RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Скрипторий Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 29-03-2022:

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Бои без правил, дискуссии
   Сообщение № 121. 1.2.2020, 23:15, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Гостья из прошлого)
Попкорна мало, принесла ещё семечки и пиво)))

Вы настоящий творческий человек, садитесь на почетное место. Но должен вас разочаровать: гладиаторы разошлись по баракам. Проголодались и уже, наверно, отошли ко сну. Надеюсь, им не снятся кошмары с Франсуа.
А на опустевшем ринге остается только танцевать с тамтамом ритуальные танцы.

   Сообщение № 122. 1.2.2020, 23:16, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Fransua просто сама предложенная "концепция" с добавлением в рассказ какой-то не вполне внятной чернухи про какого-то неизвестного соседа нисколько не заинтересовывает. Как уже писали выше, всё про крючки и ружья уже придумано до нас, и добавить к этому нечего. Так в чём дискуссия-то?

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Fransua)
Я зарегистрировался по вашей рекомендации на вашем сайте. Приятненько. Но на большее меня не хватило.

И даже не напишете стих на конкурс поэзии?)) да ладно))

   Сообщение № 124. 1.2.2020, 23:24, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Гостья из прошлого)
Цитата(Fransua)
Я зарегистрировался по вашей рекомендации на вашем сайте. Приятненько. Но на большее меня не хватило.

И даже не напишете стих на конкурс поэзии?)) да ладно))

Извините, я перенес неделю назад операцию на легком. Поправляюсь. Даже роман свой с соавторами запустил.
Но когда слышу слово поэзия ползу из последних сил.
Дайте ссылку. Будет вам стих. Не обещаю качество, но искренность будет.

Добавлено через 13 мин. 28 с.

Цитата(VladimirZ)
Fransua просто сама предложенная "концепция" с добавлением в рассказ какой-то не вполне внятной чернухи про какого-то неизвестного соседа нисколько не заинтересовывает. Как уже писали выше, всё про крючки и ружья уже придумано до нас, и добавить к этому нечего. Так в чём дискуссия-то?

Вы, наверно, по профессиональной привычке по вертикали прочитали тему дискуссии, сейчас перетащу ее сюда.

Добавлено через 14 мин. 55 с.

Ну давайте подумаем, какие меры принуждения можно применить к читателям.

Не буду касаться бедных редакторов и членов жюри, которые обязаны по долгу службы быть прикованными к пустопорожним текстам марателей бумаги и компьютерного пространства.

Есть, есть способы.

Начнем с того, что в душе каждого человека существует подленькое начало. В чем оно выражено?
Хотя бы в том, что нас привлекает информация со знаком минус.
И отрицать это все равно что отрицать, что человек состоит в основном из воды, а не ртути.
Мелочность, желание узнать что-то такое, что нет у тебя, но что может испортить кровь твоим соседям, сослуживцам и т. д.
Начните рассказ с фразы:
"Разве вы не знаете, что вчера случилось с вашим соседом Василием Петровичем?"

Сразу мы(то есть читатель) напрягаемся.
Хочется узнать. Почему бы нет?
Но мы будем с удовольствием воспринимать только отрицательную информацию.
И если дальше по ходу рассказа писатель нас(читателя) обманет, то мы захлопнем книгу отойдем от экрана, если это фильм.
Первый вопрос, с чего началось повествование, фильм, давал надежду потешится нашему себялюбию, а оно выражалось в надежде на то, что информация, о которой говорится в экспозиции повествования, будет отрицательной по отношению к кому-то. Мы же (читатели, зрители) находимся для себя в воображении на необитаемом острове, где ничего с нами не произойдет.

Но вот в тексте, ленте кино, появляется информация, что это может казаться и нас. Мы насторожились. Автор опять ведет нас на крючке, как пойманную рыбку. Количество вещества, выброшенного нашими надпочечниками, стало зашкаливать.
Мы уже не можем бросить читать, смотреть заинтересовавший нас фильм.
Тут вступает в свои права закон инерции. Дальше автору не особенно нужно стараться. Мы(читатели, зрители) уже стали на проложенную нами же лыжню и продолжаем автоматически идти по ней. Как долго продлится тот процесс?
Все индивидуально.
Но если автор подбросит нам в этот момент очередной корм-закваску в виде какого-то нового факта или сообщит что-то из вон выходящее, то интерес опять взлетит по параболе вверх.
А вдумаемся? Хорошо, если все это происходит с достойным текстом, кино роликом. А если там содержится провокация, желание направить наши мысли и будущие действия(если ожидаются последствия) по ложному пути? 25 кадр, пропаганда тут не причем. Мы говорим о художественном произведении, которое обычно оторвано по времени от современности.

Кто первый заметит ошибку в моих рассуждениях, буду благодарен.

Я ведь имел в виду тему дискуссии: как заставить читателя заинтересоваться с самого начала читаемым материалом.

   Сообщение № 125. 1.2.2020, 23:47, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Fransua)
Я ведь имел в виду тему дискуссии: как заставить читателя заинтересоваться с самого начала читаемым материалом.


Так я на это ответил. Всё о крючках и ружьях придумано до нас. В чём дискуссия-то?

   Сообщение № 126. 2.2.2020, 00:58, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(VladimirZ)
Цитата(Fransua)
Я ведь имел в виду тему дискуссии: как заставить читателя заинтересоваться с самого начала читаемым материалом.


Так я на это ответил. Всё о крючках и ружьях придумано до нас. В чём дискуссия-то?

Дело в том,что большинство дискуссий застряет в неконкретике. Я опустился с неба на землю.
В начале дискуссии я выдвинул положение о том, что крючок, как вы выразились, должен апеллировать к негативным качествам человека(читателя): любопытству - "а что там у соседа стряслось?"
Но любопытство это не со знаком плюс,а желание узнать какую-то скандальную новость.
Меня кое-кто обвинил в том, что это полный абсурд.
А какое ваше мнение?


Добавлено через 1 мин. 48 с.

Цитата(Fransua)
Хочется узнать. Почему бы нет?
Но мы будем с удовольствием воспринимать только отрицательную информацию.
И если дальше по ходу рассказа писатель нас(читателя) обманет, то мы захлопнем книгу отойдем от экрана, если это фильм.

То есть продолжение негативной тенденции. А как вы считаете?

Добавлено через 3 мин. 8 с.

А как вы в отношении закона инерции, когда уже читатель не может остановиться, поскольку вник в материал?

Добавлено через 6 мин. 10 с.

Для чего эта тема мной открыта? Как противовес. А то общение на литературном форуме превратилось только в констатацию фактов, статистики,вздохов и ахов.

   Сообщение № 127. 2.2.2020, 01:08, felidae пишет:
felidae ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 533
Так выглядит отчаяние

   Сообщение № 128. 2.2.2020, 01:54, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(felidae)
Так выглядит отчаяние

Спасибо,что изобрели способ перевода логики в эмоции. Это полезное упражнение для ума.
A теперь попробуйте эмоцию отразить в логике.

   Сообщение № 129. 2.2.2020, 01:57, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Fransua)
В начале дискуссии я выдвинул положение о том, что крючок, как вы выразились, должен апеллировать к негативным качествам человека(читателя)...

Нет. Он должен просто быть.

Цитата(Fransua)
То есть продолжение негативной тенденции. А как вы считаете?

Я не знаю, о каких "тенденциях" речь, и не собираюсь разбираться в чужих попытках изобрести велосипед, когда весь мир давно летает на самолётах. Есть законы драматургии, достаточно их понимать. Любая книга по ним поможет.

Цитата(Fransua)
А как вы в отношении закона инерции, когда уже читатель не может остановиться, поскольку вник в материал?

Не знаю никакого закона инерции. Что ещё за закон, кто его вывел, как проверил на практике?

Цитата(Fransua)
Для чего эта тема мной открыта? Как противовес.

Противовес чему?

Цитата(Fransua)
А то общение на литературном форуме превратилось только в констатацию фактов, статистики,вздохов и ахов.

Ну, если усилиями нобижавших форум превратится в филиал автортудея, заполненный барышнями с филфака, значит, делать тут будет нечего. Но я думаю, эта волна схлынет после финала.

   Сообщение № 130. 2.2.2020, 03:47, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
Цитата(Fransua)
А утверждение, что в споре рождается истина,тоже не знаете?

Это одно из моих любимейших моих выражений и мне обидно, что ты его используешь. Ведь к тебе и, соответственно, к спорам с тобой оно неприменимо. Потому, что истина рождается в споре, когда обе стороны обмениваются мнениями, аргументами, доказательствами, мыслями. А в твоем случае...
1. Ты не воспринимаешь чужое мнение и считаешь, что ты априори прав.
2. Ты не используешь никаких аргументов или доказательств.
3. Все твои высказывания это либо подмена понятий и натягивание совы на глобус, выдаваемые за какие-то сверх откровения, либо абсолютно банальные и очевидные, давно уже общеизвестные вещи (как в данном случае).
И в результате спор с тобой просто бессмыслен и бесполезен.
Цитата(Fransua)
Я альтруист. А альтруисты не бывают нарциссами.

Если человек занимается альтруизмом для того, чтобы всем потом тыкать носом какой он альтруист, то это нарциссизм.

   Сообщение № 131. 2.2.2020, 03:57, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(VladimirZ)
Цитата(Fransua)
В начале дискуссии я выдвинул положение о том, что крючок, как вы выразились, должен апеллировать к негативным качествам человека(читателя)...

Нет. Он должен просто быть.

А разве тяга к скандальным новостям не говорит о внутренней природе человека, к которой мы должны апеллировать? По-моему, когда нет скандальных новостей, публика печалится. Я именно об этом аспекте интереса, а значит... его ждут.
Я музыкант профессионал(скрипач), не литератор или филолог. Я привык обращаться к краскам и чувствам.
Кстати, нам скоро понадобится в содружестве, которое пишет четырехтомник "Люди и атланты"(почти треть последнего тома написали)сценарист. Все же тема для многосерийного фильма, как мне кажется.
Я куратор этого проекта. Вы знаете кого-нибудь? На сайте Сценарист мне никто не ответил.
Все хотят деньги. Нет сподвижников.


Добавлено через 3 мин. 7 с.

Юки! А не кажется ли тебе, что не я, а ты декларируешь тезисы.

Попробуй конкретизировать в своем уме мои вопросы и тогда на них придется давать ответы.

Я не могу бороться с воздухом.
Я не соответствую ни одному из твоих пунктов.

Если я считаю себя во всем правым, то какой мне интерес выслушивать чужое мнение?
Я подкрепляю свои слова примерами и аргументами.
А славой я уже когда-то объелся, когда работал на радио и телевидении и общался с великими мира сего.

   Сообщение № 132. 2.2.2020, 04:25, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Fransua)
А разве тяга к скандальным новостям не говорит о внутренней природе человека, к которой мы должны апеллировать?

Я не знаю, кто такие "вы". И понятия не имею, кто испытывает эту "тягу к скандальным новостям". Скучающие домохозяйки? Почему тогда они читают приключения вампиров в магических академиях?

Цитата(Fransua)
По-моему, когда нет скандальных новостей, публика печалится

Я не знаю, что у "вас" за "публика". Конкретику можно?

Цитата(Fransua)
Кстати, нам скоро понадобится в содружестве, которое пишет четырехтомник "Люди и атланты"(почти треть последнего тома написали)сценарист.

Не знаю, что за содружество и ничего не слышал о "Людях и атлантах". Но если вам требуется сценарист, а денег нет, то в среднем каждый год выпускается 3-4 талантливых студента. Берите любого.

Цитата(Fransua)
Все же тема для многосерийного фильма, как мне кажется.

Эту фразу я вообще не понял. Какого фильма? Какая тема? Кто снимает?

Цитата(Fransua)
Все хотят деньги

А по какой причине кто-то должен работать на вас бесплатно?


   Сообщение № 133. 2.2.2020, 04:47, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
Цитата(Fransua)
Если я считаю себя во всем правым, то какой мне интерес выслушивать чужое мнение?
Я подкрепляю свои слова примерами и аргументами.
А славой я уже когда-то объелся, когда работал на радио и телевидении и общался с великими мира сего.

1. Так ты его и не выслушиваешь, ты просто навязываешь свое.
2. Нет. Ты подкрепляешь их демагогией, подменной понятий, натягиванием совы на глобус (а это все не аргументы), но чаще всего ты просто в ответ на аргументы выдаешь невнятные, псевдофилософские, ничего не значащие фразы. Хотя ты, видимо, уверен, что они очень глубокие. Но это не так. Смысла в них на плевок и он даже не является контраргументом.
3. Опять нарциссизм.

   Сообщение № 134. 2.2.2020, 05:15, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
Цитата(Fransua)
Я музыкант профессионал(скрипач), не литератор или филолог. Я привык обращаться к краскам и чувствам.

Ну так и занимайся музыкой, поэзией. За каким корнеплодом ты лезешь с нормами одного искусства в другое, принципиально отличное??

   Сообщение № 135. 2.2.2020, 08:27, Феникс пишет:
Феникс ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 488
профиль

Репутация: 49
Юки
Прошу прощения, что влажу.
Цитата
И в результате спор с тобой просто бессмыслен и бесполезен.


Мне знаком такой спор. Видимо вы ищите истину всего лишь в предмете спора, а ваш оппонент ищет ИСТИНУ сути ну или истинное поведение людей, ведь в споре эмоции захлестывают и порой через край, а ведь уж эмоции то трудно подделать.
В этом и разница.

   Сообщение № 136. 2.2.2020, 19:54, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Феникс)
Юки
Прошу прощения, что влажу.
Цитата
И в результате спор с тобой просто бессмыслен и бесполезен.


Мне знаком такой спор. Видимо вы ищите истину всего лишь в предмете спора, а ваш оппонент ищет ИСТИНУ сути ну или истинное поведение людей, ведь в споре эмоции захлестывают и порой через край, а ведь уж эмоции то трудно подделать.
В этом и разница.

Спор бывает бессмысленным, если:

1.Нет предмета спора, нет конкретики, а есть лишь общие понятия.
2.Спорящие не понимают друг друга.
а) у них разные предпосылки для спора
б) Они изначально идут отстаивать до смертного часа свою позицию, а не пытаться установить истину.

3.Когда один из спорящих не уважает соперника, вступает в спор:
а) чтобы унизить оппонента.
б) чтобы размяться интеллектуально.

4. Когда в процессе спора обнаруживается, что истина совсем в другом месте и оба соперника начинают это понимать и только думают о том, как соблюсти свое реноме и красиво выйти из спора.

5. Редкий случай, когда пытаются учить соперника уму разуму.

6.Когда хотят оппоненты потренироваться в гибкости ума и находить правильный ответ на поставленный вопрос, но с таким уклоном, чтобы позиция оппонента стала шаткой.


Оружие спора:
Факты и аргументы, цитаты из классиков, апеллирование к логике оппонента.


Добавлено через 4 мин. 31 с.

Цитата(Юки)
Цитата(Fransua)
Я музыкант профессионал(скрипач), не литератор или филолог. Я привык обращаться к краскам и чувствам.

Ну так и занимайся музыкой, поэзией. За каким корнеплодом ты лезешь с нормами одного искусства в другое, принципиально отличное??

Все искусства имеют общую основу, человек пытается выразить свои мысли и чувства через рисунок, музыкальный звук, слово, построение,даже искусство убивать.
Я видел в музее ниндзя в Японии сто десять способов отрубания головы человеку, что тоже они возвели в искусство.
Расширяй свой кругозор, тогда меньше будет ошибок в жизни. Тогда твою задиристость можно будет направить в нужное русло.

Добавлено через 6 мин. 58 с.

Цитата(Юки)
Цитата(Fransua)
Если я считаю себя во всем правым, то какой мне интерес выслушивать чужое мнение?
Я подкрепляю свои слова примерами и аргументами.
А славой я уже когда-то объелся, когда работал на радио и телевидении и общался с великими мира сего.

1. Так ты его и не выслушиваешь, ты просто навязываешь свое.
2. Нет. Ты подкрепляешь их демагогией, подменной понятий, натягиванием совы на глобус (а это все не аргументы), но чаще всего ты просто в ответ на аргументы выдаешь невнятные, псевдофилософские, ничего не значащие фразы. Хотя
ты, видимо, уверен, что они очень глубокие. Но это не так. Смысла в них на плевок и он даже не является контраргументом.
3. Опять нарциссизм.

Цитата(Юки)
Цитата(Fransua)
Если я считаю себя во всем правым, то какой мне интерес выслушивать чужое мнение?
Я подкрепляю свои слова примерами и аргументами.
А славой я уже когда-то объелся, когда работал на радио и телевидении и общался с великими мира сего.

1. Так ты его и не выслушиваешь, ты просто навязываешь свое.
2. Нет. Ты подкрепляешь их демагогией, подменной понятий, натягиванием совы на глобус (а это все не аргументы), но чаще всего ты просто в ответ на аргументы выдаешь невнятные, псевдофилософские, ничего не значащие фразы. Хотя ты, видимо, уверен, что они очень глубокие. Но это не так. Смысла в них на плевок и он даже не является контраргументом.
3. Опять нарциссизм.

Цитата(Юки)
Цитата(Fransua)
Если я считаю себя во всем правым, то какой мне интерес выслушивать чужое мнение?
Я подкрепляю свои слова примерами и аргументами.
А славой я уже когда-то объелся, когда работал на радио и телевидении и общался с великими мира сего.

1. Так ты его и не выслушиваешь, ты просто навязываешь свое.
2. Нет. Ты подкрепляешь их демагогией, подменной понятий, натягиванием совы на глобус (а это все не аргументы), но чаще всего ты просто в ответ на аргументы выдаешь невнятные, псевдофилософские, ничего не значащие фразы. Хотя ты, видимо, уверен, что они очень глубокие. Но это не так. Смысла в них на плевок и он даже не является контраргументом.
3. Опять нарциссизм.

Ты посмотрел в зеркало и классифицировал себя, а не меня.


Добавлено через 11 мин. 20 с.

VladimirZ, Вы интеллигентный современный человек, который успел оторваться от масс, считайте меня частью массы.
Вы забыли принцип Индиры Ганди: самый краткий путь - это путь навстречу друг к другу.
Вы же ждете оппонента и наблюдаете, как он спотыкается на пути. В этом и причина ваших непоняток здесь на форуме.

   Сообщение № 137. 2.2.2020, 20:25, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Fransua)
VladimirZ, Вы интеллигентный современный человек, который успел оторваться от масс, считайте меня частью массы.

Нет никакой массы, есть совокупность индивидуальностей. Что бы вы ни написали, всегда найдутся те, кто будет в восторге и те, кто бросит читать с первой же строчки. Так что в этом нет ничего плохого. Если есть проблемы с завлечением читателей, книги по драматургии помогут. Это не шутка, не троллинг, не ирония, просто факт. Всё уже придумано до нас.

Цитата(Fransua)
Вы же ждете оппонента и наблюдаете, как он спотыкается на пути. В этом и причина ваших непоняток здесь на форуме.

Я никого не жду и у меня нет никаких оппонентов.

   Сообщение № 138. 2.2.2020, 20:48, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(VladimirZ)
Я никого не жду и у меня нет никаких оппонентов.

Взгляд со стороны.


Ваша позиция внушает уважение и опасение, что кто-то может вам наступить однажды на большую мозоль.

   Сообщение № 139. 2.2.2020, 20:49, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Fransua)
Ваша позиция внушает уважение и опасение, что кто-то может вам наступить однажды на большую мозоль.

Для этого нужно сначала завести эту мозоль. А у меня как-то иммунитет :)

   Сообщение № 140. 2.2.2020, 20:51, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(VladimirZ)
VladimirZ, Вы интеллигентный современный человек, который успел оторваться от масс, считайте меня частью массы.

Нет никакой массы, есть совокупность индивидуальностей. Что бы вы ни написали, всегда найдутся те, кто будет в восторге и те, кто бросит читать с первой же строчки. Так что в этом нет ничего плохого.

Вера в рендомную удачу - это уже говорит о том,что у вас нет сейчас твердой уверенности,что ваши планы сбудутся.

Вот я и поймал вас на противоречии в жизненной установке. Но, впрочем, это не предмет спора.

Добавлено через 2 мин. 38 с.

Цитата(VladimirZ)
Цитата(Fransua)
Ваша позиция внушает уважение и опасение, что кто-то может вам наступить однажды на большую мозоль.

Для этого нужно сначала завести эту мозоль. А у меня как-то иммунитет :)

Отсутствие Ахиллесовой пяты говорит о том, что вы еще не сталкивались с твердолобостью общества. Желаю вам поскорее приобрести мозоль, которую сможете уберечь от мозоледавителей.

   Сообщение № 141. 2.2.2020, 21:14, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Fransua)
Вера в рендомную удачу - это уже говорит о том,что у вас нет сейчас твердой уверенности,что ваши планы сбудутся.


Вот только я не верю в удачу.

Цитата(Fransua)
Вот я и поймал вас на противоречии в жизненной установке.

Ну, наверное, какого-то "меня" в своей голове и правда поймали. Не пытайте его там, кормите и передавайте от меня настоящего привет.

Цитата(Fransua)
Отсутствие Ахиллесовой пяты говорит о том, что вы еще не сталкивались с твердолобостью общества.

Дело не в отсутствии, а в том, что какие-либо мои уязвимые места за пределами зоны досягаемости местной аудитории на непреодолимом расстоянии.



   Сообщение № 142. 2.2.2020, 21:39, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
VladimirZ . С моей стороны неэтично обсуждать вместо определенной проблемы вашу жизнь. Каждый рисует свой автопортрет сам.
А в отношении себя скажу вот что:
(это уже из области узко эгоистичных интересов)

Я организовал маленький коллектив соавторов. Тема нашей серии книг, связанных одним сюжетом, как мне кажется, вполне кинематографична. Ну сами посудите:
Поиски экспедицией пещеры с древними артефактами в Эквадоре. Наряду с этим атланты, превращенные серией заклинаний в пыль. Пришествие на Землю мега робота, посланца Совета Высших разумов галактики Млечный Путь. Он должен подготовить людей к бегству в 6 измерение, поскольку предстоит война галактик и Земля погибнет. Но Мега робот вместо этого самовольно устраивает на земле бойню. Он привлекает пылевые тучи(атлантов в кремниевом состоянии) метить всех изгоев, то есть недостойных людей чипами смерти. А уничтожением недостойных людей занимается уже шуара, одно из диких племен, находящихся в резервации на территории Эквадора.
Парадокс в том, что у нмегаробота есть второе поручение — найти атлантов и уничтожить за то, что они скрыли тайну превращения живой материи в неживую.
Ну в книгах- приключения экспедиции, пробуждение атлантов от спячки в пыли, разные любовные интриги. Превращение злоноидов, контактирующих с людьми в существа третьего порядка — синхронов- это уже нечто биороботов. Ну, много чего.
Если вам интересна изложенные мной мысли, то могу вам послать три тома уже готовых. Четвертый «Вирус любви», как опять биороботы стали людьми, пока пишем.

Наши планы: спокойно заканчивать серию из 4 книг и методично бомбить редакции, сделать сценарий ипытаться заинтересовать какую-нибудь из киностудий. Если удастся перевести на английский язык и заинтересовать Голливуд, во что мало верится, то планы расширятся, как сами понимаете. Я ЖИВУ постоянно В США.
Кто не дерзает, тот сидит все время в луже. Я может быть слишком самоуверенный человек. Но иначе в жизни не пробиться.

   Сообщение № 143. 2.2.2020, 21:49, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Fransua)
Я организовал маленький коллектив соавторов. Тема нашей серии книг, связанных одним сюжетом, как мне кажется, вполне кинематографична.

Ну так сделайте сценарий и спродюсируйте фильм. Кто мешает?
Хотя, в вашем случае, я бы предложил анимацию. Все эти огромные роботы, заклинания и прочее вы по бюджету не потянете точно. А вот аниме нарисовать можно. Надеяться, что кто-то заметит ваш фантастический боевик на фоне миллионов таких же идей - это полагаться на удачу. Удача не работает.

   Сообщение № 144. 2.2.2020, 22:08, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
Цитата(Fransua)
Спор бывает бессмысленным, если:

Спор бессмыслен, когда он не конструктивен. А ты конструктивный спор вести не умеешь. вот в этой дискуссии это явственно проявилось. И это были еще цветочки.
Цитата(Fransua)
Все искусства имеют общую основу, человек пытается выразить свои мысли и чувства через рисунок, музыкальный звук, слово, построение,даже искусство убивать.

У убийства и врачевания тоже одна основа. Но если ты будешь использовать принципы смертоубийства в медицине - фига с два ты кого спасешь. Искусство можно разделить на образное и повествовательное. Первое общается с аудиторией, ВНЕЗАПНО, через образы, эмоции, те самые "чувства и краски". Это лирика, музыка, живопись и т.д. А повествовательное, СНОВА ВНЕЗАПНО, общается через повествование, историю. Сюда относятся проза,драма (театр), кинематограф. Это принципиальная разница, которую ты никак не уяснишь.
Да, образное и повествовательное искусства можно совмещать. Можно добавить сюжет и персонажей в поэзию и получить поэму. Можно добавить живопись в прозу и получить комиксы. Это все тоже будет искусством, но уже другим. И это будет именно совмещением, адаптацией принципов разных видов искусств. Ты же пытаешься без изменений натянуть принципы образного искусства на искусство повествовательное. А потом возмущаешься, когда тебе говорят, что это фигня и так не работает.
Цитата(Fransua)
Ты посмотрел в зеркало и классифицировал себя, а не меня.

Ха-ха. Смешно. Господи, Франсуа, тебе же не только я об этом говорю. Все, кто имел несчастье дискуссировать с тобой, говорят об этом. При чем не сговариваясь и практически без изменений. Это уже не случайность и не совпадение. Это закономерность. А раз это закономерность, то тебе пора бы задуматься над ней.

Добавлено через 3 мин. 36 с.

Цитата(Fransua)
Поиски экспедицией пещеры с древними артефактами в Эквадоре. Наряду с этим атланты, превращенные серией заклинаний в пыль. Пришествие на Землю мега робота, посланца Совета Высших разумов галактики Млечный Путь. Он должен подготовить людей к бегству в 6 измерение, поскольку предстоит война галактик и Земля погибнет. Но Мега робот вместо этого самовольно устраивает на земле бойню. Он привлекает пылевые тучи(атлантов в кремниевом состоянии) метить всех изгоев, то есть недостойных людей чипами смерти. А уничтожением недостойных людей занимается уже шуара, одно из диких племен, находящихся в резервации на территории Эквадора.
Парадокс в том, что у нмегаробота есть второе поручение — найти атлантов и уничтожить за то, что они скрыли тайну превращения живой материи в неживую.
Ну в книгах- приключения экспедиции, пробуждение атлантов от спячки в пыли, разные любовные интриги. Превращение злоноидов, контактирующих с людьми в существа третьего порядка — синхронов- это уже нечто биороботов. Ну, много чего.

Не хочу судить о книге не читав ее... Но в данном изложении это выглядит просто как абсурдная смесь всевозможных клише фантастики. Возможно я ошибаюсь и вообще предвзят. Но я реально не увидел в этом описании ничего интересного.

   Сообщение № 145. 2.2.2020, 22:26, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Юки)
Не хочу судить о книге не читав ее... Но в данном изложении это выглядит просто как абсурдная смесь всевозможных клише фантастики. Возможно я ошибаюсь и вообще предвзят. Но я реально не увидел в этом описании ничего интересного.


Это можно интересно снять без претензий на высокое искусство. Получится яркое попкорновое зрелище, что в этом плохого?

   Сообщение № 146. 2.2.2020, 22:33, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Юки. У тебя полный каламбур в голове. Сравнивать врачевание и убийство все равно, что сравнивать построение дома и его разрушение.
А в голове у человека, если ты не знал до сих пор, рождаются образы, которые уже потом оформляются в слова. Поэтому вначале идет чувственно-образная картинка. А потом уже вторая сигнальная система работает: оформление впечатления в слова, фразы, мысли.
Но я рад, что ты можешь выстроить свою концепцию, это делает тебе честь. Только не всякая концепция правильна.
Теперь в отношении серии книг соавторов, где я куратор.
То, что я набросал — тень. А тень — это слабый отпечаток оригинала, но уважаю твое мнение.
Если бы я изложил еще несколько мыслей и концепций нашей с соавторами книги, то ты просто бы не понял.
Нельзя ни о чем судить наспех, не вникнув.

Добавлено через 4 мин. 33 с.

VladimirZ . Как я понял, вас лично наш проект не заинтересовал. Ну, спасибо, что уделили время.
Можно придумать нечто слишком далекое от жизни. Но тогда кто же захочет в этом копаться?

   Сообщение № 147. 2.2.2020, 22:48, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Fransua)
VladimirZ . Как я понял, вас лично наш проект не заинтересовал.

Ну, во-первых, фантастические боевики - совсем не моя область интересов и не мои бюджеты. Я просто не потяну такой масштаб.
Во-вторых, у меня хватает собственных сценариев для реализации в ближайшее время.
Я дал хороший (как мне кажется) совет: отказаться от блокбастерных претензий и реализовать в виде анимации. Аниме - дешевле всего, и не надо плеваться от этого слова. Там огромная аудитория, которая любит огромных роботов и всё вот это дело. Это нормально.

   Сообщение № 148. 2.2.2020, 23:07, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
Цитата(Fransua)
Сравнивать врачевание и убийство все равно, что сравнивать построение дома и его разрушение.

В основе и убийства и врачевания лежит знание анатомии человека.
Цитата(Fransua)
А в голове у человека, если ты не знал до сих пор, рождаются образы, которые уже потом оформляются в слова. Поэтому вначале идет чувственно-образная картинка. А потом уже вторая сигнальная система работает: оформление впечатления в слова, фразы, мысли.

Неа, эти процессы параллельны. И воздействовать на один через другой не выйдет. И это не моя уникальная концепция, а просто привод фактов в сжатую форму. Чтобы показать основную разницу между лирикой и прозой. Ту самую, которую ты столь упорно игнорируешь.
Еще раз, лирика и проза работают по разному. И пытаясь в прозе работать по правилам лирики или музыки ты неизбежно будешь терпеть фиаско. А ты еще в начале конкурса пытался всем доказать, что прозу нужно оценивать так же как поэзию. Что является лютым бредом. Но ты в этот бред, очевидно, веришь игнорируя все доводы. Именно поэтому спор с тобой бессмыслен. За сим оставляю тебя в твоем себялюбивом одиночестве.

   Сообщение № 149. 14.2.2020, 23:55, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Жду людей для которых нужна отдушина для обсуждений литературных вопросов.
Здесь всем рады. Любое мнение будет рассмотрено, уважено, принято или отвергнуто, но не безосновательно, а путем анализа и предъявления доказательств.

   Сообщение № 150. 27.9.2020, 06:10, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Прошло 9 месяцев, а людей пытающихся разобраться как в себе, так и в окружающем мире не прибавилось.
Всех интересует только материальное — как победить в конкурсе и сесть на кончике стула успеха.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Скрипторий | Следующая тема »

Яндекс.Метрика