RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 30-10-2020: Смена декораций

Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Лисички-сестрички, Ярун: хроники плюшевого...
   Сообщение № 271. 23.10.2020, 11:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Семейства? Ты половины нашей дружной семейки не видел. - обиженно насупилась Бакемон и повернулась к Рейко, - Он точно уговорит Куко? Я понимаю, у них там своя атмосфера. Но... Я нашла её могилу. Она заперлась. Понимаешь, заперлась снова. Ей больно...
Рейко устало посмотрела на Бакемон и взяла её за руку.
- Она нам нужна Баки. Ты сама знаешь. Получится у него или нет, это другой вопрос. Как то уж он всегда с ней договаривался. Может он и не помнит много, но душа действует самостоятельно. Сама знаешь, даже подменой памяти люди не меняются. Будем надеяться...
- Хорошо. - Бакемон резко отвернулась и зашагала в сторону ближайшего дома, - Надеюсь ты права. Мне надоели это дурацкие сны... Идёмте. Надеюсь они ещё не изменили график патрулей.
Мэл выпрыгнула из машины и запрыгала за ней.
- Бери тело и поншли. - устало почти прошептала Рейко.

   Сообщение № 272. 23.10.2020, 11:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Юрий, хотел вздохнуть да не смог. Он искренне считал, что Бакемон опять всё испортит. Да ещё эта Куко. Для Юрия она была такой же чокнутой как Бакемон или Мэл, а уж учитывая, что она решила заныкаться в могиле - так это ж ваще из рук вон выходило. Чокнутая девка.
Юноша вылез из машины и взял своё тело и глянул на то, что осталось от Мэл.
- а Мэл мы тут оставим?

   Сообщение № 273. 23.10.2020, 12:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Куча презрительно фыркнула и бойко запрыгала за Бакемон.
- Боюсь она от тебя не отстанет, даже если сама захочет. Музы они такие приставучии. - Рейко зашагала за Бакемон, - В основе их создания использовалось понятие ритма. А ритм это всегда возврат к началу. Сложно сказать, это проклятие или счастье. Как для них, так и для людей кого они удостаивают своим вниманием.
Мэл фыркнула второй раз.
- Кстати, если вы это ещё в школе не проходили, то Мельпомена считается музой трагедии.

   Сообщение № 274. 23.10.2020, 22:01, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- С таким доспехом и школа не нужна, - усмехнулся Юрий, глядя как Мэл последовала за всеми, - а если ты помнишь, изначально трагедия - песнь козлов, не была серьёзным произведением. Увы, наши друзья греки, кроме Мельпомены и Эрато не знали других муз для прозы и стихов, например музы sci-fi или киберпанка. Так что будем довольствоваться тем что есть, да Мэл? Так и куда же мы идём?

   Сообщение № 275. 23.10.2020, 23:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
После слов "козлов" Бакемон почему то при мерзко захихикала. Мел фыркнула (наверное за неимением других способов передачи звуковой информации), а Рейко чуть не споткнулась. Затем Бакемон взяла себя в руки и ответила:
- Тут на кладбище есть проход в заборе. Дырка. Я наложила иллюзию как будто там целый забор. Пройдём там. Истинные наверное сканируют местность, но пассивно по верху. Чтобы их не отследили. Если использовать всякие предметы, то нас не засекут. В маскировке мне равные редко когда попадаются.
Последние слова она добавила с гордостью. Рейко только покивала головой. Похоже в вопросах проникновения она ей полностью доверяла. Они прошли ещё какое то расстояние и надо было пересечь дорогу. Дальше были старые вырубки поросшие уже достаточно высокими молодыми деревцами.
- Кюби, ты лучше пригнись как можно сильнее. Бежим вон от этого дерева до другого. - Бакемон указала направление, а Рейко уточнила, - Первой Мэл, потом я, затем Юрок. Бакемон последняя.
Бакемон сделала какие то пасы руками и Мэл зашлёпала по асфальту на другую сторону шоссе.


   Сообщение № 276. 24.10.2020, 20:00, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Ну что ж звучит как план, - сказал Юрий, и сделав приглашающий жесть добавил, - после вас, Рейко.

\\пока вроде всё чики-пики и к счастью спокойно. Поэтому Юрий последуюет за Рейко. Направление движение в цело понятно.

   Сообщение № 277. 25.10.2020, 23:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Странно, но забег через шоссе оказался удачным. Последней прибежала Бакемон и запыхалась. Видно было что резкие спортивные усилия были не её коньком, а может просто потратила много сил на иллюзии. Второе было трудно оценить, но ИИ бронекостюма периодически выдавал сообщения о различных необъяснимых аномалий творящихся в округе. Вдруг изменялось расстояние до объектов, локально менялась мощность освещения и цвет, даже звёзды местами пропадали с неба. Какое то время они молча петляли по молодняку проросшему на вырубках пока не упёрлись в забор. Бакемон осторожно выглянула прямо сквозь металлическую ограду и вернулась обратно.
- Вроде ни каких изменений. До Куко метров двести, мне трудно сказать точно.
Затем она покосилась на Юрия, но промолчала.
- Итак, ты сейчас встретишься с Куко. - утвердительно произнесла Рейко, - Куко наша сестра, но при распаде нашей личности ей достались самые... ммм... не адекватные стороны. Впрочем, вы как то с ней раньше постоянно ладили. Это получалось только у тебя и у Кико. Но, её тут нет. Первое: ни чего не пей и не ешь. Второе. Тебе нужно найти настоящую Куко, а не то что она обычно показывает посторонним. Затем уговори её заняться твоим телом и помочь нам. Нас с Бакемон она к себе не пустит. Это долгая история и времени на попытки у нас просто нет. До утра нужно запечатать пространство города чтобы вернуть контроль системе. Чем раньше, тем лучше. Времени у тебя на поиски будет достаточно много - оно там течёт значительно медленнее. Если есть вопросы, то задавай сейчас. У нас есть минут пять, пока нас не засекли массдетекторами или ещё чем. Затем нужно выдвигаться. Да, когда закончите, идите к храму. Там мы вас будем ждать.

   Сообщение № 278. 27.10.2020, 22:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Весёлая, семейка, - сказал Юрий, - ну первый, вопорос. Как могу есть будучи в этом? Второй вопрос. Мне нужны хоть какие-то зацепки как с ней говорить. Я ж вообще ничего не помню. То что ты мне сказала мне совсем не пригодиться. И потом я не понимаю куда вы меня отправляете? в Могилу что ли?

   Сообщение № 279. 27.10.2020, 23:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Видишь, ты догадливый. - хихикнула Бакемон, - Куко же умерла. Где ей ещё быть?
- С Куко всегда были проблемы. Логики у неё ноль. - ответила Рейко, - Или больше чем обычно полагается. Импульсивность, эмоции, это то что на неё влияет. У меня, как ты наверное заметил, это отсутствует напрочь. Баки прямоленейна, пока не споткнется, не заметит. У остальных тоже свои проблемы. Можно было бы отправить Мэл, но это все равно что два сломанных компьютера заставить общаться друг с другом. Не бойся, стихами она не говорит. Это фишка проекта Муза.
Куча фыркнула.
- Куко сейчас в своём карманном измерении. Иногда все сёстры собираются там. Но, явно не сегодня. И помочь в этом нам некому. Было бы больше времени, я бы что ни будь придумала. Я честно, не знаю о чем с ней нужно говорить. Это всегда по разному. По пробуй, просто понравится что ли.

   Сообщение № 280. 28.10.2020, 21:49, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- А ладно, - махнул рукой Юрий, - выбора-то нету. Батарейки садятся. А как я в этот её карман залезу? И не примет ли она меня за истинного в таком-то прикиде?

   Сообщение № 281. 29.10.2020, 18:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Неее, ты как раз одет как на хээлуин. - юморнула Бакенон, - Может так и лучше будет. Кто его знает какой таракан сейчас у неё за главного.
Рейко отвернулась, наверное чтоб скрыть эмоции.
Затем проговорила:
- Вопросов тут всегда больше чем ответов. Думаю, ты что-то вспомнишь если с ней пообщаешься. А сейчас пошли.
Бакемон нырнула в замаскированный проём и Мэл зашлёпала за ней. Рейко показала жестом, что пойдёт последней. Они крались медленно между надгробных плит. Католическое кладбище сильно отличается от православного и Юрию стало немного по себе. Ночь, легкая дымка. Атаковать их не атаковали. Вероятно Бакемон действительно скрывала их от посторонних наблюдателей и оставалось надеяться что они буквально не споткнуться об них как в прошлой вылазке. Некоторое время пропетляв по могилам они остановились у плиты с именем "Констанция Сэрра". В скобках значилось "Скварч".
- Тут. - выдохнула Бакемон, - Достучаться я так и не смогла. Но, это явно она.
- Да, это её могила. - подтвердила Рейко, - Две недели назад Дарья-Сатис возила нас с Кико сюда. Надеюсь "они" не выудили из её памяти это место...


   Сообщение № 282. 29.10.2020, 21:10, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Юрий остановился на против надгробной плиты и, посмотрев на сестёр, постучал по надгробной плите и сказал:
-Тук-тук. Есть кто живой? Так надо? Или тут есть звонок?

   Сообщение № 283. 29.10.2020, 21:19, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Если дёрнешь пространство, то увидишь. - ответила Бакемон, - Только смысла в этом особого нет.
- Ты готов? - спросила Рейко, - Тело положи рядом, а мы будем вас ждать в церкви или около неё. В крайнем случае идите к больнице. Но, думаю, кого ни будь пришлём быстро... Попробуйте телефон. Кажется его они не контролируют. Тот, в смысле старый проводной если найдёте. В лес не суйтесь. Там системы Ковчега почти не работают. У Истинных там очень сильное преимущество.

   Сообщение № 284. 29.10.2020, 21:30, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Угу, - сказал Юрий, - по телефону у нас отвечает ваша любимая Геката. Ну чтож, вроде всё понял. В церкви, если чо в больнице, если не в больнице, то в городе. Надеюсь ещё увидимся Рейко. Поехали.

   Сообщение № 285. 30.10.2020, 21:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
продолжение тут:
https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=777&t=19701

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 30-10-2020: Смена декораций
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика