RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Романы участников «Пролёта Фантазии»
   Первое сообщение.    24.3.2018, 18:02, Боб пишет:
Предлагаю участникам конкурса (любого раунда) в этой теме выкладывать ссылки на свои опубликованные романы. Не важно где, в сети или на бумаге. Не очень важно также платно или бесплатно они распространяются в сети. Проды... пожалуй, тоже можно, почему бы и нет?
Жанр не важен, но если это не фантастика или фэнтези лучше бы предупредить при публикации.

Лучше если хотя бы с минимальной аннотацией, но не настаиваю.

Эксклюзива не прошу, роман штука ценная. Только если уже где-то выложили или опубликовали.

Зачем это вам? Ну, вам же нужны читатели? :)

Ну а потенциальным читателям (например, мне) будет любопытно попробовать почитать крупную форму от людей, с которыми они так или иначе общались в формате конкурса.

P.S. Только очень прошу обойтись без рассуждений на тему "ой, это никому не нужно". Буду такие сообщения нещадно тереть, как и все остальное, кроме сообщений со ссылками и отзывами.
P.P.S. Первый выложенный роман от нашего участника обязуюсь обязательно прочитать, какой бы он ни был :)

   Сообщение № 91. 7.6.2019, 21:46, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
https://litnet.com/ru/book/apokalipsis-dlya...rannyh-b147263#

Вот выложили на конкурс фантастических романов

   Сообщение № 92. 25.6.2019, 04:24, Ink Visitor пишет:
Ink Visitor ( Offline )
Инквизитор из чернильницы

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 24
Опубликованные в сети романы - их есть у меня. Даже 2 шт, один большой, другой маленький.

1. Околоклассическое фэнтези, длинное и очень неторопливое (если вы ищете движухи и 1,5 а.л. на экспозицию + вводную для вас много - вам точно не сюда) Алракцитовое сердце, дилогия. Отзывы "в среднем" собрал средние, от дочитавших - в основном сдержанно-положительные.

Аннотация:

Цитата
Столетиями ничего не происходит в лесной глуши Зареченского плоскогорья. В "большом мире" сменяют друг друга князья и короли, рушатся государства - но люди в Медвежьем Спокоище живут, как прежде, жизнью непростой, но привычной, пока однажды война не стучится в двери ружейными прикладами. И быть бы большой беде - но следом встают на пороге обретшие плоть и кровь старые сказки.

Деяну Химжичу, уже не чаявшему когда-нибудь покинуть родной дом и жившему лишь чужими историями, предстоит вновь ощутить землю двумя ногами, отправиться в путь и самому узнать, где заканчивается правда и начинается легенда. Вот только он не очень-то этому рад...



2. Короткий ретро-фантастический/научно-фантастический роман Иволга будет летать. Если вы на дух не переносите научный канцелярит (много научного канцелярита) в авторском тексте и в диалогах - вам точно не сюда. В остальном же, при всем своеобразии и тяжеловесности текста, это на нынешний момент чуть ли не самая часто читаемая моя работа из всех, когда-либо мной написанных, больших и маленьких.

Аннотация:

Цитата
Еще до начала эры космической экспансии человечество на Земле отказалось от дальнейшего развития разумных машин в пользу простой имитации разума, достаточной для выполнения практических задач. Но столетия спустя на отдаленной планете Шатранг вопрос о создании подлинного машинного разума встает вновь.
Командующий колониальной базой полковник Смирнов видит в разработке ИскИнов, способных использовать феномен "темпоральной интуиции", единственный шанс разрешить технологический кризис и надеется убедить технического инспектора Михаила Каляева в безопасности проекта. Но происходит катастрофа: во время выполнения рейса к одной из горных научных станций терпит крушение и погибает лучший летчик-испытатель Дармына Денис Абрамцев. Авария выглядит необъяснимой и ставит будущее проекта под сомнение: казалось бы, Смирнов и его сотрудники не в меньшей мере, чем инспектор, должны стремиться узнать истинную причину произошедшего. Но не все так просто...

   Сообщение № 93. 25.6.2019, 11:57, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4536
профиль

Репутация: 321
Цитата(Ink Visitor)
Если вы на дух не переносите научный канцелярит (много научного канцелярита) в авторском тексте и в диалогах - вам точно не сюда.

Да ладно, не так уж там его и много.

   Сообщение № 94. 28.6.2019, 12:00, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Как-то так, в связи с тем, что добиваем вторую часть.

Цитата
Высокие небеса, парящие города, воздушные корабли - приключения и безграничная свобода! У команды "Аве Асандаро" нет денег, зато всегда есть работа. Удача иногда поворачивается к ним спиной, но на этот раз их подставили по-крупному. Теперь или в тюрьму, или браться за смертельно опасную работу. Но разве капитан Декс отступит? Политика не страшнее штормов и пиратов, пусть придется отложить револьвер, вспомнить осточертевшее прошлое и окунуться в интриги высшего света. Даже если Королевский флот и Служба безопасности Его Величества отправят капитана в Хозяйкины чертоги, она рискнет всем ради своего корабля и команды.

Author.Today, LitRes

   Сообщение № 95. 20.9.2019, 13:50, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1458
Аронис, блин...
А про чё книжка-то ты написать в аннотации не мог.
Одно сполошное бла-бла-бла.

   Сообщение № 96. 20.9.2019, 16:32, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
https://prodaman.ru/Aleksandr-Netylev/series/SEN-factor
"Сделай это неправильно" - серия новеллизаций игр, когда-то начинавшихся на этом ресурсе. Технофэнтези. Три книги. Было запланировано пять, но я переключился на другой цикл (см ниже).
Аннотация: В декабре 2012 года мир прекратил свое существование. Старый мир, мир чистой технологии. Его место занял новый - мир техномагии. Мир, где недавняя фантастика стала реальностью. Но будет ли он в действительности лучше старого? Ведь люди остаются людьми. А где есть люди, там всегда есть предательство, обман, жажда власти и насилие... А также капелька надежды и любви.

https://prodaman.ru/Aleksandr-Netylev/series/Rassvet-Vladyk
"Сердце бури" - отдельное творчество. Фэнтези/постапокалипсис. Запланировано четыре книги, пока написана одна.
Аннотация: Прошло больше тысячи лет после Заката. После крушения человеческой цивилизации. Новый мир, новые законы. Исследователи собирают крупицы знаний прошлого, чародеи творят ворожбу, воины сражаются за клочки пригодной для жизни земли... А между тем, где-то вдалеке поднимается новая тень. Точнее, хорошо забытая старая.

Альтернативно:
То же самое на АТ
И на литнете

   Сообщение № 97. 21.9.2019, 03:41, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Аронис)
книжка про борьбу добра и зла. про наши корни, про наши былины, про наши сказы.

:facepalm:
Аронис, это всё общие слова.
Рассказ про Васю, который чтобы выпить на ночь стакан молока, победил свой страх.
Вот это про что.

   Сообщение № 98. 21.9.2019, 07:50, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
а3.

   Сообщение № 99. 22.9.2019, 04:27, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1458
Аронис, послушай, я тебе могу сейчас только одно порекомендовать.

Сходи на Литрес почитай аннотации на главной.
Внимательно.

Те, после которых тебе книгу захочется прочесть, выпиши себе в блокнотик.
Прямо ручками выписывай, как раньше стихи в альбомы писали.
Напиши таких штук тридцать.
Потом отложи, перечитай месяца через три.

И тогда я думаю ты поймёшь о чём я сейчас.
Вот тогда садись и пиши аннотацию к своему роману.

Всё будет.

   Сообщение № 100. 23.9.2019, 18:28, gche пишет:
gche ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Я хотел бы представить Вам мой роман в жанре фэнтези - "Венец ясности", и это первая книга цикла.

Аннотация

Вы когда-нибудь слышали о ксоотах? Это такие маленькие уродливые создания. Они рождены, чтобы страдать изнутри и снаружи, но стоит ли им сочувствовать? У одних жителей Двуозёрья они вызывают отвращение, у других пристальный интерес, но так или иначе все персонажи этой истории оказываются тесно связаны с ними. А некоторые даже гораздо теснее, чем хотелось бы. Начиная с двух приятелей, собиравшихся просто подзаработать, заканчивая знатным семейством Лицни, которые непонятно с какой стати торгуют рыбой. И рыбой ли? Читайте первую книгу эпопеи о ксоотах.

Вот ссылка на роман в интернет-издателствах Ridero, Bookscriptor и ЛитРес.

https://ridero.ru/books/venec_yasnosti/ - Ridero;

https://bookscriptor.ru/books/venets-yasnosti-2/ - BookScriptor.

https://www.litres.ru/german-aleksandrovich...venec-yasnosti/ - ЛитРес.

   Сообщение № 101. 26.9.2019, 09:18, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Лютеция
крайне полезный совет. так и поступлю.
если честно раз сто переписывал аннотацию и всё одно коряво и не то.
блин аж пар из ушей начинает идти, от неудач...возможно не моё...

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Аронис)
возможно не моё...

Навык элементарный, нарабатывается недели за две, если не торопиться. Вот действительно, просто препарировать хорошие аннотации с делать так же.

   Сообщение № 103. 30.9.2019, 22:08, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2620
профиль

Репутация: 823
хочу похвастаться, что моя книжка "Мурка: любая реальность" получила 3 место на "Новой книге" Росмена и там же специальный приз от сайта "Мир фантастики")) http://newbook-awards.ru/%d0%bf%d0%be%d0%b...b8%d0%b3%d0%b8/

сама "Мурка", если интересно, пока тут https://www.litres.ru/olga-aprelikova-15077360/murka/ или тут https://www.livelib.ru/work/1003002937-murk...olga-aprelikova

   Сообщение № 104. 1.10.2019, 09:51, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Мурашка)
хочу похвастаться, что моя книжка "Мурка: любая реальность" получила 3 место на "Новой книге" Росмена и там же специальный приз от сайта "Мир фантастики"


Мои поздравления, Мурашка. Вы молодец - так держать!

   Сообщение № 105. 21.10.2019, 23:23, Андрюха пишет:
Андрюха ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 13
Фильм по моей еще не выпущенной книге уже снят - https://mgukraine.com/ru/press-center/news/...-kinorinku-omkf
Саму книгу постараюсь издать к премьере фильма, потому что после окончательной версии сценария это уже почти две совсем разные истории.
А вообще, следует покаяться в слабости: ряд самому нравящихся работ вместо жизни в виде романа брошены в топку кинематографии и переделываются в киносценарии.

   Сообщение № 106. 18.3.2020, 21:34, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2620
профиль

Репутация: 823
а у меня книжка вышла. На бумаге)))

Ольга Апреликова "Жуткие снимки"

   Сообщение № 107. 24.3.2020, 12:45, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4536
профиль

Репутация: 321
Короч, скоро на литресе релизнется аудиоверсия моей НФ-повести (вместе с текстовой). Сейчас она пока есть только на авторстудэе. Но сюда я написал не поэтому, а чтобы похвастаться рецензией от Векши https://author.today/review/77048

   Сообщение № 108. 24.3.2020, 15:17, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Эллекин, скачивают?

   Сообщение № 109. 24.3.2020, 22:39, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Кстати, я вот что подумал.
У меня ж хорошая база проф. актёров, в том числе и актёров озвучки. И студия звукозаписи есть по знакомству, куда всегда пустят по символической цене. Может, организуем что-то вроде аудиосборника? Никогда не думал, что у нас уже есть всё необходимое для этого.

   Сообщение № 110. 24.3.2020, 22:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18615
профиль

Репутация: 1522
Цитата(VladimirZ)
Может, организуем что-то вроде аудиосборника?


Да как два пальца. Если есть техническая возможность, то почему нет.

   Сообщение № 111. 24.3.2020, 22:48, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Боб)
Да как два пальца. Если есть техническая возможность, то почему нет.

Актёрам всё равно нужно будет платить, но я договорюсь не по цене Мосфильма. И студия обойдётся недорого. Единственное, что нужен шарящий режиссёр звукозаписи. Могу поискать. А может, среди нас есть такой?

В общем, если тема интересна, готов всё организовать.

P.S. Композиторы тоже есть.

   Сообщение № 112. 24.3.2020, 22:51, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18615
профиль

Репутация: 1522
VladimirZ

Мне кажется, это стоит обсуждать в несколько более закрытом режиме. Ну и главный вопрос - порядок сумм.

   Сообщение № 113. 25.3.2020, 00:14, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Боб)
Мне кажется, это стоит обсуждать в несколько более закрытом режиме. Ну и главный вопрос - порядок сумм.

В паузе между конкурсами тогда обсудим.

   Сообщение № 114. 25.3.2020, 10:00, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4536
профиль

Репутация: 321
Цитата(Миша Гамм)
Эллекин, скачивают?

На пиратках книга появилась через три дня после полной публикации, если ты об этом -)

   Сообщение № 115. 25.3.2020, 10:03, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Эллекин)
На пиратках книга появилась через три дня после полной публикации, если ты об этом -)

Чёт долго возились. Обычно в тот же день появляется :D

   Сообщение № 116. 25.3.2020, 10:12, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4536
профиль

Репутация: 321
Это да, тут они профукали момент.

   Сообщение № 117. 25.3.2020, 14:19, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Эллекин, не совсем. :smile: На АТ скачивают целиком?

   Сообщение № 118. 25.3.2020, 14:40, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4536
профиль

Репутация: 321
Миша Гамм
скачать там можно только если купил. Спрос на обе НФ есть, небольшой, но постоянный.
О, ещё блошки. Пойду поправлю -) В 1С корректор пройдётся, но на АТ надо починить. Спасибо.

   Сообщение № 119. 4.4.2020, 16:04, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
ГЕРОЙ ПЯТИ МИРОВ
ОКЕАН
том первый
Мой новый роман в жанре уся
Присоединённое изображение

Аннотация


Океанские волны разбивают мужество,
Песок заметает следы отчаянных,
Огонь земли – это гибель безрассудным,
Лёд – жестокая награда храбрецов,
Неведомое затягивает в бездны.
Гучжэн смолкает и гуцинь безмолвствует,
В сердцах героев былых времён
Отзвуки прошлого тревожат молодость
Их потомков…

Эла Дирк родился в мире Кья. Всю жизнь он посвятил изучению растений. Когда после длительной десятилетней экспедиции он вернулся в родной дом, его труды отвергли и уничтожили, а самого сделали изгоем. Родители, ожидая возвращения сына, жили в нищете и болезнях. Теперь Дирк ничем не мог им помочь.
Раздираемый горем, Дирк уходит из дома, но в пустынном месте встречает проводника между мирами – существо, которое даёт некоторым людям шанс на испытания в другом мире. Если Дирк добудет Сердце Пяти Миров, то вернётся в свой мир и сможет начать новую жизнь.
Теперь ему предстоит раскрыть тайны пяти миров, и первый среди них – Океан. Мир, чьи глубины скрывают подводных монстров и жестокую расу, стремящуюся уничтожить людей. Но главное – живые растения-острова, оберегающие и служащие человеческой расе Океана.
Если твой остров силён, ты покоришь стихии и станешь править землями!


https://litnet.com/ru/book/geroi-pyati-mirov-okean-b215276

   Сообщение № 120. 4.4.2020, 16:48, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Дрём, Поздравляю с выходом книги!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика