RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Мастерская коллективного творчества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (69) « Первая ... 61 62 [63] 64 65 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Курилка на чердаке, Нам сверху видно все...
   Сообщение № 1861. 6.12.2019, 10:44, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ МасКоТовцам!
Напоминаю правила публикации работ в Библиотеке МасКоТ на наших ресурсах в соцсетях (ВК, ФБ, ОК).
Головное отделение — в ВК, там имеется каталог работ, сгруппированных по жанрам.
Для публикации соавторской работы членов Мастерской нужно предоставить мне следующее:
1. Саму работу
2. Псевдонимы соавторов
3. Жанр (смотрите наш каталог в ВК, при необходимости заведем новый раздел)
4. Картинку-обложку
5. Если работы была где-то раньше опубликована, то необязательно, но очень желательно предоставить коротенькую аннотацию - тизер, объемом от 200 слов, для рекламы на нашем Дзен-канале.

Такие работы публикуются в ленте и заносятся в Каталог.

Сольные работы МасКоТовцев публикуем в ленте, без занесения в каталог.
Нужно текст, картинку, псевдоним, можно пару слов о жанре или что захотите.

Можно публиковать также статьи по вопросам соавторства, желательно что-нибудь повеселее.

   Сообщение № 1862. 6.12.2019, 18:29, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Диалектик)
Какую это ты одну мысль собираешься развивать? Я посылаю тебе дополнение, и сам не знаю, что дальше будет. История развивается, как сама жизнь. Герои сами начинают действовать, и обстоятельства под их желания подстраиваются.

Кстати, в самой жизни мы все планируем, даже на работу ходим не куда хотим, а где числимся.
Не планируем мы только то, что где-то нас обругают, похвалят, дадут по морде или мы, если доведут.
Не планируем мор, стихийное бедствие, стечение случайных обстоятельств, отравление, приступ(не счастья)
То есть, не планируем все плохое, а только хорошее, что приятно нашему организму.

Поэтому и в писательстве должно быть так, хотя если не спланируешь стихийное бедствие, то его в рассказе и не случиться.

   Сообщение № 1863. 6.12.2019, 18:36, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
Fransua
В жизни мы полагаем, а Бог располагает.
Мариссу получил?

   Сообщение № 1864. 7.12.2019, 03:44, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Диалектик)
Fransua
В жизни мы полагаем, а Бог располагает.
Мариссу получил?

С Мариссой уже покончил. Пора "хоронить" достойно, как никак невеста.
Ну может еще после тебя крышку гроба поправлю и все. Заупокойная месса. А жаль с хорошими людьми расставаться, пусть и с героями рассказов. Они же ни в чем не виновны! Мы из своей рукой... (плачет).

Дмитрий Клайвард ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Приветик всем! Я здесь новенький. Люблю жанр ужасов и киберпанк. Зовут Дима. Приятно со всеми познакомиться! :wink:

   Сообщение № 1866. 7.12.2019, 15:38, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
Дмитрий Клайвард
Привет, Дмитрий!
Добро пожаловать!
Почитай правила соавторства в разделе Кодекс Соавтора. Если нет вопросов, то напиши начало нового рассказа, на полстранички. Пиши тщательно, чтобы готовый литературный текст был, мы посмотрим, что ты умеешь. Что получится, мне на почту скинь, alex_locust13@mail.ru, Алексею Коновалову.


Добавлено через 1 мин. 38 с.

Дмитрий Клайвард
Или пиши продолжение по проекту Геракл, я в Библиотеке МасКоТ объявление опубликовал. На твой выбор.

   Сообщение № 1867. 7.12.2019, 17:32, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Диалектик. У каждого человека свои предпочтения, наклонности, способности. Я заострен на юмор, иронию, фантастику, психологию, философию, интриги и двойственность. Если я буду писать иначе, то потеряю 50% своего потенциала, а может и больше. Поэтому претензии ко мне безосновательны. Если моя манера не подходит к какому-то произведению, я не возражаю, могу и не участвовать. Значит инородное тело. А ломать себя мне уже поздно. Перезрел.

   Сообщение № 1868. 7.12.2019, 18:36, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
Fransua
Да я понял. А я считаю, что мастер слова должен уметь создавать для любого жанра виртуального автора, и наделять его нужными именно для этого жанра качествами, и от лица этого виртуального автора сочинять. Ты же мастер? Другое дело я, я начинающий файломаратель, но и то я пытаюсь с тобой на твоем языке разговаривать. Я про Мариссу.

   Сообщение № 1869. 7.12.2019, 18:56, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Диалектик)
Да я понял. А я считаю, что мастер слова должен уметь создавать для любого жанра виртуального автора, и наделять его нужными именно для этого жанра качествами, и от лица этого виртуального автора сочинять. Ты же мастер? Другое дело я, я начинающий файломаратель, но и то я пытаюсь с тобой на твоем языке разговаривать. Я про Мариссу.

Я не «титан мысли», я букашка, которую ты разглядываешь под микроскопом. Я ограничен определенным пространством и вот могу писать только в пределах этой ограниченности, привлекать туда других, кому эта ограниченность импонирует.

   Сообщение № 1870. 7.12.2019, 18:58, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
Вот опять буду сейчас банальности говорить. Правда, как говорит мой соавтор Кузьма Метелкин, философ и музыкант, «Мудрость — это банальность в изящной упаковке. А банальность — мудрость без оной».
Так вот. Читаешь ты книгу, что-нибудь пронзительное, грустное, романтическое. Ты же настраиваешься на волну автора, не воспринимаешь его текст в юмористическом, гротескном ключе?
Так почем бы тебе не проникнуться настроением текста твоего соавтора и не продолжить в том же ключе? Тот же темп, настроение, атмосфера, стиль. И дальше продолжать фантазировать, но в этом русле?
А ты, получается, говоришь: да мало ли что соавтор написал. А я вот такой, меня не переделаешь, я все равно буду хохмить и извергать гейзер фантасмагории. Мне поздно исправляться, я закоренелый юморист и иронист.
Своей фантазией нужно пользоваться как инструментом, и не допускать, чтобы твои навыки мешали тебе творить в других жанрах.
Ну да, 50% эффективности ты, может, и потеряешь. Так мы же не КПД двигателя хотим повысить, мы хотим создать гармоничное литературное произведение. И жанры могут быть разные. Я бы хотел в разных жанрах попробовать сочинять, что-нибудь строгое, или трагическое, например. И сразу начинаю думать: вот Франсуа будет участвовать, и все в хохму превратит.

Добавлено через 4 мин. 2 с.

Fransua
Цитата(Fransua)
Я не «титан мысли», я букашка, которую ты разглядываешь под микроскопом.

Я просто пытаюсь достигнуть взаимопонимания, и, по возможности, наладить плодотворное сотрудничество. Если ты готов только сюр писать — ну, значит, в таких проектах будем тебя задействовать.

   Сообщение № 1871. 7.12.2019, 20:03, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Диалектик. Взаимопонимание — это не только понимание самого себя. Это взгляд под одним ракурсом.
Но при всем желании невозможно другому человеку навязать свое мнение. Он рассматривает все под углом своего накопленного опыта и знаний, своего комплекса полноценности, даже если ракурс один.
То, что ты считаешь сюром, для меня естественное восприятие.
Понимание наступает только тогда, когда человек, наступив на любимую мозоль, под пыткой своей воли, заставляет посмотреть себя так на мир, как тот, кому этого так хочется.
Но этот вымученный взгляд не совсем то, что хотят от него другие. Они не понимают, почему он страдает.
Ведь дважды два для них четыре, а для него дважды два это не четыре, а готовый неделимый иероглиф, как в китайском алфавите. Казалось бы — зачем китайцам алфавит из нескольких тысяч иероглифов?

На все есть своя логика.

Вот, например, одно и то же событие, по разному описанное, а значит здесь выражена авторская позиция.

Человек упал со стула и сломал ногу.(просто факты, нейтральная позиция)
Человек испугался и упал со стула, при этом сломав ногу.(Факты с легкой долей сочувствия)
Нога была сломана при падении со стула.(Сухая констатация, протокол)
Стул сломался и под хохот окружающих человек упал и сломал ногу.(Циничное восприятие факта)
Как это жестоко, когда все смеются над несчастьем упавшего со стула и сломавшим ногу.(Сочувствие автора произошедшему и возмущение)
Ведь дважды два для них четыре,а для него дважды два это не четыре,а готовый неделимый иероглиф,как в китайском алфавите. Казалось бы - зачем китайцам алфавит из нескольких тысяч иероглифов?




Добавлено через 9 мин. 46 с.

Дмитрий Клайвард - Это, по-видимому, мой новый соавтор по 4 тому фантастики на ЛитКране. Пока еще читает материал, ничего не написал. Но откликнулся с большим энтузиазмом.

   Сообщение № 1872. 7.12.2019, 20:15, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
Представь, что ты работаешь переводчиком с иностранного языка. Тебе нужно войти в образ автора текста, понять, что и как он написал, и потом соорудить текст на русском, чтобы и фактология, и стиль, и прочие вещи, присущие тексту, передать.
Если ты будет переводить от своего личного я, со своей точки зрения, тебе ни гроша не заплатят и уволят нафиг.
Тебе не приходилось переводить тексты на заказ?

Добавлено через 12 мин. 25 с.

Fransua
Цитата(Fransua)
Но при всем желании невозможно другому человеку навязать свое мнение.

Кто бы спорил! Конечно нельзя.
Цитата(Fransua)
Понимание наступает только тогда, когда человек, наступив на любимую мозоль, под пыткой своей воли, заставляет посмотреть себя так на мир, как тот, кому этого так хочется.

Понимание начинается со способности к эмпатии.
Цитата(Fransua)
Ведь дважды два для них четыре, а для него дважды два это не четыре, а готовый неделимый иероглиф, как в китайском алфавите.

Извини меня, Франсуа, но дважды два — это четыре. Все остальные ответы свидетельствуют о душевной болезни.

   Сообщение № 1873. 7.12.2019, 22:40, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Диалектик)
Извини меня, Франсуа, но дважды два — это четыре. Все остальные ответы свидетельствуют о душевной болезни.

Ты хочешь сказать, что легко влезть в чужую шкуру, стать актером, пересилить свое естество?
Я не думаю так. Перевоплощение требует особого состояния.
Некоторые музыканты могут перевоплотиться и интерпретитровать произведение, как хотел сам автор, а многие, и таких большинство, изображают себя.
Но это не означает, что они плохие музыканты.

   Сообщение № 1874. 7.12.2019, 22:48, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
Fransua
Ничего не надо пересиливать! Надо играть и получать удовольствие от игры.
Я хочу донести до тебя одну простую мысль: если народ собрался играть в волейбол, а ты только в футбол умеешь, то что тебе делать? Или удалиться и присоединиться к футболистам, или же присоединиться к волейболистам и играть по правилам волейбола.

А теперь ты свой тезис покороче сформулируй, что ты до меня хочешь донести и чего я никак не могу понять, по твоему мнению.

Добавлено через 11 мин. 9 с.

Fransua
Да, на всякий случай, а вдруг ты неправильно поймешь. Я о чем? Смотри, что написано, и если чувствуешь, что проект не в твоем стиле, то откажись. Будут и другие проекты. Сам начни, свой, все понимают, чего ждать, и никаких проблем не будет.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Вот и оставь вас на недельку... в общем, завтра доберусь основательно и до Маскота, и до рпг, и до Пролёта в целом... Если срочный прозвон не упадёт)))

Ещё бы осилить всё, что тут написали)))

   Сообщение № 1876. 8.12.2019, 00:16, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Гостья из прошлого)
Ещё бы осилить всё, что тут написали)))

Гостья из прошлого. Вы меня в боях без правил победили? Победили! Так что мои посты не будут для вас представлять интерес.
Те, кто витает в облаках, не смотрят на букашек, копошащихся у их ног. Они их просто давят при ходьбе, даже не замечая.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Fransua, ну кто знает... почитаю - тогда выскажусь.
У нас не разные весовые категории - у нас разные виды спорта. Уверена, что Вы сильны в музыке - мне же дано этим просто наслаждаться, не пытаясь творить.

   Сообщение № 1878. 8.12.2019, 00:56, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Мы мыслим не словами, а образами, так что:


Вышли мы все из народа, Дети семьи трудовой. «Братский союз и свобода» - Вот наш девиз боевой!

   Сообщение № 1879. 9.12.2019, 10:41, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Сегодня у нашего друга из Мастерской - Днюха!
Гном, С Праздником! Здоровья! Счастья! Исполнения желаний! Ура!
изображение

   Сообщение № 1880. 9.12.2019, 11:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Дмитрий Клайвард
Здравствуй, у нас схожие вкусы. Кибер-панк хоть и умирающий жанр, но очень мною любимый



Жесть сколько букавок. ДА Гнома с днюхой.
Франсуа Диалектик - гремучая смесь.

P.S. А что это за Часовщик такой? Твою ж двизию. 4 дня не был, а как будто год отсуствовал

   Сообщение № 1881. 9.12.2019, 12:18, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
Ярун
Как там дела, на дальних подступах? Отражаем атаки космических пришельцев?

Часовщик — наш новый соавтор. Сейчас пишет продолжение рассказа, который Дмитрий, тоже наш новый соавтор, начал.

Я тебе по мылу все проекты сбросил, вернее, всем сбросил запрос на участие. Ты только молчишь, не отзываешься. Нет, еще Пардус.

   Сообщение № 1882. 9.12.2019, 15:27, VГном пишет:
VГном ( Offline )
Призрак

*
Адепт
Сообщений: 174
профиль

Репутация: 38
Грэг
Спасибо, за поздравление)) :drink:

Ярун
Цитата(Ярун)
ДА Гнома с днюхой

Спасибо)) :drink:

И тем кто поздравил меня в ВК тоже спасибо)) :drink: :drink: :drink:

   Сообщение № 1883. 9.12.2019, 16:37, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Поздравляю Гнома, желаю ему всего того, что сам себе желает, ну и еще того, чтобы желание сбылось, мы часто, загадывая желание, забываем об этой мелочи.

От группы товарищей в моем лице

Fransua, yanesik, Ян
https://fancon.org/forum/html/emoticons/drink.gif
P.S.
Гомс - вылитый герой нашего четырехтомника(на ЛитКране) мегаробот Гомс, который приходит к людям в таком облике.

Один наш соавтор по первым трем томам, Халлы, когда-то поместил твой ник, я его узнал.

Как ему удалось это? Загадка.

   Сообщение № 1884. 9.12.2019, 16:48, VГном пишет:
VГном ( Offline )
Призрак

*
Адепт
Сообщений: 174
профиль

Репутация: 38
Fransua
Благодарю за поздравление, Франсуа)) :drink:

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
VГном, я с опозданием, но мне простительно)))
С днём рождения, желаю творческих порывов и всё-таки преодолеть боязнь писать самостоятельно! Я в тебя верю!


   Сообщение № 1886. 9.12.2019, 17:47, VГном пишет:
VГном ( Offline )
Призрак

*
Адепт
Сообщений: 174
профиль

Репутация: 38
Гостья из прошлого
Спасибо за пожелания)) :rose: :rose: :rose:

   Сообщение № 1887. 9.12.2019, 20:06, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
Бюрократический листок. Выпуск №1

Список недисциплинированных МасКоТовцев, которые не дали мне никакого ответа, ни «да», ни «нет» по проектам «Геракл», «Про гуся» и «Обскура»:
Ярун
Франсуа
Дмитрий
Пардус

   Сообщение № 1888. 9.12.2019, 20:26, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
Fransua
Ну, наконец-то мне удалось тебе Мариссу передать. Кстати, метро там совершенно лишнее, мне кажется.

   Сообщение № 1889. 9.12.2019, 20:30, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
В Геракле я давно уже участвую, ты же сам засчитал мое забракованное тобой продолжение, как согласие участвовать, наверно, запамятовал.
А Обскура? Сложный вопрос. У меня сейчас 5 проектов на столе. Геракл будет шестым. Просто не хватит времени на все. Я реалист. а еще есть реал и потребности живого организма. К счастью, работаю сейчас на себя, строю свое расписание. А растащат меня по кусочкам, что же мне останется на черный день?

   Сообщение № 1890. 9.12.2019, 20:56, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
Fransua
Тут речь о твоем желании, ни о чем больше. И Обскура, и Геракл уже набрали 3 и больше соавторов.
Речь только о том, что я жду ответа, да или нет, и все. Ответь нет, и дело с концом. Ты этим никого не подведешь, не волнуйся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мастерская коллективного творчества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика