутый текст
"Те, кто ждёт смешной рассказ про конкурс, не обольщайтесь. Слабый рассказ, написанный так, будто его десять раз прогнали через гугл-переводчик," - Sokol
"Чистый ужас, им можно редакторов пытать. И просто людей с глазами..." - Мотыжник
"Настоятельно рекомендую к внимательному прочтению. Давно я так не смеялась. ::D: Цитата: Идут туда, там, где есть свой конец. Идите братия и будет вам свой конец, а не чужой," - Лютеция



За темой присматривает Persian_Cat.

   Сообщение № 151. 11.5.2019, 23:07, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Тоже рекомендую "Алые бусы". Прекрасная чистая история, сказочная и мифологичная.

   Сообщение № 152. 11.5.2019, 23:39, Елена Таволга пишет:
Елена Таволга ( Offline )
Восторженная читательница

*
Певец
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 197
Любителям пародии рекомендую В горе и в радости

   Сообщение № 153. 12.5.2019, 09:20, яВорона пишет:
яВорона ( Offline )
блохоклюйка

*
Архимаг
Сообщений: 976
профиль

Репутация: 454
а чегойта я только обругивать горазда...
Мне вон совсем неплохой показалась вещица тут одна, почти, можно сказать, обойдённая. По крайней мере, уж широким вниманием публики обойдённая точно. Это «Любой ценой»
Оба главгера редиски, просто сорта разные, но интересно. Кончается хреново скверно, но читается-то тем не менее вполне занятно, как по мне.
Сокол молодец, в рекомендуемое поместил, но что-то не очень помогло. А жаль, так что я спопугайничаю, продублирую. Думаю, беды не будет от повторюши.

   Сообщение № 154. 13.5.2019, 23:08, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
А чо, серьёзно? Ещё никто не рекомендовал Искусство кройки и шитья???
Как бы у меня есть к нему ряд претензий, но рассказ очень приятный, уютный и милый. Любителям добрых сказок и лёгкого стиля придётся по душе.

   Сообщение № 155. 14.5.2019, 11:34, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Воспоминание, написанное сепией
Хорошее смешение реализма и сказки, раскрывающее терзания и поиски юной души.

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3295
профиль

Репутация: 745
Цитата(Heires$)
А чо, серьёзно? Ещё никто не рекомендовал Искусство кройки и шитья???

чего-то тоже удивился. Присоединяюсь к рекомендации, потому что оно на самом деле очень уютное и правильное)

   Сообщение № 157. 14.5.2019, 12:03, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1228
профиль

Репутация: 454
Цитата(Heires$)
А чо, серьёзно? Ещё никто не рекомендовал Искусство кройки и шитья???
Как бы у меня есть к нему ряд претензий, но рассказ очень приятный, уютный и милый. Любителям добрых сказок и лёгкого стиля придётся по душе.

рекомендовали, но в контексте "одному небезызвестному некрупному хищнику стоит прочитать". Мне тоже показался уютным, приятно вспоминать о нем.

   Сообщение № 158. 14.5.2019, 12:31, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
https://fancon.org/2019v_Lomonosovskoe_ravnovesie/
Такие рассказы не грех и ещё раз посоветовать. Грустная новогодняя история, которая отлично заходит даже в тёплый май, заставляя где-то улыбнуться, а где-то серьёзно задуматься.

   Сообщение № 159. 15.5.2019, 11:41, CityGirl пишет:
CityGirl ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 234
профиль

Репутация: 67
Злое лето

"Злое лето" красивый рассказ с интересным сюжетом. Соприкосновение цивилизаций разного уровня, занятный главный герой и царевна в золотых узорах

   Сообщение № 160. 15.5.2019, 18:06, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Хочется ещё раз порекомендовать "Змеиных братьев" - отличный стиль, небанальная идея в основе и сама история очень интересная. Очень смелая, неглупая вещь в плане символики и объединения фантдопов, которое прежде мне не встречалось.

   Сообщение № 161. 15.5.2019, 18:43, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Внезапно наткнулся на крутой рассказ. https://fancon.org/2019v_Serdce_v_eyo_rukah/
И коль скоро на этом пролёте обсуждается тема плагиата и рерайта, то этот рассказ, - переосмысление сказки о Василисе Премудрой и Кощее Бессмертном, - рекомендую к прочтению.

   Сообщение № 162. 15.5.2019, 19:20, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
А теперь я наткнулся на голактику. https://fancon.org/2019v_Ipostas_Uzhasa/
Единственный смысл в нее заглянуть, это найти ответ на вопрос как на 8 человек, оказалось тринадцать глаз, если одноглазый один.

—-
Дальнейший флуд удалила. Задачку с количеством глаз можете порешать в теме рассказа, а ещё лучше - в уме :)
Persian_Cat

   Сообщение № 163. 17.5.2019, 10:00, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Сделка
Сделка
очень цельное и достойное произведение. рекомендую.

   Сообщение № 164. 18.5.2019, 23:21, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
Голосование подходит к конц и я подумала, что вдруг пропустила что-то достойное жанровое. Огромная просьба посоветовать что-то очень забористое и пробирающее в жанре хоррор, чтоб потом прям удавиться хотелось от безнадеги, а во рту остался привкус тлена. :cool: ("Спящий замок" для меня карамельный, а вот "Линор" хорошо пошла, если что)

   Сообщение № 165. 18.5.2019, 23:29, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Йеманжа
"Червя" посмотрите - только он сумбурный, так что надо вчитываться

   Сообщение № 166. 19.5.2019, 04:28, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
https://fancon.org/2019v_Kto_ya/
Подростковая ярость, smells like teen spirit, bro \m/ Очень круто, хоть и с ошибками.

   Сообщение № 167. 23.5.2019, 16:54, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
А что-то тема тут совсем закисла... Все брюлики позаканчивались? :confuse:

   Сообщение № 168. 23.5.2019, 18:45, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
*барабанный бой и фанфары*
Вот они – любимцы публики! В количестве тринадцати штук… :)
Девять братьев проклятого короля (22-1)
Фогельзиктен (22-2)
Искусство кройки и шитья (21-1)
А замок спал и видел сны (20-4)
Ведунья (15-1)
Пёстрая шубка из совиных перьев (17-4)
Мизгирь (14-1)
Цветы, демоны и немного любви (14-2)
#ЯВолшебник (13-1)
Лес (2) (13-1)
Прекрасный сир Ни-капли-я-не-пью (13-1)
Ловцы жемчуга (12-0)
Ломоносовское равновесие (12-0)
Дальше рассказы с разницей +10 и ниже.

   Сообщение № 169. 23.5.2019, 20:02, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Нижнее солнце уже советовали?
Сильнейшее впечатление произвел рассказ. Теперь один из моих основных фаворитов.

   Сообщение № 170. 24.5.2019, 00:21, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Так-с, в теме прибралась:
1. В шапке у нас остались герои с разницей в 5 и более плюсов.
2. В "сливках" молодчики с разницей в 10 и более плюсов и как минимум с двумя рекомендациями от участников
3. В списке голактег оставила те, из-за которых поседели как минимум двое читателей и не побоялись высказаться в этой теме (хотя подумываю снести их на фиг, оставив там один "рояль" как прошедший)

Короче, с началом полуфинала, друзья!

   Сообщение № 171. 29.5.2019, 12:27, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Армиллярная сфера — очень трогательный светлый рассказ с интересным и необычным миром.

   Сообщение № 172. 29.5.2019, 17:48, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Оффтоп перемещен в подвал. Обращаю внимание, что это тема для рекомендаций.

   Сообщение № 173. 30.5.2019, 10:56, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Чужой. Хороший текст. И даже про любовь. И даже с бонусом – ещё и к жизни. Ну, а если серьёзно – хороший и серьёзный. И правильно сказал Sokol – недооцененный.

   Сообщение № 174. 30.5.2019, 13:20, max_k пишет:
max_k ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 3
В интересах Революции
https://fancon.org/2019v_V_interesah_Revolyucii/
Фентезийная часть особенно понравилась.

Сплошное трюкачество
https://fancon.org/2019v_Sploshnoe_tryukachestvo/
Очень понравилось! Цельно и толково.
Остаются вопросы про принца, императора - откуда они взялись и кто такие&

Легенды из Пекла
https://fancon.org/2019v_Legendy_iz_Pekla/
Красивая фентези и интересная философия. Удивил и порадовал легендами.

   Сообщение № 175. 13.6.2019, 12:32, Mik пишет:
Mik ( Online )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1069
профиль

Репутация: 317
"Слишком много драконов" - отличный рассказ, рекомендую.

   Сообщение № 176. 31.7.2019, 10:24, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2614
профиль

Репутация: 811
https://fancon.org/2019v_Armillyarnaya_sfera/

"Армиллярная сфера" снова рекомендую, жалко, что не прошел в финал - ребят, что с ним не так?

   Сообщение № 177. 31.7.2019, 11:32, Slavon2 пишет:
Slavon2 ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Тоже очень понравился
изображение

   Сообщение № 178. 31.7.2019, 11:41, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Мурашка, это прекрасный рассказ! Из непрошедших — один из самых запомнившихся. И чем-то перекликается со "Злым летом" ))) Хотя они, конечно, очень разные.

   Сообщение № 179. 31.7.2019, 22:51, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2614
профиль

Репутация: 811
Джени
я на него отзывов жюри не нашла, такое чувство, что его не читали) А может, я не умею искать.

Цитата(Джени)
И чем-то перекликается со "Злым летом" ))) Хотя они, конечно, очень разные.
потому, может, и мне очень понравился)

   Сообщение № 180. 31.7.2019, 23:22, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Мурашка, не все члены жюри писали отзывы, на мой рассказ тоже нет и много на кого нет. Я уверена, что "Сферу" читали, но вот почему-то не зашла. Жалко, конечно, рассказ очень сильный.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика