RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Cедьмое междумирье, замок Девяти Холмов, Дубль I, Где-то в одном из демонических миров
   Сообщение № 31. 16.10.2006, 17:53, Raena пишет:
Raena
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-Меня зовут Рен, и я не демон а демонесса.-произнесла девушка, посмотрева в сторону эльфа.

   Сообщение № 32. 16.10.2006, 17:55, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///Итого счет получился неоднозначный..
Бехолдеры получили 1 очко (Циля-Мия)
Разнообразные желеобразные монстры - тоже 1 очко (Дулахан)
Сборная нежити получила 2 очка (я и хоббит)
Демоны-баатезу - тоже 2 очка (Дарлам и Раена)
Я прокинул дополнительный бросок... + очко нежити :mrgreen: ///

Сквозь поднятое марширующим отрядом облако пыли наконец-то можно было разобрать, кто же к вам пожаловал...

В первом ряду шли хорошо сохранившиеся трупы и скелеты, вооруженные мечами, следом за ними - 1 ряд копьеносцев.

Сзади в толпе "низших" трупов с особенно крепкими двуручными щитами наблюдались 3 лича и 3 мумии (соотв. маги и "священники")

Низших каждого вида по 10...

///Переход на боевую систему отсчета времени...Сначала ото всех по одному сообщению с заявками действий (НЕ результатом), потом мой - с результатом.
Преждевременный пост Дулахана не учитывается///

   Сообщение № 33. 16.10.2006, 17:57, Дулахан пишет:
Дулахан
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3
Дулахан зарядил арбалет и сделал выстрел тремя серебрянными болтами...

   Сообщение № 34. 16.10.2006, 18:06, Raena пишет:
Raena
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Рен вытянула руки вперёд и закрыла глаза. Она представила стаю огненных птиц, что зарождаются в её сердце и вырываются из ладоней с единственной целью-уничтожитьь врагов, находящихся на её пути...

   Сообщение № 35. 16.10.2006, 18:23, Krohobor пишет:
Krohobor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 1
Хоббит теперь был уверен, его опасения поттвердились. То что он не увидел никого в инфрокрасном спектаре могло значить только одно - нежить. Он молнееносно кинул три сюрикена, смазаные ядом, который врядли подействует на уже мертвых созданий. Они были зажаты между пальцами правой руки. В освободившейся руке мгновенно появляется нито кинжал нито короткий мечь.

   Сообщение № 36. 16.10.2006, 19:44, Дарлам пишет:
Дарлам
Странник

*
Адепт
Сообщений: 121
профиль

Репутация: 6
Дарлам приготовился наносить удары посохом по скелетам поскольку они более хрупкие по сравнению с трупаками. Если посох сломается, то можно будет перейти на кинжал и тогда сражаться с трупами.

//Вобще магу в рукопашку идти - не сильно правильно, но я бы хотел уточнить это свободная словеска в плане заклинаний или лучше придерживаться какой либо системы?

//// Понятно. Ну в любом случае первый ход я буду делать, как написал, противник-то вроде не слишком страшный. Будем считать, что берегу ману.

   Сообщение № 37. 16.10.2006, 19:55, Дулахан пишет:
Дулахан
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3
//ну..осбо навороченных заклинаний ненадо,ибо сам понимаешь, неинтересно будет//

   Сообщение № 38. 16.10.2006, 20:23, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Мия зачаровала оружие и приготовила парочку коктелей молотова ...
Рецеп :
продробный...
Открываем бутылку, 3 глотка и тряпочкой закрываем...

   Сообщение № 39. 16.10.2006, 21:50, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///////
Цитата
//// Понятно. Ну в любом случае первый ход я буду делать, как написал, противник-то вроде не слишком страшный. Будем считать, что берегу ману.


3 лича +3 мумии - не страшный противник? Когда у нас магов 2, а из священников вообще только паладин...
И вообще у нас самый манч (как всегда, в общем) - Циля - она себе ограничений не ставит... И ДМа даже не спрашивает///

Личи хором поставили щит от заклинания Рен...
Мумии затянули какое-то заклинание...

Маг тоже затянул было что-то долгое, но услышав завывания мумий, быстренько перешел на более простое ( в результате перед его рукой (перемещась вместе с ней) завис маленький огненный шарик)

Результат залпа рыцаря (три дважды трупа) мертвяки высокомерно проигнорировали...

Как и ожидалось, сюрикены хоббита эффекта не произвели вообще никакого...


///Мумии кастуют Creeping Doom... Те кто знают что это такое могут считать что они его опознали :-)///

   Сообщение № 40. 16.10.2006, 22:01, Krohobor пишет:
Krohobor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 1
Первым делом хоббит смотрит на то, что собираются делать другие с надеждой что кто-нибудь сорвется в атаку. Он никогда не любил вызывать огонь на себя, но и на дистанции сейчас ничего не мог сделать. А бездействиее он считал еще худшем состоянием, чем смерть.

   Сообщение № 41. 16.10.2006, 22:18, Krohobor пишет:
Krohobor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 1
Но не видя особого интузиазма в глазах товарищей, решает занятся спасением собственной шкуры. Достает из одного из кармашков бутыль с какой-то жидкостью, отчерчивает вокруг себя приличный круг коротким мечом, и выливает содержимое бутылки в получившийся ровик. Из другого кармана он дастает два кремния присаживается на корточки, поднимает небольшую палку обматывает один канец материей оторваной от подола плаща и мокает получившийся факел в жидкость.



///Мой персонаж всегда носит с собой приличный бутыль зажигательной жидкости так как любит поджечь кого-нибудь или чего-нибудь, если это будет безопасно для него самого, не путать с пироманами.///

Оставшийся кусок влажной ткани он запихивает в бутылку и ставит рядом с собой так что в любой момент может к ней дотянуться

   Сообщение № 42. 16.10.2006, 23:03, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///А не проще ли было один бутыль имени Молотова у химы попросить? у нее рюкзак бездонный + смесь собственной варки, ядреная...///

   Сообщение № 43. 17.10.2006, 02:55, Дарлам пишет:
Дарлам
Странник

*
Адепт
Сообщений: 121
профиль

Репутация: 6
//А где результаты моего первого раунда, я же написал - фигачу по черепушкам скелетов тросточкой? Тем более, что Мия не смотря на мастера, мне закастовала оружие ;) Или не мне? А по поводу страшного противника... я конечно не читал, а просто просмотрел по диагонали, но кто-то там драконов в узлы завязывает?!! ;)

   Сообщение № 44. 17.10.2006, 06:10, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
:plotting: :plotting: :plotting: :plotting: :plotting: :plotting: :plotting: :plotting: :plotting:
Швыряю всё, что успела приготовить...

   Сообщение № 45. 17.10.2006, 15:29, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
//////
Цитата
//А где результаты моего первого раунда, я же написал - фигачу по черепушкам скелетов тросточкой? Тем более, что Мия не смотря на мастера, мне закастовала оружие ;) Или не мне?


Не добежал еще...
И лучше беги обратно...


Цитата
А по поводу страшного противника... я конечно не читал, а просто просмотрел по диагонали, но кто-то там драконов в узлы завязывает?!! ;)



Не завязываю, а шинкую красивыми ломтиками... После нескольких часов чтения заклинания...
Я, конечно, могу тут шустренько колдануть (вызвать заранее приготовленную пакость) и оставить от и так выжженной равнины расплавленный кратер...

Но:
1)Обешал Раен ее замок не ломать :-)
2)А сами-то куда денемся? :-)

P.S. Что такое Creeping Doom смотреть в PHB D&D, любой редакции...
//////


Огненный щарик перелетел к демонессе, "прикрепившись" к ее руке...
- Прицелься и представь что из него вырывается струя пламени - проинструктровал маг Раен...

После чего подошел к Мии и попросил у нее бутылку ее самой сильной кислоты...
Получив желаемое, принялся что-то над кислотой колдовать...

   Сообщение № 46. 17.10.2006, 15:39, Krohobor пишет:
Krohobor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 1
///Не ну я, как тот, кто любит поджигать, обязон носить с собой жесткое горючее, но все равно спасибо за информацию про химичку. Просто хобит привык ни у кого ничего не просить, а всего добиваться сам хоть и не очень законными методами.///

Добавлено через 6 мин. 35 с.

Смотря, чем заняты его союзники, хоббит просит химичку подкинуть ему(уточняю еще раз ему а не в него) пару бутылей с коктелем молотова.

   Сообщение № 47. 17.10.2006, 17:09, Raena пишет:
Raena
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-Спасибо!-крикнула Рен магу.
Наконец-то хоть какое-то дальнобойное оружие. Она прицелилась в стройные ряды врагов, как раз туда, где теоретически шёл один из личей...

Сосредоточив в этом залпе весь свой гнев, Рен с демоническим (что неудивительно) рыком выпустила струю пламени. Глаза её вновь поменяли цвет на ярко алый...

   Сообщение № 48. 17.10.2006, 19:09, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Мия дала кислоту магу, кинула пару бутылок хобиту и делала новые заготовыки...

   Сообщение № 49. 17.10.2006, 19:10, Дарлам пишет:
Дарлам
Странник

*
Адепт
Сообщений: 121
профиль

Репутация: 6
Дарлам осознав (хотя на самом деле не осознав) силу противника на полпути до монстров передумал драться с ними руками. Небольшое заклинание и ноги Дарлама отрываются, отрываются... оторвались (кубик можно не кидать - работает в 100% случаев) от земли и он полетел (довольно быстро) обратно по направлению к союзникам (высота метров пять). Подлетев к хоббиту стал накладывать на него магический щит, гигантскую силу и защиту от зла. При этом он постоянно краем глаза наблюдал за приближением противника, чтоб когда они окажутся рядом, начать швыряться файерболами (кто будет барбекю из тухлятины? ;)

///Черт, я забыл, что паладина тоже обкастить нужно. Ну ладно чуть позже в пылу боя попробую это сделать. Или паладин уже сам себя защитил?

   Сообщение № 50. 17.10.2006, 19:13, Дулахан пишет:
Дулахан
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3
"Проклятье"- рыкнул Дулахан "Чтож,попробуем вот так!"- дулахан вынкл из-за пазухи большое распатье "КРЕСТ-БУМЕРАНГ"- крикнул он и метнул крест в толпу противников,крест в полёте засветился и загорелся синим пламенем

   Сообщение № 51. 17.10.2006, 21:57, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
Мимо стремительно летящего обратно Дарлама пролетел поток пламени (разбился о щит личей) и пылающий крест (свободно пролетел сквозь щит, снес шесть зомби/скелетов и улетел обратно)...

Где-то сверху навесом пролетели огнеые бутылочки химички (одна мимо - огненный ковер на песке - зомби все равно идут как по асфальту, одна в цель - один зомби горит. Но вот толку от этого - ему до лампочки, хоть до костей сгорит - будет идти :-) )


Мумии дочитали заклинание... Между щитом и скелетами возник плотный ковер из каких-то мелких жучков... Ковер довольно шустро пополз в сторону приключенцев...
Личи держат щит и тушат разведенный химкой поджог...

///"Коврик" оценивается в 2200 хитов дамага... Так как в ДнД(2ред) самый здоровый персонаж может рассчитывать сотни на 2 - этого хватит на всех и еще останется...///

Маг доколдовал над колбой и вылил кислоту на песочек... (кислота, кстати, сменила цвет на черный)
Кислота по песку не растеклась, а собралась шариком и шустро поползла в сторону ковра, по дороге увеличиваясь в размере...

   Сообщение № 52. 17.10.2006, 22:00, Krohobor пишет:
Krohobor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 1
Хоббит был благодарен эльфу за его защиту, но внезапно ощутил что защита перекрыла его собственное заклинание, которая защещала его от выслеживания со стороны своих прежних знакомых. Он наладил его, но был не уверен ,что его не успели выследить.

-Быть может на нас сейчас нападут а может подойдет подмога, но второе мало вероятно - крикнул он всем

   Сообщение № 53. 17.10.2006, 22:11, Дулахан пишет:
Дулахан
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3
"Чёрт,чтож,похоже,иначе нельзя"- Дулахан молнийей метнулся к отрядам нежити,ковёр стал ползти на него,Дулахан продолжал бежать.Добежав,он ворвался в строй нежити "ЖЕРТВА!!!"-паладин проткнул себя мечом насквозь...через несколько секунд от него отошла огромная волна святого пламени...

   Сообщение № 54. 17.10.2006, 22:20, Krohobor пишет:
Krohobor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 1
Хоббит с трудом, но очень эфектно поймал обе бутылки, выбросив оружее из рук себе под ноги, и сразу кинул их во врага. одну в сторону ковра насекомых, расчитывая их перемещение, другой по направлению к мумиям.

- Не убъет зато испортит концентрацию и собьет защиту, ребята может успеют ково-нибудь из них вынисти. - Подумал он.

В тот момент когда ковер насекомых подойдет в опасную близость к нему, если подойдет, он подожжет круг житкости вокруг него.

   Сообщение № 55. 17.10.2006, 22:23, Дарлам пишет:
Дарлам
Странник

*
Адепт
Сообщений: 121
профиль

Репутация: 6
Дарлам удивленно смотрит на происходящее вокруг, продолжая придерживаться уже выработанного плана действий. Больше всего его поразил самоотверженный, но очень странный поступок паладина. =О

/// По поводу горящего зомби: ну знаешь ли если дойдет до скелета, то скелет легко сгорит, а пепел ходить ну никак не может.
/// По поводу насекомых: как они преодалели горящий песок (мейд бай Мия) ?

   Сообщение № 56. 17.10.2006, 22:25, Krohobor пишет:
Krohobor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 1
Надеюсь паладина не заденет жидкость химички, а то он очень не плохо справляется с нежитью. - подумал хоббит, но уже не мог ничего сделать с полетом бутылки, а она судя по всему должна была разбится в опасной близости с ним.

Отчаянный тип этот паладин. Отчаяный и глупый, как все паладины. - подумал хоббит - надо ему помогать. Хоббит забыл обо всех приготовлениях своей защиты и, подхватив оружие, побежал к паладину на выручку, кидая уже на бегу свой коктель молотова в мумий.

   Сообщение № 57. 17.10.2006, 22:28, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///Они возникли уже между ним и нами...
Цитата
/// По поводу горящего зомби: ну знаешь ли если дойдет до скелета, то скелет легко сгорит, а пепел ходить ну никак не может.

Сгорит - упадет... Но зомби горят не очень хорошо - плюс еще личи тушат ВСЕ...


Если кто-то постарается - может быть перехватит паладина на пути к славе и победе
Стараться кто-нить будет?///


Добавлено через 59 с.

///В таком воодушевленном состоянии (имхо) к огню как-то наплевательски относятся...///

   Сообщение № 58. 17.10.2006, 22:30, Дулахан пишет:
Дулахан
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3
//эммм....по-моему,он уже всё сделал,зачем его держать? ведь его никто незнает,никто неможет назвать его другом,зачем его кому-то держать?//

   Сообщение № 59. 17.10.2006, 22:33, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///Паладин еще бежит. Вломится в кучу насекомых - вот тогда уже поздно будет что-либо делать
Пока что можно менять действия...///

Личи, кстати, чуть ли челюсти на песок не роняют от такого...

   Сообщение № 60. 17.10.2006, 22:34, Krohobor пишет:
Krohobor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 1
// но он очень хорошо выносит нежить, а значит еще может понадобится в сражении, я прогматик, а не благородный рыцарь///

Добавлено через 4 мин. 15 с.

/// если успею ///
Хватаю Паладина за ноги и падаю вместе с ним, после чего разбиваю последний бутыль кактеля молотова перед нами в надежде спастись от насекомых

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика