RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Селена., Василий - игрок Revan583
   Сообщение № 31. 18.12.2018, 18:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Они зашли в лифт. Поле зафиксировалось и прозрачный цилиндр стал опускаться вниз набирая скорость.
- Я бы... хотела вспомнить... - пробормотала Ирина.
- Может просто сбой в аппаратуре передачи или пространственная волна. Для вас там прошли часы или дни. Для меня тут прошло несколько столетий. Слишком ничтожное время. Но ваше появление чётко отметает второй вариант. То есть, на данный момент перемещение возможно и пространственных искажений нет. Значит что-то с аппаратурой.

   Сообщение № 32. 19.12.2018, 10:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Какие проблемы и с какой аппаратурой? - продолжал сыпать вопросами Василий. - Уж прости за надоедливость, Селена, но сейчас я едва помню несколько отрывков из своей прошлой жизни. И до сих пор не понимаю - что такое Ковчег?

   Сообщение № 33. 23.12.2018, 17:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ковчег... Сначала это было концепция. Объединение различных организаций по спасению человечества. - Селена, стала серьёзной, - То, что наше Солнце погаснет... Хотя я сейчас использую вашу терминологию. Думаю так будет более точно. То, что оно погаснет, мы знали достаточно давно. Поэтому стали разрабатываться разные теории эвакуации нашей цивилизации за пределы системы. Основной проблемой стало то, что мало выйти за пределы одной звёздной системы, нужно как то добраться до другой. Для этого нужно преодолеть скорость света или как то к ней приблизиться. Первое на прямую невозможно, второе реально, но сопровождается очень большими затратами. Первые проекты наткнулись на ограниченность вычислительных и ресурсных мощностей. Самой провальной было отправка экспедиций в другие системы с частичным или полным стазисом экипажа. Почти все они погибли. Зато мы получили информацию о около системном космосе. Видишь ли, мы все живём по законам природы, в вашем случае так называемой физике. И мы эксплуатируем эти законы в очень маленьком окне возможностей. На микроуровне мы примерно упираемся в атом, хотя дальше ещё множество составляющих. На макроуровне мы ограниченны возможностью накопления энергии. То есть, нельзя накопить энергии больше чем можно уместить в структуре. А это, для нашего мероприятия очень и очень мало. Ни говоря уж о её управлении... И при всё этом выяснилось, что за пределами звёздной системы законы физики начинают вести себя по другому. Чем дальше мы отходим от центра системы, тем больше разница между тем что мы планируем и тем что произойдёт в реальности. Представь себе ты заправил автомобиль, отъехал от города и он вдруг встал. Бензин есть, всё исправно, просто его октанового числа не хватает для того чтобы воспламениться... И дальше ты не поедешь. Вот так было и у нас. Но, когда нельзя сделать что-то на прямую, всегда можно поискать обходной путь. Это был первый проект под названием "Пандора" или ящик. На базе спутника Реи было решено создать большой искусственный корабль с помощью которого можно было бы пересечь межзвёздное пространство. Расчёт был достаточно просто. Имея массу сопоставимую с размерами маленькой планеты мы сможем увести с собою маленькую часть "своей" физики. Пандора была центром этого корабля и должна была собирать в себя все знания, что-то вроде всемирной библиотеки. И оно потом должно было строить саму себя. Но, тут всплыло следующие ограничение. Для работы с такими объёмами данных нужны были машины, то что вы называете компьютерами, очень большой мощности. А они к тому времени уже нашли свой предел. Превзойти его на некоторое время удалось используя биоорганику. Совершенно другой уровень обработки информации. Но, в нашем случае эта ниша оказалась уже занята. Чтобы оперировать большим количеством знаний люди стали... как бы тебе сказать, жить вечно. Это другая история, но мы научились ловить души умирающих людей и создавать новые для них тела. Душа, это... скорее энергетический слепок того что называют разумом. Если её быстрее пересадить в другое тело, то все накопленные ею знания останутся при ней. Ты умер и ты вот уже жив...
Силена задумчиво пошаркала ногою...
- Но, мозг не может вместить больше знаний, чем у него есть нейронов - энергетических полей. Поэтому, ненужные знания нужно периодически стирать. Если душа не успевает терять свои знания, то можно брать эти знания из неё... В вашей аналогии я бы использовала для души значение процессор, а для мозга - сопроцессор. Не обязательно использовать все знания. Можно запрашивать только необходимое по мере надобности. После этого возникли специалисты. Люди, которые тысячилетиями занимались примерно одной и той же работаю. Например... пилоты!
Девочка улыбнулась.
- Пускай за сотню лет навык и развился на долю процента. То, за тысячелетия твои таланты будут казаться для других людей практически... магией! С этой технологией мы заселили практически всю систему Реи. Но, этого тоже оказалось мало. При всём нашем развитии согласно всем расчётам мы не успевали развить технологии необходимые для эвакуации цивилизации. Тогда, произошло то, что и бывает в таких случаях, человечество опять стало искать обходную дорогу. Что будет если соединить, синхронизировать несколько душ в одно целое? Так появились "гармоники" и "осколки". И так мы перестали быть людьми. Пандора была первым проектом основанным на гармониках. Используя сверхсущества человечество стало искать выход из ситуации. Но, ни кто не сказал что это верный путь и поэтому появились разные организации которые этому противились. Фактически гармоники это машины, которых создали убив других людей. И это мало кому может понравится. Вот так появились Истинные. Те, с кем ты уже встретился. Они ищут другие пути и наша логика уже настолько отличается друг от друга, что компромисс не возможен пока кто-то из нас не найдёт сто процентов выход из сложившийся ситуации. Поэтому, исходя из вашего появления я думаю, что ваше измерение, а точнее сказать смещение, подверглось атаке с их стороны. По крайней мере без их участия явно не обошлось. Ладно, мы пока не об этом.. Ковчегом было найдено решение отсрочить уничтожение нашей цивилизации другим способом. Сместить измерение — перенести всех живущих в координаты пространства где время течет медленнее. А именно в ваше. Заодно он перенёс туда и себя. Периодически, раз в несколько столетий, я получаю наработанную информацию от него и отправляю в Пандору. Что-то вроде резервного хранилища данных. Для вас это занимает где-то несколько часов или минут. Ваша же задача суметь найти способ убраться подальше от Никты и нашей протонной звезды, которой безусловно станет и ваше Солнце до того момента, когда она каллапсирует и система будет полностью уничтожена. Но, для начала в этой стадии эксперимента, решается вопрос с адаптацией ваших тел для использования знаний накопленных вашими душами. Потому, что... ваши тела созданы под ваш мир. Реально на Реи ваши тела очень сильно отличались от того что вы имеете теперь. Поэтому адаптация продолжается. Сейчас адаптируют ваш мозг. На данный момент вы используете меньше 4% от его возможностей. Это практически ни что, по сравнению с тем, что нужно для взаимодействии со знаниями накопленными вашей душою. Если вы значительно превысите количество обрабатываемой информации, то ваши мозги... как там у вас говорят... спекутся. Поэтому, я бы не советовала вспоминать лишнего...
В лифте повисла пауза...
- А я бы всё таки попробовала. - вдруг тихо прошептала Ирина.

   Сообщение № 34. 6.1.2019, 00:59, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Лишнего?.. - тихо переспросил Васька, после продолжительного молчания. Лицо парня исказила болезненная гримаса. - Да мне бы хоть что-нибудь вспомнить, понимаешь?! Хоть что-нибудь, кроме того, как я сдох на этой хреновой луне ради билета в Ковчег! Хоть что-нибудь, что угодно - лишь бы понять, наконец, кто я, мать вашу, такой?! Потому что сейчас я просто не знаю, кто я!..

От переполнивших чашу природного флегматизма чувств, парень со всей силы врезал кулаком в стену лифта - и тут же абсолютно нецензурно выразился, схватившись за прострельнувшую болью руку. Эта секундная вспышка помогла Василию придти в себя - немного. Достаточно для того, чтобы прекратить орать на ни в чём не виноватых девчонок, прислониться лбом к стене и тихо произнести:

- Сутки назад я был Васькой Ивановым. Пятнадцатилетним школьником. Увлекался рисованием, книжками, настольными играми... прогуливал физкультуру, - парень коротко усмехнулся. - Плевать хотел на людей, особенно, - он взглянул на "жену" с "дочкой", - на всяких глупых девчонок. Но несколько часов назад у меня в голове начал просыпаться Вейовис. Двести Седьмой, хрен-знает-сколько-летний пилот, который дал себя подорвать, чтобы спасти жизни сотрудников базы, с которыми он, наверно, и не виделся ни разу... И теперь я просто хочу понять, - повторил Василий, легко ударившись головой о стену кабинки. - Кто из них - настоящий я. И что бы он сделал, оказавшись в этой жопе с погасшим солнцем, Истинными, Ковчегом и прочей хренью...

   Сообщение № 35. 6.1.2019, 11:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Извини. - улыбнулась Селена, - Мне наверное уже не понять.
Лифт остановился. Открытая зала была пуста. Освещённым был только пятачок на котором была камера лифта. Удерживающее поле исчезло. Девочка театрально взмахнула рукою и круг света начал расширятся во все стороны. По мере представлению взгляду голубой пол залы начал расчерчивать белые линии. Они образовывали замкнутые фигуры различной сложности которые проседали вниз и из них начало собираться оборудование которое как будто растения стали "вырастать" вверх. Замигали многочисленные сервисные и сигнальные огоньки включаемых устройств. Начали включаться экраны показывающие какие то графики и проекции структур. Всё закончилось меньше чем за минуту. Заставлено пространство было так плотно, что стен не было видно. Если они вообще были эти стены...
Селена удовлетворительно хмыкнула и подошла к одному из четырех больших однотипных аппаратов стоящих полукругом у столика с креслами. Он открылся и выдвинулась "лодочка" загрузки уже знакомого биоконтруктора для лечения и...
- Ну, это наверное максимум что я могу тут обеспечить. Вот ваши репликаторы. Общаться с вами я могу даже когда вы будите находиться там. Причем, сразу со всеми индивидуально. Ксенология не мой профиль, но многократное перемещение через такую бездну координат топологического пространства точно здоровью не укрепляет. Возможно, что-то и с памятью помогу.
К удивлению Василия сопровождающая их девочка с копьём подошла к одному из репликаторов и легла на ложе. Биоконструктор загрузил её внутрь и деловито загудел перемигиваясь зелёным светом.




   Сообщение № 36. 6.1.2019, 12:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- И ты тоже... извини, - пробормотал Васька в стену лифта. - В голове сейчас такая каша... и я не знаю что делать со всем этим. Думал - разберусь, когда узнаю, что такое Ковчег, но... - он устало пожал плечами. - Теперь выходит, что нам придётся как-то спасать род человеческий. Или Ковчег - особой разницы тут нет. Ура. Накаркал, пророк фигов. Выкатывайте мегамурмоса...

С трудом оторвавшись от прохладной и чертовски надёжной опоры, Васька вышел из лифта вслед за девчонками, с деланным интересом разглядывая окружившее их множество оборудования. По большей чести, парню было всё равно, что это такое и что за графики показывают машины. Но он всё ещё надеялся, что какой-нибудь вскользь увиденный символ... какая-нибудь маленькая, незначительная деталь... поможет разбудить другие воспоминания Вейовиса.

Впрочем, с другой стороны, Василий остался бы так же доволен, если просачивающаяся в его мозг память пилота просто растолковала ему что-нибудь из этой мешанины информации.

- В последний раз, когда я залез в эту штуку - у меня дочь появилась, - сказал парень, скептически осматривая капсулу репликатора. - Ты уверена, что с их помощью можно изменить нашу память? - бросив взгляд в сторону работающей установки, он спросил: - А у твоей Афины что - тоже амнезия?

   Сообщение № 37. 6.1.2019, 19:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ха! Гармоники страдают амнезией только в исключительных случаях. Наверное у Афины просто нет необходимых данных, только и всего. Иначе бы она со всеми проблемами быстро разобралась. - Селена уселась за столик и в руке её образовалась небольшая пиала, наверное прямо из воздуха, откуда сразу пошёл дымок и Юрий почувствовал сладковатый травяной запах. - Решение вопросов координальными методами её конёк. Лечение головной боли отрубанием... Как то так...
Селена отхлебнула из пиалы.
- Афина и Василий спасут человечество... Звучит сильно. Знаешь, она когда то тоже была пилотом. Ну, по крайней мере это можно так назвать.
Она усмехнулась и снова отпила.
- Если Афина засветилась, значит Ковчег переведён в боевой режим... Нападение или авария. Что за дочь? У меня не достаточно данных... Если честно, вы для меня все трое на данный момент одинаковые. Только отблеск твоей души соответствует моей базе. Я вижу вас несколько в другом... ракурсе.
Наденька нырнула в другой репликатор. Иринка не спешила, кажется показывая что хочет туда пойти последней.

   Сообщение № 38. 9.1.2019, 12:09, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вон та егоза-инфильтратор, - Васька указал в сторону оккупированного "дочерью" репликатора. - Я случайно... эм... воскресил?.. её, когда пытался подлечить Ирку. Кстати... - беспокойная мысль кольнула сознание парня. - Селена, ты случайно не знаешь, кого держали в Тартаре? Каких-нибудь особенных военнопленных, может быть?

Сам подросток тоже не спешил залезать в репликатор и оставлять Селену наедине с Ириной. До этого момента Василий как-то не задумывался о том, что в прошлой жизни его школьная знакомая была военнопленной Альянса. Но теперь... он внимательно пригляделся к девушке, пытаясь понять - чем вызвано нежелание лечь в репликатор?

- Всё в порядке? - спросил Василий.

   Сообщение № 39. 13.1.2019, 19:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Воскресил?... - звучит антинаучно, - Ладно, разберёмся. В Тартаре держали военнопленных Истинных. Ну и не только их. Мозги правили.
Селена скривила милое личико.
- На все вопросы я могу ответит вам напрямую и в репликаторе. И тут нет ни кого, ни кто не услышит. У меня прямая связь со всеми системами. Так что бояться нечего.
Иринка нехотя полезла в свою "пастельку".
- Ваша структура не стабильна. - маленькая хозяйка уже не отводила своих глаз от Василия. Странно, но их цвет постоянно менялся как калейдоскоп, - Когда человечество переселялось на Землю, то пришлось за ново изобретать тела. Причем несколько раз. Обратное, думаю, то же верно. Я не хочу что бы вы тут начали разваливаться на атомы у меня за столом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика