RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ad astra, ОТ, Sci-Fi
   Сообщение № 121. 27.6.2018, 11:24, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
*Дым, горящая трава, подпаленая туша животного которую видно в выгоревшей части. Никаких людей*

   Сообщение № 122. 5.7.2018, 09:43, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
сори
опять я пост проморгал (((

- Странно, - сказал Эдвард, - нету людей в округе. Что ж походу погибли наши вещички. Делать нечего. Пойдём наберём побольше чистой воды и в путь.

   Сообщение № 123. 7.7.2018, 01:13, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Увидел ручей поблизости? Да и судя по солнцу скоро начнет темнеть и нам бы не помешал ночлег, так что устраивайся поудобней, по хорошему нам бы 8 часов поспать.

   Сообщение № 124. 9.7.2018, 09:21, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Так озеро на что? У нас куча фильтров наберём воды и делов.
Эдвард посмотрел на небо и действильно смеркалось. Ходить в потёмках было хреновым занятием, да и Махони прав. Отдохнуть надо было.
- Спать придётся по очереди. Странные тут дела творятся. Не хочу чтобы нас во сне зарезали каменным ножом. Ты можешь первый. А я пока разберусь с водой.

   Сообщение № 125. 11.7.2018, 11:21, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-У-у-у-у... Да тебе похоже голову напекло. Мы уже два часа как наполнили все фляги и пошли за блестючкой. Знаешь, давай обустраивать место, шалаш там сделать, вдруг дождь.

   Сообщение № 126. 11.7.2018, 11:41, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
Извини. Немного потерялся. Ты это если буду такие косяки говори. Я буду править

Эдвард был несколько растерян. Он был человеком из высокоразвитого мира. Большую часть жизни не видел никакой дикой природы и жил или в городах или на космических кораблях. Он даже не знал что такое шалаш. Правда этот пробел он восполнил справкой из модуля. Полезная, чёрт возьми, штукенция, но всё равно это толком ничего не меняло.
- Да... давай, если так нужно. Только я в этом деле не силён, а ты вроде как шаришь. Готов помочь чем могу. Сам понимаешь - это моя первая ночь вне стен корабля.

   Сообщение № 127. 12.7.2018, 14:35, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Ну вроде как берешь листья и как-то складываешь их чтоб крыша была. Но тут у деревьев листья маловаты. Еще бы костер на ночь... Был бы большой кусок ткани можно было-бы натянуть между деревьев или сделать палатку.

   Сообщение № 128. 12.7.2018, 15:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Эвард с восхищением посмотрел на Махони. Парень явно разбирался в том, что он делает. Тич не дал свою запасную одежду использовать для шалаша, но зато помог Адену соорудить шалаши на ночь из подручного материала, беря на себя основную тяжёлую физическую работу. Инструменты были удобными и чистой питьевой воды хватало поэтому дело спорилось.
А вот разводить костёр Престон категорически запретил. Он не хотел показывать местным жителям своё место расположение.
- Ну что ж, - сказал слегка уставший Эдвард, приваливаясь в сооружённом шалаше, - теперь надо установить дежурство и можно отдыхать.

   Сообщение № 129. 14.7.2018, 11:51, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Аден смотрел на застилающий темнеющее небо дым и тусклый пожар поедающий траву.
-Думаешь один огонек будет заметен на фоне целого пожара? Ладно, но сдается мне ночью дикари спят.

   Сообщение № 130. 16.7.2018, 09:08, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Престон хмыкнул. Может быть парень и был толков во всякого рода технических штуках и умел сооружать эти как их? шалаши, но был совершенно совершенно беспечен. Отличить костёр от пожара было проще простого, тем более местным жителям, которые всю свою жизнь жили дикой жизнью. Так или иначе костёр разводить не стали. Престо вызвался дежурить вторым и попытался заснуть.

   Сообщение № 131. 16.7.2018, 20:03, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Утро не было добрым: Престона разбудил запах дыма и замерзающее лицо. Его приятель по неудаче сидел поддерживаемый деревом и спал. Солнце едва вставало просвечивая дым а трава блестела росой.

   Сообщение № 132. 16.7.2018, 20:44, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Понятное дело, что все заснули. Это был просто ужас какой-то. Хорошо, что им не перерезали глотки. Хотелось выпить. Да и вообще спал Престон паршиво. Пришлось будить Адена, готовить еду и двигаться дальше.

   Сообщение № 133. 18.7.2018, 11:38, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Чем дальше они шли, тем теплее становилось, а может быть это просто солнце пригревало, кто знает?
Горящая трава позади, горы впереди, а земля под ногами становится круче и круче с каждым шагом, горы, мать их.
А загадочный блеск не становился ближе, но сильно казалось что он идет сквозь гору, будто в ней есть дыра сквозь которую видно солнце и небо.
Аден пару секунд, продолжая шаг, смотрел на блеск через цифровой бинокль:
-Какого хрена? - он остановился - Черт, не может быть. Глянь на это.

И вправду, какого хрена? Сквозь бинокль было видно не только блеск и синеву неба, но и две искаженные фигуры людей стоящих прямо под блеском прямо там, в сюрреалистичном, похожим на дырку в бумаге, горном тоннеле , один из которых смотрел в бинокль.

   Сообщение № 134. 18.7.2018, 11:58, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Престон хмыкнул и вернул бинокль Адену. Вид Тича был апатичным и похоже его мало интересовало происходящее вокруг как и странная странная аномалия:
- Похоже на зеркало. Кажется там хайтек, надеюсь ты не раздумал идти туда из-за этой странной оптической иллюзии?

   Сообщение № 135. 18.7.2018, 13:02, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Вот именно, откуда, черт возьми, здесь огромное кривое зеркало? Ладно, пошли, но это жутко странно.

Чем ближе становился объект, тем более понятным становились его очертания: Он был вытянутой формы и размером с танкер или высотку лежащую на боку. Огромный предмет сияющий как зеркало. Просто лежит здесь. Ни следов людей вокруг, ни кратера. Только метров 100 между вами и этой штукой.

   Сообщение № 136. 18.7.2018, 13:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Эдвард задумчиво постоял и поглядел на странный объект. Он был какой-то не правильный. Цель была достигнута они дошли. Что теперь делать? Престон активировал свой чип и запросил справку по объекту.
- Это же должен быть не варварский мир. Думаю это часть корабля или того круче сам корабль, - что скажешь? Видал такие штуки?


   Сообщение № 137. 18.7.2018, 14:18, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Это гребаный древний звездолет. Не те хреновины которые летают между двумя ближними системами, нет, это чертов артефакт эпохи расселения! Ты хоть представляешь сколько ему лет? Какие знания он хранит? Мы на родине уже тысячу лет пытаемся воспроизвести материал из которого они изготавливались а тут целый звездолет!


************
-Возможно: зеркало.
************

   Сообщение № 138. 18.7.2018, 14:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Надо сказать, что апатичного Престона это не сильно воодушевило. Что толку от звездолёта, если им никто не умеет управлять. Судя по воодушевлению Махони - это был реально крутой артефакт. странно, что такую ценность не разграбили до сих пор.
- Тупой чип, - Эдвард постукал пальцем себя по голове и отключил справку, - Зеркало видишь ли. Тебе я больше верю. Лично мне такие штуки не приходилось грабить. Как думаешь у него активны системы безопасности?
Престон присел на корточки и внимательно стал изучать землю рядом кораблём на предмет всяких ямок. трупиков животных и прочих признаков того, что корабль может убить .если к нему приблизиться?

   Сообщение № 139. 18.7.2018, 14:38, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Просто трава, никаких трупов.

-Я не думаю что звездолет вообще будет атаковать даже если по нему пальнут из дезинтегратора. Эта, хрень, неразрушимая судя по байкам. Ну, то есть, были какие-то документы и тесты, и типа достаточно прочен что-бы вот так просто таранить астероиды на 25% скорости света. Да и вроде как они на 100% автономны и перевозят грузы на дальние дистанции. Непонятно что он тут делает, может тут был ледник и он просто пережидал что-то в нем? Он не выглядит поврежденным

   Сообщение № 140. 18.7.2018, 14:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Да... цифры впечатляли. Эдвард вспомнил справки из чипа и понял о каком материале идёт речь. Да... вот так судьба... Эдвард Тич мог считать себя сказочно богатым, а вот воспользоваться этим было не возможно. Престон бы сейчас обменял бы этот противный корабль на бутылку бурбона.
- Ну если он безопасный, то пошли. Чего мы тут стоим. Устроим привал рядом с артефактом.

   Сообщение № 141. 18.7.2018, 14:57, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Стоило подойти ближе как корабль покрылся отверстиями из которых вылезли сотни механических щупалец, они недолго были направленны на путников после чего втянулись обратно.

-Ох, это вы.

   Сообщение № 142. 18.7.2018, 15:00, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Эдвард так и подпрыгнул от не неожиданности. Он слышал от дока, что люди, которые пристрастились к выпивке могут впадать в страные состояния, когда долго не получают пойла. Эдвард тыкал пальцем в корабль:
- Ты... ты это видел? Ты говорил, что эта бандура не опасна.

   Сообщение № 143. 18.7.2018, 15:07, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-У меня есть название.

   Сообщение № 144. 18.7.2018, 15:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Эдвард перестал тыкать пальцем в корабль. Но он был явно напуган. Тич не любил ИИ. У него была к ним какая-то ксенофобия. И находится тут рядом с какой-то допотопной махиной было не комфортно.
- И... и какое же?...

   Сообщение № 145. 18.7.2018, 15:33, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Я называюсь SOL-17. Вы тут для помощи. Кооперация. Выполните задание, получите награду и первичное снабжение при необходимости. Распечатываю.

Щупальце вылезло из корпуса и передало листок с текстом:

Необходим гравитационный регулятор 17-а.
Необходим квантовый индуктор 17-а.
Необходим блок проводников 17-р.
Награда: на усмотрение исполнителя. Изменяемое мнением.

Торговля:
Предметы искусства
Ценные материалы
Редкие животные.
Обсуждаемое, изменяемое мнением.

   Сообщение № 146. 18.7.2018, 17:48, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Эдвард взял листок и прочитал его Весь вид бывшего пирата выражал полное недоумение. Он почесал затылок и передал листок Махони:
- Походу его ИИ сбрендил.

   Сообщение № 147. 18.7.2018, 18:08, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Думаешь? Хм... Похоже он разыскивает запчасти и при этом торгует. А вот примечания туманные. - кричит звездолету - Что это значит?

-Кооперация. Торговля. Выгодное сотрудничество.

   Сообщение № 148. 19.7.2018, 09:20, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Эдвард Тич думал ,что он повидал уже всё в этой Всленной, но он ошибался. Престон был просто в шоке. Здоровенный дорогущий корабль из археоэпохи да ещё функционирующий и ведущий торговлю. Нет у этого корабля явно крыша была не на месте. Престон развёл рука руками посмотрел на Адена, потом на корабль:
- Сол... эм семнадцать, ты уж не обижайся, но торговец из тебя скажем мягко, дерьмовый. Ты посмотри на нас. Разве мы похожи на тех кому нужны экзотические животные? Нет, приятель, мы похожи на тех ,кто реально нуждается в кооперации и выгодном сотрудничестве с таким парнем как ты, но на других условиях.

   Сообщение № 149. 19.7.2018, 16:57, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Может спросим его о чем-то? Эй! Ты знаешь где ближайший город?

В воздухе появилась голограмма планеты быстро увеличивая масштаб пока не остановилась. В некоторых точках появились флажки:


-Поселение. Азимут 256. Расстояние 35 километров. Азимут 3. Расстояние 81 километр...

Он продолжал говорить и показывать пока не достиг расстояния в 1000 км. После чего умолк, освободив уши людей от своего, слишком громкого, голоса.

   Сообщение № 150. 19.7.2018, 17:14, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Престон немного очухался. Этот ИИ был не агрессивным это радовало. Обилие поселений приятно удивило. Значит одичание планеты было не тотальным, а значит можно было найти бухло и курево. Однако перебивать Сола Престон ен стал и когда тот закончил сказал:
- Не знаю как ты, Аден, но я не хочу носиться по всей планете ради того, что бы искать какие-то штуки, чтобы поменять их на животных или картинки. Всё чего я хочу - это бухла и свалить из этого гадюшника. А эта развалюха вряд ли может дать нам даже убежище на день.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика