RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 30-10-2020: Смена декораций

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Лисички-сестрички, Ярун: хроники плюшевого...
   Сообщение № 91. 18.8.2019, 12:53, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ненависть к Истинным бессмысленна. - кажется, Рейкр почти не испытывала эмоций, - Они во многом такие же как мы. Многие из них из нас с переписанными личностями и памятью. У Ковчега тоже такие же имеются с их стороны. В любом случае память не может вернуться сразу. У тебя просто не справится тело с таким объёмом информации. Существует специальный блок припятствующий этому. Последние восемь тысяч лет Ковчег занимается адаптацией человеческого мозга под такие задачи. Эксперименты с телом закончены уже давно. Например, мы с тобою, являемся одним из последних таких проектов - "инари". Задача была в автономной работе ловцов душ. Мы приходили туда где не работала или работала система Сансара. Она эвакуировала души умерших, чтобы они могли сохранить накопленные здания и их можно было вначале "переселить", а потому уже переродить в новых телах. Это колоссальный объём информации, навыков, знаний оттачиваемые миллионами лет. Часть из них тебе сейчас не нужно, часть ты уже восстановил. Вопрос в том, где та граница, когда твоё существо перестанет функционировать от этого переизбытка. Ни кто сказать этого не сможет. Можно спрогнозировать, но нам не доступны мощности Ковчега вот прямо сейчас. У меня, такой порог многократно выше. Я осколок - часть разрушенной души. Моя память души ограниченна раз в семь по сравнению с твоей. Нас семь сестер. Каждая получила свою часть. Кто-то больше, кто-то меньше. С другой стороны изначально наша первая душа, имя которой я и ношу, не была уже человеком к моменту разделения...
Рейко пыхнула трубкой, кажется это была больная тема.
- Твои способности... Ну, сверх-реакция. Ты можешь реагировать и замечать что-то быстрее чем другие люди. Наверное, автоматически. Пули ловить на лету, наверное не составит труда. Помню, у тебя был меч. Скальпель душ. Основанный на свёртывании пространства. Не знаю его природы, но скорее всего это что-то часть тебя, твоей энергии. Какая то модификация позволяющая минимизировать затраты энергии. Проект Инари предпочитал. Всё остальное требует больших затрат энергии. Не для твоего имеющегося тела. Сейчас ты сам комок энергии прикреплённый к игрушке. Кстати, зеркала это не созданные тобою карманы. Это подпространство было создано давно для удобства перемещения служащих Ковчега. Существует две таких системы. Первая это вот такое зазеркалье. Тут энергии почти не тратится. Она адаптивна и привязывается к любой отражающей поверхности. Второе, так называемый лабиринт. Система под пространственных тунелей почти всегда жёстко привязанная к конкретным точкам. Обычно это здания или большие камни. То, что турдно уничтожить естественным путём. Лабиринт используется чтобы доставлять что-то нужное сюда из самого Ковчега. Так же он часто используется как склад всяко разного.

   Сообщение № 92. 18.8.2019, 15:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий внимательно слушал он задумался. Повисла пауза, затем Юрий сказал:
- Пользоваться зеркалами я уже научился, но эти знания стоили жизни мне и ещё трём моим спутникам. Я бы не умер в первый раз, если б знал, что зеркала работают не только в карманах. Мне некому было это рассказать. Такой ценой учиться недопустимо. Да и опасно для окружающих. Да... Мечь как-то связан со мной. Я точно должен знать что я могу. Если я могу отбивать или ловить пули я должен знать это сейчас, а не провпрять в бою в надежде, что я умею. Так же и со сменой форм и энергией. Ты говоришь я крут, но Бакемон намного меня превосходила. Потому что она знает что может. Научи меня. Точнее помоги вспомнить. Мне нужны навыки, которые нужны для выполнения миссии.

   Сообщение № 93. 18.8.2019, 19:22, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ловить голой рукою пуля я бы не советовала. Вот мечом, думаю ты сможешь их отбивать. Он часть тебя, ты можешь его вызвать когда захочешь. Опять же, только то что можно отбить. Бакемон просто учится быстрее. Точнее, мы все учимся сразу семером. Большая разница. И я... не перерождалась как вы. И Бьякко тоже. В этом отношении мы ущёрбны. Вечные дети...
Рейко остановилась.
- Есть одна штука, которую наверное ты сможешь освоить.
Она сняла Юрия и посадила на бордюр.
- Вытяни руку и попробуй смещать пространство на кончике лапы. Совсем чуть-чуть, туда-сюда.

   Сообщение № 94. 19.8.2019, 07:11, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Конечно это подспорье, но всё равно, конечно риск огромен. Да меч классная штука, это точно он меня сильно выручал, однако я так и не смог зарубить истинного. Об этом ещё надо будет поговорить. Так попробуем...
Юрий протянул плюшевую лапу и попытался сделать как говорит Рейко.
- Примерно так же как когда я отрывал проходы в Лабиринт?

   Сообщение № 95. 19.8.2019, 22:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Не сразу, но над лапою вдруг появился белый огонек. Как будто что-то горело.
- Это так называемый "лисий" огонь. Достаточно опасная штука для большинства врагов. Раньше ты такой мог делать на кромке меча.
Рейко подняла свою курительную трубку и на её кончике загорелся такой же огонёк. Затем она тыкнула им в бордюр. В разные стороны полетела белая пыль.
- Медленно, но эффективно. И нет. В Лабиринт открыть просто так вход нельзя. Это стационарная система, ты должен знать где и какие условия. Наверное, Истинные как раз и ищут именно такие проходы чтобы нанести удар в сердце Ковчега через Лабиринт.


   Сообщение № 96. 20.8.2019, 11:09, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий повторил тот же трюк:
- Вот это круто, спасибо.
Юноша поднялся на ноги. Теперь он уже не так остро чувствовал беспомощность. Рейко могла его научить и с ней у юоши был шанс надрать задницу этим консервным банкам:
- Давай попробуем найти моё тело. Если я обрету его, то думаю смогу освоить азы и создать печать

   Сообщение № 97. 20.8.2019, 22:00, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Печать ты сможешь создать автоматически как только с тобою поработает Бьякко. Это её талант.
Рейко затянулась из своей трубки и вдруг закашлялась.
- Вот дрянь... Ладно, только не подставляйся. Мне хватит того, что мы потеряли Кико.
Она поднялась и подцепила Юрия за лапу.

   Сообщение № 98. 21.8.2019, 11:48, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Конечно я не хочу подставляться. И не хочу подставлять тех, кто борется с этими чудищами. Потому и хочу учиться, главное дайте мне время освоиться. Я больше не буду сломя голову влезть в пекло, - Юрий обхватил второй лапой руку Рейко, - я должен предупредить у того здания в котором меня первый раз прикончили Истинные, сидит снайпер.

   Сообщение № 99. 21.8.2019, 23:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Может уже и не сидит. Обычно в такой ситуации работает правило кто предсказуем, то мёртв.
Они вышли из ворот школы и попали в частный сектор. Тут же был и ларек. Наверное для того, чтобы вытягивать деньги из школоты во время перемен. Рейко не спеша двинулась к нему сразу обходя с обратной стороны.
- За нами уже следят. Но кажется опасности для них мы не представляем. Или ждут, когда уйдём с открытого места. Впрочем, всё равно...

   Сообщение № 100. 22.8.2019, 09:12, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий завертел в разные стороны плюшевой головой.
- Кто следит? Странно я не вижу ничего. Может нам всё же лучше проявить благоразумие?

   Сообщение № 101. 24.8.2019, 19:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Может службы Ковчега, может Истинные. Ни те, ни другие не будут действовать открыто. Первые потому что не могут разобрать кто перед ними. Вторые, чтобы их не отследили первые. Судя по всему система мониторинга города не может различать Истинных. Бакемон предполагает что они используют пространственную подмену. Уводит лучи сканера в подпространство. А там пусто. Или что-то безобидное. А вот биологический глаз обмануть у них не могут. Используют оптический камуфляж. Но, так как они плохо ориентируются в нашей реальности, то своим поведением выдают себя. С другой стороны, вот такие как ты, тоже могут кого хочешь запутать. Если бы я тебя не знала, то и связываться бы не стала. Воспоминания опасная штука. Некоторые могут вспомнить и кое-что по страшнее чем как проходить сквозь стены...
Рейко подошла к двери сзади ларька. Поднесла указательный палец и огоньком из него, как газовой горелкою выжгла небольшое отверстие. Как раз размером с плюшевого медведя.
- Например, могут вспомнить что они были Истинными.

   Сообщение № 102. 26.8.2019, 11:38, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий ещё раз огляделся, так никого не увидев, решил не спорить с Рейко. Та была явно очень уверена в своих силах и знаниях, что наверно такая у неё фишка. Лучше, чем у дурёхи Бакемон. Новая информация была крайне полезной, хотя бы теперь юноша стал понимать что куда и по чём. Так или иначе Истинным помогать не хотелось, даже если он и был ими когда-то.
- Классная зажигалка, - задумчиво сказал Юрий, глядя на образовавшееся отверстие, Юра догадался, что сейчас последует какое-то задание, но не хотел облегчать Рейко задачу, проигнорировав явный намёк, - да ты права. Не хотелось бы вспомнить как я был таким вот козлом. Но как же мне тогда восстановить свои навыки? Вы говорите, что этот тип, эм… то есть я был весьма крутым парнем.

   Сообщение № 103. 26.8.2019, 11:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Лучше тебе всё и не вспоминать. Лучше быть не крутым, чем слететь слететь с катушек. А сейчас мне нужна карта города. В отличии от вас, я тут не жила. Эти брошюрки есть во всех киосках с журналами. Найди мне такую.

   Сообщение № 104. 27.8.2019, 16:45, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Хе-хе, - усмехнулся, Юрий пролезая в проделанную дыру, - нет проблем, Рейко. Попробуем найти.
Несколько неуклюже протиснувшись в дыру плюшевый Юрий осмотрелся в помещении.

   Сообщение № 105. 28.8.2019, 11:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Юрий вылез с другой стороны и повис на двери. Как оказалось он вполне держался на вертикальной поверхности как спайдермен. Ларёк изнутри был небольшой для взрослого человек и вмещал табурет и совсем немного пространства. Ещё можно было повесить одежду. Всё остальное занимали полки с каким то типографическими изделиями. Впрочем, тут были ещё и всякие мелкие игрушки, брелки, зажигалки, ручки, карандаши... Сразу привлекло внимание небольшое складное зеркальце с массажкой внутри. Кажется, тут их было с десяток разных цветов. Такие очень нравились школьницам младших классов. У Ленки точно такое было, тёмно фиолетового цвета, но с рисунком в виде глаза.
- Как найдешь скажешь. Я услышу. Обойду с другой стороны... Посмотрю...

   Сообщение № 106. 28.8.2019, 13:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Что ж было довольно мило поиграться в супергероя, но хотелось побыстрее закончить с этой плюшевой эпопеей. Юрий всё же думал, что сможет найти карту города. Хотя бы эту задачу он выполнить сможет. Спрыгнув на пол Юра направился к полке с картами и принялся за поиски.

   Сообщение № 107. 29.8.2019, 10:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
На полу стояли коробки со всякой ерундою. Юрий сунул лапу в первую попавшуюся и выудил календарик с полуголой тёткой. В этот момент раздался лёгкий свист откуда то сверху. Еле слышимый.

   Сообщение № 108. 29.8.2019, 14:39, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Всё ещё держа в руке открытку плюшевый Юрий обернулся в сторону подозрительного звука.

   Сообщение № 109. 2.9.2019, 20:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Над ним, как раз там где должна бы находится голова взрослого человека, в стекле наблюдалась маленькая аккуратная дырочка с копеечную монету и ещё струился дымок.
Пшик... и образовалась вторая. Юрий автоматически прикинул траекторию и вскоре нашёл два выходных отверстия в стенке около двери.

   Сообщение № 110. 6.9.2019, 13:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий упал на пол. Рейко сказала, что она услышит его. Надо было её предупредить.
- Рейко, - вслух сказал Юрий, - тут снайпер, стреляет по палатке. Ты меня слышишь?

   Сообщение № 111. 8.9.2019, 22:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Рядом на пол упала кукла в пластиковом пакете. Юрий наверное не чувствовал запаха, но он буквально нутром почувствовал запах горелого пластика. Ответа от Рейко не последовало. То ли она была уже мертва, то ли занята чем-то.

   Сообщение № 112. 17.9.2019, 13:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
плюшевый видит карту? Он может быстро без поисков её выцепить? Если может, то я напишу в посте. Если надо искать, то не буду.

   Сообщение № 113. 19.9.2019, 21:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Обычно, путеводители в киосках лежали или висели где-то на уровне головы проходящих людей. Минимум один экземпляр. Всё лишнее кажется пряталось в коробках и полочках находящихся внизу.
Выстрелов больше не последовало. Сложно сказать по чему.

   Сообщение № 114. 20.9.2019, 09:11, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий не стал рисковать. Он по-прежнему лежал на полу. Эта Рейко естественно нифига не слышала ну и чеот с ней как говорится. Карта была полезной в любом случае и потому прежде, чем вылезать из киоска Григорьев решил акуратно залезть в ближайшую коробку в надежде найти буклет

   Сообщение № 115. 23.9.2019, 00:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Через какое то время буклет "Путеводитель по городу" был найден. Странно только что за прошлый год. Юрий прислушался... кажется больше ни кто не стрелял.

   Сообщение № 116. 23.9.2019, 09:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Выстрелы закончились, но это не означало, что этот говнюк не находился на позиции. Может он просто подстрелил Рейко уж больно она самоуверенно рассуждала о том, что ими никто не интересуется. Буклет найден. Карта вполне сгодится и Юрию. Было известно что надо делать - искать тело пока то не протухло. Это был точно план. Заодно надо было проверить свои способности. Плюшевый Юрий с буклетом под мышкой, стараясь не шуметь проследовал в противоположный угол палатки.
действие
Юрий григорьев пытается пройти сквозь стену. С той стороны, что противоположна выстрелам


   Сообщение № 117. 23.9.2019, 19:00, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Осторожно Юрий отодвинул коробку с куклой и прикоснулся к стенке. Переход за стену произошёл мгновенно, но он тут же упал уронив буклет. Попытался встать и снова упал. Рука девочки подняла его за ухо и посадила на лежащий рядом камень.
- Знаешь, лучше вот так не перемещайся. - промолвила Рейко, - Затраты энергии больше чем лисий огонь. Сейчас будет откат от использования несколько секунд. Слишком большая разница массы и энергии. И.. извини...


   Сообщение № 118. 24.9.2019, 12:10, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Небольшое чувство дезориентации прошло. Было приятно, что он не растерял свои силы.
- Уф! Ок, сестричка. - сказал Юрий, глядя на Рейко - ты где прохлаждалась? Там вообще-то стреляют

   Сообщение № 119. 24.9.2019, 21:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Больше не стреляют. - девочка подняла ладонь вверх и растопырила пальцы. Небольшие звёздочки где-то выглянули из ночных туч. Юрий видел застывшие в воздухе капли дождя. - Извини, что использовала как приманку. Мне... мне даже немного хотелось чтобы тебя там прибили... Ладно, пошли у меня есть одна идея. Нужно проверить.
Рейко подцепила карту и двинулась в сторону мимо зависших в воздухе капель дождя.

   Сообщение № 120. 27.9.2019, 09:20, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий попытался показать средний палец Рейко.
- Что за идея?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 30-10-2020: Смена декораций
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика