RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сны, как отражение реальности
   Сообщение № 1. 3.11.2006, 10:16, Тень пишет:
Тень
....... sorcerer .......

*
Маг
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 24


    Сны... цветные и реалистичные, безумные и бредовые, тяжёлые и незаметные. Что о них известно? Очень мало, практически ничего.

    Во сне человек, его тело и разум отдыхают от ежедневных нагрузок, стрессов. Известно, что вся ночь несколько раз делится на периоды, называемые быстрым и медленым сном. Что это?

    Большую часть времени [ примерно 5-6 часов ] человек проводит именно в состоянии медленного сна, когда его мозг совершенно отключен и необходимо приложить даже некоторые усилия, чтобы разбудить его в это время. Тело находится в одной позе, нервы не следят за телом, ощущения притуплены. Этот период спящий, когда просыпается, не помнит вообще... Это — заслуженный отдых.

    Но чуть позже наступает фаза быстрого сна [ по продолжительности — минут 10-15, иногда до 30 ] — человек начинает шевелиться, переворачиваться с боку на бок, видит сны и иногда пытается говорить [ в особо импульсивных случаях ]. В это время мозг просыпается и оценивает мир вокруг себя. Иногда возможны случаи "лунатизма", когда мозг почти на автомате приказывает встать, но "хозяин" мозга чуть спит и ничего не понимает. Нервная система также активизируется и многие прикосновения мозг фиксирует, но далеко не каждое касание признает опасным для жизни и игнорирует их.

    На своём опыте могу сказать, что некоторые моменты даже в состоянии быстрого сна человека способен контролировать и запоминать. Во-первых, необходимо сознательно разделять свои чувства. Во-вторых, быть готовым к ориентированию в пространстве с закрытыми глазами... Об этом чуть позже.

    Так вот, мои суждения \ заметки \ опыт \ идеи больше относятся к фазе быстрого сна... Как это происходит. Не хочу сейчас разбирать причины появления такого краткого периода [ но учёные говорят, что в эти 10-15 минут спящий выплёскивает все накопившиеся эмоции в виде своеобразной интерпритации прожитого дня: в сжатом сне может уложиться день \ неделя \ год реального времени. Интенсивность, содержательность и продолжительность сна зависит от желания мозга \ разума спать: в одном из экспериментов подопытный видел непрерывно видел сны в течении 6 с половиной часов после того, как ему прерывали быстрый сон 4 суток подряд ]. Однако, часто, просыпаясь, человек быстро забывает увиденный сон [ в качетве эксперимента определил это время примерно 2-15 минут в зависимости от важности и "давности" картинки ]. Через пару лет мои попытки запомнить сон сразу же утром \ записать впечатления привели к более внимательному отношению к разуму [ точнее, наверно, к подсознанию ] ночью. Стал пытать запомнить сон сразу же. Как это происходило:

    1. Важна предустановка "Следить за течением времени и появлением снов". Это принципиально отметить момент "просыпания", переход сна в "дремание"...

    2. Опять же предустановка: "Запоминать ощущения \ эмоции \ последовательность картинок во сне". С самого начала всё начинается именно с предустановок, т.к. это — как загрузочная область мозга. Сон — область подсознания, своеобразного BIOSа человека, поэтому любые предположения, что способен контролировать себя — как минимум самообман.

    3. Через некоторое время таких "опытов" мозг уже сам, "привыкая", смотрит сон, частично просыпается и откладывает некоторые моменты в память. Утром [ и даже позже в течение дня, двух дней... ] можно было с некоторыми поправками вспомнить всё увиденное. Подобное воспитание помогает лучше высыпаться и контролировать отдых...

    Опять же, из собственных экспериментов [ конечно же, на собой, над своим подсознанием ] могу сказать, что одно из самых сложных — заставить себя почти проснуться [ до состояния "лунатизма" или дремания ] не нарушив течения сна.

    Один из вариантов такой тренировки — первые минуты после того как прозвенит будильник. Человек часто не в состоянии проснуться сразу и некоторое время плавно переходит от сна к бодрствованию [ просто я не знаю, как просыпаются всё остальные и говорю на личном примере ]. Если будить не тело, а разум [ т.е. мыслить могу вполне сознательно, но просыпаться окончательно не хочу ], то можно легко уловить это состояние полусна...

    »

    Сейчас, после двух лет внимательного изучения механики сна и полусна, я могу вполне сознательно контролировать свой разум ночью, запоминать и стирать картинки, сознательно оценивать все процессы вокруг [ кажется, даже визуально ] и при этом великолепно высыпаться за 5-6 часов, не прерывая естественного физического отдыха. Т.е. знание помогает более эффективно использовать нормальные процессы.

    Но напоследок хочу задать несколько вопросов [ на что надеюсь получить ответ ]:

    Что вы об этом думаете?
    Насколько эффективен ваш отдых?
    Запоминаются ли сны?
    И сможете ли Вы научиться контролировать своё подсознание?

    ps: Почему-то с давних времён молодёж читает, смотрит и пересматривает Кама-Сутру, чтобы научиться тонкостям плотских утех, но практически никому не приходит идея научиться тонкостям подсознания и приятного [ а не кошмарного ] сна... Хм.

    pps: Всё написанное выше, впрочем, как и другие мои сообщения, есть совершенно личное мнение и не претендует на звание истины. Это лишь провокация, чтобы услышать Ваши впечатления...


Это сообщение отредактировал Тень - 3.11.2006, 10:27

   Сообщение № 2. 3.11.2006, 17:32, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Цитата(Тень)
Что вы об этом думаете?


Очень интересная тема, стоит того чтобы ее разобрать.

Цитата(Тень)
Насколько эффективен ваш отдых?


С тех пор как я переехал жить в область из города эффективность отдыха возросла процентов на 20, но все равно далека от того, к чему я стремлюсь.

Цитата(Тень)
• Запоминаются ли сны?


Да, причем в 90% случаев я могу припомнить сюжет сна до деталей, но в 100% случаев оказывается что субъективно во время сна сюжет кажется намного длиннее. И когда я вспоминаю сон, оказывается что весь сон занимал секунд 15. Еще один интересный момент - в сюжетах действует логика одного момента. То-есть сюжеты перетекают из одного в другой за считанные мгновенья и детали прошлого мгновенья стираются, заменяясь новыми. Объект сна, на который не обращаешь внимания исчезает. Например, отстреливался я во сне от орды каких-то чубздиков, а потом отвлекся на перезарядку пистолета и продолжил стрелять, но уже по мишеням в тире. О том, что секунду назад шла война я во сне уже не помнил, вспомнил только когда проснулся.

Цитата(Тень)
И сможете ли Вы научиться контролировать своё подсознание?


Иногда в снах у меня возникают момнты истины - "это - сон". И тогда я становлюсь полноправным хозяином сна - могу летать, ходить стены, фантазировать любые ситуации. Собственно, этим и занимаюсь. Есть интересный баг - я могу забыть, что это сон. И тога снова силой опускаюсь на землю и уже летать не могу. И снова теряю контроль.

Кстати, если интересуетесь интересными методиками разбора принципов устройства подсознания - есть такой замечательный психолог - Валерий Синельников. Он подробно описывает принципы работы подсознания, процесс формирования и выполнения подсознательных намерений, методы общения с подсознанием, самогипноз, подсознательное программирование.

http://www.koob.ru/sinelnikov/

   Сообщение № 3. 5.11.2006, 03:20, Jones пишет:
Jones
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Тень,

Цитата
Что вы об этом думаете?


Думаю, что это правильный путь. Именно научившись контролировать свои "сны" можно действительно упорядочить ту часть своей жизни, которая абсолютному большинству людей приносит столько неудобств.

Цитата
Сон — область подсознания, своеобразного BIOSа человека, поэтому любые предположения, что способен контролировать себя — как минимум самообман.


Прости я не понял фразу "...способен контролировать себя...". Если сон как "кривое зеркало" того, что мы видим, переживаем и т.д., то как сон может контролировать сам себя? Ведь это лишь "эхо" из нашего мозга разных кусков нашей жизни. Это как программа. А программа себя контролировать не может по сути. Она просто действует по своей природе. Другой вопрос, если дело касается человеческого сознания.

Ну, это очевидно просто. :) Истолкуешь?

Цитата
Насколько эффективен ваш отдых?


Процентов на 80. Но я над этим работа .. и немного в другой форме, чем ты. :)

Цитата
Запоминаются ли сны?


Не все, но многие.

Как считаешь, ощущение "дежавю" может быть связано с теми снами, которые мы не запомнили? Когда ты в реальности, делая какое нибудь дело, вспоминаешь то, что как тебе кажется уже было и по тому же воспоминанию проецируется то, что будет. Или это бред? :)

Цитата
И сможете ли Вы научиться контролировать своё подсознание?


Контролировать. Если ты имеешь ввиду влияние на подсознание своего сознания - да. Во всяком случае Я в этом верю.. ;)

P.S. Тень, скажи, насколько ограничено сознание и подсознание человека? Я в плане, ведь за каких то 15 минут человек может прожить не 1 или 2 минуты переживаний, это может быть 1 час, 1 сутки. Ведь для восприятия человека это может быть неделя по минуте или год по дням. Картинки за картинками... как это называется, по-научному? И вообще, возможно ли это? Когда человек за 15 минут может прожить жизнь. А может и две. Глубокий сон..

   Сообщение № 4. 6.11.2006, 00:34, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Больная тема. последнее время часто сплю очень мало. Сны вижу, время от времени, но обычно быстро всё забываю, разве что какие-то особо яркие фрагменты остаются.
Вобще много хороших воспоминаний от них осталось :)

Бывает, что думалка затуманена, но работает, и сон воспринимается как часть реальности, которой можно както манипулировать - вот здесь самое занятное и случается. Бывает обломно, когда всё заканчивается =)

Друг рассказывает что у него сны - чёрно-белые, и только иногда цветные. И ещё, как мне кажется, у него склонность у лунатизму (или просто тормозит так жёстко, как проснётся).

Добавлено через 1 мин. 27 с.

А ещё, я думаю, некоторые сны могут быть чем-то вроде генетического программирования, на ранних этапах. Когда чловеку передаётся какая-то информация о жизни, что-то вроде обучения во сне =)

   Сообщение № 5. 6.11.2006, 10:36, Тень пишет:
Тень
....... sorcerer .......

*
Маг
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 24

    Цитата(Sardaukar)
    С тех пор как я переехал жить в область из города эффективность отдыха возросла процентов на 20

    Это можно объяснить стрессовостью в городеи необходимость куда-то торопиться? Или... дополнительное излучение?

    Цитата(Sardaukar)
    О том, что секунду назад шла война я во сне уже не помнил, вспомнил только когда проснулся.

    Над этим я тоже задумывался. В 15 минут сна может вложиться целый период [ однажды было: пара лет своей жизни ] большим потоком информации, даже не обрабатываемой мозгом. Вопрос в том, как запоминать этот поток... [ ? ] Хм...

    Цитата(Sardaukar)
    Иногда в снах у меня возникают момнты истины - "это - сон". И тогда я становлюсь полноправным хозяином сна - могу летать, ходить стены, фантазировать любые ситуации. Собственно, этим и занимаюсь. Есть интересный баг - я могу забыть, что это сон. И тога снова силой опускаюсь на землю и уже летать не могу. И снова теряю контроль.

    Значит, и не только мне известно такое чувство. Согласен, что очень интересно смотреть то, о чём думаешь? =__^

    Цитата(Jones)
    Если сон как "кривое зеркало" того, что мы видим, переживаем и т.д., то как сон может контролировать сам себя? Ведь это лишь "эхо" из нашего мозга разных кусков нашей жизни. Это как программа. А программа себя контролировать не может по сути. Она просто действует по своей природе. Другой вопрос, если дело касается человеческого сознания.

    Ну, это очевидно просто. :) Истолкуешь?

    Вообще не понял... о.О

    Цитата(Jones)
    Процентов на 80. Но я над этим работа .. и немного в другой форме, чем ты. :)

    Пояснишь свой способ?

    Цитата(Вейлор)
    сон воспринимается как часть реальности, которой можно както манипулировать - вот здесь самое занятное и случается.

    Об этом же [ насколько я понял ] говорил и Сардаукар. Радует. ^__^

    Цитата(Вейлор)
    Когда чловеку передаётся какая-то информация о жизни, что-то вроде обучения во сне

    Такое тоже бывает [ чуть позже уточню ], но можно ли полагаться на такую информацию?
    Ты хоть что-нибудь так узнавал? Просто интересно...

   Сообщение № 6. 7.11.2006, 09:39, Jones пишет:
Jones
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Цитата(Тень)
Вообще не понял... о.О


Это Я не понял :) Написал мысли вслух, потом попросил разьяснить фразу..

Цитата(Тень)
Пояснишь свой способ?


Да. Попробую..

Есть целый ряд книг аля "Заказные сны", который чётко и ясно, но используя разные научные и ненаучные подходы к обьяснению явления сна пытаются пояснить, как же этим управлять, осознавать, перевоплощать и т.п.

Мой способ, мой способ. А нет у меня его. Я пробую изучать все подходы к этому вопросу - всё, что "нарыл", начитал, напробовал, наполучилось. Чего и тебе советую. Сны - жестокая штука..

P.S. "На вопрос ответа нету??" (с) стерррва

   Сообщение № 7. 7.11.2006, 22:26, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Цитата(Тень)
можно ли полагаться на такую информацию?Ты хоть что-нибудь так узнавал?

Менделееву его таблица так приснилась :-)
В любом случае любой что-то переживает в своих снах, получая какой-то опыт. И кто знает сколько человек успел просто забыть, из того что с ним как бы случилось, какие мы действительно получаем объёмы данных? Кто знает каков будет результат, когда старые воспоминия всплывут в подходящий момент.

   Сообщение № 8. 31.12.2006, 17:55, Catalina пишет:
Catalina
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 1
Лично я сны не вижу. Но хотела бы кое что узнать, может кто то подскажет. У меня был один случай. Я лежала и долго не могла уснуть, затем меня начало клонить в сон и я перешла в такое состоянгие, вроде сплю, а вроде и нет. И тут я слышу как меня зовет моя подруга с каким то незнакомым парнем, потому что я слышала мужской голос и подруги. Причем звук был такой как быдто они стояли за моей спиной. Как это обьяснить. Заранее спасибо. :confuse:

   Сообщение № 9. 31.12.2006, 19:39, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Все мои сны - цветные. Яркие. Запоминающиеся. Я помню их все. особенно прикольны сны "пророческие". Это когда во сне кто-то говорит "тебе сейчас позвонят" и через минуту, после того как проснусь, слышу телефонный звонок. причём звонят мне. Каково?

   Сообщение № 10. 2.2.2007, 21:27, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Очень понравилась теория В.Зеланда о том, что сны - это нереализованные линии жизни нашей реальности.. они могут быть расположены ближе или дальше от реализованных и от этого зависит их сходство. через это же он и обьясняет "пророческие" сны. эте просто показывание той же еще "нереализованной реальности", которая скорее всего воплотится, или которую все-таки можем изменить. зеланд вообще говорит, что жизнь подобна сну. мы многое делаем, неосознавая, когда же начинаем осознавать, - можем влиять на свою реальность. так и во сне, только гораздо быстрее. как только "просыпаемся во сне" (осознаем, что это только сон) можем делать всё, что угодно.
:confuse:

   Сообщение № 11. 2.2.2007, 23:28, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Думаю что такие упражнения не для меня. Просто сон у меня протекает настолько по разному, что даже не пытаюсь обуздать его... это даже приятно.

Эффективность сна... тоже не могу ответить. На этой, например, неделе сплю 4-6 часов и в норме. А бывает и 10 часов недостает. Бывает еще и так что "пересыпаю" от этого тоже плохо и это я пытлася научиться контролировать - безуспешно.

Сны сами не запоминаются (большинство), запоминаются эмоции. Но некоторые - не знаю как их выделить в отдельную группу... запоминаются настолько етко, что я и сейчас могу описать до десятка таких снов за последний год. При том это могут быть и кошмары и мечты и приключения... Хотя более всего пожалуй запоминаются драматические сны.

Не думаю что я могу и ХОЧУ контролировать свое подсознание. Зачем? - спрашиваю я себя. Тут лучшая политика не зная броду - не лезь в воду. Да и лениво честно сказать....

   Сообщение № 12. 3.2.2007, 15:54, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
драматические сны? )) это когда происходит что-нибудь очень трогательное и волнующее? что заставляет тебя плакать во сне? )

   Сообщение № 13. 6.2.2007, 00:31, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Да не это когда мочат кого-то... То есть не соплю-слюни как ты подумала, а кошмары =0))

   Сообщение № 14. 6.2.2007, 04:45, Vector пишет:
Vector
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
Насчет снов
Современный мир сложен человеку в восприятии, как выше писалось много много информации проходит через мозг, полистав литературу нашел такие восприятия сна
1) сон - особое состояние организма где человек восстанавливает силы = да, пожалуй соглашусь
2) сон - отдых мозга от работы ( причем тут рассматривается то, что тело не отдыхает и человек не восстаналивает сил)
3) Человек вообще не спит! ( странное утверждение) Человек всегда бодрстует - просто сон одна из форм этого.

Что же касается меня... Хм.. Институт и стресс мои друзья. Человек если видит сон - значит плохо спит - если нет - это крепкий хороший полезный сон. Я часто вижу сны. Сны - бывают и пророческие( ну порайней мере раза 3-4 такое было). Мой режим нарушен - я не сплю по 2 дня или же 1 день или наоборот сплю 2 дня подрят невставая. Что может человек во сне - смеяться плакать и много другого. Однако это не все - есть теория где человек во сне путешествует по другим мирам схожим с Землей точь в точь но там все-подругому. Если человеческий мозг работает толкь на 5% от своих возможностей как говорят некоторые ученые - то почему бы и нет??!! Люди, обладающие телекинезом( гнут ложки на расстоянии) говорят что их мозг работает на 7-10% ??!! Судите сами.
Рассмотрев себя как существо еще не изведанное как можно сказать что такое Сон??

   Сообщение № 15. 6.2.2007, 15:54, motio пишет:
motio
дра'кошка

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 24
Цитата(Фех)
Да не это когда мочат кого-то... То есть не соплю-слюни как ты подумала, а кошмары =0))

ну так одно другому-то не мешает: сначала кошмары, потом "мочат", а потом уже соплю-слюни :eh:

Цитата(Vector)
Человек вообще не спит! ( странное утверждение) Человек всегда бодрстует - просто сон одна из форм этого.

а еще существует мнение, что человек всегда спит)) и только сааамые просветленные типо Христа или Буджы способны окончательно проснуться)

Добавлено через 23 с.

и тогда уже ого-гоу - что происходит))

   Сообщение № 16. 27.9.2009, 22:24, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Ух. Чтобы не создавать подобных тем, займусь некромантией.
*длинный текст на латыни, можно пропустить*.
Но хватит шуток. Нужен совет человека, который разбирается в сновидениях, потому как...
Потому как мне последние четыре года снятся сны двух категорий - "кошмары" - когда финал сна - нечто, что меня пугает, хотя при внешнем анализе - повода для испуга нет. И "учебные" сны, после которых я отдохнувший, спокойный, в хорошем настроении... зато анализ содержимого доводит до ужаса.
Почему сны "учебные"? Потому что меня четвёртый год подряд, примерно раз в месяц, учат убивать. Чем угодно и как угодно.
Вкратце общий сюжет снов такой*все сны - чёрно-белые*:
Полигон... или площадка, в чистом поле. За пределами круга радиусом метров сорок - густо-густой, молочно-белый туман. Внутри круга нахожусь я... и еще кто-то, условно - "учитель". Это мужчина высокого роста(ненамного выше меня, сантиметра на три), в чёрном кожанном плаще до земли и длиннополой шляпе, прикрывающей лицо. Помимо нас на "площадке" - столы с разннобразными вещами - от авторучки до табурета - и манекены.
Тут во всех снах - провал, всё что мне известо - я говорю с "учителем". При этом ощущение - "это не враг. Это родич. Он будет учить". После этого я начинаю на манекенах проводить смертельные приёмы. Разные. Много. В духе - "авторучкой в глаз" или "табуретом по основанию черепа".
Ну, подумаешь, сон как сон... если бы не то, что все эти навыки вгоняются в подкорку. Я на уровне рефлексов знаю, как нужно ударить, чтобы человек не поднялся, более того - вынужден прилагать усилия, чтобы в мирном "спарринге" не начать бить на поражение.
Кто-то может обьяснить, что это - сумасшествие? Действительно "память предков"? Еще что-то? И стоит ли с ним бороться?

   Сообщение № 17. 28.9.2009, 23:25, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Цитата(Tengrp)
И стоит ли с ним бороться?


Бороться не надо, надо контролировать свое поведение. Когда сможешь наносить те же самые удары, но жестко дозируя усилие, то сможешь вместо трупа постоянного получать труп часа на 3-4, после чего противник очнется, но тебя уже там не будет. :respect:

   Сообщение № 18. 7.10.2009, 11:28, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Ну я как всегда со своей эзотерической хней влез бы, но сегодня не буду, если есть желание - в приват.

А так по теме, оприори возьмем что в твоем случае сны контролируются внешним воздействием (вдаваться не буду - см выше.), то самый простой способ - методики ОС - осознанные сновидения, короч обычные мтодики осознания себя во сне и контроля его. Если хорошо пойдет можно пообщаться с теми кто контролит сон =)

   Сообщение № 19. 7.10.2009, 20:24, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
А можно просто не заморачиваться и не искать глубинных причин. Возможно это просто сброс напряжения и ничего больше.
Я к примеру уже черте сколько времени не видел ни одного кошмара и не пытаюсь даже проанализировать из-за чего это. не вижу? Значит так нужно моему организму. Ни меньше, но и не больше.

   Сообщение № 20. 31.10.2009, 22:31, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Интересные сны ведьмаков и не только


***
Марте это все было глубоко по барабану, так как она уже давно смотрела свои цветные девичьи сны.
Сначала ей грезилось, что в поле то и дело возникают пятые точки крестьян, с разноцветными заплатками, а чувствуя присутствие чуждых и непонятных индивидуумов - ведьмаков, пятые точки начинают переступать ногами, приближаясь с неясной целью зацеловать до смерти.
Затем они растаяли, а их место занял скорняк, срывающий белоснежную рубаху с того красного места, куда он ее вешал, и начинает ею мыть полы, яростно натирая их что есть мочи.
Следом за скорняком приходит Жлоб и качая головой, трогает себя за раненую руку и разрубленный бок:
- Зачем же ты меня зарубила, Марта?... И почему же мне, несмотря на все это, не больно?... Как же теперь мама и бабушка?... скоро собирать урожай, а от меня одни кости остались... Зачем ты меня сожгла, Марта?
Он чешет подбородок, еще раз щупает свою руку и медленно удаляется за горизонт.


***
Кагар вновь бежал по болотам, то и дело оглядываясь. Позади, среди деревьев, виднелась обнаженная фигура невероятных размеров. Она то и дело вставала на четвереньки и ускоряя бег, почти догоняла ведьмака, клацая зубами, словно проголодавшаяся чучундра. Кагар бежал изо всех сил, но ему приходилось прыгать с кочки на кочку, рискуя споткнуться и утонуть в болотной жиже, веревольк-чучундра же как то наловчился и казалось, что такая акробатика не вызывала у него особых беспокойств. Еще раз обернувшись, ведьмак споткнулся и полетел лицом в вонючую болтную жижу, стал барахтаться, что есть мочи, но продолжал тонуть. Когда он уже начал пускать пузыри, чья то суровая рука, казалось бы с легкостью вытянула его бренное тело и поместила во что-то мягкое и воздушное:
"Теперь то ты понял, кусок мяса, зачем верьвольку нужна была девочка?"


***
Снились Марте всадники слезающие со своих животных с квадратно головой, и встающие в очередь, чтобы получить от Марты удовольствие. Все они получали его и уходили. В очередь становились их животные. и вот, когда время дошло до первого животного, Марту начало из всех сил колыхать: туда-сюда-обратно... "Нифига себе удовольствие," - подумала ведьмачка и проснулась.


***
Снились ведьмаку поля с желтыми колосьями растений, недолгая поездка на непонятных животных, от которой очень неприятно было в самом ненужном месте.
Затем снилась Марта, которая это самое место очень заботливо оприходывала посредством воздействия языком. Маркус размеренно стонал и трогал Марту за неприличные места.
- Подъем, спиногрызы, батю вашего!!!!!!!!!! - заорал командующий.


***
Ринвир смотрел на солнце и почему-то не морщился. Вокруг него, куда не посмотри, простилалась водная гладь. Волны сверкали на солнце и переливались разными оттенками от нежно голубого до иссиня черного. Он посмотрел вниз. Находился он в оцинкованном ведре и плыл по волнам неизвестно куда. В руке у него была горящая ветка, которой он напряженно греб. Несмотря на окунания в воду, ветка продолжала гореть: трещать на воздухе, шипеть в воде.
Над головой пролетела черная непонятная масса, заставив Ринвира пригнуться. "Мракобес" - промелькнуло в голове ведьмака. Масса облетела мореплавателя вокруг и снова стала снижаться, выпустив громадные когти. Ринвир попытался пригнуться, но не успел вовремя, и тень полоснула его по горлу. В отчаянии ведьмак пытался сжать шею, но кровь все хлестала из нее и хлестала, заливая оцинкованное ведро. От страха он зажмурился, а когда открыл глаза, было раннее утро, подернутое дымкой. Ощупав горло, ведьмак понял, что это был всего лишь страшный сон.


***
Снились Марте большие животные с квадратными головами, которые валялись дохлые, а потом, издав прерывистые вопли вставали на ноги и убегали вдаль по тропинке, поднимая за собой ветер, который был таким сильным, что срывал листья с деревьев и ветки, которые под порывами улетали в серое небо, затем проливаясь тяжелыми каплями дождя, от которого становилось почему-то холодно и сыро, как никогда не было в родной пещере.
Еще снились Марте куски мяса, оставшиеся в пещере и дикая чучундра, что постоянно норовила сорваться с цепи.
Промелькнула мысль, что сейчас уже, наверное, учитель подпилил ее кривые желтые зубы. С этой мыслью пришла какая-то непонятная грусть, а может быть жалость к несчастному хищнику, которому уже не разодрать зубами непонятных шарообразных животных на тонких ногах.
Во сне несколько таких животных окружили несчастную чучундру и забодали ее носами-монетами до смерти.
Потом в пещере был сытный обед:
- Мясо дикой чучундры!!! - провозгласил Радагаст, и младшие куски мяса спешно стали таскать в зал из кухонной пещеры здоровенные подносы, на которых почему-то были букеты целебной травы, которую присутствующие поедали с таким аппетитом, словно ничего вкуснее и представить себе нельзя было, Марта сидела за столом почему-то вся промокшая и делала тоже самое, что остальные...


***
Ежи блуждал в темноте, а вокруг плясали непонятные тени от догорающей ветки. Вдруг одна тень превратилась в страшную зубастую чучундру и атаковала Ежи. Он отчаянно махал мечем и звал на помощь Ринвира, но тот никак не хотел просыпаться и почему-то был весь синий-синий, словно серьезно перебрал с зельями, виденными ведьмаком когда-то в лаборатории.
Чучундра тем временем атаковала, а он только и успевал отбиваться и каким-то чудом блокировать удары. Ведьмак слабел. На последнем дыхании вскинув вперед руку, он применил знак ИГНИ, но тот лишь опалил шерсть зверя. Чучундра свирепела, добралась-таки до плоти куска и, повалив его на спину, стала кусать за ноги и бока, вырывая большие кровавые куски. Наконец чучундра добралась до горла и крепко схватила зубами. Дышать стало совсем не чем, и ведьмак, вытаращив глаза, вдруг поразился яркому солнечному свету.


***
Снились Маркусу тонконогие люди с резкими чертами лиц, они бегали почему-то голые по лесу и охотились на обнаженную Марту, а он догонял их, бил палкой по головам и насиловал...
Голос наставника говорил:
– Ассенизировать амулет удается далеко не всем. После близкого знакомства с ним, многие оказываются в печи!
Затем его окружили несколько чучундр с огромными желтыми двухрядными зубами и кусали за все места, особенно за ненужные.
Следом прибежали бородачи и топорами стали рубить чучундр, насвистывая незамысловатую песенку про детородные органы.
– Ну не знаю, давай сыграем на пое...? Ведь ты этого хочешь, Маркус? – говорило страшное животное с квадратной головой сладким голосом Марты.


***
Снились Хоринису младшие куски мяса, снующие туда-сюда по пещере, старый наставник и товарищи, что ушли по тропе в непроглядную темноту. Затем снился голос в темноте, разговаривающий сам с собой:
"А штаны то порвались в самом нехорошем месте..."
Затем Войцих, который до этого был закутан в мешковину, распахнул ее и предстал перед ведьмаков в том виде, в котором появился на свет. Он подошел и стал внимательно рассмтаривать ведьмака с головы до ног, потом пощипал по щеке, подергал за уши и больно потёр подбородок:
"Какой хорошенький крепыш... Даже не две, а три монетки стоит..."
Человек достал из-за спины серебристые монетки, похожие на ту, что лежала сейчас в мошне у ведьмака и стал по одной отсчитывать, бросая сверху в подставленные ладони Хориниса. Монетки сыпались, но почему-то мимо рук, как бы он не старался их поймать. Отсчитав три штуки, Войцих стал механически возбуждать себя со словами:
"А теперь, крепыш, нагибайся, совокуплять тебя будем"


***
Снилась Марте родная пещера, куски мяса, которые незабвенно колотили палками друг друга и получали тумаков от наставника. Звук тумаков после испития злокипучей смеси отдавался не только в больной голове, но и сотрясал всю спину и даже копчик. Бок почему-то не беспокоил.
Следующий удар палкой одного куска мяса по другому отозвался в спине особенно сильно.
Ведьмачка проснулась. кто-то яростно колотил в дверь, пытаясь, наверное ее открыть, но тело Марты, прислоненное в сидящей позе, мешало осуществить это неблагодарное действие.


***
- Но у нас ничего нет!... Мы всего лишь бедные крестьяне, - седой субтильный человек вновь стоял на коленях на полу небольшой комнатушки, симпатичная молоденькая девушка плакала в углу. Он метнулся к окну. На улице шел дождь. Фигура человека вдалеке видимо увидела его и махая рукой, приблизилась:
- Зачем старик девка резать опущенца, да? - задала вопрос ухмыляющаяся косоглазая морда.
Дверь позади скрипнула и он машинально обернулся, сжав посильнее в руке кинжал. В комнату вошла женщина средних лет с бриллиантом в остром ухе, достала откуда-то листок и стала с выражением читать:
- А ну, сучьё, стоять на месте! Слушать меня, бл*ть!!! Если ты, гниющая падаль огрызнёшься еще раз - отрежу тебе твое достоинство и засажу в ж*пу по самое не балуйся!!! Таких, как ты, траханых в ж*пу кусков еба*ого навоза, я клала и буду класть и б*ять с треском!!! - женщина достала откуда то из-за спины второй кинжал Кушамра и стала рассматривать, затем выронила из руки и он воткнулся в деревянный пол. Женщина вновь взялась за бумажку:
- Если ты не понял, е*ать тебя в рот, подходи!!!
Женщина разорвала на груди черную материю строгого одеяния государственного судьи и обнажила упругую сочную грудь с вздыбленными, налитыми кровью кончиками сосков. Грудь трепетала, словно кисель, поднималась и опускалась в такт дыханию.
Позади раздались аплодисменты радостного старика и его внучки. Оба кричали "БРАВО!!!" и весело беззаботно смеялись. Старик даже забыл про синяк под глазом и улыбался беззубым ртом. Аплодисменты стихли и наш герой уже хотел было последовать приказу похотливой судьи, и воспользоваться предложением, но в окно кто-то яростно колотил, норовя разбить стекло.
Искаженная гримасой морда придавленного накануне "соседа" долбила кулаком и орала:
- СБРЕЙ БАКЕНБАРДЫ, МАТЬ ПЕРЕМАТЬ !!! БЫСТРЕЕ СБРЕЙ, ПОКА ХРОМОЙ ГАРРИ НЕ УВИДЕЛ !!!
Кушамир ухмыльнулся и обернулся в сторону судьи.
В дверях никого не было. В полу на том месте, где стояла похотливая женщина, вместо кинжала был воткнут окровавленный топор.


***
Куски мяса водили хороводы вокруг Марты, мертвый старик смотрел с презрением и грозил загнутым окоченевшим пальцем, а наставник почесывал бородку, думая, не свести ли Марту с Маркусом.
Затем резво прискакал всадник на непонятном животном и перескочил выкопанную Мартой яму, словно то поваленное дерево в лесу.
"Зачем же ты его напоила Элексиром? Я же вас учил прятать свои снадобья от людей, ибо смерть заберет их скорее, нежели польза от них начнет свое благое дело!" - сетовал Радагаст и качал головой.

   Сообщение № 21. 25.11.2010, 14:18, Terror пишет:
Terror ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 0
Мне сегодня снилось, что я участвовал в дуэли на электрошокерах...Потом начал убегать через городской парк и получил порцию Амперов и Вольтов в спину....

   Сообщение № 22. 5.1.2011, 00:37, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Интересные размышления. Хотела бы сказать пару слов.

У меня очень странно идут сны. Некое подобие сериалов. Есть несколько веток снов, и каждый раз просыпаясь, я осознаю что видела сон как продолжение одного или несколько снов. И это бывает постоянно. Сны я вижу довольно часто. Раза 3 в неделю точно.
Может быть сны это и правда хаотичный набор мыслей и образов, но иногда когда встаешь утром с ощущением сна, и осознаешь, что пару минут назад ты был в другом мире, но уже его не помнишь. А днём, как бы невзначай промелькнет одна мелкая деталь, которая тебе снилась, и взрывает твоё сознание.
Но.. Даже то, что часто сны мне не дают полноценно отдохнуть, я наверное никогда не смогу от них отказаться. Они всегда яркие, безумные.. Помню, приснилось мне как то, что я с командой захватываю какое - то здание. И нас обнаруживают. Просто убивают. Но у меня есть 2 артефакта, два маленьких камушка: один создаёт иллюзию что я умерла, при этом лечит меня, второй просто моментально излечивает.
И вот стоит перед тобой человек с автоматом, смотрит на тебя, нажимает на спусковой крючок.. А я зажимаю в руке артефакт, и притворяюсь мёртвой. У меня проверяют пульс. Мёртвая.
Но через некоторое время прихожу в себя, оказывается, есть ещё один парень, который сделал так же, как я. Мы берём оружие(какие плохие, даже вещи не собрали), и идём в комнату. Я подсознательно знаю, что там то, что нам нужно.. Подходим к двери, открываем.. А там за компом какой - то мужик в очках, а за его спиной целующаяся парочка..
Вот такие пироги. С утра улыбнуло)
А буквально пару дней назад проснулась от того, то плакала. Во сне. До сих пор не знаю от чего. Да и, скорее всего, никогда не узнаю. Сны - они такие.. Для того, чтобы их вспомнить, отведён лишь день.

Сны.. Они что то значат. Я считаю :confuse:

   Сообщение № 23. 5.1.2011, 07:37, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Когда просыпаешься, мир в тумане. Что во сне было ясным, оказывается бессмыслицей. © Макс Пейн. :smile: Вот и у меня зачастую так же. Видишь сны, и порой они вызывают очень сильные эмоции, пробуждают воображение. Но когда начинаешь их осмысливать, то они кажутся такой хренью, что потом удивляешься, как ты вообще во всё это мог верить и воспринимать серьезно. Раньше мне снилось много снов, но с тех пор, как появились работа, интересные занятия в реале, то как-то совсем перестал на них обращать внимание. :smile:

   Сообщение № 24. 5.1.2011, 09:29, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
Сны снятся редко, иногда вижу в них себя голым или в трусах в окружении людей, к чему бы это? :blushes:

   Сообщение № 25. 5.1.2011, 11:38, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
objectinspace, не провоцируй на оффтоп))
Хотя если покапаться в толкователе снов... но я в такое не верю.

Я вот если вижу сны, то все они имеют смысл и бредом не кажутся. Единственное что - мне там всегда приходится выживать, абсолютно в каждом сне. Странновато...
А вообще где-то уже говорилось, и я согласен с этим: сны всегда снятся во время сна), просто одни мы запоминаем, другие помним, что были, но не помним о чём, а о существовании третьих и вовсе не помним.

Это сообщение отредактировал Горн - 5.1.2011, 11:39

   Сообщение № 26. 5.1.2011, 13:35, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Многие считают, что сны - это тайные желания или страхи. Но иногда, по сути если подумать, тайные желания и есть страхи или наоборот.
И даже если сниться "полная хрень", надо просто подумать над ней, и попытаться найти что-то такое, что ты, может быть, упусти в своей жизни?

   Сообщение № 27. 5.1.2011, 13:52, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Имхо, осмысление снов в 99% случаев - это пустая трата времени. Конечно, есть исключения вроде Менделеева и Стефани Майер, но их очень-очень мало. А если есть желание покопаться в себе, то лучше взять книжку по психологии и попытаться проанализировать свои поступки. Ну, или типа того. Я так делаю. :rolly:

UPD
Имхо, сны - это что-то вроде потока сознания, который ничем не контролируется. Конечно, в снах часто отражаются наши переживания и мечты, но имхо всему этому не стоит уделять много внимания. Например, мне иногда снятся экзамены в институте, которые уже нужно сдавать, а я к ним не готов. Или бывшая девушка. :rolly:

   Сообщение № 28. 5.1.2011, 14:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Кстати, мне один раз сон как у Менделеева приснился - когда-то задавали сочинение, и вот за день до сдачи мне приснилось как я его написал: тема, сколько частей и т. п. Так что вполне возможно что основной мотив таблицы был задан Менделееву сном.

   Сообщение № 29. 5.1.2011, 14:14, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Ну, дык сон - это и есть подсознание.
Кстати, никто не знает на чём основываются сонники?

   Сообщение № 30. 5.1.2011, 14:21, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Наверное, на воображении авторов. :rolly: Имхо, от сонников пользы столько же, сколько и от гороскопов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика