RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Скрипторий Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 29-03-2022:

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Бои без правил, дискуссии
   Сообщение № 1. 9.9.2018, 01:26, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
По совету Боба открываю тему Бои без правил, где каждый участник дискуссии может до посинения отстаивать свою точку зрения. Соболезнующие и сочувствующие болельщики приглашаются тоже.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Я вот считаю, что Fransua необходимо сжечь по следующим причинам:
- за мракобесие. пруф
- за богомерзкую анимированную аватарку.
- за ведьмовство, на что явно указывает ведьма на аватарке.

Желающие могут аргументированно оспорит мою позицию.

   Сообщение № 3. 9.9.2018, 11:26, Карвальо пишет:
Карвальо ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 113
А тема считается закрытой, если того, кто её открыл, сожгли?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Карвальо)
А тема считается закрытой, если того, кто её открыл, сожгли?

Ну почему же. Если того, кто открыл тему, сожгли, то тема подлежит разграблению.
Всё так же как и с имуществом средневековых ведьм. ::D:

   Сообщение № 5. 9.9.2018, 12:58, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Цитата(Рикардо Дель Тави)
ак же как и с имуществом средневековых ведьм

А вдруг - это ведьмовство заразное? Будет тогда Ведьмак-Мангуст!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Rann)
Будет тогда Ведьмак-Мангуст

Тогда будете звать меня Мастер Мангуст. ::D:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 7. 9.9.2018, 13:43, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Тогда будете звать меня Мастер Мангуст. 

Ох,ё, как круто! Тогда согласен! ))))

   Сообщение № 8. 9.9.2018, 15:21, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я вот считаю, что Fransua необходимо сжечь по следующим причинам:
- за мракобесие. пруф
- за богомерзкую анимированную аватарку.
- за ведьмовство, на что явно указывает ведьма на аватарке.

Проснулся дух средневековья. Согласен быть сожженным, но только специалистами. В каждом деле нужно быть специалистом. Даже ругаясь, нужно уметь применить те фразы, который поразят врага наповал, а не выцветшие обветшалые приемы.

   Сообщение № 9. 9.9.2018, 15:30, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Цитата(Fransua)
Согласен быть сожженным, но только специалистами.


И на подборку дров надо беспристрастных. Чтоб выбирали средние не сухие и не мокрые. И чтобы погода была пасмурной - дождь пойдёт, а 2 раза не жгут )
Хотя у нас на форуме могут жечь сколько угодно, возрождать аки Феникса, а затем снова жечь )

   Сообщение № 10. 9.9.2018, 16:23, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Rann)
Цитата(Fransua)
Согласен быть сожженным, но только специалистами.


И на подборку дров надо беспристрастных. Чтоб выбирали средние не сухие и не мокрые. И чтобы погода была пасмурной - дождь пойдёт, а 2 раза не жгут )
Хотя у нас на форуме могут жечь сколько угодно, возрождать аки Феникса, а затем снова жечь )

Если не жгут, то это не форум, а болото.На болоте сыро, поэтому ничего не горит, кроме торфяника.
Но вот,что интересно: ведь торфяник- это произведение болота. Получается, что сырость, дойдя до своей крайности, рождает сухость. Чем не гениальная мысль ?


Торфяник
Торфяник — биологический объект, экосистема, включающий комплекс растений и их остатков, образующих в условиях повышенной влажности взаимозависимое сообщество. Высший тип существования живых организмов, аналогичный коралловым рифам, лесным массивам и городским мегаполисам.

   Сообщение № 11. 9.9.2018, 18:12, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Цитата(Fransua)
. Высший тип существования живых организмов,


И, как показывают находки в торфяных болотах, идеальный консервант! То есть - по аналогии, любую идею, которая забуксовала, или сырой рассказ - можно отправлять "в торфяное болото", а там она отлежится, и потом - как говорится, можно смело "возобновить редактирование".

   Сообщение № 12. 9.9.2018, 19:14, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Присоединённое изображение

А говорят-то, что... )))

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
изображение

   Сообщение № 14. 9.9.2018, 23:25, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
изображение

Откуда дровишки?

Добавлено через 4 мин. 25 с.

Готовлюсь к самосожжению, поскольку у обещавших помочь дрогнула рука(или две?)

   Сообщение № 15. 10.9.2018, 09:00, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Кстати - Дровишки для казни - по идее должен рубить профессиональный палач? Топором? Или мечом? (мечом дороже)

   Сообщение № 16. 10.9.2018, 15:35, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я вот считаю, что Fransua необходимо сжечь

У Франсуа просто энергия зашкаливает. Поэтому его и раздирает от идей и прожектов.
По хорошему, ему можно позавидовать. Ведь, кто его окружает на всех сайтах?
Скучные унылые люди, уставшие от конкурсов, критиков и самих себя ::D:
Вот он и шурудит палкой в болоте. А на него только скрипят зубами и грозят кулаками )

   Сообщение № 17. 10.9.2018, 16:37, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Rann)
Кстати - Дровишки для казни - по идее должен рубить профессиональный палач? Топором? Или мечом? (мечом дороже)

Чтобы сжечь человека требуется весьма много хвороста. Не было разницы, кто его собирает. Кому приказали - тот и готовил древесину.
Вот небольшая выдержка из монографии по сожжению колдунов и ведьм:

Сожжение на костре“Жаровня” представляла собой эшафот со столбом в центре, к которому привязывали осужденного и обкладывали заранее завезенными дровами и хворостом. Перед сожжением еретиков и ведьм по договоренности сначала душили с помощью гарроты (веревочная петля с палкой) или повешения. Этот акт милосердия применялся, чтобы осужденные не отрекались от своих признаний и “добровольно” подтвердили их. Однако, если обвиняемые упорствовали и явно не раскаивались или перед казнью делали то, что не входило в планы инквизиции – проповедовали, сыпали проклятиями, кричали о своей невиновности – их сжигали живьем. (А в Италии и Испании сжигали только живьем). Это заставляло большинство осужденных сохранять молчание, чтобы избежать ужасной смерти на костре. Для особо злостных, в глазах инквизиции, осужденных костер разводили из сырого дерева, чтобы продлить казнь. Сырое дерево вместо сухого хвороста замедляло горение и делало смерть более длительной и болезненной.

   Сообщение № 18. 10.9.2018, 17:15, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Грэг)
Сожжение на костре“Жаровня” представляла собой эшафот со столбом в центре, к которому привязывали осужденного и обкладывали заранее завезенными дровами и хворостом. Перед сожжением еретиков и ведьм по договоренности сначала душили с помощью гарроты (веревочная петля с палкой) или повешения. Этот акт милосердия применялся, чтобы осужденные не отрекались от своих признаний и “добровольно” подтвердили их. Однако, если обвиняемые упорствовали и явно не раскаивались или перед казнью делали то, что не входило в планы инквизиции – проповедовали, сыпали проклятиями, кричали о своей невиновности – их сжигали живьем. (А в Италии и Испании сжигали только живьем). Это заставляло большинство осужденных сохранять молчание, чтобы избежать ужасной смерти на костре. Для особо злостных, в глазах инквизиции, осужденных костер разводили из сырого дерева, чтобы продлить казнь. Сырое дерево вместо сухого хвороста замедляло горение и делало смерть более длительной и болезненной.

После такого интересного изложения от от желающих провести самосожжение отбоя не будет, но нужно внести порядок в их ряды. Я бы сжигал победителя конкурса, поскольку он пробился к огню первым. Уступаю свою пальму первенства. Сначала нужно пробиться в финал конкурса, который начинается на днях с первым криком боевого петуха.

Добавлено через 7 мин. 14 с.

Цитата(Грэг)
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я вот считаю, что Fransua необходимо сжечь

У Франсуа просто энергия зашкаливает. Поэтому его и раздирает от идей и прожектов.
По хорошему, ему можно позавидовать. Ведь, кто его окружает на всех сайтах?
Скучные унылые люди, уставшие от конкурсов, критиков и самих себя ::D:
Вот он и шурудит палкой в болоте. А на него только скрипят зубами и грозят кулаками )
Семь футов под килем!

Спасибо за искренние слова. Но меня люди не окружают, а бегут от меня сломя голову.
Но слава богу - не у всех быстрые ноги и находятся отставшие, которые, испугано озираясь по сторонам, ища спасение, соглашаются выслушать меня. А ведь мечтателю больше и не надо. Был кремлевский мечтатель - Ленин, к нему ходоки ходили со всей России. А я домашний мечтатель, ко мне только почтальон иногда заходит и пару сумасшедших соседей.

   Сообщение № 19. 10.9.2018, 18:26, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Помните дикие кадры самосожжения монаха из Сайгона в 1963 году? Мотивом акции стал протест буддистского монаха по имени Th?ch Qu?ng ??c - против преследований буддистов режимом Нго Динь Зьема. Фотографии горящего Дыка были опубликованы в большом количестве иностранных газет, благодаря чему религиозная проблема приобрела актуальность для всего мирового сообщества. Комментируя одну из фотографий, президент США Джон Кеннеди сказал: «Никогда газетная фотография не вызывала столь сильного волнения по всему миру» Фото приводить не буду, там всё печально. Так что кому надо вспомнить - смотрите сами.

   Сообщение № 20. 10.9.2018, 19:22, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Из новостей:


Под Харьковом молодой парень совершил самосожжение
10.09.2018, 12:48
В Краснокутском районе Харьковской области 22-летний парень облил себя горючей жидкостью и поджег. Об этом сообщили в правоохранительных органах, пишет NewsRoom.

Как уточнили в полиции, утром 9 сентября в ожоговый центр харьковской неотложки привезли находившегося без сознания жителя села Комаровка. Медики диагностировали у пациента ожоги I-III степени и алкогольное опьянение.

Как установили полицейские, после смерти отца в мае 2018 г. парень злоупотреблял алкоголем и неоднократно пытался покончить с собой. В воскресенье около 4:00 он в собственном доме облил себя соляркой и поджег.
—————————————
Остается понять, что происходит в душе человека, решившегося на такое. Или это бесы его обуяли?


Один раз в жизни я совершил нечто подобное.
В знак протеста против камня в желчном пузыре, я приложил очень горячую грелку и пролежал (забыл о прослоечной ткани) на ней (умник) 6 часов, как советует рекомендация по разжижению камней, предварительно каждые 15 минут в течение 2 часов принимал внутрь оливковое масло). Достойный олуха результат - ожог 2 степени, пузырь размером с футбольный мяч.
Но сам себя и вылечил примером из той же книги, где взял лечение от камня. Автору спасибо за оба рецепта.
К доктору пошел уже,когда от ожога не осталось и следа, и только потому, а он мне по телефону сказал, что коллоидные рубцы будут навсегда украшать поле брани (правую сторону живота).
Там,где медицина бессильна, там воля всесильна!

   Сообщение № 21. 10.9.2018, 23:55, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Присоединённое изображение


Не просто Мангуст, а... :%):

   Сообщение № 22. 11.9.2018, 00:13, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Да, есть здоровенные мангусты. До 75 см длинной и весом до 5 кг.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Грэг)
Да, есть здоровенные мангусты. До 75 см длинной и весом до 5 кг.

Но остальные мангусты их недолюбливают и распускают слухи, что они тупые и что у них с потенцией проблемы. ::D:

   Сообщение № 24. 11.9.2018, 08:53, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6049
профиль

Репутация: 831
А-а-а-а! Блин, только сейчас увидел ересь про бородавки и жаб :mrgreen:
Сжечь! Сжечь к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонита! :mrgreen:

   Сообщение № 25. 11.9.2018, 09:09, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Вообще, народные обычаи рекомендуют утопление. Чтобы дрова не переводить в преддверии зимы...

   Сообщение № 26. 11.9.2018, 09:15, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(WoodNight)
А-а-а-а! Блин, только сейчас увидел ересь про бородавки и жаб

Это Франсуа Тома Сойера начитался. Цитирую:

– Да, вот это похоже на дело. Только Боб Таннер сводил не так.

– Ну еще бы, конечно, не так: то-то у него и бородавок уйма, как ни у кого другого во всем городе; а если б он знал, как обращаться с гнилой водой, то ни одной не было бы. Я и сам свел, пропасть бородавок таким способом, Гек. Я ведь много вожусь с лягушками, оттого у меня всегда бородавки. А то еще я свожу их гороховым стручком.

   Сообщение № 27. 11.9.2018, 15:07, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Французы и войну проиграли первую доимпериалистическую в 1912 году, потому что лягушек ели и забородавились.
Жанна Д'Арк боролась с иноземцами антилягушатниками еще м 15 веке, поэтому и на костер пошла. Ведь истинная причина войны была: изъятие лягушек из употребления при татаро-монгольском нашествии. Об этом еще Циолковский писал в переписке с Платоном. Но стыдно говорить о методе казни перед вопиющими историческими фактами.
Шамбала не простит!

   Сообщение № 28. 11.9.2018, 16:12, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4526
профиль

Репутация: 321
Цитата(Rann)
Комментируя одну из фотографий, президент США Джон Кеннеди сказал: «Никогда газетная фотография не вызывала столь сильного волнения по всему миру»

Это он ещё просто не видел фоток со своего собственного убийства.

   Сообщение № 29. 11.9.2018, 16:34, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Эллекин)
Цитата(Rann)
Комментируя одну из фотографий, президент США Джон Кеннеди сказал: «Никогда газетная фотография не вызывала столь сильного волнения по всему миру»

Это он ещё просто не видел фоток со своего собственного убийства.
Лучше прожить 120 лет простым избирателем, чем быть расстрелянным во время своего президентства!

   Сообщение № 30. 11.9.2018, 17:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Fransua)
Лучше прожить 120 лет простым избирателем, чем быть расстрелянным во время своего президентства!

Но второй вариант в принципе может привлечь количеством. Читал я один опус, где чел становился императором сотню раз. Каждый раз его убивали, сжигали, расщепляли. А он, бац, опять приезжал, когда все рыволюционеры морды уставали друг другу бить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Скрипторий | Следующая тема »

Яндекс.Метрика