RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Смертные
   Сообщение № 61. 31.12.2006, 19:29, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Боб)
жили как все, старели как все, впадали в маразм, но не умирали.


В маразм они впадали от старости. А бессмертный не стареет. Но и моложе не становится. тело бессмертного достигает своей зрелости и на этом процесс его старения заканчивается.

   Сообщение № 62. 20.3.2007, 14:47, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Кстати, довольно интереная тема - причины эльфийского бессмертия (и как с этим боротся) :-)

Они - первые дети богов, следовательно в них более чем в остальных божественной сути. Божественное бессмертие происходит из божественной же силы. Сила бога является стабильным элементом и как бы сама по себе является залогом собственной стабильности. Получается такой вот замкнутый круг - чем я сильнее, тем я бессмертнее. Вобщемто правильно, ведь слабый телом человек живёт меньше, чем здоровый. Тем не менее эльфы по силе уступают богам и посему живут меньше. Тем не менее это не значит , что по сроку жизни можно судить о силе. Короче, бессмертие классического фентезийного эльфа объясняется его мистическим происхождением и остатком в организме мистической божественной силы.

Лично я считаю эльфов одной из наиболее бестолковых рас из-за их нежелания (я говорю о классических эльфах) двигатся вперёд. Они наболее подходят на роль хранитеей Древнего, а не на основную движущую силу мира.

P.S. простите за оффтоп. Вроде есть немного. :D

   Сообщение № 63. 20.3.2007, 23:54, Иллидан пишет:
Иллидан
Темный лорд эльфов

*
Мечтатель
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 2
Ныне эльфы совсем не те что раньше :raincloud: , суйчас им нужно сохранить знания об их древней магии, но не отставать от времени, а то их затопчут, но когда-то(я не устану ждать) эльфы снова возродят былое виличие, и вновь слава ою эльфах прогремит на весь мир, а сейчас... надо просто подождать...

   Сообщение № 64. 22.3.2007, 10:56, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Цитата(Sardaukar)
падонки здесь не приветствуются,

Цитата(Sardaukar)
Ну а в третьих - подобный флуд будет злостно тереться.

Ты представь что будет когда GeViN на форуме появиться...
вот тогда какой разнос начнется :threaten:

Цитата(Иллидан)
Ала шур де сале! Ты скажы спасибо что я етот язык выучил!

Може привелебний пан краще разуміє іншою мовою?
То ви скажіть якою мовою з вами краще спілкуватися? :mrgreen:

Эльфы вместо Ельфов - это пять, остальная грамматика пока 2+

Сорри за оффтоп, ответ по основной теме будет добавлен познее.

   Сообщение № 65. 22.3.2007, 17:26, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Цитата(Maggot)
Один из самых важных ресурсов человека - время. С получением бессмертия этот ресурс резко падает в цене. Что отккрывает новые горизонты для развития.

И то что вдохновленный, к примеру Франческо Петрарка напишет за год, Корум принц Вадагский будет писать тысячу лет.

Цитата(Боб)
Если люди будут бессмертны, отпадет необходимость в детях (если не отпадет, через пару десятков лет будем друг у друга на голове сидеть).

через пару десятков лет у нас на голове будут сидеть китайцы с индусами :mrgreen:

Цитата(Maggot)
предположим, что человечевство изобрело "элексир бессмертия"

см. С.Лукьяненко "Линия грез", "Император иллюзий"

Цитата(Техножрец)
Например великие писатели, в чьих мирах иногда так хочется пожить в реале...

Львинная доля великих писателей и стала великими потому что их линия жизни оборвалась слишком рано.
Цитата(Maggot)
Без предложения не будет спроса и наоборот, без спроса не будет преложения.

Спрос рождает предложение (с) Кант (вроде бы как) обратное выражение не является истиной, по причине того, что для того чтобы что-то предложить, в этом предмете сначала должна появиться потребность, потом его должны изобрести и уж потом появиться предложение.
Цитата(Maggot)
Нууу...про бомжа Васю и гопоту речь сейчас не идет. Особенно потребителями их назвать сложно. Ибо эти люди в большинстве своем обладают мизерным достатком для приобретения хоть каких то услуг, не считая жизненно важных.

Рекомендую на эту тему почитать книгу Олега Дивова "Выбраковка"

Цитата(Sardaukar)
Зачем нам бомж Вася? Как стимул...

готов подписаться под каждым словом из этого поста :)
впрочем, я видел много замечательных людей, которых избыточное воздействие гопоты и плохого воспитания превратило в дебилов, гопов и наркоманов. Ну что же, возможно это естественный отбор. С одной стороны мне их жаль, с другой, - я незадумываясь отправлю любого из них в реанимацию, если будет на то необходимость.

Цитата(Вейлор)
"отчанье мёртвых знающих все темы".

Был у Майкла Муркока такой перс: Эрекозе, который знал все что с ним было и будет, причем во всех его реинкарнациях. Назвать его счастливым было бы весьма оптимистично.

Флудер Оладдан вахту здал :devil:

   Сообщение № 66. 22.3.2007, 22:29, Иллидан пишет:
Иллидан
Темный лорд эльфов

*
Мечтатель
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 2
Sardaukar: Пост удален, как противоречащий правилам форума.

   Сообщение № 67. 23.3.2007, 09:43, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Цитата(Иллидан)
Ты тоже смертный! Ха-ха-ха.

Поскольку у меня с утра хорошее настроение, я все-таки сделаю поблажку за твой возраст и отвечу на твой пост, впрочем за флуд ты уже от модератора данного раздела последнее китайское предупреждение получил.

1. ты знаешь вообще кто такие эльфиниты?
2. ты понимаешь какая тема обсуждается в данной ветке?
3. ты знаешь что такое флуд, флейм, офтоп и фишинг?

Настоятельно рекомендую для начала ознакомиться с данными терминами, а потом уже продолжать общение на форуме.

ЗЫ: данный пост носит исключительно воспитательный характер и будет удален (легким движением руки модератора) вместе с другими постами совсем не по теме, Желательно после прочтения онного г-ном Иллиданом.
ЗЗЫ: Ознакомиться со значением данных терминов можно здесь: http://ru.wikipedia.org

Sardaukar: Это я пожалуй оставлю, в назидание потомкам.

Это сообщение отредактировал Sardaukar - 23.3.2007, 10:14

   Сообщение № 68. 23.3.2007, 10:01, Иллидан пишет:
Иллидан
Темный лорд эльфов

*
Мечтатель
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 2
У меня тоже хорошее настроение и я скажу:раньше я етого не знал, посему звиняйте, а про смертных скажу: можно развится так что время не будет оказывать на вас влияние, если очень-оченб хотеть и старатся!

   Сообщение № 69. 24.3.2007, 15:27, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Oladdan)
Львинная доля великих писателей и стала великими потому что их линия жизни оборвалась слишком рано.


Не согласен. Я вот считаю, что если писатель создал великое творение, то его в любом случае будут читать, не зависимо от того, жив писатель или нет.



   Сообщение № 70. 24.3.2007, 15:50, Иллидан пишет:
Иллидан
Темный лорд эльфов

*
Мечтатель
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 2
Техножрец, ты прав.

   Сообщение № 71. 26.3.2007, 16:17, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Флуд на тему эльфов и толкиена перенес в другой топик.

Добавлено через 10 мин. 42 с.

Цитата(Техножрец)
Не согласен. Я вот считаю, что если писатель создал великое творение, то его в любом случае будут читать, не зависимо от того, жив писатель или нет.


Здесь имелось в виду другое. Зная, что твоя жизнь скоро закончится и смотришь на нее по иному. Это придает остроты восприятия и яркости краскам. Oladdan имел в виду, что бессметрному писателю редко будет под силу то, на что способен смертный (или смертельно больной).

   Сообщение № 72. 26.3.2007, 21:16, Иллидан пишет:
Иллидан
Темный лорд эльфов

*
Мечтатель
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 2
Sardaukar
Наверное ты прав, про смертельно больного, а за флуд извини...

   Сообщение № 73. 26.3.2007, 21:38, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Да, верно подмечено.... про краски жизни...

Но вот пусть... тот же... ну не знаю... пусть будет Пехов. Он отлично пишет. Ярко, реалистично. Так разве ему в скором времени угрожает смерть? Наоборот, имея в распоряжении вечность, творец создаст самое лучшее, вложив в него всё своё приобретённое знание и опыт.

   Сообщение № 74. 26.3.2007, 21:46, Иллидан пишет:
Иллидан
Темный лорд эльфов

*
Мечтатель
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 2
Техножрец и Sardaukar
Вы оба правы, тот кто не пишет для зароботка, пишет хорошо, будь он при смерти, или полон жИзни.
А смертные тоже могут поднятЬся(или опуститЬся) до беСсмертия.

От модератора: Перед тем как постить, закидывай пост в Ворд и проверяй орфографию.

Это сообщение отредактировал Sardaukar - 2.4.2007, 09:27

   Сообщение № 75. 6.4.2007, 14:59, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Иллидан)
тот кто не пишет для зароботка,


Причем здесь зароботок? Для некоторых это единственный хлеб, для кого-то просто развлечение, но это не влияет на качество книг - тут нужен талант и умение.

   Сообщение № 76. 8.4.2007, 22:43, Dr@gon пишет:
Dr@gon
Лорд драконов

*
Маг
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 4
Эт точно, и знание правды.

   Сообщение № 77. 8.4.2007, 22:52, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Dr@gon)
Эт точно, и знание правды.


:weird:

не понял. :confuse:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика